Statis'tir - LA BARISIENNE

Statis'tir - LA BARISIENNE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
A.G. STAINOISE LEGION ST-GEORGES LA COMMERCIENNE B.T.C. DE VERDUN

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Meuse

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 2ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 586.9 3ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1ère
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 586.9
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347
  • ANCEL Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème
  • ANCEL Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525
  • BERGER Océane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 334 1ère
  • BERGER Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.6 1ère
  • BERGER Océane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 334
  • BERGER Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.6
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 11ème
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 3ème
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315
  • CHEVAL Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 2ème
  • CHEVAL Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 3ème
  • CHEVAL Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 485
  • CHEVAL Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279
  • COLLIAUX Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 346.3 1ère
  • COLLIAUX Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 346.3
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 1ère
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.2 1ère
  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1ère
  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.3 2ème
  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379
  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.3
  • LORCIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509.3 4ème
  • LORCIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509.3
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 1er
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 1er
  • PETIT COLLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • PETIT COLLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 5ème
  • PETIT COLLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème
  • PETIT COLLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523
  • PETIT COLLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16
  • PETIT COLLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 1ère
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 1ère
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 499
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320
  • POUPARD Claudette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 320.1 2ème
  • POUPARD Claudette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 320.1
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1ère
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 539
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 343
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 8ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 4ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298
  • SCHMIDT Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 485.4 7ème
  • SCHMIDT Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 485.4
  • SFERLAZZA Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 3ème
  • SFERLAZZA Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 474
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 1er
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347
  • VARINOT Florent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 513.2 3ème
  • VARINOT Florent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 513.2

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 2ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595.5 4ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 3ème
  • ANCEL Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 47ème
  • BERGER Océane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 316 4ème
  • BERGER Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 576.5 15ème
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 40ème
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 19ème
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 18ème
  • CHEVAL Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 17ème
  • CHEVAL Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 6ème
  • COLLIAUX Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 463.8 15ème
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 602.1 3ème
  • KIEFFER Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 434 5ème
  • KIEFFER Lucas - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 565 1er
  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 3ème
  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.2 10ème
  • LORCIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.4 7ème
  • PETIT COLLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 36ème
  • PETIT COLLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème
  • PETIT COLLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 12ème
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 4ème
  • POUPARD Claudette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 336 5ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 3ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 45ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 16ème
  • RIVE Aude - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 492 1ère
  • RIVE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 1ère
  • RIVE Gaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 3ème
  • ROBERT Angéline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 2ème
  • SCHMIDT Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 462.6 23ème
  • SFERLAZZA Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 416 22ème
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 13ème
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 10ème
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 13ème
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 474 5ème
  • VARINOT Florent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520.5 13ème
  • WIPLIEZ Jean-Louis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 446 6ème

Championnat de France 25/50/300m

  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 17ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 10ème après finale
  • SIMONNET Line - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 473 42ème après finale
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 11ème après finale

Championnat de France TAR

  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 152ème après finale
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 98ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 360 1er après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 59ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 193 6ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 191 1er après finale
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 63ème après finale
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 121ème après finale
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 172ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BENEDETTI Régis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 94ème après finale
  • BERGER Yanis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 38ème après finale
  • CHEVAL Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 54ème après finale
  • CHEVAL Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 149ème après finale
  • FRANCOIS Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.4 6ème après finale
  • JECKO Melvyn - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 142ème après finale
  • MARCHAND Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0
  • PHILIPPOT Octave - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 246 47ème après finale
  • PHILIPPOT Octave - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.6 90ème après finale
  • SFERLAZZA Lukas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.9 115ème après finale
  • SFERLAZZA Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 40ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • KIEFFER Lucas - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 73 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 8ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 41ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 38ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.4 49ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 443 67ème
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.1 31ème
  • KIEFFER Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 470 92ème
  • KIEFFER Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 562 1er après finale
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 55ème
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 92ème
  • PHILIPPE Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 497 47ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 5ème
  • PUYBOUFFAT Lorène - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 387 72ème
  • RIVE Aude - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 464 62ème
  • RIVE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 35ème
  • RIVE Gaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 509 67ème
  • ROBERT Angéline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 464 62ème
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 344 26ème
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 6ème
  • WIPLIEZ Jean-Louis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 434 87ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.7 7ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 4ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 3ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 431 4ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • BERGER Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376.2 19ème
  • BERGER Océane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 336 7ème
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 57ème
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 21ème
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 22ème
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.7 10ème
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 392 1ère
  • KIEFFER Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 446 6ème
  • KIEFFER Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 562 1er
  • MACQUART Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 422 5ème
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 424 9ème
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 406 3ème
  • PHILIPPE Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 3ème
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 7ème
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 6ème
  • POUPARD Claudette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 331.7 4ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1ère
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 37ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 20ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 17ème
  • PUYBOUFFAT Lorène - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 472 2ème
  • RIVE Aude - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 380 4ème
  • RIVE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 1ère
  • RIVE Gaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 492 5ème
  • ROBERT Angéline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 2ème
  • SFERLAZZA Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 302 22ème
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 24ème
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 10ème
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 21ème
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 488 7ème
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343 3ème
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 4ème
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 470 67ème
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 14ème
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 18ème
  • WIPLIEZ Jean-Louis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 459 8ème

Championnat départemental 10m - Meuse

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.2
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14
  • BERGER Océane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 341
  • BERGER Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.1
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.9
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327
  • POUPARD Claudette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 327.7
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 354
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 369
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499
  • SFERLAZZA Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 289
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 340
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BENEDETTI Régis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 11ème
  • BERGER Yanis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 12ème
  • CHEVAL Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.5 13ème
  • CHEVAL Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.4 38ème
  • CHEVALIER Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.5 30ème
  • FRANCOIS Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 2ème
  • HUGUIN Dorian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 234 1er
  • JECKO Melvyn - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 21ème
  • MARCHAND Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 15ème
  • PHILIPPOT Octave - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 8ème
  • PHILIPPOT Octave - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.6 11ème
  • SFERLAZZA Lukas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 12ème
  • SFERLAZZA Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.6 15ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DA SILVA Mikaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 125 43ème
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 30ème
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 15ème
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 17ème
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 41ème
  • HORLIER Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 146 37ème
  • HORLIER Franck - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 39ème
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 113 7ème
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 180 5ème
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 4ème
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 189 1er
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 49ème
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 27ème
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 27ème
  • REBOULET Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 25ème
  • REBOULET Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 19ème
  • REBOULET Franck - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 40ème

Championnat départemental TAR - Meuse

  • DA SILVA Mikaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 17
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144
  • HORLIER Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167
  • HORLIER Franck - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 122
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 208
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 185
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162
  • REBOULET Franck - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153
  • REBOULET Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • KIEFFER Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 780 1er
  • RIVE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 726 1ère
  • RIVE Gaël - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 655 3ème
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 702 2ème
  • WIPLIEZ Jean-Louis - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 369 3ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • KIEFFER Lucas - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 78 2ème

Championnat départemental Armes anciennes - Meuse

  • KIEFFER Lucas - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 88

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 2ème
  • LORCIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 4ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 511 3ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 489 12ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 12ème
  • SIMONNET Line - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 510 4ème
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 3ème
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 424 18ème
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 435 25ème

Circuit national : REIMS

  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 549
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481

Championnat de France 25/50m

  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 37ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 535 4ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème
  • PUYBOUFFAT Lorène - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 431.6 22ème
  • SIMONNET Line - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 524 13ème
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 14ème

Championnat de France TAR

  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 20ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BENEDETTI Régis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 115ème
  • BERGER Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.7 66ème
  • BERGER Yanis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 66ème
  • BERTAUD Marceau - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 96ème
  • CHEVAL Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.1 4ème
  • HUGUIN Dorian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 242 56ème
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 21ème
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 102ème
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 32ème
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 50ème
  • PHILIPPOT Octave - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 129ème
  • PHILIPPOT Octave - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 161ème
  • RIVE Aude - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 255 15ème
  • SFERLAZZA Lukas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 176 72ème

Championnat de France Armes anciennes

  • KIEFFER Lucas - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 84 6ème

Championnat de France 10/18m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 62ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 9ème
  • KIEFFER Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 524 12ème
  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384.4 64ème
  • LORCIN Maylie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 360 23ème
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 44ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 12ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 4ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème
  • RIVE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 506 31ème
  • ROBERT Angéline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 463 67ème
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 344 25ème
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 7ème
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.7 14ème
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 49ème
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 14ème
  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379.8 7ème
  • LORCIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.4 9ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 35ème
  • PARISOT Romuald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 22ème
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 7ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 370 2ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 48ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 16ème
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 22ème
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516.4 13ème
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 21ème
  • SFERLAZZA Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 283 24ème
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 21ème
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 6ème
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 59ème
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • THILTGES Edouard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 436 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AUBRY JARROIR Lénaïck - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.6 37ème
  • BERGER Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 250 9ème
  • BERGER Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.5 10ème
  • CHEVAL Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.5 3ème
  • CHEVAL Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.7 45ème
  • HENRIOT Ophélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 22ème
  • MARCHAND Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.3 32ème
  • MARCHAND Paco - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.1 43ème
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 3ème
  • PHILIPPOT Octave - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 12ème
  • SFERLAZZA Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.3 21ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DA SILVA Mikaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 108 42ème
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 37ème
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 50ème
  • THIRION Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 56ème
  • THIRION Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 65ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • KIEFFER Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 761 1er
  • MARIOTTE Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 770 2ème
  • RAUSCHER Philippe - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 557 3ème
  • RIVE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 661 1ère
  • RIVE Gaël - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 641 5ème
  • ROBERT Angéline - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 646 2ème
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 647 1er
  • WIPLIEZ Jean-Louis - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 567 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 3ème
  • LORCIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 10ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 480 11ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 20ème
  • PUYBOUFFAT Lorène - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 511.7 5ème
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 456 16ème
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 21ème

Circuit national : REIMS

  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 1er

Championnat de France 25/50m

  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 34ème
  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 25ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 472 46ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 15ème
  • PUYBOUFFAT Lorène - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 481.2 26ème
  • SIMONNET Line - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 495 38ème
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 13ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BENEDETTI Régis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 58ème
  • BERGER Yanis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 22ème
  • CHEVAL Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.4 54ème
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 233 75ème
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 28ème
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 227 55ème
  • PHILIPPOT Octave - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 105ème
  • PHILIPPOT Octave - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.8 125ème
  • PUYBOUFFAT Lorène - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 263 10ème
  • SCHNEKENBURGER Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 227 76ème
  • SCHNEKENBURGER Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 38ème
  • SFERLAZZA Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.3 121ème

Championnat de France 10/18m

  • FENAUX Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.7 26ème
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.4 30ème
  • KIEFFER Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 518 40ème
  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.5 53ème
  • LORCIN Maylie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 379 4ème
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 44ème
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 28ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 361 9ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 7ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1ère
  • RAUSCHER Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 85ème
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 59ème
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 23ème
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 18ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 4ème
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 48ème
  • KIEFFER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 453 80ème
  • PARISOT Romuald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 71ème
  • PETREMENT Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 66ème
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère
  • POUPARD Claudette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 311.8 1ère
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 58ème
  • SCHNEKENBURGER Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 303 17ème
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 22ème
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 61ème
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 4ème
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 468 64ème
  • THILTGES Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 45ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AUBRY-JARROIR Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 4ème
  • BEBIANO Ugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 215 2ème
  • BENEDETTI Régis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 5ème
  • BERGER Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 243 11ème
  • BERGER Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.2 16ème
  • BERGER Yanis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 4ème
  • CHEVAL Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 11ème
  • CHEVAL Noah - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163.7 58ème
  • DEBIERRE Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 221 7ème
  • DEBIERRE Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.7 36ème
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 2ème
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 3ème
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 6ème
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 223 1er
  • PHILIPPOT Octave - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 13ème
  • PUYBOUFFAT Lorène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 237 12ème
  • SCHNEKENBURGER Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 221 4ème
  • SCHNEKENBURGER Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 4ème
  • SCHNEKENBURGER Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 4ème
  • SFERLAZZA Lukas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.1 57ème
  • SFERLAZZA Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.8 14ème
  • YUNG Louann - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 8ème
  • YUNG Louann - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 28ème
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 35ème
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 29ème
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 19ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • KIEFFER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 433 20ème
  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 3ème
  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 5ème
  • PARISOT Romuald - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 408 22ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 2ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 19ème
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 4ème
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 28ème
  • VOSGEIN Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 455 19ème

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • LORCIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.8 2ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • MARIOTTE Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 758 2ème
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 704 2ème

Championnat de France 25/50m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 546 25ème
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 559 14ème
  • LORCIN Maylie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 16ème
  • LORCIN Maylie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 517 36ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 466 47ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 6ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PERCIO Alexio - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 91ème
  • PHILIPPOT Octave - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.8 77ème
  • ROTON Leonye - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 270 6ème
  • SCHNEKENBURGER Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 95ème
  • SCHNEKENBURGER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 65ème

Championnat de France 10/18m

  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.2 13ème
  • LORCIN Maylie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.8 34ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.3 7ème
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.9 2ème
  • LEBLANC Gauthier - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • LISZKA Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 2ème
  • MARIOTTE Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 2ème
  • MARY Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 1ère
  • PARISOT Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 13ème
  • PARISOT Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 17ème
  • PARISOT Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 19ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 48ème
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 18ème
  • THILTGES Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 6ème
  • THILTGES Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 36ème
  • THILTGES Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème
  • THILTGES Quentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BENEDETTI Régis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 16ème
  • BERGER Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 15ème
  • BROCARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 13ème
  • DEBIERRE Rémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 25ème
  • GILLET Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.2 25ème
  • HICHARD Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.1 46ème
  • IUNG Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.5 38ème
  • KRIST Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 23ème
  • PERCIO Alexio - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 9ème
  • PHILIPPOT Octave - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.4 7ème
  • ROTON Leonye - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 12ème
  • ROTON Leonye - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.9 24ème
  • SCHNEKENBURGER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.8 20ème
  • SCHNEKENBURGER Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 6ème
  • TORROCCI Margaux - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.7 22ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 36ème
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 34ème
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 37ème
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 41ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • PARISOT Théo - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 513 5ème

Championnat de France 25/50m

  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 513 26ème
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 28ème
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 522 10ème
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 23ème
  • LORCIN Maylie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 30ème
  • LORCIN Maylie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 518 41ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERTRAND Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 89ème
  • BERTRAND Cloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 98ème
  • BERTRAND Cloé - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 283 1ère
  • BROCARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 46ème
  • BURNET Lise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 78ème
  • COLLIGNON Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 92ème
  • KIEFFER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 93ème
  • LEDEUIL Lilian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 224 53ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 34ème
  • PUYBOUFFAT Lorène - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 44ème

Championnat de France Armes anciennes

  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Cominazzo - 87 1er
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 7ème

Championnat de France 10/18m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.3 42ème
  • CONTIGNON Noël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 64ème
  • COTCHO Marie-Oceane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368.5 77ème
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 73ème
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 32ème
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.5 33ème
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 362 11ème
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • LORCIN Maylie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.2 65ème
  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 369 4ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 34ème
  • MARIOTTE Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 75ème
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 472 94ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 6ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 10ème
  • CLERC Yohan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 14ème
  • COTCHO Marie-Oceane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 4ème
  • COTCHO Marie-Oceane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.8 4ème
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 5ème
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401 3ème
  • KIEFFER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 74ème
  • LEBLANC Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 11ème
  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 357 2ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 22ème
  • PARISOT Romuald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 63ème
  • PICARDEL VAILLIER Loïc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 469 15ème
  • POUPARD Claudette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 338.2 1ère
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 39ème
  • TORROCCI Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 59ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BEAUXEROIS Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 33ème
  • BEAUXEROIS Héloïse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 10ème
  • BENEDETTI Régis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 30ème
  • BENOIT Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 5ème
  • BERGER Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 20ème
  • BERTRAND Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 9ème
  • BROCARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 1er
  • BURNET Lise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 8ème
  • CLERC Elodie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 10ème
  • COLLIGNON Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 9ème
  • JOLLY Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 26ème
  • KIEFFER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 13ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 2ème
  • TORROCCI Margaux - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 3ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • LORCIN Maylie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 2ème
  • LORCIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 18ème

Championnat de France 25/50m

  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 517 24ème
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 25ème
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 494 16ème
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 10ème
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 35ème
  • LEBLANC Gauthier - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 45ème
  • LISZKA Mélanie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 483 43ème
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 378 22ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 46ème
  • VOSGEIN Laura - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 19ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BENOIT Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 239 69ème après finale
  • BENOIT Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 66ème après finale
  • BERGER Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 53ème après finale
  • BERTRAND Cloé - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 255 12ème après finale
  • BROCARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 37ème après finale
  • BROCARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 100ème après finale
  • BROCARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 21ème après finale
  • KIEFFER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 21ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 231 27ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 43ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 235 17ème après finale
  • ROTON Leonye - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 40ème après finale
  • THILTGES Edouard - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 213 58ème après finale
  • VANSTEENE Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 9ème après finale
  • VANSTEENE Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 19ème après finale
  • VANSTEENE Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 53ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 35ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 12ème
  • COTCHO Marie-Oceane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 46ème
  • COTCHO Marie-Oceane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 21ème
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 17ème
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 388 4ème après finale
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 16ème
  • LEBEL Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 561 17ème
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 364 7ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • MARIOTTE Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 51ème
  • MARY Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 28ème
  • RAUSCHER Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 468 93ème
  • ROTON Eddy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 102ème
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 484 88ème
  • VOSGEIN Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 25ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 8ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 3ème
  • COTCHO Marie-Oceane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 5ème
  • FRAMBOURT Dany - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 467 57ème
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387 1ère
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 1ère
  • KIEFFER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 106ème
  • LEBLANC Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 5ème
  • LORCIN Maylie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357 14ème
  • LOUVET Dimitri - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 409 12ème
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 55ème
  • PARISOT Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 10ème
  • POUPARD Claudette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 327 1ère
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 46ème
  • TORROCCI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 30ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BENOIT Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 4ème
  • BENOIT Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 8ème
  • BERGER Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 6ème
  • BERTRAND Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 16ème
  • BERTRAND Cloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 17ème
  • BROCARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 3ème
  • BROCARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 4ème
  • DEVILLIERS Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 36ème
  • GAND Constance - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 15ème
  • JOLLY Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 29ème
  • KIEFFER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 7ème
  • PICARDEL VAILLIER Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 9ème
  • PICARDEL VAILLIER Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 13ème
  • PUYBOUFFAT Lorène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 20ème
  • ROTON Leonye - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 13ème
  • THIEBAULT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 21ème
  • THILTGES Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 41ème
  • TORROCCI Margaux - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 5ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • MARIOTTE Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 717 2ème
  • MARIOTTE Pierre - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 717 1er
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 606 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 454 43ème
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 10ème
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 544 12ème
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 560 13ème
  • LEBLANC Gauthier - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 47ème
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 11ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BERTRAND Cloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 58ème
  • CLERC Elodie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 55ème
  • CLERC Yohan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 194 71ème
  • CLERC Yohan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 78ème
  • KIEFFER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 65ème
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 26ème
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 55ème
  • LOUVET Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 63ème
  • LOUVET Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 292 107ème
  • THIEBAULT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 81ème
  • THILTGES Edouard - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 179 64ème
  • TORROCCI Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 39ème
  • VANSTEENE Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 16ème
  • VANSTEENE Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 26ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BABEL Marie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 1ère
  • BERGER Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 127 5ème
  • BERTRAND Cloé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 175 1ère
  • BERTRAND Cloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 2ème
  • BROCARD Hugo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 1er
  • CHAUDET Inès - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 248 3ème
  • CHAUDET Inès - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 3ème
  • CLERC Elodie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 2ème
  • CLERC Yohan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 236 1er
  • CLERC Yohan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 1er
  • CLERC Yohan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er
  • COLLIGNON Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 1er
  • DELORME Herton - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 120 8ème
  • KIEFFER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 1er
  • LOMBARD Gabriel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 242 1er
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 1ère
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 2ème
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 1ère
  • LOUVET Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 212 2ème
  • LOUVET Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 2ème
  • LOUVET Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 2ème
  • PEREIRA Mélanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 254 2ème
  • PEREIRA Mélanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 2ème
  • THIEBAULT Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 189 2ème
  • THIEBAULT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 3ème
  • THILTGES Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 4ème
  • THILTGES Edouard - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 180 2ème
  • TORROCCI Margaux - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 188 3ème
  • TORROCCI Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1ère
  • VANSTEENE Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 211 1ère
  • VANSTEENE Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 1ère
  • VANSTEENE Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 1ère

Championnat de France 10m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 21ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 54ème
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 31ème
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 37ème
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 11ème
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 373 9ème
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 11ème
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 221 22ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 5ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 8ème
  • BABEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 11ème
  • BABEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • BABEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 5ème
  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème
  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème
  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er
  • CONTIGNON Noël - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 347 13ème
  • COTCHO Marie-Oceane - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 358 4ème
  • COTCHO Marie-Oceane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 1ère
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 381 1ère
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 2ème
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 2ème
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 4ème
  • LEBEL Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 2ème
  • LEBLANC Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 6ème
  • LEBLANC Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème
  • LEBLANC Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème
  • LORCIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 22ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 21ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème
  • MARIOTTE Loïc - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 3ème
  • MARIOTTE Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 9ème
  • PARISOT Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème
  • PARISOT Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • PARISOT Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 3ème
  • PETREMENT Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 62ème
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 8ème
  • POUPARD Claudette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 337 6ème
  • RAUSCHER Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 349 12ème
  • SIGRIST Gérard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 5ème
  • SPANAGEL Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème
  • TORROCCI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 55ème
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 8ème
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 6ème
  • WILHELM Albin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 32ème
  • WILHELM Albin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 10ème
  • WILHELM Albin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 20ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERGER Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 20ème
  • BERTRAND Cloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 11ème
  • CLERC Elodie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 13ème
  • COLLIGNON Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 4ème
  • KIEFFER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 7ème
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 5ème
  • THIEBAULT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 14ème
  • THILTGES Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 36ème
  • THILTGES Edouard - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 185 1er
  • TORROCCI Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 516 2ème
  • DEL Corentin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 453 7ème
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 3ème
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 496 2ème
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1ère
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 558 1ère
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1ère
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 549 3ème
  • LEBLANC Gauthier - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 3ème
  • LISZKA Mélanie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 474 3ème
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 1ère
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 3ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 3ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 6ème
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 468 15ème
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 12ème
  • PARISOT Théo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 473 4ème
  • PARISOT Théo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 2ème
  • PETREMENT Roger - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 15ème

Championnat de France 25/50m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 539 30ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 494 28ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 20ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 492 11ème
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 11ème
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 550 7ème après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 11ème
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 37ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BABEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 46ème
  • BABEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 15ème
  • BABEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 56ème
  • CLERC Elodie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 85ème
  • CLERC Yohan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 33ème
  • KIEFFER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 28ème
  • LEBLANC Gauthier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 97ème
  • LEBLANC Gauthier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 37ème
  • LEBLANC Gauthier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 14ème
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 75ème
  • LOUVET Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 230 64ème
  • LOUVET Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 58ème
  • THIEBAULT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 72ème
  • TORROCI Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 63ème
  • VANSTEENE Camille - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 28ème

Championnat de France 10m

  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 74ème
  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 35ème
  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 27ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 44ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 44ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 47ème
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 13ème
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 378 5ème après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389 2ème après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 370 6ème après finale
  • THIRIET Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 63ème
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 38ème
  • VOSGEIN Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 35ème
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 52ème
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 63ème
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 29ème
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 16ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 548 3ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 496 1er
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 2ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 490 1er
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 2ème
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 552 1ère
  • GIANNINI Léna - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1095 5ème
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 4ème
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 550 2ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 4ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 10ème
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 416 16ème
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 17ème
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 421 4ème
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 7ème
  • PETREMENT Roger - Séniors 2 - Pistolet 50m - 442 22ème
  • SPANAGEL Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 25ème
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème
  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 8ème
  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 1er
  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 333 6ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 1er
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 3ème
  • GENARD Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 316 20ème
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386 2ème
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 374 2ème
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390 1ère
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 374 1ère
  • KARCHER Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 20ème
  • KARCHER Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 7ème
  • KARCHER Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 219 4ème
  • LORCIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 15ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 14ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 3ème
  • MARIOTTE Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 5ème
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 47ème
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 20ème
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 23ème
  • PETREMENT Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 65ème
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 9ème
  • POUPARD Claudette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 317 8ème
  • SIGRIST Gérard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 6ème
  • THIRIET Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 8ème
  • THIRIET Alison - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 311 6ème
  • TORROCCI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 39ème
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 2ème
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 1ère
  • VOSGEIN Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 3ème
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 6ème
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 6ème
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 354 4ème
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 5ème
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1er

Championnat de France 25/50m

  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 467 47ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 41ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 443 17ème
  • GIANNINI Léna - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 7ème
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 13ème
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 34ème
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 18ème

Championnat de France 10m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 37ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 21ème
  • COTCHO Marie-Oceane - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 362 6ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 28ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 32ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 349 71ème
  • GIANNINI Léna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 11ème
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 377 4ème après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 5ème après finale
  • LEBEL Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 63ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 52ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 44ème
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 24ème
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 6ème
  • THIRIET Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 61ème
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 63ème
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 19ème
  • VOSGEIN Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 23ème
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 50ème
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 60ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 7ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 6ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 7ème
  • COTCHO Marie-Oceane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 4ème
  • COTCHO Marie-Oceane - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 1ère
  • COTCHO Marie-Oceane - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 375 2ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 3ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 8ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 5ème
  • GIANNINI Léna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393 1ère
  • GIANNINI Léna - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1ère
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 2ème
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 363 4ème
  • LEBEL Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 2ème
  • LEBEL Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 3ème
  • LORCIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 21ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 12ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 4ème
  • LOUVET Clarence - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 328 13ème
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 56ème
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 22ème
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 23ème
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 4ème
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 2ème
  • PETREMENT Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 47ème
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 8ème
  • POUPARD Claudette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 296 8ème
  • THIRIET Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 6ème
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème
  • VOSGEIN Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 1ère
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 355 4ème
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 12ème
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 4ème
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 9ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 525 6ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 479 1er
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 2ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 449 1er
  • GIANNINI Léna - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1ère
  • GIANNINI Léna - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 1ère
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1ère
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 2ème
  • GIANNINI Manon - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1082 9ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 11ème
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 462 20ème
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 25ème
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 457 2ème
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1er
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 1ère
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 5ème
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 2ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BABEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 3ème
  • BABEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 11ème
  • BABEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 5ème
  • BENOIT Paul - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 5ème
  • BENOIT Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 7ème
  • BERTRAND Cloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 15ème
  • BROCARD Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 2ème
  • CHAUDET Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 10ème
  • CLERC Elodie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 10ème
  • CLERC Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 5ème
  • CLERC Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 5ème
  • CLERC Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 2ème
  • CLERC Yohan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 16ème
  • GERMAIN Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 46ème
  • KARCHER Dimitri - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 13ème
  • LEBLANC Gauthier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 2ème
  • LEBLANC Gauthier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 352 2ème
  • LEBLANC Gauthier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 3ème
  • LORCIN Maylie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 15ème
  • LOUVET Dimitri - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 9ème
  • TORROCI Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 13ème
  • VANSTEENE Camille - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème
  • VARIN Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 8ème
  • WASSONG Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 33ème

Championnat de France 25/50m

  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 51ème
  • GIANNINI Léna - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 17ème
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 10ème
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 46ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LEBEL Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 40ème
  • LEBEL Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 29ème
  • LEBLANC Gauthier - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 25ème
  • LOUVET Clarence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 70ème
  • THIRIET Alison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 19ème
  • VARIN Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 58ème
  • VOSGEIN Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 275 3ème
  • VOSGEIN Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 364 1ère
  • VOSGEIN Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 26 2ème
  • VOSGEIN Laura - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 269 10ème
  • WALQUEVIS Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 67ème
  • WALQUEVIS Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 60ème
  • WALQUEVIS Guillaume - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 259 23ème

Championnat de France 10m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 22ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 62ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 352 26ème
  • COTCHO Marie-Oceane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 382 10ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 6ème
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 39ème
  • GIANNINI Léna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 24ème
  • GIANNINI Léna - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 380 7ème après finale
  • GIANNINI Léna - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 335 64ème
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 18ème
  • GUILITTE Prunelle - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 17ème
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 31ème
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 31ème

Championnat de France 25/50m

  • COTCHO Marie-Oceane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 483 53ème
  • COTCHO Marie-Oceane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 508 26ème
  • GIANNINI Léna - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 494 32ème
  • GIANNINI Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 5ème
  • GIANNINI Manon - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 3ème
  • GUILITTE Prunelle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 23ème
  • GUILITTE Prunelle - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 14ème

Championnat de France 10m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 39ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 59ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 15ème
  • COTCHO Marie-Oceane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 38ème
  • COTCHO Marie-Oceane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 361 15ème
  • COTCHO Marie-Oceane - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 31ème
  • DESPRES Bryce - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 47ème
  • DESPRES Bryce - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 9ème
  • GIANNINI Léna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 44ème
  • GIANNINI Léna - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 351 18ème
  • GIANNINI Léna - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 26ème
  • GIANNINI Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 5ème
  • GUILITTE Prunelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 22ème
  • GUILITTE Prunelle - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 371 8ème après finale
  • GUILITTE Prunelle - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 386 14ème
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 57ème
  • SIMON Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 55ème
  • WALQUEVIS Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 60ème
  • WALQUEVIS Marion - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 41ème
A propos Participer
Follow @statis_tir