Connexion
Statis'tir - LA BARISIENNE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
S.T. STENAY LIGNY EN BARROIS LA COMMERCIENNE BAR LE DUC

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • KIEFFER Lucas - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 540 9ème
  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 24ème
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 86ème
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 89ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 4ème
  • RIVE Aude - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 506 33ème
  • RIVE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 43ème
  • RIVE Ga?l - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 80ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 7ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 2ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 600.7 6ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 11ème
  • ANCEL Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 53ème
  • BERGER Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 23ème
  • CHEVAL Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 6ème
  • CHEVAL Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 10ème
  • COSSON MOULUT Valérian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 409.8 31ème
  • DERIEMAKER Kassandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 525.9 15ème
  • KIEFFER Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 4ème
  • KIEFFER Lucas - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 543 1er
  • KIEFFER Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 8ème
  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 2ème
  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589 10ème
  • LORCIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.9 10ème
  • MARIOTTE Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 2ème
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 10ème
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 6ème
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème
  • PHILIPPOT Octave - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 33ème
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 4ème
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1ère
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 546 1ère
  • RIVE Aude - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 535 1ère
  • RIVE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 1ère
  • RIVE Ga?l - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 3ème
  • ROBERT Angéline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 457 3ème
  • SCHMIDT Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 25ème
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 5ème
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 22ème
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 476 8ème
  • VARINOT Florent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 15ème
  • WIPLIEZ Jean-Louis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 481 7ème

Championnat départemental 10m - Meuse

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 2ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1ère
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 1ère
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.6 2ème
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème
  • ANCEL Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème
  • BERGER Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 572.6 1ère
  • CHEVAL Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 2ème
  • CHEVAL Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 2ème
  • COSSON MOULUT Valérian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 437 3ème
  • DERIEMAKER Kassandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 535.6 1ère
  • KIEFFER Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 479 5ème
  • KIEFFER Lucas - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 532 1er
  • KIEFFER Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème
  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 1ère
  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 591.6 1ère
  • LORCIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547.8 2ème
  • MARIOTTE Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 2ème
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • PHILIPPOT Octave - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.1 1er
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 1ère
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 1ère
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1ère
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1ère
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 549 1ère
  • RIVE Aude - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 522 1ère
  • RIVE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 1ère
  • RIVE Ga?l - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 3ème
  • ROBERT Angéline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 482 3ème
  • SCHMIDT Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 506.9 6ème
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 476 5ème
  • VARINOT Florent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 505.4 4ème
  • WIPLIEZ Jean-Louis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 382 6ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHEVAL Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.6 28ème après finale
  • CHEVAL Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 21ème après finale
  • CHEVAL Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.2 118ème après finale
  • SFERLAZZA Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.6 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 587.3 67ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 36ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 19ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 50ème après finale
  • GIANNINI L_na - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 598.9 44ème après finale
  • GIANNINI L_na - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 12ème après finale
  • KIEFFER Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 457 105ème après finale
  • KIEFFER Lucas - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 573 1er après finale
  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 594 56ème après finale
  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 13ème après finale
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 63ème après finale
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 99ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 4ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 4ème après finale
  • RIVE Aude - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 504 43ème après finale
  • RIVE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 21ème après finale
  • RIVE Ga?l - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 73ème après finale
  • ROBERT Angéline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 3ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595.5 4ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 3ème après finale
  • ANCEL Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 47ème après finale
  • BERGER Océane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 316 4ème après finale
  • BERGER Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 576.5 13ème après finale
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 40ème après finale
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 19ème après finale
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 18ème après finale
  • CHEVAL Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 17ème après finale
  • CHEVAL Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 6ème après finale
  • COLLIAUX Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 463.8 15ème après finale
  • GIANNINI L_na - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 602.1 3ème après finale
  • GIANNINI L_na - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 400 1ère après finale
  • KIEFFER Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 434 5ème après finale
  • KIEFFER Lucas - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 565 1er après finale
  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 4ème après finale
  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.2 10ème après finale
  • LORCIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.4 7ème après finale
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 36ème après finale
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 12ème après finale
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème après finale
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 4ème après finale
  • POUPARD Claudette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 336 5ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 2ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 45ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 16ème après finale
  • RIVE Aude - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 492 1ère après finale
  • RIVE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 1ère après finale
  • RIVE Ga?l - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 3ème après finale
  • ROBERT Angéline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 2ème après finale
  • SCHMIDT Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 462.6 23ème après finale
  • SFERLAZZA Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 416 22ème après finale
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 13ème après finale
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 10ème après finale
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 13ème après finale
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 474 5ème après finale
  • VARINOT Florent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520.5 13ème après finale
  • WIPLIEZ Jean-Louis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 446 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Meuse

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 2ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 586.9 3ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1ère après finale
  • ANCEL Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème après finale
  • BERGER Océane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 334 1ère après finale
  • BERGER Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.6 1ère après finale
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 9ème après finale
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème après finale
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 3ème après finale
  • CHEVAL Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 2ème après finale
  • CHEVAL Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 3ème après finale
  • COLLIAUX Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 346.3 1ère après finale
  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.3 2ème après finale
  • LORCIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509.3 4ème après finale
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème après finale
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème après finale
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 1ère après finale
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 1ère après finale
  • POUPARD Claudette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 320.1 2ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1ère après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 7ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 4ème après finale
  • SCHMIDT Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 485.4 7ème après finale
  • SFERLAZZA Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 3ème après finale
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 1er après finale
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er après finale
  • VARINOT Florent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 513.2 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BENEDETTI Régis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 6ème après finale
  • BENEDETTI Régis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 6ème après finale
  • BENEDETTI Régis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 237 3ème après finale
  • BERGER Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 215 9ème après finale
  • BERGER Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 13ème après finale
  • BERGER Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 3ème après finale
  • CHEVAL Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 4ème après finale
  • CHEVAL Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.6 4ème après finale
  • CHEVAL Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 10ème après finale
  • FRANCOIS Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.3 12ème après finale
  • GILLES Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 45ème après finale
  • JECKO Melvyn - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 110 10ème après finale
  • JECKO Melvyn - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 6ème après finale
  • JECKO Melvyn - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 9ème après finale
  • PHILIPPOT Octave - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 2ème après finale
  • PHILIPPOT Octave - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.6 11ème après finale
  • SFERLAZZA Lukas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 159 17ème après finale
  • SFERLAZZA Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 14ème après finale
  • SFERLAZZA Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.9 7ème après finale
  • VIEILLARD Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.1 10ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Meuse

  • BENEDETTI Régis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 209 4ème après finale
  • BENEDETTI Régis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 4ème après finale
  • BENEDETTI Régis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 249 3ème après finale
  • BERGER Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 217 3ème après finale
  • BERGER Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 291 3ème après finale
  • BERGER Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 3ème après finale
  • CHEVAL Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 2ème après finale
  • CHEVAL Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.1 1ère après finale
  • CHEVAL Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 3ème après finale
  • FRANCOIS Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.8 1ère après finale
  • GILLES Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.5 5ème après finale
  • JECKO Melvyn - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 2ème après finale
  • JECKO Melvyn - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 2ème après finale
  • JECKO Melvyn - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 2ème après finale
  • PHILIPPOT Octave - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 2ème après finale
  • PHILIPPOT Octave - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.4 2ème après finale
  • SFERLAZZA Lukas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 152 3ème après finale
  • SFERLAZZA Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.8 1er après finale
  • SFERLAZZA Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.3 1er après finale
  • VIEILLARD Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.4 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DA SILVA Mikaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 16ème après finale
  • DA SILVA Mikaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 139 34ème après finale
  • DA SILVA Mikaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 5ème après finale
  • DA SILVA Mikaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 39ème après finale
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 52ème après finale
  • HORLIER Franck - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 124 38ème après finale
  • HORLIER Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 8ème après finale
  • HORLIER Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 143 20ème après finale
  • HORLIER Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 12ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 179 4ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 191 1er après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 181 2ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 330 3ème après finale
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 17ème après finale
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 91 11ème après finale
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 16ème après finale
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 19ème après finale
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 63ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • KIEFFER Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 678 4ème après finale
  • KIEFFER Lucas - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 784 1er après finale
  • MARIOTTE Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 799 2ème après finale
  • RIVE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 736 1ère après finale
  • RIVE Ga?l - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 670 5ème après finale
  • ROBERT Angéline - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 562 2ème après finale
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 673 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 34ème
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 10ème
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 11ème
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 36ème

Championnat départemental 25m/50m - Meuse

  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 3ème
  • LORCIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 1er
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 1er
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 1er
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 2ème
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.9 1er
  • PHILIPPOT Octave - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.8 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • LORCIN Maylie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.7 4ème
  • LORCIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.7 3ème
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 505 11ème
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 478 9ème
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 5ème
  • PETITCOLIN Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 10ème
  • PHILIPPOT Octave - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.4 7ème

Championnat de France 25/50/300m

  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 17ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 10ème après finale
  • SIMONNET Line - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 473 42ème après finale
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 11ème après finale

Championnat de France TAR

  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 152ème après finale
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 98ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 360 1er après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 59ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 193 6ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 191 1er après finale
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 63ème après finale
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 121ème après finale
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 172ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BENEDETTI Régis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 94ème après finale
  • BERGER Yanis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 38ème après finale
  • CHEVAL Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 54ème après finale
  • CHEVAL Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 149ème après finale
  • FRANCOIS Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.4 6ème après finale
  • JECKO Melvyn - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 142ème après finale
  • MARCHAND Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 167ème après finale
  • PHILIPPOT Octave - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 246 47ème après finale
  • PHILIPPOT Octave - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.6 90ème après finale
  • SFERLAZZA Lukas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.9 115ème après finale
  • SFERLAZZA Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 40ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • KIEFFER Lucas - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 73 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 8ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 41ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 38ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.4 49ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 443 67ème après finale
  • GIANNINI L_na - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • GIANNINI L_na - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.1 31ème après finale
  • KIEFFER Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 470 92ème après finale
  • KIEFFER Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 562 1er après finale
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 55ème après finale
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 92ème après finale
  • PHILIPPE Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 497 47ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 5ème après finale
  • PUYBOUFFAT Lorène - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 387 72ème après finale
  • RIVE Aude - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 464 62ème après finale
  • RIVE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 35ème après finale
  • RIVE Ga?l - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 509 67ème après finale
  • ROBERT Angéline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 464 62ème après finale
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 344 26ème après finale
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 6ème après finale
  • WIPLIEZ Jean-Louis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 434 87ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.7 7ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 4ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 3ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 431 4ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • BERGER Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376.2 19ème après finale
  • BERGER Océane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 336 7ème après finale
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 57ème après finale
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 21ème après finale
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 22ème après finale
  • GIANNINI L_na - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.7 10ème après finale
  • GIANNINI L_na - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 392 1ère après finale
  • KIEFFER Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 446 6ème après finale
  • KIEFFER Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 562 1er après finale
  • MACQUART Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 422 5ème après finale
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 424 9ème après finale
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème après finale
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 406 3ème après finale
  • PHILIPPE Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 3ème après finale
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 7ème après finale
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 6ème après finale
  • POUPARD Claudette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 331.7 4ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1ère après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 37ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 20ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 17ème après finale
  • PUYBOUFFAT Lorène - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 472 2ème après finale
  • RIVE Aude - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 380 4ème après finale
  • RIVE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 1ère après finale
  • RIVE Ga?l - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 492 5ème après finale
  • ROBERT Angéline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 2ème après finale
  • SFERLAZZA Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 302 22ème après finale
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 24ème après finale
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 10ème après finale
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 21ème après finale
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 488 7ème après finale
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343 3ème après finale
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 4ème après finale
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 470 67ème après finale
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 14ème après finale
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 18ème après finale
  • WIPLIEZ Jean-Louis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 459 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Meuse

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.2 2ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1ère après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère après finale
  • BERGER Océane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 341 1ère après finale
  • BERGER Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.1 1ère après finale
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 5ème après finale
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème après finale
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 8ème après finale
  • GIANNINI L_na - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • GIANNINI L_na - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.9 1ère après finale
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 1er après finale
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1er après finale
  • PERCIO Alexio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 2ème après finale
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 1ère après finale
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 1ère après finale
  • POUPARD Claudette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 327.7 1ère après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1ère après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 4ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 5ème après finale
  • SFERLAZZA Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 289 2ème après finale
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 3ème après finale
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème après finale
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème après finale
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème après finale
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème après finale
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BENEDETTI Régis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 11ème après finale
  • BERGER Yanis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 12ème après finale
  • CHEVAL Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.5 13ème après finale
  • CHEVAL Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.4 38ème après finale
  • CHEVALIER Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.5 30ème après finale
  • FRANCOIS Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 2ème après finale
  • HUGUIN Dorian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 234 1er après finale
  • JECKO Melvyn - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 21ème après finale
  • MARCHAND Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 15ème après finale
  • PHILIPPOT Octave - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 8ème après finale
  • PHILIPPOT Octave - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.6 11ème après finale
  • SFERLAZZA Lukas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 12ème après finale
  • SFERLAZZA Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.6 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DA SILVA Mikaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 125 43ème après finale
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 30ème après finale
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 15ème après finale
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 17ème après finale
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 41ème après finale
  • HORLIER Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 146 37ème après finale
  • HORLIER Franck - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 39ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 113 7ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 180 5ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 4ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 189 1er après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 49ème après finale
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 27ème après finale
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 27ème après finale
  • REBOULET Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 25ème après finale
  • REBOULET Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 19ème après finale
  • REBOULET Franck - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 40ème après finale

Championnat départemental TAR - Meuse

  • DA SILVA Mikaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 3ème après finale
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 1er après finale
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 6ème après finale
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 17 7ème après finale
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 5ème après finale
  • HORLIER Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 4ème après finale
  • HORLIER Franck - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 122 5ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 208 1er après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 1er après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 4ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 1er après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 185 1er après finale
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 8ème après finale
  • PIERRAT Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 1er après finale
  • REBOULET Franck - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 2ème après finale
  • REBOULET Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 2ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • KIEFFER Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 780 1er après finale
  • RIVE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 726 1ère après finale
  • RIVE Ga?l - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 655 3ème après finale
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 702 2ème après finale
  • WIPLIEZ Jean-Louis - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 369 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • KIEFFER Lucas - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 78 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Meuse

  • KIEFFER Lucas - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 88 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 2ème après finale
  • LORCIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 4ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 511 3ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 489 12ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 12ème après finale
  • SIMONNET Line - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 510 4ème après finale
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 3ème après finale
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 424 18ème après finale
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 435 25ème après finale

Circuit national : REIMS

  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 549 1ère après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1ère
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 6ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 2ème
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet standard 25m - 490 1ère

Championnat de France 25/50m

  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 37ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 535 4ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème après finale
  • PUYBOUFFAT Lorène - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 431.6 22ème après finale
  • SIMONNET Line - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 524 13ème après finale
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 14ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BENEDETTI Régis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 115ème après finale
  • BERGER Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.7 66ème après finale
  • BERGER Yanis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 66ème après finale
  • BERTAUD Marceau - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 96ème après finale
  • CHEVAL Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.1 4ème après finale
  • HUGUIN Dorian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 242 56ème après finale
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 21ème après finale
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 102ème après finale
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 32ème après finale
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 50ème après finale
  • PHILIPPOT Octave - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 129ème après finale
  • PHILIPPOT Octave - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 161ème après finale
  • RIVE Aude - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 255 15ème après finale
  • SFERLAZZA Lukas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 176 72ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • KIEFFER Lucas - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 84 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 62ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 9ème après finale
  • KIEFFER Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 524 12ème après finale
  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384.4 64ème après finale
  • LORCIN Maylie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 360 23ème après finale
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 44ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 12ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 4ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème après finale
  • RIVE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 506 31ème après finale
  • ROBERT Angéline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 463 67ème après finale
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 344 25ème après finale
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 7ème après finale
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.7 14ème après finale
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 49ème après finale
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 14ème après finale
  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379.8 7ème après finale
  • LORCIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.4 9ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 35ème après finale
  • PARISOT Romuald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 22ème après finale
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 7ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 370 2ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 48ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 16ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 22ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516.4 13ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 21ème après finale
  • SFERLAZZA Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 283 24ème après finale
  • SFERLAZZA Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 21ème après finale
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 6ème après finale
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère après finale
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 59ème après finale
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • THILTGES Edouard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 436 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AUBRY JARROIR Lénaïck - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.6 37ème après finale
  • BERGER Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 250 9ème après finale
  • BERGER Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.5 10ème après finale
  • CHEVAL Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.5 3ème après finale
  • CHEVAL Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.7 45ème après finale
  • HENRIOT Ophélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 22ème après finale
  • MARCHAND Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.3 32ème après finale
  • MARCHAND Paco - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.1 43ème après finale
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 3ème après finale
  • PHILIPPOT Octave - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 12ème après finale
  • SFERLAZZA Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.3 21ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DA SILVA Mikaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 108 42ème après finale
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 37ème après finale
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 50ème après finale
  • THIRION Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 56ème après finale
  • THIRION Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 65ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • KIEFFER Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 761 1er après finale
  • MARIOTTE Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 770 2ème après finale
  • RAUSCHER Philippe - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 557 3ème après finale
  • RIVE Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 661 1ère après finale
  • RIVE Ga?l - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 641 5ème après finale
  • ROBERT Angéline - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 646 2ème après finale
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 647 1er après finale
  • WIPLIEZ Jean-Louis - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 567 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 3ème après finale
  • LORCIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 10ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 480 11ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 20ème après finale
  • PUYBOUFFAT Lorène - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 511.7 5ème après finale
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 456 16ème après finale
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 21ème après finale

Circuit national : REIMS

  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 34ème après finale
  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 25ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 472 46ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 15ème après finale
  • PUYBOUFFAT Lorène - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 481.2 26ème après finale
  • SIMONNET Line - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 495 38ème après finale
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BENEDETTI Régis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 58ème après finale
  • BERGER Yanis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 22ème après finale
  • CHEVAL Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.4 54ème après finale
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 233 75ème après finale
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 28ème après finale
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 227 55ème après finale
  • PHILIPPOT Octave - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 105ème après finale
  • PHILIPPOT Octave - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.8 125ème après finale
  • PUYBOUFFAT Lorène - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 263 10ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 227 76ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 38ème après finale
  • SFERLAZZA Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.3 121ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FENAUX Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.7 26ème après finale
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.4 30ème après finale
  • KIEFFER Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 518 40ème après finale
  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.5 53ème après finale
  • LORCIN Maylie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 379 4ème après finale
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 44ème après finale
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 28ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 361 9ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 7ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1ère après finale
  • RAUSCHER Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 85ème après finale
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 59ème après finale
  • SIMONNET Line - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 23ème après finale
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 4ème après finale
  • BERGER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 48ème après finale
  • KIEFFER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 453 80ème après finale
  • PARISOT Romuald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 71ème après finale
  • PETREMENT Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 66ème après finale
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • POUPARD Claudette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 311.8 1ère après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 58ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 303 17ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 22ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 61ème après finale
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 4ème après finale
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 468 64ème après finale
  • THILTGES Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 45ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AUBRY-JARROIR Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 4ème après finale
  • BEBIANO Ugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 215 2ème après finale
  • BENEDETTI Régis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 5ème après finale
  • BERGER Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 243 11ème après finale
  • BERGER Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.2 16ème après finale
  • BERGER Yanis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 4ème après finale
  • CHEVAL Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 11ème après finale
  • CHEVAL Noah - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163.7 58ème après finale
  • DEBIERRE Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 221 7ème après finale
  • DEBIERRE Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.7 36ème après finale
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 2ème après finale
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 3ème après finale
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 6ème après finale
  • PERCIO Alexio - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 223 1er après finale
  • PHILIPPOT Octave - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 13ème après finale
  • PUYBOUFFAT Lorène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 237 12ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 221 4ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 4ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 4ème après finale
  • SFERLAZZA Lukas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.1 57ème après finale
  • SFERLAZZA Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.8 14ème après finale
  • YUNG Louann - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 8ème après finale
  • YUNG Louann - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 28ème après finale
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 35ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 29ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • KIEFFER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 433 20ème après finale
  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 2ème après finale
  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 4ème après finale
  • PARISOT Romuald - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 408 22ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 2ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 19ème après finale
  • SIMONNET Line - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 4ème après finale
  • SIMONNET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 28ème après finale
  • VOSGEIN Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 455 19ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • LORCIN Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.8 2ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • MARIOTTE Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 758 2ème après finale
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 704 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 546 25ème après finale
  • GIANNINI L_na - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 559 14ème après finale
  • LORCIN Maylie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 16ème après finale
  • LORCIN Maylie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 517 36ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 466 47ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PERCIO Alexio - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 91ème après finale
  • PHILIPPOT Octave - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.8 77ème après finale
  • ROTON Leonye - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 270 6ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 95ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 65ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GIANNINI L_na - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.2 13ème après finale
  • LORCIN Maylie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.8 34ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.3 7ème après finale
  • GIANNINI L_na - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.9 2ème après finale
  • LEBLANC Gauthier - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • MARIOTTE Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 2ème après finale
  • MARY Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 1ère après finale
  • PARISOT Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 13ème après finale
  • PARISOT Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 17ème après finale
  • PARISOT Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 19ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 48ème après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 18ème après finale
  • THILTGES Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 6ème après finale
  • THILTGES Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 36ème après finale
  • THILTGES Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème après finale
  • THILTGES Quentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BENEDETTI Régis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 16ème après finale
  • BERGER Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 15ème après finale
  • BROCARD Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 13ème après finale
  • DEBIERRE Rémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 25ème après finale
  • GILLET Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.2 25ème après finale
  • HICHARD Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.1 46ème après finale
  • IUNG Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.5 38ème après finale
  • KRIST Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 23ème après finale
  • PERCIO Alexio - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 9ème après finale
  • PHILIPPOT Octave - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.4 7ème après finale
  • ROTON Leonye - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 12ème après finale
  • ROTON Leonye - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.9 24ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.8 20ème après finale
  • SCHNEKENBURGER Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 6ème après finale
  • TORROCCI Margaux - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.7 22ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 36ème après finale
  • FRISQUET Raphaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 34ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 37ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 41ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • PARISOT Théo - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 513 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 513 26ème après finale
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 28ème après finale
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 522 10ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 23ème après finale
  • LORCIN Maylie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 30ème après finale
  • LORCIN Maylie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 518 41ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERTRAND Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 89ème après finale
  • BERTRAND Cloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 98ème après finale
  • BERTRAND Cloé - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 283 1ère après finale
  • BROCARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 46ème après finale
  • BURNET Lise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 78ème après finale
  • COLLIGNON Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 92ème après finale
  • KIEFFER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 93ème après finale
  • LEDEUIL Lilian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 224 53ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 34ème après finale
  • PUYBOUFFAT Lorène - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 44ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Cominazzo - 87 1er après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.3 42ème après finale
  • CONTIGNON Noël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 64ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368.5 77ème après finale
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 73ème après finale
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 32ème après finale
  • GIANNINI L_na - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.5 33ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 362 11ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • LORCIN Maylie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.2 65ème après finale
  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 369 4ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 34ème après finale
  • MARIOTTE Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 75ème après finale
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 472 94ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 6ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 10ème après finale
  • CLERC Yohan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 14ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 4ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.8 4ème après finale
  • GIANNINI L_na - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 5ème après finale
  • GIANNINI L_na - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401 3ème après finale
  • KIEFFER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 74ème après finale
  • LEBLANC Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 11ème après finale
  • LORCIN Maylie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 22ème après finale
  • PARISOT Romuald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 63ème après finale
  • PICARDEL VAILLIER Loïc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 469 15ème après finale
  • POUPARD Claudette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 338.2 1ère après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 39ème après finale
  • TORROCCI Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BEAUXEROIS Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 33ème après finale
  • BEAUXEROIS Héloïse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 10ème après finale
  • BENEDETTI Régis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 30ème après finale
  • BENOIT Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 5ème après finale
  • BERGER Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 20ème après finale
  • BERTRAND Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 9ème après finale
  • BROCARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 1er après finale
  • BURNET Lise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 8ème après finale
  • CLERC Elodie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 10ème après finale
  • COLLIGNON Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 9ème après finale
  • JOLLY Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 26ème après finale
  • KIEFFER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 13ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 2ème après finale
  • TORROCCI Margaux - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 3ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • LORCIN Maylie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 2ème après finale
  • LORCIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 517 24ème après finale
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 25ème après finale
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 494 16ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 10ème après finale
  • LAURENT Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 35ème après finale
  • LEBLANC Gauthier - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 45ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 483 43ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 378 22ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 46ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 19ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BENOIT Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 239 69ème après finale
  • BENOIT Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 66ème après finale
  • BERGER Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 53ème après finale
  • BERTRAND Cloé - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 255 12ème après finale
  • BROCARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 37ème après finale
  • BROCARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 100ème après finale
  • BROCARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 21ème après finale
  • KIEFFER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 21ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 231 27ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 43ème après finale
  • PUYBOUFFAT Anayse - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 235 17ème après finale
  • ROTON Leonye - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 40ème après finale
  • THILTGES Edouard - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 213 58ème après finale
  • VANSTEENE Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 9ème après finale
  • VANSTEENE Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 19ème après finale
  • VANSTEENE Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 53ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 35ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 12ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 46ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 21ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 17ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 388 4ème après finale
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 16ème après finale
  • LEBEL Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 561 17ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 364 7ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • MARIOTTE Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 51ème après finale
  • MARY Anne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 28ème après finale
  • RAUSCHER Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 468 93ème après finale
  • ROTON Eddy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 102ème après finale
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 484 88ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 8ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 3ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 5ème après finale
  • FRAMBOURT Dany - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 467 57ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 1ère après finale
  • KIEFFER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 106ème après finale
  • LEBLANC Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 5ème après finale
  • LORCIN Maylie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357 14ème après finale
  • LOUVET Dimitri - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 409 12ème après finale
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 55ème après finale
  • PARISOT Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 10ème après finale
  • POUPARD Claudette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 327 1ère après finale
  • PUYBOUFFAT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 46ème après finale
  • TORROCCI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BENOIT Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 4ème après finale
  • BENOIT Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 8ème après finale
  • BERGER Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 6ème après finale
  • BERTRAND Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 16ème après finale
  • BERTRAND Cloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 17ème après finale
  • BROCARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 3ème après finale
  • BROCARD Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 4ème après finale
  • DEVILLIERS Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 36ème après finale
  • GAND Constance - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 15ème après finale
  • JOLLY Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 29ème après finale
  • KIEFFER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 7ème après finale
  • PICARDEL VAILLIER Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 9ème après finale
  • PICARDEL VAILLIER Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 13ème après finale
  • PUYBOUFFAT Lorène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 20ème après finale
  • ROTON Leonye - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 13ème après finale
  • THIEBAULT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 21ème après finale
  • THILTGES Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 41ème après finale
  • TORROCCI Margaux - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 5ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Lorraine

  • MARIOTTE Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 717 2ème après finale
  • MARIOTTE Pierre - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 717 1er après finale
  • SIGRIST Gérard - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 606 2ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 454 43ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 10ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 544 12ème après finale
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 560 13ème après finale
  • LEBLANC Gauthier - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 47ème après finale
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BERTRAND Cloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 58ème après finale
  • CLERC Elodie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 55ème après finale
  • CLERC Yohan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 194 71ème après finale
  • CLERC Yohan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 78ème après finale
  • KIEFFER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 65ème après finale
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 26ème après finale
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 55ème après finale
  • LOUVET Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 63ème après finale
  • LOUVET Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 292 107ème après finale
  • THIEBAULT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 81ème après finale
  • THILTGES Edouard - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 179 64ème après finale
  • TORROCCI Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 39ème après finale
  • VANSTEENE Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 16ème après finale
  • VANSTEENE Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 26ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BABEL Marie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 1ère après finale
  • BERGER Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 127 5ème après finale
  • BERTRAND Cloé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 175 1ère après finale
  • BERTRAND Cloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 2ème après finale
  • BROCARD Hugo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 1er après finale
  • CHAUDET Inès - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 248 3ème après finale
  • CHAUDET Inès - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 3ème après finale
  • CLERC Elodie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 2ème après finale
  • CLERC Yohan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 236 1er après finale
  • CLERC Yohan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 1er après finale
  • CLERC Yohan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er après finale
  • COLLIGNON Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 1er après finale
  • DELORME Herton - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 120 8ème après finale
  • KIEFFER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 1er après finale
  • LOMBARD Gabriel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 242 1er après finale
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 1ère après finale
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 2ème après finale
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 1ère après finale
  • LOUVET Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 212 2ème après finale
  • LOUVET Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 2ème après finale
  • LOUVET Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 2ème après finale
  • PEREIRA Mélanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 254 2ème après finale
  • PEREIRA Mélanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 2ème après finale
  • THIEBAULT Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 189 2ème après finale
  • THIEBAULT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 3ème après finale
  • THILTGES Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 4ème après finale
  • THILTGES Edouard - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 180 2ème après finale
  • TORROCCI Margaux - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 188 3ème après finale
  • TORROCCI Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1ère après finale
  • VANSTEENE Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 211 1ère après finale
  • VANSTEENE Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 1ère après finale
  • VANSTEENE Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 21ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 54ème après finale
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 31ème après finale
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 37ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 11ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 373 9ème après finale
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 11ème après finale
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 221 22ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 5ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 8ème après finale
  • BABEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 11ème après finale
  • BABEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • BABEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 5ème après finale
  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er après finale
  • CONTIGNON Noël - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 347 13ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 358 4ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 1ère après finale
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 2ème après finale
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 4ème après finale
  • LEBEL Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • LEBLANC Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 6ème après finale
  • LEBLANC Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème après finale
  • LEBLANC Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème après finale
  • LORCIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 22ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 21ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème après finale
  • MARIOTTE Loïc - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 3ème après finale
  • MARIOTTE Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 9ème après finale
  • PARISOT Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème après finale
  • PARISOT Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • PARISOT Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 3ème après finale
  • PETREMENT Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 62ème après finale
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 8ème après finale
  • POUPARD Claudette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 337 6ème après finale
  • RAUSCHER Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 349 12ème après finale
  • SIGRIST Gérard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 5ème après finale
  • SPANAGEL Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale
  • TORROCCI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 55ème après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 8ème après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 6ème après finale
  • WILHELM Albin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 32ème après finale
  • WILHELM Albin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 10ème après finale
  • WILHELM Albin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERGER Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 20ème après finale
  • BERTRAND Cloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 11ème après finale
  • CLERC Elodie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 13ème après finale
  • COLLIGNON Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 4ème après finale
  • KIEFFER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 7ème après finale
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 5ème après finale
  • THIEBAULT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 14ème après finale
  • THILTGES Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 36ème après finale
  • THILTGES Edouard - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 185 1er après finale
  • TORROCCI Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 516 2ème après finale
  • DEL Corentin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 453 7ème après finale
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 3ème après finale
  • DEL Corentin - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 496 2ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1ère après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 558 1ère après finale
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1ère après finale
  • GIANNINI Manon - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 549 3ème après finale
  • LEBLANC Gauthier - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 3ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 474 3ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 1ère après finale
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 3ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 3ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 6ème après finale
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 468 15ème après finale
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 12ème après finale
  • PARISOT Théo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 473 4ème après finale
  • PARISOT Théo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 2ème après finale
  • PETREMENT Roger - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 539 30ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 494 28ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 20ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 492 11ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 11ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 550 7ème après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 11ème après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 37ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BABEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 46ème après finale
  • BABEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 15ème après finale
  • BABEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 56ème après finale
  • CLERC Elodie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 85ème après finale
  • CLERC Yohan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 33ème après finale
  • KIEFFER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 28ème après finale
  • LEBLANC Gauthier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 97ème après finale
  • LEBLANC Gauthier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 37ème après finale
  • LEBLANC Gauthier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 14ème après finale
  • LORCIN Maylie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 75ème après finale
  • LOUVET Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 230 64ème après finale
  • LOUVET Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 58ème après finale
  • THIEBAULT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 72ème après finale
  • TORROCI Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 63ème après finale
  • VANSTEENE Camille - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 74ème après finale
  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 35ème après finale
  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 27ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 44ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 44ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 47ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 13ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 378 5ème après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389 2ème après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 370 6ème après finale
  • THIRIET Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 63ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 38ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 35ème après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 52ème après finale
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 63ème après finale
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 29ème après finale
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 548 3ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 496 1er après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 2ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 490 1er après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 2ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 552 1ère après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1095 5ème après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 4ème après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 550 2ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 4ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 10ème après finale
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 416 16ème après finale
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 17ème après finale
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 421 4ème après finale
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 7ème après finale
  • PETREMENT Roger - Séniors 2 - Pistolet 50m - 442 22ème après finale
  • SPANAGEL Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 25ème après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème après finale
  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 8ème après finale
  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 1er après finale
  • CLERC Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 333 6ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 1er après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 3ème après finale
  • GENARD Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 316 20ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390 1ère après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • KARCHER Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 20ème après finale
  • KARCHER Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 7ème après finale
  • KARCHER Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 219 4ème après finale
  • LORCIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 15ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 14ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 3ème après finale
  • MARIOTTE Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 5ème après finale
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 47ème après finale
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 20ème après finale
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 23ème après finale
  • PETREMENT Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 65ème après finale
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 9ème après finale
  • POUPARD Claudette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 317 8ème après finale
  • SIGRIST Gérard - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 6ème après finale
  • THIRIET Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 8ème après finale
  • THIRIET Alison - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 311 6ème après finale
  • TORROCCI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 39ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 2ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 1ère après finale
  • VOSGEIN Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 3ème après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 6ème après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 6ème après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 5ème après finale
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 467 47ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 41ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 443 17ème après finale
  • GIANNINI L_na - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 7ème après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 13ème après finale
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 34ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 37ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 21ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 362 6ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 28ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 32ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 349 71ème après finale
  • GIANNINI L_na - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 11ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 377 4ème après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 5ème après finale
  • LEBEL Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 63ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 52ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 44ème après finale
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 24ème après finale
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème après finale
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 6ème après finale
  • THIRIET Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 61ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 63ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 19ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 23ème après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 50ème après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 7ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 6ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 8ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 4ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 8ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 5ème après finale
  • GIANNINI L_na - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393 1ère après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 363 4ème après finale
  • LEBEL Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • LEBEL Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • LORCIN Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538 21ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 12ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 4ème après finale
  • LOUVET Clarence - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 328 13ème après finale
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 56ème après finale
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 22ème après finale
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 23ème après finale
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème après finale
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 2ème après finale
  • PETREMENT Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 47ème après finale
  • PIERROT Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 8ème après finale
  • POUPARD Claudette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 296 8ème après finale
  • THIRIET Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 6ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 1ère après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 12ème après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 4ème après finale
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 9ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 525 6ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 479 1er après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 2ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 449 1er après finale
  • GIANNINI L_na - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1ère après finale
  • GIANNINI L_na - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 1ère après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1ère après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 2ème après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1082 9ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 11ème après finale
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 462 20ème après finale
  • PARISOT Romuald - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 25ème après finale
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 457 2ème après finale
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1er après finale
  • VOSGEIN Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 1ère après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 5ème après finale
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BABEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 3ème après finale
  • BABEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 11ème après finale
  • BABEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 5ème après finale
  • BENOIT Paul - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 5ème après finale
  • BENOIT Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 7ème après finale
  • BERTRAND Cloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 15ème après finale
  • BROCARD Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 2ème après finale
  • CHAUDET Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 10ème après finale
  • CLERC Elodie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 10ème après finale
  • CLERC Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 5ème après finale
  • CLERC Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 5ème après finale
  • CLERC Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 2ème après finale
  • CLERC Yohan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 16ème après finale
  • GERMAIN Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 46ème après finale
  • KARCHER Dimitri - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 13ème après finale
  • LEBLANC Gauthier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 2ème après finale
  • LEBLANC Gauthier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 352 2ème après finale
  • LEBLANC Gauthier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 3ème après finale
  • LORCIN Maylie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 15ème après finale
  • LOUVET Dimitri - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 9ème après finale
  • TORROCI Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 13ème après finale
  • VANSTEENE Camille - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale
  • VARIN Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 8ème après finale
  • WASSONG Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 33ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 51ème après finale
  • GIANNINI L_na - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 17ème après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 10ème après finale
  • PARISOT Théo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 46ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LEBEL Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 40ème après finale
  • LEBEL Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 29ème après finale
  • LEBLANC Gauthier - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 25ème après finale
  • LOUVET Clarence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 70ème après finale
  • THIRIET Alison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 19ème après finale
  • VARIN Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 58ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 275 3ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 364 1ère après finale
  • VOSGEIN Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 26 2ème après finale
  • VOSGEIN Laura - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 269 10ème après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 67ème après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 60ème après finale
  • WALQUEVIS Guillaume - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 259 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 22ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 62ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 352 26ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 382 10ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 6ème après finale
  • DEL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 39ème après finale
  • GIANNINI L_na - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 24ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 380 7ème après finale
  • GIANNINI L_na - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 335 64ème après finale
  • GIANNINI Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 18ème après finale
  • GUILITTE Prunelle - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 17ème après finale
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 31ème après finale
  • WILHELM Albin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 31ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COTCHO Marie-Oceane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 483 53ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 508 26ème après finale
  • GIANNINI L_na - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 494 32ème après finale
  • GIANNINI Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 5ème après finale
  • GIANNINI Manon - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 3ème après finale
  • GUILITTE Prunelle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 23ème après finale
  • GUILITTE Prunelle - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 39ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 59ème après finale
  • ALTHUSER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 15ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 38ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 361 15ème après finale
  • COTCHO Marie-Oceane - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 31ème après finale
  • DESPRES Bryce - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 47ème après finale
  • DESPRES Bryce - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 9ème après finale
  • GIANNINI L_na - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 44ème après finale
  • GIANNINI L_na - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 351 18ème après finale
  • GIANNINI L_na - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 26ème après finale
  • GIANNINI Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 5ème après finale
  • GUILITTE Prunelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 22ème après finale
  • GUILITTE Prunelle - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 371 8ème après finale
  • GUILITTE Prunelle - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 386 14ème après finale
  • LOTT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 57ème après finale
  • SIMON Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 55ème après finale
  • WALQUEVIS Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 60ème après finale
  • WALQUEVIS Marion - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 41ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir