Statis'tir - S.M.T. THUIR
Connexion

Statis'tir - S.M.T. THUIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
S.T.C.R.66 TIR DES ASPRES S.C.T. SAINT-CYPRIEN OSSEJA T.S.

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 37ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 46ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 35ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 79 41ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 69 64ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Colt - 87 32ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Malson Origine - 82 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • POMAREDE Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.4 102ème après finale
  • SALES Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.3 116ème après finale
  • TRICOTEUX Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.3 101ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 41ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BALCAEN Fabien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 441 41ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 23ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 13ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 10ème après finale
  • BRILLET Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 8ème après finale
  • GALY Sandra - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 14ème après finale
  • HAUER Ema - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 0 6ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème après finale
  • MELLE Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 13ème après finale
  • POMAREDE Estelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 538.9 7ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 4ème après finale
  • RUIZ Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 50ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 15ème après finale
  • SOLER Joseph - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 9ème après finale
  • TARO Gaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 21ème après finale
  • TOURRAUD Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 458 38ème après finale
  • VENGEANT Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 507.8 11ème après finale
  • VINYAS Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 473.9 6ème après finale
  • VINYAS Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 549.4 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BALCAEN Fabien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.2 4ème
  • BERTHAUD Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.5 4ème
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 489 10ème
  • BOUR Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 502 2ème
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 12ème
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 504.2 5ème
  • GALY Sandra - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 6ème
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 7ème
  • MELLE Jeanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème
  • MESTRES David - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.6 6ème
  • POMAREDE Estelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 510.3 4ème
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 482 3ème
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 4ème
  • SOLER Joseph - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515.5 8ème

Championnat départemental 25m/50m - Pyrénées-Orientales

  • BALCAEN Fabien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 1er
  • BERTHAUD Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.5 2ème
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 2ème
  • BOUR Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 480 2ème
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 500.3 2ème
  • GALY Sandra - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 1ère
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 1er
  • MELLE Jeanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534.4 2ème
  • MESTRES David - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 1er
  • POMAREDE Estelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537.9 1ère
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 504 1er
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 1er
  • SOLER Joseph - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520.6 3ème

Circuit national : BÉZIERS

  • BALCAEN Fabien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518
  • BALCAEN Fabien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518
  • BERTHAUD Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.1
  • BERTHAUD Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.1
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529
  • SOLER Joseph - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.4
  • SOLER Joseph - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.4

Championnat départemental Armes anciennes - Pyrénées-Orientales

  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 3ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 2ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Mariette - 85 5ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 2ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 2ème après finale
  • GARCIA Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 1er après finale
  • GARCIA Pierre - Séniors 1 - Mariette - 78 6ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 2ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 73 1er après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Mariette - 87 2ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 1er après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 1er après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 86 1er après finale
  • MARTINEZ François - Séniors 1 - Mariette - 86 3ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Malson Origine - 66 2ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Colt - 81 2ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 1er après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 1 - Mariette - 85 4ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 3ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 72 1er après finale
  • TOURRAUD Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 60 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 31ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 74 9ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Mariette - 70 34ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 2ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 3ème après finale
  • GARCIA Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 16ème après finale
  • GARCIA Pierre - Séniors 1 - Mariette - 74 33ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 23ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 73 5ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Mariette - 86 15ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 70 7ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 4ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 9ème après finale
  • MARTINEZ François - Séniors 1 - Mariette - 79 26ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Malson Origine - 63 3ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Colt - 90 3ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 12ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 1 - Mariette - 95 1er après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 1 - Malson Réplique - 56 16ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 0 7ème après finale
  • TOURRAUD Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 62 35ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CANITROT-ROBERT Terry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 47ème après finale
  • CHARTOUNI Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 120 18ème après finale
  • CHARTOUNI Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 56ème après finale
  • FIGUERES Jean-Luc - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 104 18ème après finale
  • FIGUERES Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 30 79ème après finale
  • MESTRES David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 111 24ème après finale
  • MESTRES David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 9ème après finale
  • MESTRES David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 2ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 13ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 26ème après finale
  • REGNIER Paul - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 6ème après finale
  • REGNIER Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 10ème après finale
  • RUIZ Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 16 92ème après finale
  • RUIZ Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 30 78ème après finale
  • VENGEANT Léa - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 43ème après finale

Championnat départemental TAR - Pyrénées-Orientales

  • CANITROT-ROBERT Terry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 7ème après finale
  • CHARTOUNI Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 2ème après finale
  • CHARTOUNI Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 9ème après finale
  • FIGUERES Jean-Luc - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 1 5ème après finale
  • FIGUERES Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 2ème après finale
  • MESTRES David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 61 2ème après finale
  • MESTRES David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 3ème après finale
  • MESTRES David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 1er après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 5ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 4ème après finale
  • REGNIER Paul - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 2 4ème après finale
  • REGNIER Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 3ème après finale
  • RUIZ Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 8ème après finale
  • RUIZ Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 3ème après finale
  • VENGEANT Léa - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Pyrénées-Orientales

  • DUCATILLON Leny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 484 2ème après finale
  • DUCATILLON Leny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.1 4ème après finale
  • LEROY Curtis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 418 4ème après finale
  • LEROY Curtis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.6 7ème après finale
  • POMAREDE Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.9 1ère après finale
  • SALES Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 522 1er après finale
  • SALES Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.1 1er après finale
  • TRICOTEUX Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 481 3ème après finale
  • TRICOTEUX Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.3 5ème après finale
  • TRICOTEUX Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.5 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DUCATILLON Leny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 463 4ème après finale
  • DUCATILLON Leny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.1 5ème après finale
  • LEROY Curtis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 451 5ème après finale
  • LEROY Curtis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.1 13ème après finale
  • POMAREDE Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 3ème après finale
  • SALES Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 502 3ème après finale
  • SALES Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.7 3ème après finale
  • TRICOTEUX Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 427 6ème après finale
  • TRICOTEUX Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 14ème après finale
  • TRICOTEUX Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.1 5ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484

Championnat départemental 10m - Pyrénées-Orientales

  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 31ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 12ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 9ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 481 27ème après finale

Championnat de France TAR

  • MELLE Jeanne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0
  • REGNIER Paul - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 137 112ème après finale
  • REGNIER Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 96ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • POMAREDE Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 119ème après finale
  • SALES Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.4 203ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Mariette - 85 69ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 73ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 24ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BALCAEN Fabien - Séniors 1 - Mariette - 63 30ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 15ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Mariette - 92 6ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 5ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 7ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 4ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Mariette - 94 2ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 10ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 5ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 95 1er après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 4ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Mariette - 90 8ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 3ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Colt - 88 2ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 1 - Mariette - 86 14ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 6ème après finale
  • TOURRAUD Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BALCAEN Fabien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.6 3ème après finale
  • BERTHAUD Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.9 1er après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 1er après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 4ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 486 2ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.4 4ème après finale
  • BRILLET Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.6 3ème après finale
  • BRILLET Vincent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 1er après finale
  • GALY Sandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 8ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 3ème après finale
  • MELLE Jeanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.2 2ème après finale
  • POMAREDE Estelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.4 3ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 3ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 1er après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 521 1er après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 1er après finale
  • SOLER Joseph - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520.6 4ème après finale
  • TOURRAUD Eric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 376 18ème après finale
  • VINYAS Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 3ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • BALCAEN Fabien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 3ème
  • BERTHAUD Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 3ème
  • MESTRES David - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.7 4ème
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 2ème
  • SOLER Joseph - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534.3 5ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 26ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 10ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • BRILLET Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.3 4ème après finale
  • BRILLET Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.4 2ème après finale
  • GALY Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 316 15ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • MELLE Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360.6 1ère après finale
  • POMAREDE Estelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 342.2 4ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 2ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème après finale
  • TOURRAUD Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 39ème après finale
  • VENGEANT Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 334.3 5ème après finale
  • VINYAS Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534.8 7ème après finale
  • VINYAS Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 345.1 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CANITROT-ROBERT Terry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 33ème après finale
  • FIGUERES Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 71 29ème après finale
  • FIGUERES Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 67ème après finale
  • FIGUERES Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 69ème après finale
  • FOUCHE Théo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 18ème après finale
  • MELLE Jeanne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 5ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 232 16ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 18ème après finale
  • REGNIER Paul - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 2ème après finale
  • REGNIER Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 1er après finale
  • REGNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 208 22ème après finale
  • REGNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 51ème après finale
  • VINYAS Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 16ème après finale
  • VINYAS Nicole - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 29ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • GALY Sandra - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LEROY Curtis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.4 14ème après finale
  • POMAREDE Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 5ème après finale
  • SALES Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 4ème après finale
  • SALES Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.9 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOIX Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 11ème après finale

Championnat de France TAR

  • REGNIER Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • POMAREDE Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.1 126ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 39ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 69 70ème après finale
  • DE MONTELLA Robert - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 73ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Mariette - 86 51ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 34ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 0 45ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 20ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BERTHAUD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 519 9ème après finale
  • BRILLET Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529.2 8ème après finale
  • BRILLET Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562.7 5ème après finale
  • CANITROT-ROBERT Terry - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 427.1 9ème après finale
  • FOUCHE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514.7 7ème après finale
  • GALY Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 312 17ème après finale
  • MELLE Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358.4 6ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème après finale
  • SEDAGHAT Sacha - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 11ème après finale
  • TOURRAUD Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 437 38ème après finale
  • VINYAS Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539.9 7ème après finale
  • VINYAS Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 347.7 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BERTHAUD Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.8 4ème après finale
  • BOIX Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 6ème après finale
  • BOIX Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 6ème après finale
  • BOIX Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 4ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 5ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.6 3ème après finale
  • GALY Sandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 457 6ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 7ème après finale
  • MELLE Jeanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 510.1 5ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 3ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 1er après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 9ème après finale
  • RUIZ Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 267 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CANITROT-ROBERT Terry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 101 33ème après finale
  • FOUCHE Théo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 7ème après finale
  • MELLE Jeanne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 101 32ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 7ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 35ème après finale
  • REGNIER Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 1er après finale
  • REGNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 74 94ème après finale
  • VINYAS Nicole - Séniors 1 - Carabine 22lr - 103 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PLORMEL Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.4 22ème après finale
  • POMAREDE Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.4 6ème après finale
  • POMAREDE Estelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 230 3ème après finale
  • POMAREDE Estelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.3 5ème après finale
  • TRICOTEUX Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.1 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 39ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRILLET Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 13ème après finale
  • BRILLET Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.4 66ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 41ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 45ème après finale
  • GARCIA Pierre - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 50ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 53ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 40ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 16ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 1 - Malson Réplique - 82 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 17ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BALCAEN Fabien - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 6ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.6 7ème après finale
  • CANITROT-ROBERT Terry - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 497.5 5ème après finale
  • PLORMEL Chloé - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537.9 3ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 8ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 17ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 7ème après finale
  • VINYAS Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 505.7 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARDES Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 32ème après finale
  • CAMPS Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 34ème après finale
  • CANITROT-ROBERT Terry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 122 22ème après finale
  • FOUCHE Théo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 100 28ème après finale
  • GEOFFRAY Eloi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 88 30ème après finale
  • GEOFFRAY Eloi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 36 75ème après finale
  • GEOFFRAY Lucas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 52 72ème après finale
  • GEOFFRAY Lucas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 62ème après finale
  • REGNIER Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 1er après finale
  • REGNIER Sandrine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 15ème après finale
  • VINYAS Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRILLET Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 1er après finale
  • BRILLET Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.6 1er après finale
  • PLORMEL Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.2 17ème après finale
  • TRICOTEUX Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 19ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRILLET Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 35ème après finale

Championnat de France TAR

  • REGNIER Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 133ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DE MONTELLA Robert - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 45ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 14ème après finale
  • VIDAL André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 83ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARDES Rémi - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530.8 4ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 474 3ème après finale
  • BRANSOLLE Gabriel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524.8 5ème après finale
  • BRULÉ Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 509.2 8ème après finale
  • FOUCHE Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 489 9ème après finale
  • SOLER Adrian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 435 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARDES Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 27ème après finale
  • BRANSOLLE Gabriel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 32ème après finale
  • BRULÉ Alexandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 45ème après finale
  • CANITROT-ROBERT Terry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 79 47ème après finale
  • REGNIER Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 2ème après finale
  • REGNIER Sandrine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 39ème après finale
  • SOLER Joseph - Séniors 1 - Carabine 22lr - 98 46ème après finale
  • VINYAS Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 20ème après finale
  • VINYAS Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 30ème après finale
  • VINYAS Nicole - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRILLET Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.1 3ème après finale
  • DUMARCAY Emilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 6ème après finale
  • LEYVA Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.8 8ème après finale
  • MONTANES Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 15ème après finale
  • TRICOTEUX Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161.6 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • VINYAS Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351.7 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 26ème après finale

Championnat de France TAR

  • MESTRES Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 153ème après finale
  • REGNIER Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 48ème après finale
  • VINYAS Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 90ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BERTHAUD Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 5ème après finale
  • CASINI Cyril - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141 23ème après finale
  • DIESNER Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 20ème après finale
  • FAYOLA Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 17ème après finale
  • FIGUERES GORRIS Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 10ème après finale
  • SOLER Adrian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 13ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 526 9ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 35ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 463 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARMADA SEGUY Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 5ème après finale
  • BERTHAUD Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 11ème après finale
  • BOUQUET Julian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 11ème après finale
  • BRANSOLLE Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 10ème après finale
  • CASINI Cyril - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148 26ème après finale
  • ROBERT Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 17ème après finale
  • TRICONNET Estel - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BERTHAUD Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 5ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 533 1er après finale
  • VINYAS Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 509 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BERTHAUD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503 8ème après finale
  • GEOFFRAY Eloi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 447 87ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 31ème après finale
  • NASR Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 293 9ème après finale
  • PERNAUDAT Peggy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 296 7ème après finale
  • RASPAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 13ème après finale
  • VINYAS Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515 7ème après finale
  • VINYAS Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 333 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • MESTRES David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 22ème après finale
  • MESTRES Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 34ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BOUQUET Julian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 107ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BERTHAUD Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 21ème après finale
  • BOUQUET Julian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 6ème après finale
  • ROBERT Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 19ème après finale
  • TRICONNET Estel - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 101 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BERTHAUD Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 6ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 1er après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 10ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 477 6ème après finale
  • CAMPS Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 23ème après finale
  • CHARDON Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 3ème après finale
  • GEOFFRAY Eloi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 297 11ème après finale
  • GEOFFRAY Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 446 8ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 3ème après finale
  • MICHELET Geoffrey - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 451 7ème après finale
  • MISSUD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 7ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 9ème après finale
  • VINYAS Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 5ème après finale
  • VINYAS Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 14ème après finale
  • CARTALLIER Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 23ème après finale
  • GEOFFRAY Eloi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 465 9ème après finale
  • GEOFFRAY Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 463 11ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • MICHELET Geoffrey - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516 4ème après finale
  • RUIZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 401 39ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 13ème après finale
  • VINYAS Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515 7ème après finale
  • VINYAS Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 319 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 14ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 19ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 483 27ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • JAUME Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 18ème après finale
  • JAUME Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 77ème après finale
  • MICHELET Geoffrey - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 84ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 2ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 2ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 505 2ème après finale
  • MISSUD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 7ème après finale
  • RUIZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 396 16ème après finale
  • RUIZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 376 27ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 8ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 6ème après finale
  • VINYAS Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 18ème après finale
  • VINYAS Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CHARDON Denis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 517 10ème après finale
  • ESCUDE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 426 49ème après finale
  • GALLART Christiane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 316 9ème après finale
  • GEOFFRAY Eloi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 447 12ème après finale
  • GEOFFRAY Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 424 10ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 17ème après finale
  • REGNIER Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 438 6ème après finale
  • RUIZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 387 50ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 20ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 6ème après finale
  • VINYAS Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 3ème après finale
  • VINYAS Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • VINYAS Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 12ème après finale
  • VINYAS Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 317 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LOLIVIER Sandrine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 44ème après finale
  • MESTRES David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 19ème après finale
  • MESTRES Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 49ème après finale
  • REGNIER Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 5ème après finale
  • VINYAS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 32ème après finale
  • VINYAS Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 48ème après finale
  • VINYAS Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 31ème après finale
  • VINYAS Nicole - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 43ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 53ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 63ème après finale
  • VINYAS Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 48ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BERNE Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 402 23ème après finale
  • CHARDON Denis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 7ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518 2ème après finale
  • RUIZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 295 16ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 480 9ème après finale
  • VINYAS Nicole - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 303 6ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BERTHAUD Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 11ème après finale
  • CARTALLIER Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 3ème après finale
  • DARGENT Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 14ème après finale
  • DARGENT Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 7ème après finale
  • FICHEL Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 13ème après finale
  • GEOFFRAY Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 11ème après finale
  • JAUME Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 2ème après finale
  • JAUME Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 2ème après finale
  • MESTRES Jérôme - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 9ème après finale
  • RABACEDES Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CHARDON Denis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538 6ème après finale
  • FICHEL Rémi - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 400 12ème après finale
  • MALAFOSSE Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème après finale
  • RUIZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 387 49ème après finale
  • SCHONK Alphonsus - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • THOMAS Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 190 13ème après finale
  • VALLOIS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 21ème après finale
  • VINYAS Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 486 5ème après finale
  • VINYAS Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • VINYAS Nicole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • REGNIER Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 41ème après finale
  • REGNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 80ème après finale
  • VINYAS Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 170ème après finale
  • VINYAS Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 57ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DARGENT Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 110ème après finale
  • FICHEL Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 45ème après finale
  • JAUME Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 94ème après finale

Championnat de France 10m

  • VINYAS Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 543 63ème après finale

Championnat de France 10m

  • VINYAS Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 68ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir