Connexion
Statis'tir - S.T. PERIGORD

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
A. BERGERACOISE TIR S.T. HAUTEFORT ASS TIREUR SARLADAIS C.T. LA DOUBLE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 74ème
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 12ème
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 79ème
  • LEFRERE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 31ème
  • LEFRERE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 120ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 2ème
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème
  • BELTRA Luca - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.2 4ème
  • BULTEL Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 4ème
  • BULTEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 5ème
  • DUFOUR LE CORNEC Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 8ème
  • FAUREAU Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513.7 10ème
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 9ème
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 25ème
  • LEFRERE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • LEFRERE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 6ème
  • LEFRERE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 26ème
  • SAMOUR Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.4 7ème
  • VIAL Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • VIAL Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 4ème
  • VIAL Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 14ème

Championnat départemental 10m - Dordogne

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème
  • BELTRA Luca - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.2 1er
  • BULTEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 2ème
  • DUFOUR LE CORNEC Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 1ère
  • FAUREAU Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543.9 3ème
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 2ème
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 2ème
  • LEFRERE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • LEFRERE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème
  • LEFRERE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème
  • SAMOUR Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.9 2ème
  • VIAL Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • VIAL Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er
  • VIAL Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er

Championnat de France 25m/50m

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 34ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 19ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHINOURS Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 19ème après finale
  • VILOTTE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.3 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 46ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 30ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 17ème après finale
  • DUFOUR LE CORNEC Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 2ème après finale
  • BELTRA Luca - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.3 8ème après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 7ème après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 6ème après finale
  • DUFOUR LE CORNEC Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 4ème après finale
  • DUFOUR LE CORNEC Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 7ème après finale
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 10ème après finale
  • LEFRERE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 16ème après finale
  • LEFRERE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 12ème après finale
  • LEFRERE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 12ème après finale

Championnat départemental 10m - Dordogne

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 3ème après finale
  • BELTRA Luca - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543.9 1er après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 2ème après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 2ème après finale
  • DUFOUR LE CORNEC Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • DUFOUR LE CORNEC Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 3ème après finale
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 1er après finale
  • LEFRERE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • LEFRERE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • LEFRERE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Landes

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • DUFOUR LE CORNEC Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale

Championnat départemental 25m/50m - Dordogne

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 1er
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 1er
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 2ème
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 485 2ème
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 6ème
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 50m - 522 1er
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 12ème
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 9ème
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 14ème

Circuit national : LIBOURNE

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493
  • BELTRA Luca - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557.3
  • BULTEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 466
  • DUFOUR LE CORNEC Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 527
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 50m - 522

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • CHINOURS Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 1er après finale
  • DAVID Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.4 6ème après finale
  • FAUREAU Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.9 10ème après finale
  • IMBAUD Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149.6 18ème après finale
  • MICKUS Kélyan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.3 10ème après finale
  • MORALES Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.5 13ème après finale
  • ROUSSARIE Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.3 16ème après finale
  • SAMOUR Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.7 3ème après finale
  • VAN CAPPEL BAURI Tinéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154 12ème après finale
  • VILOTTE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.8 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Dordogne

  • CHINOURS Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 1er après finale
  • DAVID Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.2 4ème après finale
  • FAUREAU Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162.2 5ème après finale
  • IMBAUD Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.7 3ème après finale
  • MICKUS Kélyan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.8 1er après finale
  • MORALES Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.9 5ème après finale
  • ROUSSARIE Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.9 4ème après finale
  • SAMOUR Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.3 2ème après finale
  • VAN CAPPEL BAURI Tinéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.2 4ème après finale
  • VILOTTE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.5 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Dordogne

  • PLUVIEUX Patrick - Séniors 1 - Minié - 79 2ème après finale
  • PLUVIEUX Régine - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 68 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • PLUVIEUX Patrick - Séniors 1 - Minié - 58 4ème après finale
  • PLUVIEUX Régine - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 86 1ère après finale
  • PLUVIEUX Régine - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 76 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHINOURS Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 81ème après finale
  • VILOTTE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 50ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 71ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 53ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 21ème après finale
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 31ème après finale
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 78ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • AUDEBERT Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 319.2 9ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 4ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 8ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 4ème après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 7ème après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère après finale
  • DUFOUR LE CORNEC Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 306 6ème après finale
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 7ème après finale
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 30ème après finale

Championnat départemental 10m - Dordogne

  • AUDEBERT Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354.6 1ère après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 1ère après finale
  • DUFOUR LE CORNEC Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 2ème après finale
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 1er après finale
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 7ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 5ème après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 5ème après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 476 6ème après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 9ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Dordogne

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 1er après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 2ème après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 1er après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 476 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BIGRE Nolan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.7 8ème après finale
  • CHINOURS Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale
  • DAVID Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.6 15ème après finale
  • FAUREAU Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.8 6ème après finale
  • GARREAU Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.8 5ème après finale
  • MICKUS Kélyan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.7 8ème après finale
  • SAMOUR Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.3 4ème après finale
  • VILOTTE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BOURNET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 15ème après finale
  • BOURNET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 5ème après finale

Championnat départemental TAR - Dordogne

  • BOURNET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 210 2ème après finale
  • BOURNET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 2ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BULTEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 5ème après finale
  • FOULON Marie-Argentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596 3ème après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • BULTEL Françoise - Dames 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 1ère
  • FOULON Marie-Argentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 602.1 2ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • FOULON Marie-Argentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 599 3ème après finale

Circuit national : CIBOURE

  • FOULON Marie-Argentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.4 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 55ème après finale
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 53ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • VILOTTE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 82ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 50ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 58ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 73ème après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 66ème après finale
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.5 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • AUDEBERT Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357.1 4ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 9ème après finale
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.4 1ère après finale
  • LEFRERE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 2ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 4ème après finale
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 499 1ère après finale
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.9 2ème après finale
  • GRUNBERG Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BELTRA Luca - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.8 5ème après finale
  • BIGRE Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.9 6ème après finale
  • LAPOUMEROULIE Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.7 10ème après finale
  • MICKUS Kélyan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162.1 12ème après finale
  • SAMOUR Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.9 5ème après finale
  • VILOTTE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BOURLAND Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 17ème après finale
  • BOURLAND Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 33ème après finale
  • BOURNET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 12ème après finale
  • BOURNET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 14ème après finale
  • REYNAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 15ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BULTEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 3ème après finale

Circuit national : TARBES

  • BULTEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 1ère après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • BULTEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 1ère après finale

Circuit national : GUÉRET

  • BULTEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 282 3ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • BULTEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • VILOTTE Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.3 135ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 62ème après finale
  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 40ème après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 42ème après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 61ème après finale
  • LEFRERE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 141ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 5ème après finale
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • LEFRERE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 13ème après finale
  • VIGIER Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 3ème après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 465 9ème après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 5ème après finale
  • FERREIRA Rugiero - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 11ème après finale
  • LAPARRE Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.7 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BIGRE Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 11ème après finale
  • FAUREAU Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 12ème après finale
  • TINGAUD Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.1 7ème après finale
  • VIGEANT Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.4 8ème après finale
  • VILOTTE Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BOURLAND Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 13ème après finale
  • BOURLAND Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 12ème après finale
  • BOURNET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 24ème après finale
  • BOURNET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 14ème après finale
  • DELAMARRE Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 21 51ème après finale
  • DELAMARRE Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 37ème après finale
  • REYNAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 52ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 50ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FOULON Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.1 77ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BULTEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • BULTEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 2ème après finale
  • DE SAINT ETIENNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.2 7ème après finale
  • FERREIRA Rugiero - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 27ème après finale
  • LEFRERE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 5ème après finale
  • LEFRERE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 14ème après finale
  • LEFRERE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • VIGIER Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • FOULON Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.7 1ère après finale
  • SUISSA Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 2ème après finale
  • VEYRET Camille - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 185 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • VERGNAUD Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 143ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE SAINT ETIENNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.4 62ème après finale
  • FERREIRA Dylan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.7 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème après finale
  • DE SAINT ETIENNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.9 1er après finale
  • LEPRETRE Estelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374.1 3ème après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 22ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Aquitaine

  • AUDOIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • LEHOUX Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 8ème après finale
  • VERGNAUD Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOURLAND Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 51ème après finale
  • BOURLAND Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 188ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • FERREIRA Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 117ème après finale
  • VERGNAUD Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEROUX Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 72ème après finale
  • DANIEL Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 338 38ème après finale
  • DE SAINT ETIENNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 28ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BOURLAND Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 6ème après finale
  • LASCAUD Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 36ème après finale
  • REYNAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DE SAINT ETIENNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.9 1er après finale
  • LEFRERE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • FERREIRA Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 4ème après finale
  • VERGNAUD Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 1er après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 494 42ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • FERREIRA Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 86ème après finale
  • VERGNAUD Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 73ème après finale

Championnat de France 10m

  • DANIEL Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 347 27ème après finale
  • DE SAINT ETIENNE - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOUDY Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 10ème après finale
  • CHEROUX Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 9ème après finale
  • DANIEL Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 336 3ème après finale
  • DE SAINT ETIENNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 2ème après finale
  • LEFRERE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 10ème après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BRICKS Alan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 16ème après finale
  • FERREIRA Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 1er après finale
  • VERGNAUD Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • LAPARRE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 6ème après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 3ème après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 8ème après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 8ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MAHLER Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 118ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUDY Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 69ème après finale
  • DANIEL Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 314 44ème après finale
  • DE SAINT ETIENNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOUDY Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 6ème après finale
  • DANIEL Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 340 2ème après finale
  • DE SAINT ETIENNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 475 7ème après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 22ème après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUDY Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 23ème après finale
  • DANIEL Laurine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOUDY Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 3ème après finale
  • CHEROUX Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 10ème après finale
  • DANIEL Laurine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • DESMAISON Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 510 4ème après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • LAPARRE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 9ème après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 5ème après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUDY Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 38ème après finale
  • CHEROUX Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 71ème après finale
  • DANIEL Laurine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 36ème après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 24ème après finale
  • MARECHAL Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUDY Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 72ème après finale
  • DANIEL Laurine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 312 70ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir