Statis'tir - CARABINIERS MAUBEUGE

Statis'tir - CARABINIERS MAUBEUGE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
A.R. ARMENTIEROIS STE PATRIE SECT. TIR C.T.S. FRASNOY C.T. MARCHENNOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BOLVIN Cécillya - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 29ème après finale
  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 32ème après finale
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 17ème après finale
  • LAVALL?âE-LOUVART Martin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.5 24ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.2 10ème après finale
  • LYS Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.8 4ème après finale
  • MAILLET Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 10ème après finale
  • SIONCKE Laurane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AMERZOUG Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.3 53ème après finale
  • CLEMENT Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.4 36ème après finale
  • DEBANDE Cyrine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 19ème après finale
  • DEBANDE Cyrine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 54ème après finale
  • DOULALI Shayma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.9 13ème après finale
  • DOULALI Shayma - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 23ème après finale
  • FRANâOIS Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.2 21ème après finale
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.1 18ème après finale
  • LAVALL?âE-LOUVART Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.1 120ème après finale
  • LAVALL?âE-LOUVART Martin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 26ème après finale
  • LAVALLÄE-LOUVART Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.1 6ème après finale
  • LAVALLÄE-LOUVART Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 226 42ème après finale
  • LECUYER-BAIVIER Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 29ème après finale
  • MORSA Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 90ème après finale
  • MORSA Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.4 15ème après finale
  • MORSA Quentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 66ème après finale
  • ROUÄ Noa - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 53ème après finale
  • STIEVENART Claire - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.1 34ème après finale
  • WALKENS Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.5 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 547 8ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 85ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.6 39ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 544 12ème après finale
  • LYS Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.4 37ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 56ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • AMERZOUG Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.2 1ère après finale
  • BOUTRY Gaëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 5ème après finale
  • BOUTRY Gwendal - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 12ème après finale
  • CLEMENT Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 6ème après finale
  • COLLIGNON Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 280 7ème après finale
  • COLLIGNON Emma - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 212 2ème après finale
  • COLLIGNON Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.9 8ème après finale
  • DEBANDE Cyrine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 2ème après finale
  • DEBANDE Cyrine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 9ème après finale
  • DEHON Luca - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.9 9ème après finale
  • DENEUVILLE Lily-Rose - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 2ème après finale
  • DENEUVILLE Lily-Rose - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.1 6ème après finale
  • DOULALI Shayma - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 1ère après finale
  • DOULALI Shayma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.9 4ème après finale
  • FRANâOIS Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.9 2ème après finale
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.3 1ère après finale
  • LAVALL?âE-LOUVART Martin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 279 1er après finale
  • LAVALL?âE-LOUVART Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.8 5ème après finale
  • LAVALLÄE-LOUVART Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 2ème après finale
  • LAVALLÄE-LOUVART Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.6 1er après finale
  • LECUYER-BAIVIER Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 8ème après finale
  • MORSA Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 7ème après finale
  • MORSA Quentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 3ème après finale
  • MORSA Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.6 4ème après finale
  • POIGNARD Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.9 14ème après finale
  • ROUÄ Noa - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 7ème après finale
  • SIONCKE Laurane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 5ème après finale
  • SIONCKE Laurane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 237 1ère après finale
  • SIONCKE Laurane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.9 4ème après finale
  • STIEVENART Claire - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.4 8ème après finale
  • STIEVENART Quentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 14ème après finale
  • VANBOCKESTAL David - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.2 9ème après finale
  • VANBOCKESTAL Wlllyam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.3 12ème après finale
  • VINCENT Mathéo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 158 5ème après finale
  • WALKENS Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 6ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Nord

  • AMERZOUG Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.6 2ème après finale
  • BOUTRY Gaëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.9 6ème après finale
  • BOUTRY Gwendal - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 9ème après finale
  • CLEMENT Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.5 3ème après finale
  • COLLIGNON Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 6ème après finale
  • COLLIGNON Emma - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 249 1ère après finale
  • COLLIGNON Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.3 7ème après finale
  • DEBANDE Cyrine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 3ème après finale
  • DEBANDE Cyrine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.3 5ème après finale
  • DEHON Luca - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.4 6ème après finale
  • DENEUVILLE Lily-Rose - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 1ère après finale
  • DENEUVILLE Lily-Rose - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.6 4ème après finale
  • DOULALI Shayma - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 2ème après finale
  • DOULALI Shayma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.1 3ème après finale
  • FRANâOIS Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 7ème après finale
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.2 2ème après finale
  • LAVALL?âE-LOUVART Martin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 1er après finale
  • LAVALL?âE-LOUVART Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.5 4ème après finale
  • LAVALLÄE-LOUVART Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 2ème après finale
  • LAVALLÄE-LOUVART Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.5 2ème après finale
  • LECUYER-BAIVIER Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 3ème après finale
  • MORSA Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.5 8ème après finale
  • MORSA Quentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 201 8ème après finale
  • MORSA Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.6 1er après finale
  • POIGNARD Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.4 11ème après finale
  • ROUÄ Noa - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 6ème après finale
  • SIONCKE Laurane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 3ème après finale
  • SIONCKE Laurane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 227 2ème après finale
  • SIONCKE Laurane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.2 1ère après finale
  • STIEVENART Claire - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.6 7ème après finale
  • STIEVENART Quentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 7ème après finale
  • VANBOCKESTAL David - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.7 6ème après finale
  • VANBOCKESTAL Wlllyam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.7 5ème après finale
  • VINCENT Mathéo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 117 3ème après finale
  • WALKENS Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.5 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BASTIEN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème après finale
  • BOLVIN Cécillya - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 581.8 7ème après finale
  • BOLVIN Frank - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 470 47ème après finale
  • BOUTTEAU Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 570.2 10ème après finale
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.5 15ème après finale
  • BUISSET Ethan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.3 16ème après finale
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème après finale
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 16ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 556 2ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 551.9 3ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.7 5ème après finale
  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 453 37ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 24ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 542 6ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.3 1er après finale
  • LECUYER Michaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.4 9ème après finale
  • LYS Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 23ème après finale
  • LYS Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.1 3ème après finale
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 14ème après finale
  • VANBOCKESTAL Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 42ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 11ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • BASTIEN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • BOLVIN Cécillya - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.8 4ème après finale
  • BOLVIN Frank - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 30ème après finale
  • BOUTTEAU Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 549.6 8ème après finale
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 9ème après finale
  • BUISSET Ethan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.7 9ème après finale
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 15ème après finale
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499 7ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 2ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 561.6 2ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.7 3ème après finale
  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 445 24ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 30ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 543 4ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.7 3ème après finale
  • LECUYER Michaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558.5 5ème après finale
  • LYS Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 16ème après finale
  • LYS Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.7 3ème après finale
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 6ème après finale
  • VANBOCKESTAL Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 16ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOLVIN Cécillya - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.4 3ème
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1044 7ème
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 16ème
  • BUISSET Ethan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.1 5ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 6ème
  • COLLIGNON Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529.5 4ème
  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.7 3ème
  • GUERIN Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 4ème
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.3 3ème
  • LAVALL?âE-LOUVART Martin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.6 1er
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 4ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.7 2ème
  • LECRON André - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 14ème
  • LECRON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.4 18ème
  • LYS Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 1er
  • MAILLET Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.1
  • SIONCKE Laurane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605 1ère
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 475
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • BOLVIN Cécillya - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.2 4ème
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1070 5ème
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 7ème
  • BUISSET Ethan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.5 2ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.8 4ème
  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 3ème
  • GUERIN Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 3ème
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.1 3ème
  • LAVALL?âE-LOUVART Martin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 1er
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 518 4ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.8 1er
  • LECRON André - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 11ème
  • LECRON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.8 12ème
  • LYS Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.5 1er
  • MAILLET Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1 1ère
  • SIONCKE Laurane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.7 2ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 803 3ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 771 4ème après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Nord

  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 766 3ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 744 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COUDER Renaud - Séniors 1 - Mariette - 83 20ème après finale
  • DELGRANGE Jean-Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 13ème après finale
  • DELGRANGE Jean-Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 72 12ème après finale
  • DEVILLERS Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 68 28ème après finale
  • GAUGEZ Claude-Jean - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • GAUGEZ Claude-Jean - Séniors 1 - Mariette - 85 17ème après finale
  • GAUGEZ Claude-Jean - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 6ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 22ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 11ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 4ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Mariette - 71 27ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Malson Réplique - 44 11ème après finale
  • STIEVENART Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 83 21ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Nord

  • COUDER Renaud - Séniors 1 - Mariette - 83 11ème après finale
  • DELGRANGE Jean-Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 11ème après finale
  • DELGRANGE Jean-Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 75 8ème après finale
  • DEVILLERS Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 67 21ème après finale
  • GAUGEZ Claude-Jean - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 17ème après finale
  • GAUGEZ Claude-Jean - Séniors 1 - Mariette - 81 17ème après finale
  • GAUGEZ Claude-Jean - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 8ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 12ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 65 13ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 81 7ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Mariette - 74 22ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Malson Réplique - 40 12ème après finale
  • STIEVENART Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 74 24ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 84ème après finale
  • VANBOCKESTAL Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 94 82ème après finale

Championnat départemental TAR - Nord

  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 44ème après finale
  • VANBOCKESTAL Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 46ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1079 60ème après finale
  • DENEUVILLE Clara - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 16ème après finale
  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.5 28ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.7 3ème après finale
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.5 12ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.3 11ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 507 68ème après finale
  • LECUYER Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 59ème après finale
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.2 7ème après finale
  • MAILLET Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.3

Championnat de France Ecoles de tir

  • AMERZOUG Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 39ème après finale
  • BOLVIN Cécillya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 19ème après finale
  • BOLVIN Cécillya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.6 12ème après finale
  • BOUTTEAU Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 43ème après finale
  • BOUTTEAU Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.3 94ème après finale
  • BUISSET Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.4 152ème après finale
  • COLLIGNON Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 33ème après finale
  • DEBANDE Cyrine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 8ème après finale
  • DEBANDE Cyrine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.3 24ème après finale
  • DENEUVILLE Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 96ème après finale
  • DENEUVILLE Lily-Rose - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 82ème après finale
  • DOULALI Shayma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.7 123ème après finale
  • FRANâOIS Enzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 20ème après finale
  • FRANâOIS Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.2 73ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 8ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.9 13ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 241 49ème après finale
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 42ème après finale
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.8 90ème après finale
  • LAVALLEE-LOUVART CLÉMENT - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.7 14ème après finale
  • LAVALLÉE-LOUVART Martin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 108ème après finale
  • LAVALLÉE-LOUVART Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.4 26ème après finale
  • MORSA Quentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 71ème après finale
  • MORSA Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.2 69ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 64ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373.7 49ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 524 22ème après finale
  • DENIS Kelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.8 66ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • AMERZOUG Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 4ème après finale
  • BOLVIN Cécillya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 5ème après finale
  • BOLVIN Cécillya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.5 2ème après finale
  • BOUTTEAU Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 7ème après finale
  • BOUTTEAU Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.8 8ème après finale
  • BUISSET Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 7ème après finale
  • BUISSET Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.8 11ème après finale
  • COLLIGNON Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 1ère après finale
  • DEBANDE Cyrine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 1ère après finale
  • DEBANDE Cyrine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.8 5ème après finale
  • DENEUVILLE Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.2 5ème après finale
  • DENEUVILLE Lily-Rose - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.3 3ème après finale
  • DOULALI Shayma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.9 7ème après finale
  • FRANâOIS Enzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 4ème après finale
  • FRANâOIS Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.2 4ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 5ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.3 8ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 1er après finale
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 8ème après finale
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.8 9ème après finale
  • LAVALLEE-LOUVART CLÉMENT - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 11ème après finale
  • LAVALLEE-LOUVART CLÉMENT - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.1 2ème après finale
  • LAVALLÉE-LOUVART Martin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 7ème après finale
  • LAVALLÉE-LOUVART Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 4ème après finale
  • LECUYER-BAIVIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 13ème après finale
  • MORSA Quentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 8ème après finale
  • MORSA Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 3ème après finale
  • VINCENT Mathéo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 56 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.1 14ème après finale
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 33ème après finale
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 495 16ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376.9 1ère après finale
  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 545 2ème après finale
  • DENIS Kelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.1 4ème après finale
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 6ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 50ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.9 4ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 8ème après finale
  • LECUYER Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 499.7 24ème après finale
  • LYS Agnès - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 472 12ème après finale
  • LYS Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 24ème après finale
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.9 3ème après finale
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 24ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 12ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 15ème après finale
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1081 6ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.3 8ème après finale
  • DEGREMONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 9ème après finale
  • DENEUVILLE Clara - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.3 4ème après finale
  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 11ème après finale
  • GUENARD François - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.8 11ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 1er après finale
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.7 5ème après finale
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 446 13ème après finale
  • JONNEQUIN Sophie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 478 11ème après finale
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 6ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.4 1er après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 6ème après finale
  • LECRON André - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 12ème après finale
  • LECUYER Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 4ème après finale
  • LECUYER Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.9 17ème après finale
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611 1er après finale
  • MAILLET Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 1ère après finale
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 25ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 15ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 20ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 6ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.1 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.3 6ème après finale
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 6ème après finale
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 26ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 1ère après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368.1 3ème après finale
  • DENIS Kelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.6 9ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 7ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.9 1er après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 30ème après finale
  • LECUYER Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 506.2 12ème après finale
  • LYS Agnès - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 467 7ème après finale
  • LYS Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 12ème après finale
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.8 3ème après finale
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 6ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2 6ème après finale
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 5ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.4 3ème après finale
  • DEGREMONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.9 4ème après finale
  • DENEUVILLE Clara - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.5 3ème après finale
  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.5 5ème après finale
  • GUENARD François - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.5 4ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 1er après finale
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.1 2ème après finale
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 2ème après finale
  • JONNEQUIN Sophie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 5ème après finale
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 460 6ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.8 1er après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 505 3ème après finale
  • LECRON André - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 8ème après finale
  • LECUYER Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.9 5ème après finale
  • LECUYER Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 11ème après finale
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.9 1er après finale
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467 12ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 4ème après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470 1er après finale
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 3ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 739 2ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 778 12ème après finale
  • MUTTE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 818 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEGREMONT Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 28ème après finale
  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 75ème après finale
  • JONNEQUIN Sophie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 46ème après finale
  • ZEGOLLI Houria - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 63ème après finale

Championnat départemental TAR - Nord

  • DEGREMONT Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 16ème après finale
  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 34ème après finale
  • JONNEQUIN Sophie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 38ème après finale
  • ZEGOLLI Houria - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 41ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELGRANGE Jean-Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 31 6ème après finale
  • DELGRANGE Jean-Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 62 14ème après finale
  • DEVILLERS Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 74 20ème après finale
  • HOUSSIER Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 6ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 7ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 15ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Mariette - 84 12ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 8ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Nord

  • DELGRANGE Jean-Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 69 12ème après finale
  • DELGRANGE Jean-Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 39 4ème après finale
  • DEVILLERS Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 14ème après finale
  • HOUSSIER Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 20ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 8ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 3ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Mariette - 70 20ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Malson Réplique - 36 9ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 15ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8 1ère
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.7 1er

Circuit national : REIMS

  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610 1ère
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.5 1er
  • LYS Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.7 1er
  • MAILLET Annick - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607 2ème

Circuit national : SENS

  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 2ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.1 1er

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • LYS Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.5 1er
  • MAILLET Annick - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.8 1ère

Championnat de France 25/50m

  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 29ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.2 8ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.2 22ème après finale
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 9ème après finale
  • MAILLET Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOLVIN Cecilya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.1 90ème après finale
  • DEBANDE Cyrine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 24ème après finale
  • DEBANDE Cyrine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 75ème après finale
  • DEBUS Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 97ème après finale
  • DENEUVILLE Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 45ème après finale
  • DENEUVILLE Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 38ème après finale
  • DENIS Lorie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 45ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 92ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 22ème après finale
  • HARBONNIER Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.4 44ème après finale
  • LAVALLÉE-LOUVANT Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.4 157ème après finale
  • MORSA Quentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 43ème après finale
  • MORSA Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.9 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 10ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.6 75ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 34ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 326 71ème après finale
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.2 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLONDEAU Tiphaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395.5 1ère après finale
  • BOLVIN Cecilya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.1 9ème après finale
  • DEBANDE Cyrine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 8ème après finale
  • DECAIX Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183.4 12ème après finale
  • DENEUVILLE Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.7 1ère après finale
  • DENEUVILLE Lily-Rose - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 12ème après finale
  • DENIS Lorie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.5 2ème après finale
  • FRANâOIS Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 14ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.2 9ème après finale
  • HARBONNIER Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 4ème après finale
  • LAVALLÉE-LOUVANT Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 2ème après finale
  • LAVALLÉE-LOUVART Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.9 9ème après finale
  • MOLITOR Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.7 17ème après finale
  • MORSA Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.2 6ème après finale
  • STIEVENART Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.9 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOLVIN Frank - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 47ème après finale
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.2 16ème après finale
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 18ème après finale
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.2 2ème après finale
  • DENIS Kelly - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • DENIS Kelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.2 14ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.7 5ème après finale
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 603.4 4ème après finale
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 18ème après finale
  • CORNEZ Erin - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 4ème après finale
  • DEGREMONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6 17ème après finale
  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 10ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 4ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1038 6ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 11ème après finale
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 6ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 758 11ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 773 1ère après finale
  • LYS Agnès - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 437 6ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • LYS Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème après finale

Circuit national : SENS

  • LYS Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 42ème après finale
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 35ème après finale
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 0 23ème après finale
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet 50m - 0 25ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.1 1er après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 44ème après finale
  • MAILLET Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLONDEAU Tiphaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.4 18ème après finale
  • BLONDEAU Tiphaine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 255 12ème après finale
  • BOLVIN Cecilya - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.2 89ème après finale
  • DENEUVILLE Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 45ème après finale
  • DENEUVILLE Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 27ème après finale
  • DENIS Lorie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 42ème après finale
  • DENIS Lorie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.6 2ème après finale
  • LATIB Nadgib Said - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 195 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 556 6ème après finale
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 10ème après finale
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 6ème après finale
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 564 7ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 31ème après finale
  • DENIS Kelly - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 489 58ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.1 67ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 33ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 500 67ème après finale
  • MEZIANI Ahcene - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 69ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLONDEAU Tiphaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.7 2ème après finale
  • BOLVIN Cecilya - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 6ème après finale
  • DENEUVILLE Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.2 2ème après finale
  • DENEUVILLE Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 5ème après finale
  • DENIS Lorie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.3 1ère après finale
  • DENIS Lorie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 4ème après finale
  • LATIB Nadgib Said - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.1 21ème après finale
  • LATIB Nadgib Said - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 238 2ème après finale
  • MANTOVANI Flora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.8 1ère après finale
  • MORSA Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.4 13ème après finale
  • RÉANT Zélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.8 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOLVIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 29ème après finale
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 14ème après finale
  • DEGREMONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.9 12ème après finale
  • LECRON André - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 16ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 742 2ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 731 13ème après finale
  • MUTTE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 816 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 12ème après finale
  • DUVAL Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 60ème après finale
  • MEZIANI Ahcene - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 32ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LECRON André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 461 44ème après finale
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 15ème après finale
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 462 22ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.2 51ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.5 9ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLONDEAU Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.6 13ème après finale
  • DENIS Lorie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 24ème après finale
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 554 17ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 14ème après finale
  • DENIS Kelly - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 523 29ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.7 23ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 38ème après finale
  • MEZIANI Anthony - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 501 41ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLONDEAU Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.4 1ère après finale
  • BOLVIN Cecilya - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.5 10ème après finale
  • DEMRI Ilies - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.6 16ème après finale
  • DENIS Lorie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.8 2ème après finale
  • MANTOVANI Flora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.8 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 23ème après finale
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 20ème après finale
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358.8 4ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 577 3ème après finale
  • DUVAL Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 24ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 536 8ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 15ème après finale
  • MEZIANI Ahcene - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 449.1 36ème après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 5ème après finale
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRACQ Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 37ème après finale
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 455 43ème après finale
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 34ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 5ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 549 9ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1081 48ème après finale
  • LECRON André - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 27ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLONDEAU Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 67ème après finale
  • FILLON Christopher - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 230 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 552 14ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 528 45ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 564 42ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLONDEAU Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 4ème après finale
  • FILLON Christopher - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 19ème après finale
  • HEUCLIN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 23ème après finale
  • MEZIANI Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 18ème après finale
  • PRISETTE Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRACQ Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558.6 10ème après finale
  • MARECHAL Jean Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 21ème après finale
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 8ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLLET Cédric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 42ème après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 520 10ème après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 4ème après finale
  • MAY Blandine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 452 28ème après finale

Championnat de France TAR

  • GOBERT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 71ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRACQ Florian - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 520 30ème après finale
  • COLLET Cédric - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 534 35ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356 30ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 17ème après finale
  • EMONT Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 62ème après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 28ème après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 20ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 12ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 45ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 581 18ème après finale
  • MAY Blandine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 52ème après finale
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRACQ Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535 8ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • DESSE Severine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 6ème après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 1er après finale
  • LECRON André - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 527 9ème après finale
  • LYS Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 29ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COLLET Cédric - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 578 1er après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 728 2ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 723 15ème après finale
  • MUTTE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 785 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • GOBERT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LANGAGNE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 1er après finale
  • LECRON Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 5ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 510 18ème après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 29ème après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 50m - 501 7ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 11ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 536 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRACQ Florian - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 361 34ème après finale
  • COLLET Cédric - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 9ème après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 14ème après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 17ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 13ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRACQ Florian - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 4ème après finale
  • COLLET Cédric - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 7ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 1ère après finale
  • DESSE Severine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • EMONT Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 21ème après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 2ème après finale
  • MAY Blandine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 5ème après finale
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 4ème après finale
  • EMONT Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 20ème après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 519 1er après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 1er après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 50m - 462 1er après finale
  • GAUGEZ Claude-Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 25ème après finale
  • GOBERT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493 17ème après finale
  • GOBERT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 16ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 2ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 12ème après finale
  • LECRON Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 15ème après finale
  • MAY Blandine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELBECQ Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 28ème après finale
  • FONTAINE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 16ème après finale
  • GIRARD Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 3ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 545 12ème après finale
  • MAY Blandine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 15ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FONTAINE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 151ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 24ème après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 41ème après finale
  • MAY Blandine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 341 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COLLET Cédric - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 4ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • EMONT Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 25ème après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 6ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 16ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 9ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 7ème après finale
  • MAY Blandine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale
  • MUTTE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 4ème après finale
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème après finale
  • SUEL Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • EMONT Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 20ème après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 1er après finale
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 50m - 463 1er après finale
  • GOBERT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 16ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 6ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 543 2ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 14ème après finale
  • LECRON Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 12ème après finale
  • MAY Blandine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 4ème après finale
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 39ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 12ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COLLET Cédric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 4ème après finale
  • COLLET Cédric - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 2ème après finale
  • EMONT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 2ème après finale
  • MAY Blandine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 3ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 451 7ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1er après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 509 2ème après finale
  • LECRON Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 17ème après finale
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELAIRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 11ème après finale
  • DUBRAY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 471 38ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 4ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 23ème après finale
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 9ème après finale
  • TERMOLLE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 22ème après finale
  • TERMOLLE Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 16ème après finale
  • MUTTE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 4ème après finale
  • ODIN Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 9ème après finale
  • ODIN Céline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 16ème après finale
  • GARIN André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 54ème après finale
  • GARIN André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 3ème après finale
  • GARIN Jordan - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 388 11ème après finale
  • GARIN Reine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 38ème après finale
  • POITEVIN Michael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 59ème après finale
  • POITEVIN Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 566 30ème après finale
  • TERMOLLE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 56ème après finale
A propos
Follow @statis_tir