Statis'tir - CARABINIERS MAUBEUGE

Statis'tir - CARABINIERS MAUBEUGE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
C.O.S. FACHES-THUMES LES CARABINIERS DE MAUBEUGE O.S.M. LOMMOIS S.T. A.L. F.BUISSON

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Nord

  • BASTIEN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • BASTIEN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 541
  • BOLVIN Cécillya - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.8 4ème
  • BOLVIN Cécillya - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.8
  • BOLVIN Frank - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 35ème
  • BOLVIN Frank - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494
  • BOUTTEAU Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 549.6 8ème
  • BOUTTEAU Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 549.6
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 11ème
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575
  • BUISSET Ethan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.7 9ème
  • BUISSET Ethan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.7
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499 7ème
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 16ème
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499
  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 2ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 561.6 2ème
  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 561.6
  • GUERIN Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.7 3ème
  • GUERIN Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.7
  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 445 25ème
  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 445
  • LEBRUN Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 543 4ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 31ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.7 3ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517
  • LEBRUN Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 543
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.7
  • LECUYER Michaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558.5 6ème
  • LECUYER Michaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558.5
  • LYS Agnès - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 458 10ème
  • LYS Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 16ème
  • LYS Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531
  • LYS Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.7 4ème
  • LYS Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.7
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 6ème
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523
  • VANBOCKESTAL Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527
  • VANBOCKESTAL Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BASTIEN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème
  • BOLVIN Cécillya - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 581.8 7ème
  • BOLVIN Frank - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 470 47ème
  • BOUTTEAU Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 570.2 10ème
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.5 15ème
  • BUISSET Ethan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.3 16ème
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 16ème
  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 556 2ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 551.9 3ème
  • GUERIN Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.7 5ème
  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 453 38ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 24ème
  • LEBRUN Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 542 6ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.3 1er
  • LECUYER Michaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.4 9ème
  • LYS Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 23ème
  • LYS Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.1 4ème
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 14ème
  • VANBOCKESTAL Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316

Championnat de France 25/50/300m

  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1079 60ème après finale
  • DENEUVILLE Clara - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 16ème après finale
  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.5 28ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.7 3ème après finale
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.5 12ème après finale
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.3 11ème après finale
  • LECUYER Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 59ème après finale
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.2 7ème après finale
  • MAILLET Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.3

Championnat de France Ecoles de tir

  • AMERZOUG Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 39ème après finale
  • BOLVIN Cécillya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 19ème après finale
  • BOLVIN Cécillya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.6 12ème après finale
  • BOUTTEAU Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 43ème après finale
  • BOUTTEAU Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.3 94ème après finale
  • BUISSET Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.4 152ème après finale
  • COLLIGNON Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 33ème après finale
  • DEBANDE Cyrine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 8ème après finale
  • DEBANDE Cyrine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.3 24ème après finale
  • DENEUVILLE Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 96ème après finale
  • DENEUVILLE Lily-Rose - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 82ème après finale
  • DOULALI Shayma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.7 123ème après finale
  • FRANÇOIS Enzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 20ème après finale
  • FRANÇOIS Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.2 73ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 8ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.9 13ème après finale
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 241 49ème après finale
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 42ème après finale
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.8 90ème après finale
  • LAVALLEE-LOUVART CLÉMENT - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.7 14ème après finale
  • LAVALLÉE-LOUVART Martin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 108ème après finale
  • LAVALLÉE-LOUVART Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.4 26ème après finale
  • MORSA Quentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 71ème après finale
  • MORSA Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.2 69ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 64ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373.7 49ème
  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 524 22ème
  • DENIS Kelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.8 66ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • AMERZOUG Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 4ème
  • BOLVIN Cécillya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 5ème
  • BOLVIN Cécillya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.5 2ème
  • BOUTTEAU Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 7ème
  • BOUTTEAU Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.8 8ème
  • BUISSET Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 7ème
  • BUISSET Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.8 11ème
  • COLLIGNON Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 1ère
  • DEBANDE Cyrine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 1ère
  • DEBANDE Cyrine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.8 5ème
  • DENEUVILLE Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.2 5ème
  • DENEUVILLE Lily-Rose - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.3 3ème
  • DOULALI Shayma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.9 7ème
  • FRANÇOIS Enzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 4ème
  • FRANÇOIS Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.2 4ème
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 5ème
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.3 8ème
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 1er
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 8ème
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.8 9ème
  • LAVALLEE-LOUVART CLÉMENT - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 11ème
  • LAVALLEE-LOUVART CLÉMENT - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.1 2ème
  • LAVALLÉE-LOUVART Martin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 7ème
  • LAVALLÉE-LOUVART Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 4ème
  • LECUYER-BAIVIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 13ème
  • MORSA Quentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 8ème
  • MORSA Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 3ème
  • VINCENT Mathéo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 56 8ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.1 14ème
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 33ème
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 495 16ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376.9 1ère
  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 545 2ème
  • DENIS Kelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.1 4ème
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 6ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 50ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.9 4ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 8ème
  • LECUYER Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 499.7 24ème
  • LYS Agnès - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 472 12ème
  • LYS Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 24ème
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.9 3ème
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 24ème
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 15ème
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1081 6ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.3 8ème
  • DEGREMONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 9ème
  • DENEUVILLE Clara - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.3 4ème
  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 11ème
  • GUENARD François - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.8 11ème
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 1er
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.7 5ème
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 446 13ème
  • JONNEQUIN Sophie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 478 11ème
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 6ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.4 1er
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 6ème
  • LECRON André - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 12ème
  • LECUYER Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 4ème
  • LECUYER Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.9 17ème
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611 1er
  • MAILLET Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 25ème
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460

Circuit national : CREIL

  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.1

Championnat départemental 10m - Nord

  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.3
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522
  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368.1
  • DENIS Kelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.6
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.9
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519
  • LECUYER Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 506.2
  • LYS Agnès - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 467
  • LYS Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.8
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.4
  • DEGREMONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.9
  • DENEUVILLE Clara - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.5
  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.5
  • GUENARD François - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.5
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8
  • HARBONNIER Léa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.1
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512
  • JONNEQUIN Sophie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 460
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.8
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 505
  • LECRON André - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8
  • LECUYER Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.9
  • LECUYER Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.9
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470
  • ZANATTA Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 739 2ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 778 12ème
  • MUTTE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 818 4ème

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEGREMONT Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 28ème
  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 75ème
  • JONNEQUIN Sophie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 46ème
  • ZEGOLLI Houria - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151

Championnat départemental TAR - Nord

  • DEGREMONT Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178
  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140
  • JONNEQUIN Sophie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160
  • ZEGOLLI Houria - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELGRANGE Jean-Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 31 6ème
  • DELGRANGE Jean-Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 62 14ème
  • DEVILLERS Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 74 20ème
  • HOUSSIER Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 6ème
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 7ème
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 15ème
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Mariette - 84 12ème
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 8ème
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 3ème

Championnat départemental Armes anciennes - Nord

  • DELGRANGE Jean-Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 69
  • DELGRANGE Jean-Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 39
  • DEVILLERS Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82
  • HOUSSIER Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Mariette - 70
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Malson Réplique - 36
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82

Championnat de France 25/50m

  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 29ème
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.2 8ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.2 22ème après finale
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 9ème
  • MAILLET Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 2ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOLVIN Cecilya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.1 90ème
  • DEBANDE Cyrine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 24ème
  • DEBANDE Cyrine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 75ème
  • DEBUS Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 97ème
  • DENEUVILLE Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 45ème
  • DENEUVILLE Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 38ème
  • DENIS Lorie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 45ème
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 92ème
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 22ème
  • HARBONNIER Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.4 44ème
  • LAVALLÉE-LOUVANT Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.4 157ème
  • MORSA Quentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 43ème
  • MORSA Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.9 54ème

Championnat de France 10/18m

  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 10ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.6 75ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 34ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 326 71ème
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.2 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLONDEAU Tiphaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395.5 1ère
  • BOLVIN Cecilya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.1 9ème
  • DEBANDE Cyrine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 8ème
  • DECAIX Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183.4 12ème
  • DENEUVILLE Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.7 1ère
  • DENEUVILLE Lily-Rose - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 12ème
  • DENIS Lorie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.5 2ème
  • FRANÇOIS Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 14ème
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.2 9ème
  • HARBONNIER Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 4ème
  • LAVALLÉE-LOUVANT Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 2ème
  • LAVALLÉE-LOUVART Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.9 9ème
  • MOLITOR Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.7 17ème
  • MORSA Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.2 6ème
  • STIEVENART Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.9 25ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOLVIN Frank - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 47ème
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.2 16ème
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 18ème
  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.2 2ème
  • DENIS Kelly - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème
  • DENIS Kelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.2 14ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.7 5ème
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 603.4 4ème
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 18ème
  • CORNEZ Erin - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 4ème
  • DEGREMONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6 17ème
  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 10ème
  • GUERIN Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 4ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1038 6ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 11ème
  • LYS Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 6ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COLLET Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 758 11ème
  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 773 1ère
  • LYS Agnès - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 437 6ème

Circuit national : ARQUES

  • LYS Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème

Circuit national : SENS

  • LYS Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème

Championnat de France 25/50m

  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 42ème
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 35ème
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 0 23ème
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet 50m - 0 25ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.1 1er
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 44ème
  • MAILLET Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 15ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLONDEAU Tiphaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.4 18ème
  • BLONDEAU Tiphaine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 255 12ème
  • BOLVIN Cecilya - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.2 89ème
  • DENEUVILLE Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 45ème
  • DENEUVILLE Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 27ème
  • DENIS Lorie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 42ème
  • DENIS Lorie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.6 2ème
  • LATIB Nadgib Said - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 195 59ème

Championnat de France 10/18m

  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 556 6ème après finale
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 10ème
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 6ème après finale
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 564 7ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 31ème
  • DENIS Kelly - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 489 58ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.1 67ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 33ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 500 67ème
  • MEZIANI Ahcene - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 69ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLONDEAU Tiphaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.7 2ème
  • BOLVIN Cecilya - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 6ème
  • DENEUVILLE Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.2 2ème
  • DENEUVILLE Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 5ème
  • DENIS Lorie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.3 1ère
  • DENIS Lorie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 4ème
  • LATIB Nadgib Said - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.1 21ème
  • LATIB Nadgib Said - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 238 2ème
  • MANTOVANI Flora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.8 1ère
  • MORSA Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.4 13ème
  • RÉANT Zélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.8 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOLVIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 29ème
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 14ème
  • DEGREMONT Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.9 12ème
  • LECRON André - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 16ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COLLET Marie-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 742 2ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 731 13ème
  • MUTTE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 816 6ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DUFRENOIS Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 12ème
  • DUVAL Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème
  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 60ème
  • MEZIANI Ahcene - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 32ème

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LECRON André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 21ème

Championnat de France 25/50m

  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 461 44ème
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 15ème
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 462 22ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.2 51ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.5 9ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 20ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLONDEAU Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.6 13ème
  • DENIS Lorie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 10ème

Championnat de France 10/18m

  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 24ème
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 554 17ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 14ème
  • DENIS Kelly - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 523 29ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.7 23ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 38ème
  • MEZIANI Anthony - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 501 41ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLONDEAU Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.4 1ère
  • BOLVIN Cecilya - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.5 10ème
  • DEMRI Ilies - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.6 16ème
  • DENIS Lorie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.8 2ème
  • MANTOVANI Flora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.8 9ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 23ème
  • BRACQ Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 20ème
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358.8 4ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 577 3ème
  • DUVAL Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 24ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 536 8ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 15ème
  • MEZIANI Ahcene - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 449.1 36ème

Circuit national : HAUBOURDIN

  • MARECHAL Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 5ème
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 1er

Championnat de France 25/50m

  • BRACQ Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 37ème
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 455 43ème
  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 34ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 5ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 549 9ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1081 48ème
  • LECRON André - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 27ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLONDEAU Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 67ème
  • FILLON Christopher - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 230 52ème

Championnat de France 10/18m

  • COLLET Cédric - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 552 14ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 528 45ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 564 42ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLONDEAU Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 4ème
  • FILLON Christopher - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 19ème
  • HEUCLIN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 23ème
  • MEZIANI Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 18ème
  • PRISETTE Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 14ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRACQ Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558.6 10ème
  • MARECHAL Jean Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 21ème
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 8ème

Championnat régional 25/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 7ème

Championnat de France 25/50m

  • COLLET Cédric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 42ème
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 520 10ème
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 4ème
  • MAY Blandine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 452 28ème

Championnat de France TAR

  • GOBERT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 71ème

Championnat de France 10/18m

  • BRACQ Florian - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 520 30ème
  • COLLET Cédric - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 534 35ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356 30ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 17ème
  • EMONT Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 62ème
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 28ème
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 20ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 12ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 45ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 581 18ème
  • MAY Blandine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 52ème
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 26ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRACQ Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535 8ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 1ère
  • DESSE Severine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 6ème
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 1er
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 1er
  • LECRON André - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 527 9ème
  • LYS Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 29ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COLLET Cédric - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 578 1er
  • COLLET Marie-Claude - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 728 2ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 723 15ème
  • MUTTE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 785 5ème

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • GOBERT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 13ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LANGAGNE Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 13ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 1er
  • LECRON Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 5ème

Championnat de France 25m/50m

  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 510 18ème
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 29ème
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 50m - 501 7ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 11ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 536 24ème

Championnat de France 10m

  • BRACQ Florian - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 361 34ème
  • COLLET Cédric - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 9ème
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 14ème
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 17ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 13ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 54ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRACQ Florian - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 4ème
  • COLLET Cédric - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 7ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 4ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 1ère
  • DESSE Severine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 4ème
  • EMONT Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 21ème
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 1er
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 4ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 2ème
  • MAY Blandine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 5ème
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 9ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 4ème
  • EMONT Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 20ème
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 519 1er
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 1er
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 50m - 462 1er
  • GAUGEZ Claude-Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 25ème
  • GOBERT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493 17ème
  • GOBERT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 16ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 2ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 12ème
  • LECRON Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 15ème
  • MAY Blandine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELBECQ Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 28ème
  • FONTAINE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 16ème
  • GIRARD Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 20ème

Championnat de France 25/50m

  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 3ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 545 12ème
  • MAY Blandine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 15ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FONTAINE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 151ème

Championnat de France 10m

  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 24ème
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 41ème
  • MAY Blandine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 341 40ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COLLET Cédric - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 4ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360 2ème
  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 2ème
  • EMONT Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 25ème
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 1er
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 6ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 16ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 9ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 7ème
  • MAY Blandine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère
  • MUTTE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 4ème
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème
  • SUEL Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 37ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • EMONT Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 20ème
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 1er
  • EMONT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 50m - 463 1er
  • GOBERT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 16ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 6ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 543 2ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 14ème
  • LECRON Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 12ème
  • MAY Blandine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 4ème
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 18ème

Championnat de France 25/50m

  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 39ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 15ème

Championnat de France 10m

  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 12ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COLLET Cédric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 4ème
  • COLLET Cédric - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 2ème
  • EMONT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 2ème
  • MAY Blandine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 3ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 451 7ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1er
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 509 2ème
  • LECRON Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 17ème
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 17ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELAIRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 11ème
  • DUBRAY Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 471 38ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 4ème
  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 23ème
  • PAMART André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 9ème
  • TERMOLLE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 22ème
  • TERMOLLE Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 27ème

Championnat de France 25/50m

  • LEBRUN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 4ème

Championnat de France 10m

  • LEBRUN Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 16ème
  • MUTTE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 4ème après finale
  • ODIN Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 9ème
  • ODIN Céline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLLET Marie-Claude - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 16ème
  • GARIN André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 54ème
  • GARIN André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 3ème
  • GARIN Jordan - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 388 11ème
  • GARIN Reine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 38ème
  • POITEVIN Michael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 59ème
  • POITEVIN Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 566 30ème
  • TERMOLLE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 56ème
A propos Participer
Follow @statis_tir