Statis'tir - S.T. PONTOISE

Statis'tir - S.T. PONTOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
TIR 360 MONTMAGNY PARATIR DU VEXIN AVENIR SURVILLIERS A.T.S.C.F

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • COURTIN Flavien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 110ème après finale
  • COUSIN Claudie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.3 28ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 33ème après finale
  • GALLANT Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.3 52ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 26ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1115 18ème après finale
  • HERIAULT Gabrielle - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 21ème après finale
  • LENGRONNE Lucie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 50ème après finale
  • MUNSCH Gabriel - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 514 44ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 488 55ème après finale
  • SOLLOSSI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 11ème après finale
  • SOLLOSSI Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 56ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 19ème après finale
  • ZOU Llyamina - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 409 46ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUIRAUD Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 9ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 53ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 21ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 28ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 90 3ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 31ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 53ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 39ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Mariette - 86 63ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 12ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 45ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Mariette - 85 72ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHOUQUET Kévin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 138ème après finale
  • GUITTET Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.3 40ème après finale
  • LENOAN Julian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 131ème après finale
  • LEPEUC Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.9 81ème après finale
  • RAKOTONDRAMBOLA Randy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.4 28ème après finale
  • RUC Ange - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 22ème après finale
  • RUC Julia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARGOSTI Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 561.6 79ème après finale
  • COURTIN Flavien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.3 76ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 83ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608.6 9ème après finale
  • GERMONPRE Tifenn - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.4 59ème après finale
  • LENGRONNE Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 580.9 75ème après finale
  • MULLIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 53ème après finale
  • MULLIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 90ème après finale
  • MUNSCH Gabriel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.8 66ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.1 48ème après finale
  • SCHIRAR Karen - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 577.2 76ème après finale
  • SOLLOSSI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • SOLLOSSI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 16ème après finale
  • ZOU Llyamina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 494 38ème après finale
  • ZOU Llyorina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 519 31ème après finale
  • ZOU Llyorina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARGOSTI Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 588.3 9ème après finale
  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.8 16ème après finale
  • CHAPUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 30ème après finale
  • COURTIN Flavien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.3 11ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 38ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 26ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 23ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 32ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 22ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 31ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 15ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 12ème après finale
  • GALLANT Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 510.7 37ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 616.3 1er après finale
  • GERMONPRE Tifenn - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 579.5 13ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 70ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539.7 31ème après finale
  • GRENEZ Hubert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 314 23ème après finale
  • GRENEZ Hubert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530.1 11ème après finale
  • GRZYBEK Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.4 35ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 62ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 24ème après finale
  • LENGRONNE Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.5 3ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 22ème après finale
  • MOMY Sarah - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 573.5 16ème après finale
  • MOULIN Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 51ème après finale
  • MULLIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 21ème après finale
  • MULLIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • MULLIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 11ème après finale
  • MUNSCH Gabriel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594 2ème après finale
  • OI Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 52ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 587.2 16ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 340 19ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.1 9ème après finale
  • SCHIRAR Karen - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.7 13ème après finale
  • SCHIRAR Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 25ème après finale
  • SOLLOSSI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • SOLLOSSI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème après finale
  • SREMCEVIC Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 33ème après finale
  • ZOU Llyamina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème après finale
  • ZOU Llyorina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème après finale
  • ZOU Llyorina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARGOSTI Elise - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 8ème
  • CALLUAUD Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.6 17ème
  • COURTIN Flavien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2 7ème
  • COUSIN Claudie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 3ème
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 13ème
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 492 4ème
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 13ème
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 13ème
  • GALLANT Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.7 5ème
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1131 1er
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.2 1er
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.2 36ème
  • HERIAULT Gabrielle - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 2ème
  • HERIAULT Ludovic - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 7ème
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 28ème
  • LENAIN Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 11ème
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 3ème
  • LENGRONNE Lucie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 539 1ère
  • LENGRONNE Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 7ème
  • MARCQ Florent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 6ème
  • MUNSCH Gabriel - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 532 2ème
  • MUNSCH Gabriel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 9ème
  • SCAO Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 11ème
  • SCHIRAR Théo - Séniors 1 - Pistolet 50m - 472 13ème
  • SOLLOSSI Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 473 10ème
  • SOLLOSSI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 2ème
  • SOLLOSSI Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 5ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 5ème
  • ZOU Llyamina - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 431 9ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHOUQUET Kévin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 8ème après finale
  • GUITTET Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 14ème après finale
  • LENOAN Julian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 17ème après finale
  • LEPEUC Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 6ème après finale
  • NOLIN Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.3 33ème après finale
  • RAKOTONDRAMBOLA Randy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.3 3ème après finale
  • RUC Ange - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 10ème après finale
  • RUC Julia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Val-d'Oise

  • CHOUQUET Kévin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 1er après finale
  • GUITTET Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.4 2ème après finale
  • LENOAN Julian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 2ème après finale
  • LEPEUC Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 4ème après finale
  • NOLIN Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.3 4ème après finale
  • RAKOTONDRAMBOLA Randy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.7 1er après finale
  • RUC Ange - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 1er après finale
  • RUC Julia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 1ère après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • GUIRAUD Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 8ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 2ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 1 - Mariette - 88 12ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 90 1er après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 20ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 3ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Mariette - 89 8ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 3ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 6ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 2ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 23ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 5ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Mariette - 89 9ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 15ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 12ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 64 3ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 19ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Mariette - 92 2ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 9ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 20ème après finale
  • TROUILLET Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 48ème après finale
  • TROUILLET Marc - Séniors 1 - Mariette - 84 27ème après finale
  • TROUILLET Marc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 24ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • ARGOSTI Elise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 15ème après finale
  • COUSIN Claudie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 72ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 49ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 49ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 33ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 54ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 19ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1130 9ème après finale
  • GERMONPRE Tifenn - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.9 63ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 42ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 60ème après finale
  • LENGRONNE Lucie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 464 73ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 41ème après finale
  • MOMY Sarah - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 473 71ème après finale
  • MUNSCH Gabriel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 40ème après finale
  • MUNSCH Gabriel - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 487 55ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 49ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1114 12ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 579 4ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 50ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHOUQUET Kévin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 130ème après finale
  • GUITTET Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.7 193ème après finale
  • LE DU Nahel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.8 132ème après finale
  • LENGRONNE Henri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.8 170ème après finale
  • RAKOTONDRAMBOLA Randy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.7 42ème après finale
  • ZOU Llyorina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 2ème après finale
  • ZOU Llyorina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARGOSTI Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365.6 86ème après finale
  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.4 73ème après finale
  • COURTIN Flavien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.9 51ème après finale
  • COUSIN Claudie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.4 33ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 614.6 2ème après finale
  • GERMONPRE Tifenn - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389.9 60ème après finale
  • LENGRONNE Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.5 47ème après finale
  • LENGRONNE Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378.9 82ème après finale
  • PRECY Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 60ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.1 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARGOSTI Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.8 9ème après finale
  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.7 2ème après finale
  • CHAPUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème après finale
  • COURTIN Flavien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.9 13ème après finale
  • COUSIN Claudie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381 5ème après finale
  • DIFFER Morgan - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 328 10ème après finale
  • DIFFER Morgan - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 6ème après finale
  • DIFFER Morgan - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 42ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 28ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 31ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 69ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608.4 2ème après finale
  • GERMONPRE Tifenn - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.6 10ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546.3 30ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 77ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 43ème après finale
  • GRENEZ Hubert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 294 22ème après finale
  • KRAWCZYK Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 471.6 35ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 83ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • LENGRONNE Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.6 15ème après finale
  • LENGRONNE Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.9 6ème après finale
  • MAILLEBUAU Gilbert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.8 12ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 37ème après finale
  • MOMY Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 18ème après finale
  • MULLIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 28ème après finale
  • MUNSCH Gabriel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.5 18ème après finale
  • PRECY Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 10ème après finale
  • RACAT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 52ème après finale
  • RENAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 55ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.8 15ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 344 21ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550.2 6ème après finale
  • SCHIRAR Karen - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.1 24ème après finale
  • SCHIRAR Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 60ème après finale
  • SOLLOSSI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 26ème après finale
  • SREMCEVIC Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 69ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARGOSTI Elise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 4ème après finale
  • CALLUAUD Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.1 11ème après finale
  • CHAPUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 432 18ème après finale
  • COURTIN Flavien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 27ème après finale
  • COUSIN Claudie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 3ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 492 17ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 3ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 6ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 505 4ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 5ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 12ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 492 8ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 3ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1091 2ème après finale
  • GERMONPRE Tifenn - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.4 7ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.6 35ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 9ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 7ème après finale
  • LENAIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 12ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 3ème après finale
  • LENGRONNE Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.2 9ème après finale
  • LENGRONNE Lucie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 498 5ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 8ème après finale
  • MOMY Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.8 12ème après finale
  • MOMY Sarah - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 510 4ème après finale
  • MUNSCH Gabriel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 3ème après finale
  • MUNSCH Gabriel - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 529 1er après finale
  • OI Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 22ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 7ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1114 3ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 499 19ème après finale
  • THUILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 11ème après finale
  • THUILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 26ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.7 7ème après finale
  • COUSIN Claudie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 563.3 3ème après finale
  • COUSIN Claudie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 563.3 4ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 12ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 613.8 3ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème après finale
  • LENGRONNE Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546.8 11ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • RENAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 18ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.5 4ème après finale
  • SREMCEVIL Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 27ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BRESLER Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 236 9ème après finale
  • BRESLER Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 32ème après finale
  • THUILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 56ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHOUQUET Kévin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 22ème après finale
  • DE BACKER Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.2 30ème après finale
  • GUITTET Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.1 14ème après finale
  • LE DU Nahel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 14ème après finale
  • LENGRONNE Henri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 16ème après finale
  • RAKOTONDRAMBOLA Randy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.1 2ème après finale
  • RUC Ange - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 4ème après finale
  • RUC Julia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 10ème après finale
  • ZOU Llyorina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 3ème après finale
  • ZOU Llyorina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 4ème après finale

Circuit national : SENS

  • COUSIN Claudie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 569.6 2ème après finale
  • COUSIN Claudie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 569.6 3ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 614.6 1er après finale

Circuit national : MONTESSON

  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 482 2ème
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530.6 6ème
  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.9 1er après finale
  • SREMCEVIL Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 5ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 605 1er après finale
  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.1 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 11ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 9ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Mariette - 84 21ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 82 1er après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 72 6ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 4ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 9ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 7ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Mariette - 88 12ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 11ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 2ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 7ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 5ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Mariette - 84 24ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 20ème après finale
  • MULLIER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 48ème après finale
  • MULLIER Alain - Séniors 1 - Mariette - 73 45ème après finale
  • TROUILLET Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 24ème après finale
  • TROUILLET Marc - Séniors 1 - Mariette - 84 25ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547 1er après finale
  • SREMCEVIL Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 12ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Ile de France

  • VASSOR Patrick - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 576 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARGOSTI Elise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 10ème après finale
  • COUSIN Claudie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 14ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 31ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 17ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 50ème après finale
  • RENAULT Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 491 53ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.8 46ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 544 16ème après finale
  • ZOU Llyamina - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • RAKOTONDRAMBOLA Randy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.4 71ème après finale
  • RUC Julia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.9 52ème après finale
  • ZOU Llyorina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 37ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUIRAUD Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 5ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 39ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 1 - Mariette - 87 49ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 68 55ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 46ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 32ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Mariette - 86 53ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 28ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 28ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 11ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 4ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Mariette - 89 35ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 25ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77 44ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 21ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 2ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Mariette - 86 53ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 81ème après finale
  • COURTIN Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.9 47ème après finale
  • DIFFER Morgan - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 323 44ème après finale
  • DIFFER Morgan - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 26ème après finale
  • DIFFER Morgan - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 65ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 29ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 21ème après finale
  • GALVAING Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.7 54ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 603.1 4ème après finale
  • GERMONPRE Tifenn - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382 72ème après finale
  • GRENEZ Hubert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529.9 69ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 54ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 24ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 51ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384.5 77ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.6 43ème après finale
  • SCHIRAR Karen - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.5 62ème après finale
  • ZOU Llyamina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 361 8ème après finale
  • ZOU Llyamina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 17ème après finale
  • ZOU Llyamina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARGOSTI Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370.9 18ème après finale
  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 84ème après finale
  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.9 10ème après finale
  • CHAPUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 30ème après finale
  • CLEACH Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 82ème après finale
  • COURTIN Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.1 4ème après finale
  • COUSIN Claudie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 369.3 13ème après finale
  • DARRIET Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 9ème après finale
  • DIFFER Morgan - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 328 7ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 17ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • GALVAING Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.9 9ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 604.7 2ème après finale
  • GASPARELLO Mathis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 463 26ème après finale
  • GERMONPRE Tifenn - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387.6 10ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 50ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 31ème après finale
  • GRENEZ Hubert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.4 10ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • KRAWCZYK Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 483.8 41ème après finale
  • LENGRONNE Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522.5 29ème après finale
  • LENGRONNE Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354.1 24ème après finale
  • MAILLEBUAU Gilbert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.3 13ème après finale
  • MIGNOT Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.3 21ème après finale
  • MOMY Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380.3 15ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • MULLIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 27ème après finale
  • MUNSCH Gabriel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.9 14ème après finale
  • PRECY Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 20ème après finale
  • RACAT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 37ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.1 12ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.1 5ème après finale
  • SCHIRAR Karen - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.8 14ème après finale
  • SCHIRAR Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 32ème après finale
  • ZOU Llyamina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARGOSTI Elise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 2ème après finale
  • BOURDIN Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 20ème après finale
  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 23ème après finale
  • CALLUAUD Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.8 12ème après finale
  • COURTIN Flavien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.7 9ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 3ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 18ème après finale
  • GALVAING Clément - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 1er après finale
  • GALVAING Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 21ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1126 2ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4 4ème après finale
  • GERMONPRE Tifenn - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.8 9ème après finale
  • GINISTY Gilles-Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 429 13ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502.4 41ème après finale
  • JOUANNE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.6 14ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 14ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 4ème après finale
  • LENAIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 14ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 12ème après finale
  • LENGRONNE Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.7 11ème après finale
  • LENGRONNE Lucie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 486 8ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 4ème après finale
  • MOMY Sarah - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 489 6ème après finale
  • MOMY Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 9ème après finale
  • MUNSCH Gabriel - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 458 5ème après finale
  • MUNSCH Gabriel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530.6 19ème après finale
  • OI Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 33ème après finale
  • OI Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 14ème après finale
  • RENAULT Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 1er après finale
  • RENAULT Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 1er après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7 6ème après finale
  • SCHIRAR Théo - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 12ème après finale
  • THUILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 9ème après finale
  • VAUGELADE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 26ème après finale
  • ZOU Llyamina - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 6ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • FREMAUX Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 13ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • RENAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.2 1er après finale

Circuit national : MONTESSON

  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GUITTET Matéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.9 21ème après finale
  • LENGRONNE Henri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.1 32ème après finale
  • RAKOTONDRAMBOLA Randy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.9 2ème après finale
  • RUC Julia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.2 2ème après finale
  • VIEILLEVILLE Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.3 29ème après finale
  • ZAMORA Jean-Loup - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.2 30ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.2 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.9 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COUSIN Claudie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 23ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 491 22ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 516 17ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 9ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 460 21ème après finale
  • GALVAING Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 48ème après finale
  • GALVAING Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 0 55ème après finale
  • GALVAING Elliott - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 26ème après finale
  • GALVAING Elliott - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 541 15ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1101 33ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 472 49ème après finale
  • RENAULT Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 56ème après finale
  • RENAULT Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 0 55ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 43ème après finale
  • ZOU Llyamina - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 444 52ème après finale
  • ZOU Llyamina - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 25ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LENGRONNE Henri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.3 105ème après finale
  • LENGRONNE Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.4 85ème après finale
  • MUNSCH Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 49ème après finale
  • ZOU Llyorina - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 32ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUIRAUD Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 9ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 39ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 47ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 12ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 18ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 8ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Mariette - 86 48ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 2ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 55ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 42ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.7 79ème après finale
  • COURTIN Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.4 55ème après finale
  • COUSIN Claudie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.3 29ème après finale
  • DIFFER Morgan - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 56ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 11ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 26ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 26ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 27ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 18ème après finale
  • GALVAING Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.8 17ème après finale
  • GALVAING Elliott - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595 16ème après finale
  • GERMONPRE Tifenn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.7 42ème après finale
  • GRENEZ Hubert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529.6 59ème après finale
  • GRENEZ Hubert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 487 68ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 51ème après finale
  • JUFFARD Lucy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343 27ème après finale
  • MOMY Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.2 76ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.5 68ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.2 18ème après finale
  • SCHIRAR Karen - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 69ème après finale
  • VIEL Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 456 71ème après finale
  • ZOU Llyamina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 37ème après finale
  • ZOU Llyamina - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 56ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AMMOURI Zaher - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 34ème après finale
  • AMMOURI Zaher - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 22ème après finale
  • BRESLER Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 36ème après finale
  • BRESLER Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARGOSTI Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361.5 25ème après finale
  • BELHOMME Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 56ème après finale
  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 88ème après finale
  • CLEACH Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 48ème après finale
  • DIFFER Morgan - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 337 7ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 15ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 61ème après finale
  • FREMAUX Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 38ème après finale
  • GERMONPRE Tifenn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394 7ème après finale
  • GINISTY Gilles-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 29ème après finale
  • GINISTY Gilles-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 55ème après finale
  • GRENEZ Hubert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.6 9ème après finale
  • HERIAULT Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 52ème après finale
  • JUFFARD Lucy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 52ème après finale
  • MAILLEBUAU Gilbert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 499.8 14ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 30ème après finale
  • MOMY Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.6 15ème après finale
  • OI Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 78ème après finale
  • PRECY Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 26ème après finale
  • RACAT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 28ème après finale
  • RENAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 57ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.6 3ème après finale
  • SCHIRAR Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 24ème après finale
  • ZOU Llyamina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 351 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARGOSTI Elise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.5 8ème après finale
  • BOURDIN Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 25ème après finale
  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.7 28ème après finale
  • CALLUAUD Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 17ème après finale
  • CHAPUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 468 16ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 17ème après finale
  • GALVAING Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1127 3ème après finale
  • GALVAING Elliott - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1122 4ème après finale
  • GALVAING Elliott - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 548 1er après finale
  • GALVAING Elliott - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8 1er après finale
  • GINISTY Gilles-Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 429 13ème après finale
  • GRENEZ Hubert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.1 16ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 11ème après finale
  • LENAIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 16ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 5ème après finale
  • LENGRONNE Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.1 10ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 15ème après finale
  • MOMY Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.8 10ème après finale
  • PRECY Laure - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 8ème après finale
  • RENAULT Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 518 5ème après finale
  • RENAULT Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 4ème après finale
  • SCHIRAR Théo - Séniors 1 - Pistolet 50m - 483 23ème après finale
  • THUILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 9ème après finale
  • VAUGELADE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 12ème après finale
  • ZOU Llyamina - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 2ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • COURTIN Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586 16ème après finale

Circuit national : CREIL

  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534.9 6ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • RENAULT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 9ème après finale
  • SCHIRAR Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • LENGRONNE Henri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.3 2ème après finale
  • LENGRONNE Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 252 8ème après finale
  • LENGRONNE Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.8 9ème après finale
  • MIGNOT Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.4 24ème après finale
  • MUNSCH Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 1er après finale
  • MUNSCH Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.2 11ème après finale
  • VIEILLEVILLE Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.9 31ème après finale
  • ZAMORA Jean-Loup - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.4 29ème après finale
  • ZOU Llyorina - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 2ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • RENAULT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544.2 5ème après finale

Circuit national : PLOEMEL

  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.9 1er après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560.5 2ème après finale
  • SCHIRAR Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 15ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.4 2ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.2 1er après finale
  • SCHIRAR Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • SCHIRAR Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • SCHIRAR Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 467 31ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 543 8ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 9ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 527 8ème après finale
  • GALVAING Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600 19ème après finale
  • GALVAING Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1106 26ème après finale
  • GALVAING Elliott - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 3ème après finale
  • GALVAING Elliott - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 532 21ème après finale
  • JUFFARD Lucy - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 23ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 51ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 32ème après finale
  • RENAULT Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 503 45ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 31ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 530 38ème après finale
  • SIX Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.1 43ème après finale
  • VIEL Jérémy - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 46ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MOMY Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.2 55ème après finale
  • ZOU Llyorina - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 15ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUIRAUD Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 59ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 30ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 27ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 47ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 9ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 95 1er après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 41ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COURTIN Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.1 56ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 25ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 24ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 16ème après finale
  • GALVAING Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.4 16ème après finale
  • GALVAING Elliott - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.1 9ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • JUFFARD Lucy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 341 32ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 70ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 57ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569.1 15ème après finale
  • SCHIRAR Karen - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.5 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BELHOMME Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 39ème après finale
  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.3 12ème après finale
  • COURTIN Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.4 7ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • GALVAING Claudie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 355.1 17ème après finale
  • GALVAING Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.9 3ème après finale
  • GRENEZ Hubert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 450 21ème après finale
  • GRENEZ Hubert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529.7 9ème après finale
  • HERIAULT Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 88ème après finale
  • JUFFARD Lucy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 348 8ème après finale
  • LEGEAY Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 536.1 48ème après finale
  • MAILLEBUAU Gilbert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528 10ème après finale
  • RENAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 71ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.6 9ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 520 17ème après finale
  • SCAO Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.1 2ème après finale
  • SCHIRAR Karen - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.1 13ème après finale
  • SCHIRAR Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 57ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BOURNAZEL Marc-Louis-F - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 8ème après finale
  • RACAT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 510 5ème après finale
  • GALVAING Elliott - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7 4ème après finale
  • JUFFARD Lucy - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 5ème après finale
  • LENGRONNE Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.9 12ème après finale
  • RENAULT Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.9 11ème après finale

Circuit national : TARBES

  • GALVAING Claudie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383.4 1ère après finale

Circuit national : SENS

  • GALVAING Claudie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388.4 2ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • GALVAING Claudie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.6 1ère après finale

Circuit national : REIMS

  • GALVAING Claudie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.7 1ère après finale

Championnat du monde : GABALA

  • GALVAING Claudie - Adultes - Carabine 10 Mètres - 388.4 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GASPARELLO Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 29ème après finale
  • LENGRONNE Lucie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 291 8ème après finale
  • MOMY Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 5ème après finale
  • MOMY Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.3 7ème après finale
  • MUNSCH Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.3 22ème après finale
  • ZAMORA Jean-Loup - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.8 24ème après finale
  • ZOU Llyorina - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LEPETIT Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 48ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 53ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FREISMAYER Basile - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 500 23ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 29ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 490 12ème après finale
  • GALVAING Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 43ème après finale
  • GALVAING Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1100 24ème après finale
  • GALVAING Elliott - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 27ème après finale
  • GALVAING Elliott - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 530 16ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 103 52ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 18ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 509 41ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.9 46ème après finale
  • COURTIN Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566 79ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 15ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 24ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 38ème après finale
  • GALVAING Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.7 18ème après finale
  • GALVAING Elliott - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.1 19ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 35ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 66ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 50ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.6 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BADALIAN Annie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 259.3 4ème après finale
  • BELHOMME Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 88ème après finale
  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.4 3ème après finale
  • CHAPUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 23ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 29ème après finale
  • FRAYSSE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 37ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • FREMAUX Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 32ème après finale
  • GALVAING Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608.6 2ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème après finale
  • HERIAULT Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 83ème après finale
  • KOL Alexandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 318.8 33ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 61ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 49ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 7ème après finale
  • MOMY Allan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 450 32ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 14ème après finale
  • OI Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 38ème après finale
  • RENAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 72ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.9 15ème après finale
  • SCHIRAR Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 62ème après finale
  • VEILLAT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 56ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.7 29ème après finale
  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1022 11ème après finale
  • GINISTY Gilles-Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 14ème après finale
  • IGLESIAS Alicia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 5ème après finale
  • LEGEAY Bruno - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.5 15ème après finale
  • LENAIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 21ème après finale
  • VAUGELADE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.4 4ème après finale
  • VAUGELADE Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.2 35ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 523 25ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 45ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 486 27ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GALVAING Elliott - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 24ème après finale
  • GALVAING Elliott - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 46ème après finale
  • GERMONPRE Tifenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 66ème après finale
  • RENAULT Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURNAZEL Marc-Louis-F - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 34ème après finale
  • COURTIN Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 44ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 53ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 71ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 17ème après finale
  • GALVAING Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567 13ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 13ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 63ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.4 3ème après finale
  • BOURNAZEL Marc-Louis-F - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 56ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 29ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 16ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 42ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale
  • FREMAUX Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 26ème après finale
  • GRANDIN Chantal - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 8ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 86ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 455 41ème après finale
  • IGLESIAS Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 336 18ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 70ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 67ème après finale
  • MAILLEBUAU Gilbert - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 476 38ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 20ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 54ème après finale
  • OI Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 31ème après finale
  • RENAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 40ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369 6ème après finale
  • SCHIRAR Karen - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 22ème après finale
  • SCHIRAR Théo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 75ème après finale
  • SIX Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 315 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 12ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DUVIVIER Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 12ème après finale
  • GALVAING Elliott - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 4ème après finale
  • GERMONPRE Tifenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 12ème après finale
  • HERCE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 17ème après finale
  • MOMY Allan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 31ème après finale
  • MOMY Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 20ème après finale
  • PERROT Clovis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 14ème après finale
  • RENAULT Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 11ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CHAPUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 434 54ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 507 35ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 50m - 483 32ème après finale
  • GALVAING Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 45ème après finale
  • GALVAING Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 550 7ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 31ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 33ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 533 19ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GALVAING Elliott - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 29ème après finale
  • LAFARGE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 40ème après finale
  • LAFARGE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 56ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOURNAZEL Marc-Louis-F - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 16ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 50ème après finale
  • GALVAING Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 59ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 84ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 13ème après finale
  • BOURNAZEL Marc-Louis-F - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 75ème après finale
  • BOURNAZEL Marc-Louis-F - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 22ème après finale
  • BOURNAZEL Marc-Louis-F - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 14ème après finale
  • CHAPUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 30ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 23ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 13ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 10ème après finale
  • COURTIN Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512 15ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 17ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 24ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 32ème après finale
  • FRAYSSE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 19ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 12ème après finale
  • GALVAING Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • GRANDIN Chantal - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 7ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 70ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 27ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 22ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 528 21ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 13ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 50ème après finale
  • LENGRONNE Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 72ème après finale
  • MAILLEBUAU Gilbert - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 479 32ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 33ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 16ème après finale
  • OI Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 28ème après finale
  • OI Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 25ème après finale
  • POISSY Dorian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 17ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 6ème après finale
  • SCHIRAR Karen - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOURNAZEL Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 26ème après finale
  • BOURNAZEL Marc-Louis-F - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 426 21ème après finale
  • BOURNAZEL Marc-Louis-F - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 25ème après finale
  • CHAPUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 9ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 9ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 9ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 5ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 18ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 472 10ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 5ème après finale
  • GALVAING Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 2ème après finale
  • GALVAING Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 532 1er après finale
  • GINISTY Gilles-Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 14ème après finale
  • GINISTY Gilles-Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 33ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 506 33ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 14ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 14ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 7ème après finale
  • OI Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 31ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 4ème après finale
  • SMANIOTTO Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 8ème après finale
  • SMOKOWSKI Gilles - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 27ème après finale
  • VAUGELADE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • COGUIC Julia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 10ème après finale
  • DUVIVIER Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 33ème après finale
  • GALVAING Elliott - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 9ème après finale
  • MOMY Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 147 21ème après finale
  • STRADY Kyllian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 17ème après finale
  • WALLET William - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 41ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 50m - 486 25ème après finale
  • GALVAING Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 5ème après finale
  • GALVAING Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 524 34ème après finale
  • GINISTY Gilles-Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 49ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 490 54ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 26ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 30ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 31ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 32ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 515 25ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • COURTIN Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 131ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 356 7ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 29ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 29ème après finale
  • GALVAING Elliott - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 56ème après finale
  • LAFARGE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 38ème après finale
  • LAFARGE Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOURNAZEL Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546 60ème après finale
  • BOURNAZEL Marc-Louis-F - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 88ème après finale
  • BOURNAZEL Marc-Louis-F - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 62ème après finale
  • CHAPUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 67ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 70ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 36ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 105ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 12ème après finale
  • GALVAING Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540 67ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356 50ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 16ème après finale
  • BOURNAZEL Marc-Louis-F - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 15ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 497 11ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 8ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 50m - 476 10ème après finale
  • DINASQUET Florent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 8ème après finale
  • DINASQUET Florent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 20ème après finale
  • FRAYSSE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 420 19ème après finale
  • GALVAING Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 3ème après finale
  • GALVAING Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 538 2ème après finale
  • GINISTY Gilles-Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 8ème après finale
  • GINISTY Gilles-Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 25ème après finale
  • GREGORI Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 23ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 21ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 18ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 32ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 28ème après finale
  • MOIZAN Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 511 9ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 8ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 13ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 8ème après finale
  • OI Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 27ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 2ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 510 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 18ème après finale
  • BOURNAZEL Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 8ème après finale
  • BOURNAZEL Marc-Louis-F - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 69ème après finale
  • BOURNAZEL Marc-Louis-F - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 33ème après finale
  • BOURNAZEL Marc-Louis-F - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 31ème après finale
  • BROUET Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 52ème après finale
  • CHAPUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 6ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 18ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 15ème après finale
  • DINASQUET Florent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 20ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 26ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 36ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 14ème après finale
  • FRAYSSE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 22ème après finale
  • GALVAING Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546 11ème après finale
  • GRANDIN Chantal - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 4ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 72ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 45ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 22ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 14ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 23ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 60ème après finale
  • MAILLEBUAU Gilbert - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515 29ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 32ème après finale
  • MARTIN Claude-Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 46ème après finale
  • MOIZAN Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 310 18ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 15ème après finale
  • OI Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 41ème après finale
  • OI Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 40ème après finale
  • POISSY Dorian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 16ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 354 5ème après finale
  • SCHIRAR Karen - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 332 23ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BACQ Philip - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 17ème après finale
  • BACQ Philip - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 73ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAPUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 18ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 521 26ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 50m - 501 17ème après finale
  • DINASQUET Florent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 55ème après finale
  • GALVAING Clément - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 4ème après finale
  • GINISTY Gilles-Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 42ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 478 51ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 19ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 3ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 31ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 534 2ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 34ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 42ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOURNAZEL Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542 70ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 63ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 56ème après finale
  • DINASQUET Florent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 55ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 81ème après finale
  • LE BASTARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 53ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 44ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 33ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 24ème après finale
  • BOURNAZEL Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 12ème après finale
  • BOURNAZEL Marc-Louis f - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 69ème après finale
  • BOURNAZEL Marc-Louis f - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 28ème après finale
  • BOURNAZEL Marc-Louis f - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 30ème après finale
  • BOYARD Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 8ème après finale
  • CHAPUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 24ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 15ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 12ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 9ème après finale
  • DINASQUET Florent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 7ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 49ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 31ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 18ème après finale
  • FRAYSSE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 45ème après finale
  • GRANDIN Chantal - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 7ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 79ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 44ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 29ème après finale
  • GREMBI Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 504 30ème après finale
  • GUIRAUD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 55ème après finale
  • HOANG VAN Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 24ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 13ème après finale
  • LE BASTARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • LE HETET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 70ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 9ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 5ème après finale
  • LOMPREZ Maryse - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 12ème après finale
  • MAILLEBUAU Gilbert - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 463 36ème après finale
  • MARCQ Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 30ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 48ème après finale
  • POISSY Dorian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 466 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AZERAD Olivia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 16ème après finale
  • BOURNAZEL Kévin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 510 17ème après finale
  • BOURNAZEL Marc-Louis f - Séniors 1 - Pistolet 50m - 479 23ème après finale
  • BOYARD Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467 17ème après finale
  • CHAPUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 512 3ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 8ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 11ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 50m - 490 7ème après finale
  • DINASQUET Florent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 4ème après finale
  • DINASQUET Florent - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1067 6ème après finale
  • FRAYSSE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 11ème après finale
  • GALVAING Clément - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 1er après finale
  • GINISTY Gilles-Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 8ème après finale
  • GRANDIN Chantal - Dames 1 - Pistolet 50m - 430 16ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 14ème après finale
  • LAMBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 34ème après finale
  • LAMBERT Maxence - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 5ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 3ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 531 1er après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 6ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 5ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 6ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 6ème après finale
  • ROMECKI Victoria - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 441 6ème après finale
  • VAUGELADE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 24ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DUVIVIER Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 17ème après finale
  • FREISMAYER Basile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 352 3ème après finale
  • GALVAING Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 1er après finale
  • GALVAING Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 4ème après finale
  • GALVAING Elliott - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 5ème après finale
  • LAFARGE Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • RENAULT Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAPUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 456 39ème après finale
  • DINASQUET Florent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 38ème après finale
  • GRANDIN Chantal - Dames 1 - Pistolet 50m - 439 49ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 541 5ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 4ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 531 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FREISMAYER Basile - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 22ème après finale
  • GALVAING Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 12ème après finale
  • GALVAING Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 13ème après finale
  • GALVAING Elliott - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 6ème après finale
  • LAFARGE Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOURNAZEL Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 34ème après finale
  • BOURNAZEL Marc-Louis f - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 65ème après finale
  • CHAPUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 54ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 57ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 17ème après finale
  • DINASQUET Florent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 12ème après finale
  • LE BASTARD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 8ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • LEPETIT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 35ème après finale
  • PETINGUA Priscilla - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 33ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 535 11ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 17ème après finale
  • DE ANGELIS Danielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 409 53ème après finale
  • DINASQUET Florent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 10ème après finale
  • GINISTY Gilles-Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 37ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 34ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 19ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 40ème après finale
  • PETINGUA Priscilla - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOURNAZEL Marc-Louis f - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 88ème après finale
  • BOYARD Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 31ème après finale
  • CHAPUS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 78ème après finale
  • CHUMAKOVA Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 56ème après finale
  • DINASQUET Florent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 38ème après finale
  • ELLEINSTEIN Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 33ème après finale
  • FAUROUX Yvan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 71ème après finale
  • FAUROUX Yvan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 29ème après finale
  • GOMEZ Laurianne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 48ème après finale
  • GRANDIN Chantal - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 297 34ème après finale
  • MOURET Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 46ème après finale
  • PETINGUA Priscilla - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 72ème après finale
A propos
Follow @statis_tir