Statis'tir - CARQUEFOU TIR

Statis'tir - CARQUEFOU TIR
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
A.S.C. ESCOUBLACAISE A.S.M. NANTAIS NANTES - SNT S.T. PONTCHATELAINE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BOISLEVE Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 595.7 43ème
  • BOUINEAU Fabian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.2 61ème
  • BOUINEAU Fabian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 30ème
  • BOUVIER Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 496 63ème
  • CARIO Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 145ème
  • CHAUSSE Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 537 17ème
  • CLEDIERE Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 6ème après finale
  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 463 104ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 30ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 591.6 8ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 35ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 43ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 567.9 28ème
  • HARDY Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 533 19ème
  • JEANNINGROS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 30ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 17ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 39ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 36ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 25ème
  • POGAM Bastien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 485 53ème
  • RENAUD Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 510 51ème
  • SOUCHON France - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 578.3 23ème
  • SOUCHON Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 604.7 20ème
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 29ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AVENEL Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 556.6 4ème
  • BERTAUD Donovan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème
  • BOISLEVE Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 583.1 2ème
  • BOUINEAU Fabian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 3ème
  • BOUINEAU Fabian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.6 1er
  • BOUVIER Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 471 8ème
  • CARIO Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 21ème
  • CARIO Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 9ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 22ème
  • CHAUSSE Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 523 2ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522.1 7ème
  • CLEDIERE Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1ère
  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 500 9ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 3ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 9ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 1ère
  • DUBIN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 586.2 1ère
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 6ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.1 3ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 32ème
  • HARDY Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 514 4ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 16ème
  • JARROT Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 551.6 10ème
  • JEANNINGROS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1ère
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 4ème
  • PLASSAIS Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.4 5ème
  • POGAM Bastien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 484 5ème
  • RENAUD Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 457 11ème
  • RIDEL Christophe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 24ème
  • SALL?â Ambre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 560.1 9ème
  • SOUCHON France - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 11ème
  • SOUCHON France - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 583.4 2ème
  • SOUCHON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème
  • SOUCHON Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 602 1ère
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1er
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 4ème

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • AVENEL Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 514.7 4ème
  • BERTAUD Donovan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 9ème
  • BOISLEVE Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592 2ème
  • BOUINEAU Fabian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 1er
  • BOUINEAU Fabian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.9 1er
  • BOUVIER Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 488 4ème
  • CARIO Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème
  • CARIO Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 1er
  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 7ème
  • CHAUSSE Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 1er
  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.4 1er
  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 500 2ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère
  • DEMAS Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 4ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 2ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 585.9 1ère
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543 2ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème
  • HARDY Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 2ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 4ème
  • JARROT Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 535 4ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er
  • PLASSAIS Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555.7 2ème
  • POGAM Bastien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 489 1er
  • RENAUD Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 494 3ème
  • RIDEL Christophe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 9ème
  • SALL?â Ambre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 548.7 2ème
  • SOUCHON France - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème
  • SOUCHON France - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 585.1 2ème
  • SOUCHON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème
  • SOUCHON Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 613.3 1ère
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 2ème
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.3 2ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • SALLÉ Ambre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 555.1 10ème
  • SOUCHON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème
  • SOUCHON Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 612.5 1ère

Championnat de France 25/50/300m

  • BOISLEVE Camille - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 54ème après finale
  • DUBIN Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 547 13ème après finale
  • SOUCHON Marion - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 13ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GOUERNE Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 10ème après finale
  • JARROT Valentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.6 77ème après finale
  • POGAM Bastien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 36ème après finale
  • SALLÉ Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.6 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISLEVE Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.5 65ème
  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 375 9ème
  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608.7 8ème après finale
  • BOUVIER Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 496 53ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.4 43ème
  • CHAUSSE Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 522 24ème
  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 468 95ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 13ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 391.2 16ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 36ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.4 32ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 101ème
  • HARDY Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 55ème
  • JEANNINGROS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 7ème après finale
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 10ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 39ème
  • SOUCHON France - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.4 23ème
  • SOUCHON Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.7 36ème
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.8 52ème
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 21ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BOISLEVE Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.5 2ème
  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.9 1er
  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1er
  • BOUVIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 18ème
  • BOUVIER Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 496 5ème
  • CELLARD Maleaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531.8 18ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 9ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550.9 4ème
  • CHAUSSE Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 554 1er
  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 39ème
  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 504 7ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 2ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 5ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 390.7 2ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 1ère
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 5ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.4 2ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 18ème
  • HARDY Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 4ème
  • JEANNINGROS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 1er
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 1ère
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 7ème
  • RAITIERE Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 23ème
  • SOUCHON France - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 7ème
  • SOUCHON France - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377.9 3ème
  • SOUCHON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème
  • SOUCHON Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.5 1ère
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 1er
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.4 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BOISLEVE Camille - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.7 1ère
  • BOISLEVE Camille - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1030 1ère
  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 1er
  • CELLARD Maleaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 6ème
  • DUBIN Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 1ère
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 5ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 4ème
  • GUINEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 3ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 5ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 5ème
  • MECHINAUD Pierre-Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.1 9ème
  • SOUCHON Marion - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 2ème

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • BOISLEVE Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.5 2ème
  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 383 1er
  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 609.8 1er
  • BOUVIER Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 2ème
  • BOUVIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 7ème
  • CELLARD Maleaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 521.1 3ème
  • CHAUSSE Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 536 1er
  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550.1 2ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 8ème
  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 488 3ème
  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 17ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 2ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 1ère
  • DUBIN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.1 1ère
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 3ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.2 1er
  • HARDY Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 2ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 7ème
  • JEANNINGROS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1er
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème
  • RAITIERE Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème
  • SOUCHON France - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.5 2ème
  • SOUCHON France - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 3ème
  • SOUCHON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 14ème
  • SOUCHON Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 408.4 1ère
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 3ème
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.9 1er

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • BOISLEVE Camille - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 2ème
  • BOISLEVE Camille - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1094 1ère
  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 1er
  • CELLARD Maleaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 1er
  • DUBIN Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 549 1ère
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 2ème
  • GUINEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.5 2ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 2ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 1er
  • MECHINAUD Pierre-Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.5 3ème
  • SOUCHON Marion - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 562 1ère

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BOUVIER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 19ème
  • BOUVIER Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 12ème

Championnat départemental Armes anciennes - Loire-Atlantique

  • BOUVIER Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 2ème
  • BOUVIER Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 9ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BRAUD Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 14ème
  • CRUAUT Armand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.5 19ème
  • GOUERNE Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 2ème
  • JARROT Valentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.9 5ème
  • POGAM Bastien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 252 4ème
  • SALLÉ Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.6 1ère

Circuit national : REZÉ

  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.6 1er
  • SOUCHON France - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 579.3 1ère
  • SOUCHON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème
  • SOUCHON Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 611.7 1ère

Circuit national : NANTES

  • GUINEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.2

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • HARDY Didier - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 727 3ème

Circuit national : HAUBOURDIN

  • JEANNINGROS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème

Circuit national : SENS

  • JEANNINGROS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 579 1er

Circuit national : CRÉTEIL

  • JEANNINGROS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er

Circuit national : MONTESSON

  • JEANNINGROS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • SOUCHON France - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 581.1 1ère
  • SOUCHON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème
  • SOUCHON Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 601.5 1ère

Circuit national : VITRÉ

  • SOUCHON France - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 576.9 1ère
  • SOUCHON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème
  • SOUCHON Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593.7 3ème

Championnat de France 25/50m

  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6 11ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 525 31ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 14ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 31ème
  • SOUCHON Marion - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 538 25ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ARNOULT Liam - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 143 78ème
  • BRAUD Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 60ème
  • GOUERNE Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 71ème
  • MARTIN RONVAL Olympe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 178ème
  • SALLÉ Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.8 146ème

Championnat de France 10/18m

  • BOISLEVE Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.7 48ème
  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601 11ème
  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 383 5ème après finale
  • BOUVIER Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 495 52ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550.3 37ème
  • CHAUSSE Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 502 44ème
  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 491 94ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 39ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499 37ème
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.7 56ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521 75ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 103ème
  • HARDY Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 505 76ème
  • JEANNINGROS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 30ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 5ème après finale
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 21ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 38ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 16ème
  • RIGOU Matthias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.6 21ème
  • RIGOU Matthias - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 364 18ème
  • SOUCHON France - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.4 28ème
  • SOUCHON Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.3 60ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AVENEL Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 339.7 4ème
  • BOISLEVE Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.8 3ème
  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.8 3ème
  • BOUVIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 16ème
  • CELLARD Maleaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538.6 15ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.3 3ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373.9 3ème
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.2 2ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.1 7ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 6ème
  • JEANNINGROS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 17ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème
  • NOGUE Styfen - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème
  • PLASSAIS Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522.1 8ème
  • REBION Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 12ème
  • RIDEL Christophe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 19ème
  • RIGOLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 469 16ème
  • RIGOU Matthias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.9 2ème
  • SOUCHON France - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 6ème
  • SOUCHON France - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 398.1 1ère
  • SOUCHON Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.8 1ère
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.1 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BOISLEVE Camille - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 501 4ème
  • BOISLEVE Camille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.9 5ème
  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 1er
  • CELLARD Maleaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521.8 13ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 5ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 8ème
  • GUINEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.2 4ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 6ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 3ème
  • MECHINAUD Pierre-Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.2 7ème
  • SOUCHON Marion - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 550 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CRUAUT Armand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.1 18ème
  • HERVY LEMASSON Jayson - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.9 22ème
  • MARTIN RONVAL Olympe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 1ère
  • MARTIN RONVAL Olympe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.7 5ème
  • SALLÉ Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.5 13ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 680 2ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • SOUCHON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème

Circuit national : REZÉ

  • SOUCHON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • SOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 25ème
  • SOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 20ème

Championnat de France 25/50m

  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 33ème
  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1097 35ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 469 47ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 42ème
  • SOUCHON Marion - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 44ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GOUERNE Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 50ème
  • MARTIN RONVAL Olympe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 40ème

Championnat de France 10/18m

  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.7 31ème
  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 376 8ème
  • BOUVIER Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 527 54ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.7 42ème
  • CHAUSSE Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 574 5ème
  • CHAUSSÉ Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 37ème
  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 73ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 35ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 59ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 390.8 10ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 28ème
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.2 32ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560 21ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 78ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème
  • HARDY Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 104ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 39ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 13ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 22ème
  • RENAUD Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 524 58ème
  • SOUCHON Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.3 43ème
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.6 33ème
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 575 10ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BOISLEVE Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 331.9 11ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.7 3ème
  • CHAUSSÉ Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème
  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 27ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.1 6ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère
  • NOGUE Styfen - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 24ème
  • RAITIERE Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 28ème
  • SOUCHON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 23ème
  • SOUCHON Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.8 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1099 1er
  • GUINEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.5 3ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.8 5ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 4ème
  • MECHINAUD Pierre-Yves - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 9ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 510 2ème

Circuit national : REZÉ

  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.3 1er
  • SOUCHON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • CHAUSSE Alain - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 744 1er
  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 600 1er
  • RENAUD Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 737 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • CHAUSSE Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 30ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 36ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 40ème
  • DUBIN Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 7ème
  • SOUCHON Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 9ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CRUAUT Armand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 13ème
  • GOUERNE Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 2ème
  • MARTIN RONVAL Olympe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.8 2ème
  • OLLICHON Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 291 12ème
  • RUDEL Lancelot - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.6 30ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • SOUCHON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème

Circuit national : VIRE

  • SOUCHON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème

Championnat de France 25/50m

  • BOUINEAU Fabian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 546 9ème
  • BOUINEAU Fabian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1108 24ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 542 30ème
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 23ème
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 562 12ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 14ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GOUERNE Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 52ème
  • MARTIN RONVAL Olympe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.8 37ème
  • RIGOLET Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 82ème
  • SOUCHON Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 4ème
  • SOUCHON Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.7 7ème

Championnat de France 10/18m

  • BISTON Jade - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 332 41ème
  • BOUINEAU Fabian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.8 68ème
  • BOUVIER Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 36ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.8 10ème
  • CHAUSSE Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 568 9ème
  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 82ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 30ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.8 21ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 564 21ème
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.8 24ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.4 34ème
  • HARDY Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 576 20ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 17ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 42ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 12ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème
  • RENAUD Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 558 16ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AURAY Steven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.2 36ème
  • CELLARD Maleaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.9 28ème
  • GIORGETTI Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.9 33ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème
  • MARTIN RONVAL Olympe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.2 6ème
  • MOINEAU-FELLAH Sonny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.3 12ème
  • ROBERT Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 175 12ème
  • RUDEL Lancelot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.4 15ème
  • SOUCHON Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 1ère
  • SOUCHON Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.3 1ère
  • VERNIER Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.4 19ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BISTON Jade - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère
  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.7 1er
  • CLEDIERE Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 1ère
  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 9ème
  • DAVY DE CUSSE Henri - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 465.6 12ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 3ème
  • DOURLENT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 40ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 395 2ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 2ème
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.1 3ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 15ème
  • GUINEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504.3 9ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.3 4ème
  • HARDY Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 578 1er
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 2ème
  • RABAULT Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 458 46ème
  • SOUCHON France - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377.3 7ème
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 1er
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.9 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BOUINEAU Fabian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.6 7ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • CHAUSSE Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 5ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 5ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 5ème
  • DUBIN Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 8ème

Championnat de France 25/50m

  • BOUINEAU Fabian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 31ème
  • BOUINEAU Fabian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 529 18ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 545 19ème
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4 1ère
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 561 9ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 19ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 17ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 36ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 348 52ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 12ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • MARTIN RONVAL Olympe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 35ème
  • SOUCHON Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 65ème

Championnat de France 10/18m

  • BOUINEAU Fabian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.3 55ème
  • BOUVIER Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 547 37ème
  • CHAGOURIN Flavie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 342 31ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.2 38ème
  • CHAUSSE Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 551 32ème
  • CHAUSSÉ Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème
  • CLEDIERE Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 10ème
  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 505 104ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383.7 23ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 13ème
  • HARDY Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 47ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 22ème
  • NOGUE Styfen - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 75ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 17ème
  • RENAUD Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 482 92ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AURAY Steven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 39ème
  • CELLARD Maleaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 31ème
  • GIORGETTI Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 49ème
  • MARTIN RONVAL Olympe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 6ème
  • PICHON Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 13ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHAUSSÉ Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 3ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 3ème
  • DUPUY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 18ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 12ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème
  • JUIGNET Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 28ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 12ème
  • MARCHAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 38ème
  • MARTIN RONVAL Isaac - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 6ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er
  • RAITIERE Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 37ème
  • REBION Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 13ème
  • RIDEL Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 21ème
  • SOUCHON France - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.9 4ème
  • SOUCHON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.2 6ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Pays de Loire

  • MECHINAUD Pierre-Yves - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 8ème

Championnat de France 25/50m

  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 20ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 29ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 23ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 12ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MARTIN RONVAL Isaac - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 71ème après finale
  • SOUCHON Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 63ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTAUD Donovan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 64ème
  • BERTAUD Donovan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 30ème
  • BERTAUD Donovan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 38ème
  • BOUINEAU Fabian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 10ème
  • BOUVIER Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 513 63ème
  • CHAGOURIN Flavie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème
  • CHAUSSE Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 584 3ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 295 35ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370 18ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 36ème
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 50ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528 30ème
  • HARDY Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 48ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 20ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AVENEL Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 304 8ème
  • BERTAUD Donovan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 64ème
  • DEMAS Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 2ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375 2ème
  • GILQUIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 1er
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 1ère
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 74ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 12ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 1ère
  • MARCHAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 62ème
  • PICHON Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 501 13ème
  • RAITIERE Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 38ème
  • REBION Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 67ème
  • SOUCHON France - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 349 12ème
  • SOUCHON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 71ème
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.2 6ème
  • THIBAULT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 72ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • BOUVIER Alain - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 624 7ème
  • CHAUSSE Alain - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 772 1er
  • DAVAILLE Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 713 3ème
  • HARDY Didier - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 758 1er

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • CHAUSSE Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 3ème
  • DUBIN Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1ère
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • MARTIN RONVAL Isaac - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 5ème
  • MARTIN RONVAL Olympe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 10ème
  • PICHON Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 27ème
  • SOUCHON Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • CHAGOURIN Flavie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 8ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 42ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 44ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 542 8ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 44ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 5ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BOUINEAU Fabian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 40ème
  • BOUINEAU Fabian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 7ème
  • BOURREAU Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 46ème
  • SOUCHON Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 61ème

Championnat de France 10m

  • BERTAUD Donovan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 46ème
  • CHAGOURIN Flavie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 34ème
  • CHAGOURIN Flavie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 15ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 33ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 34ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 78ème après finale
  • GUIMARD Jacky - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 73ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 35ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 378 3ème après finale
  • PERDRIX Caroline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 46ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AVENEL Sulyvan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 16ème
  • BOUINEAU Fabian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 1er
  • BOURREAU Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 7ème
  • PICHON Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 31ème
  • SOUCHON Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AVENEL Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 292 19ème
  • BERTAUD Donovan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème
  • BERTAUD Donovan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème
  • BERTAUD Donovan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 3ème
  • BIRAUD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 9ème
  • CHAGOURIN Flavie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 370 1er
  • CHAGOURIN Flavie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • CHAGOURIN Flavie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 1er
  • CHAUSSE Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 1er
  • CHAUSSE Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 6ème
  • DAVY DE CUSSE Henri - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 473 11ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 3ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 344 4ème
  • DUPUY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème
  • DUPUY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 9ème
  • DUPUY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 8ème
  • GILQUIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 15ème
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 8ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème
  • GUIMARD Jacky - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 2ème
  • GUINEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 472 9ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502 7ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 3ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 19ème
  • LOUERAT Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 10ème
  • MARCHAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 33ème
  • NOGUE Styfen - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 1er
  • NOGUE Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 44ème
  • NOGUE Yannick - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 9ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème
  • PERDRIX Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 304 17ème
  • PERDRIX Caroline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 6ème
  • RAITIERE Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 37ème
  • REBION Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 27ème
  • THIBAULT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 41ème
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 20ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BERTAUD Donovan - Cadets garçons - Pistolet 50m - 453 1er
  • CHAGOURIN Flavie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 1er
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 510 2ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 3ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 3ème
  • GUINEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 3ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 3ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 541 1ère
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1ère
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 5ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 3ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1er
  • MECHINAUD Pierre-Yves - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 10ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 5ème
  • RAITIERE Flavien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 12ème
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 4ème
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 4ème
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 6ème
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 6ème

Championnat de France 25/50m

  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 25ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 273
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 34ème
  • RAITIERE Flavien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 29ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOUINEAU Fabian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 49ème

Championnat de France 10m

  • CHAUSSE Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 20ème
  • DIEUMEGARD Lucile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 39ème
  • DIEUMEGARD Lucile - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 14ème
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 44ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 59ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 23ème
  • DUPUY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 53ème
  • GILQUIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 15ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 36ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 14ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • NOGUE Styfen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 48ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 22ème
  • PETITOT Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 57ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AVENEL Audrey - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 330 6ème
  • BERTAUD Donovan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 8ème
  • BERTAUD Donovan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 8ème
  • BERTAUD Donovan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 6ème
  • BIRAUD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 14ème
  • BREGEON Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 3ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 519 5ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 1er
  • DIEUMEGARD Lucile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 2ème
  • DIEUMEGARD Lucile - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 2ème
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 3ème
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 3ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 4ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 5ème
  • DUPUY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème
  • DUPUY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 10ème
  • DUPUY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 11ème
  • GILQUIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 7ème
  • GUIMARD Jacky - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 4ème
  • GUINEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 441 8ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 3ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 376
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 25ème
  • NOGUE Styfen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème
  • NOGUE Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 34ème
  • NOGUE Yannick - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 9ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er
  • PERDRIX Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 317 17ème
  • PERDRIX Caroline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 338 5ème
  • PETITOT Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème
  • PHILIPPOT Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 444 46ème
  • RAITIERE Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 6ème
  • REBION Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 21ème
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 16ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BERTAUD Donovan - Cadets garçons - Pistolet 50m - 400
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1052 2ème
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 3ème
  • DUPUY Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 6ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 4ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 2ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 2ème
  • GUINEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 4ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 2ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1ère
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 5ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 2ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 6ème
  • LOUERAT Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 3ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 521 1er
  • RAITIERE Flavien - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 475 1er
  • RAITIERE Flavien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 3ème
  • REBION Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 454 4ème
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 8ème
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 5ème
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 7ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • CHAUSSE Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er
  • DUBIN Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 3ème

Championnat de France 25/50m

  • DUPUY Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 34ème
  • GILQUIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 36ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 39ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 30ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 35ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 18ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 12ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 35ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 5ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 31ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 23ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 506 6ème
  • PETITOT Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 7ème
  • PETITOT Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 9ème
  • PETITOT Clément - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 34ème
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 47ème
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 48ème

Championnat de France 10m

  • BREGEON Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 354 64ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522 83ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 15ème
  • CHESNEAU Lucile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 61ème
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 32ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 75ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 29ème
  • DUPUY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 67ème
  • GILQUIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 12ème
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 31ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 17ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 44ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 3ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 24ème
  • NOGUE Styfen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 43ème
  • NOGUE Styfen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 51ème
  • NOGUE Yannick - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 343 69ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 48ème
  • PETITOT Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 77ème
  • RAITIERE Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 78ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AVENEL Sulyvan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 18ème
  • BOUINEAU Fabian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 9ème
  • NEDELEC Pierrick - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BIRAUD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 307 14ème
  • BREGEON Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 361 5ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 2ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 3ème
  • CHESNEAU Lucile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 3ème
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 5ème
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 3ème
  • DORSEMAINE Kenny - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 305 10ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 8ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 4ème
  • DUPUY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème
  • GILQUIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 (hors match)
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 2ème
  • GUIMARD Jacky - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 9ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 4ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 3ème
  • LE GAC Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 40ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 25ème
  • LOUERAT Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 7ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 (hors match)
  • NOGUE Styfen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème
  • NOGUE Styfen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • NOGUE Yannick - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 7ème
  • NOGUE Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 25ème
  • NOGUE Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 17ème
  • NOGUE Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 17ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • PERDRIX Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 314 24ème
  • PETITOT Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 8ème
  • RAITIERE Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 10ème
  • REBION Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème
  • RIDEL Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 30ème
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CHESNEAU Lucile - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 14ème
  • CHESNEAU Lucile - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 516 7ème
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 7ème
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1055 4ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 9ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 518 6ème
  • DUPUY Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 295 10ème
  • DUPUY Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 5ème
  • GILQUIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 6ème
  • GILQUIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 6ème
  • GILQUIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 538 1er
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 3ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 1er
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 5ème
  • GUIMARD Jacky - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 6ème
  • GUINEL Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 7ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 530 1er
  • JOLIFF Constance - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 5ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 6ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 469 6ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 4ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 2ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 5ème
  • NOGUE Styfen - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 5ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 3ème
  • PETITOT Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 2ème
  • PETITOT Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 3ème
  • PETITOT Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 515 2ème
  • PETITOT Clément - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 2ème
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 7ème
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 8ème

Championnat de France 25/50m

  • DUPUY Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 27ème
  • GILQUIN Olivier - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 539 8ème
  • GILQUIN Olivier - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 1er
  • GILQUIN Olivier - Juniors garçons - Pistolet 50m - 498 12ème
  • GUERIN Elodie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 19ème
  • GUILLOIS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 46ème
  • HARDY Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 19ème
  • JOLIFF Constance - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 1ère après finale
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 36ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 10ème
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 8ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 7ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 33ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 13ème
  • NOGUE Styfen - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 52ème
  • OLIVIERO Maurice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 525 6ème
  • PETITOT Clément - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 34ème

Championnat de France 10m

  • CHAUSSE Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 12ème
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 24ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 25ème
  • DUPUY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 68ème
  • GILQUIN Olivier - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 557 9ème
  • JOLIFF Constance - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 7ème après finale
  • NOGUE Styfen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 34ème
  • NOGUE Styfen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 28ème
  • PETITOT Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 27ème

Championnat de France 25/50m

  • CHARTREU Julien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 52ème
  • GILQUIN Olivier - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 557 2ème
  • GILQUIN Olivier - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 2ème
  • GILQUIN Olivier - Juniors garçons - Pistolet 50m - 523 4ème après finale
  • LEBAILLY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 32ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 565 1er
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 21ème
  • PETITOT Clément - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 570 1er
  • PETITOT Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 1er
  • PETITOT Clément - Juniors garçons - Pistolet 50m - 531 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHARTREU Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 526 69ème
  • CHAUSSE Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 5ème
  • CRINQUETTE Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 355 56ème
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 52ème
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 562 36ème
  • DUBIN Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 33ème
  • GILQUIN Olivier - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • GUIMARD Jacky - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 44ème
  • HARDY Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 23ème
  • JOLIFF Constance - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 360 18ème
  • NAVONE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 13ème
  • PETITOT Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 578 1er après finale
  • PETITOT Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 24ème
  • ROSELLIER Maud - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 35ème
A propos
Follow @statis_tir