Connexion
Statis'tir - ASS. NAZAIRIENNE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
NANTES - SNT T.S. LE PELLERIN REZE TIR SPORTIF A.L. LE PELLERIN

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DA COSTA VIANA Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.1 78ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BRUNET Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 7ème
  • DA COSTA VIANA Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.5 2ème
  • LAMBALLAIS Howel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 5ème
  • LE BIHAN Lilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 545.2 11ème
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 8ème
  • LEPINE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 20ème
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 23ème
  • ROZEC Erika - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 529.2 5ème
  • TURTOI Mihaela - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 542.9 11ème

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • BRUNET Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème
  • LAMBALLAIS Howel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 2ème
  • LE BIHAN Lilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 573.2 2ème
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 3ème
  • LEPINE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 10ème
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 9ème
  • ROZEC Erika - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 538.5 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 28ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GALLOIS Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 11ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 87 3ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Minié - 90 2ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Miquelet Origine - 91 3ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 5ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 21ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 56ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 75 21ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 68 74ème après finale
  • TURTOI Mihaela - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 68ème après finale
  • TURTOI Mihaela - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 87 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JACQUES Alicia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 29ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 44ème après finale
  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 505 49ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 44ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 57ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 89ème après finale

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 16ème après finale
  • DA COSTA VIANA Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.3 2ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er après finale
  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • LAMBALLAIS Howel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 497.4 3ème après finale
  • LE BIHAN Lilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 556.6 1ère après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 6ème après finale
  • LEPINE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 6ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème après finale
  • TURTOI Mihaela - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 554.1 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 31ème après finale
  • DA COSTA VIANA Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 7ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 1er après finale
  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème après finale
  • LAMBALLAIS Howel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 508.5 14ème après finale
  • LE BIHAN Lilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 523.7 13ème après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 9ème après finale
  • LEPINE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 8ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 16ème après finale
  • TURTOI Mihaela - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 547.7 11ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loire-Atlantique

  • BORNIER Dominique - Séniors 1 - Mariette - 83 7ème après finale
  • BORNIER Dominique - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 3ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 83 1er après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Minié - 91 1er après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 1er après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 1er après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 13ème après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 1 - Mariette - 88 1er après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 1 - Malson Réplique - 52 4ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 8ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Mariette - 88 2ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 1er après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 5ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 6ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 75 4ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 66 1er après finale
  • TURTOI Mihaela - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 83 1ère après finale
  • TURTOI Mihaela - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 4ème après finale
  • TURTOI Mihaela - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 81 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BORNIER Dominique - Séniors 1 - Mariette - 86 11ème après finale
  • BORNIER Dominique - Séniors 1 - Malson Réplique - 52 11ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 5ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 81 2ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Minié - 87 1er après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Miquelet Origine - 82 1er après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 1er après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 26ème après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 1 - Mariette - 86 12ème après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 7ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 2ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Mariette - 84 13ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 4ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 10ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 8ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 79 8ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 67 4ème après finale
  • TURTOI Mihaela - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 88 1ère après finale
  • TURTOI Mihaela - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 9ème après finale
  • TURTOI Mihaela - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 11ème
  • DA COSTA VIANA Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.7 5ème
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er
  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 4ème
  • LAMBALLAIS Howel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 2ème
  • LE BIHAN Lilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.5 4ème
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 443 5ème
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 5ème
  • MOUY Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.4 11ème
  • PERRAUD Virgil - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.8 6ème
  • REMARS Jules - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • DA COSTA VIANA Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.7 3ème
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 2ème
  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 1ère
  • LAMBALLAIS Howel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.6 1er
  • LE BIHAN Lilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.3 1ère
  • MOUY Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.9 4ème
  • PERRAUD Virgil - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.1 5ème
  • REMARS Jules - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.1 2ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • JACQUES Alicia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 510 1ère après finale
  • JACQUES Alicia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 510
  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 503 2ème après finale
  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 503

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • JACQUES Alicia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 1ère après finale

Circuit national : REZÉ

  • JACQUES Alicia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 505
  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 502

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 123 14ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 16ème après finale

Championnat départemental TAR - Loire-Atlantique

  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 7ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 146 17ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 51ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 2ème après finale
  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 25ème après finale

Championnat de France TAR

  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 0 80ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 171ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 57ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 116 213ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JACQUES Alicia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 34ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 4ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Minié - 87 7ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Whitworth - 84 4ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 93 4ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 89 3ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 58ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 37ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Malson Réplique - 33 68ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 65 24ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 57 76ème après finale
  • TURTOI Mihaela - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 83 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 30ème après finale
  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 332 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 32ème après finale
  • DA COSTA VIANA Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531.8 19ème après finale
  • DUBOIS Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 5ème après finale
  • GALLOIS Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 21ème après finale
  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 325 3ème après finale
  • JACQUES Océane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 6ème après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 26ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 7ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 7ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème après finale
  • POUHAUT Léna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 326.7 17ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BORNIER Dominique - Séniors 1 - Mariette - 79 25ème après finale
  • BORNIER Dominique - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 9ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 1er après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Minié - 92 2ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Whitworth - 79 2ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 91 1er après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 85 1er après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 55 11ème après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 16ème après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 1 - Mariette - 86 11ème après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 4ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 9ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 14ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Mariette - 85 13ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 5ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 15ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Mariette - 76 28ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Malson Réplique - 48 15ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 72 3ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Mariette - 56 36ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 8ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 70 7ème après finale
  • TURTOI Mihaela - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 85 1ère après finale
  • TURTOI Mihaela - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 15ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 549 1er après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er après finale
  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 2ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 6ème après finale
  • MENANT Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 16ème après finale
  • TURTOI Mihaela - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loire-Atlantique

  • BORNIER Dominique - Séniors 1 - Mariette - 83 7ème après finale
  • BORNIER Dominique - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 6ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 83 1er après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Whitworth - 85 1er après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Miquelet Origine - 85 1er après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Minié - 92 1er après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 89 1er après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 63 2ème après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 1 - Mariette - 89 4ème après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 8ème après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 5ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 1er après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Mariette - 90 2ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 1er après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 4ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Mariette - 83 8ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 4ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 8ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 77 1er après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 79 3ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 3ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Mariette - 72 12ème après finale
  • TURTOI Mihaela - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 68 1ère après finale
  • TURTOI Mihaela - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 1ère après finale

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 8ème après finale
  • DA COSTA VIANA Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505.3 4ème après finale
  • DUBOIS Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 2ème après finale
  • GALLOIS Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 5ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 19ème après finale
  • JACQUES Océane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 1ère après finale
  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 1ère après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 6ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 2ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 5ème après finale
  • POUHAUT Léna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 331 7ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 534 1er après finale
  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 1ère après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 1er après finale
  • MENANT Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 2ème après finale
  • TURTOI Mihaela - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.1 2ème après finale

Circuit national : RENNES

  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 526 1er
  • TURTOI Mihaela - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.5 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • JACQUES Alicia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 2ème après finale
  • LAMBALLAIS Howel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 228 4ème après finale
  • LAMBALLAIS Howel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.3 12ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 505 4ème après finale
  • TURTOI Mihaela - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 548 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • JOSEPH Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 119 16ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 134 1er après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 13ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 8ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 11ème après finale

Championnat départemental TAR - Loire-Atlantique

  • JOSEPH Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 10ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 9ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 108 13ème après finale
  • TAILLEFERT Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 122 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 15ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 41ème après finale
  • TURTOI Mihaela - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 41ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JACQUES Alicia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 24ème après finale
  • LABBE Maiwenn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.8 134ème après finale
  • POUHAUT Léna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.1 120ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 12ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Minié - 96 2ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 91 4ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 15 21ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 67 56ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 10ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 22ème après finale
  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 320 67ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 41ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 89ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOUSSU Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 243 2ème après finale
  • BOUSSU Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.4 15ème après finale
  • COUE Térence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 0 4ème après finale
  • COUE Térence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 38ème après finale
  • GRONDIN Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 9ème après finale
  • LABBE Maiwenn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.2 11ème après finale
  • LAMBALLAIS Howel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.5 20ème après finale
  • POUHAUT Léna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.2 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • DA COSTA VIANA Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512.1 23ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • GERBET Erwan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.3 17ème après finale
  • JACQUES Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 2ème après finale
  • JAOUEN Salomé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 303 4ème après finale
  • LEFEBVRE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 13ème après finale
  • LEPINE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème après finale
  • MAFFEI Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 510.6 24ème après finale
  • MENANT Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 22ème après finale
  • MONTIEL Erick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • MONTIEL Erick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 12ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • IBRIR Youcef - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.9 7ème après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 2ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 4ème après finale
  • MAFFEI Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.7 11ème après finale
  • MONTIEL Erick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 478 7ème après finale
  • MONTIEL Erick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 12ème après finale
  • TURTOI Mihaela - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.6 2ème après finale
  • VALLADON Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GALLOIS Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 14ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 38ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COUE Aloïs - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 49ème après finale
  • MAFFEI Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 247 57ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GALLOIS Yves - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 37ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 18ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Minié - 91 2ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 95 2ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 85 11ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GALLOIS Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 13ème après finale
  • LEFEBVRE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 96ème après finale
  • MONTIEL Erick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 105ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 97ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COUE Aloïs - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 4ème après finale
  • COUE Térence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 221 7ème après finale
  • COUE Térence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.1 33ème après finale
  • DA COSTA VIANA Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 245 5ème après finale
  • DA COSTA VIANA Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.8 9ème après finale
  • MAFFEI Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 3ème après finale
  • MAFFEI Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.5 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • COURALEAU André - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.5 4ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 2ème après finale
  • GERBET Erwan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.7 17ème après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 2ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 4ème après finale
  • MENANT Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 9ème après finale
  • VALLADON Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • GALLOIS Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème après finale
  • LEFEBVRE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème après finale
  • LEFEBVRE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 24ème après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 6ème après finale
  • LEPINE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 20ème après finale
  • MONTIEL Erick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • MONTIEL Erick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 16ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GALLOIS Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 9ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 36ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 47ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GALLOIS Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 32ème après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 59ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRELET Hugo - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 39ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 14ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 22ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 8ème après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 7ème après finale
  • LEPINE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 32ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 29ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 42ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOUSSU Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183.5 26ème après finale
  • COUE Térence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.2 14ème après finale
  • DA COSTA VIANA Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.7 13ème après finale
  • GRONDIN Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.2 17ème après finale
  • LE ROY Loéva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 4ème après finale
  • LE ROY Loéva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.3 5ème après finale
  • MAFFEI Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.4 16ème après finale
  • VALLADON Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.3 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 55ème après finale
  • BRELET Hugo - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 544 18ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • LEFEBVRE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DA COSTA VIANA Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 28ème après finale
  • MAFFEI Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 26ème après finale
  • VALLADON Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 34ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 46ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LE BOURVELLEC Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 135ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRELET Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 545 22ème après finale
  • CAPOU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ALLAIRE Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 10ème après finale
  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 56ème après finale
  • BRELET Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 10ème après finale
  • CAPOU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 6ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 33ème après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 59ème après finale
  • LEFEBVRE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 60ème après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 8ème après finale
  • LEPINE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 16ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 26ème après finale
  • MONTEIL Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 349 6ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 39ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • BRELET Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 658 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DA COSTA VIANA Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 45ème après finale
  • LE BOURVELLEC Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 5ème après finale
  • MOREAU Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 7ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GREAU Corentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 478 31ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DA COSTA VIANA Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 118ème après finale
  • MONTEIL Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 73ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRELET Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 369 33ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 94ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BLOUET Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 23ème après finale
  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 22ème après finale
  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème après finale
  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 8ème après finale
  • BRELET Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 4ème après finale
  • DANAIS Gilles-Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 41ème après finale
  • DUBOIS Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 290 17ème après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 36ème après finale
  • LEFEBVRE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 35ème après finale
  • LEFEBVRE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème après finale
  • LEFEBVRE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 14ème après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 6ème après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 224 3ème après finale
  • LEPINE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 11ème après finale
  • LEPINE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 14ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 5ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 6ème après finale
  • BRAIRE Etienne - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 441 6ème après finale
  • BRAIRE Etienne - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 7ème après finale
  • CAPOU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 466 6ème après finale
  • COURALEAU André - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 5ème après finale
  • DEBRAY Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème après finale
  • GREAU Corentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 475 1er après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 4ème après finale
  • MOREAU Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DA COSTA VIANA Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 13ème après finale
  • GREAU Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 14ème après finale
  • MONTEIL Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 3ème après finale
  • PAGEOT Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 46ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MABIT Raphael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 56ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALLAIRE Dominqiue - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 62ème après finale
  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 74ème après finale
  • BRELET Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 359 48ème après finale
  • LEFEBVRE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 50ème après finale
  • LEFEBVRE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 85ème après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 57ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 93ème après finale
  • LERAY Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 47ème après finale
  • LERAY Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 52ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 89ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ALLAIRE Dominqiue - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • BLOUET Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 18ème après finale
  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème après finale
  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 9ème après finale
  • BRELET Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 347 7ème après finale
  • CAPOU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 16ème après finale
  • DANAIS Gilles-Yann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 8ème après finale
  • DANAIS Gilles-Yann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • DANAIS Gilles-Yann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 4ème après finale
  • DUBOIS Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 9ème après finale
  • HUET Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 33ème après finale
  • LE PORT Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 28ème après finale
  • LEFEBVRE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 18ème après finale
  • LEFEBVRE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • LEFEBVRE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 4ème après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 10ème après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 215 4ème après finale
  • LEPINE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème après finale
  • LEPINE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 18ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 15ème après finale
  • LERAY Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • LERAY Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 8ème après finale
  • PARRIAUX BRISSET Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 43ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 15ème après finale
  • PINIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 2ème après finale
  • COURALEAU André - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 7ème après finale
  • DANAIS Gilles-Yann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 4ème après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 5ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 4ème après finale
  • LERAY Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 3ème après finale
  • LERAY Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 3ème après finale
  • MOREAU Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 519 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DANAIS Gilles-Yann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 32ème après finale
  • LERAY Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRAIRE Etienne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 59ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 94ème après finale
  • LERAY Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 76ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BLOUET Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 33ème après finale
  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 21ème après finale
  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème après finale
  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 8ème après finale
  • BRAIRE Etienne - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • CAPOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 11ème après finale
  • DANAIS Gilles-Yann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 9ème après finale
  • DANAIS Gilles-Yann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 4ème après finale
  • HUET Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 13ème après finale
  • HUET Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 33ème après finale
  • LEFEBVRE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 32ème après finale
  • LEFEBVRE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 12ème après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 9ème après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 224 5ème après finale
  • LEPINE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 20ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 16ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 15ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 11ème après finale
  • LERAY Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 9ème après finale
  • LESDOS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 19ème après finale
  • MERLAULT Sebastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BRAIRE Etienne - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 10ème après finale
  • BRAIRE Etienne - Séniors 3 - Pistolet 50m - 458 7ème après finale
  • CAPOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 13ème après finale
  • DANAIS Gilles-Yann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 2ème après finale
  • GOUZER Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 11ème après finale
  • LEPINE Fabien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 21ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 7ème après finale
  • LERAY Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 5ème après finale
  • LERAY Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 7ème après finale
  • LERAY Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 6ème après finale
  • MERLAULT Sebastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 6ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BRELET Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 8ème après finale
  • BRELET Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 240 4ème après finale
  • GREAU Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 12ème après finale
  • REGNIER Amélia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 5ème après finale
  • REGNIER Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 232 7ème après finale
  • REGNIER Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DANAIS Gilles-Yann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 29ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 38ème après finale
  • LERAY Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 18ème après finale
  • LERAY Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 35ème après finale
  • LERAY Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 15ème après finale
  • MOELO Maëva - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 24ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHALAIN William - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 57ème après finale
  • MABIT Raphael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 100ème après finale

Championnat de France 10m

  • BORNIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 60ème après finale
  • DANAIS Gilles-Yann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 71ème après finale
  • LEPINE Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 219 58ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 71ème après finale
  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 73ème après finale
  • LERAY Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 15ème après finale
  • MOELO Maëva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 17ème après finale
  • MOELO Maëva - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 345 33ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 44ème après finale
  • MOELO Maëva - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 47ème après finale
  • MOELO Maëva - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 509 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEPINE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 57ème après finale
  • MOELO Maëva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 366 47ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir