Connexion
Statis'tir - J. D'ARC CHALONS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
ST REIMS S.T. LUDES S.C. MESNILOIS C.S. REMOIS CRS 33

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 363 1ère
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 548 1ère
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 349 3ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 528 3ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 8ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 42ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 37ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BOUTTE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 13ème
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 20ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 6ème
  • DUMON Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème
  • FLOQUET Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 8ème
  • FORTIER Enoline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 565.1 4ème
  • GEORGES Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 7ème
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 20ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520 6ème
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 400 1ère
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 600 1ère
  • MAUUARIN Steve - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 34ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 517 1er
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 369 1er
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 1er
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er
  • TROUILLARD Johanys - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 442 5ème
  • WINNE Valentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.4 9ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 10ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème

Championnat de France 25m/50m

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 509 13ème après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 48ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 67ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 79 31ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 54ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 34ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 9ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 72 50ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 18ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 23ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 9ème après finale
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 7ème après finale
  • MONTEIL Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.2 32ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 528 2ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 168 4ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 44ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BOUTTE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 22ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 33ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 7ème après finale
  • D'HILLY Edouard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534.3 10ème après finale
  • DUMON Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 22ème après finale
  • DUMON Yoann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539.2 11ème après finale
  • FLOQUET Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 4ème après finale
  • FLOQUET Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 2ème après finale
  • FORTIER Enoline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 546.9 10ème après finale
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 17ème après finale
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 400 1ère après finale
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 400 1ère après finale
  • MAUUARIN Steve - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • MONTEIL Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.1 3ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 537 1er après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 347 1er après finale
  • SAVRE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 10ème après finale
  • SCHILTZ Quentin - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 2ème après finale
  • SCHILTZ Quentin - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 2ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 377 1er après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 5ème après finale
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 126 5ème après finale
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 7ème après finale
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 25ème après finale
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 10ème après finale
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 21ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 113 21ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 190 10ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 8ème après finale
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 30ème après finale
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 26ème après finale
  • MAUUARIN Steve - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 125 17ème après finale
  • MAUUARIN Steve - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 12ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 120 19ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 74 6ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 171 1er après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 24ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 8ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 3 - Fusil Armes modifiées Pos. Assis - 141 1er après finale

Championnat départemental TAR - Marne

  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 97 8ème après finale
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 126 2ème après finale
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 2ème après finale
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 77 19ème après finale
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 3ème après finale
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 7ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 98 7ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 90 5ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 6ème après finale
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 17ème après finale
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 13ème après finale
  • MAUUARIN Steve - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 106 6ème après finale
  • MAUUARIN Steve - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 2ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 117 5ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 14ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 190 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CANARD Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.4 11ème après finale
  • DUBOTS-DARTIGALONGUE Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.6 11ème après finale
  • HUMBLOT Noah - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 3ème après finale
  • LAURENT Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145.4 17ème après finale
  • NICE Malo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.4 10ème après finale
  • TROUILLARD Johanys - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Champagne

  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 3ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 2ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 77 6ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 80 4ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 3ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 2ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Mariette - 85 14ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 9ème après finale
  • DUMON Yoann - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 15ème après finale
  • FLOQUET Nathalie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 79 1ère après finale
  • FLOQUET Nathalie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 9ème après finale
  • FLOQUET Nathalie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 69 10ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 5ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Minié Réplique - 79 4ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 2ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 79 7ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 1er après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 79 2ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 4ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 20ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 82 5ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 4ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Minié Réplique - 60 5ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 65 4ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 1er après finale
  • ZIDOUR Belkacem - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 73 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 526 1er
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 10ème
  • DUMON Yoann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.6 9ème
  • FLOQUET Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 348 1ère
  • GEORGES Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 21ème
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 497 2ème
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 7ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.6 7ème
  • MALLOT Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 441 17ème
  • MALLOT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 23ème
  • MAUUARIN Steve - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.1 9ème
  • MONTEIL Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.8 4ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 2ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 3ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 3ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 8ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 472 6ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 12ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 3ème

Circuit national : REIMS

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 487
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue de Champagne

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 547 1er
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 370 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • LACOURT Aurélien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 13ème après finale
  • LACOURT Aurélien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1100 23ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 17ème après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 40ème après finale

Championnat de France TAR

  • MAUUARIN Steve - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 242ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • D'HILLY Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.2 91ème après finale
  • ECORCHARD Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.9 184ème après finale
  • FORTIER Enoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.4 104ème après finale
  • MARCYNIUK Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.2 86ème après finale
  • NICE Malo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 119ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 26ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 21ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 80 24ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 65ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 12ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 48ème après finale
  • FLOQUET Nathalie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 80 8ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 71 16ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 15ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 18ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 38ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 35ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 26ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 70 17ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 52ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 25ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LACOURT Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.4 36ème après finale
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 352 1ère après finale
  • MONTEIL Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.8 26ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 43ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 49ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BOUTTE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 7ème après finale
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 23ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 32ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 3ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • DE VANNOISE Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 309.4 4ème après finale
  • FLOQUET Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 5ème après finale
  • FLOQUET Nathalie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 10ème après finale
  • GEORGES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 29ème après finale
  • LACOURT Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.5 2ème après finale
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 11ème après finale
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 6ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530.1 6ème après finale
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 400
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 400
  • MARCYNIUK Timmy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 506.9 13ème après finale
  • MAUUARIN Steve - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 38ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 36ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 9ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 11ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 17ème après finale
  • MONTEIL Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569.3 2ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 529 1er après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 361 1er après finale
  • SAVRE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 27ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 2ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 30ème après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BOUTTE Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 12ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 4ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 503 3ème après finale
  • FLOQUET Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 354 1ère après finale
  • GEORGES Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 21ème après finale
  • LACOURT Aurélien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 1er après finale
  • LACOURT Aurélien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1078 1er après finale
  • LACOURT Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 7ème après finale
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 451 6ème après finale
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 6ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.5 5ème après finale
  • MAUUARIN Steve - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.4 9ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 2ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 17ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 311 5ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 3ème après finale
  • PASQUIER Gilles - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518.2 7ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 2ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 3ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 2ème après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 5ème après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 3ème après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 3ème après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 472 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Champagne

  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 5ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 3ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 85 3ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 8ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 56 7ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Mariette - 81 22ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 5ème après finale
  • DE VANNOISE Véronique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 16ème après finale
  • FLOQUET Nathalie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 65 1ère après finale
  • FLOQUET Nathalie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 14ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Minié Réplique - 76 7ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 8ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 2ème après finale
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 76 3ème après finale
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 4ème après finale
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 6ème après finale
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 85 4ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 2ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 73 9ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 1er après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 1er après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 4ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 3ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 2ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 9ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 74 4ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 63 5ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 18ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 89 10ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 6ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 33 6ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 2ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 2ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 78 3ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Vetterli Origine - 81 3ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Mariette - 90 4ème après finale
  • ZIDOUR Belkacem - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 15ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Marne

  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 2ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 84 2ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 72 4ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 3ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 58 3ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Mariette - 86 10ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 5ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 7ème après finale
  • DE VANNOISE Véronique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 69 11ème après finale
  • FLOQUET Nathalie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 63 1ère après finale
  • FLOQUET Nathalie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 7ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 3ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 2ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 2ème après finale
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 3ème après finale
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 3ème après finale
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 71 3ème après finale
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 2ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 74 2ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 74 1er après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 1er après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 1er après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 2ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 2ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 1er après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 10ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 84 1er après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 1er après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 87 9ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 3ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 2ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 65 4ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 3ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 4ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 85 2ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Mariette - 91 6ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Vetterli Origine - 87 1er après finale
  • ZIDOUR Belkacem - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • D'HILLY Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.5 9ème après finale
  • ECORCHARD Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.1 8ème après finale
  • FORTIER Enoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.2 5ème après finale
  • MARCYNIUK Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème après finale
  • NICE Malo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.6 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 125 10ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 11ème après finale
  • MAUUARIN Steve - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 102 5ème après finale
  • MAUUARIN Steve - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 129 6ème après finale
  • MAUUARIN Steve - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 3ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 116 2ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 6ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 123 11ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 27ème après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue de Champagne

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 563 1er après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 375 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5 8ème après finale
  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 533 25ème après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 42ème après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 54ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MARCYNIUK Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.2 37ème après finale

Championnat de France Cible mobile 50m

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 560 4ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 369 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.7 35ème après finale
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 371 1ère après finale
  • MONTEIL Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.6 65ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 346 3ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 519 4ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 29ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 69ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 4ème après finale
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 30ème après finale
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 34ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 9ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 87 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 6ème après finale
  • GUERIN Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 10ème après finale
  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.1 1er après finale
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 9ème après finale
  • MAUUARIN Steve - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 475.8 17ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 489.3 16ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 8ème après finale
  • MONTEIL Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.2 6ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 500 3ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 481 11ème après finale
  • GEORGES Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 12ème après finale
  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 561 1er après finale
  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9 1er après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.6 13ème après finale
  • MAUUARIN Steve - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.9 12ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 2ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 423 5ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.9 11ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 6ème après finale
  • MONTEIL Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 5ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 2ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 1er après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 1er après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • D'HILLY Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.9 19ème après finale
  • ECORCHARD Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.5 14ème après finale
  • FORTIER Enoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.3 11ème après finale
  • MARCYNIUK Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.7 3ème après finale
  • MARCYNIUK Timmy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 5ème après finale
  • MEURET Odin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.5 10ème après finale
  • NICE Malo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.6 19ème après finale
  • VALETTE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.6 14ème après finale

Circuit national : SENS

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 2ème après finale

Championnat de France 50m Cible mobile

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 567 1er après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 369 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 16ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 23ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • D'HILLY Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.8 58ème après finale
  • MARCYNIUK Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.2 76ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 12ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 70ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 35ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 31ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Vetterli Origine - 93 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.9 38ème après finale
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 526 5ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 346 5ème après finale
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 497 6ème après finale
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 317 7ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 9ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 23ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BOITEUX Therese - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 295.7 1ère après finale
  • BOUTTE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 20ème après finale
  • CAQUE Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 26ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 22ème après finale
  • GUERIN Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BOUTTE Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 450 12ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 456 9ème après finale
  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 1er après finale
  • NACRY Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 390 2ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 5ème après finale
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 2ème après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 10ème après finale
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 29ème après finale
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 22ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 101 19ème après finale
  • HIDALGO Jose - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 12ème après finale
  • HIDALGO Jose - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 41ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 119 16ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 25ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 33 42ème après finale
  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • D'HILLY Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 7ème après finale
  • ECORCHARD Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.8 19ème après finale
  • FORTIER Enoline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.6 2ème après finale
  • FORTIER Janelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.7 6ème après finale
  • MARCYNIUK Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.5 1ère après finale
  • MARCYNIUK Timmy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.8 19ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.1 4ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue de Champagne

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 553 2ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 369 1er après finale
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 555 1er après finale
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 359 3ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale

Circuit national : SENS

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 8ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • D'HILLY Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 147ème après finale
  • MARCYNIUK Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.2 91ème après finale
  • MARCYNIUK Timmy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.9 121ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 44ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 6ème après finale
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 46 26ème après finale
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 18ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 14ème après finale
  • HIDALGO Jose - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 17ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 11ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 13ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 16ème après finale
  • MOUZA Alex - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 19ème après finale
  • MOUZA Alex - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CHATILLON Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.5 20ème après finale
  • D'HILLY Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 7ème après finale
  • FASTRE Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.9 16ème après finale
  • FORTIER Enoline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.9 6ème après finale
  • MARCYNIUK Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 1ère après finale
  • MARCYNIUK Timmy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 8ème après finale
  • MIESZANIEC Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.4 29ème après finale
  • PETIPAS Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 377 5ème après finale
  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 1er après finale
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 414 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 372 1er après finale
  • PERSON Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 448.1 6ème après finale
  • ZIDOUR Belkacem - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 472.6 4ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue de Champagne

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 542 2ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 374 1er après finale
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 540 2ème après finale
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 368 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LACOURT Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 107ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 356 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BARROY Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 18ème après finale
  • D'HILLY Edouard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 23ème après finale
  • LACOURT Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 5ème après finale
  • MARCYNIUK Timmy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 32ème après finale
  • MAREST Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 30ème après finale
  • CAQUE Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 22ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème après finale
  • GATIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 26ème après finale
  • GEORGES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 27ème après finale
  • KOBYLARCZYCK Cindy - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371.5 5ème après finale
  • LEBON Denise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 273.7 1ère après finale
  • LEDRU Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 406 19ème après finale
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 7ème après finale
  • MEDDA Serge - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 28ème après finale
  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 26ème après finale
  • MIRBEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 28ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 501 1er après finale
  • URTH Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 9ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Champagne

  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DEGREE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 248 60ème après finale
  • HALEUX Mattéo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 29ème après finale
  • PELOUARD Thibault - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 231 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LOUIS Florence - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 331 5ème après finale
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 474 5ème après finale
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 282 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BOURREL Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 10ème après finale
  • FASTRE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 23ème après finale
  • FORTIER Enoline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 9ème après finale
  • MARCYNIUK Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 9ème après finale
  • MARCYNIUK Timmy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 11ème après finale
  • MAREST Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 24ème après finale
  • MARIANI Mel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 1 35ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 5ème après finale
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 10ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 6ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 12ème après finale
  • MOUZA Alex - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CAQUE Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 19ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 24ème après finale
  • LEBON Denise - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 1 6ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 506 14ème après finale
  • MEDDA Serge - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 14ème après finale

Championnat régional cible mobile - Ligue de Champagne

  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 546 1ère après finale
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 382 1ère après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 549 2ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 374 1er après finale
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 537 3ème après finale
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 357 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DARDARD Rémi - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 235 9ème après finale
  • MARTIN Maxence - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 329 1er après finale

Championnat de France 10m

  • LOUIS Florence - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 330 3ème après finale
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 334 2ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 515 7ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 462 8ème après finale
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 284 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BROUSSARD Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 35ème après finale
  • CHATEL Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 2ème après finale
  • DARDARD Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 25ème après finale
  • DARDARD Rémi - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 267 2ème après finale
  • DAZY Lorenzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 28ème après finale
  • DEGREE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 30ème après finale
  • MARCYNIUK Timmy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 24ème après finale
  • MAREST Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 31ème après finale
  • MARTIN Maxence - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 345 1er après finale
  • NOËL Jérèmy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 29ème après finale
  • PELOUARD Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CAQUE Yannick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 14ème après finale
  • CAQUE Yannick - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 423 2ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 523 1er après finale
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 388 8ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 18ème après finale
  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 5ème après finale
  • MIRBEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 435 18ème après finale
  • MIRBEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 356 4ème après finale
  • URTH Jack - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 452 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 24ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • FAGUIER Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 296 1ère après finale
  • KIRCHER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 30ème après finale
  • KOBYLARCZYCK Cindy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350 5ème après finale
  • LAMBIN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 405 19ème après finale
  • LEBON Denise - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 283 4ème après finale
  • LEDRU Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 412 25ème après finale
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 504 13ème après finale
  • LOUIS Florence - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 336 1ère après finale
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 327 2ème après finale
  • MEDDA Serge - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 31ème après finale
  • MEYER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 28ème après finale
  • MIRBEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 39ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 12ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 514 1er après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 362 1er après finale
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 435 2ème après finale
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 267 3ème après finale
  • SERVENAY Patrick - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 0 10ème après finale
  • URTH Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 13ème après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 11ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 346 5ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 558 3ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 379 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 514 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DEGREE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 104ème après finale
  • MARTIN Maxence - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 331 1er après finale
  • SCHILTZ Quentin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 321 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • LOUIS Florence - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 320 3ème après finale
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 317 8ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 517 8ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 335 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CAQUE Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 25ème après finale
  • COLLAT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 20ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 21ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 4ème après finale
  • FAGUIER Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 1ère après finale
  • GATIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 37ème après finale
  • GAUCHER Ludwig - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 24ème après finale
  • KIRCHER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 30ème après finale
  • KOBYLARCZYCK Cindy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 314 8ème après finale
  • LEBON Denise - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 313 4ème après finale
  • LEDRU Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 424 19ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 499 12ème après finale
  • LOUIS Florence - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 312 1ère après finale
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 292 2ème après finale
  • MAJOULET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 465 31ème après finale
  • MEYER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 23ème après finale
  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 30ème après finale
  • MIRBEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 29ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 18ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 516 1er après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 337 1er après finale
  • URTH Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème après finale
  • VASSEUR Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • COLLAT David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 15ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 8ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 6ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 540 1er après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 494 16ème après finale
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 354 1ère après finale
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 497 1ère après finale
  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 8ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 14ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 387 1er après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 572 1er après finale
  • URTH Jack - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 11ème après finale
  • HIDALGO Jose - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 10ème après finale
  • LENOIR Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 12ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 9ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 10ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 7ème après finale
  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème après finale
  • MOUZA Alex - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 12ème après finale
  • MOUZA Alex - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 481 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 498 13ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 341 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ANTUNES Alvaros-José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 435 35ème après finale
  • ANTUNES Alvaros-José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 13ème après finale
  • ANTUNES Alvaros-José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 16ème après finale
  • CAQUE Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 28ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 25ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 4ème après finale
  • FAGUIER Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 269 1ère après finale
  • GATIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 32ème après finale
  • HALEUX Baptiste - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 344 10ème après finale
  • HENRY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • HENRY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • HENRY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 5ème après finale
  • KIRCHER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 21ème après finale
  • LEBON Denise - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 306 4ème après finale
  • LELIEVRE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 287 9ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520 10ème après finale
  • LOUIS Albéric - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 321 2ème après finale
  • LOUIS Albéric - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 436 2ème après finale
  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 37ème après finale
  • MIRBEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 34ème après finale
  • MONGEY Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 328 12ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 365 1er après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 535 1er après finale
  • PERARDET Antoine - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 261 3ème après finale
  • PERARDET Antoine - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 313 3ème après finale
  • SERVENAY Patrick - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 7ème après finale
  • URTH Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 6ème après finale
  • VASSEUR Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 18ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • COCHART Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 30ème après finale
  • DARDARD Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 21ème après finale
  • DEGREE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 3ème après finale
  • GUILLAUMET Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 16ème après finale
  • HALEUX Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 14ème après finale
  • KOBYLARCZYCK Cindy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 5ème après finale
  • LOUIS Florence - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 326 1ère après finale
  • MARCYNIUK Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 26ème après finale
  • MAREST Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 19ème après finale
  • MARTIN Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 2ème après finale
  • PASQUIER Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 28ème après finale
  • SCHILTZ Quentin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 257 3ème après finale
  • VILLIERE Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 6ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 529 2ème après finale
  • HENRY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 8ème après finale
  • HENRY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 6ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 16ème après finale
  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 11ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 15ème après finale
  • URTH Jack - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 507 22ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 551 4ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 368 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DEGRE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 27ème après finale
  • LOUIS Florence - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 332 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • MONGEY Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 343 60ème après finale
  • SERVENAY Patrick - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 64ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 528 5ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 540 8ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 362 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 43ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 527 6ème après finale
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 356 3ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir