Statis'tir - J. D'ARC CHALONS

Statis'tir - J. D'ARC CHALONS
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
S.T. LUDES S.T. REIMS C.S. REMOIS CRS 33 CSA MARIN-LA-MESLEE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BOUTTE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 22ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 33ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 7ème
  • D'HILLY Edouard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534.3 10ème
  • DUMON Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 22ème
  • DUMON Yoann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539.2 11ème
  • FLOQUET Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 4ème
  • FLOQUET Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 2ème
  • FORTIER Enoline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 546.9 10ème
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 17ème
  • MAUUARIN Steve - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème
  • MONTEIL Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.1 3ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 537 1er
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 347 1er
  • SAVRE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 10ème
  • SCHILTZ Quentin - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 2ème
  • SCHILTZ Quentin - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 2ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 377 1er
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème

Championnat de France 25/50/300m

  • LACOURT Aurélien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 13ème après finale
  • LACOURT Aurélien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1100 23ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 17ème après finale
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 40ème après finale

Championnat de France TAR

  • MAUUARIN Steve - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 242ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • D'HILLY Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.2 91ème après finale
  • ECORCHARD Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.9 184ème après finale
  • FORTIER Enoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.4 104ème après finale
  • MARCYNIUK Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.2 86ème après finale
  • NICE Malo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 119ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 26ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 21ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 80 24ème après finale
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 65ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 12ème après finale
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 48ème après finale
  • FLOQUET Nathalie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 80
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 71 16ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 15ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 18ème après finale
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 38ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 35ème après finale
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 26ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 70 17ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 52ème après finale
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 25ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LACOURT Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.4 36ème
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 365 1ère
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 352 1ère
  • MONTEIL Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.8 26ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 43ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 49ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 28ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BOUTTE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 7ème
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 23ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 32ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 3ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • DE VANNOISE Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 309.4 4ème
  • FLOQUET Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 5ème
  • FLOQUET Nathalie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 10ème
  • GEORGES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 29ème
  • LACOURT Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.5 2ème
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 11ème
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 6ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530.1 6ème
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 400
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 400
  • MARCYNIUK Timmy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 506.9 13ème
  • MAUUARIN Steve - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 38ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 36ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 9ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 11ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 17ème
  • MONTEIL Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569.3 2ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 529 1er
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 4ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 361 1er
  • SAVRE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 27ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 2ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 30ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BOUTTE Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 12ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 4ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 503 3ème
  • FLOQUET Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 354 1ère
  • GEORGES Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 21ème
  • LACOURT Aurélien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 1er
  • LACOURT Aurélien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1078 1er
  • LACOURT Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 7ème
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 451 6ème
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 6ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.5 5ème
  • MAUUARIN Steve - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.4 9ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 2ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 17ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 311 5ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 3ème
  • PASQUIER Gilles - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518.2 7ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 2ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 3ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 2ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 5ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 3ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 3ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 472 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Champagne

  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 5ème
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 3ème
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 85 3ème
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 8ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 56 7ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Mariette - 81 22ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 5ème
  • DE VANNOISE Véronique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 16ème
  • FLOQUET Nathalie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 65 1ère
  • FLOQUET Nathalie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 14ème
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Minié Réplique - 76 7ème
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 8ème
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 2ème
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 76 3ème
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 4ème
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 6ème
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 85 4ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 2ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 73 9ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 1er
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 1er
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 4ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 3ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 2ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 9ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 74 4ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 63 5ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 18ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 89 10ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 6ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 33 6ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 2ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 2ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 78 3ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Vetterli Origine - 81 3ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Mariette - 90 4ème
  • ZIDOUR Belkacem - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 15ème

Championnat départemental Armes anciennes - Marne

  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 2ème
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 84 2ème
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 72 4ème
  • CHAGAAR Thibaut - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 3ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 58 3ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Mariette - 86 10ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 5ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 7ème
  • DE VANNOISE Véronique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 69 11ème
  • FLOQUET Nathalie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 63 1ère
  • FLOQUET Nathalie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 7ème
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 3ème
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 2ème
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 2ème
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 3ème
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 3ème
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 71 3ème
  • LAURENT Valentin - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 2ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 74 2ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 74 1er
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 1er
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 1er
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 2ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 2ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 1er
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 10ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 84 1er
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 1er
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 87 9ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 3ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 2ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 65 4ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 3ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 4ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 85 2ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Mariette - 91 6ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Vetterli Origine - 87 1er
  • ZIDOUR Belkacem - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • D'HILLY Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.5 9ème
  • ECORCHARD Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.1 8ème
  • FORTIER Enoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.2 5ème
  • MARCYNIUK Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème
  • NICE Malo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.6 6ème

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 125 10ème
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 11ème
  • MAUUARIN Steve - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 102 5ème
  • MAUUARIN Steve - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 129 6ème
  • MAUUARIN Steve - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 3ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 116 2ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 6ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 123 11ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 27ème

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue de Champagne

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 563 1er
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 375 1er

Championnat de France 25/50m

  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5 8ème
  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 533 25ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 42ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 54ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MARCYNIUK Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.2 37ème

Championnat de France Cible mobile 50m

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 560 4ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 369 3ème

Championnat de France 10/18m

  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.7 35ème
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 366 1ère
  • LOUIS Florence - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 371 1ère
  • MONTEIL Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.6 65ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 346 3ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 519 4ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 29ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 69ème

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 4ème
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 30ème
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 34ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 9ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 87 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 6ème
  • GUERIN Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 10ème
  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.1 1er
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 9ème
  • MAUUARIN Steve - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 475.8 17ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 489.3 16ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 8ème
  • MONTEIL Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.2 6ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 500 3ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 481 11ème
  • GEORGES Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 12ème
  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 561 1er
  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9 1er
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.6 13ème
  • MAUUARIN Steve - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.9 12ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 2ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 423 5ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.9 11ème
  • MINJEAU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 6ème
  • MONTEIL Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 5ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 2ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 1er
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 1er
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • D'HILLY Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.9 19ème
  • ECORCHARD Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.5 14ème
  • FORTIER Enoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.3 11ème
  • MARCYNIUK Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.7 3ème
  • MARCYNIUK Timmy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 5ème
  • MEURET Odin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.5 10ème
  • NICE Malo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.6 19ème
  • VALETTE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.6 14ème

Circuit national : SENS

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 2ème

Championnat de France 50m Cible mobile

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 567 1er
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 369 4ème

Championnat de France 25/50m

  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 16ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 23ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • D'HILLY Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.8 58ème
  • MARCYNIUK Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.2 76ème

Championnat de France Armes anciennes

  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 12ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 70ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 35ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 31ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Vetterli Origine - 93 6ème

Championnat de France 10/18m

  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.9 38ème
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 547 2ème
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 360 1ère
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 526 5ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 346 5ème
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 497 6ème
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 317 7ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 9ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 23ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 33ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BOITEUX Therese - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 295.7 1ère
  • BOUTTE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 20ème
  • CAQUE Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 26ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 22ème
  • GUERIN Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BOUTTE Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 450 12ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 456 9ème
  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 1er
  • NACRY Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 390 2ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 5ème
  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 2ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 6ème

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 10ème
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 29ème
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 22ème
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 101 19ème
  • HIDALGO Jose - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 12ème
  • HIDALGO Jose - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 41ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 119 16ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 25ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 33 42ème
  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • D'HILLY Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 7ème
  • ECORCHARD Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.8 19ème
  • FORTIER Enoline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.6 2ème
  • FORTIER Janelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.7 6ème
  • MARCYNIUK Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.5 1ère
  • MARCYNIUK Timmy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.8 19ème

Circuit national : REZÉ

  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.1 4ème

Championnat régional Cible mobile - Ligue de Champagne

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 553 2ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 369 1er
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 555 1er
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 359 3ème

Circuit national : ARQUES

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème

Circuit national : SENS

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er

Circuit national : BEAULIEU

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 8ème

Circuit national : PROVINS

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème

Circuit national : DIEUZE

  • TISSERANT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 3ème

Championnat de France 25/50m

  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 16ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • D'HILLY Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 147ème
  • MARCYNIUK Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.2 91ème
  • MARCYNIUK Timmy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.9 121ème

Championnat de France Armes anciennes

  • CORREIA Antonio - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 44ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 19ème

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 6ème
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 46 26ème
  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 18ème
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 14ème
  • HIDALGO Jose - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 17ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 11ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 13ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 16ème
  • MOUZA Alex - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 19ème
  • MOUZA Alex - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 21ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CHATILLON Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.5 20ème
  • D'HILLY Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 7ème
  • FASTRE Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.9 16ème
  • FORTIER Enoline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.9 6ème
  • MARCYNIUK Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 1ère
  • MARCYNIUK Timmy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 8ème
  • MIESZANIEC Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.4 29ème
  • PETIPAS Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 14ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 377 5ème
  • LACOURT Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 1er
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 414 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 372 1er
  • PERSON Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 448.1 6ème
  • ZIDOUR Belkacem - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 472.6 4ème

Championnat régional Cible mobile - Ligue de Champagne

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 542 2ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 374 1er
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 540 2ème
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 368 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LACOURT Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 107ème

Championnat de France 10/18m

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 356 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BARROY Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 18ème
  • D'HILLY Edouard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 23ème
  • LACOURT Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 5ème
  • MARCYNIUK Timmy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 32ème
  • MAREST Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 29ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 30ème
  • CAQUE Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 22ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème
  • GATIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 26ème
  • GEORGES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 27ème
  • KOBYLARCZYCK Cindy - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371.5 5ème
  • LEBON Denise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 273.7 1ère
  • LEDRU Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 406 19ème
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 7ème
  • MEDDA Serge - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 28ème
  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 26ème
  • MIRBEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 28ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 501 1er
  • URTH Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 9ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Champagne

  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 10ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DEGREE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 248 60ème après finale
  • HALEUX Mattéo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 29ème après finale
  • PELOUARD Thibault - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 231 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LOUIS Florence - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 366 1ère
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 331 5ème
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 474 5ème
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 282 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BOURREL Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 10ème
  • FASTRE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 23ème
  • FORTIER Enoline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 9ème
  • MARCYNIUK Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 9ème
  • MARCYNIUK Timmy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 11ème
  • MAREST Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 24ème
  • MARIANI Mel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 1 35ème

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • CACHARD Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 5ème
  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 10ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 6ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 12ème
  • MOUZA Alex - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 19ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CAQUE Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 19ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 24ème
  • LEBON Denise - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 1 6ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 506 14ème
  • MEDDA Serge - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 22ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 14ème

Championnat régional cible mobile - Ligue de Champagne

  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 546 1ère
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 382 1ère
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 549 2ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 374 1er
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 537 3ème
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 357 2ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DARDARD Rémi - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 235 9ème
  • MARTIN Maxence - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 329 1er

Championnat de France 10m

  • LOUIS Florence - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 330 3ème
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 334 2ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 515 7ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 355 2ème
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 462 8ème
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 284 15ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BROUSSARD Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 35ème
  • CHATEL Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 2ème
  • DARDARD Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 25ème
  • DARDARD Rémi - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 267 2ème
  • DAZY Lorenzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 28ème
  • DEGREE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 30ème
  • MARCYNIUK Timmy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 24ème
  • MAREST Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 31ème
  • MARTIN Maxence - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 345 1er
  • NOËL Jérèmy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 29ème
  • PELOUARD Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 14ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CAQUE Yannick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 14ème
  • CAQUE Yannick - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 423 2ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 523 1er
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 388 8ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 18ème
  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 5ème
  • MIRBEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 435 18ème
  • MIRBEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 356 4ème
  • URTH Jack - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 452 7ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 24ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème
  • FAGUIER Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 296 1ère
  • KIRCHER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 30ème
  • KOBYLARCZYCK Cindy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350 5ème
  • LAMBIN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 405 19ème
  • LEBON Denise - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 283 4ème
  • LEDRU Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 412 25ème
  • LETTERON Jean-Alexandre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 504 13ème
  • LOUIS Florence - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 336 1ère
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 327 2ème
  • MEDDA Serge - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 31ème
  • MEYER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 28ème
  • MIRBEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 39ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 12ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 514 1er
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 362 1er
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 435 2ème
  • SCHILTZ Quentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 267 3ème
  • SERVENAY Patrick - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 0 10ème
  • URTH Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 13ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • ZLOTOROWIEZ Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 11ème

Championnat de France 50m cible mobile

  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 346 5ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 558 3ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 379 2ème

Championnat de France 25/50m

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 514 13ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DEGREE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 104ème
  • MARTIN Maxence - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 331 1er
  • SCHILTZ Quentin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 321 2ème

Championnat de France 10m

  • LOUIS Florence - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 320 3ème
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 317 8ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 517 8ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 335 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CAQUE Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 25ème
  • COLLAT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 20ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 21ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 4ème
  • FAGUIER Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 1ère
  • GATIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 37ème
  • GAUCHER Ludwig - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 24ème
  • KIRCHER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 30ème
  • KOBYLARCZYCK Cindy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 314 8ème
  • LEBON Denise - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 313 4ème
  • LEDRU Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 424 19ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 499 12ème
  • LOUIS Florence - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 312 1ère
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 292 2ème
  • MAJOULET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 465 31ème
  • MEYER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 23ème
  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 30ème
  • MIRBEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 29ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 18ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 516 1er
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 337 1er
  • URTH Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème
  • VASSEUR Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 17ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • COLLAT David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 15ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 8ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 6ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 540 1er
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 494 16ème
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 354 1ère
  • LOUIS Florence - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 497 1ère
  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 8ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 14ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 387 1er
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 572 1er
  • URTH Jack - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 9ème

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • FRANCE Gérald - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 11ème
  • HIDALGO Jose - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 10ème
  • LENOIR Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 12ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 9ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 10ème
  • MERAT Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 7ème
  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème
  • MOUZA Alex - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 12ème
  • MOUZA Alex - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 9ème

Championnat de France 25/50m

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 481 26ème

Championnat de France 10m

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 498 13ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 341 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ANTUNES Alvaros-José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 435 35ème
  • ANTUNES Alvaros-José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 13ème
  • ANTUNES Alvaros-José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 16ème
  • CAQUE Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 28ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 25ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 4ème
  • FAGUIER Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 269 1ère
  • GATIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 32ème
  • HALEUX Baptiste - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 344 10ème
  • HENRY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème
  • HENRY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • HENRY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 5ème
  • KIRCHER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 21ème
  • LEBON Denise - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 306 4ème
  • LELIEVRE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 287 9ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520 10ème
  • LOUIS Albéric - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 321 2ème
  • LOUIS Albéric - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 436 2ème
  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 37ème
  • MIRBEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 34ème
  • MONGEY Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 328 12ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 365 1er
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 535 1er
  • PERARDET Antoine - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 261 3ème
  • PERARDET Antoine - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 313 3ème
  • SERVENAY Patrick - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 7ème
  • URTH Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 6ème
  • VASSEUR Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 18ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • COCHART Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 30ème
  • DARDARD Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 21ème
  • DEGREE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 3ème
  • GUILLAUMET Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 16ème
  • HALEUX Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 14ème
  • KOBYLARCZYCK Cindy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 5ème
  • LOUIS Florence - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 326 1ère
  • MARCYNIUK Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 26ème
  • MAREST Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 19ème
  • MARTIN Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 2ème
  • PASQUIER Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 28ème
  • SCHILTZ Quentin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 257 3ème
  • VILLIERE Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 26ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 6ème
  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 529 2ème
  • HENRY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 8ème
  • HENRY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 6ème
  • LORTET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 16ème
  • MIRBEL Bruno - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 11ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 15ème
  • URTH Jack - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 9ème

Championnat de France 25/50m

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 507 22ème

Championnat de France 50m cible mobile

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 551 4ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 368 5ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DEGRE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 27ème
  • LOUIS Florence - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 332 2ème

Championnat de France 10m

  • MONGEY Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 343 60ème
  • SERVENAY Patrick - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 64ème

Championnat de France 25/50m

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 528 5ème

Championnat de France 50m cible mobile

  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 540 8ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 362 5ème

Championnat de France 10m

  • CORREIA Antonio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 43ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 527 6ème
  • NOORDIJK Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 356 3ème
A propos Participer
Follow @statis_tir