Statis'tir - A.T.P.N. THIONVILLE

Statis'tir - A.T.P.N. THIONVILLE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
S.T.E.L. LA CIBLE CT SARRALBE U.S.O. PUTTELANGE C.S.A. 1er RMAT

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BELNER-DAGONNET Eloi - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.9 32ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 524 37ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 45ème après finale
  • GREGOIRE Joris - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 90ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.6 18ème après finale
  • HUMMEL Léonard - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 9ème après finale
  • KARLESKIND DE BENEDICTIS Lylou - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 505.6 30ème après finale
  • LEUCK Marie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 6ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 519 40ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 557 27ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.7 27ème après finale
  • HENSCHEN Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 87ème après finale
  • KOCH Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.7 28ème après finale
  • MALARTRE Boris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.5 48ème après finale
  • PREVOT Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.7 14ème après finale
  • PREVOT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 238 59ème après finale
  • PREVOT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 32ème après finale
  • PREVOT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 60ème après finale
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 25ème après finale
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 32ème après finale
  • MULLER Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 503 52ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.3 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BAILLY-NADE Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 42ème après finale
  • BOYER Elio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 57ème après finale
  • EBERHARDT Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 17ème après finale
  • GIARRATANO Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 37ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 556 2ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.9 5ème après finale
  • HENSCHEN Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.4 8ème après finale
  • HUMMEL Léane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 2ème après finale
  • KARLESKIND DE BENEDICTIS Lylou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 484 10ème après finale
  • KARLESKIND DE BENEDICTIS Lylou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.5 15ème après finale
  • KOCH Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.1 4ème après finale
  • LEUCK Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 443 11ème après finale
  • LEUCK Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.5 16ème après finale
  • MALARTRE Boris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.5 2ème après finale
  • MAROT Stéphane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 8ème après finale
  • PREVOT Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.4 1ère après finale
  • PREVOT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 2ème après finale
  • PREVOT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 2ème après finale
  • PREVOT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 4ème après finale
  • ROHR Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.5 4ème après finale
  • SERANT-GRANDIL Noa - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.1 38ème après finale
  • WEBER Maëlan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.5 15ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Moselle

  • BAILLY-NADE Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.1 12ème après finale
  • BOYER Elio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.3 19ème après finale
  • GIARRATANO Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.7 14ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 557 1ère après finale
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.7 1ère après finale
  • HUMMEL Léane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 1ère après finale
  • KARLESKIND DE BENEDICTIS Lylou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 483 5ème après finale
  • KARLESKIND DE BENEDICTIS Lylou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.9 6ème après finale
  • KOCH Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.4 1er après finale
  • LEUCK Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 507 3ème après finale
  • LEUCK Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.2 4ème après finale
  • MALARTRE Boris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 3ème après finale
  • MAROT Stéphane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.3 2ème après finale
  • PREVOT Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.6 1ère après finale
  • PREVOT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 235 2ème après finale
  • PREVOT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 2ème après finale
  • PREVOT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 2ème après finale
  • ROHR Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.4 6ème après finale
  • WEBER Maëlan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.4 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BELNER-DAGONNET Eloi - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523.2 9ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 4ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 2ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 6ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 7ème
  • BLONDIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 10ème
  • BLONDIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 12ème
  • BLONDIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 23ème
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.8 13ème
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 482 3ème
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 4ème
  • CONTAL Jarod - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526.5 7ème
  • CUISINIER Carole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533.7 7ème
  • DEJEAN Anaïs - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.1 12ème
  • DESCAMPS Ilana - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1047 9ème
  • DESCAMPS Ilana - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 3ème
  • DESCAMPS Ilana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 4ème
  • GREGOIRE Joris - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.8 1er
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.5 2ème
  • HERR Fabien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 23ème
  • HERR Fabien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 12ème
  • HUFF Juliette - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 9ème
  • HUFF Juliette - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 18ème
  • HUMMEL Léonard - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 2ème
  • JACQUET Elise - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.8 5ème
  • KARLESKIND DE BENEDICTIS Lylou - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 494.4 5ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 466 14ème
  • LEUCK Marie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 1ère
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 6ème
  • PASQUALONE Fiore-Andréa - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 7ème
  • PAYGNARD Léandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1041 5ème
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 542 1er
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 2ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 9ème
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 32ème
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 0 5ème
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.9 9ème
  • ROUSSE Gaël - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 516 4ème
  • ROUSSE Gaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 6ème
  • SANNA Andy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514.6 16ème
  • SCAFORTO Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.6 13ème
  • STEINMETZ Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 19ème
  • TEITGEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 7ème
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 458 15ème
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 441 18ème

Championnat départemental 25m/50m - Moselle

  • BELNER-DAGONNET Eloi - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 496.8 5ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 2ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 504 1er
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 4ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 1er
  • BLONDIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 481 8ème
  • BLONDIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 7ème
  • BLONDIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 14ème
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.9 6ème
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 410 7ème
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 5ème
  • CONTAL Jarod - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.8 3ème
  • CUISINIER Carole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.2 1ère
  • DEJEAN Anaïs - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517.3 10ème
  • DESCAMPS Ilana - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1043 4ème
  • DESCAMPS Ilana - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 525 3ème
  • DESCAMPS Ilana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.1 6ème
  • GREGOIRE Joris - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.9 4ème
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531.3 2ème
  • HERR Fabien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 449 13ème
  • HERR Fabien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 11ème
  • HUFF Juliette - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 495 5ème
  • HUFF Juliette - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1 5ème
  • HUMMEL Léonard - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 1er
  • JACQUET Elise - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 2ème
  • KARLESKIND DE BENEDICTIS Lylou - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 493.9 3ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 462 9ème
  • LEUCK Marie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.5 1ère
  • PASQUALONE Fiore-Andréa - Séniors 2 - Pistolet 50m - 466 8ème
  • PAYGNARD Léandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1041 4ème
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 517 2ème
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 2ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 3ème
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 15ème
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 493 4ème
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.5 5ème
  • ROUSSE Gaël - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 517 3ème
  • ROUSSE Gaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.8 4ème
  • SANNA Andy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514.6 8ème
  • SCAFORTO Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 9ème
  • STEINMETZ Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.2 6ème
  • TEITGEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 7ème
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 480 9ème
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 457 11ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 10ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1er après finale
  • BIEDERMANN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 68ème après finale
  • BORTOT Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 57ème après finale
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505.1 8ème après finale
  • BROCHETON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 67ème après finale
  • BROCHETON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 472.4 9ème après finale
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 27ème après finale
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 56ème après finale
  • CHERRIER Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 15ème après finale
  • CONTAL Jarod - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 524.4 10ème après finale
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 35ème après finale
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème après finale
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 23ème après finale
  • CUISINIER Carole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 527.8 3ème après finale
  • DEJEAN Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 483.9 29ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.8 5ème après finale
  • GOEPPNER Evelyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 486.7 8ème après finale
  • GREGOIRE Joris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 17ème après finale
  • HERR Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 551.4 20ème après finale
  • HUFF Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.8 7ème après finale
  • HUMMEL Léonard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 8ème après finale
  • HUMMEL Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 50ème après finale
  • JACQUET Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 538.7 10ème après finale
  • KHAROUBI Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 17ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 30ème après finale
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème après finale
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1ère après finale
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1ère après finale
  • MULLER Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème après finale
  • PASQUALONE Fiore-Andréa - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 24ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.8 7ème après finale
  • PREVOT Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 430 63ème après finale
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.3 16ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.9 12ème après finale
  • SCAFORTO Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 580.5 11ème après finale
  • TEITGEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 54ème après finale
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 52ème après finale
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 5ème après finale
  • WEBER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème après finale
  • BIEDERMANN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 29ème après finale
  • BORTOT Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 36ème après finale
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 4.9 5ème après finale
  • BROCHETON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 38ème après finale
  • BROCHETON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 465.1 3ème après finale
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 11ème après finale
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 31ème après finale
  • CHERRIER Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 6ème après finale
  • CONTAL Jarod - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 519.7 5ème après finale
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 12ème après finale
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème après finale
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 11ème après finale
  • CUISINIER Carole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 506.4 1ère après finale
  • DEJEAN Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 443.3 15ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.9 4ème après finale
  • GOEPPNER Evelyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 482.6 2ème après finale
  • GREGOIRE Joris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.7 4ème après finale
  • HERR Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 554 12ème après finale
  • HUFF Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 576.4 10ème après finale
  • HUMMEL Léonard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 1er après finale
  • HUMMEL Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 33ème après finale
  • KHAROUBI Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 27ème après finale
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère après finale
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1ère après finale
  • MULLER Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 520 1ère après finale
  • PASQUALONE Fiore-Andréa - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.7 1er après finale
  • PREVOT Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 397 17ème après finale
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 6ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.1 4ème après finale
  • SCAFORTO Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.2 11ème après finale
  • TEITGEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 28ème après finale
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 30ème après finale
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 12ème après finale
  • WEBER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • HALTER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 28ème après finale
  • HALTER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 34ème après finale
  • POLTO Martial - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 25ème après finale
  • POLTO Martial - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 31ème après finale
  • SANCHEZ Céline - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 19ème après finale
  • SANCHEZ Céline - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 29ème après finale
  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 74ème après finale
  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 58ème après finale

Championnat départemental TAR - Moselle

  • HALTER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 22ème après finale
  • HALTER Jérémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 15ème après finale
  • POLTO Martial - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 92 43ème après finale
  • POLTO Martial - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 55 41ème après finale
  • SANCHEZ Céline - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 25ème après finale
  • SANCHEZ Céline - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 29ème après finale
  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 30ème après finale
  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 16ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • LAMI Hervé - Séniors 1 - Mariette - 77 28ème après finale
  • PASQUALONE Fiore-Andréa - Séniors 1 - Mariette - 40 35ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Moselle

  • LAMI Hervé - Séniors 1 - Mariette - 86 7ème après finale
  • PASQUALONE Fiore-Andréa - Séniors 1 - Mariette - 47 15ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 40ème après finale
  • CUISINIER Carole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.1 71ème après finale
  • DEJEAN Anaïs - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.5 29ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1 10ème après finale
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 46ème après finale
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 36ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 9ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 522 35ème après finale
  • GREGOIRE Joris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 39ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.9 24ème après finale
  • LEUCK Marie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5 13ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5 35ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1080 34ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 19ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 57ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARRE Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 153ème après finale
  • DEROUALLE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.2 52ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 291 2ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.6 41ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 35ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.7 49ème après finale
  • HUMMEL Léane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 19ème après finale
  • KARLESKIND DE BENEDICTIS Lylou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 143ème après finale
  • KOCH Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 47ème après finale
  • MULLER Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 21ème après finale
  • PREVOT Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 68ème après finale
  • PREVOT Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 15ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.4 56ème après finale
  • GREGOIRE Joris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.7 63ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ABRIBAT Paul Miguel Angel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516.6 17ème après finale
  • ABRIBAT Paul Miguel Angel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516.6 16ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 486 5ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 6ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 9ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 507 1er après finale
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.4 16ème après finale
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 50m - 409 22ème après finale
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 13ème après finale
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 463 6ème après finale
  • CONTAL Jarod - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.7 8ème après finale
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 446 18ème après finale
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 26ème après finale
  • CUISINIER Carole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.2 5ème après finale
  • DEJEAN Anaïs - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 489.4 5ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 2ème après finale
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 3ème après finale
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 3ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 7ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 522 5ème après finale
  • GREGOIRE Joris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7 1er après finale
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.6 3ème après finale
  • HUFF Juliette - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.6 9ème après finale
  • HUFF Juliette - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 501 11ème après finale
  • HUMMEL Léonard - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 3ème après finale
  • JOBAS Loris - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.1 24ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 434 18ème après finale
  • LEUCK Marie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523.9 4ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 4ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 3ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1055 3ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 7ème après finale
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 29ème après finale
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.7 10ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 5ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 498 7ème après finale
  • SCAFORTO Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.2 14ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 10ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1078 6ème après finale
  • TEITGEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 25ème après finale
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 420 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BAUGEY Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.2 26ème après finale
  • BOYER Elio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163.9 42ème après finale
  • CARRE Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 23ème après finale
  • CHOQUEL Eridan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 31ème après finale
  • CHRISTAL-FORTUNAT Louna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.3 21ème après finale
  • DEISS Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 219 12ème après finale
  • DEISS Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.2 25ème après finale
  • DEJEAN Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 189 9ème après finale
  • DEJEAN Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 19ème après finale
  • DEROUALLE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.8 6ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 4ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.2 4ème après finale
  • DUPUY Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 45ème après finale
  • GAILLART Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 20ème après finale
  • GAILLART Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.1 29ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 5ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.7 10ème après finale
  • HUMMEL Léane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 3ème après finale
  • KARLESKIND DE BENEDICTIS Lylou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.7 19ème après finale
  • KOCH Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.9 6ème après finale
  • MULLER Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 1ère après finale
  • PREVOT Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 10ème après finale
  • PREVOT Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 6ème après finale
  • SIEBERT Karl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 62ème après finale
  • VETSCH Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 0 13ème après finale
  • VETSCH Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 44ème après finale
  • VOLMERINGER Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 196 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 5ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 11ème après finale
  • BIEDERMANN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 65ème après finale
  • BIEDERMANN Maude - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 254 12ème après finale
  • BORTOT Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 59ème après finale
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517.6 7ème après finale
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 26ème après finale
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème après finale
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1er après finale
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème après finale
  • CONTAL Jarod - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529.4 11ème après finale
  • CONTAL Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 61ème après finale
  • CUISINIER Carole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346.4 5ème après finale
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380.4 18ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.1 3ème après finale
  • GREGOIRE Joris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.6 2ème après finale
  • HUFF Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.3 15ème après finale
  • HUMMEL Léonard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • HUMMEL Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 45ème après finale
  • JOBAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 507.9 27ème après finale
  • KHAROUBI Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 50ème après finale
  • PASQUALONE Fiore-Andréa - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.4 11ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.8 15ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.4 9ème après finale
  • SCAFORTO Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.9 16ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.7 4ème après finale
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 47ème après finale
  • WEBER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 4ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 4ème après finale
  • BIEDERMANN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 468 35ème après finale
  • BIEDERMANN Maude - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 214 5ème après finale
  • BORTOT Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 26ème après finale
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512 3ème après finale
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 24ème après finale
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème après finale
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 10ème après finale
  • CONTAL Jarod - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 523.1 4ème après finale
  • CONTAL Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 34ème après finale
  • CUISINIER Carole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353.1 1ère après finale
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.6 8ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.8 2ème après finale
  • GREGOIRE Joris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.2 2ème après finale
  • HUFF Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.5 9ème après finale
  • HUMMEL Léonard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 1er après finale
  • HUMMEL Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 22ème après finale
  • JOBAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 513.4 11ème après finale
  • KHAROUBI Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 18ème après finale
  • PASQUALONE Fiore-Andréa - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.6 7ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 500.6 11ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516.1 10ème après finale
  • SCAFORTO Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378.4 10ème après finale
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.2 3ème après finale
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 21ème après finale
  • WEBER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • BURNOT Martial - Séniors 1 - Mariette - 85 21ème après finale
  • BURNOT Martial - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 11ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 1 - Mariette - 86 19ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 16ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Moselle

  • BURNOT Martial - Séniors 1 - Mariette - 91 2ème après finale
  • BURNOT Martial - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 10ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 1 - Mariette - 82 10ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 11ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 3ème
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 2ème

Circuit national : DIEUZE

  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.7 5ème
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1017 6ème
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.2 1er
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1091 1er
  • LEMAUR Coralie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.1 6ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • POLTO Martial - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 46ème après finale
  • POLTO Martial - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 36ème après finale

Championnat départemental TAR - Moselle

  • POLTO Martial - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 20ème après finale
  • POLTO Martial - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.2 50ème après finale
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 39ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 10ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 511 43ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEROUALLE Nicolas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 37ème après finale
  • DEROUALLE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.4 2ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 40ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.4 81ème après finale
  • GRAF Charlotte - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 20ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.6 17ème après finale
  • HERR Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.5 67ème après finale
  • HUFF Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 23ème après finale
  • HUFF Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.3 52ème après finale
  • HUMMEL Léane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 14ème après finale
  • HUMMEL Léane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.3 10ème après finale
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 276 3ème après finale
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 16ème après finale
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 50ème après finale
  • KOCH Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 87ème après finale
  • MULLER Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 46ème après finale
  • POISSON Elliott - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 34ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 36ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.9 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAILLIEZ Serge Raymond Fernand - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 39ème après finale
  • FEY Carole Louise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 27ème après finale
  • FEY Carole Louise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 39ème après finale
  • FEY Carole Louise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 20ème après finale
  • FOUSSE Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.6 40ème après finale
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.2 53ème après finale
  • GREGOIRE Joris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574 59ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BAUGEY Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 16ème après finale
  • BOUCHER ALIGNY Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.3 31ème après finale
  • DEROUALLE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.7 5ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 7ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.2 6ème après finale
  • FAESSEL Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.8 33ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 3ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.4 3ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.1 3ème après finale
  • HANSEN Renaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.7 39ème après finale
  • HERR Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 236 10ème après finale
  • HERR Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.3 8ème après finale
  • HUFF Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 6ème après finale
  • HUFF Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.2 7ème après finale
  • HUMMEL Léane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.3 4ème après finale
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 2ème après finale
  • KOCH Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 13ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 4ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.3 18ème après finale
  • VETSCH Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.5 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 2ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 1er après finale
  • BROCHETON Laurent Claude Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 366 24ème après finale
  • CAILLIEZ Serge Raymond Fernand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 378 13ème après finale
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 458 8ème après finale
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 17ème après finale
  • CONTAL Jarod - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.7 8ème après finale
  • CORRADI Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.1 7ème après finale
  • DEJEAN Anaïs - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 454.7 7ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.3 4ème après finale
  • FEY Carole Louise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 4ème après finale
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 520 3ème après finale
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 2ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 1er après finale
  • GREGOIRE Joris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.6 9ème après finale
  • HERR Fabien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 428 11ème après finale
  • HERR Fabien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 18ème après finale
  • HUFF Juliette - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.2 3ème après finale
  • LASTRE Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 3ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 534 2ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.7 6ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 1er après finale
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 15ème après finale
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.1 9ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502.4 5ème après finale
  • SCAFORTO Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.1 8ème après finale
  • VETSCH Clément - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 491.9 6ème après finale
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 431 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 7ème après finale
  • BOUZONVILLE Gérard Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511.1 10ème après finale
  • BROCHETON Nathalie Agnès Marie-Josée - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 303.2 10ème après finale
  • CAILLIEZ Serge Raymond Fernand - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 13ème après finale
  • CONTAL Jarod - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 524.7 12ème après finale
  • CUISINIER Carole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 334.5 6ème après finale
  • FEY Carole Louise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • FEY Carole Louise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • FOUSSE Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.6 11ème après finale
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.1 5ème après finale
  • GREGOIRE Joris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.9 9ème après finale
  • HERR Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 52ème après finale
  • JOBAS Loris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529.8 11ème après finale
  • KHAROUBI Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 27ème après finale
  • LASTRE Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.6 3ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.9 8ème après finale
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 482.9 24ème après finale
  • SCAFORTO Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358.4 19ème après finale
  • WEBER Alain Ferdinand Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BIEDERMANN Francis Albert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 64ème après finale
  • BIEDERMANN Francis Albert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 57 75ème après finale
  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 42ème après finale
  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 76 74ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • FEY Carole Louise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 29ème après finale
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 6ème après finale
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 511 51ème après finale
  • LASTRE Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.1 41ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 14ème après finale
  • ROSAZ Maxime - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 482.3 27ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 490.6 26ème après finale
  • WEBER Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 418 54ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DESCAMPS Ilana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.3 5ème après finale
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 8ème après finale
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.6 27ème après finale
  • GREGOIRE Brayton - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 44ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.3 43ème après finale
  • HUMMEL Léane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.9 13ème après finale
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 272 3ème après finale
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 358 5ème après finale
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 10ème après finale
  • MULLER Lisa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 23ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 31ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.2 25ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 241 59ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.1 138ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 22ème après finale
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • LASTRE Sébastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.8 73ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BAUGEY Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 28ème après finale
  • BECKER Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.2 38ème après finale
  • BIEGALA Maximillien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.6 26ème après finale
  • DEROUALLE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.3 49ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 4ème après finale
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 3ème après finale
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.7 4ème après finale
  • GASPARI Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.4 41ème après finale
  • GRAF Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.2 14ème après finale
  • GREGOIRE Brayton - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.6 25ème après finale
  • GREGOIRE Brayton - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 6ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.4 5ème après finale
  • HERR Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 10ème après finale
  • HERR Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.3 15ème après finale
  • HUMMEL Léane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.5 4ème après finale
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 1er après finale
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 27 1er après finale
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 358 1er après finale
  • MULLER Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.5 11ème après finale
  • MULLER Lisa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 4ème après finale
  • MURAIS Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.7 34ème après finale
  • OGER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.1 40ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 3ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.4 1er après finale
  • PLAGNIEUX Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.6 25ème après finale
  • ROSAZ Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 28ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 1er après finale
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.6 9ème après finale
  • SCAFORTO Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.2 22ème après finale
  • VETSCH Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 18ème après finale
  • WEBER Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.2 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BECKER Arthur - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 473.1 5ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 9ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 1er après finale
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.3 10ème après finale
  • BROCHETON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 402 23ème après finale
  • CONTAL Jarod - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.9 11ème après finale
  • CORRADI Lilian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 933 8ème après finale
  • CORRADI Lilian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 471 7ème après finale
  • CORRADI Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.2 12ème après finale
  • DONNER Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522.6 21ème après finale
  • FEY Carole - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 6ème après finale
  • JACOBS Thierry - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525.2 20ème après finale
  • LASTRE Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7 3ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4 1er après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 6ème après finale
  • ROSAZ Maxime - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 509.5 3ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 484.2 4ème après finale
  • SAZONOV Sergey - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.1 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524.1 3ème après finale
  • BROCHETON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 68ème après finale
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 26ème après finale
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 32ème après finale
  • CONTAL Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 73ème après finale
  • FEY Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 11ème après finale
  • FOUSSE Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.5 9ème après finale
  • HERR Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 34ème après finale
  • KHAROUBI Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 38ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 42ème après finale
  • PASQUALONE Fiore-Andréa - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 55ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 31ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BIEGALA Maximillien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.4 143ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 69ème après finale
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 17ème après finale
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.6 40ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.7 71ème après finale
  • HERR Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.2 84ème après finale
  • HEYMES Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 129ème après finale
  • HUMMEL Léonard - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 5ème après finale
  • NEYBECKER Zoé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.8 83ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 17ème après finale
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 45ème après finale
  • FOUSSE Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.3 43ème après finale
  • WEBER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 436 8ème après finale
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 457 7ème après finale
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 504 5ème après finale
  • CONTAL Jarod - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.9 13ème après finale
  • CORRADI Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.7 10ème après finale
  • DONNER Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.2 18ème après finale
  • JACOBS Thierry - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 505.7 21ème après finale
  • LASTRE Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.2 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BIEGALA Maximillien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 12ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.2 6ème après finale
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 6ème après finale
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 14ème après finale
  • GASLARD Adam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 44ème après finale
  • GASLARD Isis - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 28ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 4ème après finale
  • HERR Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 4ème après finale
  • HEYMES Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 14ème après finale
  • HUMMEL Léane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.3 10ème après finale
  • HUMMEL Léonard - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 7ème après finale
  • IOPPOLO Sam - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 402 16ème après finale
  • MULLER Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 22ème après finale
  • NEYBECKER Zoé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.2 12ème après finale
  • OGER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.2 30ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.2 17ème après finale
  • POISSON Elliott - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 18ème après finale
  • ROSAZ Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 32ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.6 24ème après finale
  • SAZONOV Sergey - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299.8 23ème après finale
  • VETSCH Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.8 35ème après finale
  • WIRZ Theophane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • HERR Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 51ème après finale
  • KHAROUBI Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 46ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 18ème après finale
  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 51ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CORRADI Lilian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DESCAMPS Ilana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 45ème après finale
  • FOUSSE Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 14ème après finale
  • GALLI Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 4ème après finale
  • HERR Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 86ème après finale
  • NEYBECKER Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 39ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 65ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BECKER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 60ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 13ème après finale
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 40ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 22ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 10ème après finale
  • SPINDLER Gerard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 46ème après finale
  • TEITGEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 39ème après finale
  • WEBER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BIEHLMANN Cédric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 56ème après finale
  • BOURBEY Ronan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 46ème après finale
  • CORRADI Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 22ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 4ème après finale
  • GALLI Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 1ère après finale
  • GODART Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 45ème après finale
  • GODART Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 40ème après finale
  • GOHIER Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 30ème après finale
  • GROMMERCH Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 23ème après finale
  • HERR Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 11ème après finale
  • HUBERT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 46ème après finale
  • HUMMEL Léonard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 47ème après finale
  • KORSEC Achille - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 20ème après finale
  • MOUGEL Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 27ème après finale
  • MURAIS Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 50ème après finale
  • NEYBECKER Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 21ème après finale
  • POISSON Elliott - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 40ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 10ème après finale
  • SAZONOV Sergey - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 50ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • CORRADI Lilian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 2ème après finale
  • DAMIN Jean - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 501 4ème après finale
  • SAZONOV Sergey - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GALLI Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 66ème après finale
  • GODARD Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 117ème après finale
  • MUTOT Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 66ème après finale
  • NEYBECKER Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BECKER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 62ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 22ème après finale
  • BIEDERMANN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 117ème après finale
  • BORGUL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 32ème après finale
  • BORTOT Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 107ème après finale
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 73ème après finale
  • CONTAL Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 113ème après finale
  • HUMMEL Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 83ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 103ème après finale
  • PASQUALONE Fiore-Andréa - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 13ème après finale
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 111ème après finale
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 86ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CORRADI Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 42ème après finale
  • DONNER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 34ème après finale
  • FOUSSE Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 13ème après finale
  • GALLI Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 9ème après finale
  • GODARD Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 13ème après finale
  • IOPPOLO Sam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 44ème après finale
  • LASTRE Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 10ème après finale
  • MOUGEL Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 46ème après finale
  • MUTOT Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 3ème après finale
  • NEYBECKER Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 11ème après finale
  • ROUSSE Gaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 20ème après finale
  • WIRZ Theophane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168 47ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • POLTO Martial - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 18ème après finale
  • SALAMON Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 6 46ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 41ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • FOUSSE Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 46ème après finale
  • GALLI Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 22ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • DONNER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 10ème après finale
  • FOUSSE Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 2ème après finale
  • GALLI Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 3ème après finale
  • GALLI Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 4ème après finale
  • GODARD Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 10ème après finale
  • MUTOT Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème après finale
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 14ème après finale
  • GILQUIN Béatrice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 45ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 13ème après finale
  • PEREZ Salvador - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 26ème après finale
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 55ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 3ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 11ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 2ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 475 4ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 4ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 482 17ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 22ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 14ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 485 14ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 10ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 3ème après finale
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 429 23ème après finale
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DONNER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 30ème après finale
  • FOUSSE Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 7ème après finale
  • GALLI Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 7ème après finale
  • GALLI Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 29ème après finale
  • GODARD Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 36ème après finale
  • MUTOT Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 31ème après finale
  • WIRZ Theophane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 48ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 488 49ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ROSER Angelique - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 40ème après finale

Championnat de France 10m

  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BECKER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 44ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 8ème après finale
  • BIEDERMANN Francis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 38ème après finale
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 10ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 16ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 9ème après finale
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 51ème après finale
  • SALAMON Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 420 86ème après finale
  • TEITGEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 3ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 7ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 6ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 432 11ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 4ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 10ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 1er après finale
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 7ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • LAMI Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 5ème après finale
  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 20ème après finale
  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BECKER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 43ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er après finale
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • GILQUIN Béatrice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 9ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 21ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 15ème après finale
  • PEREZ Salvador - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 25ème après finale
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 48ème après finale
  • ROSER Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 298 18ème après finale
  • SELLIER Michael - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 62ème après finale
  • SELLIER Michael - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 23ème après finale
  • SELLIER Michael - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 25ème après finale
  • TEITGEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 39ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 9ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 473 6ème après finale
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 5ème après finale
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 454 10ème après finale
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 423 24ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 11ème après finale
  • TEITGEN Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 4ème après finale
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 500 10ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • COLMANT Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 18ème après finale
  • DI MATTEO Ian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 39ème après finale
  • DUPUY Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 39ème après finale
  • LEONARD Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 37ème après finale
  • ROSER Angelique - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 7ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARTOLOMUCCI Julian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 73ème après finale
  • ROSER Angelique - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 53ème après finale
A propos
Follow @statis_tir