Statis'tir - A.T.P.N. THIONVILLE

Statis'tir - A.T.P.N. THIONVILLE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
BALL TRAP DU SAULNOI U.S.T.V. S.T. PETITE ROSSELLE C.S.A.G. METZ

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème
  • BIEDERMANN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 30ème
  • BIEDERMANN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 29ème
  • BORTOT Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 37ème
  • BORTOT Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 16ème
  • BORTOT Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 36ème
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 4.9 5ème
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 4.9 5ème
  • BROCHETON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 41ème
  • BROCHETON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 38ème
  • BROCHETON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 465.1 3ème
  • BROCHETON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 465.1 3ème
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 12ème
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 11ème
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 32ème
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 31ème
  • CHERRIER Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 10ème
  • CHERRIER Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 6ème
  • CONTAL Jarod - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 519.7 5ème
  • CONTAL Jarod - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 519.7 5ème
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 12ème
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 13ème
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 12ème
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 12ème
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 11ème
  • CUISINIER Carole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 506.4 1ère
  • CUISINIER Carole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 506.4 1ère
  • DEJEAN Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 443.3 16ème
  • DEJEAN Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 443.3 15ème
  • DESCAMPS Ilana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.9 4ème
  • DESCAMPS Ilana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.9 4ème
  • GOEPPNER Evelyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 482.6 2ème
  • GOEPPNER Evelyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 482.6 2ème
  • GREGOIRE Joris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.7 6ème
  • GREGOIRE Joris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.7 4ème
  • HERR Fabien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 44ème
  • HERR Fabien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 15ème
  • HERR Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 554 12ème
  • HERR Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 554 12ème
  • HUFF Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 576.4 10ème
  • HUFF Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 576.4 10ème
  • HUMMEL Léonard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 1er
  • HUMMEL Léonard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 1er
  • HUMMEL Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 34ème
  • HUMMEL Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 33ème
  • JACQUET Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 5ème
  • KHAROUBI Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème
  • KHAROUBI Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 28ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 27ème
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 4ème
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1ère
  • MULLER Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 520 1ère
  • MULLER Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 520 1ère
  • PASQUALONE Fiore-Andréa - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 6ème
  • PASQUALONE Fiore-Andréa - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.7 1er
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.7 1er
  • PREVOT Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 397 21ème
  • PREVOT Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 397 17ème
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 6ème
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 6ème
  • ROUSSE Gaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.1 4ème
  • ROUSSE Gaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.1 4ème
  • SCAFORTO Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.2 11ème
  • SCAFORTO Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.2 11ème
  • TEITGEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 29ème
  • TEITGEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 28ème
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 31ème
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 13ème
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 30ème
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 12ème
  • WEBER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème
  • WEBER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 10ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1er
  • BIEDERMANN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 68ème
  • BORTOT Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 57ème
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505.1 8ème
  • BROCHETON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 67ème
  • BROCHETON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 472.4 9ème
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 28ème
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 56ème
  • CHERRIER Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 15ème
  • CONTAL Jarod - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 524.4 10ème
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 35ème
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 23ème
  • CUISINIER Carole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 527.8 3ème
  • DEJEAN Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 483.9 31ème
  • DESCAMPS Ilana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.8 7ème
  • GOEPPNER Evelyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 486.7 8ème
  • GREGOIRE Joris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 17ème
  • HERR Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 551.4 22ème
  • HUFF Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.8 9ème
  • HUMMEL Léonard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 8ème
  • HUMMEL Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 51ème
  • JACQUET Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 538.7 10ème
  • KHAROUBI Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 17ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 29ème
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1ère
  • MATT Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1ère
  • MULLER Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème
  • PASQUALONE Fiore-Andréa - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 25ème
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.8 7ème
  • PREVOT Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 430 63ème
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.3 16ème
  • ROUSSE Gaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.9 12ème
  • SCAFORTO Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 580.5 13ème
  • TEITGEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 54ème
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 52ème
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 5ème
  • WEBER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 40ème après finale
  • CUISINIER Carole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.1 71ème après finale
  • DEJEAN Anaïs - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.5 29ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1 10ème après finale
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 46ème après finale
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 36ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 9ème après finale
  • GREGOIRE Joris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 39ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.9 24ème après finale
  • LEUCK Marie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5 13ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5 35ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 19ème après finale
  • PAYGNARD Léandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1080 34ème après finale
  • PEIFFER Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 57ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARRE Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0
  • DEROUALLE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.2 52ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 291 2ème après finale
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.6 41ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 35ème après finale
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.7 49ème après finale
  • HUMMEL Léane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 19ème après finale
  • KARLESKIND DE BENEDICTIS Lylou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 143ème après finale
  • KOCH Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 47ème après finale
  • MULLER Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 21ème après finale
  • PREVOT Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 68ème après finale
  • PREVOT Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 15ème
  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.4 56ème
  • GREGOIRE Joris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.7 63ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ABRIBAT Paul Miguel Angel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516.6 17ème
  • ABRIBAT Paul Miguel Angel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516.6 16ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 486 5ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 6ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 9ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 507 1er
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.4 16ème
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 50m - 409 22ème
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 13ème
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 463 6ème
  • CONTAL Jarod - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.7 8ème
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 446 18ème
  • COSSIN Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 26ème
  • CUISINIER Carole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.2 5ème
  • DEJEAN Anaïs - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 489.4 5ème
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 2ème
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 3ème
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 3ème
  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 7ème
  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 522 5ème
  • GREGOIRE Joris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7 1er
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.6 3ème
  • HUFF Juliette - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.6 9ème
  • HUFF Juliette - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 501 11ème
  • HUMMEL Léonard - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 3ème
  • JOBAS Loris - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.1 24ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 434 18ème
  • LEUCK Marie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523.9 4ème
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 4ème
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 3ème
  • PAYGNARD Léandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1055 3ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 7ème
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 29ème
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.7 10ème
  • ROUSSE Gaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 5ème
  • ROUSSE Gaël - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 498 7ème
  • SCAFORTO Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.2 14ème
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 10ème
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1078 6ème
  • TEITGEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 25ème
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 420 21ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BAUGEY Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.2 26ème
  • BOYER Elio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163.9 42ème
  • CARRE Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 23ème
  • CHOQUEL Eridan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 31ème
  • CHRISTAL-FORTUNAT Louna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.3 21ème
  • DEISS Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 219 12ème
  • DEISS Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.2 25ème
  • DEJEAN Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 189 9ème
  • DEJEAN Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 19ème
  • DEROUALLE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.8 6ème
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 4ème
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.2 4ème
  • DUPUY Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 45ème
  • GAILLART Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 20ème
  • GAILLART Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.1 29ème
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 5ème
  • GREGOIRE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.7 10ème
  • HUMMEL Léane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 3ème
  • KARLESKIND DE BENEDICTIS Lylou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.7 19ème
  • KOCH Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.9 6ème
  • MULLER Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 1ère
  • PREVOT Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 10ème
  • PREVOT Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 6ème
  • SIEBERT Karl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 62ème
  • VETSCH Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 0 13ème
  • VETSCH Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 44ème
  • VOLMERINGER Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 196 20ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 5ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 11ème
  • BIEDERMANN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 65ème
  • BIEDERMANN Maude - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 254 12ème
  • BORTOT Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 59ème
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517.6 7ème
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 26ème
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1er
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème
  • CONTAL Jarod - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529.4 11ème
  • CONTAL Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 61ème
  • CUISINIER Carole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346.4 5ème
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380.4 18ème
  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.1 3ème
  • GREGOIRE Joris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.6 2ème
  • HUFF Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.3 15ème
  • HUMMEL Léonard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème
  • HUMMEL Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 45ème
  • JOBAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 507.9 27ème
  • KHAROUBI Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 50ème
  • PASQUALONE Fiore-Andréa - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.4 11ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.8 15ème
  • ROUSSE Gaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.4 9ème
  • SCAFORTO Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.9 16ème
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.7 4ème
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 47ème
  • WEBER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 4ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 4ème
  • BIEDERMANN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 468 35ème
  • BIEDERMANN Maude - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 214 5ème
  • BORTOT Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 26ème
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512 3ème
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 24ème
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 10ème
  • CONTAL Jarod - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 523.1 4ème
  • CONTAL Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 34ème
  • CUISINIER Carole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353.1 1ère
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.6 8ème
  • GOEPPNER Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.8 2ème
  • GREGOIRE Joris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.2 2ème
  • HUFF Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.5 9ème
  • HUMMEL Léonard - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 1er
  • HUMMEL Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 22ème
  • JOBAS Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 513.4 11ème
  • KHAROUBI Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 18ème
  • PASQUALONE Fiore-Andréa - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.6 7ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 500.6 11ème
  • ROUSSE Gaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516.1 10ème
  • SCAFORTO Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378.4 10ème
  • SROKA Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.2 3ème
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 21ème
  • WEBER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • BURNOT Martial - Séniors 1 - Mariette - 85 21ème
  • BURNOT Martial - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 11ème
  • LAMI Hervé - Séniors 1 - Mariette - 86 19ème
  • LAMI Hervé - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 16ème

Championnat départemental Armes anciennes - Moselle

  • BURNOT Martial - Séniors 1 - Mariette - 91 2ème
  • BURNOT Martial - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 10ème
  • LAMI Hervé - Séniors 1 - Mariette - 82 10ème
  • LAMI Hervé - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 11ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • POLTO Martial - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 46ème
  • POLTO Martial - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 36ème

Championnat départemental TAR - Moselle

  • POLTO Martial - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 20ème
  • POLTO Martial - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 25ème

Championnat de France 25/50m

  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.2 50ème
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 39ème
  • GRANDADAM Téo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 10ème
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 511 43ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEROUALLE Nicolas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 37ème
  • DEROUALLE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.4 2ème
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 40ème
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.4 81ème
  • GRAF Charlotte - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 20ème
  • GREGOIRE Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.6 17ème
  • HERR Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.5 67ème
  • HUFF Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 23ème
  • HUFF Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.3 52ème
  • HUMMEL Léane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 14ème
  • HUMMEL Léane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.3 10ème
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 276 3ème
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 16ème
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 50ème
  • KOCH Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 87ème
  • MULLER Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 46ème
  • POISSON Elliott - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 34ème
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 36ème
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.9 64ème

Championnat de France 10/18m

  • CAILLIEZ Serge Raymond Fernand - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 39ème
  • FEY Carole Louise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 27ème
  • FEY Carole Louise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 39ème
  • FEY Carole Louise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 20ème
  • FOUSSE Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.6 40ème
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.2 53ème
  • GREGOIRE Joris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574 59ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 57ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BAUGEY Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 16ème
  • BOUCHER ALIGNY Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.3 31ème
  • DEROUALLE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.7 5ème
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 7ème
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.2 6ème
  • FAESSEL Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.8 33ème
  • GRANDADAM Téo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 3ème
  • GRANDADAM Téo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.4 3ème
  • GREGOIRE Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.1 3ème
  • HANSEN Renaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.7 39ème
  • HERR Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 236 10ème
  • HERR Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.3 8ème
  • HUFF Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 6ème
  • HUFF Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.2 7ème
  • HUMMEL Léane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.3 4ème
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 2ème
  • KOCH Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 13ème
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 4ème
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.3 18ème
  • VETSCH Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.5 20ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 2ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 1er
  • BROCHETON Laurent Claude Louis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 366 24ème
  • CAILLIEZ Serge Raymond Fernand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 378 13ème
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 458 8ème
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 17ème
  • CONTAL Jarod - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.7 8ème
  • CORRADI Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.1 7ème
  • DEJEAN Anaïs - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 454.7 7ème
  • DESCAMPS Ilana - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.3 4ème
  • FEY Carole Louise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 4ème
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 520 3ème
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 2ème
  • GRANDADAM Téo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 1er
  • GREGOIRE Joris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.6 9ème
  • HERR Fabien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 428 11ème
  • HERR Fabien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 18ème
  • HUFF Juliette - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.2 3ème
  • LASTRE Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 3ème
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 534 2ème
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.7 6ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 1er
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 15ème
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.1 9ème
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502.4 5ème
  • SCAFORTO Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.1 8ème
  • VETSCH Clément - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 491.9 6ème
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 431 18ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 7ème
  • BOUZONVILLE Gérard Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511.1 10ème
  • BROCHETON Nathalie Agnès Marie-Josée - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 303.2 10ème
  • CAILLIEZ Serge Raymond Fernand - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 13ème
  • CONTAL Jarod - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 524.7 12ème
  • CUISINIER Carole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 334.5 6ème
  • FEY Carole Louise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème
  • FEY Carole Louise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 376 2ème
  • FOUSSE Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.6 11ème
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.1 5ème
  • GREGOIRE Joris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.9 9ème
  • HERR Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 52ème
  • JOBAS Loris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529.8 11ème
  • KHAROUBI Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 27ème
  • LASTRE Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.6 3ème
  • PAYGNARD Léandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.9 8ème
  • ROSAZ Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 482.9 24ème
  • SCAFORTO Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358.4 19ème
  • WEBER Alain Ferdinand Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BIEDERMANN Francis Albert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 64ème
  • BIEDERMANN Francis Albert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 57 75ème
  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 42ème
  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 76 74ème

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • FEY Carole Louise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème

Championnat de France 25/50m

  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 29ème
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 6ème
  • GALLI Emeline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 511 51ème
  • LASTRE Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.1 41ème
  • PAYGNARD Léandre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 14ème
  • ROSAZ Maxime - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 482.3 27ème
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 490.6 26ème
  • WEBER Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 418 54ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DESCAMPS Ilana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.3 5ème
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 8ème
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.6 27ème
  • GREGOIRE Brayton - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 44ème
  • GREGOIRE Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.3 43ème
  • HUMMEL Léane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.9 13ème
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 272 3ème
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 358 5ème
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 10ème
  • MULLER Lisa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 23ème
  • PAYGNARD Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 31ème
  • PAYGNARD Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.2 25ème
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 241 59ème
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.1 138ème

Championnat de France 10/18m

  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 22ème
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème
  • LASTRE Sébastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.8 73ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BAUGEY Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 28ème
  • BECKER Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.2 38ème
  • BIEGALA Maximillien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.6 26ème
  • DEROUALLE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.3 49ème
  • DESCAMPS Ilana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 4ème
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 3ème
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.7 4ème
  • GASPARI Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.4 41ème
  • GRAF Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.2 14ème
  • GREGOIRE Brayton - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.6 25ème
  • GREGOIRE Brayton - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 6ème
  • GREGOIRE Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.4 5ème
  • HERR Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 10ème
  • HERR Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.3 15ème
  • HUMMEL Léane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.5 4ème
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 1er
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 27 1er
  • HUMMEL Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 358 1er
  • MULLER Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.5 11ème
  • MULLER Lisa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 4ème
  • MURAIS Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.7 34ème
  • OGER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.1 40ème
  • PAYGNARD Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 3ème
  • PAYGNARD Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.4 1er
  • PLAGNIEUX Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.6 25ème
  • ROSAZ Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 28ème
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 1er
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.6 9ème
  • SCAFORTO Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.2 22ème
  • VETSCH Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 18ème
  • WEBER Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.2 16ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BECKER Arthur - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 473.1 5ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 9ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 1er
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.3 10ème
  • BROCHETON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 402 23ème
  • CONTAL Jarod - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.9 11ème
  • CORRADI Lilian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 933 8ème
  • CORRADI Lilian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 471 7ème
  • CORRADI Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.2 12ème
  • DONNER Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522.6 21ème
  • FEY Carole - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 6ème
  • JACOBS Thierry - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525.2 20ème
  • LASTRE Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7 3ème
  • PAYGNARD Léandre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4 1er
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 6ème
  • ROSAZ Maxime - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 509.5 3ème
  • ROUSSE Gaël - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 484.2 4ème
  • SAZONOV Sergey - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.1 10ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524.1 3ème
  • BROCHETON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 68ème
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 26ème
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 32ème
  • CONTAL Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 73ème
  • FEY Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 11ème
  • FOUSSE Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.5 9ème
  • HERR Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 34ème
  • KHAROUBI Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 38ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 42ème
  • PASQUALONE Fiore-Andréa - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 55ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 31ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BIEGALA Maximillien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.4 143ème
  • DESCAMPS Ilana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 69ème
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 17ème
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.6 40ème
  • GREGOIRE Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.7 71ème
  • HERR Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.2 84ème
  • HEYMES Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 129ème
  • HUMMEL Léonard - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 5ème
  • NEYBECKER Zoé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.8 83ème

Championnat de France 10/18m

  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 17ème
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 45ème
  • FOUSSE Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.3 43ème
  • WEBER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 29ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 436 8ème
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 457 7ème
  • CHARO Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 504 5ème
  • CONTAL Jarod - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.9 13ème
  • CORRADI Lilian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.7 10ème
  • DONNER Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.2 18ème
  • JACOBS Thierry - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 505.7 21ème
  • LASTRE Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.2 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BIEGALA Maximillien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 12ème
  • DESCAMPS Ilana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.2 6ème
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 6ème
  • GALLI Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 14ème
  • GASLARD Adam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 44ème
  • GASLARD Isis - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 28ème
  • GREGOIRE Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 4ème
  • HERR Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 4ème
  • HEYMES Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 14ème
  • HUMMEL Léane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.3 10ème
  • HUMMEL Léonard - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 7ème
  • IOPPOLO Sam - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 402 16ème
  • MULLER Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 22ème
  • NEYBECKER Zoé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.2 12ème
  • OGER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.2 30ème
  • PAYGNARD Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.2 17ème
  • POISSON Elliott - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 18ème
  • ROSAZ Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 32ème
  • ROUSSE Gaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.6 24ème
  • SAZONOV Sergey - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299.8 23ème
  • VETSCH Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.8 35ème
  • WIRZ Theophane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 14ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526 4ème
  • HERR Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 51ème
  • KHAROUBI Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 46ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 18ème
  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 51ème

Championnat de France 25/50m

  • CORRADI Lilian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 21ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DESCAMPS Ilana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 45ème
  • FOUSSE Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 14ème
  • GALLI Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 4ème
  • HERR Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 86ème
  • NEYBECKER Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 39ème
  • ROUSSE Gaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 65ème

Championnat de France 10/18m

  • CAILLIEZ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 17ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BECKER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 60ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 13ème
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 40ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 22ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 10ème
  • SPINDLER Gerard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 46ème
  • TEITGEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 39ème
  • WEBER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BIEHLMANN Cédric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 56ème
  • BOURBEY Ronan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 46ème
  • CORRADI Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 22ème
  • DESCAMPS Ilana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 4ème
  • GALLI Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 1ère
  • GODART Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 45ème
  • GODART Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 40ème
  • GOHIER Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 30ème
  • GROMMERCH Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 23ème
  • HERR Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 11ème
  • HUBERT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 46ème
  • HUMMEL Léonard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 47ème
  • KORSEC Achille - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 20ème
  • MOUGEL Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 27ème
  • MURAIS Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 50ème
  • NEYBECKER Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème
  • PAYGNARD Léandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 21ème
  • POISSON Elliott - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 40ème
  • ROUSSE Gaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 10ème
  • SAZONOV Sergey - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 50ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • CORRADI Lilian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 2ème
  • DAMIN Jean - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 501 4ème
  • SAZONOV Sergey - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 5ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GALLI Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 66ème après finale
  • GODARD Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 117ème après finale
  • MUTOT Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 66ème après finale
  • NEYBECKER Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BECKER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 62ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 22ème
  • BIEDERMANN Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 117ème
  • BORGUL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 32ème
  • BORTOT Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 107ème
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème
  • CAILLIEZ Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 73ème
  • CONTAL Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 113ème
  • HUMMEL Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 83ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 103ème
  • PASQUALONE Fiore-Andréa - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 13ème
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 111ème
  • WAGNER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 86ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CORRADI Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 42ème
  • DONNER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 34ème
  • FOUSSE Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 13ème
  • GALLI Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 9ème
  • GODARD Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 13ème
  • IOPPOLO Sam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 44ème
  • LASTRE Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 10ème
  • MOUGEL Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 46ème
  • MUTOT Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 3ème
  • NEYBECKER Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 11ème
  • ROUSSE Gaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 20ème
  • WIRZ Theophane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168 47ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • POLTO Martial - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 18ème
  • SALAMON Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 6 46ème

Championnat de France 25m/50m

  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 41ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • FOUSSE Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 46ème
  • GALLI Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 22ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • DONNER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 10ème
  • FOUSSE Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 2ème
  • GALLI Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 3ème
  • GALLI Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 4ème
  • GODARD Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 10ème
  • MUTOT Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 11ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 14ème
  • GILQUIN Béatrice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 45ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 13ème
  • PEREZ Salvador - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 26ème
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 55ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 3ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 11ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 2ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 475 4ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 4ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 482 17ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 22ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 14ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 485 14ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 10ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 3ème
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 429 23ème
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 33ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DONNER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 30ème
  • FOUSSE Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 7ème
  • GALLI Emeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 7ème
  • GALLI Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 29ème
  • GODARD Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 36ème
  • MUTOT Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 31ème
  • WIRZ Theophane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 48ème

Championnat de France 25/50m

  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 488 49ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ROSER Angelique - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 40ème

Championnat de France 10m

  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 19ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BECKER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 44ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 8ème
  • BIEDERMANN Francis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 38ème
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 10ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 16ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 9ème
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 51ème
  • SALAMON Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 420 86ème
  • TEITGEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 37ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 3ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 7ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 6ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 432 11ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 4ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 10ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 1er
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 7ème
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 4ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • LAMI Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 5ème
  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 20ème
  • SCHMIDT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BECKER Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 43ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème
  • GILQUIN Béatrice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 9ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 21ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 15ème
  • PEREZ Salvador - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 25ème
  • PIERRAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 48ème
  • ROSER Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 298 18ème
  • SELLIER Michael - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 62ème
  • SELLIER Michael - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 23ème
  • SELLIER Michael - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 25ème
  • TEITGEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 39ème
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 13ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 9ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 473 6ème
  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 5ème
  • BURNOT Martial - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 454 10ème
  • LAMI Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 423 24ème
  • PEIFFER Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 11ème
  • TEITGEN Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 4ème
  • VEUTIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 500 10ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • COLMANT Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 18ème
  • DI MATTEO Ian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 39ème
  • DUPUY Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 39ème
  • LEONARD Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 37ème
  • ROSER Angelique - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 7ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARTOLOMUCCI Julian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 73ème
  • ROSER Angelique - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 25ème

Championnat de France 10m

  • BERTRAND Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 53ème
A propos Participer
Follow @statis_tir