Statis'tir - S.T. LIVRY-GARGAN

Statis'tir - S.T. LIVRY-GARGAN
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
S.T. FLOBERTISTES G.T.S.P. EUROCOPTER A.C. S.T. PARIS IDF

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Seine-Saint-Denis

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 6ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 362.5 5ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 14ème
  • BLASCO Coline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 479 3ème
  • BLASCO Ludovic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 465 19ème
  • BOISSON Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 328 7ème
  • BOISSON Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.1 2ème
  • BOUTTIER Carole - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 505 1ère
  • CHOROSTECKI Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 4ème
  • CHOROSTECKI Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • CROIZET Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 367.3 4ème
  • CRUVEILHER Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 428 4ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 3ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 3ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 461.7 4ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 7ème
  • ESTEBAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 482 1er
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 3ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 1ère
  • LEROUX Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 9ème
  • MAGNIER Alexia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 540.5 4ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537.2 4ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 356 5ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.6 2ème
  • MENIRI Azzedine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 6ème
  • PERONINO Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 576.2 2ème
  • PERONINO Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 440 22ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 1er
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.3 1er

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOISSON Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 18ème
  • BOISSON Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.6 8ème
  • BOUTTIER Carole - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 512 7ème
  • CHOROSTECKI Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 22ème
  • CHOROSTECKI Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 28ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.5 29ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 6ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.6 19ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 10ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.5 12ème

Championnat de France 25/50/300m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 15ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 30ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 504 8ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 476 39ème après finale

Championnat de France TAR

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 124ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 172ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 159 55ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Fusil répétition manuelle Assis S3 - 133 11ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 182ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 110 171ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 87ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 162ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 240 59ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 149ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 225ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 111ème après finale
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 23ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 267 16ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 64ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Cominazzo - 59 13ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 72 22ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 72 26ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 14
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Minié Réplique - 56 47ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 80 66ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 50ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Colt - 84 36ème après finale
  • DANY Maxime - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 41ème après finale
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 85 4ème après finale
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Mariette - 88 2ème après finale
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 80 2ème après finale
  • RIZK Fabien - Juniors garçons - Mariette - 85 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLASCO Coline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 45ème
  • BOUTTIER Carole - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 322 72ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 9ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 42ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 64ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 29ème
  • BLASCO Coline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 6ème
  • BOUTTIER Carole - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 10ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 33ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 17ème
  • ESTEBAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523.1 26ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 11ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 2ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème
  • MAGNIER Alexia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370.9 12ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547.3 29ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 352 16ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.1 18ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 13ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.8 30ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Cominazzo - 60 2ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 3ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Vetterli Origine - 74 4ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 68 4ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 0 5ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 39 7ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Minié Réplique - 49 5ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 5ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 64 7ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Colt - 91 1er
  • DANY Jean-Baptiste - Séniors 1 - Mariette - 81 34ème
  • DANY Maxime - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 13ème
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 88 1er
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Mariette - 81 2ème
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 83 1er
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 12ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Mariette - 71 47ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 13ème
  • RIZK Fabien - Juniors garçons - Mariette - 85 1er

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 90 43ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 18ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 14ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 65ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 44ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 47ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 54ème
  • DANY Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 32ème
  • DANY Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 51ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 161 3ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 18ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 22ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 155 14ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 46ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 11ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 11ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 17ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 228 10ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 18ème
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 210 19ème
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 6ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 247 7ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.6 15ème
  • BLASCO Coline - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 5ème
  • BOUTTIER Carole - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 6ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 543 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 514 2ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 5ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 17ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533.4 23ème
  • ESTEBAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516.4 25ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 12ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 481 5ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 31ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 16ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1063 9ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1060 10ème

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.4 6ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.1 4ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.2 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MARTY Baptiste - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 186 11ème

Championnat régional Arbalète Match 30m - Ligue d'Ile de France

  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 510 6ème

Championnat de France 25/50m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 14ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 14ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 11ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 42ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 467 41ème

Championnat de France TAR

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 127 175ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 171ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 8ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 268 5ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 71ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 47ème
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 234 43ème
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 79ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 258 17ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 44ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ESTEBAN Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.5 164ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Cominazzo - 81 4ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 50ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 34ème
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 86 6ème
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Mariette - 91 1er

Championnat de France 10/18m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 5ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 23ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 23ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 43ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 9ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 501 4ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 548 1er
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 465 27ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 37ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 488 10ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 5ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.2 36ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1092 10ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 18ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1063 12ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.5 38ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 17ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 58ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 74ème
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 233 10ème
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 19ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 15ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219 20ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 219 2ème
  • LEGER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 34ème
  • LEGER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 51ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 230 13ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 86ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 260 4ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 14ème
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 17ème
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 3ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 271 2ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 22ème
  • TOMEI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 62ème
  • TOMEI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 53ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 48ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 34ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème
  • MAGNIER Alexia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374.5 16ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542.5 33ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.1 15ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 430.7 50ème
  • STARINIETS Anastasia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.1 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ESTEBAN Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.4 16ème
  • PIECHOWICZ Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 14ème

Circuit national : CREIL

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 7ème

Circuit national : REIMS

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 1er

Championnat de France 25/50m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 41ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 11ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 21ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 519 3ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 44ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 48ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 490 21ème

Championnat de France TAR

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 76ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 62ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 25ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 130ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 63ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 79ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 78ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 49ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Cominazzo - 54 12ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 70 21ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Minié Réplique - 71 38ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 27ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 39ème

Championnat de France 10/18m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 97ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 6ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 17ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 25ème
  • MAGNIER Alexia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373.2 70ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.6 82ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 478 23ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 5ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 515 3ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 31ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 14ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 484 6ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 4ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 499 2ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 291.8 42ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 20ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 14ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 70ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 80ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 108 40ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 11ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 7ème
  • MARTY Maxime - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 47ème
  • MARTY Maxime - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 41ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 4ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 16ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 19ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 10ème
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 16ème
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 66ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 35ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 3ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 56ème
  • GUARINO Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 31ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 2ème
  • STARINIETS Anastasia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.9 19ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GUILLEM Alexy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 14ème

Circuit national : CREIL

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.7 6ème

Circuit national : REZÉ

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.3 48ème

Circuit national : CRÉTEIL

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.5 4ème

Circuit national : PROVINS

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.4 2ème

Circuit national : MONTESSON

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.9 1er

Circuit national : VERSAILLES

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.4 1er

Championnat de France 25/50m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.7 45ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 8ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 7ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 508 7ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 521 21ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1ère
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 524 7ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAPELLA Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 60ème
  • CAPELLA Valentine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 38ème
  • STARINIETS Anastasia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.8 69ème

Championnat de France TAR

  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 180ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 112ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 73ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 23ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 94ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 68ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 20ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 79ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 74ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 66 50ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 42ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Vetterli Origine - 90 10ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Malson Origine - 55 14ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 18ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 9ème

Championnat de France 10/18m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 27ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 16ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 27ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 36ème
  • PERONINO Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382.6 58ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 18ème
  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 63ème
  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 73ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 7ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 72ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 69ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 43ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 74ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 59ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 35ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 14ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 4ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 4ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 11ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 15ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 41ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 3ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAPELLA Valentine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 3ème
  • ESTEBAN Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.3 21ème
  • GUILLEM Alexy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.3 25ème
  • STARINIETS Anastasia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.1 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 512 4ème
  • LEROY Dylan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 14ème
  • SERRE Jordann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.4 21ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.3 16ème

Championnat de France 25/50m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 32ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 14ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 8ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 42ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 23ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 8ème
  • PERONINO Camille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 52ème

Championnat de France TAR

  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 50ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 68ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 208ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 16ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 99ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 14ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 59ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 102ème

Championnat de France 10/18m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 52ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 27ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 16ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 22ème
  • PERONINO Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.2 62ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 58ème
  • GRONGNET Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 76ème
  • SECQ Corentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 341.8 14ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 6ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 6ème
  • PERONINO Camille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • LEROY Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 8ème
  • SERRE Jordann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 29ème

Championnat de France 25/50m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 533 5ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 9ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 52ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 21ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 10ème

Championnat de France TAR

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 89 194ème
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 18ème
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 81ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 25ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 40 37ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 44ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 80ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 53ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 73ème
  • PACCAUD Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 175ème
  • PACCAUD Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 235ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 91ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 37ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 34ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 30ème

Championnat de France 10/18m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 12ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 23ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 3ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 41ème
  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 68ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 8ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 44ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 35ème
  • COHEN Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 93ème
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 38ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 9ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 3ème
  • MONTANARI Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 47ème
  • MONTANARI Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 67ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 30ème
  • PACCAUD Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 36ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 17ème
  • PERONINO Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 39ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 544 1er
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 29ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 44ème
  • MAGNIER Alexia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 346 15ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 504 32ème
  • PERONINO Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 11ème
  • PEYROT Killian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 473 22ème

Championnat de France 25m/50m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 35ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 7ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 5ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 4ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 26ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 12ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 19ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • LEROY Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 121ème
  • MAGNIER Alexia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 90ème

Championnat de France 10m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 31ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 5ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 18ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 23ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 544 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 518 1er
  • DELACOURT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 12ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 38ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 30ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 8ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 4ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 503 3ème
  • JAZON Gérald - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 28ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 23ème
  • PERONINO Camille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 5ème
  • PEUDPIECE Raphael - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 13ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAILLY Amanda - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 19ème
  • LEROY Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 12ème
  • MAGNIER Alexia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 12ème
  • SERRE Jordann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 38ème
  • VALLEGEAS Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 34ème
  • VALLEGEAS Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 29ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 34ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1er
  • DELACOURT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 454 38ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 56ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 36ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 51ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 368 1ère
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 2ème
  • LEUTHEREAU Éric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 60ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516 28ème
  • MAUZE Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 340 11ème
  • MAUZE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 340 15ème
  • PACCAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 36ème
  • PERONINO Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357 13ème
  • PEUDPIECE Raphael - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 412 44ème

Championnat de France TAR

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 61ème
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 89ème
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 25ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 20ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 15ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 42ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 21ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 86ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 78ème

Championnat de France 25/50m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 7ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 11ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 4ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 28ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 19ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 501 13ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHAMPAGNE Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 89ème
  • LEDROIT Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 78ème
  • PERONINO Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 65ème

Championnat de France 10m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 52ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 30ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 43ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 28ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 65 94ème
  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 70ème
  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 40ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 22ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 66 92ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 76ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 38ème
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 36ème
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 10ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 13ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 14ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 51ème
  • LEGER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 50 99ème
  • LEGER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 85ème
  • LEGER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 76ème
  • N GUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 62ème
  • N GUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 59ème
  • N GUYEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 63ème
  • PACCAUD Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 35ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 9ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 19ème
  • PERONINO Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 76ème
  • PERONINO Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 58ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 14ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 1er
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 83ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 15ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 9ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 2ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 2ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 517 2ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 16ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 26ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 30ème
  • GRUNBERG Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 452 13ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 499 10ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 5ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 24ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1067 16ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 23ème
  • PACCAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 13ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 19ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 28ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 28ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 25ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 12ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er
  • GRUNBERG Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 47ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 10ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 477 34ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 18ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 503 18ème
  • PACCAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 18ème

Championnat de France 25/50m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 46ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 551 2ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 11ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 10ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 40ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 21ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 497 21ème

Championnat de France 10m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 14ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 36ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 46ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 19ème
  • MARTIN Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548 63ème
  • MARTIN Sébastien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 353 14ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 22ème
  • BOISSON Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 523 16ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 61ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 46ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 47ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 4ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 4ème
  • JOFFRE Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 38ème
  • MAGNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 49ème
  • MARTIN Sébastien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 354 2ème
  • MARTIN Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 6ème
  • PACCAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 17ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 407 20ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 5ème
  • BOISSON Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 30ème
  • BOISSON Didier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 494 17ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 505 4ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 13ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 462 33ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 499 10ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 480 9ème
  • JAZON Gérald - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 20ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 27ème
  • MARTIN Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 9ème
  • MARTIN Sébastien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1053 9ème
  • PACCAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 22ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 12ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 9ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHAMPAGNE Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 18ème
  • CHEVALLIER Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 26ème
  • LEROY Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 2ème
  • MAGNIER Alexia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 4ème
  • PERONINO Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 18ème
  • PEUDPIECE Raphael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 28ème

Championnat de France 25/50m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 452 44ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 23ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 46ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 29ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 7ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 484 27ème
  • MARTIN Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 26ème

Championnat de France TAR

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 45ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 64ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 79ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 138ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 119ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 52ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 10ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DELACOURT Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 139ème
  • PERONINO Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 75ème
  • PEUDPIECE Raphael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 24ème

Championnat de France 10m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 71ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 6ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 37ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 40ème
  • PACCAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 28ème

Championnat de France 25/50m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 36ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 28ème
  • BOISSON Didier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 496 43ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 535 5ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 3ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 505 11ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 46ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 17ème
  • MARTIN Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 32ème

Championnat de France 10m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 53ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 10ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 15ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 62ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 21ème
  • PACCAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 39ème
A propos Participer
Follow @statis_tir