Connexion
Statis'tir - S.T. LIVRY-GARGAN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
U.S.T.C. C.T. ANCIENS UTA S.T. FLOBERTISTES S.T. BONDY

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BOUTTIER Carole - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 45ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 22ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 15ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 449 53ème

Championnat de France TAR

  • DEVILLERS Gil - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 280 60ème
  • DEVILLERS Gil - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 177ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 296 40ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 29ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 172ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 44ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 90ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 332 34ème
  • HOROSZKO Yoann - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 209 106ème
  • HOROSZKO Yoann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 116ème
  • KAMINSKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 159ème
  • KAMINSKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 307 90ème
  • MONGIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 184ème
  • MONGIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 306 94ème
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 324 21ème
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 38ème
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 297 112ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 63 30ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Minié - 65 20ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 27 69ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Manton Réplique - 0 13ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 0 16ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 0 74ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 0 37ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 231 38ème

Championnat de France 10m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 50ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 60ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 305 80ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 242 48ème
  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 31ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 36ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 213 10ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 24ème
  • BLANCO BARREIROS José - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168
  • BLANCO BARREIROS José - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 241
  • DEVILLERS Gil - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 34ème
  • DEVILLERS Gil - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 254 5ème
  • DEVILLERS Gil - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 268 40ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 156 7ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 16ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 303 2ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 321 13ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 6ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 7ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 5ème
  • HOROSZKO Yoann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 18ème
  • HOROSZKO Yoann - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 280 3ème
  • HOROSZKO Yoann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 271 35ème
  • KAMINSKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 27ème
  • KAMINSKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 327 11ème
  • MONGIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 5ème
  • MONGIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 329 9ème
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 2ème
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 347 1er
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 353 2ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 15ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 325 12ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 13ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 225 8ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 306 20ème
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 11ème
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 335 7ème

Championnat départemental TAR - Seine-Saint-Denis

  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 11ème
  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 6ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 14ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 253 4ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 1er
  • BLANCO BARREIROS José - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 10ème
  • BLANCO BARREIROS José - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 12ème
  • DEVILLERS Gil - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 5ème
  • DEVILLERS Gil - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 262 3ème
  • DEVILLERS Gil - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 265 10ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 1er
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 4ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 228 6ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 307 5ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 1er
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 1er
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 2ème
  • HOROSZKO Yoann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 7ème
  • HOROSZKO Yoann - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 275 2ème
  • HOROSZKO Yoann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 343 3ème
  • KAMINSKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 13ème
  • MONGIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 8ème
  • MONGIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 271 7ème
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 1er
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 337 1er
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 371 1er
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 9ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 345 2ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 12ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 211 7ème
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 275 6ème
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 2ème
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 270 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUGER Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 22ème
  • AUGER Thierry - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 464 19ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525.3 32ème
  • BOUTTIER Carole - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 4ème
  • CHOROSTECKI Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 401 30ème
  • CHOROSTECKI Fabrice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 443 50ème
  • CLERO Pascal - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 168.3 37ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 12ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 532 1er
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 224 10ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 28ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.2 27ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 17ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 463 6ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 13ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 463 9ème
  • KAMINSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 16ème
  • KAMINSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 6ème
  • MAGNIER Alexia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529.6 21ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.3 23ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 533 7ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 17ème
  • MONGIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 32ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.6 25ème
  • SOUCHARD Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 420 52ème

Championnat départemental 25m/50m - Seine-Saint-Denis

  • AUGER Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 6ème
  • AUGER Thierry - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 2ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 479.7 8ème
  • BOUTTIER Carole - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 1ère
  • CHOROSTECKI Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 405 4ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 2ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 4ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 2ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 8ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.1 5ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 3ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 454 1ère
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 2ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 442 3ème
  • KAMINSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 3ème
  • KAMINSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 2ème
  • MAGNIER Alexia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 459.8 1ère
  • MAGNIER Joël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.1 4ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 525 1er
  • MONGIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 4ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Colt - 69 10ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Minié - 69 4ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 53 12ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 59 3ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 32 5ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13
  • BONNAL André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 7ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Manton Réplique - 10
  • BONNAL André - Séniors 1 - Minié Réplique - 53 8ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 54 4ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Colt - 71 9ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Mariette - 82 19ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 73 37ème
  • JAZON Gérald - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 5ème
  • JAZON Gérald - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 29ème

Championnat départemental Armes anciennes - Seine-Saint-Denis

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Colt - 78 1er
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Minié - 43 1er
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 56 1er
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 72 1er
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 14 1er
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Colt - 77 2ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Mariette - 85 4ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 4ème
  • JAZON Gérald - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 3ème
  • JAZON Gérald - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 2ème

Championnat départemental 10m - Seine-Saint-Denis

  • BLASCO Coline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 1ère
  • BOUTTIER Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1ère
  • KAMINSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème
  • MAGNIER Alexia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 552 1ère
  • MAGNIER Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.5 4ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 3ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.3 1er
  • MONGIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 4ème
  • SIDALI Tarik - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 6ème
  • TEIXEIRA DE BARROS Luis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLASCO Coline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème
  • BOUTTIER Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 22ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 5ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 6ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 13ème
  • KAMINSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 46ème
  • MAGNIER Alexia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 552.9 27ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505.8 17ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 336 17ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 21ème
  • MONGIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 37ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 11ème
  • SIDALI Tarik - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 69ème
  • TEIXEIRA DE BARROS Luis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 56ème

Championnat de France 25m/50m

  • AUGER Victor - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 58ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 15ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 33ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 240 26ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 443 65ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 176 58ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 108ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 0 33ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Minié - 65 26ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 28 23ème

Championnat de France 10m

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 341 68ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 62ème

Championnat départemental 25m/50m - Seine-Saint-Denis

  • AUGER Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 5ème
  • AUGER Thierry - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 3ème
  • AUGER Victor - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 445 3ème
  • AUGER Victor - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 2ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 1er
  • BLASCO Coline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 1ère
  • BLASCO Ludovic - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 4ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 2ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 2ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 3ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 497 4ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 2ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 464 2ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 454 1ère
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUGER Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 15ème
  • AUGER Thierry - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 490 12ème
  • AUGER Victor - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 436
  • AUGER Victor - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 7ème
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 435 19ème
  • BLASCO Coline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 5ème
  • BLASCO Ludovic - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 42ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 2ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 9ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 14ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 457 18ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 216 9ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 9ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 481 7ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 456 9ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 9ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.9 23ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8 4ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 522 7ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Vetterli Origine - 67 4ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 58 7ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Colt - 67 10ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 79 1er
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Minié - 74 4ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 43 5ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 31 5ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Mariette - 65 46ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 34 9ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Minié Réplique - 39 4ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 26 6ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 33ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Colt - 58 12ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Malson Origine - 34 2ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 16ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Mariette - 82 28ème
  • SERRANO Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 73 39ème
  • SERRANO Alain - Séniors 1 - Mariette - 60 47ème

Championnat départemental Armes anciennes - Seine-Saint-Denis

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 73 1er
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Minié - 74 1er
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 50 1er
  • BONNAL André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 6 2ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Minié Réplique - 47 1er
  • BONNAL André - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 25 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLASCO Coline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème
  • CHOROSTECKI Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 470 46ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 17ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 4ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 15ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 11ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 7ème
  • MAGNIER Alexia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 531.4 29ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530.2 29ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 6ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.6 20ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 7ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558.1 25ème
  • TEIXEIRA DE BARROS Luis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 47ème

Championnat départemental 10m - Seine-Saint-Denis

  • BLASCO Coline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 1ère
  • CHOROSTECKI Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 4ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 5ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 1ère
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1ère
  • MAGNIER Alexia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 545.5 1ère
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515.9 2ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.9 1er
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.8 2ème
  • TEIXEIRA DE BARROS Luis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 8ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 306 12ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 268 6ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 11ème
  • HOROSZKO Yoann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 294 16ème
  • HOROSZKO Yoann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 15ème
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 332 3ème
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 1er
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 286 17ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 305 13ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 7ème

Championnat départemental TAR - Seine-Saint-Denis

  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 1er
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 292 5ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 295 1er
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 2ème
  • HOROSZKO Yoann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 1 7ème
  • HOROSZKO Yoann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 1 6ème
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 343 2ème
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 3ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 327 4ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 348 1er
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 4ème

Championnat de France TAR

  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 88ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 331 42ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 327 16ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 71ème
  • HOROSZKO Yoann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 288 124ème
  • HOROSZKO Yoann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 183ème
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 329 44ème
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 105ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 303 91ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 294 112ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 88ème

Championnat de France 25m/50m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 28ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 11ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 533 1er
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 435 49ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 44ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 106ème

Championnat de France 10m

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 335 72ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 64ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BLASCO Coline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 14ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 16ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 10ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er
  • FONTAINE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 51ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 15ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 10ème
  • MAGNIER Alexia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 506.2 25ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 348 9ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.5 15ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 5ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.2 17ème
  • TEIXEIRA DE BARROS Luis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 62ème

Championnat départemental 10m - Seine-Saint-Denis

  • BLASCO Coline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 1ère
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème
  • FONTAINE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 9ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 1ère
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 1ère
  • MAGNIER Alexia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 537.4 1ère
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.3 1er
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.3 2ème
  • TEIXEIRA DE BARROS Luis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CLERVOY Célian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 201 13ème
  • DESCHAMPS -RIGAUD Elliott - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 22ème
  • LAGADEC-BERTON Malo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 165 17ème
  • MICHEL Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 117.5 35ème
  • ZHOU Zhuoyang - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.7 13ème
  • ZHOU Zhuoyang - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 171 7ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-Saint-Denis

  • CLERVOY Célian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 2ème
  • DESCHAMPS -RIGAUD Elliott - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 159 1er
  • LAGADEC-BERTON Malo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 120 3ème
  • MICHEL Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.2 2ème
  • ZHOU Zhuoyang - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.9 1er
  • ZHOU Zhuoyang - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 6ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 5ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 5ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 4ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 8ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 10ème

Championnat départemental 25m/50m - Seine-Saint-Denis

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 540 1er
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 1ère
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 1ère

Championnat de France TAR

  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 250 62ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 60ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 144 82ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 308 74ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 141ème
  • HOROSZKO Yoann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 101ème
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 40ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 337 30ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 321 58ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 22ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 291 2ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 6ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 7ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 337 6ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 15ème
  • HOROSZKO Yoann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 9ème
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 14ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 316 12ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 329 9ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 10ème

Championnat départemental TAR - Seine-Saint-Denis

  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 301 2ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 1er
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 1er
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 338 2ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 4ème
  • HOROSZKO Yoann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 2ème
  • NAUCK Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 3ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 322 3ème
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 354 1er
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 5ème

Championnat de France 10m

  • BOISSON Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.6 73ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 53ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 11ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 53ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 19ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 30ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 34ème
  • BOISSON Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.4 11ème
  • BOUTTIER Carole - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 508 7ème
  • BOYAT VUILLUME Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 528.6 32ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème
  • ESTEBAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536.8 26ème
  • GUILLEM Alexy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 379 23ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème
  • MAGNIER Alexia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 542.1 26ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.7 20ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 333 17ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.4 16ème
  • MAURUTTO Mailys - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 14ème
  • MAURUTTO Mailys - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 446 14ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 334 16ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 23ème

Championnat de France 25m/50m

  • BOUTTIER Carole - Juniors garçons - Pistolet 50m - 448 25ème après finale
  • BOUTTIER Carole - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 19ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 38ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 12ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 34ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DANY Maxime - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 90 3ème
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Mariette - 90 2ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Malson Réplique - 37 74ème
  • RIZK Fabien - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 90 2ème
  • RIZK Fabien - Juniors garçons - Mariette - 79 4ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DULGHIERU Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 98ème après finale
  • MAURUTTO Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 76ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISSON Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.3 39ème après finale
  • BOUTTIER Carole - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 510 29ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 18ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 8ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 13ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 30ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 43ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 331 69ème après finale
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.3 79ème après finale
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 39ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 52ème après finale
  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 48ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 65 52ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 128 41ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 35ème après finale
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 139 2ème après finale
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 34ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 123 31ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 125 5ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 18ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 11ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 178 4ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 12ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 8ème après finale
  • MARTY Maxime - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 77 49ème après finale
  • MARTY Maxime - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 51ème après finale
  • MARTY Maxime - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 105 30ème après finale
  • MARTY Maxime - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 44ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 8ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 19ème après finale
  • NICOLAS Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 24ème après finale
  • NICOLAS Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 21ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 19ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 34ème après finale
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 6ème après finale
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 37ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 30ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 7ème après finale
  • TOMEI Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 125 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 31ème
  • AUGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 14ème
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.1 18ème
  • BOISSON Didier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 501 17ème
  • BOISSON Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.3 22ème
  • BOUTTIER Carole - Juniors garçons - Pistolet 50m - 398 7ème
  • BOUTTIER Carole - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 4ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 535 2ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 508 3ème
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 7ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 455 19ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531.6 26ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 9ème
  • ESTEBAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.1 20ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 450 14ème
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 12ème
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.5 29ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1041 14ème
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 15ème
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1056 12ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Cominazzo - 46 2ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 83 3ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 9ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 2 12ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Mariette - 74 54ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Minié Réplique - 35 5ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Colt - 78 7ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 71 3ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Vetterli Origine - 82 5ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 76 2ème après finale
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 85 2ème après finale
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 77 1er après finale
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Mariette - 83 2ème après finale
  • DANY Maxime - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 21ème après finale
  • DANY Maxime - Séniors 1 - Colt - 75 9ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 25ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Mariette - 85 20ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 7ème après finale
  • RIZK Fabien - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 86 1er après finale
  • RIZK Fabien - Juniors garçons - Mariette - 86 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOISSON Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 18ème après finale
  • BOISSON Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.6 8ème après finale
  • BOUTTIER Carole - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 512 7ème après finale
  • CHOROSTECKI Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 22ème après finale
  • CHOROSTECKI Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 28ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème après finale
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.5 29ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 6ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.6 19ème après finale
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 10ème après finale
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.5 12ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOUTTIER Carole - Juniors garçons - Pistolet 50m - 398
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 508

Championnat de France TAR

  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 139 62ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 236 39ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 51ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 50ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 95ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 50ème
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 137 36ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 150ème
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 149ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DULGHIERU Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 13ème après finale
  • GUILLEM Alexy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 23ème après finale
  • MARTY Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.1 27ème après finale
  • MAURUTTO Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 6ème après finale
  • TURUNDAYEVA Ekaterina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.7 37ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-Saint-Denis

  • DULGHIERU Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 2ème après finale
  • GUILLEM Alexy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 1er après finale
  • MARTY Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.5 3ème après finale
  • MAURUTTO Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème après finale
  • TURUNDAYEVA Ekaterina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 4ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 15ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 30ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 504 8ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 476 39ème après finale

Championnat de France TAR

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 124ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 172ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 159 55ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 133 11ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 182ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 110 171ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 87ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 162ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 240 59ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 149ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 225ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 111ème après finale
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 23ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 267 16ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 64ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Cominazzo - 59 13ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 72 22ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 72 26ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 14 31ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Minié Réplique - 56 47ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 80 66ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 50ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Colt - 84 36ème après finale
  • DANY Maxime - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 41ème après finale
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 85 4ème après finale
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Mariette - 88 2ème après finale
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 80 2ème après finale
  • RIZK Fabien - Juniors garçons - Mariette - 85 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLASCO Coline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 45ème après finale
  • BOUTTIER Carole - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 322 72ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 9ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 42ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 29ème après finale
  • BLASCO Coline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 6ème après finale
  • BOUTTIER Carole - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 10ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 33ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 17ème après finale
  • ESTEBAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523.1 26ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 11ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 2ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème après finale
  • MAGNIER Alexia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370.9 12ème après finale
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547.3 29ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 352 16ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.1 18ème après finale
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 13ème après finale
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.8 30ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Cominazzo - 60 2ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 3ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Vetterli Origine - 74 4ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 68 4ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 0 5ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 39 7ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Minié Réplique - 49 5ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 5ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 64 7ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Colt - 91 1er après finale
  • DANY Jean-Baptiste - Séniors 1 - Mariette - 81 34ème après finale
  • DANY Maxime - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 13ème après finale
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 88 1er après finale
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Mariette - 81 2ème après finale
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 83 1er après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 12ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Mariette - 71 47ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 13ème après finale
  • RIZK Fabien - Juniors garçons - Mariette - 85 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 90 43ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 18ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 14ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 65ème après finale
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 44ème après finale
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 47ème après finale
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 54ème après finale
  • DANY Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 32ème après finale
  • DANY Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 51ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 161 3ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 18ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 22ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 155 14ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 46ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 11ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 11ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 17ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 228 10ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 18ème après finale
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 210 19ème après finale
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 6ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 247 7ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.6 15ème après finale
  • BLASCO Coline - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 5ème après finale
  • BOUTTIER Carole - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 6ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 543 1er après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 514 2ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 5ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 17ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533.4 23ème après finale
  • ESTEBAN Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516.4 25ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 12ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 481 5ème après finale
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 31ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 16ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1063 9ème après finale
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1060 10ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 50m - 481 18ème

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.4 6ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.1 4ème après finale
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.2 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MARTY Baptiste - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 186 11ème après finale

Championnat régional Arbalète Match 30m - Ligue d'Ile de France

  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 510 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 14ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 14ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 11ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 42ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 467 41ème après finale

Championnat de France TAR

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 127 175ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 171ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 8ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 268 5ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 71ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 47ème après finale
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 234 43ème après finale
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 79ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 258 17ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 44ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ESTEBAN Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.5 164ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Cominazzo - 81 4ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 50ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 34ème après finale
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 86 6ème après finale
  • DANY Maxime - Juniors garçons - Mariette - 91 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 5ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 23ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 23ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 9ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 501 4ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 548 1er après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 465 27ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 37ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 488 10ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 5ème après finale
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.2 36ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1092 10ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 18ème après finale
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1063 12ème après finale
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.5 38ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 17ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 58ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 74ème après finale
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 233 10ème après finale
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 19ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 15ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219 20ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 219 2ème après finale
  • LEGER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 34ème après finale
  • LEGER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 51ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 230 13ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 86ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 260 4ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 14ème après finale
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 17ème après finale
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 3ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 271 2ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 22ème après finale
  • TOMEI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 62ème après finale
  • TOMEI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 48ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 34ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • MAGNIER Alexia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374.5 16ème après finale
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542.5 33ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.1 15ème après finale
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 430.7 50ème après finale
  • STARINIETS Anastasia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.1 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ESTEBAN Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.4 16ème après finale
  • PIECHOWICZ Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 14ème après finale

Circuit national : CREIL

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 7ème après finale

Circuit national : REIMS

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 41ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 11ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 21ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 519 3ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 44ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 48ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 490 21ème après finale

Championnat de France TAR

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 76ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 62ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 25ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 130ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 63ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 79ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 78ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 49ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Cominazzo - 54 12ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 70 21ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Minié Réplique - 71 38ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 27ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 97ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 6ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 17ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 25ème après finale
  • MAGNIER Alexia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373.2 70ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.6 82ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 478 23ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 5ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 515 3ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 31ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 14ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 484 6ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 4ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 499 2ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 291.8 42ème après finale
  • PRADELS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 14ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 70ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 80ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 108 40ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 11ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 7ème après finale
  • MARTY Maxime - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 47ème après finale
  • MARTY Maxime - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 41ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 4ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 16ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 19ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 10ème après finale
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 16ème après finale
  • PAWLAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 66ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 35ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 56ème après finale
  • GUARINO Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 31ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • STARINIETS Anastasia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.9 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GUILLEM Alexy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 14ème après finale

Circuit national : CREIL

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.7 6ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.3 48ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.5 4ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.4 2ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.9 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.4 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.7 45ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 8ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 7ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 508 7ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 521 21ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1ère après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 524 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAPELLA Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 60ème après finale
  • CAPELLA Valentine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 38ème après finale
  • STARINIETS Anastasia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.8 69ème après finale

Championnat de France TAR

  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 180ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 112ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 73ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 23ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 94ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 68ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 20ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 79ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 74ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 66 50ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 42ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Vetterli Origine - 90 10ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Malson Origine - 55 14ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 18ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 27ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 16ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 27ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 36ème après finale
  • PERONINO Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382.6 58ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 18ème après finale
  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 63ème après finale
  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 73ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 7ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 72ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 69ème après finale
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 43ème après finale
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 74ème après finale
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 59ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 35ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 14ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 4ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 4ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 11ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 15ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 41ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 3ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAPELLA Valentine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 3ème après finale
  • ESTEBAN Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.3 21ème après finale
  • GUILLEM Alexy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.3 25ème après finale
  • STARINIETS Anastasia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.1 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 512 4ème après finale
  • LEROY Dylan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 14ème après finale
  • SERRE Jordann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.4 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.3 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 32ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 14ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 8ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 42ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 23ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 8ème après finale
  • PERONINO Camille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 52ème après finale

Championnat de France TAR

  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 50ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 68ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 208ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 16ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 99ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 14ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 59ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 102ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 52ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 27ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 16ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 22ème après finale
  • PERONINO Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.2 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 58ème après finale
  • GRONGNET Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 76ème après finale
  • SECQ Corentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 341.8 14ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 6ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 6ème après finale
  • PERONINO Camille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • LEROY Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 8ème après finale
  • SERRE Jordann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 29ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 533 5ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 9ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 52ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 21ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 89 194ème après finale
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 18ème après finale
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 81ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 25ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 40 37ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 44ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 80ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 53ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 73ème après finale
  • PACCAUD Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 175ème après finale
  • PACCAUD Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 235ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 91ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 37ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 34ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 12ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 23ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 41ème après finale
  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 68ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 8ème après finale
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 44ème après finale
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 35ème après finale
  • COHEN Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 93ème après finale
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 38ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 9ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 3ème après finale
  • MONTANARI Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 47ème après finale
  • MONTANARI Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 67ème après finale
  • NGUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 30ème après finale
  • PACCAUD Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 36ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 17ème après finale
  • PERONINO Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 39ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 544 1er après finale
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 44ème après finale
  • MAGNIER Alexia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 346 15ème après finale
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 504 32ème après finale
  • PERONINO Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 11ème après finale
  • PEYROT Killian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 473 22ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 35ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 7ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 5ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 4ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 26ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 12ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 19ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • LEROY Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 121ème après finale
  • MAGNIER Alexia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 90ème après finale

Championnat de France 10m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 31ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 5ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 18ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème après finale
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 23ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 544 1er après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 518 1er après finale
  • DELACOURT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 12ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 38ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 30ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 8ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 4ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 503 3ème après finale
  • JAZON Gérald - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 28ème après finale
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 23ème après finale
  • PERONINO Camille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 5ème après finale
  • PEUDPIECE Raphael - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAILLY Amanda - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 19ème après finale
  • LEROY Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 12ème après finale
  • MAGNIER Alexia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 12ème après finale
  • SERRE Jordann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 38ème après finale
  • VALLEGEAS Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 34ème après finale
  • VALLEGEAS Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 34ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1er après finale
  • DELACOURT Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 454 38ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 56ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 36ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 51ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 368 1ère après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 2ème après finale
  • LEUTHEREAU Éric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 60ème après finale
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516 28ème après finale
  • MAUZE Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 340 11ème après finale
  • MAUZE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 340 15ème après finale
  • PACCAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 36ème après finale
  • PERONINO Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357 13ème après finale
  • PEUDPIECE Raphael - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 412 44ème après finale

Championnat de France TAR

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 61ème après finale
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 89ème après finale
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 25ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 20ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 15ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 42ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 21ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 86ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 78ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 7ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 11ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 4ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 28ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 19ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 501 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHAMPAGNE Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 89ème après finale
  • LEDROIT Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 78ème après finale
  • PERONINO Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 65ème après finale

Championnat de France 10m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 52ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 30ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 43ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 28ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 65 94ème après finale
  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 70ème après finale
  • AUGER Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 40ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 22ème après finale
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 66 92ème après finale
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 76ème après finale
  • BESSAS Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 38ème après finale
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 36ème après finale
  • COSTA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 10ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 13ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 14ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 51ème après finale
  • LEGER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 50 99ème après finale
  • LEGER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 85ème après finale
  • LEGER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 76ème après finale
  • N GUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 62ème après finale
  • N GUYEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 59ème après finale
  • N GUYEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 63ème après finale
  • PACCAUD Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 35ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 9ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 19ème après finale
  • PERONINO Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 76ème après finale
  • PERONINO Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 58ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 14ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 1er après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 83ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 15ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 9ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 2ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 2ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 517 2ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 16ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 26ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 30ème après finale
  • GRUNBERG Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 452 13ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 499 10ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 5ème après finale
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 24ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1067 16ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 23ème après finale
  • PACCAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 13ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 19ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 28ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 25ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 12ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er après finale
  • GRUNBERG Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 47ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 10ème après finale
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 477 34ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 18ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 503 18ème après finale
  • PACCAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 46ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 551 2ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 11ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 10ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 40ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 21ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 497 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 14ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 36ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 46ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 19ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548 63ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 353 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 22ème après finale
  • BOISSON Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 523 16ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 61ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 46ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 47ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 4ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 4ème après finale
  • JOFFRE Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 38ème après finale
  • MAGNIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 49ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 6ème après finale
  • PACCAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 407 20ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 5ème après finale
  • BOISSON Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 30ème après finale
  • BOISSON Didier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 494 17ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 505 4ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 13ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 462 33ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 499 10ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 480 9ème après finale
  • JAZON Gérald - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 20ème après finale
  • MAGNIER Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 27ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 9ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1053 9ème après finale
  • PACCAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 22ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 12ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 9ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHAMPAGNE Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 18ème après finale
  • CHEVALLIER Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 26ème après finale
  • LEROY Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 2ème après finale
  • MAGNIER Alexia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 4ème après finale
  • PERONINO Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 18ème après finale
  • PEUDPIECE Raphael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 452 44ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 23ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 46ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 29ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 7ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 484 27ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 26ème après finale

Championnat de France TAR

  • BESLIER Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 45ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 64ème après finale
  • DUCOUTUMANY Lambert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 79ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 138ème après finale
  • PASCHINI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 119ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 52ème après finale
  • SEGEDI Tibor - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 10ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DELACOURT Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 139ème après finale
  • PERONINO Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 75ème après finale
  • PEUDPIECE Raphael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 71ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 6ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 37ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 40ème après finale
  • PACCAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 36ème après finale
  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 28ème après finale
  • BOISSON Didier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 496 43ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 535 5ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 3ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 505 11ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 46ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 17ème après finale
  • MARTIN Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 32ème après finale

Championnat de France 10m

  • BESLIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 53ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 10ème après finale
  • COET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 15ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 62ème après finale
  • HIDEUX Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 21ème après finale
  • PACCAUD Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 39ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee