Connexion
Statis'tir - UGAP TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
ASSOC. DIOISE DE TIR C.T. SAILLANSON C.T.S.B.L.V. A.L. ROMANS SECT TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DEMANGEON Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 579.5 24ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 546.1 6ème
  • DEMANGEON Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 592.8 1er

Championnat départemental 10m - Drôme

  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 550.5 1ère

Championnat de France Armes anciennes

  • DURAND Georges - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 100m - 37 37ème

Championnat de France 10/18m

  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 562 46ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AUNET Matthieu - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 116 27ème après finale
  • BLACHON Jacky - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 174 2ème après finale
  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 126 23ème après finale
  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 46ème après finale
  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 9ème après finale
  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 38ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 33ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 130 22ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 6ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 13ème après finale
  • GIRARDIN Denis - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 181 1er après finale
  • MASSET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 10ème après finale
  • MASSET Léo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 14ème après finale
  • PIC MERMET Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 169 3ème après finale

Championnat départemental TAR - Drôme

  • AUNET Matthieu - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 124 8ème après finale
  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 4ème après finale
  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 8ème après finale
  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 180 1er après finale
  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 4ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 5ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 4ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 172 2ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 3ème après finale
  • MASSET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er après finale
  • MASSET Léo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - Mariette - 73 35ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Mariette - 65 37ème après finale
  • MACHON Pierre-Olivier - Séniors 1 - Mariette - 89 14ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Drôme

  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - Mariette - 81 2ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Mariette - 61 6ème après finale
  • MACHON Pierre-Olivier - Séniors 1 - Mariette - 79 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 142 59ème
  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 250 28ème
  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 262ème
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 24ème
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 247 29ème
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 64ème
  • DURAND Georges - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 50m - 92 10ème
  • GIRARDIN Denis - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 170 10ème
  • MASSET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 110ème
  • PIC MERMET Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 169 12ème

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • CARAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 571.8
  • TOULOUSE Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 492.6
  • TOULOUSE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 453.8

Circuit national : MONTÉLIMAR

  • CARAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 583.7
  • TOULOUSE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 475.5

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 570.7 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Drôme

  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 565.7 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.1 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Drôme

  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DECARPIGNY Siloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.6 12ème après finale
  • GIOVANNONE Julian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 118.8 28ème après finale
  • GOUPIL Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 10ème après finale
  • LACONI Raimana - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 23ème après finale
  • MOYROUD Loris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.2 17ème après finale
  • NEWTON Athéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.8 27ème après finale
  • ROUX-GROUSSON Tim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.4 6ème après finale
  • RUAZ Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.2 11ème après finale
  • TORTORELLA Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158.1 27ème après finale
  • VAILLANT Kylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.7 27ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Drôme

  • DECARPIGNY Siloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.5 3ème après finale
  • GIOVANNONE Julian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154.4 6ème après finale
  • GOUPIL Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.1 4ème après finale
  • LACONI Raimana - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.9 8ème après finale
  • MOYROUD Loris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.1 7ème après finale
  • NEWTON Athéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.7 11ème après finale
  • ROUX-GROUSSON Tim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.5 3ème après finale
  • RUAZ Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.1 4ème après finale
  • TORTORELLA Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 137.9 10ème après finale
  • VAILLANT Kylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.5 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 86ème après finale
  • MASSET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 18ème après finale
  • MASSET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 147ème après finale
  • MASSET Léo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 54ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUVARD Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.5 95ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARRET Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 30ème après finale
  • BOULIGAND Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 102 20ème après finale
  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 123 18ème après finale
  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 45ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 122 23ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 146 18ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 116 19ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 36ème après finale
  • CHARUN Jalil - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 96 39ème après finale
  • CHARUN Jalil - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 124 17ème après finale
  • CHARUN Jalil - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 49ème après finale
  • CHARUN Jalil - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 72ème après finale
  • CLEMENT Natiss - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 39ème après finale
  • DE ALMEIDA GASPAR DE FREITAS SANTOS JoséJùlio - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 11ème après finale
  • DEBAUGE Noël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 23ème après finale
  • DURAND Alexis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 120 26ème après finale
  • DURAND Alexis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 16ème après finale
  • FORET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 69ème après finale
  • MACHON Pierre-Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 91 41ème après finale
  • MASSET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 3ème après finale
  • MASSET Léo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARRET Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 7ème après finale

Championnat départemental TAR - Drôme

  • BARRET Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 5ème après finale
  • BOULIGAND Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 117 3ème après finale
  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 8ème après finale
  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 1er après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 3ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 123 6ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 145 2ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 1ère après finale
  • CHARUN Jalil - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 9ème après finale
  • CHARUN Jalil - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 7ème après finale
  • CHARUN Jalil - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 8ème après finale
  • CHARUN Jalil - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 68 4ème après finale
  • DE ALMEIDA GASPAR DE FREITAS SANTOS JoséJùlio - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 3ème après finale
  • DEBAUGE Noël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 6ème après finale
  • DURAND Alexis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 5ème après finale
  • DURAND Alexis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 4ème après finale
  • FORET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 5ème après finale
  • MACHON Pierre-Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 99 8ème après finale
  • MASSET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 9ème après finale
  • MASSET Léo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 7ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Drôme

  • BARRET Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUVARD Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.9 4ème après finale
  • BROUQUIER Edgar - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.4 12ème après finale
  • DECARPIGNY Siloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 83.6 14ème après finale
  • GIOVANNONE Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.6 25ème après finale
  • TORTORELLA Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.5 2ème après finale
  • CARPENTIER Matthieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 489.2 6ème après finale
  • CHERUBINI Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355.8 14ème après finale
  • CLEMENT Natiss - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543.6 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Drôme

  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373.4 1ère après finale
  • CARPENTIER Matthieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 482 3ème après finale
  • CHERUBINI Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 333.1 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARRET Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.8 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARRET Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 11ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 344.7 6ème après finale
  • MASSET Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARRET Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 2ème après finale
  • BORDY Just - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 6ème après finale
  • CARAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 19ème après finale
  • MOUILLET Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.8 11ème après finale
  • PANNECOUCKE Ghislain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUVARD Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.7 22ème après finale
  • GERIN Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.3 22ème après finale
  • HARDY Tim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.4 27ème après finale
  • JUNG Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.3 27ème après finale
  • PLASSE Loïs - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.8 11ème après finale
  • VIGNON Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.4 13ème après finale
  • WOELFING Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 31ème après finale
  • YAPOUDJIAN Elie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.5 28ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 47ème après finale
  • CHARUN Jalil - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 43ème après finale
  • CHARUN Jalil - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 46ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PANNECOUCKE Ghislain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.9 52ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERNARD Marilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 9ème après finale
  • BOMMELAER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.4 23ème après finale
  • BRUYERE Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.9 29ème après finale
  • GERIN Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.5 16ème après finale
  • VIGNON Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.5 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERNARD Thomas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 25ème après finale
  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 21ème après finale
  • CARAUX Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 50ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 15ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 51ème après finale
  • DEBAUGE Noël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BRUN David - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 6ème après finale
  • CARAUX LAUNAY Marie-Laure - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 11ème après finale
  • PANNECOUCKE Ghislain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.9 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • DURAND Georges - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 32ème après finale
  • DURAND Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 197ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 21ème après finale
  • BARRET Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 15ème après finale
  • BERNARD Amandine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 22ème après finale
  • BERNARD Thomas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 20ème après finale
  • DEBAUGE Noël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 18ème après finale
  • DURAND Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 23ème après finale
  • DURAND Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARRET Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 339.6 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERNARD Marilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 8ème après finale
  • BOMMELAER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.9 34ème après finale
  • CHERUBINI Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.8 9ème après finale
  • GERIN Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.5 19ème après finale
  • IMBERT Liana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159.8 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARRET Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 46ème après finale
  • BORDY Just - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 46ème après finale
  • PANNECOUCKE Ghislain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 47ème après finale

Championnat de France TAR

  • BARRET Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 124ème après finale
  • DURAND Georges - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 180 23ème après finale
  • DURAND Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 215ème après finale
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 159ème après finale
  • MATHIOTTE Sebastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERRUYER Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 16ème après finale
  • BOMMELAER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 28ème après finale
  • DUC Joey - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 3ème après finale
  • PETITJEAN Laurys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 19ème après finale

Championnat de France TAR

  • DURAND Georges - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 110 8ème après finale
  • DURAND Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 105ème après finale
  • DURAND Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 100ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NIKOLIC Nikola - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 72ème après finale
  • NIKOLIC Nikola - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERRUYER Olivier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 23ème après finale
  • BLOUIN Carolane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 14ème après finale
  • BUISSON Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 41ème après finale
  • TESTU Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 37ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DURAND Alexis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 9ème après finale
  • DURAND Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 28ème après finale
  • GROLEAS Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 16ème après finale
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 13ème après finale
  • MATHIOTTE Sebastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 8ème après finale
  • PERROT Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 5ème après finale
  • ROMIGUIER Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • NIKOLIC Nikola - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERRUYER Olivier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 21ème après finale
  • BERTRAMOND Gaetan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 35ème après finale
  • BLOUIN Carolane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 8ème après finale
  • MAZOUE Alan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • PANNECOUCKE Ghislain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 8ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir