Statis'tir - U.S. ISSOIRIENNE

Statis'tir - U.S. ISSOIRIENNE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
C.T.P.N. C.R.S. 48 A.S.P. CLERMONT-FD C.T. CASTELPONTIN S.T.S.L.S.A.

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 41ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 18ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 57ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 0 50ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 556 10ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7 43ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1103 28ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1066 53ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.2 16ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1124 10ème après finale
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 16ème après finale
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.1 3ème après finale
  • ROUCHON Margo - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1093 37ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DUPUY Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.6 125ème après finale
  • MURATET Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 100ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 599.6 32ème après finale
  • ALBOURIE Lauriane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 366 12ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.9 18ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 392 3ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 375 9ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 25ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.7 20ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 4ème après finale
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.3 26ème après finale
  • VERDIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.7 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ALBOURIE Lauriane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.6 5ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 2ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.9 1er après finale
  • BASTIN François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 18ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593.2 5ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 361 2ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 573.6 7ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 19ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 6ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.6 11ème après finale
  • DEMOULINGER Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 1er après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.5 4ème après finale
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 609 1ère après finale
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551.5 8ème après finale
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.8 7ème après finale
  • VERDIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.5 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • ALBOURIE Lauriane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 585.2 2ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 392 1er après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.7 2ème après finale
  • BASTIN François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 8ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.7 2ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.1 2ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 4ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.1 6ème après finale
  • DEMOULINGER Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.5 1er après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 2ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.3 1er après finale
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 606.3 1ère après finale
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.1 4ème après finale
  • VERDIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.5 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.6 2ème
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1138 1er
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.8 2ème
  • BOISSERIE Liona - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1093 2ème
  • BOISSERIE Liona - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.5 1ère
  • CHARBONNIER Lison - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1128 1ère
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 563 1ère
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.2 1ère
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1098 5ème
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 4ème
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 9ème
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 10ème
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1129 2ème
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.7 1er
  • ROUCHON Margo - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1103 2ème
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 2ème
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 2ème
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.1 3ème
  • ULMANN Raymond - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 5ème
  • VERDIER Valentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1052 6ème
  • VERDIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 508 7ème
  • VERDIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Puy-de-Dôme

  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 1ère
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1134 2ème
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 2ème
  • BOISSERIE Liona - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1073 2ème
  • BOISSERIE Liona - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 2ème
  • CHARBONNIER Lison - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1135 1ère
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 2ème
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 2ème
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1082 4ème
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 3ème
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 7ème
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 7ème
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1140 1er
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 1er
  • ROUCHON Margo - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1132 2ème
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 1ère
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1ère
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 1er
  • ULMANN Raymond - Séniors 3 - Pistolet 50m - 436 3ème
  • VERDIER Valentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 8 1er
  • VERDIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 9 1er
  • VERDIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 8 1er

Circuit national : BEAULIEU

  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.6 1er
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1144 1er
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611 1ère
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1098 7ème
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.8 2ème
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1143 2ème
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 4ème
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 6ème

Championnat départemental Armes anciennes - Puy-de-Dôme

  • COURNOL Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 73 16ème après finale
  • COURNOL Patrick - Séniors 1 - Mariette - 63 14ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • COURNOL Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 50 33ème après finale
  • COURNOL Patrick - Séniors 1 - Mariette - 66 30ème après finale

Championnat départemental TAR - Puy-de-Dôme

  • COURNOL Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 18ème après finale
  • COURNOL Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • COURNOL Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 28ème après finale
  • COURNOL Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 31ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Puy-de-Dôme

  • DUPUY Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 1er après finale
  • GRUEL Eloan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.4 10ème après finale
  • LAMARCHE Lowëlyn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.5 3ème après finale
  • LEROY Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.9 3ème après finale
  • MAGNON Elliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.6 5ème après finale
  • MICHEL Matisse - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.7 5ème après finale
  • MOIRIAT Auriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.7 5ème après finale
  • MURATET Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.6 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • DUPUY Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.6 5ème après finale
  • GRUEL Eloan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 18ème après finale
  • LAMARCHE Lowëlyn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.2 16ème après finale
  • LEROY Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.4 20ème après finale
  • MAGNON Elliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.7 34ème après finale
  • MICHEL Matisse - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.1 10ème après finale
  • MOIRIAT Auriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.5 15ème après finale
  • MURATET Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.6 6ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 28ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 30ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.5 56ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1067 45ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 7ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1068 43ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 538 27ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1074 63ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 569 18ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 513 5ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 31ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 516 58ème après finale
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 61ème après finale
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 33ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LAMARCHE Lowëlyn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.7 137ème après finale
  • VERDIER Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 24ème après finale
  • VERDIER Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.9 125ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.5 26ème après finale
  • ALBOURIE Lauriane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 370 15ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.8 16ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 27ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.4 66ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.7 69ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 41ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.2 26ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 14ème après finale
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.2 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ALBOURIE Lauriane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.8 5ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.5 2ème après finale
  • BASTIN François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 37ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.2 6ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.1 2ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 6ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.6 13ème après finale
  • COUDERC Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 8ème après finale
  • GAUTIER Lena - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 14ème après finale
  • PILLAYRE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 1er après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.9 3ème après finale
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.2 4ème après finale
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530.2 8ème après finale
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.9 9ème après finale
  • ULMANN Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 367 29ème après finale
  • WEBER Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.7 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.5 1ère après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.9 4ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1128 2ème après finale
  • BASTIN François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 430 18ème après finale
  • BASTIN François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 20ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 3ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1087 3ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.5 1ère après finale
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 544 2ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1094 2ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7 7ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1091 6ème après finale
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 8ème après finale
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 11ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.3 1er après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 1er après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.9 1er après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1131 1er après finale
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7 4ème après finale
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.7 3ème après finale
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.6 5ème après finale
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 4ème après finale
  • ULMANN Raymond - Séniors 3 - Pistolet 50m - 453 6ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603.1 8ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612 3ème après finale
  • BASTIN François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 16ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 576.3 10ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.2 8ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.9 2ème après finale
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.6 6ème après finale
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.3 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • ALBOURIE Lauriane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.9 3ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.3 1er après finale
  • BASTIN François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 22ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 397.9 2ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.7 1ère après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 4ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.1 6ème après finale
  • COUDERC Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 3ème après finale
  • GAUTIER Lena - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370.1 3ème après finale
  • PILLAYRE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 9ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 1er après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.4 2ème après finale
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.7 2ème après finale
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537.4 3ème après finale
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 5ème après finale
  • ULMANN Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • WEBER Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.4 8ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Puy-de-Dôme

  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 2ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 3ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 2ème après finale
  • BASTIN François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 323 12ème après finale
  • BASTIN François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 320 11ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 3ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1ère après finale
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 550 1ère après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 2ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1078 6ème après finale
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 9ème après finale
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 7ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 2ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 2ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 1er après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1134 1er après finale
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 2ème après finale
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 3ème après finale
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 5ème après finale
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 3ème après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 1ère
  • AUBOURDY Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 9ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.4 1er
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1127 1er
  • BASTIN François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 10ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 598.9 1ère après finale
  • BOISSERIE Liona - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.4 2ème
  • BOISSERIE Liona - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1085 1ère
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.5 1ère
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1102 1ère
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 4ème
  • COURNOL Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 451 5ème
  • FRANCON Anais - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 490.9 3ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.2 2ème
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 2ème
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.7 1ère après finale
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 2ème
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.5 1er après finale
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 1er
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.8 3ème
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 4ème
  • ULMANN Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 3ème après finale
  • VERDIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.8 4ème après finale
  • WEBER Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.3 1er après finale

Circuit national : LYON

  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.6 1er après finale

Circuit national : MOULINS

  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.9 3ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.6 1er
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 3ème
  • BOISSERIE Liona - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.6 5ème
  • BOISSERIE Liona - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1060 7ème
  • MICHEL Matisse - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 435.8 3ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.5 2ème
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1136 2ème
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595.2 4ème après finale
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 2ème
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.4 2ème après finale
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.8 5ème
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1 3ème
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1139 1er
  • VERDIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.7 9ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 4ème
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 5ème
  • BASTIN François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 7ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.7 2ème
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1146 2ème
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.4 5ème après finale
  • ROUCHON Margo - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 3ème
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547.5 1er après finale
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.6 9ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CLUZEL Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.4 19ème après finale
  • LAMARCHE Eolhann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.6 16ème après finale
  • LAMARCHE Lowëlyn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 6ème après finale
  • LEROY Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.8 23ème après finale
  • MICHEL Matisse - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.9 10ème après finale
  • PLANCHE Charlie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.3 21ème après finale
  • REMIS Calvin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.5 20ème après finale
  • VERDIER Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 3ème après finale
  • VERDIER Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.2 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • COURNOL Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 30ème après finale
  • COURNOL Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 33ème après finale

Championnat départemental TAR - Puy-de-Dôme

  • COURNOL Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 194 8ème après finale
  • COURNOL Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 9ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • NICOLET Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593 2ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Auvergne

  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 566 2ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 512 1er après finale

Championnat départemental 300m - Puy-de-Dôme

  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 538 1er après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 582 1er après finale

Championnat de France 300m

  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 39 7ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 572 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 42ème après finale
  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 27ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4 45ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 29ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 3ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 533 33ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.9 41ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 35ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.2 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHARBONNIER Lison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 7ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395.6 8ème après finale
  • DUPUY Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.6 121ème après finale
  • GAUTIER Lena - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.9 105ème après finale
  • LAMARCHE Lowëlyn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 97ème après finale
  • MICHEL Matisse - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.7 96ème après finale
  • ROUCHON Margo - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 6ème après finale
  • ROUCHON Margo - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.3 14ème après finale
  • VERDIER Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 29ème après finale
  • VERDIER Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.2 112ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 407.7 8ème après finale
  • ALBOURIE Lauriane - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 347 26ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.6 71ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 6ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391 43ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 55ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.5 18ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398 2ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604 4ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389.6 5ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 32ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.8 13ème après finale
  • DE FREITAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 14ème après finale
  • FERBER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 7ème après finale
  • FROGER Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 15ème après finale
  • MARTIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 5ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.6 8ème après finale
  • PILLAYRE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 20ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.9 1er après finale
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567 5ème après finale
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.3 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 3ème après finale
  • ALBOURIE Lauriane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 2ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 4ème après finale
  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.2 2ème après finale
  • BASTIN François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 17ème après finale
  • BASTIN François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 427 11ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 2ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 3ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 3ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 1ère après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1085 5ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 9ème après finale
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 12ème après finale
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 8ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 3ème après finale
  • PILLAYRE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 444 8ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1129 1er après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617 1er après finale
  • ROUCHON Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 5ème après finale
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.9 7ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BASTIN Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.2 5ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.9 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CHALEIL Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.5 19ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 293 1ère après finale
  • CHARBONNIER Lison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 399.2 1ère après finale
  • DUPUY Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.4 5ème après finale
  • GAUTIER Lena - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 6ème après finale
  • LACHAUX Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.4 24ème après finale
  • LAMARCHE Lowëlyn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.8 9ème après finale
  • LEROY Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146.1 28ème après finale
  • MICHEL Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.7 22ème après finale
  • MICHEL Matisse - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.4 2ème après finale
  • PLANCHE Charlie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 116.2 32ème après finale
  • ROUCHON Margo - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 288 2ème après finale
  • ROUCHON Margo - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.7 2ème après finale
  • VERDIER Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 2ème après finale
  • VERDIER Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.1 4ème après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • WEBER Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.8 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 576 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BASTIN Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2 6ème après finale
  • BASTIN Florian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1125 17ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.8 37ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 31ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 43ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.2 21ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHANDEZON Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 98ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 9ème après finale
  • ROUCHON Margo - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 29ème après finale
  • ROUCHON Margo - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.4 23ème après finale
  • VERDIER Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 74ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALBOURIE Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.4 60ème après finale
  • BASTIN Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.6 27ème après finale
  • BASTIN Florian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 383 3ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.7 39ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 14ème après finale
  • DEMOULINGER Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 580.3 5ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.5 23ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 574 11ème après finale
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 546 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ALBOURIE Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.2 7ème après finale
  • DEMOULINGER Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 576.5 2ème après finale
  • GABRIEL Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 344.7 13ème après finale
  • MARTIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • ALBOURIE Lauriane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.1 3ème après finale
  • BASTIN Florian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1090 1er après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 525 1ère après finale
  • BOISSERIE Liona - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.5 3ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 4ème après finale
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 7ème après finale
  • MARTIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 407 3ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617 1er après finale
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.5 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CHANDEZON Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6 6ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 2ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.1 4ème après finale
  • DOUX Damien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.7 26ème après finale
  • DUPUY Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.1 30ème après finale
  • DUVALLET Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.2 20ème après finale
  • FONTBONNE Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 0 4ème après finale
  • FONTBONNE Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 15ème après finale
  • LACHAUX Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.6 29ème après finale
  • LAMARCHE Eolhann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 31ème après finale
  • LECK Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.5 21ème après finale
  • MICHEL Matisse - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 13ème après finale
  • ROUCHON Margo - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 1ère après finale
  • ROUCHON Margo - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.1 2ème après finale
  • VERDIER Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 5ème après finale

Championnat d'Europe : GYOR

  • CHARBONNIER Marc - Adultes - Carabine 10 Mètres - 595.5 13ème après finale
  • RODDE Jérôme - Adultes - Carabine 10 Mètres - 607.4 7ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • CHARBONNIER Marc - Adultes - Carabine 10 Mètres - 602.9 1er après finale

Circuit national : REZÉ

  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.8 20ème après finale

Championnat de France 300m

  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 560 23ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 527 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BASTIN Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.7 5ème après finale
  • BASTIN Florian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1128 5ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 514 39ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 52ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 38ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.2 44ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1133 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ROUCHON Margo - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.5 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BASTIN Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.3 17ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.1 21ème après finale
  • DEMOULINGER Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.7 14ème après finale
  • DUFRAIGNE Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.6 73ème après finale
  • NICOLET Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • ROBERT Ingrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 412.2 5ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.6 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BASTIN Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.9 1er après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.3 10ème après finale
  • DE FREITAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème après finale
  • DEMOULINGER Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 580.2 1er après finale
  • FONTBONNE Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373.3 8ème après finale
  • MONTEIL Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 3ème après finale
  • MONTEIL Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.8 13ème après finale
  • NICOLET Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 5ème après finale
  • PILLAYRE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 20ème après finale
  • ROBERT Leslie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.3 2ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 583 1er après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.3 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BOHAUD Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151.6 29ème après finale
  • FONTBONNE Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.1 7ème après finale
  • MICHEL Matisse - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.4 8ème après finale
  • PISERCHIA Evann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 19ème après finale
  • ROUCHON Margo - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.7 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • COURNOL Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 6ème après finale
  • COURNOL Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 6ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • DE FREITAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 8ème après finale
  • DECOMBLE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.6 4ème après finale
  • FONTBONNE Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369.3 17ème après finale

Circuit national : VIRE

  • FONTBONNE Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.6 4ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • FONTBONNE Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374.6 6ème après finale

Circuit national : NARBONNE

  • FONTBONNE Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.8 5ème après finale

Championnat du monde : GABALA

  • FONTBONNE Sandrine - Adultes - Carabine 10 Mètres - 376 16ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Auvergne

  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 574 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BASTIN Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 32ème après finale
  • BASTIN Florian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1101 23ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 490 51ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1 33ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 536 22ème après finale
  • ROBERT Ingrid - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 7ème après finale
  • ROBERT Ingrid - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 550 12ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 24ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 572 1ère après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622.3 4ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1138 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MAZAL--MONDILLON Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 130ème après finale
  • ROUCHON Margo - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BASTIN Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.6 22ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.3 23ème après finale
  • DEMOULINGER Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.2 11ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.6 27ème après finale
  • ROBERT Ingrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 406.7 8ème après finale
  • ROBERT Leslie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.2 21ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.6 11ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.7 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AMEILBONNE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 29ème après finale
  • BASTIN Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.8 1er après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.2 12ème après finale
  • DE FREITAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème après finale
  • MONTEIL Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.7 8ème après finale
  • NICOLET Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594 5ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.6 2ème après finale
  • PILLAYRE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 26ème après finale
  • ROBERT Ingrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 412.9 1ère après finale
  • ROBERT Leslie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.8 4ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 415.4 1ère après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609 1er après finale
  • ROUGIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.2 14ème après finale
  • ULMANN Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOISSERIE Liona - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 510 6ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 2ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1047 5ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.1 1er après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1131 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CHARBONNIER Lison - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 11ème après finale
  • JAREMKO Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 4ème après finale
  • LANNEZ Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 22ème après finale
  • LUTZ Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 40ème après finale
  • MAZAL--MONDILLON Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 6ème après finale
  • MICHEL Matisse - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 16ème après finale
  • ROUCHON Margo - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 4ème après finale

Championnat de France 300m

  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 506 5ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 562 25ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • AMEILBONNE Lea - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 22ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 72ème après finale
  • LAMIAUX David - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 100ème après finale
  • ROUCHON Margo - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 50ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BASTIN Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567 16ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 55ème après finale
  • DEMOULINGER Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • NICOLET Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 57ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 45ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 574 14ème après finale
  • ROBERT Leslie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 70ème après finale
  • ROBERT Leslie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 49ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 7ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 8ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 48ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AMEILBONNE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 15ème après finale
  • BASTIN François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 65ème après finale
  • BERNARD Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 33ème après finale
  • BIGAY Ludovic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 476 5ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 4ème après finale
  • BOUCARD Amelie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355 16ème après finale
  • CHARBONNIER Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.2 12ème après finale
  • DE FREITAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème après finale
  • MONTEIL Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.7 8ème après finale
  • NICOLET Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594 5ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.6 2ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • PLANTIN Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 513 4ème après finale
  • ROBERT Leslie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 7ème après finale
  • ROBERT Leslie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 2ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 2ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609 1er après finale
  • ROUGIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.2 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • AMEILBONNE Lea - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 2ème après finale
  • CHARBONNIER Lison - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 1ère après finale
  • DEMOURGUES Lise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 7ème après finale
  • FAYOLLE Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 12ème après finale
  • JAREMKO Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 8ème après finale
  • LAMIAUX David - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 3ème après finale
  • MALATRAIT Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 15ème après finale
  • MICHEL Matisse - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 14ème après finale
  • ROUCHON Margo - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 5ème après finale

Championnat de France 300m

  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 523 5ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 561 18ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BASTIN Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 13ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 37ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 54ème après finale
  • ROBERT Leslie - Dames 1 - Pistolet 50m - 467 42ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AMEILBONNE Lea - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 97ème après finale
  • BAYARD Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 29ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 85ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AGON Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 4ème après finale
  • AMEILBONNE Lea - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 4ème après finale
  • BATISSE WALOTKA Theo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 4ème après finale
  • BAYARD Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 1er après finale
  • BOISSERIE Liona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 2ème après finale
  • FOURY Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 6ème après finale
  • GAY Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 1er après finale
  • JAREMKO Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 2ème après finale
  • JURASZ Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 7ème après finale
  • LABROSSE Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 3ème après finale
  • LAMIAUX David - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 3ème après finale
  • MORIN Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 5ème après finale
  • ROUSSEL Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 10ème après finale
  • TISSIER Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 1er après finale

Championnat de France 10m

  • BASTIN Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 51ème après finale
  • DEMOULINGER Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537 26ème après finale
  • NICOLET Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 38ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 39ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 28ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 55ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 571 12ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • AMEILBONNE Lea - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 6ème après finale
  • BAYARD Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 1er après finale
  • BOISSERIE Liona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 4ème après finale
  • GAY Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 7ème après finale
  • JAREMKO Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 23ème après finale
  • LAMIAUX David - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 15ème après finale
  • MORIN Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 36ème après finale
  • ROUSSEL Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 115 44ème après finale
  • TISSIER Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BASTIN Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574 1er après finale
  • BIGAY Ludovic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 5ème après finale
  • BOUCARD Amelie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356 10ème après finale
  • DE FREITAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 12ème après finale
  • DEMOULINGER Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558 1er après finale
  • MANSUY Sandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 8ème après finale
  • NICOLET Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 4ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 6ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 2ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 4ème après finale
  • PILLAYRE Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 11ème après finale
  • ROBERT Leslie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • ROBERT Leslie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 7ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 1er après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 581 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BASTIN Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 1er après finale
  • COURNOL Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 438 10ème après finale
  • COURNOL Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 10ème après finale
  • DE FREITAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 5ème après finale
  • DE FREITAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 5ème après finale
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 3ème après finale
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 7ème après finale
  • NICOLET Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 6ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1er après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 1er après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1042 4ème après finale
  • PILLAYRE Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 7ème après finale
  • ROBERT Leslie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 3ème après finale
  • ROBERT Leslie - Dames 1 - Pistolet 50m - 498 1ère après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 1er après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 1er après finale

Championnat de France 300m

  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 587 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ECHAVIDRE Margot - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 495 12ème après finale
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 45ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 543 17ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 25ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1136 10ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AMEILBONNE Lea - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 38ème après finale
  • BAYARD Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 105ème après finale
  • GAY Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 80ème après finale

Championnat de France 10m

  • BASTIN Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 17ème après finale
  • DEMOULINGER Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • NICOLET Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 56ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 80ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 562 32ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 41ème après finale
  • PEUF Cyril - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 81ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 11ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 584 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AMEILBONNE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 20ème après finale
  • BASTIN Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 1er après finale
  • BAYARD Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 5ème après finale
  • BERNARD Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 12ème après finale
  • BOUCARD Amelie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360 8ème après finale
  • DE FREITAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 22ème après finale
  • DEMOULINGER Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555 1er après finale
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 30ème après finale
  • MANSUY Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 11ème après finale
  • MANSUY Sandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354 10ème après finale
  • MEUNIER Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 5ème après finale
  • NICOLET Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 2ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 1er après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 2ème après finale
  • PEUF Cyril - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème après finale
  • PILLAYRE Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 5ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BERNARD Jean-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 6ème après finale
  • BERNARD Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 11ème après finale
  • BOISSERIE Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 374 10ème après finale
  • BOISSERIE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 12ème après finale
  • BUCHE Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 511 4ème après finale
  • BUCHE Kevin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 1er après finale
  • CHABAT Alexis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 2ème après finale
  • DE FREITAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 379 9ème après finale
  • DE FREITAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 4ème après finale
  • ECHAVIDRE Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 5ème après finale
  • ECHAVIDRE Margot - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 506 1ère après finale
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 503 6ème après finale
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 3ème après finale
  • NICOLET Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 1er après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 2ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 3ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 527 1er après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1041 5ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 1er après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 1er après finale
  • VERBUGGHE Adrien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 27ème après finale
  • DEMOULINGER Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • NICOLET Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552 59ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 42ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 38ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 56ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 10ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 571 12ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • AMEILBONNE Lea - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 13ème après finale
  • BASTIN Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 1er après finale
  • BAYARD Arnaud - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 5ème après finale
  • BOISSERIE Kenza - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 9ème après finale
  • BOISSERIE Liona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème après finale
  • GAY Alex - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 31ème après finale
  • GAY Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 9ème après finale
  • LEVIGNE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 4ème après finale
  • PEUF Cyril - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 4ème après finale
  • POURCHON Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 26ème après finale
  • THOMAS Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 18ème après finale
  • VERDIER Joseph - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BERNARD Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 26ème après finale
  • BOUCARD Amelie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 349 9ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 346 3ème après finale
  • DEMOULINGER Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 26ème après finale
  • GAY YGONIN Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 2ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555 1er après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 537 6ème après finale
  • MANSUY Sandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 6ème après finale
  • MEUNIER Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • NICOLET Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 4ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 3ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • PILLAYRE Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 6ème après finale
  • POURCHON Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522 1er après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 1er après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 587 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BERNARD Jean-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 5ème après finale
  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 510 4ème après finale
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 503 6ème après finale
  • FANJAS CLARET Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 4ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 3ème après finale
  • MEUNIER Cécile - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 3ème après finale
  • MOUGIN Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 14ème après finale
  • NICOLET Jean-Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 1er après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 4ème après finale
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 545 1er après finale
  • PILLAYRE Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 3ème après finale
  • PILLAYRE Philippe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1029 5ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 1er après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1129 1er après finale

Championnat de France 300m

  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 573 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 24ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AMEILBONNE Lea - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 45ème après finale
  • BASTIN Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 97ème après finale
  • BERNARD Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 153ème après finale
  • BOUQUET Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 91ème après finale
  • BOUQUET Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 113ème après finale
  • JOTTEUR Jean-Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 142ème après finale
  • LEVIGNE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 30ème après finale
  • VERDIER Joseph - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 40ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEMOULINGER Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559 4ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 25ème après finale
  • MEUNIER Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 68ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587 8ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 5ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 15ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 35ème après finale
  • ULMANN Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 53ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • AYOUL GUILMARD Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 24ème après finale
  • BADIOU Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 18ème après finale
  • BADIOU Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 18ème après finale
  • DEMOULINGER Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • DUMESTRE Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 6ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537 81ème après finale
  • MEUNIER Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 67ème après finale
  • MEUNIER Cécile - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 34ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 34ème après finale
  • PERON Géraud - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 22ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 12ème après finale
  • RODDE Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 5ème après finale
A propos
Follow @statis_tir