Statis'tir - AMITIE LINGOLSHEIM
Connexion

Statis'tir - AMITIE LINGOLSHEIM

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
S.T. WISSEMBOURG ASS. PRATIQUE DU TIR C.T DU PIEMONT S.T. WILHEM TELL

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 22ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 19ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 31ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 29ème après finale
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 50m - 527 1er après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 26ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARLIER Ayrine - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 78 9ème après finale
  • BERGANTINO Hadrien - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 85 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BECKER Olivia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.6 89ème après finale
  • COSENTINO Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 547 36ème après finale
  • COSENTINO Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.8 44ème après finale
  • KRAFFT Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 77ème après finale
  • OZEN Mikail - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.9 42ème après finale
  • SCHITTENHELM Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.8 82ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 18ème après finale
  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 19ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 9ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 27ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 12ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 17ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 18ème après finale
  • GASSER Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 606.6 25ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 15ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 16ème après finale
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 49ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 39ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 38ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 20ème après finale
  • SCHULER Eric - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 14ème après finale
  • SCHULER Eric - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 15ème après finale
  • WALKE Mylène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 46ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 39ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 63ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361.5 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ADAM KNOEPFFLER Wolfram - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.3 24ème après finale
  • BECKER Olivia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.6 9ème après finale
  • COSENTINO Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 560 3ème après finale
  • COSENTINO Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.5 3ème après finale
  • KRAFFT Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.4 3ème après finale
  • MARTIN Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.1 17ème après finale
  • OZEN Mikail - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 11ème après finale
  • SCHITTENHELM Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.8 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 453 2ème après finale
  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 274 4ème après finale
  • BARLIER Ayrine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 528.4 16ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 2ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 2ème après finale
  • BOETSCH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • BOETSCH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème après finale
  • BRAUN Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.9 16ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 5ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 13ème après finale
  • ELCHINGER Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 8ème après finale
  • FREY Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 604.8 5ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 440 3ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 286 2ème après finale
  • GASSER Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 614.6 2ème après finale
  • GASSER Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 6ème après finale
  • HOCH Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 6ème après finale
  • HOCH Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 6ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 412 5ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 277 3ème après finale
  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.9 11ème après finale
  • KUCHERENKO Marina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 568.1 10ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 490 1er après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 312 1er après finale
  • MEYER Chayenne - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 0 1ère après finale
  • MEYER Chayenne - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 1ère après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 13ème après finale
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 4ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1ère après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1ère après finale
  • ROCHE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615 1er après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • SCHULER Eric - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 550 1er après finale
  • SCHULER Eric - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 363 1er après finale
  • WALKE Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 543 1ère après finale
  • WALKE Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • WALKE Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • WALKE Mylène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 9ème après finale
  • WALKE Mylène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • WALKE Mylène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 5ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 23ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 7ème après finale
  • ZAZA Charles - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 423 4ème après finale
  • ZAZA Charles - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 203 5ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.5 2ème après finale
  • ZUND Pitt - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 184 6ème après finale
  • ZUND Pitt - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 175 6ème après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Alsace

  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 494 2ème
  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 322 2ème
  • FREY Denis - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 507 3ème
  • FREY Denis - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 329 3ème
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 487 3ème
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 318 3ème
  • METZINGER Bernard - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 533 2ème
  • METZINGER Bernard - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 344 2ème
  • SCHULER Eric - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 561 1er
  • SCHULER Eric - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 381 1er
  • ZAZA Charles - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 502 1er
  • ZAZA Charles - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 329 1er
  • ZUND Pitt - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 398 4ème
  • ZUND Pitt - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 243 4ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • ALBERT Jérémy - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 117 26ème après finale
  • ALBERT Jérémy - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 133 14ème après finale
  • HELD Jean-Jacques - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 130 24ème après finale
  • HELD Jean-Jacques - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 76 23ème après finale
  • MENGER Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 120 22ème après finale
  • MENGER Denis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 97 16ème après finale
  • MOUGIN David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 131 17ème après finale
  • PHAM HUU Tiet - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 122 19ème après finale
  • PHAM HUU Tiet - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 79 22ème après finale
  • SCHMITT Bertrand - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 116 19ème après finale
  • SENGER Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 60ème après finale
  • SENGER Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 61 54ème après finale
  • SIQUOIR Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 78 34ème après finale
  • SIQUOIR Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 10ème après finale
  • SIQUOIR René - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 72 36ème après finale
  • SIQUOIR René - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 8ème après finale
  • SPEICHER Guy - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 46 25ème après finale
  • WERLE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 11 39ème après finale
  • WERLE Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 92 28ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • BARLIER Ayrine - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 72 2ème après finale
  • BERGANTINO Hadrien - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 84 1er après finale
  • BIRGEL Robert - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 72 18ème après finale
  • FRERE Yves - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 50 8ème après finale
  • LANTZ Denis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 15ème après finale
  • PFLUMIO Rémy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 68 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BARLIER Ayrine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.3 8ème
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542 1er
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 5ème
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 7ème
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 6ème
  • FREY Camille - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 5ème
  • FREY Camille - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 9ème
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 5ème
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 3ème
  • GASSER Anne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.8 1ère
  • HOCH Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 8ème
  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 490 6ème
  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600
  • KUCHERENKO Marina - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570
  • OLIVIER Joël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 6ème
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 1er
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 7ème
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 494 1ère
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1ère
  • ROCHE Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 5ème
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 5ème
  • ZIESEL Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.1 5ème

Circuit national : DIEUZE

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512

Circuit national : KALTENHOUSE

  • BRAUN Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532.4
  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.7
  • KUCHERENKO Marina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.8
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • HOCH Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535
  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.8

Championnat de France 25/50/300m

  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 499 51ème après finale
  • ELCHINGER Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 397 70ème après finale
  • GASSER Anne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.9 8ème après finale
  • GASSER Anne - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1120 18ème après finale
  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 29ème après finale
  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 20ème après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 39ème après finale
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 52ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1145 10ème après finale
  • WALKE Aurore - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ADAM KNOEPFFLER Wolfram - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 55ème après finale
  • BECKER Olivia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 49ème après finale
  • BRAUN Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.7 45ème après finale
  • COSENTINO Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 24ème après finale
  • COSENTINO Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.8 62ème après finale
  • LEMBRE Sullivan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.9 178ème après finale
  • SCHITTENHELM Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.6 160ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GELAIN Jean-Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 85 14ème après finale
  • MOREL Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 17 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.2 34ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 71ème après finale
  • WALKE Aurore - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 42ème après finale
  • WALKE Aurore - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 62ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ADAM KNOEPFFLER Wolfram - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.6 13ème après finale
  • BECKER Olivia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.6 1ère après finale
  • BRAUN Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.7 7ème après finale
  • BUCHEL Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.5 26ème après finale
  • COSENTINO Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 1ère après finale
  • COSENTINO Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.9 2ème après finale
  • KRAFFT Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.7 25ème après finale
  • LEMBRE Sullivan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 17ème après finale
  • OZEN Mikail - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.5 22ème après finale
  • SCHITTENHELM Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADES Fernand - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 456 3ème après finale
  • ADES Fernand - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 306 3ème après finale
  • BARLIER Ayrine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 13ème après finale
  • BOETSCH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 9ème après finale
  • BOETSCH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 5ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 5ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale
  • DANIEL Lou - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.7 7ème après finale
  • DANIEL Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 20ème après finale
  • DEMARGNE Erwan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538.6 27ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 15ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 6ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • ELCHINGER Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 10ème après finale
  • FREY Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 405.6 3ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 432 1er après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 303 1er après finale
  • GASSER Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 9ème après finale
  • HELD Jean-Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.1 19ème après finale
  • HOCH Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 14ème après finale
  • HOCH Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 12ème après finale
  • HOCH Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 425 2ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 273 2ème après finale
  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.3 7ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 485 2ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 309 2ème après finale
  • MICHEL Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 24ème après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 11ème après finale
  • ROCHE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 4ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610 5ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • SCHULER Eric - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 537 1er après finale
  • SCHULER Eric - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 334 1er après finale
  • WALKE Aurore - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème après finale
  • WALKE Aurore - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1ère après finale
  • WALKE Aurore - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • WALKE Mylène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 310 16ème après finale
  • WALKE Mylène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 5ème après finale
  • WALKE Mylène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 17ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 6ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • ZAZA Charles - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 4ème après finale
  • ZAZA Charles - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 4ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 347.4 3ème après finale
  • ZUND Pitt - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 287 3ème après finale
  • ZUND Pitt - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 173 3ème après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Alsace

  • ADES Fernand - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 501 3ème après finale
  • ADES Fernand - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 334 3ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 497 1er après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 317 3ème après finale
  • HOCH Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 480 4ème après finale
  • HOCH Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 327 4ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 488 3ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 324 2ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 530 2ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 342 2ème après finale
  • SCHULER Eric - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 563 1er après finale
  • SCHULER Eric - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 381 1er après finale
  • ZAZA Charles - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 493 2ème après finale
  • ZAZA Charles - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 328 1er après finale
  • ZUND Pitt - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 380 4ème après finale
  • ZUND Pitt - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 249 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • ALBERT Jérémy - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 28 28ème après finale
  • BOETSCH Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 37ème après finale
  • BOETSCH Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 28ème après finale
  • CLOS Thierry - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 58 21ème après finale
  • MENGER Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 128 23ème après finale
  • MENGER Denis - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 124 16ème après finale
  • MENGER Théo - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 106 15ème après finale
  • MENGER Théo - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 14ème après finale
  • MEYER Rémy - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 40 40ème après finale
  • MEYER Rémy - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 0 24ème après finale
  • MOUGIN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 40ème après finale
  • MOUGIN David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 95 28ème après finale
  • NGUYEN THE Phong - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 81 24ème après finale
  • NGUYEN THE Phong - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 36ème après finale
  • PHAM HUU Tiet - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 70 27ème après finale
  • PHAM HUU Tiet - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 61 32ème après finale
  • SCHMITT Bertrand - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 75 26ème après finale
  • SENGER Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 45ème après finale
  • SENGER Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 82 53ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BARLIER Ayrine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.9 7ème après finale
  • BOETSCH Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 5ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 9ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 473 2ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 5ème après finale
  • ELCHINGER Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 448 8ème après finale
  • FREY Camille - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.5 4ème après finale
  • FREY Camille - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 3ème après finale
  • GASSER Anne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.2 1ère après finale
  • GASSER Anne - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1148 1ère après finale
  • HOCH Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 13ème après finale
  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 11ème après finale
  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 527 5ème après finale
  • LORENTZ André - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.8 22ème après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 511 1er après finale
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 7ème après finale
  • ROCHE Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 4ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.1 2ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1161 1er après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 5ème après finale
  • WALKE Aurore - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.2 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • BERGANTINO Hadrien - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 73 1er après finale
  • BIRGEL Robert - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 65 23ème après finale
  • DEMARGNE Erwan - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 69 2ème après finale
  • FRERE Yves - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 54 9ème après finale
  • GELAIN Jean-Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 2ème après finale
  • GELAIN Jean-Marc - Séniors 1 - Malson Origine - 52 2ème après finale
  • GELAIN Jean-Marc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 3ème après finale
  • GELAIN Jean-Marc - Séniors 1 - Mariette - 87 12ème après finale
  • GELAIN Jean-Marc - Séniors 1 - Colt - 86 2ème après finale
  • LANTZ Denis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 15ème après finale
  • MOREL Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 1er après finale
  • MOREL Patrick - Séniors 1 - Mariette - 72 27ème après finale
  • MOREL Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 13ème après finale
  • MOREL Patrick - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 12ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 23ème
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 6ème

Circuit national : KALTENHOUSE

  • DEMARGNE Erwan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.4 11ème après finale
  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 607 1er après finale
  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.9 3ème après finale
  • WALKE Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 545 1ère après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.5 4ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.5 3ème après finale
  • WALKE Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère après finale

Circuit national : DIEUZE

  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596 1er après finale
  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.2 3ème

Championnat de France 25/50m

  • DANIEL Lou - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 504 40ème après finale
  • FREY Camille - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 44ème après finale
  • FREY Camille - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 541 19ème après finale
  • GASSER Anne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 10ème après finale
  • GASSER Anne - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 574 1ère après finale
  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 534 23ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.6 15ème après finale
  • WALKE Aurore - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARLIER Ayrine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.3 158ème après finale
  • BECKER Olivia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.8 96ème après finale
  • BERGANTINO Hadrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.9 147ème après finale
  • BRAUN Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.8 75ème après finale
  • COSENTINO Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.9 1ère après finale
  • DEMARGNE Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.4 50ème après finale

Championnat de France Cible mobile 50m

  • ADES Fernand - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 500 9ème après finale
  • ADES Fernand - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 343 7ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 491 10ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 312 11ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 416 14ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 535 6ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 349 6ème après finale
  • SCHULER Eric - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 561 2ème après finale
  • SCHULER Eric - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 378 2ème après finale
  • ZAZA Charles - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 482 11ème après finale
  • ZAZA Charles - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 330 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 239 17ème après finale
  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 358 19ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 56ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 89ème après finale
  • DANIEL Lou - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.2 74ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.6 14ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 267 14ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 411 14ème après finale
  • GASSER Anne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 411.3 4ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 231 18ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 341 20ème après finale
  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.2 34ème après finale
  • LOEFFLER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.6 30ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 318 4ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 497 4ème après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 39ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.1 22ème après finale
  • WALKE Aurore - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 341 31ème après finale
  • WALKE Aurore - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 85ème après finale
  • WALKE Aurore - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème après finale
  • WALKE Mylène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 212 76ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BARLIER Ayrine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.9 11ème après finale
  • BECKER Olivia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.8 7ème après finale
  • BERGANTINO Hadrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.8 24ème après finale
  • BRAUN Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.3 8ème après finale
  • BUCHEL Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 15ème après finale
  • COSENTINO Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.5 2ème après finale
  • DEMARGNE Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.5 6ème après finale
  • LEMBRE Sullivan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.1 28ème après finale
  • SCHITTENHELM Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.9 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BORDY Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 17ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 7ème après finale
  • ELCHINGER Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 448 8ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 555 3ème après finale
  • FREY Camille - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 2ème après finale
  • GASSER Anne - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 579 1ère après finale
  • GASSER Anne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.1 2ème après finale
  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 532 2ème après finale
  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 10ème après finale
  • LORENTZ André - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531.6 16ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1152 1er après finale
  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619 4ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 3ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 3ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème après finale
  • DANIEL Lou - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.5 8ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 12ème après finale
  • ELCHINGER Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 8ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 410.8 1ère après finale
  • FREY Camille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.1 2ème après finale
  • GASSER Anne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 406.8 2ème après finale
  • GASSER Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 10ème après finale
  • KIEFFER Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.4 3ème après finale
  • LOEFFLER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.8 15ème après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • ROCHE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 7ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.2 1er après finale
  • WALKE Aurore - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • WALKE Aurore - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 7ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.5 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • SENGER Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 53ème après finale
  • SENGER Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 46ème après finale

Championnat de France 50m Cible mobile

  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 477 9ème après finale
  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 332 5ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 482 8ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 297 11ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 542 5ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 349 7ème après finale
  • SCHULER Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 471 9ème après finale
  • SCHULER Eric - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 558 3ème après finale
  • SCHULER Eric - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 371 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 491 49ème après finale
  • DANIEL Lou - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 496 35ème après finale
  • ELCHINGER Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 442 53ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 16ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 563 7ème après finale
  • FREY Camille - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 48ème après finale
  • FREY Camille - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1093 50ème après finale
  • GASSER Anne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.1 1ère après finale
  • GASSER Anne - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 8ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.2 22ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1145 8ème après finale
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 17ème après finale
  • STORRER Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 23ème après finale
  • WALKE Aurore - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRAUN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.5 13ème après finale
  • COSENTINO Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.1 34ème après finale
  • DEMARGNE Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.4 113ème après finale
  • KIEFFER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 289 1er après finale
  • KIEFFER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 399.9 1er après finale
  • LEMBRE Sullivan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.4 146ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 365 16ème après finale
  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 230 17ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 51ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 61ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 59ème après finale
  • DANIEL Lou - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 366.2 74ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 407.6 5ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 440 10ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 252 13ème après finale
  • GASSER Anne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 408.3 3ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 200 19ème après finale
  • LOBSTEIN Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383.2 30ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 464 6ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 304 5ème après finale
  • MOREL Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 38ème après finale
  • MOREL Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 16ème après finale
  • MOREL Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 30ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.8 13ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Alsace

  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 492 2ème après finale
  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 348 1er après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 500 1er après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 336 2ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 491 3ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 326 3ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 551 2ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 368 1er après finale
  • SCHULER Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 482 3ème après finale
  • SCHULER Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 310 3ème après finale
  • SCHULER Eric - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 565 1er après finale
  • SCHULER Eric - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 365 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 9ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 29ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale

Circuit national : DIEUZE

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BRAUN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.3 5ème après finale
  • COSENTINO Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.4 2ème après finale
  • DEMARGNE Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.9 15ème après finale
  • GNOS Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.9 20ème après finale
  • KAPFER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 18ème après finale
  • KIEFFER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 287 1er après finale
  • KIEFFER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 399.8 1er après finale
  • LEMBRE Sullivan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.7 10ème après finale
  • LEVREL Timothée - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.5 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 6ème après finale
  • DANIEL Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 11ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 316 12ème après finale
  • ELCHINGER Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 8ème après finale
  • GASSER Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 5ème après finale
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème après finale
  • ROCHE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • WALKE Aurore - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 341 1ère après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 6ème après finale
  • CHATELAIN Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 14ème après finale
  • DANIEL Lou - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 487 6ème après finale
  • DANIEL Lou - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.6 6ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 6ème après finale
  • ELCHINGER Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 467 5ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 568 2ème après finale
  • EVENOT Noëllie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 4ème après finale
  • GASSER Anne - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 579 1ère après finale
  • GASSER Anne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.4 2ème après finale
  • LORENTZ André - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.2 11ème après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 7ème après finale
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 10ème après finale
  • ROCHE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 3ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.6 6ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 4ème après finale
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 504 2ème après finale
  • STORRER Marie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 518 2ème après finale
  • STORRER Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 3ème après finale
  • WALKE Aurore - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 1ère après finale

Circuit national : REZÉ

  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.9 7ème après finale

Circuit national : CHABRIS

  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.7 2ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • RODRIGUES Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612 1er après finale

Championnat du monde : BAKOU

  • RODRIGUES Pierre - Adultes - Carabine 10 Mètres - 610.9 4ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • RODRIGUES Pierre - Adultes - Carabine 10 Mètres - 616.1 1er après finale

RIO DE JANEIRO

  • RODRIGUES Pierre - Adultes - Carabine 10 Mètres - 617.2 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • SENGER Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 52 40ème après finale
  • SENGER Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 60 44ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 26ème après finale
  • FREY Camille - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 23ème après finale
  • FREY Camille - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 20ème après finale
  • FREY Camille - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1089 43ème après finale
  • GASSER Anne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.3 2ème après finale
  • GASSER Anne - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 8ème après finale
  • GASSER Anne - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1128 6ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.4 3ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1143 2ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 32ème après finale
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRAUN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 47ème après finale
  • KIEFFER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 9ème après finale
  • KIEFFER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.8 17ème après finale
  • MOREL Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 37ème après finale
  • MOREL Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 359 3ème après finale
  • MOREL Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 11ème après finale
  • TEMPEL-SCHUBERT Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 104ème après finale
  • WALKE Aurore - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 9ème après finale
  • WALKE Aurore - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 17ème après finale
  • WALKE Aurore - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 4ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GASSER Anne - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 84 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 17ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 43ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 33ème après finale
  • GASSER Anne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 403.9 5ème après finale
  • LOBSTEIN Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381 30ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608.3 7ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Alsace

  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 505 4ème après finale
  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 336 2ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 488 5ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 331 3ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 484 6ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 328 5ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 546 1er après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 357 1er après finale
  • SCHULER Eric - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 556 1er après finale
  • SCHULER Eric - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 364 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 2ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • FRERE Cléo - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 7ème après finale
  • LOBSTEIN Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 391 3ème après finale
  • LORENTZ André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 488.3 11ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 621.5 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BRAUN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 9ème après finale
  • DEMARGNE Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 26ème après finale
  • KIEFFER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.4 4ème après finale
  • LEMBRE Sullivan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.3 29ème après finale
  • LEVREL Timothée - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.3 28ème après finale
  • MOREL Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 1er après finale
  • PEDRAZA RIMKUS Hector - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 15ème après finale
  • TEMPEL-SCHUBERT Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 9ème après finale
  • WALKE Aurore - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 281 1ère après finale
  • WALKE Aurore - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 353 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • FRERE Cléo - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 44ème après finale
  • FREY Camille - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.7 5ème après finale
  • FREY Camille - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 8ème après finale
  • FREY Camille - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1108 18ème après finale
  • GASSER Anne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 3ème après finale
  • GASSER Anne - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 567 2ème après finale
  • GASSER Anne - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1129 9ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.8 2ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1149 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRAUN Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 29ème après finale
  • KIEFFER Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 43ème après finale
  • MOREL Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 21ème après finale
  • WALKE Aurore - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUER Damien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 44ème après finale
  • BAUER Damien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 7ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 22ème après finale
  • ECK Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388.4 14ème après finale
  • ELCHINGER Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 74ème après finale
  • FREY Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.2 11ème après finale
  • GASSER Anne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.8 35ème après finale
  • MAILFERT Vincent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 52ème après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 45ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 617.4 3ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 73ème après finale
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • STORRER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 13ème après finale
  • STORRER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 29ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 312 3ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème après finale
  • BORDY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 39ème après finale
  • BOULARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 35ème après finale
  • BRONNER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 12ème après finale
  • EYER Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 13ème après finale
  • FREY Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 401.3 2ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 44ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 305 4ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 313 2ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 329 1er après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • RODRIGUES Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 617.7 1er après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • SCHULER Eric - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 537 1er après finale
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • STORRER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • WALKE Mylène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 43ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BAUMANN Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 31ème après finale
  • BRAUN Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 7ème après finale
  • KIEFFER Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 2ème après finale
  • MOREL Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 1er après finale
  • WALKE Aurore - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 1ère après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • ELCHINGER Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 481 3ème après finale
  • GASSER Anne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUER Damien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 5ème après finale
  • STORRER Marie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 504 43ème après finale
  • STORRER Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • KIEFFER Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 92ème après finale
  • MOREL Matthieu - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 34ème après finale
  • WALKE Aurore - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUER Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 45ème après finale
  • BAUER Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 9ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 25ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 60ème après finale
  • ECK Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372 16ème après finale
  • ECK Régine - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 252 8ème après finale
  • ECK Régine - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 279 9ème après finale
  • FREY Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390 4ème après finale
  • GASSER Anne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 11ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 247 14ème après finale
  • JOLLY Alison - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 357 53ème après finale
  • MAILFERT Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 26ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 497 3ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 318 3ème après finale
  • SCHULER Eric - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 519 3ème après finale
  • SCHULER Eric - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 346 3ème après finale

Championnat régional cible mobile - Ligue d'Alsace

  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 476 6ème après finale
  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 310 6ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 489 4ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 318 3ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 480 5ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 315 4ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 531 2ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 360 1er après finale
  • SCHULER Eric - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 567 1er après finale
  • SCHULER Eric - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 379 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAUER Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème après finale
  • BAUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 20ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 3ème après finale
  • BORDY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 22ème après finale
  • ECK Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • FRERE Cléo - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 8ème après finale
  • FREY Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391 1ère après finale
  • GASSER Anne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • JOLLY Alison - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368 7ème après finale
  • JOLLY Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 8ème après finale
  • JOLLY Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 7ème après finale
  • JOLLY Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 7ème après finale
  • MAILFERT Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 1er après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème après finale
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 7ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème après finale
  • STEYER André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • STORRER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 6ème après finale
  • STORRER Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 1ère après finale
  • WALKE Mylène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BODOT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141 31ème après finale
  • GIESE Yann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 20ème après finale
  • JOLLY Fiona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 9ème après finale
  • KAPFER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 26ème après finale
  • KIEFFER Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 6ème après finale
  • ONCUL Elyas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 16ème après finale
  • PIZZUTILO Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DIEBOLD Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 10ème après finale
  • SIEGRIST Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 14ème après finale
  • STORRER Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1ère après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BAUER Damien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 14ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 24ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 23ème après finale
  • FRERE Cléo - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 29ème après finale
  • FREY Camille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 6ème après finale
  • FREY Camille - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 550 10ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 38ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 501 40ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 24ème après finale
  • SIEGRIST Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 45ème après finale
  • STORRER Marie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DONADEY Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 103ème après finale
  • GASSER Anne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 288 6ème après finale
  • GASSER Anne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 4ème après finale
  • HAEGEL Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 113ème après finale
  • KIEFFER Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 47ème après finale
  • PIZZUTILO Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 82ème après finale
  • ROHART Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 45ème après finale
  • ROHART Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 71ème après finale
  • WALKE Aurore - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUER Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 6ème après finale
  • BAUER Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 18ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 58ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 16ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 10ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 48ème après finale
  • ECK Régine - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 269 8ème après finale
  • ECK Régine - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 260 12ème après finale
  • ECK Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 26ème après finale
  • FRERE Cléo - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 338 36ème après finale
  • FREY Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 25ème après finale
  • HEISSLER Mylène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 215 64ème après finale
  • HOCH Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 39ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 246 13ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 40ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 484 2ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 300 5ème après finale
  • ROY Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 21ème après finale
  • SCHOTT Maxime - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 341 17ème après finale
  • SCHOTT Maxime - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 217 21ème après finale
  • SCHULER Eric - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 509 3ème après finale
  • SCHULER Eric - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 320 6ème après finale
  • STORRER Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 11ème après finale
  • STORRER Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 362 8ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 44ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 85ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 479 3ème après finale
  • ADES Fernand - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 310 3ème après finale
  • BAUER Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • BAUER Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • BAUER Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1er après finale
  • BAUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 18ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 4ème après finale
  • BRONNER Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 8ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 199 10ème après finale
  • DESHERAUD Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 9ème après finale
  • DOLLE Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème après finale
  • DOLLE Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 19ème après finale
  • ECK Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378 2ème après finale
  • ECK Régine - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 295 1ère après finale
  • ECK Régine - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 293 4ème après finale
  • FRERE Cléo - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 342 3ème après finale
  • FREY Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 1ère après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 47ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 22ème après finale
  • FREY Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 21ème après finale
  • HEISSLER Mylène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 11ème après finale
  • HEISSLER Mylène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème après finale
  • HEISSLER Mylène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 5ème après finale
  • HOCH Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème après finale
  • HOCH Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • HOCH Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 481 2ème après finale
  • HUNZINGER Christian - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 314 2ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 5ème après finale
  • JOLLY Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 6ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 339 5ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 5ème après finale
  • KAROLYI Andréas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 6ème après finale
  • LORENTZ André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 466 8ème après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 509 1er après finale
  • METZINGER Bernard - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 332 1er après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème après finale
  • REIMINGER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 7ème après finale
  • ROY Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • ROY Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère après finale
  • ROY Mathilde - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 4ème après finale
  • SCHENCK Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 21ème après finale
  • SCHENCK Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 24ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 6ème après finale
  • SCHOTT Maxime - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 252 2ème après finale
  • SCHOTT Maxime - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 234 2ème après finale
  • SCHULER Eric - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 476 1er après finale
  • SCHULER Eric - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 319 1er après finale
  • STORRER Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • STORRER Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème après finale
  • STORRER Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 2ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 37ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • WALKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BARTHEL Yannick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 24ème après finale
  • DONADEY Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 13ème après finale
  • GASSER Anne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381 1ère après finale
  • HAEGEL Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 23ème après finale
  • HAEGEL Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 7ème après finale
  • KIEFFER Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 5ème après finale
  • MOREL Matthieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 19ème après finale
  • PIZZUTILO Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 6ème après finale
  • ROHART Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 22ème après finale
  • ROHART Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BAUER Damien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 1er après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 4ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 16ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 2ème après finale
  • BRONNER Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 13ème après finale
  • DEPREZ Angélina - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 6ème après finale
  • DIEBOLD Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 14ème après finale
  • FRERE Cléo - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 8ème après finale
  • FREY Camille - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1ère après finale
  • FREY Camille - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 1ère après finale
  • HOCH Raphaël - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 2ème après finale
  • HOSSANN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 17ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 4ème après finale
  • JOLLY Alison - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 520 2ème après finale
  • JOLLY Fanny - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 6ème après finale
  • LORENTZ André - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 12ème après finale
  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 5ème après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 11ème après finale
  • OLIVIER Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 7ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 19ème après finale
  • SCHNEIDER Charles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 8ème après finale
  • SIEGRIST Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 11ème après finale
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 3ème après finale
  • STORRER Marie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir