Connexion
Statis'tir - ASS. PROVINOISE T.C.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
S.T. CRECY-EN-BRIE S.T. MONTEREAU TRAP 77 C.T. FLAMBOIN GOUAIX

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CASPAR Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 601.1 3ème
  • CASTANIER Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 40ème
  • CHAUDEL Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.3 6ème
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 9ème
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème
  • DA MOTA Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 38ème
  • FICHTER Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 521 7ème
  • FICHTER Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 14ème
  • FICHTER Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 11ème
  • FICHTER Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème
  • GERAULT Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 570.8 20ème
  • GOMEZ Ameline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • GOMEZ Ameline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 10ème
  • GOMEZ Ameline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème
  • MANES Marie-Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème
  • MANES Marie-Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 23ème
  • MANES Marie-Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 5ème
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème
  • PIZZOCOLO Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.4 29ème
  • ROUVE Dylan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.8 8ème
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 19ème
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 25ème
  • STAELENS Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 15ème
  • VIGNIER Laurine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 572.7 17ème

Championnat de France 25m/50m

  • CASPAR Fanny - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 46ème après finale
  • CHAUDEL Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.7 33ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 16ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 49ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 527 9ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 31ème après finale
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 431 53ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BILLET Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.9 17ème après finale
  • HUMBLOT Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 31ème après finale
  • HUMBLOT Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 63ème après finale
  • HUMBLOT Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 31ème après finale
  • PELLE Maryla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.2 121ème après finale
  • PELLE Maryla - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 58ème après finale
  • PELLE Maryla - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 4 31ème après finale
  • PRIEUR Marine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 9ème après finale
  • ROBERT Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.8 126ème après finale
  • ROBERT Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 68ème après finale
  • ROBERT Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CASPAR Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 584.2 67ème après finale
  • CHAUDEL Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596 24ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 34ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 21ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 22ème après finale
  • FICHTER Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 40ème après finale
  • FICHTER Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 70ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 513 44ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 34ème après finale
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 34ème après finale
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 44ème après finale
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 57ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 73ème après finale
  • ROUVE Dylan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.2 42ème après finale
  • VIGNIER Laurine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 583.8 68ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BILLET Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.7 11ème après finale
  • DONNADIEU Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.3 30ème après finale
  • GAUTIER Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 15ème après finale
  • HUMBLOT Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 7ème après finale
  • HUMBLOT Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 5ème après finale
  • HUMBLOT Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 3ème après finale
  • LESAGE Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.1 26ème après finale
  • LINSTRUMELLE Aimée - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.5 30ème après finale
  • LINSTRUMELLE Mathys - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 17ème après finale
  • MILLARD Alexandre - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 4ème après finale
  • MILLARD Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.7 18ème après finale
  • MILLARD Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 12ème après finale
  • MILLARD Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.5 12ème après finale
  • MONGODIN Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.6 35ème après finale
  • PEASTER-GAMBELOU Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 20ème après finale
  • PELLE Maryla - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 205 4ème après finale
  • PELLE Maryla - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 280 8ème après finale
  • PELLE Maryla - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 3ème après finale
  • PELLE Maryla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.5 13ème après finale
  • PIRES Loucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.3 37ème après finale
  • PRIEUR Marine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 4ème après finale
  • RACINET Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.2 34ème après finale
  • ROBERT Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 206 3ème après finale
  • ROBERT Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 4ème après finale
  • ROBERT Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 2ème après finale
  • ROBERT Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 22ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-et-Marne

  • BILLET Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.8 2ème après finale
  • DONNADIEU Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.2 6ème après finale
  • GAUTIER Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 1er après finale
  • HUMBLOT Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 1er après finale
  • HUMBLOT Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 1er après finale
  • HUMBLOT Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er après finale
  • LESAGE Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.7 12ème après finale
  • LINSTRUMELLE Aimée - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.3 8ème après finale
  • LINSTRUMELLE Mathys - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 3ème après finale
  • MILLARD Alexandre - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 3ème après finale
  • MILLARD Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.6 5ème après finale
  • MILLARD Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 186 5ème après finale
  • MILLARD Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 2ème après finale
  • MONGODIN Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.3 4ème après finale
  • PEASTER-GAMBELOU Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.4 10ème après finale
  • PELLE Maryla - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 212 2ème après finale
  • PELLE Maryla - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • PELLE Maryla - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 1ère après finale
  • PELLE Maryla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.9 1ère après finale
  • PIRES Loucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.2 11ème après finale
  • PRIEUR Marine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 1ère après finale
  • RACINET Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.5 5ème après finale
  • ROBERT Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 1ère après finale
  • ROBERT Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 1ère après finale
  • ROBERT Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 2ème après finale
  • ROBERT Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.9 4ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 50m - 463
  • CASPAR Fanny - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.8
  • CHAUDEL Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 50m - 513
  • GOMEZ Ameline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 486

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CASPAR Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 594.6 6ème après finale
  • CASTANIER Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 63ème après finale
  • CHAUDEL Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.7 8ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème après finale
  • EYMA Aurore - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 574.3 15ème après finale
  • FICHTER Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème après finale
  • FICHTER Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 9ème après finale
  • GERAULT Fanny - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 557.4 25ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 500 7ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 13ème après finale
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 14ème après finale
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 7ème après finale
  • PIZZOCOLO Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 520.1 45ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 14ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 13ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 8ème après finale
  • ROUVE Dylan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.4 11ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 18ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 21ème après finale
  • STAELENS Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 15ème après finale
  • VIGNIER Laurine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 578.8 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CASPAR Fanny - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.8 6ème
  • CHAUDEL Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 6ème
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 484 9ème
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 513 3ème
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 9ème
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 465 11ème
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 461 17ème
  • DUWELZ Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530.6 35ème
  • FICHTER Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 384 8ème
  • FICHTER Séverine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 14ème
  • GOMEZ Ameline - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 528 3ème
  • GOMEZ Ameline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 2ème
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 443 22ème
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 495 10ème
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 6ème
  • ROUVE Dylan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 8ème
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 450 12ème
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 24ème
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 13ème

Circuit national : SENS

  • GOMEZ Ameline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 519

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MANES Christian - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 130 21ème après finale
  • MANES Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 46ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 13ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème après finale
  • PROVENCE Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 80 49ème après finale
  • SOUFI Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • MANES Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 182ème
  • MANES Marie-Claire - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 52ème
  • MANES Marie-Claire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 82ème

Championnat de France 25/50/300m

  • CHAUDEL Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.5 69ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 54ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 490 22ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 536 7ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 12ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets garçons - Pistolet 50m - 459 15ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 1 - Pistolet 50m - 423 65ème après finale

Championnat de France TAR

  • MANES Christian - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 139 111ème après finale
  • MANES Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 227ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 83ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BARON Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 109ème après finale
  • BILLET Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 53ème après finale
  • DAUTREPPE Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.1 163ème après finale
  • GAUTIER Victor - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 193 71ème après finale
  • HAREL Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.1 172ème après finale
  • HUMBLOT Loïc - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 7ème après finale
  • MILLARD Arthur - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 50ème après finale
  • MILLARD Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.7 39ème après finale
  • PELLE Maryla - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.5 34ème après finale
  • PRIEUR Marine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 44ème après finale
  • PRIEUR Marine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.1 76ème après finale
  • ROBERT Noémie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.7 134ème après finale
  • SY Lilian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 100ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDEL Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 45ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 371 1ère après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 49ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 357 11ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 46ème après finale
  • JAMIN Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 74ème après finale
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 39ème après finale
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 70ème après finale
  • VIGNIER Laurine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.8 74ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BARON Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 10ème après finale
  • BILLET Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.4 5ème après finale
  • DAUTREPPE Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.3 22ème après finale
  • GAUTIER Victor - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème après finale
  • HAREL Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.3 28ème après finale
  • HUMBLOT Loïc - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 1er après finale
  • MARGOT Loris - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 213 14ème après finale
  • MARGOT Loris - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 9ème après finale
  • MARGOT Loris - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 10ème après finale
  • MAUROUX Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.1 23ème après finale
  • MILLARD Arthur - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 10ème après finale
  • MILLARD Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.2 4ème après finale
  • PELLE Maryla - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.4 8ème après finale
  • PELLE Matheis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 37ème après finale
  • PETRE Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.7 35ème après finale
  • PRIEUR Marine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 8ème après finale
  • PRIEUR Marine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.8 4ème après finale
  • ROBERT Noémie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.5 7ème après finale
  • SY Lilian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 8ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 473 6ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 50m - 401 41ème
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 50m - 496 10ème
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 50m - 461 31ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CASPAR Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 353.2 32ème après finale
  • CASTANIER Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 20ème après finale
  • CHAUDEL Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.6 5ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1ère après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • FICHTER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 26ème après finale
  • FICHTER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 11ème après finale
  • FICHTER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 5ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère après finale
  • JAMIN Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 14ème après finale
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème après finale
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème après finale
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • PIZZOCOLO Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 519.6 49ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 46ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 28ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 18ème après finale
  • STAELENS Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 16ème après finale
  • VIGNIER Laurine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384.2 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CASPAR Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.7 11ème après finale
  • CHAUDEL Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 8ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 6ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 2ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 526 1ère après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère après finale
  • GOMEZ Ameline - Cadets garçons - Pistolet 50m - 469 5ème après finale
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 481 9ème après finale
  • MILARD Evan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 12ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 11ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 1 - Pistolet 50m - 461 10ème après finale
  • ROUVE Dylan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.7 15ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 6ème après finale
  • STAELENS Lucien - Séniors 3 - Pistolet 50m - 407 21ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LELAIZANT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 61ème après finale
  • MANES Christian - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 6ème après finale
  • MANES Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 12ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 18ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 41ème après finale
  • SOUFI Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 142 39ème après finale
  • SOUFI Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 23ème après finale

Circuit national : SENS

  • NOBILI Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 13ème après finale
  • NOBILI Brice - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 523 15ème après finale
  • NOBILI Brice - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 13ème après finale
  • NOBILI Brice - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 460 23ème après finale

Championnat de France TAR

  • LELAIZANT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 123 178ème après finale
  • MANES Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 120ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BILLET Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.9 52ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 7ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 19ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 5ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.5 13ème après finale
  • HUMBLOT Loïc - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 14ème après finale
  • JACQUES Loukas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 19ème après finale
  • MILARD Evan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 19ème après finale
  • MILARD Evan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 18ème après finale
  • MILARD Evan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 13ème après finale
  • MILLARD Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.2 80ème après finale
  • PELLE Maryla - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 73ème après finale
  • PETRE Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.8 66ème après finale
  • PRIEUR Marine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 11ème après finale
  • PRIEUR Marine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.8 43ème après finale
  • SY Lilian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 81ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CASTANIER Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 80ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 28ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 33ème après finale
  • FICHTER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 63ème après finale
  • FICHTER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 15ème après finale
  • NOBILI Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 13ème après finale
  • NOBILI Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 23ème après finale
  • NOBILI Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BARON Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.9 27ème après finale
  • BILLAS Timeo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.2 38ème après finale
  • BILLET Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 2ème après finale
  • COMPAIN DELESCLUSE Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.9 23ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.5 2ème après finale
  • MILARD Evan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 270 2ème après finale
  • MILLARD Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.3 33ème après finale
  • MILLARD Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.2 4ème après finale
  • PELLE Maryla - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.2 10ème après finale
  • PETRE Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.3 23ème après finale
  • PRIEUR Marine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.3 8ème après finale

Circuit national : SENS

  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOY Claire - Dames 1 - Pistolet 50m - 402 16ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 506 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • FICHTER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • FICHTER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 35ème après finale
  • GREVIN Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 40ème après finale
  • JAMIN Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 18ème après finale
  • NOBILI Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • PIZZOCOLO Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545.2 42ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 22ème après finale
  • VAREA Héléna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372.2 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LELAIZANT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 30ème après finale
  • MANES Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 18ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 52ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 38ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 484 27ème après finale
  • CURFS Killian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 480 27ème après finale
  • CURFS Killian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 23ème après finale
  • CURFS Killian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 450 22ème après finale
  • EYMA Aurore - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 37ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.9 47ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARON Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.9 43ème après finale
  • BILLET Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.4 15ème après finale
  • CAPOEN Ines - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 52ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 16ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.4 58ème après finale
  • HUMBLOT Loïc - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 14ème après finale
  • JACQUES Loukas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 15ème après finale
  • JACQUES Loukas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.7 99ème après finale
  • LE MENN Léo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 100ème après finale
  • MILARD Evan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 277 1er après finale
  • MILARD Evan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 352 10ème après finale
  • PELLE Maryla - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 96ème après finale
  • PRIEUR Marine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.5 24ème après finale
  • SY Lilian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 16ème après finale

Championnat de France TAR

  • MANES Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 109ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 106ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BILLAS Colin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 77ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 49ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 47ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 32ème après finale
  • CURFS Killian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 31ème après finale
  • CURFS Killian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 16ème après finale
  • CURFS Killian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 30ème après finale
  • FICHTER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 67ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359.5 54ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 35ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BARON Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 7ème après finale
  • BILLAS Timeo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.4 15ème après finale
  • BILLET Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.4 4ème après finale
  • CAPOEN Ines - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.7 5ème après finale
  • FLOGNY Maëlys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.5 17ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 4ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.4 5ème après finale
  • HUMBLOT Loïc - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 1er après finale
  • JACQUES Loukas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.5 3ème après finale
  • JACQUES Loukas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème après finale
  • JAMIN Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 6ème après finale
  • JAMIN Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 9ème après finale
  • MILARD Evan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 270 1er après finale
  • MILARD Evan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 10ème après finale
  • MILLARD Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.6 26ème après finale
  • PELLE Maryla - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.2 11ème après finale
  • PETRE Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 33ème après finale
  • PRIEUR Marine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.6 12ème après finale
  • SY Lilian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 15ème après finale
  • CASTANIER Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 66ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 10ème après finale
  • EYMA Aurore - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.2 10ème après finale
  • FICHTER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 34ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 14ème après finale
  • VAREA Héléna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368.2 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 11ème après finale
  • BOY Claire - Dames 1 - Pistolet 50m - 437 12ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 4ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 512 1ère après finale
  • FICHTER Séverine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MANES Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 6ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 42ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 514 10ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 452 52ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 41ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 408 27ème après finale
  • EYMA Aurore - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 508 49ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 511 16ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 10ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 490 14ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 44ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARON Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.7 137ème après finale
  • BILLET Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.8 88ème après finale
  • FICHTER Océane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 3ème après finale
  • GALUCHOT Thibault - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 59ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 21ème après finale
  • HUMBLOT Loïc - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 7ème après finale
  • LE MENN Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 39ème après finale
  • MILARD Evan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 48ème après finale
  • MONNIN Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.7 91ème après finale
  • SY Lilian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 50ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 67ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 69ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 26ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 29ème après finale
  • EYMA Aurore - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.5 60ème après finale
  • FICHTER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 86ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 19ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 25ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 9ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 55ème après finale
  • ROUSSEAU Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.9 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BARON Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 14ème après finale
  • BILLAS Colin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 13ème après finale
  • BILLET Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.8 7ème après finale
  • CHEVILLOT Clement - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 12ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème après finale
  • FICHTER Océane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 1ère après finale
  • GOMEZ Ameline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 8ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 14ème après finale
  • JACQUES Loukas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.8 22ème après finale
  • MILARD Evan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 4ème après finale
  • MONNIN Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.2 5ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème après finale
  • PETRE Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BILLAS Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 29ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 5ème après finale
  • FICHTER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 12ème après finale
  • PIZZOCOLO Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.7 40ème après finale
  • ROUSSEAU Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BILLAS Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 412 18ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 7ème après finale
  • FICHTER Séverine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 16ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 483 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • CURFS Killian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 47ème après finale
  • ROUSSEAU Loïc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 50ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOY Claire - Dames 1 - Pistolet 50m - 427 49ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 21ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 480 34ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 12ème après finale
  • EYMA Aurore - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 18ème après finale
  • EYMA Aurore - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 526 36ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 36ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 520 10ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 23ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 41ème après finale
  • VIOLETTE Quentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 413 50ème après finale
  • VIOLETTE Quentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 50ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BILLET Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 114ème après finale
  • BORIANCIC Loan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 148ème après finale
  • CHEVILLOT Clement - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 29ème après finale
  • FICHTER Océane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 24ème après finale
  • GLACET Alexandre - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 58ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 36ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 27ème après finale
  • JAMIN Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 81ème après finale
  • MILARD Evan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 9ème après finale
  • MONNIN Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 29ème après finale

Championnat de France TAR

  • CURFS Killian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 175ème après finale
  • MANES Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 117ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 69ème après finale
  • TALBERT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 217ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 51ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 67ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 25ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 26ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 7ème après finale
  • EYMA Aurore - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.1 70ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372.7 33ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 42ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 25ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 49ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 42ème après finale
  • ROUSSEAU Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.8 66ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BILLAS Timeo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 38ème après finale
  • BILLET Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 5ème après finale
  • BORIANCIC Loan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 14ème après finale
  • FICHTER Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 16ème après finale
  • GALUCHOT Thibault - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 5ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 8ème après finale
  • LE MENN Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 37ème après finale
  • LOCUFIER Grecoire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 15ème après finale
  • MONNIN Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 1ère après finale
  • POILBOUT Louise - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 168 2ème après finale
  • POILBOUT Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 7ème après finale
  • SEMION Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 30ème après finale
  • VAUTHIER Delan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 40ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOY Claire - Dames 1 - Pistolet 50m - 386 20ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 503 3ème après finale
  • EYMA Aurore - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 8ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 1 - Pistolet 50m - 477 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CASTANIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 71ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 14ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 13ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème après finale
  • PIZZOCOLO Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552.1 34ème après finale
  • ROUSSEAU Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.6 8ème après finale
  • VIOLETTE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 459 31ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEMIN Dimitri - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 397 55ème après finale
  • CHEMIN Dimitri - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 46ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 419 54ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 44ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 470 40ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 25ème après finale

Championnat de France TAR

  • MANES Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 165ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 177ème après finale
  • TALBERT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 156ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BILLAS Colin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 101ème après finale
  • BORIANCIC Loan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 44ème après finale
  • BORIANCIC Loan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 39ème après finale
  • CHEVILLOT Clement - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 38ème après finale
  • CHEVILLOT Clement - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 45ème après finale
  • CHEVILLOT Clement - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 55ème après finale
  • EYMA Aurore - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 2ème après finale
  • EYMA Aurore - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 11ème après finale
  • FICHTER Océane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 14ème après finale
  • FICHTER Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 27ème après finale
  • GALUCHOT Thibault - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 73ème après finale
  • MILARD Evan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 11ème après finale
  • MONNIN Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 52ème après finale
  • VAUTHIER Delan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 137ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 28ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 55ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 24ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 50ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 33ème après finale
  • ROUSSEAU Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505 82ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BILLAS Colin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 11ème après finale
  • BORIANCIC Loan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 10ème après finale
  • BORIANCIC Loan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 5ème après finale
  • BOURJOT Gregoire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 24ème après finale
  • CHEVILLOT Clement - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 9ème après finale
  • CHEVILLOT Clement - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 13ème après finale
  • EYMA Aurore - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 1ère après finale
  • EYMA Aurore - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 4ème après finale
  • FICHTER Océane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • FICHTER Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 4ème après finale
  • FRANCOIS Pierre-Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 33ème après finale
  • GOMEZ Ameline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 11ème après finale
  • HUON Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 15ème après finale
  • LOCUFIER Grecoire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 25ème après finale
  • MICHEL Leopold - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 37ème après finale
  • MILARD Evan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 2ème après finale
  • MONNIN Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 9ème après finale
  • ROUCHAUD Henry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 35ème après finale
  • VAREA Héléna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 15ème après finale
  • VAUTHIER Delan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOY Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 58ème après finale
  • KARL Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 55ème après finale
  • MANES Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 27ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 10ème après finale
  • MATHELIN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CASTANIER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 71ème après finale
  • CHEMIN Dimitri - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 24ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 7ème après finale
  • CURFS Killian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 13ème après finale
  • EYMA Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 495 35ème après finale
  • FLAMINI LORETI Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 29ème après finale
  • MANES Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 492 37ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356 7ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 10ème après finale
  • PIZZOCOLO Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552.1 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • EYMA Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 24ème après finale
  • NOURY Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 33ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 491 24ème après finale
  • EYMA Aurore - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 14ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 35ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 1 - Pistolet 50m - 435 50ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CHEMIN Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 109ème après finale
  • CHEVILLOT Clement - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 84ème après finale
  • EYMA Aurore - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 20ème après finale
  • EYMA Aurore - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 53ème après finale
  • MILARD Evan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 45ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 17ème après finale
  • NICOLAS Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 361 5ème après finale
  • PERRIER Elody - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 46ème après finale
  • PERRIER Elody - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 7ème après finale
  • ROUCHAUD Henry - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 20ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 13ème après finale
  • FLAMINI LORETI Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 37ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358 9ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 19ème après finale
  • ROUSSEAU Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 482 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 13ème après finale
  • BOY Claire - Dames 1 - Pistolet 50m - 443 16ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 505 1ère après finale
  • EYMA Aurore - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 1ère après finale
  • EYMA Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 32ème après finale
  • MANES Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 31ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 4ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 10ème après finale
  • ROUSSEAU Loïc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • EYMA Aurore - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 3ème après finale
  • PERRIER Elody - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 6ème après finale
  • ROUCHAUD Henry - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • MANES Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 170ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 113ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVRON Guillaume - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 474 33ème après finale
  • CHEVRON Guillaume - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 33ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 462 38ème après finale
  • HUBERT Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 3ème après finale
  • HUBERT Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1105 26ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 46ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • EYMA Aurore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 15ème après finale
  • PERRIER Elody - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 11ème après finale
  • ROUCHAUD Henry - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 65ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 75ème après finale
  • HUBERT Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 34ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHEVRON Guillaume - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 492 6ème après finale
  • CHEVRON Guillaume - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 10ème après finale
  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 9ème après finale
  • HUBERT Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème après finale
  • HUBERT Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1117 3ème après finale
  • MANES Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 26ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 11ème après finale
  • FLAMINI LORETI Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 71ème après finale
  • HUBERT Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 4ème après finale
  • MANES Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 500 30ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • PIZZOCOLO Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 515 36ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 23ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LAMPREDI Aldo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 46ème après finale
  • MANES Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 37ème après finale
  • MANES Marie-Claire - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 36ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 86ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVRON Guillaume - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 409 58ème après finale
  • HUBERT Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • HUBERT Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHEVRON Guillaume - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 462 9ème après finale
  • CHEVRON Guillaume - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 14ème après finale
  • HUBERT Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er après finale
  • HUBERT Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1082 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 27ème après finale
  • HUBERT Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565 5ème après finale
  • PIZZOCOLO Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 523 38ème après finale
  • ROUSSARD Marie-Pierre - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 39ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • PERRIER Elody - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 2ème après finale
  • VAZQUEZ Alix - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HUBERT Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • HERBIN Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 183ème après finale
  • LAMPREDI Aldo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 66ème après finale
  • LAMPREDI Aldo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 108ème après finale
  • RUMIEJ Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 130ème après finale
  • RUMIEJ Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 111ème après finale
  • RUMIEJ Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 145ème après finale
  • TALBERT Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 109ème après finale
  • VERGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 166ème après finale
  • VERGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 190ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • VAZQUEZ Alix - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 40ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEVRON Marie-Gabrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 74ème après finale
  • HUBERT Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 46ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HARANDSOY Tristan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 474 52ème après finale
  • HUBERT Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 27ème après finale
  • HUBERT Paul - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 537 14ème après finale
  • MOLIN Erwan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 508 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • HUBERT Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 43ème après finale
  • ROTARIS Céline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 333 80ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir