Statis'tir - A.S.POLICE LYONNAISE

Statis'tir - A.S.POLICE LYONNAISE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
CLUB LYONNAIS DE TIR DARDILLY P.F. C.T. CHARCOT LYON TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BRAHIM Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 75ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 15ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 28ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 21ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 3ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 3ème
  • LAGET Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 450 82ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 74ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 40ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 58ème
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 32ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 29ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 42ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 56ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 27ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 16ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 26ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BRAHIM Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 5ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 1er
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 4ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 1er
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 1er
  • KOCIUBA Morgane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 7ème
  • LAGET Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 497 3ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1ère
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 1ère
  • PRIGENT Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 537.4 7ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 2ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 3ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 3ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 4ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 2ème

Championnat de France 25/50/300m

  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 42ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 38ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 52ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 32ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 490 23ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 17ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 30ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 17ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 550 2ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 29ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 31ème après finale
  • PRIGENT Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 70ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 47ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 30ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 14ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 36ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 39ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • MATON Amandine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 77ème après finale
  • MATON Amandine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 120ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 26ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 9ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 32ème
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 98ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 579 8ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 89ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 60ème
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 27ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 19ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 14ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 82ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 15ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 25ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 54ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BRAHIM Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème
  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème
  • BURGADA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 10ème
  • BURGADA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 10ème
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.8 7ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 1ère
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1ère
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 13ème
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • HENRION Armelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 4ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 378 1er
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère
  • MOTTAIS Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 14ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 2ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 4ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BRAHIM Victor - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 434 2ème
  • BURGADA Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 436 6ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 4ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 1er
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 541 1ère
  • COUTURIER Sylvie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 5ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 503 1ère
  • DE SANTIS Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 4ème
  • DEGREVES Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 324
  • GANDON Mireille - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 453 8ème
  • GARCIA CECCARELLI Raphaël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.5 7ème
  • GUIBEAUD Marion - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 366 2ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 2ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 1er
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1er
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537 1er
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 496 12ème
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 9ème
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 10ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 511 2ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème
  • MENNILLO Ida - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 406 8ème
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 5ème
  • PRIGENT Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 1ère
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 5ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 3ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 4ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 1er
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 2ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 2ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 2ème
  • TURIN Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.9 7ème
  • VOLKO Franck - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 4ème

Circuit national : LYON

  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 1ère
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 531
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 507
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 3ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 538

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 503
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • MATON Amandine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 266 2ème
  • MATON Amandine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 17ème
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 229 13ème
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 15ème

Circuit national : JUVIGNY

  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 493

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er

Championnat de France 25/50m

  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 18ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 28ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 39ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 57ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 51ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 18ème

Championnat de France TAR

  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 92ème
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 52ème
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 251 24ème
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 45ème

Championnat de France 10/18m

  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 18ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 45ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 14ème
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 43ème
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 47ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 19ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 43ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 57ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 55ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 1ère
  • DE SANTIS Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 8ème
  • HENRION Armelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 5ème
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 2ème
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 8ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • VILLEMON Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 4ème

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BURGADA Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 26ème
  • BURGADA Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 34ème
  • BURGADA Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 36ème
  • BURGADA Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 26ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 41ème
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 276 1er
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 23ème
  • GUICHARD Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 262 3ème
  • GUICHARD Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 192 1er
  • MOTTAIS Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 28ème
  • MOTTAIS Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 51ème
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 21ème
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 2ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 535 1ère
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1ère
  • DE SANTIS Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 448 4ème
  • GANDON Mireille - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 435 6ème
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 4ème
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 18ème
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 2ème
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 503 7ème
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 9ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 2ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème
  • MENNILLO Ida - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 385 8ème
  • MOREAU Aline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 437 5ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 2ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1er
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 2ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 1er
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 4ème
  • VOLKO Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 5ème
  • VOLKO Franck - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 7ème

Circuit national : CHAMBÉRY

  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 6ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er

Circuit national : SAINT-PRIEST

  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er

Championnat de France 25/50m

  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 39ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 21ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 534 14ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 34ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 521 5ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 36ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 53ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 16ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRAHIM Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 102ème

Championnat de France TAR

  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 149ème
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 31ème
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 31ème
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 53ème
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 44ème

Championnat de France 10/18m

  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 30ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 29ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 13ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 24ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 43ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 11ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BONNAFOUS Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 9ème
  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère
  • HENRION Armelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 5ème
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 21ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 4ème
  • PEALAT Viviane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 8ème
  • POMMIER Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 288 11ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BRAHIM Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 3ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 4ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 1er
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 1er
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 540 1ère
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1ère
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 481 1ère
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 9ème
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 4ème
  • GROSSET GRANCHE Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 399 5ème
  • HENRION Armelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 451 5ème
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 15ème
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 2ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 2ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème
  • MOREAU Aline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 431 3ème
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 438 3ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 467 5ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 6ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 1er
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 2ème

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BURGADA Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 35ème
  • BURGADA Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 33ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 15ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 44ème
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 6ème
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 23ème
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 9ème
  • GUICHARD Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 2ème
  • GUICHARD Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 3ème
  • GURY Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 37ème
  • GURY Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 49ème
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 28ème
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 2ème

Circuit national : BEAULIEU

  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 6ème

Circuit national : LYON - ST PRIEST

  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 2ème

Circuit national : MOULINS

  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er

Championnat de France 25/50m

  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 534 10ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 23ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 499 17ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 43ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 33ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 16ème

Championnat de France TAR

  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 9ème
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 129ème
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 9ème

Championnat de France 10/18m

  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 48ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 32ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 83ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 30ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 57ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BRAHIM Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 191 4ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.6 4ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère
  • GANDON Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 287 5ème
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 27ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 6ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1er
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • CALZOLARI Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 7ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 14ème
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 3ème
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 33ème
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 12ème
  • GUICHARD Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 1er
  • GUICHARD Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 2ème
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 11ème
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 23ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 1ère
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 2ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 2ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 1er

Championnat de France 25/50m

  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 24ème

Championnat de France 10/18m

  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 59ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 19ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 94ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 43ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 13ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er

Championnat régional 25/50m - Ligue du Lyonnais

  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.7 6ème
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 6ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 491 3ème

Championnat de France 10/18m

  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 77ème

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 26ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 30ème
  • GROSSET GRANCHE Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 38ème
  • GUICHARD Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 2ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème
  • DABEK Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème
  • DIAZ-BEQUIÉ Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 471 7ème
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème
  • ESNAULT Aurelie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 310 9ème
  • GANDON Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 461 43ème
  • GANDON Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 6ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 7ème

Championnat de France 25m/50m

  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 46ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • AOUF Anis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 481 7ème
  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 325 19ème
  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 456 5ème
  • BURGADA Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 481 5ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 2ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1er
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 280 13ème
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 2ème
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 2ème
  • ESNAULT Aurelie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 7ème
  • ROUX Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 7ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BONNAFOUS Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 317 7ème
  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 8ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540 9ème
  • DIAZ-BEQUIÉ Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 391 2ème
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 4ème

Championnat de France 25/50m

  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 13ème
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BONNAFOUS Myriam - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 389 6ème
  • BONNAFOUS Myriam - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 3ème
  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 15ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 2ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 2ème
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 1er
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er
  • ESNAULT Aurelie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 443 4ème
  • ESNAULT Aurelie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 452 7ème
  • MOREAU Aline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 358 7ème
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 4ème
  • ROUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 492 11ème
  • ROUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 11ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 18ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 1er
  • GANDON Mireille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 3ème
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BONNAFOUS Myriam - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 407 5ème
  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 489 13ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 3ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 2ème
  • GANDON Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 478 7ème
  • GANDON Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 270 6ème
  • GANDON Mireille - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 466 3ème
  • MOREAU Aline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 315 6ème
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 3ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CALZOLARI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème
  • GANDON Mireille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 10ème
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème
A propos
Follow @statis_tir