Connexion
Statis'tir - A.S.POLICE LYONNAISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
C.T. BEAUJOLAIS U.S.T. GENAY C.T. CHARCOT LYON SPORT METROPOLE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 72ème
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 125ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 8ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 21ème
  • DAUGERON Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 62ème
  • DAUGERON Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 17ème
  • DAUGERON Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 51ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 3ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 22ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 12ème
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 61ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 28ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 47ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 42ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 44ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 43ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 46ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème
  • BRAHIM Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème
  • BURGADA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème
  • BURGADA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 7ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 1ère
  • DAUGERON Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère
  • DAUGERON Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 1ère
  • DAUGERON Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 5ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 1er
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er
  • LAGET Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 440 3ème
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 2ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 3ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • COUTURIER Sylvie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 49ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 17ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 27ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 24ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 535 4ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 21ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 23ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 20ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 25ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 10ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 45ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 26ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 24ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRAHIM Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 75ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 15ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 28ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 21ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 3ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 3ème après finale
  • LAGET Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 450 82ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 74ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 40ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 58ème après finale
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 32ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 29ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 42ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 56ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 27ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 16ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • AIT AHMAD Loumeissa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.5 4ème après finale
  • AIT AHMAD Oubayda - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 4ème après finale
  • AIT AHMAD Oubayda - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.7 8ème après finale
  • DEGLETAGNE Lou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.1 5ème après finale
  • JACQUETTE Julien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 150 5ème après finale
  • POTHIER-SILHAVY Julia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.2 8ème après finale
  • POUILLON Esteban - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 147 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BENEJEAN Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 1er après finale
  • BENEJEAN Jérémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 28ème après finale
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 5ème après finale
  • MATON Amandine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 15ème après finale
  • MATON Amandine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 1ère après finale
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 155 1er après finale
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 4ème après finale
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • BENEJEAN Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 72ème
  • BENEJEAN Jérémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 80ème
  • MATON Amandine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 39ème
  • MATON Amandine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 60ème
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 24ème
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 62ème
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 143 25ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BRAHIM Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 5ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 1er après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème après finale
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 4ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 1er après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 1er après finale
  • KOCIUBA Morgane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 7ème après finale
  • LAGET Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 497 3ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1ère après finale
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 1ère après finale
  • PRIGENT Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 537.4 7ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 2ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 3ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 3ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 4ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 1er
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 6ème
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 5ème
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 3ème
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 526 1ère
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 516 1ère
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1ère
  • COUTURIER Sylvie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 3ème
  • DE SANTIS Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 3ème
  • GARCIA CECCARELLI Raphaël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.8 6ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542 2ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 1er
  • HERNANDEZ July - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.9 3ème
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 503 7ème
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 10ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 2ème
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 2ème
  • PRIGENT Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 1ère
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 4ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 3ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 2ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 545 1er
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 2ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er
  • TURIN Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.1 7ème
  • VOLKO Franck - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 7ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 516
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 545

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 577
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565

Championnat de France 25/50/300m

  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 42ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 38ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 52ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 32ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 490 23ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 17ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 30ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 17ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 550 2ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 29ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 31ème après finale
  • PRIGENT Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 70ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 47ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 30ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 14ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 36ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 39ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • MATON Amandine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 77ème après finale
  • MATON Amandine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 120ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 26ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 9ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 32ème après finale
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 98ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 579 8ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 89ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 60ème après finale
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 27ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 19ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 14ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 82ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 15ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 25ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BRAHIM Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème après finale
  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • BURGADA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 10ème après finale
  • BURGADA Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 10ème après finale
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.8 7ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1ère après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 13ème après finale
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème après finale
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • HENRION Armelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 4ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 378 1er après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère après finale
  • MOTTAIS Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 14ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 2ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 4ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BRAHIM Victor - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 434 2ème après finale
  • BURGADA Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 436 6ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 4ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 1er après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 541 1ère après finale
  • COUTURIER Sylvie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 5ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 503 1ère après finale
  • DE SANTIS Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 4ème après finale
  • DEGREVES Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 324 10ème après finale
  • GANDON Mireille - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 453 8ème après finale
  • GARCIA CECCARELLI Raphaël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.5 7ème après finale
  • GUIBEAUD Marion - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 366 2ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 2ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 1er après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1er après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537 1er après finale
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 496 12ème après finale
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 9ème après finale
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 10ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 511 2ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème après finale
  • MENNILLO Ida - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 406 8ème après finale
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 5ème après finale
  • PRIGENT Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 1ère après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 5ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 3ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 4ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 1er après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 2ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 2ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 2ème après finale
  • TURIN Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.9 7ème après finale
  • VOLKO Franck - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 4ème après finale

Circuit national : LYON

  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 1ère après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 1ère
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 531 1ère
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 1er
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 1er
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1ère
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 507 2ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 3ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 2ème
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 2ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 3ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 538 2ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 503 8ème
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 8ème

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • MATON Amandine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 266 2ème après finale
  • MATON Amandine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 17ème après finale
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 229 13ème après finale
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 15ème après finale

Circuit national : JUVIGNY

  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 493 1ère

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 18ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 28ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 39ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 57ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 51ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 18ème après finale

Championnat de France TAR

  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 92ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 52ème après finale
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 251 24ème après finale
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 18ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 45ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 14ème après finale
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 43ème après finale
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 47ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 19ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 43ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 57ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • DE SANTIS Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 8ème après finale
  • HENRION Armelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • MENNILLO Ida - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 2ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 8ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • VILLEMON Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BURGADA Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 26ème après finale
  • BURGADA Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 34ème après finale
  • BURGADA Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 36ème après finale
  • BURGADA Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 26ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 41ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 276 1er après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 23ème après finale
  • GUICHARD Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 262 3ème après finale
  • GUICHARD Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 192 1er après finale
  • MOTTAIS Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 28ème après finale
  • MOTTAIS Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 51ème après finale
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 21ème après finale
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 2ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 535 1ère après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1ère après finale
  • DE SANTIS Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 448 4ème après finale
  • GANDON Mireille - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 435 6ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 4ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 18ème après finale
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 2ème après finale
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 503 7ème après finale
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 9ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 2ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème après finale
  • MENNILLO Ida - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 385 8ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 437 5ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 2ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1er après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 2ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 1er après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 4ème après finale
  • VOLKO Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 5ème après finale
  • VOLKO Franck - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 7ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 6ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale

Circuit national : SAINT-PRIEST

  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 39ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 21ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 534 14ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 34ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 521 5ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 36ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 53ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRAHIM Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 102ème après finale

Championnat de France TAR

  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 149ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 31ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 31ème après finale
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 53ème après finale
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 30ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 29ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 13ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 24ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 43ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BONNAFOUS Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 9ème après finale
  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • HENRION Armelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 5ème après finale
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 21ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 4ème après finale
  • PEALAT Viviane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 8ème après finale
  • POMMIER Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 288 11ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BRAHIM Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 3ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 4ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 1er après finale
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 1er après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 540 1ère après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1ère après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 481 1ère après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 9ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 4ème après finale
  • GROSSET GRANCHE Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 399 5ème après finale
  • HENRION Armelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 451 5ème après finale
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 15ème après finale
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 2ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 2ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 431 3ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 438 3ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 467 5ème après finale
  • SAFFROY Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 6ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 1er après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BURGADA Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 35ème après finale
  • BURGADA Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 33ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 15ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 44ème après finale
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 6ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 23ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 9ème après finale
  • GUICHARD Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 2ème après finale
  • GUICHARD Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 3ème après finale
  • GURY Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 37ème après finale
  • GURY Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 49ème après finale
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 28ème après finale
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 6ème après finale

Circuit national : LYON - ST PRIEST

  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 2ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 534 10ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 23ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 499 17ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 43ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 33ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 16ème après finale

Championnat de France TAR

  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 9ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 129ème après finale
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 48ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 32ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 83ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 30ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BRAHIM Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 191 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.6 4ème après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • GANDON Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 287 5ème après finale
  • LLOSA Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 27ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 6ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1er après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • CALZOLARI Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 7ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 14ème après finale
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 3ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 33ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 12ème après finale
  • GUICHARD Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 1er après finale
  • GUICHARD Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 2ème après finale
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 11ème après finale
  • SANCHEZ Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère après finale
  • COUTURIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 1ère après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 2ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 2ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 59ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 19ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 94ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème après finale
  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 13ème après finale
  • TAILLANDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Lyonnais

  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.7 6ème après finale
  • GOMEZ URBINA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 6ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 491 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUERENDE Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 77ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 26ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 30ème après finale
  • GROSSET GRANCHE Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 38ème après finale
  • GUICHARD Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • DABEK Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème après finale
  • DIAZ-BEQUIÉ Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 471 7ème après finale
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème après finale
  • ESNAULT Aurelie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 310 9ème après finale
  • GANDON Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 461 43ème après finale
  • GANDON Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 6ème après finale
  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • MATON Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 7ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 46ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • AOUF Anis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 481 7ème après finale
  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 325 19ème après finale
  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 50m - 456 5ème après finale
  • BURGADA Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 481 5ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 2ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er après finale
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1er après finale
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 280 13ème après finale
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 2ème après finale
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 2ème après finale
  • ESNAULT Aurelie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 7ème après finale
  • ROUX Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BONNAFOUS Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 317 7ème après finale
  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 8ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540 9ème après finale
  • DIAZ-BEQUIÉ Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 391 2ème après finale
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 13ème après finale
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BONNAFOUS Myriam - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 389 6ème après finale
  • BONNAFOUS Myriam - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 3ème après finale
  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 15ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 2ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 2ème après finale
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème après finale
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 1er après finale
  • DUPUY Cyrille - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er après finale
  • ESNAULT Aurelie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 443 4ème après finale
  • ESNAULT Aurelie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 452 7ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 358 7ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 4ème après finale
  • ROUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 492 11ème après finale
  • ROUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 18ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • CAPUTO Georges - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 1er après finale
  • GANDON Mireille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 3ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BONNAFOUS Myriam - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 407 5ème après finale
  • BREDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 489 13ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 3ème après finale
  • CALZOLARI Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 2ème après finale
  • GANDON Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 478 7ème après finale
  • GANDON Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 270 6ème après finale
  • GANDON Mireille - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 466 3ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 315 6ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CALZOLARI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème après finale
  • GANDON Mireille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 10ème après finale
  • MOREAU Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir