Connexion
Statis'tir - S.T. SIERENTZ

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
A.S. RICHWILLER A.S.O.R. ALTKIRCH A.G.R.S.T. MULHOUSE CSA BA 132 SECT. TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 84ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 9ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 20ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 54ème
  • GREDER Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569.4 32ème
  • GREDER Christian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 39ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.8 24ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 62ème
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.2 9ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 75ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.4 10ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 24ème

Championnat départemental 10m - Haut-Rhin

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.1 1er
  • BAUMLIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 3ème
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 7ème
  • BUMBIELER Claudine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 555.3 3ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 39 1er
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 379 1er
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er
  • GREDER Christian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 3ème
  • GREDER Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 583.7 1er
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 2ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.8 2ème
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 2ème
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 377.2 1ère
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème
  • LINK Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.8 5ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 1er
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.5 3ème
  • SERTIC Pascale - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème
  • SERVAIS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.1 3ème
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562 4ème
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 8ème
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème
  • ZIMMERMANN Alix - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515.5 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.7 8ème
  • BAUMLIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 21ème
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème
  • BUMBIELER Claudine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 579.8 12ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 5ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 3ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 3ème
  • GREDER Christian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 6ème
  • GREDER Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 580.1 5ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 4ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.9 6ème
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 343 11ème
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372.4 1ère
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème
  • LINK Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.9 22ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 1er
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.1 4ème
  • SERTIC Pascale - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 9ème
  • SERVAIS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557.1 19ème
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578.4 7ème
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 17ème
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 9ème
  • ZIMMERMANN Alix - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.6 22ème

Championnat de France 25m/50m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 550 12ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 39ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 19ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 27ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 26ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 29ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 456 39ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 551 9ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.8 6ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 23ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BECK-MAGNIER Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.5 56ème après finale
  • LIEBY Alan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 150ème après finale
  • TROMBINI Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.5 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALBERT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.3 75ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 20ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 20ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 30ème après finale
  • GREDER Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578.6 16ème après finale
  • GREDER Christian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 62ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.9 30ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 50ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381.3 5ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 30ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593 12ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 13ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 85ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.6 6ème après finale
  • ALBERT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.3 9ème après finale
  • AMMANN Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.6 14ème après finale
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 17ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 5ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 7ème après finale
  • GREDER Christian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 6ème après finale
  • GREDER Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 576.6 4ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 9ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596.6 3ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 8ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 388.2 1ère après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 7ème après finale
  • LINK Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.1 9ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 389 2ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.4 4ème après finale
  • SERTIC Pascale - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 484 10ème après finale
  • SERVAIS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.3 9ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 12ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.3 5ème après finale
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 543 3ème
  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 11ème
  • AMMANN Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 6ème
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 11ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 4ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 6ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 2ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 5ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1080 7ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 5ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 10ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 477 5ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 3ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 555 1er
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.4 2ème
  • SERVAIS Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.9 13ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • AMMANN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 1er après finale
  • AMMANN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 34ème après finale
  • DIRAND Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 81 33ème après finale
  • DIRAND Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 96 27ème après finale
  • DIRAND Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 5ème après finale
  • MUNCH Christian - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 37 26ème après finale
  • POULAIN Joël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 120 18ème après finale
  • SERTIC Pascale - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 47ème après finale
  • SERTIC Pascale - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 11ème après finale
  • SERTIC Zeljko - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 90 31ème après finale
  • SERTIC Zeljko - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 4ème après finale
  • SERTIC Zeljko - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 20ème après finale
  • SERTIC Zeljko - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BECK-MAGNIER Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.2 7ème après finale
  • ERHART Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 3ème après finale
  • HAMMAN Jean-Bapstite - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.4 10ème après finale
  • KOHLER Geoffrey - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.5 15ème après finale
  • LIEBY Alan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 2ème après finale
  • TROMBINI Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 4ème après finale
  • ZIMMERMANN Alix - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.4 19ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 50m - 477
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.4
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1118

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572

Championnat de France 25/50/300m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 47ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 64ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 0 72ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 56ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 56ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 26ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.4 4ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120 24ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 557 2ème après finale
  • ZETTEL Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 13ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BECK-MAGNIER Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.9 55ème après finale
  • JAEGER-GOUABAULT Noam - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 18ème après finale
  • LIEBY Alan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 37ème après finale
  • SERVAIS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.5 41ème après finale
  • TROMBINI Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.4 145ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.2 18ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 19ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 25ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.2 53ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 58ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 356 28ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381.5 5ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 81ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.5 14ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.7 10ème après finale
  • AMMANN Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.6 8ème après finale
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 8ème après finale
  • DALL AGNOL Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.1 6ème après finale
  • DALLAGNOL Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 399.2 1ère après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 4ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.7 7ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 11ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 6ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 377.3 1ère après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • LINK Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 22ème après finale
  • MOEBEL Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534.6 12ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596.5 2ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 3ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 10ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.2 7ème après finale
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 13ème après finale
  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 7ème après finale
  • AMMANN Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 10ème après finale
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 14ème après finale
  • CHOULET Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 17ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 6ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 17ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 4ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 7ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 6ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1081 10ème après finale
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 29ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 3ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 455 7ème après finale
  • LINK Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.6 21ème après finale
  • MORYOUSEF José - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 24ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.2 1er après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1133 3ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 565 1er après finale
  • ZETTEL Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BECK-MAGNIER Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.9 8ème après finale
  • HEYBERGER Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 33ème après finale
  • JAEGER-GOUABAULT Noam - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 2ème après finale
  • LIEBY Alan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 281 4ème après finale
  • SERVAIS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.1 16ème après finale
  • STAMPFLER Angel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 20ème après finale
  • TROMBINI Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 12ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 50m - 455 34ème

Championnat régional Arbalète Match 30m - Ligue d'Alsace

  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 570 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • SERTIC Pascale - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 252 1ère après finale
  • SERTIC Pascale - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 26ème après finale
  • SERTIC Zeljko - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 12ème après finale
  • SERTIC Zeljko - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 27ème après finale
  • SERTIC Zeljko - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 29ème après finale
  • TIETJE Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 55ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 0 52ème après finale
  • ALBERT Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 23ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 33ème après finale
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4 29ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 9ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 491 20ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 27ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 566 1er après finale
  • ZETTEL Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 39ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BECK-MAGNIER Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 31ème après finale
  • JAEGER-GOUABAULT Noam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.6 58ème après finale
  • STAMPFLER Angel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.8 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.7 77ème après finale
  • ALBERT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573 62ème après finale
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 56ème après finale
  • DALL AGNOL Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.2 13ème après finale
  • DALLAGNOL Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 395.9 5ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 47ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 97ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 35ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.6 58ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 63ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.9 7ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 35ème après finale
  • LIEBIS Luc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 62ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 25ème après finale
  • NEFF Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 69ème après finale
  • NEFF Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 59ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.8 10ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 15ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.3 23ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 346 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.6 6ème après finale
  • ALBERT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586 5ème après finale
  • AMMANN Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.9 9ème après finale
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 22ème après finale
  • DALL AGNOL Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590 5ème après finale
  • DALLAGNOL Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 399.8 1ère après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 5ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.9 19ème après finale
  • KOLIFRATH Jordan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • LINK Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.7 23ème après finale
  • MASSE Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 6ème après finale
  • MOEBEL Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.7 12ème après finale
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.8 12ème après finale
  • MUNCK Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 6ème après finale
  • NEFF Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.1 3ème après finale
  • UEBERSCHLAG Ilona - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.1 9ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.2 6ème après finale
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 307 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 16ème après finale
  • ALBERT Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1072 5ème après finale
  • ALBERT Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 3ème après finale
  • AMMANN Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.2 15ème après finale
  • CHOULET Richard - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 24ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1062 12ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 6ème après finale
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120 6ème après finale
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 5ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 488 3ème après finale
  • LINK Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 18ème après finale
  • MOEBEL Thibault - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 498 8ème après finale
  • MOEBEL Thibault - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 8ème après finale
  • MORYOUSEF José - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533.7 15ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1131 3ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.3 1er après finale
  • ZETTEL Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BECK-MAGNIER Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 12ème après finale
  • HAABY Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 9ème après finale
  • JAEGER-GOUABAULT Noam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 6ème après finale
  • SERVAIS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.3 33ème après finale
  • SPOHR Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.1 11ème après finale
  • STAMPFLER Angel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • DIRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 56ème après finale
  • DIRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 47 61ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 9ème après finale

Circuit national : SENS

  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 4ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er après finale

Circuit national : DIEUZE

  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 25ème après finale
  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 519 39ème après finale
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4 16ème après finale
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 48ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 21ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 38ème après finale
  • MOEBEL Thibault - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 53ème après finale
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème après finale
  • RUFFNY Hugo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 391 40ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616 2ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 567 1er après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1131 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AMMANN Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.9 129ème après finale
  • BECK-MAGNIER Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 80ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580 55ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588 12ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 0 6ème après finale
  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 2ème après finale
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622.2 1er après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1ère après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 1ère après finale
  • MOEBEL Thibault - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 4ème après finale
  • MORYOUSEF José - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.5 13ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.5 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • AMMANN Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 21ème après finale
  • BECK-MAGNIER Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 10ème après finale
  • FERNANDES Lauryne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 9ème après finale
  • HAABY Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 16ème après finale
  • HAABY Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.6 23ème après finale
  • SARTONI Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.2 10ème après finale
  • SPOHR Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.9 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • DIRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 24 44ème après finale
  • DIRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 78 41ème après finale
  • SAUVAGEOT Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 36ème après finale
  • SAUVAGEOT Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 59 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 344 5ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.9 1ère après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.6 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 30ème après finale
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.3 11ème après finale
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 18ème après finale
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 13ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 501 16ème après finale
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.4 2ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 547 11ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 24ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MUNCK-DITNER Christophe - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.7 61ème après finale
  • SARTONI Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.3 69ème après finale
  • SPOHR Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.1 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.4 58ème après finale
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 69ème après finale
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 39ème après finale
  • EGGER Fabian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 44ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 362.5 14ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 13ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.5 5ème après finale
  • UEBERSCHLAG Ilona - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.5 46ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • EGGER Fabian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • EGGER Fabian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.4 11ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 5ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 7ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 6ème après finale
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.4 23ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • MUNCK-DITNER Christophe - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.9 8ème après finale
  • RACLIN Doryane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.6 11ème après finale
  • SARTONI Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.5 8ème après finale
  • SPOHR Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • EGGER Fabian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1138 7ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 27ème après finale
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4 38ème après finale
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 25ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 13ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 490 19ème après finale
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 485 53ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 25ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 568 1er après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1123 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 38ème après finale
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 69ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 378.1 3ème après finale
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.4 53ème après finale
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 366 6ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • STAMPFLER Timothé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème après finale
  • UEBERSCHLAG Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.5 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 37ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 371.1 1ère après finale
  • LAFOURCADE Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 18ème après finale
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.6 9ème après finale
  • STAMPFLER Timothé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • CHOULET Richard - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 15ème après finale
  • EGGER Fabian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 11ème après finale
  • EGGER Fabian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1133 2ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1092 8ème après finale
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.2 4ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 508 1ère après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • JABLONSKI Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 19ème après finale
  • SARTONI Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 5ème après finale
  • SERVAIS Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • VITRAC Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 67ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 6ème après finale
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 77ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 15ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 525 68ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 351 6ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 336 37ème après finale
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539 74ème après finale
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 367 8ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 17ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573 3ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 9ème après finale
  • UEBERSCHLAG Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 58ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 19ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 9ème après finale
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 13ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 6ème après finale
  • ZETTEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574 3ème après finale
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 26ème après finale
  • DESPATY Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 21ème après finale
  • DUTRION Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 13ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 6ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578 2ème après finale
  • SEEBERGER Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 46ème après finale
  • STAMPFLER Timothé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 5ème après finale
  • UEBERSCHLAG Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 7ème après finale
  • VETTER Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 325 11ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ALBERT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 15ème après finale
  • BRUN Emanuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 18ème après finale
  • GANTZER Sam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 8ème après finale
  • SCHNEIDER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 10ème après finale
  • VITRAC Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 50ème après finale
  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 42ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 7ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 542 15ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 11ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 562 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CHRISTNACHER Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 9ème après finale
  • CHRISTNACHER Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 18ème après finale
  • VITRAC Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 91ème après finale

Championnat de France 10m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 80ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 370 2ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 36ème après finale
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555 41ème après finale
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 361 10ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 3ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 12ème après finale
  • ADDESA Gérard - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 532 10ème après finale
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 25ème après finale
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 17ème après finale
  • HOUBRE Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 21ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 18ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 9ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 5ème après finale
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555 8ème après finale
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 1er après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574 2ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 585 1er après finale
  • SEEBERGER Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 22ème après finale
  • UEBERSCHLAG Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 339 10ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 17ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 11ème après finale
  • ZURCHER Hans - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531 3ème après finale
  • ZURCHER Hans - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 529 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 3ème après finale
  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 546 3ème après finale
  • ADDESA Gérard - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1098 10ème après finale
  • BOEGLIN Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 15ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 9ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 4ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1077 13ème après finale
  • KLEIDER René - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 4ème après finale
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 9ème après finale
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 542 5ème après finale
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 20ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 2ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 568 1er après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1143 2ème après finale
  • SEEBERGER Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 22ème après finale
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 7ème après finale
  • ZETTEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 7ème après finale
  • ZURCHER Hans - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHRISTNACHER Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 7ème après finale
  • LAMOTHE RODRIGO Kenza - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 8ème après finale
  • MAIRE Aloïs - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 22ème après finale
  • ORSCHEL Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 37ème après finale
  • REMETTER Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 9ème après finale
  • SCHITTLY Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 17ème après finale
  • VITRAC Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 505 53ème après finale
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 24ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 6ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 30ème après finale
  • KUNZINGER Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 29ème après finale
  • KUNZINGER Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 12ème après finale
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 34ème après finale
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 530 29ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 13ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 18ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 556 5ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1140 9ème après finale
  • ZETTEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 21ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHRISTNACHER Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 94ème après finale
  • STAMPFLER Timothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 62ème après finale
  • UEBERSCHLAG Ilona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 98ème après finale
  • VITRAC Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 141ème après finale

Championnat de France 10m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 37ème après finale
  • BRUCKERT Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538 70ème après finale
  • BRUCKERT Flavien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 348 19ème après finale
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553 52ème après finale
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 339 20ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 17ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 21ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 356 28ème après finale
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573 12ème après finale
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 365 15ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 36ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574 2ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 9ème après finale
  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 7ème après finale
  • BOEGLIN Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 8ème après finale
  • FUCHS Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 20ème après finale
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 3ème après finale
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1064 9ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 3ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 542 4ème après finale
  • KLEIDER René - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème après finale
  • KUNZINGER Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1ère après finale
  • KUNZINGER Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 546 4ème après finale
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er après finale
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 527 8ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 4ème après finale
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 25ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 2ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 565 1er après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1122 5ème après finale
  • VISINESCU Cathia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 13ème après finale
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 7ème après finale
  • ZETTEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 8ème après finale
  • ADDESA Gérard - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 524 9ème après finale
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 21ème après finale
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 9ème après finale
  • BOEGLIN Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505 6ème après finale
  • BRUCKERT Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • BRUCKERT Flavien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 352 4ème après finale
  • FUCHS Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 12ème après finale
  • FUCHS Alexandre - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • HOFFSTETTER Jean-François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 520 11ème après finale
  • HOUBRE Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509 22ème après finale
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 9ème après finale
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568 5ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 4ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • KUNZINGER Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 7ème après finale
  • LAFOURCADE Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 17ème après finale
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 6ème après finale
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 354 3ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 517 21ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583 1er après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 586 1er après finale
  • WESPISSER André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 11ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 4ème après finale
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 7ème après finale
  • ZURCHER Hans - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517 5ème après finale
  • ZURCHER Hans - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 539 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FUCHS Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 15ème après finale
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 16ème après finale
  • LIEBIS Luc - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 10ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 13ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 6ème après finale
  • VISINESCU Cathia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 28ème après finale
  • ZETTEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 9ème après finale
  • ERNST Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 48ème après finale
  • FUCHS Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 30ème après finale
  • GRAU Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 62ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 14ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 338 37ème après finale
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 43ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576 4ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 586 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 28ème après finale
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 17ème après finale
  • BOEGLIN Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503 6ème après finale
  • BRUCKERT Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 10ème après finale
  • CAULET Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 9ème après finale
  • ERNST Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • FUCHS Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 12ème après finale
  • GRAU Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • HOFFSTETTER Jean-François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529 14ème après finale
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 11ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363 3ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 346 6ème après finale
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 5ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 510 26ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584 2ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 3ème après finale
  • SUPPO Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 328 2ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 7ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 14ème après finale
  • ZURCHER Hans - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506 5ème après finale
  • ZURCHER Hans - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 521 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • CAULET Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 4ème après finale
  • FUCHS Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 5ème après finale
  • FUCHS Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 516 9ème après finale
  • GRAU Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 3ème après finale
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 4ème après finale
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1060 10ème après finale
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème après finale
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 546 5ème après finale
  • LIEBIS Luc - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 2ème après finale
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 11ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 2ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 562 1er après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1124 3ème après finale
  • VISINESCU Cathia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 3ème après finale
  • ZETTEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHRISTNACHER Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 7ème après finale
  • KLEIN Aloyse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 4ème après finale
  • LAMOTHE RODRIGO Kenza - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 13ème après finale
  • LIEBIS Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 2ème après finale
  • LIEBIS Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 1er après finale
  • MAIRE Aloïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 7ème après finale
  • MARGUET Astrid - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 2ème après finale
  • SCHITTLY Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 10ème après finale
  • SEILER Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 23ème après finale
  • STAMPFLER Timothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 5ème après finale
  • TRUEMNER Heinrich - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 7ème après finale
  • UEBERSCHLAG Ilona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOEGLIN Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 33ème après finale
  • ERNST Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 38ème après finale
  • GRAU Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 43ème après finale
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 20ème après finale
  • KLEIDER René - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 26ème après finale
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 5ème après finale
  • LIEBIS Luc - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 13ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 13ème après finale
  • VISINESCU Cathia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 25ème après finale
  • ZETTEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BLAESY Grégory - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 86ème après finale
  • CHRISTNACHER Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 108ème après finale
  • LIEBIS Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 51ème après finale
  • SUPPO Marie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 33ème après finale
  • UEBERSCHLAG Ilona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 82ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRUCKERT Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550 53ème après finale
  • ERNST Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 56ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 15ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 16ème après finale
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 16ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 12ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571 4ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HUSSON Vincent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 17ème après finale
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 16ème après finale
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 10ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 29ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 1er après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 574 1er après finale
  • VISINESCU Cathia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 11ème après finale
  • VISINESCU Cathia - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 543 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRUCKERT Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 49ème après finale
  • ERNST Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 22ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 23ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 27ème après finale
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 40ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 13ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579 2ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 579 4ème après finale
  • VISINESCU Cathia - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 26ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 66ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 62ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir