Statis'tir - S.T. SIERENTZ

Statis'tir - S.T. SIERENTZ
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
ASS. TIR DU FLORIVAL S.T. ESCHENTZWILLER L'ARQUEBUSE TIR ST ETIENNE MULHOUSE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • ALBERT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.3 75ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 20ème après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 20ème après finale
  • GREDER Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578.6 16ème après finale
  • GREDER Christian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 61ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.9 29ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 50ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381.3 5ème après finale
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 30ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593 11ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 13ème après finale
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0
  • WESPISSER André - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 70ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.6 6ème
  • ALBERT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.3 9ème
  • AMMANN Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.6 14ème
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 17ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 3ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 5ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 7ème
  • GREDER Christian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 6ème
  • GREDER Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 576.6 4ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 9ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596.6 3ème
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 8ème
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 388.2 1ère
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 7ème
  • LINK Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.1 9ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 389 2ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.4 4ème
  • SERTIC Pascale - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 484 10ème
  • SERVAIS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.3 9ème
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème
  • WESPISSER André - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 12ème
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.3 5ème
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 10ème

Championnat de France 25/50/300m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 47ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 64ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 0
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 56ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 26ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.4 4ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120 24ème après finale
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 557 2ème après finale
  • ZETTEL Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 13ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BECK-MAGNIER Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.9 55ème après finale
  • JAEGER-GOUABAULT Noam - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 18ème après finale
  • LIEBY Alan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 37ème après finale
  • SERVAIS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.5 41ème après finale
  • TROMBINI Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.4 145ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.2 18ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er après finale
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 19ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 25ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.2 53ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 58ème
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 356 28ème
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381.5 5ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 81ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.5 14ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 11ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.7 10ème
  • AMMANN Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.6 8ème
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 8ème
  • DALL AGNOL Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.1 6ème
  • DALLAGNOL Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 399.2 1ère
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 4ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.7 7ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 11ème
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 6ème
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 377.3 1ère
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème
  • LINK Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 22ème
  • MOEBEL Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534.6 12ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596.5 2ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 3ème
  • WESPISSER André - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 10ème
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.2 7ème
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 11ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 13ème
  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 7ème
  • AMMANN Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 10ème
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 14ème
  • CHOULET Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 17ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 6ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 17ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 4ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 7ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 6ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1081 10ème
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 3ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 455 7ème
  • LINK Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.6 21ème
  • MORYOUSEF José - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 24ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.2 1er
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1133 3ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 565 1er
  • ZETTEL Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BECK-MAGNIER Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.9 8ème
  • HEYBERGER Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 33ème
  • JAEGER-GOUABAULT Noam - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 2ème
  • LIEBY Alan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 281 4ème
  • SERVAIS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.1 16ème
  • STAMPFLER Angel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 20ème
  • TROMBINI Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 12ème

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er

Circuit national : KALTENHOUSE

  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er

Championnat régional Arbalète Match 30m - Ligue d'Alsace

  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 570 1er

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • SERTIC Pascale - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 252 1ère
  • SERTIC Pascale - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 26ème
  • SERTIC Zeljko - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 12ème
  • SERTIC Zeljko - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 27ème
  • SERTIC Zeljko - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 29ème
  • TIETJE Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 55ème

Championnat de France 25/50m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 0 52ème
  • ALBERT Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 23ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 33ème
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4 29ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 9ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 491 20ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 27ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 566 1er
  • ZETTEL Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 39ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BECK-MAGNIER Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 31ème
  • JAEGER-GOUABAULT Noam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.6 58ème
  • STAMPFLER Angel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.8 49ème

Championnat de France 10/18m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.7 77ème
  • ALBERT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573 62ème
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 56ème
  • DALL AGNOL Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.2 13ème
  • DALLAGNOL Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 395.9 5ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 47ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 97ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 35ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.6 58ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 63ème
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.9 7ème
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 35ème
  • LIEBIS Luc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 62ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 25ème
  • NEFF Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 69ème
  • NEFF Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 59ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.8 10ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 15ème
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.3 23ème
  • WESPISSER André - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 346 68ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.6 6ème
  • ALBERT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586 5ème
  • AMMANN Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.9 9ème
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 22ème
  • DALL AGNOL Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590 5ème
  • DALLAGNOL Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 399.8 1ère
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 5ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.9 19ème
  • KOLIFRATH Jordan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème
  • LINK Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.7 23ème
  • MASSE Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 6ème
  • MOEBEL Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.7 12ème
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.8 12ème
  • MUNCK Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 6ème
  • NEFF Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.1 3ème
  • UEBERSCHLAG Ilona - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.1 9ème
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.2 6ème
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 307 15ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 16ème
  • ALBERT Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1072 5ème
  • ALBERT Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 3ème
  • AMMANN Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.2 15ème
  • CHOULET Richard - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 24ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1062 12ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 6ème
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120 6ème
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 5ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 488 3ème
  • LINK Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 18ème
  • MOEBEL Thibault - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 498 8ème
  • MOEBEL Thibault - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 8ème
  • MORYOUSEF José - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533.7 15ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1131 3ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.3 1er
  • ZETTEL Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BECK-MAGNIER Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 12ème
  • HAABY Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 9ème
  • JAEGER-GOUABAULT Noam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 6ème
  • SERVAIS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.3 33ème
  • SPOHR Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.1 11ème
  • STAMPFLER Angel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 8ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • DIRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 56ème
  • DIRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 47 61ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 9ème

Circuit national : SENS

  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 4ème

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er

Circuit national : DIEUZE

  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er

Championnat de France 25/50m

  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 25ème
  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 519 39ème
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4 16ème
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 48ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 21ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 38ème
  • MOEBEL Thibault - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 53ème
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème
  • RUFFNY Hugo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 391 40ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616 2ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 567 1er
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1131 16ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AMMANN Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.9 129ème
  • BECK-MAGNIER Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 80ème

Championnat de France 10/18m

  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580 55ème
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 382 1ère
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588 12ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 28ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 0 6ème
  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 2ème
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622.2 1er
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1ère
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 1ère
  • MOEBEL Thibault - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 4ème
  • MORYOUSEF José - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.5 13ème

Circuit national : REZÉ

  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.5 31ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • AMMANN Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 21ème
  • BECK-MAGNIER Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 10ème
  • FERNANDES Lauryne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 9ème
  • HAABY Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 16ème
  • HAABY Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.6 23ème
  • SARTONI Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.2 10ème
  • SPOHR Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.9 12ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • DIRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 24 44ème
  • DIRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 78 41ème
  • SAUVAGEOT Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 36ème
  • SAUVAGEOT Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 59 45ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 344 5ème
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.9 1ère
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère
  • WESPISSER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.6 4ème

Championnat de France 25/50m

  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 30ème
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.3 11ème
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 18ème
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 13ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 501 16ème
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.4 2ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 547 11ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 24ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MUNCK-DITNER Christophe - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.7 61ème
  • SARTONI Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.3 69ème
  • SPOHR Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.1 52ème

Championnat de France 10/18m

  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.4 58ème
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 69ème
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 39ème
  • EGGER Fabian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 44ème
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 362.5 14ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 13ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.5 5ème
  • UEBERSCHLAG Ilona - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.5 46ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ALBERT Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • EGGER Fabian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 8ème
  • EGGER Fabian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.4 11ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 5ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 7ème
  • GARCONNOT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 6ème
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.4 23ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • MUNCK-DITNER Christophe - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.9 8ème
  • RACLIN Doryane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.6 11ème
  • SARTONI Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.5 8ème
  • SPOHR Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 4ème

Championnat de France 25/50m

  • EGGER Fabian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1138 7ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 27ème
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4 38ème
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 25ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 13ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 490 19ème
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 485 53ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 25ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 568 1er
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1123 18ème

Championnat de France 10/18m

  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 38ème
  • BOURGES Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 69ème
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 378.1 3ème
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.4 53ème
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 366 6ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 5ème
  • STAMPFLER Timothé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème
  • UEBERSCHLAG Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.5 51ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 37ème
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 352 5ème
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 371.1 1ère
  • LAFOURCADE Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 18ème
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.6 9ème
  • STAMPFLER Timothé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 1er

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • CHOULET Richard - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 15ème
  • EGGER Fabian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 11ème
  • EGGER Fabian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1133 2ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1092 8ème
  • KRENGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.2 4ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 1 - Pistolet 50m - 508 1ère
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • JABLONSKI Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 19ème
  • SARTONI Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 5ème
  • SERVAIS Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 18ème

Championnat de France 25/50m

  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 14ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • VITRAC Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 67ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 6ème
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 77ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 15ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 525 68ème
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 351 6ème
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 336 37ème
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539 74ème
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 367 8ème après finale
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 17ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573 3ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 9ème
  • UEBERSCHLAG Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 58ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 19ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 9ème
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 13ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 6ème
  • ZETTEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574 3ème
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 26ème
  • DESPATY Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 21ème
  • DUTRION Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 13ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 6ème
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 365 1ère
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578 2ème
  • SEEBERGER Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 46ème
  • STAMPFLER Timothé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 5ème
  • UEBERSCHLAG Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 7ème
  • VETTER Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 325 11ème
  • WESPISSER André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 16ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ALBERT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 15ème
  • BRUN Emanuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 18ème
  • GANTZER Sam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 8ème
  • SCHNEIDER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 10ème
  • VITRAC Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 50ème
  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 42ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 7ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 542 15ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 11ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 562 1er

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CHRISTNACHER Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 9ème
  • CHRISTNACHER Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 18ème
  • VITRAC Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 91ème

Championnat de France 10m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 80ème
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 370 2ème
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 36ème
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555 41ème
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 361 10ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 3ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 7ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 12ème
  • ADDESA Gérard - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 532 10ème
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 25ème
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 17ème
  • HOUBRE Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 21ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 18ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 9ème
  • JOHANN Gaby - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 367 1ère
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 5ème
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555 8ème
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 1er
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574 2ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 585 1er
  • SEEBERGER Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 22ème
  • UEBERSCHLAG Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 339 10ème
  • WESPISSER André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 17ème
  • WESPISSER André - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 549 7ème
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 11ème
  • ZURCHER Hans - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531 3ème
  • ZURCHER Hans - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 529 11ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 3ème
  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 546 3ème
  • ADDESA Gérard - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1098 10ème
  • BOEGLIN Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 15ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 9ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 4ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1077 13ème
  • KLEIDER René - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 4ème
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 9ème
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 542 5ème
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 20ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 2ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 568 1er
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1143 2ème
  • SEEBERGER Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 22ème
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 7ème
  • ZETTEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 7ème
  • ZURCHER Hans - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 16ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHRISTNACHER Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 7ème
  • LAMOTHE RODRIGO Kenza - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 8ème
  • MAIRE Aloïs - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 22ème
  • ORSCHEL Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 37ème
  • REMETTER Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 9ème
  • SCHITTLY Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 17ème
  • VITRAC Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 14ème

Championnat de France 25/50m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 505 53ème
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 24ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 6ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 30ème
  • KUNZINGER Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 29ème
  • KUNZINGER Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 12ème
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 34ème
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 530 29ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 13ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 18ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 556 5ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1140 9ème
  • ZETTEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 21ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHRISTNACHER Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 94ème
  • STAMPFLER Timothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 62ème
  • UEBERSCHLAG Ilona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 98ème
  • VITRAC Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 141ème

Championnat de France 10m

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 37ème
  • BRUCKERT Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538 70ème
  • BRUCKERT Flavien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 348 19ème
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553 52ème
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 339 20ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 17ème
  • JOHANN Gaby - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 21ème
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 356 28ème
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573 12ème
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 365 15ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 36ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574 2ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 18ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 9ème
  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 7ème
  • BOEGLIN Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 8ème
  • FUCHS Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 20ème
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 3ème
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1064 9ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 3ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 542 4ème
  • KLEIDER René - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème
  • KUNZINGER Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1ère
  • KUNZINGER Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 546 4ème
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 527 8ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 4ème
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 25ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 2ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 565 1er
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1122 5ème
  • VISINESCU Cathia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 13ème
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 7ème
  • ZETTEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 8ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 8ème
  • ADDESA Gérard - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 524 9ème
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 21ème
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 9ème
  • BOEGLIN Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505 6ème
  • BRUCKERT Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 7ème
  • BRUCKERT Flavien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 352 4ème
  • FUCHS Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 12ème
  • FUCHS Alexandre - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 355 2ème
  • HOFFSTETTER Jean-François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 520 11ème
  • HOUBRE Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509 22ème
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 9ème
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 352 5ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568 5ème
  • JOHANN Gaby - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 4ème
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 4ème
  • KUNZINGER Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 7ème
  • LAFOURCADE Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 17ème
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 6ème
  • LIEBIS Luc - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 354 3ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 517 21ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583 1er
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 586 1er
  • WESPISSER André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 11ème
  • WESPISSER André - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 4ème
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 7ème
  • ZURCHER Hans - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517 5ème
  • ZURCHER Hans - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 539 7ème

Championnat de France 25/50m

  • FUCHS Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 15ème
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 16ème
  • LIEBIS Luc - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 10ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 13ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 6ème
  • VISINESCU Cathia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 28ème
  • ZETTEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 55ème

Championnat de France 10m

  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 9ème
  • ERNST Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 48ème
  • FUCHS Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 30ème
  • GRAU Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 62ème
  • JOHANN Gaby - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 14ème
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 338 37ème
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 43ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576 4ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 586 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 28ème
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • BANGEL Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 17ème
  • BOEGLIN Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503 6ème
  • BRUCKERT Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 10ème
  • CAULET Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 9ème
  • ERNST Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 4ème
  • FUCHS Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 12ème
  • GRAU Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème
  • HOFFSTETTER Jean-François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529 14ème
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 11ème
  • JOHANN Gaby - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363 3ème
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 346 6ème
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 5ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 2ème
  • MUNCH Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 510 26ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584 2ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 3ème
  • SUPPO Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 328 2ème
  • WESPISSER André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 7ème
  • WESPISSER André - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 5ème
  • ZAHND Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 14ème
  • ZURCHER Hans - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506
  • ZURCHER Hans - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 521

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • CAULET Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 4ème
  • FUCHS Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 5ème
  • FUCHS Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 516 9ème
  • GRAU Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 3ème
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 4ème
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1060 10ème
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 546 5ème
  • LIEBIS Luc - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 2ème
  • LIEBIS Luc - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 11ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 2ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 562 1er
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1124 3ème
  • VISINESCU Cathia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 3ème
  • ZETTEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 4ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHRISTNACHER Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 7ème
  • KLEIN Aloyse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 4ème
  • LAMOTHE RODRIGO Kenza - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 13ème
  • LIEBIS Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 2ème
  • LIEBIS Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 1er
  • MAIRE Aloïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 7ème
  • MARGUET Astrid - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 2ème
  • SCHITTLY Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 10ème
  • SEILER Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 23ème
  • STAMPFLER Timothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 5ème
  • TRUEMNER Heinrich - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 7ème
  • UEBERSCHLAG Ilona - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 6ème

Championnat de France 25/50m

  • BOEGLIN Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 33ème
  • ERNST Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0
  • GRAU Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 43ème
  • HUSSON Vincent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 20ème
  • KLEIDER René - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 26ème
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 5ème
  • LIEBIS Luc - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 13ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 13ème
  • VISINESCU Cathia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 25ème
  • ZETTEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 3ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BLAESY Grégory - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 86ème
  • CHRISTNACHER Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 108ème
  • LIEBIS Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 51ème
  • SUPPO Marie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 33ème
  • UEBERSCHLAG Ilona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 82ème

Championnat de France 10m

  • BRUCKERT Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550 53ème
  • ERNST Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343
  • JOHANN Gaby - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 15ème
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 16ème
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 16ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 12ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571 4ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 21ème

Championnat de France 25/50m

  • HUSSON Vincent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 17ème
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 16ème
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 10ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 29ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 1er
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 574 1er
  • VISINESCU Cathia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 11ème
  • VISINESCU Cathia - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 543 22ème

Championnat de France 10m

  • BRUCKERT Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 49ème
  • ERNST Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354
  • JOHANN Gaby - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 23ème
  • JOHANN Gaby - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 27ème
  • KUNZINGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 40ème
  • LIEBIS Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 13ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579 2ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 579 4ème après finale
  • VISINESCU Cathia - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 26ème
  • WESPISSER André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 66ème
  • WESPISSER André - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 62ème
A propos
Follow @statis_tir