Statis'tir - A.T. STE-SAVINE

Statis'tir - A.T. STE-SAVINE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
A.S.F. ROMILLY U.S. STE-MAURE AVANT GARDE TROYES S.T. GARNISON MAILLY

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.4 10ème après finale
  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1134 8ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.6 21ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1161 6ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 50ème après finale
  • FISCHER Delphine - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 608.3 1ère après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 2 - HP R8 - carabine 3x40 50 m - 1106 1ère après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 511 48ème après finale
  • GRANDSEIGNE Tommy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7 39ème après finale
  • GRANDSEIGNE Tommy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1073 48ème après finale
  • JEANNOT Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 9ème après finale
  • JEANNOT Marine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1146 6ème après finale
  • LEVEQUE Bernadette - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.9 20ème après finale
  • LORGEOUX Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 38ème après finale
  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619 2ème après finale
  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1095 39ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.1 2ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1147 2ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 27ème après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.3 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.7 30ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 623.8 4ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 394 1er après finale
  • BORCK Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 82ème après finale
  • BORCK Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 124ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550.1 61ème après finale
  • DUMONT Loris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 86ème après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 593 2ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.6 37ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 7ème après finale
  • JEANNOT Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 617.1 7ème après finale
  • LEVEQUE Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 555.5 47ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 620.2 4ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 5ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.9 70ème après finale
  • RIBEIRO NUNES Lola - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème après finale
  • RIBEIRO NUNES Lola - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • AEGERTER Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 16ème après finale
  • ALLEXANT Martin - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • ALLEXANT Martin - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 11ème après finale
  • ALLEXANT Martin - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • ARNAUD Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 2ème après finale
  • ARNAUD Danielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 210 5ème après finale
  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.4 1er après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 400 1er après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 627.7 1er après finale
  • BERTAUX Dany - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 23ème après finale
  • BILLON Tanguy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 2ème après finale
  • BONZANO Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.3 5ème après finale
  • BORCK Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème après finale
  • BORCK Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème après finale
  • BORCK Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 6ème après finale
  • BOUILLARD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 12ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.8 2ème après finale
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème après finale
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème après finale
  • DELATOUR Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • DUMONT Loris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568.5 4ème après finale
  • DUXIN Corinne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 1ère après finale
  • DUXIN Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 556.7 4ème après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 598.8 1ère après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.3 1er après finale
  • GAUDEAU Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 9ème après finale
  • GEORGET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • GIOFFREDI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 14ème après finale
  • GRANDSEIGNE Tommy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.4 7ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 1ère après finale
  • JEANNOT Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 654 1ère après finale
  • LEVEQUE Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 571.7 1ère après finale
  • LORGEOUX Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 12ème après finale
  • LORGEOUX Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 8ème après finale
  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 12ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 400 1ère après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 621.8 1ère après finale
  • PERISSUTTI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 37ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.7 1er après finale
  • POZZOBON Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586 4ème après finale
  • POZZOBON Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.1 4ème après finale
  • PUREN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 8ème après finale
  • RIBEIRO NUNES Lola - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 549 1ère après finale
  • RIBEIRO NUNES Lola - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1ère après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.8 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1129 1er
  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.9 2ème
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • BERTAUX Dany - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 460 6ème
  • BERTAUX Dany - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 4ème
  • BERTAUX Dany - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 4ème
  • BOUILLARD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 4ème
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 3ème
  • CHASSERY Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 2ème
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 431 2ème
  • FISCHER Delphine - Dames 2 - HP R8 - carabine 3x40 50 m - 1062 1ère
  • FISCHER Delphine - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 603.1 1ère
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 2ème
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 5ème
  • GRANDSEIGNE Tommy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1086 4ème
  • GRANDSEIGNE Tommy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 4ème
  • JEANNOT Marine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • JEANNOT Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • LACROIX Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 471 15ème
  • LACROIX Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 15ème
  • LEVEQUE Bernadette - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 1ère
  • LORGEOUX Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 14ème
  • LORGEOUX Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 1er
  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1115 2ème
  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.9 1er
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1160
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.3
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 1er
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 1er
  • POZZOBON Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1051 6ème
  • POZZOBON Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 8ème
  • ROBIN Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 6ème
  • TREMATERRA Christoforo - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 16ème
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1077 4ème
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.7 2ème

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BERTAUX Dany - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 32ème après finale
  • BERTAUX Dany - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 31ème après finale
  • HEPP Andreas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 114 19ème après finale
  • HEPP Andreas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 18ème après finale
  • HEPP Andreas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 20ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 99 22ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 20ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 127 14ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 4ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 32ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 11ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 37ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 132 13ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 1er après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 27ème après finale

Championnat départemental TAR - Aube

  • BERTAUX Dany - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 7ème après finale
  • BERTAUX Dany - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 58 8ème après finale
  • HEPP Andreas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 8ème après finale
  • HEPP Andreas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 2ème après finale
  • HEPP Andreas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 7ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 6ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 5ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 99 5ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 2ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 184 2ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 8ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 1er après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CALVANELLI Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 5ème après finale
  • CALVANELLI Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.1 3ème après finale
  • VUILLEMOT Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.9 6ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Champagne

  • FISCHER Delphine - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 598.8 1ère après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Champagne

  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 776 1ère après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1140 12ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1158 6ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7 45ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 505 71ème après finale
  • FISCHER Delphine - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 605.2 5ème après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - HP R8 - carabine 3x40 50 m - 1070 1ère après finale
  • JEANNOT Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 24ème après finale
  • JEANNOT Marine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1134 10ème après finale
  • JEANNOT Marine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 571 3ème après finale
  • LEVEQUE Bernadette - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 16ème après finale
  • LORGEOUX Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 39ème après finale
  • LORGEOUX Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 38ème après finale
  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1124 21ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.4 1ère après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1130 2ème après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1023 72ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CALVANELLI Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.3 149ème après finale
  • VUILLEMOT Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 151ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.6 49ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 622.2 7ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 6ème après finale
  • BORCK Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 135ème après finale
  • DUMONT Loris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 385.1 2ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 574.2 22ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 92ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 2ème après finale
  • JEANNOT Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 412.2 1ère après finale
  • LEVEQUE Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378.4 41ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 7ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 413.3 5ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • RIBEIRO NUNES Lola - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 348 18ème après finale
  • RIBEIRO NUNES Lola - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 15ème après finale
  • RIBEIRO NUNES Lola - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ALLEXANT Martin - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 10ème après finale
  • ARNAUD Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 3ème après finale
  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.8 1er après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 1er après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 625 1er après finale
  • BEAUDON Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 17ème après finale
  • BERTAUX Dany - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 8ème après finale
  • BORCK Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 13ème après finale
  • BORCK Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 3ème après finale
  • BORCK Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.4 10ème après finale
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 11ème après finale
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 3ème après finale
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • CORNETTE Fabien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 40ème après finale
  • DELATOUR Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • DUGNE Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 461 20ème après finale
  • DUMONT Loris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.5 5ème après finale
  • DUXIN Corinne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 339 1ère après finale
  • DUXIN Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367.7 3ème après finale
  • GAUDEAU Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 13ème après finale
  • GEORGET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • GRANDSEIGNE Tommy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.9 5ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.9 1er après finale
  • HOSPITAL Eric - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 530 4ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 1ère après finale
  • JEANNOT Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 415.4 1ère après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 25ème après finale
  • LEVEQUE Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 391.8 1ère après finale
  • LORGEOUX Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème après finale
  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.6 3ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 413.1 1ère après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 400
  • PERISSUTTI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 28ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.9 3ème après finale
  • POTIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 26ème après finale
  • POZZOBON Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584 8ème après finale
  • PUREN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 20ème après finale
  • RIBEIRO NUNES Lola - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • RIBEIRO NUNES Lola - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1ère après finale
  • RIBEIRO NUNES Lola - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème après finale
  • SCHWEYER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 44ème après finale
  • THIRIOT Alban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 22ème après finale
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 14ème après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.6 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.7 4ème après finale
  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1136 2ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.1 2ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1162 1er après finale
  • BERTAUX Dany - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 469 5ème après finale
  • BERTAUX Dany - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 5ème après finale
  • BERTAUX Dany - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 11ème après finale
  • BERTAUX Dany - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 421 4ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 2ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 3ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 505 2ème après finale
  • FISCHER Delphine - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 592.8 1ère après finale
  • FISCHER Delphine - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1060 1ère après finale
  • GEORGET Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 3ème après finale
  • GRANDSEIGNE Tommy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 5ème après finale
  • JEANNOT Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • JEANNOT Marine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 600
  • JEANNOT Marine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • LACROIX Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 7ème après finale
  • LEVEQUE Bernadette - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.1 1ère après finale
  • LORGEOUX Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 9ème après finale
  • LORGEOUX Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 1er après finale
  • LORGEOUX Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème après finale
  • LORGEOUX Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 4ème après finale
  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.8 1er après finale
  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 3ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1169 1ère après finale
  • PERISSUTTI Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 9ème après finale
  • POZZOBON Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 9ème après finale
  • RAVIGNEAUX Sébastien - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 4ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 5ème après finale
  • TREMATERRA Christoforo - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 11ème après finale
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 488 4ème après finale
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 8ème après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 6ème après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1083 5ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.3 2ème

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BERTAUX Dany - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 16ème après finale
  • BERTAUX Dany - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 18ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 203 8ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 2ème après finale
  • HEPP Andreas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 63 13ème après finale
  • HEPP Andreas - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 44 5ème après finale
  • HEPP Andreas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 22ème après finale
  • HEPP Andreas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 17ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 147 10ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 122 8ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 11ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 147 3ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 20ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 9ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 80 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CALVANELLI Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 7ème après finale
  • VUILLEMOT Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.6 10ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Champagne

  • FISCHER Delphine - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 398.6 1ère après finale

Circuit national : SENS

  • GRANDSEIGNE Tommy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 13ème
  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617 2ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Champagne

  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 819 1ère après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • JEANNOT Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 619.8 2ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • JEANNOT Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 618.6 2ème après finale

Circuit national : REIMS

  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.8 1er

Circuit national : ARQUES

  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 613.7 2ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1164 1ère

Circuit national : MOULINS

  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 621.1 1ère après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1148 1ère

Championnat de France 25/50m

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 623.8 3ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.9 16ème après finale
  • BERTAUX Dany - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 457 28ème après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 12ème après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 523 32ème après finale
  • JEANNOT Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.5 1ère après finale
  • JEANNOT Marine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 568 3ème après finale
  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.4 32ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.8 6ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 583 2ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 0 52ème après finale
  • POZZOBON Christophe - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.3 6ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 1er après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 387 1ère après finale
  • GUENEAU Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 45ème après finale
  • GUENEAU Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 34ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.2 38ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 518 20ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 4ème après finale
  • JEANNOT Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 409.5 4ème après finale
  • LEVEQUE Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383.4 31ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 414.8 2ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 390 4ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575 52ème après finale
  • POZZOBON Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 509.4 82ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 2ème après finale
  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.4 3ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1171 1er après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.6 1er après finale
  • BERTAUX Dany - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 490 4ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 3ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 7ème après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600 3ème après finale
  • GRANDSEIGNE Tommy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 8ème après finale
  • JEANNOT Marine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 1ère après finale
  • JEANNOT Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.6 1ère après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 8ème après finale
  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1085 4ème après finale
  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.4 2ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.9 1ère après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 2ème après finale
  • POZZOBON Christophe - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 1er après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème après finale
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 10ème après finale
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 503 5ème après finale
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 11ème après finale

Championnat du monde : MUNICH

  • BAUDOUIN Brian - Adultes - Carabine 10 Mètres - 620.8 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 624.8 1er après finale
  • BODNAR Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 5ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 19ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.3 7ème après finale
  • DUGNE Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 443 16ème après finale
  • DUMONT Loris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.1 5ème après finale
  • DUXIN Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375.1 3ème après finale
  • GAUDEAU Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème après finale
  • GRANDSEIGNE Tommy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.1 15ème après finale
  • GUENEAU Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • GUENEAU Simone - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 8ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.1 4ème après finale
  • JEANNOT Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 413.6 1ère après finale
  • LEVEQUE Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 402.9 1ère après finale
  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.6 6ème après finale
  • MAURIQUOT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 19ème après finale
  • OLIVIER Clarisse - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379.1 6ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 419.4 1ère après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596 1er après finale
  • POZZOBON Christophe - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 495 3ème après finale
  • POZZOBON Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.6 2ème après finale
  • PROSPER Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 11ème après finale
  • PROSPER Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 11ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • RUINET Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 18ème après finale
  • SCHWEYER Marie-Cecile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 9ème après finale
  • TOUZE COLLOT Ferry - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.4 10ème après finale
  • TREMATERRA Christoforo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BERTRAND Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 4ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 12ème après finale
  • COLLOT Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 33 36ème après finale
  • HEPP Andreas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 32ème après finale
  • HEPP Andreas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 30ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 28ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 11ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 16ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CALVANELLI Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.9 19ème après finale
  • VUILLEMOT Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.8 12ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Champagne

  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 806 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1115 34ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.5 12ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1164 1er après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 35ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 527 39ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4 17ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 0 54ème après finale
  • JEANNOT Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8 8ème après finale
  • JEANNOT Marine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 556 4ème après finale
  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615 15ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.8 8ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 52ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 621.8 5ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 584 4ème après finale
  • BODNAR Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 61ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.7 59ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.4 30ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 598 1ère après finale
  • JEANNOT Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 405.3 5ème après finale
  • LEVEQUE Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388.9 15ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 415.5 1ère après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 391 1ère après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.3 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 4ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.6 1er après finale
  • GEORGET Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.3 2ème après finale
  • GRANDSEIGNE Tommy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.9 12ème après finale
  • JEANNOT Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 1ère après finale
  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.6 3ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 5ème après finale

Championnat du monde : MUNICH

  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 622.9 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 621.4 1er après finale

Circuit national : REZÉ

  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 624.8 1er après finale

Championnat d'Europe : GYOR

  • BAUDOUIN Brian - Adultes - Carabine 10 Mètres - 620.8 3ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BAUDOUIN Brian - Adultes - Carabine 10 Mètres - 625.4 1er après finale

Championnat du monde : RIO

  • BAUDOUIN Brian - Adultes - Carabine 10 Mètres - 625.7 1er après finale

Circuit national : DIEUZE

  • BAUDOUIN Brian - Adultes - Carabine 10 Mètres - 625.1 1er après finale

Championnat du monde : BAKOU

  • BAUDOUIN Brian - Adultes - Carabine 10 Mètres - 618.3 3ème après finale

RIO DE JANEIRO

  • BAUDOUIN Brian - Adultes - Carabine 10 Mètres - 622.4 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 32ème après finale
  • BIZINGRE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 20ème après finale
  • DUXIN Corinne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 3ème après finale
  • GEORGET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 33ème après finale
  • JEANNOT Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 408.6 1ère après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 23ème après finale
  • LEBLANC Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 13ème après finale
  • LEBLANC Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 34ème après finale
  • LEGRAND Maryse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 11ème après finale
  • LUDOT Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 465 31ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 389 1ère après finale
  • RAVIGNEAUX Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 29ème après finale
  • SCHWEYER Marie-Cecile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 9ème après finale
  • TREMATERRA Christoforo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BERTRAND Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 18ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 6ème après finale
  • COLLOT Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 19ème après finale
  • COLLOT Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 31ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 20ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 23ème après finale

Championnat de France 300m

  • DAVAIN Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 568 9ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 592 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BODNAR Nicolas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 428 57ème après finale
  • BODNAR Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 49ème après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 7ème après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 536 35ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 543 14ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4 18ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.7 1ère après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 569 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • TOUZE COLLOT Ferry - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 56ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.3 12ème après finale
  • BODNAR Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 73ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.6 62ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.4 69ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.2 43ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 562 11ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 591 2ème après finale
  • LEVEQUE Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 387.6 17ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409.7 2ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.8 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603 1er après finale
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 600
  • BAUDOUIN Brian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 654
  • BERTON Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 2ème après finale
  • BIZINGRE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 25ème après finale
  • DUXIN Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.6 2ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 17ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 590 1ère après finale
  • LANERET Jeremy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 16ème après finale
  • LEVEQUE Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382.9 1ère après finale
  • MAURIQUOT Paul - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.1 7ème après finale
  • OLRY Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 417.1 1ère après finale
  • RENTMEISTER Géraldine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356.7 4ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 21ème après finale
  • TREMATERRA Christoforo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BODNAR Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème après finale
  • FLORENTIN Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.9 33ème après finale
  • TOUZE COLLOT Ferry - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.1 4ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Champagne

  • GEORGET Alexandre - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 591 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • LACROIX Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 20ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 13ème après finale

Championnat de France 300m

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 578 16ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 586 2ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 587 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.2 8ème après finale
  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 23ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 13ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1164 1er après finale
  • BERTAUX Damien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 518 50ème après finale
  • BERTAUX Damien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 23ème après finale
  • BODNAR Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 52ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 41ème après finale
  • CHASSERY Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 43ème après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 27ème après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 544 22ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614 18ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1127 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • TOUZE COLLOT Ferry - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 142ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 620 5ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 392 1er après finale
  • DESVIGNES Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374 32ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 557 24ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.5 13ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 575 6ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 583 6ème après finale
  • THILLEROT Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 491 52ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Champagne

  • ARNAUD Danielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 446 2ème après finale
  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 4ème après finale
  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1127 2ème après finale
  • BERTAUX Damien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 2ème après finale
  • BERTAUX Damien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 2ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1064 9ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.5 3ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 4ème après finale
  • RAVIGNEAUX Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.4 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 624.2 1er après finale
  • BERTAUX Dany - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème après finale
  • BIZINGRE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 30ème après finale
  • BODNAR Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 5ème après finale
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 23ème après finale
  • DELATOUR Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 12ème après finale
  • DUXIN Corinne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.6 3ème après finale
  • GEORGET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 29ème après finale
  • LEBLANC Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 25ème après finale
  • MAURIQUOT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème après finale
  • MONVOISIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème après finale
  • PROSPER Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 19ème après finale
  • ROBIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • TREMATERRA Christoforo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • TOUZE COLLOT Ferry - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 6ème après finale

Championnat de France 300m

  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 541 3ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 565 20ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1136 6ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 595 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTAUX Dany - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 35ème après finale
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 489 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 62ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 85ème après finale
  • DESVIGNES Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 29ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 25ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 62ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581 6ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 45ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 68ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 587 3ème après finale
  • MAURIQUOT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 24ème après finale
  • THILLEROT Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 58ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BERTRAND Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 8ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème après finale
  • BIZINGRE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 30ème après finale
  • BODNAR Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 8ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • CHAPLAIN Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 26ème après finale
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale
  • DESVIGNES Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 1ère après finale
  • DOUE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363 9ème après finale
  • DUXIN Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 1er après finale
  • GEORGET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586 1er après finale
  • GEORGET Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.6 3ème après finale
  • GEORGET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 20ème après finale
  • LANERET Jeremy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 21ème après finale
  • MONVOISIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 221 20ème après finale
  • POZZOBON Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 10ème après finale
  • RAVIGNEAUX Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 24ème après finale
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1er après finale
  • DAVAIN Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 9ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 5ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 4ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Champagne

  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 814 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • TOUZE COLLOT Ferry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 12ème après finale

Championnat de France 300m

  • GEORGET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 589 2ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BERTAUX Dany - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 489 52ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 20ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 526 38ème après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 550 18ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 41ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 542 14ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 1er après finale
  • GEORGET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1133 4ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 49ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • TOUZE COLLOT Ferry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 79ème après finale

Championnat de France 10m

  • CARRE Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 18ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 33ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 22ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 64ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 22ème après finale
  • FROIDEVAUX Mylène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 354 18ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580 10ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 45ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BERTAUX Dany - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 29ème après finale
  • BERTAUX Dany - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 5ème après finale
  • BIZINGRE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 479 32ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 3ème après finale
  • DELATOUR Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 8ème après finale
  • DOUE Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 5ème après finale
  • DUXIN Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 1ère après finale
  • DUXIN Corinne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 351 3ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 1er après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 5ème après finale
  • FROIDEVAUX Gaëtan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème après finale
  • FROIDEVAUX Mylène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • GEORGET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578 1er après finale
  • GEORGET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 4ème après finale
  • LACROIX Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 17ème après finale
  • LANERET Jeremy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 23ème après finale
  • LEBLANC Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 32ème après finale
  • LEBLANC Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 15ème après finale
  • MARTIN Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème après finale
  • MARTINEZ Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 34ème après finale
  • MAURIQUOT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • MAURIQUOT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • MAURIQUOT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 3ème après finale
  • MONVOISIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • POZZOBON Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • REGNIER Jean-Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 40ème après finale
  • RUINET Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 15ème après finale
  • SCHWEYER Marie-Cecile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 9ème après finale
  • THILLEROT Isabelle - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • VIERDET Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BERTAUX Dany - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 3ème après finale
  • BERTAUX Dany - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 6ème après finale
  • BERTAUX Dany - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 7ème après finale
  • BERTAUX Dany - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 499 2ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 547 2ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 1er après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 2ème après finale
  • BLANCHARD Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 3ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 2ème après finale
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 13ème après finale
  • DAVAIN Arlette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 2ème après finale
  • DAVAIN Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 9ème après finale
  • DAVAIN Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 462 7ème après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 2ème après finale
  • FISCHER Delphine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 555 1ère après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1er après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 551 1er après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1083 7ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 1er après finale
  • GEORGET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1144 1er après finale
  • LEBLANC Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 471 9ème après finale
  • LEBLANC Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 9ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 3ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 526 5ème après finale
  • RAVIGNEAUX Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 8ème après finale
  • RUINET Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 425 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • DRAVIGNY Basile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 9ème après finale
  • TOUZE COLLOT Ferry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 16ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 525 42ème après finale
  • DAVAIN Stéphanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 21ème après finale
  • DAVAIN Stéphanie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 553 15ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 8ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1128 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 71ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 35ème après finale
  • FROIDEVAUX Mylène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 17ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576 12ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 25ème après finale
  • MAURIQUOT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème après finale
  • MAURIQUOT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 50ème après finale
  • TOULOUSE Jean-Paul - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 67ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • ARNAUD Danielle - Dames 1 - Pistolet 50m - 451 2ème après finale
  • BERTAUX Dany - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 7ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 2ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 1er après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 2ème après finale
  • BLANCHARD Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 14ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 538 1er après finale
  • DAVAIN Arlette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 1ère après finale
  • DAVAIN Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 6ème après finale
  • DAVAIN Stéphanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème après finale
  • DAVAIN Stéphanie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 556 1ère après finale
  • GEORGET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1er après finale
  • GEORGET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1120 1er après finale
  • RAVIGNEAUX Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BERTRAND Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 1er après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • BIZINGRE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 464 32ème après finale
  • BOSC Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 3ème après finale
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 16ème après finale
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 3ème après finale
  • DAVAIN Arlette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 7ème après finale
  • DAVAIN Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 498 13ème après finale
  • DAVAIN Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • DELATOUR Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • DUXIN Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • DUXIN Corinne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • FROIDEVAUX Gaëtan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème après finale
  • FROIDEVAUX Mylène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère après finale
  • GEORGET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578 1er après finale
  • GEORGET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • GUBLIN Jerome - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 523 14ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 1er après finale
  • LANERET Jeremy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 14ème après finale
  • LEBLANC Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 35ème après finale
  • LEBLANC Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • LEBLANC Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 9ème après finale
  • MARTINEZ Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 411 39ème après finale
  • MAURIQUOT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 14ème après finale
  • MAURIQUOT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • MAURIQUOT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • MONVOISIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale
  • POZZOBON Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 7ème après finale
  • PROSPER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 22ème après finale
  • RAVIGNEAUX Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 17ème après finale
  • REGNIER Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème après finale
  • RUINET Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 16ème après finale
  • SCHWEYER Marie-Cecile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 289 9ème après finale
  • THILLEROT Isabelle - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • TOULOUSE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503 3ème après finale
  • TOULOUSE Jean-Paul - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 4ème après finale
  • TREMATERRA Christoforo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 16ème après finale
  • VIERDET Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • VOMSCHEID Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 477 29ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 42ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 3ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 41ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • CARRE Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 12ème après finale
  • DUXIN Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 12ème après finale
  • FROIDEVAUX Mylène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 39ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 22ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 27ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 15ème après finale
  • TOULOUSE Jean-Paul - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 2ème après finale
  • BIZINGRE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 33ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 3ème après finale
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 17ème après finale
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème après finale
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 7ème après finale
  • COLLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 449 14ème après finale
  • DAVAIN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 23ème après finale
  • DAVAIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 35ème après finale
  • DOUE Virginie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356 5ème après finale
  • DUXIN Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • FROIDEVAUX Mylène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 3ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 1er après finale
  • GEORGET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème après finale
  • GUBLIN Jerome - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1er après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • JAROSZ Nicolas - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 1er après finale
  • JAROSZ Nicolas - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 365 3ème après finale
  • JAROSZ Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • MAURIQUOT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 26ème après finale
  • MAURIQUOT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème après finale
  • MAURIQUOT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 6ème après finale
  • MONVOISIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • POZZOBON Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 9ème après finale
  • PROSPER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 29ème après finale
  • PROSPER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 14ème après finale
  • REGNIER Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème après finale
  • ROYER Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 447 15ème après finale
  • RUINET Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 9ème après finale
  • TOULOUSE Jean-Paul - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 4ème après finale
  • TOULOUSE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525 1er après finale
  • TREMATERRA Christoforo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 564 1er après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 579 1er après finale
  • BLANCHARD Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 13ème après finale
  • CAMPION William - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 10ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 5ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 511 3ème après finale
  • DAVAIN Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 3ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 1er après finale
  • GEORGET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 553 1er après finale
  • GEORGET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1106 1er après finale
  • GUBLIN Jerome - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 5ème après finale
  • POZZOBON Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 9ème après finale
  • RAVIGNEAUX Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 6ème après finale
  • TREMATERRA Christoforo - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 503 7ème après finale
  • TREMATERRA Christoforo - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 11ème après finale
  • VANDENBERGHE Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 9ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CAMPION Johan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 6ème après finale
  • CAMPION Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 4ème après finale
  • FROIDEVAUX Gaëtan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 3ème après finale
  • POZZOBON Christpphe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 21ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 18ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 2ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 2ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 11ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CAMPION Johan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 35ème après finale
  • CAMPION Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 64ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 13ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 67ème après finale
  • CHAUMONT Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 81ème après finale
  • DAVAIN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 79ème après finale
  • DOUE Virginie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 352 56ème après finale
  • FROIDEVAUX Mylène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 321 66ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576 5ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 17ème après finale
  • TOULOUSE Jean-Paul - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 31ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 51ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 17ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 7ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 16ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 50ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 46ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 30ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 12ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 549 6ème après finale
  • GUBLIN Jerome - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 19ème après finale
  • BAUDOIN Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 554 53ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 21ème après finale
  • BERTRAND Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 10ème après finale
  • BOSC Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379 3ème après finale
  • BOSC Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • BOSC Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 19ème après finale
  • BOURGUIGNON Adeline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 48ème après finale
  • CARRE Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 25ème après finale
  • DUXIN Corinne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 28ème après finale
  • FRANCOIS Guylain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 40ème après finale
  • GEORGET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566 18ème après finale
  • GEORGET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 71ème après finale
  • GUBLIN Jerome - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553 50ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 41ème après finale
  • HOSPITAL Eric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 55ème après finale
  • JAROSZ Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 61ème après finale
  • JAROSZ Nicolas - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 326 20ème après finale
  • MAURIQUOT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 35ème après finale
  • MAURIQUOT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 47ème après finale
  • TOULOUSE Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542 15ème après finale
  • TOULOUSE Jean-Paul - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 27ème après finale
A propos
Follow @statis_tir