Connexion
Statis'tir - T.S. BEAUMONTOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
C.T.S.B.L.V. S.V.T.P T.O. VALENTINOIS ASSOC. DIOISE DE TIR

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Drôme

  • BERGER Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1ère
  • BERGER Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 1ère
  • BOUCHET Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 553.5 6ème
  • BRAYMAND Cassie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.2 3ème
  • BRAYMAND Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • BRAYMAND Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er
  • CHEVAL Angèle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 582.1 2ème
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 4ème
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 8ème
  • CLOZEL Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère
  • CLOZEL Lisa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème
  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.6 1er
  • EVRARD Débora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.1 4ème
  • GAUFILLET Francette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 1ère
  • GUICHARD Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 607 1ère
  • LUCAS Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • LUCAS Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er
  • LUCAS Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.6 2ème
  • LUCAS Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème
  • METIFIOT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 601.9 1er
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème
  • SCHMISSER Florine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1ère
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème
  • TASSISTRO Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 596.1 2ème
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.4 1er
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème
  • VEYSSEYRE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 4ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERGER Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 7ème
  • BERGER Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème
  • BOUCHET Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 540 13ème
  • BRAYMAND Cassie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 580.8 8ème
  • BRAYMAND Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • BRAYMAND Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème
  • BRAYMAND Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 24ème
  • CHEVAL Angèle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 595.2 3ème
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 5ème
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 33ème
  • CLOZEL Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • CLOZEL Lisa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 4ème
  • CLOZEL Lisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 509 3ème
  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.7 3ème
  • EVRARD Débora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 589 6ème
  • GAUFILLET Francette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 7ème
  • GAUFILLET Francette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 11ème
  • GAUFILLET Francette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 8ème
  • GUICHARD Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.2 6ème
  • LUCAS Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • LUCAS Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er
  • LUCAS Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.9 12ème
  • LUCAS Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 22ème
  • METIFIOT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er
  • NEYRAND Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 561 1ère
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème
  • RICHARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604.3 1er
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème
  • SCHMISSER Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère
  • SCHMISSER Florine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1ère
  • SCHMISSER Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème
  • TASSISTRO Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.8 5ème
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.7 10ème
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 19ème
  • VEYSSEYRE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 18ème

Championnat de France 25m/50m

  • BRAYMAND Cassie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 31ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 34ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.8 52ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 49ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 344 22ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 425 21ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 56ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 18ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 24ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 525 7ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 45ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 26ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 553 6ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.1 53ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUCHET Flora - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 29ème après finale
  • CLOZEL Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 27ème après finale
  • CLOZEL Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 8ème après finale
  • MORAND Luanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 536 43ème après finale
  • MORAND Luanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.8 90ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRAYMAND Cassie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585.2 63ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.1 44ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.5 40ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 59ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 68ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 60ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 97ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 57ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 17ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 105ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.1 11ème après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 15ème après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 13ème après finale
  • TASSISTRO Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.5 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARMONIA Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 30ème après finale
  • BERNIER Luka - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 10ème après finale
  • BOUCHET Flora - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 3ème après finale
  • CLOZEL Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 2ème après finale
  • CLOZEL Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1ère après finale
  • DESANY Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.8 7ème après finale
  • GOURLET-FAURE Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 32ème après finale
  • MAYORDOMO-REBATEL Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 38ème après finale
  • MORAND Luanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 538 3ème après finale
  • MORAND Luanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.7 5ème après finale
  • NEILD Louna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.4 1ère après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Drôme

  • ARMONIA Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 10ème après finale
  • BERNIER Luka - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 6ème après finale
  • BOUCHET Flora - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 1ère après finale
  • CLOZEL Lisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 1ère après finale
  • DESANY Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.7 2ème après finale
  • GOURLET-FAURE Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.1 12ème après finale
  • MAYORDOMO-REBATEL Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.7 7ème après finale
  • MORAND Luanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 550 1ère après finale
  • MORAND Luanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.7 1ère après finale
  • NEILD Louna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 1ère après finale

Championnat départemental 10m - Drôme

  • BERGER Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 1ère après finale
  • BRAYMAND Cassie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 599.1 2ème après finale
  • BRAYMAND Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • BRAYMAND Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • BRAYMAND Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.8 4ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.5 1ère après finale
  • EVRARD Débora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 555.7 8ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 1ère après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 2ème après finale
  • LAMBERT Laétitia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 563.3 7ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 4ème après finale
  • NEILD Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 566.8 1ère après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 4ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 606.6 1er après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème après finale
  • TASSISTRO Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.2 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERGER Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème après finale
  • BOUCHET Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 549.4 14ème après finale
  • BRAYMAND Cassie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585.8 7ème après finale
  • BRAYMAND Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 14ème après finale
  • BRAYMAND Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 15ème après finale
  • BRAYMAND Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 13ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 605 1ère après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.7 5ème après finale
  • EVRARD Débora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 568.6 11ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 5ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 7ème après finale
  • LAMBERT Laétitia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 559 13ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 7ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 8ème après finale
  • NEILD Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 571.4 6ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 11ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 22ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 602.4 1er après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 537 1ère après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 3ème après finale
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 23ème après finale
  • TASSISTRO Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595.3 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERGER Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 463 13ème
  • BERGER Magali - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 8ème
  • BOUCHET Lisa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 481 7ème
  • BRAYMAND Cassie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 5ème
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 544 2ème
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 3ème
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 5ème
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 451 6ème
  • GAUFILLET Francette - Dames 1 - Pistolet 50m - 404 6ème
  • GAUFILLET Francette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 438 13ème
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 454 1er
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 495 3ème
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 4ème
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 5ème
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 531 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 501 4ème
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 5ème
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 6ème
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 553 1er
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Drôme

  • BERGER Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 483 2ème
  • BERGER Magali - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 2ème
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.9 1ère
  • GAUFILLET Francette - Dames 1 - Pistolet 50m - 362 1ère
  • GAUFILLET Francette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 4ème
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 396 2ème
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 488 3ème
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 3ème
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 1er
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 3ème
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 502 2ème
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 2ème
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 2ème
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 506 1er

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • BRAYMAND Cassie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.9
  • BRAYMAND Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.7
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.8
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 600.4
  • SCHMISSER Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 540
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527
  • TASSISTRO Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.2

Circuit national : MONTÉLIMAR

  • BRAYMAND Cassie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585.2
  • BRAYMAND Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 607.7
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 600.8
  • NEILD Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 576.9
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542
  • SCHMISSER Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 521
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532
  • TASSISTRO Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 454
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 531
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHEVAL Mathilde - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 75 31ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 3ème après finale
  • DURON Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 10ème après finale
  • DURON Gilles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 16ème après finale
  • FOURNET Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 22ème après finale
  • GLEIZES Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 123 26ème après finale
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 17ème après finale
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 144 6ème après finale
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 18ème après finale
  • QUESADA Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 14ème après finale
  • QUESADA Mickaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 12ème après finale
  • QUESADA Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 8ème après finale

Championnat départemental TAR - Drôme

  • CHEVAL Mathilde - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 132 7ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 4ème après finale
  • DURON Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 138 6ème après finale
  • DURON Gilles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 1er après finale
  • FOURNET Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 6ème après finale
  • GLEIZES Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 2ème après finale
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 3ème après finale
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 145 1er après finale
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 2ème après finale
  • QUESADA Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 1er après finale
  • QUESADA Mickaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 3ème après finale
  • QUESADA Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHEVAL Mathilde - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 89ème
  • DURON Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 95ème
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 158 23ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BRAYMAND Cassie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 8ème après finale
  • BRAYMAND Cassie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 541 20ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 517 54ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 21ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 1 - Pistolet 50m - 332 73ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 38ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 33ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 25ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 38ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 26ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 553 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 179 27ème après finale
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 142ème après finale
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 161 29ème après finale
  • QUESADA Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 173ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUCHET Flora - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 12ème après finale
  • BOUCHET Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.2 82ème après finale
  • BRAYMAND Cassie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 8ème après finale
  • BRAYMAND Cassie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.9 9ème après finale
  • DESANY Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.3 124ème après finale
  • EVRARD Débora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.4 86ème après finale
  • MORAND Luanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 117ème après finale
  • NEILD Louna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 79ème après finale
  • WASSILIEFF Sirielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.7 174ème après finale
  • ZAMBELLI Tiago - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 149ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRAYMAND Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 47ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.9 64ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389.5 61ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 292 61ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 79ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 98ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 35ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 15ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 43ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593 8ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 23ème après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 361 4ème après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 49ème après finale
  • TASSISTRO Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.1 71ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARMONIA Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.4 23ème après finale
  • BLACHE Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 135.8 27ème après finale
  • BOUCHET Flora - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 1ère après finale
  • BOUCHET Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 3ème après finale
  • BOUCHET Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.2 9ème après finale
  • BRAYMAND Cassie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 1ère après finale
  • BRAYMAND Cassie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.9 4ème après finale
  • CALLONEGO Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 35ème après finale
  • DESANY Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.8 3ème après finale
  • EVRARD Débora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.6 6ème après finale
  • MORAND Luanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.8 5ème après finale
  • NEILD Louna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 4ème après finale
  • TACI Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 30ème après finale
  • WASSILIEFF Sirielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.4 10ème après finale
  • ZAMBELLI Tiago - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BRAYMAND Cassie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 2ème après finale
  • BRAYMAND Cassie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 4ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 8ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 517 5ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.1 4ème après finale
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 492 13ème après finale
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 11ème après finale
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 456 5ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 408 17ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 9ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 1 - Pistolet 50m - 421 8ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 474 6ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 5ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 445 6ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 398 3ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 6ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 2ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 4ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 489 4ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 5ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.2 2ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 561 1er après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 355 8ème après finale
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 462 18ème après finale
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 15ème après finale
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 368 6ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Drôme

  • BRAYMAND Cassie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.8 1ère après finale
  • BRAYMAND Cassie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 520 2ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.7 2ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 1ère après finale
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 468 2ème après finale
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 2ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 1 - Pistolet 50m - 401 2ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 477 5ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 4ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 365 3ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 474 5ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 515 1er après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 1er après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 1er après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 1er après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 1er après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.7 1er après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 1er après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 341 7ème après finale
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 351 3ème après finale
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BRAYMAND Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.3 4ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373.5 6ème après finale
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 17ème après finale
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 5ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 8ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 11ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 11ème après finale
  • NEILD Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366.5 10ème après finale
  • NEILD Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 33ème après finale
  • REYNE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 18ème après finale
  • RICHARD Mathis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 502 5ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 607.7 1er après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • TASSISTRO Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.2 5ème après finale
  • VEYSSEYRE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 16ème après finale

Championnat départemental 10m - Drôme

  • BRAYMAND Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.8 1ère après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393 1ère après finale
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 4ème après finale
  • CLOZEL Lilian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 1ère après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 8ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 7ème après finale
  • NEILD Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367.2 1ère après finale
  • NEILD Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 6ème après finale
  • REYNE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 5ème après finale
  • RICHARD Mathis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 511.1 2ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 600.7 1er après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 7ème après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère après finale
  • TASSISTRO Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388 3ème après finale
  • VEYSSEYRE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 599.9 1ère après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 560.9 6ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.7 2ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 583.8 1ère après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 605.8 1er après finale
  • SCHMISSER Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 515 2ème après finale
  • SCHMISSER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 11ème après finale
  • TASSISTRO Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585.9 3ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.7 1ère après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 588.3 2ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 606.6 1ère après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604.7 1er après finale

Circuit national : TOULON

  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.9 1ère après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 578.4 2ème après finale

Circuit national : LYON

  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.6 2ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 2ème
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 587.9 3ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.7 3ème

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHEVAL Mathilde - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 102 36ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 12ème après finale
  • DURON Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 108 32ème après finale
  • DURON Gilles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 12ème après finale
  • FOURNET Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 11ème après finale
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 7ème après finale
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 101 13ème après finale
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 24ème après finale
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 19ème après finale
  • QUESADA Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 10ème après finale

Championnat départemental TAR - Drôme

  • CHEVAL Mathilde - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 3ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 8ème après finale
  • DURON Gilles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 2ème après finale
  • DURON Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 4ème après finale
  • FOURNET Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 1er après finale
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 129 4ème après finale
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 1er après finale
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 133 1er après finale
  • PREVOST Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 2ème après finale
  • QUESADA Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 488 53ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 512 44ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 21ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 21ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 41ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 32ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.2 34ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MORAND Luanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 117ème après finale
  • NEILD Louna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.2 45ème après finale
  • SCHMISSER Florine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 20ème après finale
  • SCHMISSER Florine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 23ème après finale
  • SCHMISSER Florine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 6ème après finale
  • TASSISTRO Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.2 58ème après finale
  • WASSILIEFF Sirielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.2 124ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.1 56ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 74ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 91ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 51ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.9 66ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AULAGNON Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.5 23ème après finale
  • BOUCHET Flora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.5 9ème après finale
  • BOUCHET Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.9 17ème après finale
  • BRAYMAND Cassie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 220 3ème après finale
  • BRAYMAND Cassie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.7 13ème après finale
  • CONAN Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 25ème après finale
  • EVRARD Débora - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 18ème après finale
  • FILHOL Grégory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.2 20ème après finale
  • GRAILLAT Eliott - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.7 17ème après finale
  • HUGUENY Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.8 29ème après finale
  • MONCHY Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 115 11ème après finale
  • MORAND Luanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.3 7ème après finale
  • NEILD Louna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.2 3ème après finale
  • ROMAIN Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.9 33ème après finale
  • TACI Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.3 34ème après finale
  • TASSISTRO Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 2ème après finale
  • TASSISTRO Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.7 7ème après finale
  • TEICHERT Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 0 5ème après finale
  • TEICHERT Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 19ème après finale
  • WASSILIEFF Sirielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.9 5ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389.1 1ère après finale
  • METIFIOT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 9ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 12ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 20ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.5 3ème après finale
  • SCHADER Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 501 4ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.4 6ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 516 2ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.9 3ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 1 - Pistolet 50m - 411 11ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 2ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 3ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 2ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 3ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7 4ème après finale
  • TESSA Aurore - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 4ème après finale
  • VEYSSEYRE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 453 13ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 30ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 37ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 48ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1080 53ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHEVAL Angèle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.7 47ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 46ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 59ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 67ème après finale
  • SAZIO Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.2 125ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GAUFILLET Francette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 41ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 16ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 9ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588 75ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ABED-MESSAOUD SAPET Kenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.1 22ème après finale
  • AULAGNON Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.5 34ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 2ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.9 2ème après finale
  • GRAILLAT Eliott - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 11ème après finale
  • LABIDI Chamsy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 20ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 224 10ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 2ème après finale
  • METIFIOT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 9ème après finale
  • ROMAIN Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.1 31ème après finale
  • SAZIO Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.9 3ème après finale
  • TASSISTRO Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.9 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHEVAL Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.3 6ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • SCHADER Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 8ème après finale
  • TESSA Aurore - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367.7 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHEVAL Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.9 6ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 426 11ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 10ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 1 - Pistolet 50m - 391 12ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 2ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 7ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 4ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 7ème après finale
  • TESSA Aurore - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVAL Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4 48ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 526 30ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 37ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 32ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 28ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1071 44ème après finale
  • TESSA Aurore - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.5 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • SAZIO Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 121ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GAUFILLET Francette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 51ème après finale
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 40ème après finale
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 35ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 20ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 29ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALLART Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 10ème après finale
  • BORNAND Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.5 34ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 226 3ème après finale
  • CHEVAL Angèle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.6 7ème après finale
  • JOUREL Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 32ème après finale
  • LAFONT Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 474 15ème après finale
  • PALOMO Rafaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.2 30ème après finale
  • SAZIO Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 3ème après finale
  • TEICHERT Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.9 5ème après finale
  • TEICHERT Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.6 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GAUFILLET Francette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 8ème après finale
  • MUNIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 11ème après finale
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er après finale
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVAL Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 54ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 431 53ème après finale
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 42ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SCHADER Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 46ème après finale
  • RICHARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BESSE Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 27ème après finale
  • CAZZITTI Arno - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 30ème après finale
  • LE NY Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 29ème après finale
  • LE NY Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 31ème après finale
  • MARTIN Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 32ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHEVAL Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 4ème après finale
  • DORMOY Sophie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 7ème après finale
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 9ème après finale
  • TESSA Aurore - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 509 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CHEVAL Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 42ème après finale
  • GALLAND Fabio - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 202 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GAUFILLET Francette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARRE Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 35ème après finale
  • BORNAND Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 25ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 248 6ème après finale
  • CHEVAL Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 9ème après finale
  • GALLAND Fabio - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 4ème après finale
  • GANNIER-GUILLON Sammy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 24ème après finale
  • MIRALLES Loïs - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 20ème après finale
  • NHEM Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 27ème après finale
  • SCHADER Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 248 5ème après finale
  • SCHADER Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BRAYMAND Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 12ème après finale
  • GAUFILLET Francette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 3ème après finale
  • PELURSON Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème après finale
  • SAZIO Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MUNIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 24ème après finale
  • REYNAUD Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • SCHADER Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 9ème après finale
  • VEZIAN Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 30ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHEVAL Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 84ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MUNIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 24ème après finale
  • REYNAUD Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 13ème après finale
  • REYNAUD Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • REYNAUD Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHARRAT Marie-Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 309 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHARRAT Marie-Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 319 3ème après finale
  • REYNAUD Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 15ème après finale
  • REYNAUD Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 15ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHEVAL Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 5ème après finale
  • COMTE Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 6ème après finale
  • COMTE Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 16ème après finale
  • LOUIS Carla - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 3ème après finale
  • MOUNIER Tonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 29ème après finale
  • TRASSARD GRITZZOUK Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PANSU Laurie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 418 57ème après finale
  • PANSU Laurie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 24ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHEVAL Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • PANSU Laurie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 20ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir