Statis'tir - C.T. DE PERTUIS

Statis'tir - C.T. DE PERTUIS
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Provence
S.A.T. A.S.T. AYGUES TIR DURANCE LUBERON T.S. ASSOC. COMTAT

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • AUBLANC Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.1 84ème
  • BONNARD Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.3 49ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 78ème
  • MELZER Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 574.5 79ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • AUBLANC Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.3 2ème
  • BONNARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème
  • BONNARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 18ème
  • BONNARD Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.5 3ème
  • BOURDOT Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519.4 6ème
  • BUTTY Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème
  • BUTTY Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 6ème
  • BUTTY Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 5ème
  • COLLETIN Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 19ème
  • DAVITO Laure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 473 8ème
  • DAVITO Laure - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 13ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 5ème
  • DOL Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.1 2ème
  • LOCQUEN Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.9 4ème
  • MELZER Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.6 2ème
  • MERDY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 8ème
  • MERDY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 7ème
  • PASQUIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 499 8ème
  • RIBERA Gwenaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 451 10ème

Championnat départemental 10m - Vaucluse

  • AUBLANC Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 1er
  • BONNARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1er
  • BONNARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1er
  • BONNARD Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 558 1ère
  • BOURDOT Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502 2ème
  • BUTTY Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 1er
  • BUTTY Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • BUTTY Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 1er
  • COLLETIN Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 2ème
  • DAVITO Laure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 446 1ère
  • DAVITO Laure - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 232 1ère
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 1er
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème
  • DOL Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 513 1er
  • LOCQUEN Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 548 2ème
  • MELZER Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 568 1ère
  • MERDY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 3ème
  • MERDY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 3ème
  • PASQUIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 509 1er
  • RIBERA Gwenaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 389 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BONNARD Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 111ème après finale
  • BONNARD Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.3 35ème après finale
  • DOL BAPTISTE - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 2ème après finale
  • GAMALERI ARNAUD - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 272 9ème après finale
  • GAMALERI ARNAUD - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 33ème après finale
  • GAMALERI ARNAUD - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 26 3ème après finale
  • HAMARD Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.5 160ème après finale
  • LEMAIRE Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.4 155ème après finale
  • LOCQUEN Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.2 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ACHARD Laëtitia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 354 88ème
  • ANDRE Anne-Laure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 333 58ème
  • ANDRE Anne-Laure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 23ème
  • ANDRE Anne-Laure - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 91ème
  • AUBLANC Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.5 40ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 27ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 46ème
  • LUCCHINI Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 55ème
  • LUCCHINI Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 31ème
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 8ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 67ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 74ème
  • VIVIEN Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 60ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ACHARD Laëtitia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379.5 1ère
  • ANDRE Anne-Laure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 341 6ème
  • ANDRE Anne-Laure - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 7ème
  • ANDRE Anne-Laure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • ANDRÉ Sabine Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 20ème
  • ANDRÉ Sabine Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 13ème
  • ANDRÉ Sabine Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 19ème
  • ANDRÉ Sabine Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 12ème
  • AUBLANC Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.9 2ème
  • BOUDRANDI-SAJ Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 317 2ème
  • BOURDOT Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532.9 5ème
  • COLLETIN Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 12ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 4ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • DUCHEIX Maylis - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 292 10ème
  • DUCHEIX Maylis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 18ème
  • DUCHEIX Maylis - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 5ème
  • FARSSAC Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 327.7 2ème
  • LUCCHINI Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 3ème
  • LUCCHINI Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème
  • LUCCHINI Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 15ème
  • MELZER Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358.9 7ème
  • MERDY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 12ème
  • MERDY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème
  • MERDY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 9ème
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 7ème
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • PASQUIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.9 4ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 10ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 12ème
  • Sabine Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 18ème
  • VIVIEN Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 16ème
  • VIVIEN Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 9ème
  • VIVIEN Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • AILLAUD Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 12ème
  • BONNARD Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.7 4ème
  • BONNARD Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.5 3ème
  • DOL BAPTISTE - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 1er
  • GAMALERI ARNAUD - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 260 4ème
  • GAMALERI ARNAUD - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 6ème
  • GAMALERI ARNAUD - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 2ème
  • HAMARD Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.4 1er
  • LEMAIRE Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.2 7ème
  • LOCQUEN Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.9 2ème
  • PICHOT César - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.9 5ème
  • PIZZO Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 6ème
  • PONCHON DORIAN - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 5ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Provence

  • ASTIER Axel - Séniors 1 - Minié Réplique - 64 3ème
  • ASTIER Axel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 3ème
  • ASTIER Axel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 2ème
  • BOUISSON Patrick - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 1er
  • BOUISSON Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 2ème
  • BOUISSON Patrick - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 1er
  • BOUISSON Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • AUBLANC Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.4 5ème
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 4ème
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 5ème
  • MORLET Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 2ème
  • VIVIEN Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 6ème
  • VIVIEN Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 8ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BEAUMONT Bertrand - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 149 16ème
  • BEAUMONT Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 49 81ème
  • BEAUMONT Bertrand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 27ème
  • LE DINH Linh - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 82 26ème
  • LE DINH Linh - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 67ème
  • LE DINH Linh - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 44ème
  • MERDY Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 81 27ème
  • MERDY Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 28ème
  • MERDY Pascal - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 63 14ème
  • SOTGIU Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 85 28ème
  • SOTGIU Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 27ème
  • SOTGIU Alain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 49 15ème

Championnat de France 25/50m

  • LUCCHINI Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 21ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BONNARD Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.6 112ème
  • LEMAIRE Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.2 151ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUISSON Patrick - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 31ème
  • BOUISSON Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 57ème
  • BOURDOT Gilles - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 81 8ème

Championnat de France 10/18m

  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 22ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème
  • MERDY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 21ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • AUBLANC Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.5 3ème
  • BALOUKA Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 345.7 9ème
  • BOURDOT Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.4 3ème
  • BREST Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 8ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er
  • MERDY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème
  • PASQUIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525.6 5ème
  • SALOM Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 16ème
  • VIVIEN Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BONNARD Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 2ème
  • FAUGERE Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.4 4ème
  • LEMAIRE Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.8 1ère
  • PICHOT César - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.2 7ème
  • PIZZO Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.5 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • LE DINH Linh - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 71ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • LUCCHINI Sandrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 4ème

Championnat de France 10/18m

  • AUBLANC Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.6 45ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 27ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 24ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BOURDOT Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.6 1er
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • BOURDOT Gilles - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1er
  • VIVIEN Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 482 8ème
  • VIVIEN Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • FAUGERE Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.8 2ème
  • MIROUT Bilel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 10ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • LE DINH Linh - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 54ème
  • MERDY Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 101 37ème

Championnat de France 25/50m

  • VIVIEN Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 56ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUISSON Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 27ème
  • BOUISSON Patrick - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 72 49ème
  • BOUISSON Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 9ème

Championnat de France 10/18m

  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 64ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 40ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 8ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 78ème
  • SOGGIA Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 325 46ème
  • VIVIEN Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 75ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • FAUGERE Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.7 2ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • GIACOMETTI Jacques-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 119 47ème
  • GIACOMETTI Jacques-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 20 75ème
  • LE DINH Linh - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 38 71ème
  • LE DINH Linh - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 53ème
  • MERDY Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 32ème
  • NOUGUIER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 42 68ème
  • NOUGUIER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 71 73ème
  • VIVIEN Odile - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 65ème
  • VIVIEN Odile - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 69ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • MILLOT Jérome - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 29ème
  • SALOM Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 10ème
  • SOGGIA Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 6ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DINUCCI Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 58ème
  • FAUGERE Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 56ème
  • SOGGIA Claire - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 43ème

Championnat de France 10/18m

  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 40ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 18ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 78ème
  • SOGGIA Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 283 79ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BREST Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 9ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème
  • FAUGERE Marc-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 28ème
  • FAURE Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 19ème
  • MERDY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • DINUCCI Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 4ème
  • FAUGERE Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 2ème
  • LAFON Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 2ème

Championnat de France 25/50m

  • LUCCHINI Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 40ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BONTE Brayan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 29ème après finale
  • BUSSI Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 83ème après finale
  • LAFON Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 104ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BARONE Luca - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 14ème
  • BOETTI Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 16ème
  • BOETTI Damien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 7ème
  • BOISIER Ludovic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 11ème
  • BONTE Brayan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 3ème
  • BUSSI Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 1er
  • DINUCCI Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 4ème
  • DUBOIS Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 5ème
  • LAFON Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème
  • VENDRELL Joris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 15ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BOURDOT Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 4ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 26ème
  • FAUGERE Marc-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 18ème
  • PASQUIER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 28ème
  • SALOM Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 10ème

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • GAILLARD Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 21ème
  • GAILLARD Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 45ème
  • MERDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 54ème
  • MILLOT Jérome - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 28ème
  • MILLOT Jérome - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 46ème
  • NOUGUIER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 30ème
  • NOUGUIER Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 60 60ème
  • PARISI Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 50ème
  • SOTGIU Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 58 61ème

Championnat de France 25m/50m

  • LUCCHINI Sandrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 490 46ème
  • LUCCHINI Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • LAFON Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 68ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BARONE Luca - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 5ème
  • BERLENGUE Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 4ème
  • BOISIER Ludovic - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 6ème
  • BONTE Brayan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 15ème
  • LAFON Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BOURDOT Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 517 5ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème
  • PASQUIER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • PASQUIER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • BOURDOT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 3ème
  • BOURDOT Gilles - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 492 7ème
  • LUCCHINI Sandrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513 2ème
  • LUCCHINI Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 3ème

Championnat de France 10m

  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 50ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 47ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • BOURDOT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 2ème
  • LUCCHINI Sandrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 3ème
  • LUCCHINI Sandrine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère
  • MILLOT Jérome - Séniors 1 - Pistolet 50m - 470 6ème
  • PASQUIER Guy - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 2ème
  • PASQUIER Guy - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 6ème
  • PASQUIER Guy - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 7ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème
  • PASQUIER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • PASQUIER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème
  • SALOM Delphine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 315 12ème

Championnat de France 10m

  • PASQUIER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 51ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BOURDOT Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 498 6ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 19ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 6ème
  • JAEN Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 16ème
  • MILLOT Jérome - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 23ème
  • PASQUIER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème
  • PASQUIER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er
  • PASQUIER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • BOURDOT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 3ème
  • BOURDOT Gilles - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 498 4ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 2ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 418 2ème
  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 5ème
  • PASQUIER Guy - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 5ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BUTTY Erwan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 2ème
  • CARRIQUE Sébastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 3ème
  • MAIQUES Mendy - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème
  • MARTELLOTTO Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 10ème
  • VENDRELL Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 4ème

Championnat de France 10m

  • DEL SORDI Carmelo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 57ème
  • MARGAILLAN Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 522 76ème
  • PASQUIER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 73ème

Championnat de France 25/50m

  • LUCCHINI Sandrine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 35ème

Championnat de France 10m

  • PASQUIER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 96ème
A propos
Follow @statis_tir