Statis'tir - A.S. TIR ROISSY

Statis'tir - A.S. TIR ROISSY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
B.T.C. PONTOISE LA BELLOYSIENNE TIR C.T.P. 357 B.T.C. AVENIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BRAC Shirley - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 56ème après finale
  • DE WAZIERES Ugo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 38ème après finale
  • GAY MALLENGUERY Paul - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515.1 40ème après finale
  • JAMAR Morgane - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 453 41ème après finale
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 12ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 21ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 54ème après finale
  • MYKULA Roman - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 31ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 24ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 42ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CADET Charles - Séniors 1 - Manton Réplique - 12 18ème après finale
  • CADET Charles - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 57ème après finale
  • CADET Charles - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 67ème après finale
  • CADET Charles - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 59ème après finale
  • CADET Charles - Séniors 1 - Mariette - 86 68ème après finale
  • CADET Charles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 38 5ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 39ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Origine - 12 9ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Miquelet Origine - 82 15ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 19 10ème après finale
  • COTTINET Frédérick - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 74 48ème après finale
  • COTTINET Frédérick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 46ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Minié Réplique - 76 39ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 80 15ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 59ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 25ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 68 22ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 80 71ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 16ème après finale
  • ROUXELIN Guy - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 36ème après finale
  • ROUXELIN Guy - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 70 21ème après finale
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Manton Réplique - 11 19ème après finale
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 19ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GAY MALLENGUERY Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.5 56ème après finale
  • HUANG Eléonore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 80ème après finale
  • HUANG Eléonore - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 26ème après finale
  • HUSSEIN Maryam - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.8 95ème après finale
  • MOUNEY Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 95ème après finale
  • PUGET Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 99ème après finale
  • SEQUEIRA ALMEIDA Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.8 66ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRAC Shirley - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.3 52ème après finale
  • DE WAZIERES Ugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 68ème après finale
  • DEVILLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 70ème après finale
  • DEVILLE Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 85ème après finale
  • DUROUX Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555.8 77ème après finale
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 16ème après finale
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 16ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 49ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 20ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 75ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 102ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 47ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 22ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 15ème après finale
  • URWICZ Tatiana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 556.8 82ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BARRIER Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 448 20ème
  • BRAC Shirley - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 9ème
  • DE WAZIERES Ugo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 368 10ème
  • DE WAZIERES Ugo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 7ème
  • DEVILLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 461 16ème
  • GAY MALLENGUERY Paul - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.3 2ème
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 32ème
  • JAMAR Morgane - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 462 8ème
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 3ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 6ème
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 10ème
  • MYKULA Roman - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606 2ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 2ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème
  • THIBOT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 17ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUDRY André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 16ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 141 6ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 15ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 50ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 178 4ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 13ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 21ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 181 1er après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 3ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 23ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 12ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 28ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 40ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 20ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 82 48ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 37ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 49ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 36ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 49ème après finale

Championnat de France TAR

  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 174 10ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 218ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 62ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 36ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 177 47ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - ISR Gros calibre - 277 6ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 184 5ème
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 237ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOGANIN David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 57ème après finale
  • BOGANIN Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 557.2 23ème après finale
  • BRAC Shirley - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 598.2 10ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 25ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 18ème après finale
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 36ème après finale
  • DE WAZIERES Ugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 13ème après finale
  • DEROUET Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493.5 38ème après finale
  • DEVILLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale
  • DEVILLE Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 15ème après finale
  • DIAZ Séléna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 515.7 24ème après finale
  • DUROUX Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 348 16ème après finale
  • DUROUX Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.4 6ème après finale
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 77ème après finale
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 37ème après finale
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 15ème après finale
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 492 9ème après finale
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 4ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 26ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 6ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 10ème après finale
  • LEONARD Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 47ème après finale
  • LEONARD Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 22ème après finale
  • LEONARD Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 28ème après finale
  • MONJARET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 52ème après finale
  • MYKULA Roman - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.3 12ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 15ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 24ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 5ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 8ème après finale
  • ROUXELIN Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 43ème après finale
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 22ème après finale
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 22ème après finale
  • URWICZ Tatiana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 574.1 16ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Val-d'Oise

  • BUSCHE Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.5 7ème après finale
  • CORNET Gauvin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 3ème après finale
  • GAY MALLENGUERY Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 1er après finale
  • HUANG Eléonore - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 1ère après finale
  • HUANG Eléonore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.3 3ème après finale
  • HUSSEIN Maryam - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.3 5ème après finale
  • MOUNEY Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.8 1ère après finale
  • PUGET Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.3 1ère après finale
  • PUGET Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 141 6ème après finale
  • RAKOTOARIVONY Evan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 280 4ème après finale
  • SANANIKONE Alister - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.9 3ème après finale
  • SEQUEIRA ALMEIDA Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.8 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BUSCHE Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.2 18ème après finale
  • CORNET Gauvin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.6 38ème après finale
  • GAY MALLENGUERY Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.3 1er après finale
  • HUANG Eléonore - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 3ème après finale
  • HUANG Eléonore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 9ème après finale
  • HUSSEIN Maryam - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 15ème après finale
  • MOUNEY Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.6 10ème après finale
  • PUGET Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.7 5ème après finale
  • PUGET Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 31ème après finale
  • RAKOTOARIVONY Evan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 29ème après finale
  • SANANIKONE Alister - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.5 23ème après finale
  • SEQUEIRA ALMEIDA Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 11ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • CADET Charles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 1er après finale
  • CADET Charles - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 11ème après finale
  • CADET Charles - Séniors 1 - Mariette - 92 3ème après finale
  • CADET Charles - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 12ème après finale
  • CADET Charles - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 9ème après finale
  • CADET Charles - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 1er après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 20 1er après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 33ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Origine - 16 1er après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 87 14ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 23ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 9ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Miquelet Origine - 80 3ème après finale
  • COTTINET Frédérick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 16ème après finale
  • COTTINET Frédérick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 74 8ème après finale
  • COTTINET Frédérick - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 8ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 7ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 70 4ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 5ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 1er après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 84 5ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 80 2ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 82 5ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 5ème après finale
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 4ème après finale
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 1er après finale
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 4ème après finale
  • ROUXELIN Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 11ème après finale
  • ROUXELIN Guy - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 73 3ème après finale
  • ROUXELIN Guy - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 3ème après finale
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 1er après finale
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Manton Réplique - 21 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 74ème après finale
  • FRUITIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 70ème après finale
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 22ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 18ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 53ème après finale
  • MYKULA Roman - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.1 58ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 28ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 23ème après finale
  • URWICZ Tatiana - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 34ème après finale

Championnat de France TAR

  • BAUDRY André - Séniors 3 - Fusil répétition manuelle Assis S3 - 150 8ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 188ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 140 72ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 146ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Vitesse FSA - 367 10ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 187 7ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 83ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 37ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 50ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 154ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 146ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 58ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 227ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 235ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 126ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GAY MALLENGUERY Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 144ème après finale
  • HE Ran - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 60ème après finale
  • HUANG Eléonore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.7 92ème après finale
  • MOUNEY Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.1 2ème après finale
  • PUGET Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.6 117ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BONNAL André - Séniors 1 - Minié Réplique - 78 32ème après finale
  • BONNAL André - Séniors 1 - Manton Réplique - 5 12ème après finale
  • BONNET Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Origine - 12 7ème après finale
  • BONNET Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 14 9ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 50 30ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Minié Réplique - 79 30ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 10ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 58ème après finale
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Manton Réplique - 11 10ème après finale
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.3 57ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 78ème après finale
  • DUROUX Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.5 30ème après finale
  • GUILLAUME Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 73ème après finale
  • GUILLAUME Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 24ème après finale
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 68ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 47ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 43ème après finale
  • LEONARD Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 148ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 20ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 35ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 16ème après finale
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 34ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BARRAULT Jean-Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 0 5ème après finale
  • BONNAL André - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 59 5ème après finale
  • BONNAL André - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 3ème après finale
  • BONNAL André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 10ème après finale
  • BONNAL André - Séniors 1 - Manton Réplique - 10 4ème après finale
  • BONNAL André - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 3ème après finale
  • BONNET Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 81 7ème après finale
  • BONNET Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Origine - 14 1er après finale
  • BONNET Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 25 1er après finale
  • CADET Charles - Séniors 1 - Manton Réplique - 12 2ème après finale
  • CADET Charles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 22 1er après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Miquelet Origine - 81 2ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 19 2ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 12ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 45ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 82 29ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 12ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 21 1er après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 16ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 6ème après finale
  • COTTINET Frédérick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 13ème après finale
  • COTTINET Frédérick - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 75 7ème après finale
  • COTTINET Frédérick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 68 8ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Miquelet Origine - 56 4ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 73 4ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 2ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 79 11ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 3ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 70 8ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 1er après finale
  • HERBLIN Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 0 6ème après finale
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 44 6ème après finale
  • ROUXELIN Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 15ème après finale
  • ROUXELIN Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 10ème après finale
  • ROUXELIN Guy - Séniors 1 - Mariette - 80 36ème après finale
  • ROUXELIN Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 8ème après finale
  • ROUXELIN Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 19ème après finale
  • ROUXELIN Guy - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 5ème après finale
  • SERE Louis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 4ème après finale
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Manton Réplique - 12 3ème après finale
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUDRY André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 25ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 146 35ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 161 5ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 32ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 66ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 182 3ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 9ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 7ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 31ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 51ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 37ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 20ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 21ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 25ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 39ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 126 33ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 99 49ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 21ème après finale
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 59ème après finale
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 26ème après finale
  • JAMET Christiane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 61ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 42ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 41ème après finale
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 55ème après finale
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.8 6ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 8ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 17ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 18ème après finale
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 46ème après finale
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 26ème après finale
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 31ème après finale
  • CLERET Laurie-Anne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 348 18ème après finale
  • DE WAZIERES Ugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 17ème après finale
  • DEROUET Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 483.3 33ème après finale
  • DEVILLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 10ème après finale
  • DEVILLE Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 14ème après finale
  • DIAZ Séléna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 353.3 17ème après finale
  • DUROUX Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.8 10ème après finale
  • DUROUX Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 346 20ème après finale
  • FRUITIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.7 19ème après finale
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 84ème après finale
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 39ème après finale
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 48ème après finale
  • GUILLAUME Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 14ème après finale
  • GUILLAUME Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 6ème après finale
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 11ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 19ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 16ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 15ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème après finale
  • LEONARD Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 70ème après finale
  • LEONARD Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 31ème après finale
  • LEONARD Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 29ème après finale
  • MONJARET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 76ème après finale
  • MYKULA Roman - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574.6 17ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 19ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 20ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 6ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 39ème après finale
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 13ème après finale
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • THIBOT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 55ème après finale
  • URWICZ Tatiana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 361.2 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 6ème après finale
  • FRUITIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.6 13ème après finale
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 3ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 7ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 6ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 7ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 5ème après finale
  • MYKULA Roman - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 10ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 3ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 5ème après finale
  • THIBOT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 11ème après finale
  • URWICZ Tatiana - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609 1ère après finale

Circuit national : CREIL

  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème après finale
  • DE SAEVER H_lène - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 4ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 3ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • FRANGEUL Killian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GAY MALLENGUERY Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.9 5ème après finale
  • HE Ran - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.2 4ème après finale
  • HUANG Eléonore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.1 11ème après finale
  • MOUNEY Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.8 3ème après finale
  • MYKULA Coline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 6ème après finale
  • PUGET Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 5ème après finale
  • PUGET Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.9 36ème après finale
  • RAKOTOARIVONY Evan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 201 20ème après finale
  • SANANIKONE Alister - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 41ème après finale
  • FRUITIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.3 47ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 36ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 38ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 26ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 29ème après finale
  • URWICZ Tatiana - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 35ème après finale

Championnat de France TAR

  • BAUDRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 59ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 202ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Vitesse FSA - 321 31ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 30ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 189ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 139ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CRISTOVAO Carmen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.6 56ème après finale
  • CRISTOVAO Irving - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.3 33ème après finale
  • MOUNEY Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.8 31ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BONNET Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Origine - 19 6ème après finale
  • BONNET Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 13 15ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Miquelet Origine - 76 24ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Minié Réplique - 80 27ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 12ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 76 39ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 54ème après finale
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 70 15ème après finale
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Minié Réplique - 78 30ème après finale
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 5ème après finale
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 5ème après finale
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARAZILS Marielle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 341 33ème après finale
  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383.7 68ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 22ème après finale
  • DUROUX Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.8 22ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 37ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 40ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 61ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392 14ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 15ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 29ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale
  • SOARES Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.2 75ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARAZILS Marielle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 4ème après finale
  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.5 6ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 19ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 12ème après finale
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 48ème après finale
  • DE WAZIERES Ugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 437 17ème après finale
  • DUROUX Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.1 8ème après finale
  • FRUITIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533.4 16ème après finale
  • GUILLAUME Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 24ème après finale
  • GUILLAUME Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 31ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 26ème après finale
  • LEMAGNENT Manuella - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 29ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 396.8 1ère après finale
  • MYKULA Roman - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.9 16ème après finale
  • POTTIER Killian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 523.2 18ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 18ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 9ème après finale
  • SOARES Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.4 11ème après finale
  • TRAVERS Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 29ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUDRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 134 26ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 49ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 42ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 8ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 6ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 110 35ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 8ème après finale
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 44ème après finale
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 36ème après finale
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 51ème après finale
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 61ème après finale
  • JAMET Christiane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 76ème après finale
  • JAMET Christiane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 65ème après finale
  • LESTREE Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 211 23ème après finale
  • LESTREE Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 41ème après finale
  • MARCOTTE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 79ème après finale
  • MARCOTTE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 70ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 30ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 37ème après finale
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 38ème après finale
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 58ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 2ème après finale
  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 20ème après finale
  • FRUITIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.6 11ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 9ème après finale
  • MYKULA Roman - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.8 9ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 3ème après finale
  • URWICZ Tatiana - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.8 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CRISTOVAO Carmen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.8 5ème après finale
  • CRISTOVAO Irving - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 13ème après finale
  • GAY MALLENGUERY Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 28ème après finale
  • MOUNEY Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.8 14ème après finale
  • PUGET Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.1 25ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 476 4ème après finale
  • THAN VAN CON Trong-Quy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 427 5ème après finale

Circuit national : CREIL

  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 26ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 494 13ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 35ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 52ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 22ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 11ème après finale
  • URWICZ Tatiana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CRISTOVAO Carmen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.2 39ème après finale
  • CRISTOVAO Irving - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.5 89ème après finale
  • MYKULA Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.6 23ème après finale

Championnat de France TAR

  • BAUDRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 95ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 63ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 84ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 144ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 130ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 145ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 203ème après finale
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 155ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 79ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 82ème après finale
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 156ème après finale
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 208ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BONNAL André - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 33ème après finale
  • BONNAL André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 38ème après finale
  • BONNAL André - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 19ème après finale
  • BONNAL André - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 74 44ème après finale
  • BONNAL André - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 61ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Miquelet Origine - 0 31ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Origine - 14 9ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 14 14ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 54ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 32ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 85 6ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 86 9ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 26ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 7ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARRIEU Jéromine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 355 12ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 34ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 20ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 22ème après finale
  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371 72ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 35ème après finale
  • DEVILLE Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 51ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 14ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 32ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.4 28ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 343 29ème après finale
  • MARROUFI Rabah - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 94ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 40ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 68ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 60ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 31ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 29ème après finale
  • SOARES Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.8 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARRIEU Jéromine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 359 4ème après finale
  • BOUAKKAZI Saliha - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 22ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 15ème après finale
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 62ème après finale
  • DEVILLE Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 15ème après finale
  • DORKEL Jimmy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 79ème après finale
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 37ème après finale
  • LE TOULLEC Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 94ème après finale
  • LEMAGNENT Manuella - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 33ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 5ème après finale
  • MARROUFI Rabah - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 59ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 8ème après finale
  • TRAVERS Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 17ème après finale
  • URWICZ Tatiana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 21ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUDRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 17ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 52ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 79ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 19ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 24ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 32ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 20ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 27ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 27ème après finale
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 41ème après finale
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 53ème après finale
  • JAMET Christiane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 79ème après finale
  • JAMET Christiane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 87ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 14ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 46ème après finale
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 32ème après finale
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 44ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 4ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 516 1er après finale
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 5ème après finale
  • MYKULA Roman - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.1 21ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 8ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 9ème après finale
  • URWICZ Tatiana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CRISTOVAO Carmen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.2 12ème après finale
  • CRISTOVAO Irving - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.1 3ème après finale
  • ESCURAS Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.2 37ème après finale
  • MYKULA Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 9ème après finale

Circuit national : CREIL

  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 9ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARRIEU Jéromine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 26ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 34ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 486 40ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 53ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 37ème après finale
  • MARROUFI Rabah - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 54ème après finale
  • SOARES Emeline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 0 52ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CRISTOVAO Carmen - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.6 88ème après finale
  • CRISTOVAO Irving - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.4 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • BAUDRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 97ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 48ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 122ème après finale
  • CHAPELLE Rémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 46ème après finale
  • CHAPELLE Rémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 97ème après finale
  • GENOVA Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 220ème après finale
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 171ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 178ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARRAULT Jean-Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 13ème après finale
  • BONNAL André - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 71 66ème après finale
  • BONNAL André - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 22ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 49ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 11ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 9ème après finale
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 75 47ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 5ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 20ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 24ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 75 18ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 60 16ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 9ème après finale
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 23ème après finale
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 24ème après finale
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 7ème après finale
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 59 55ème après finale
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 15ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 19ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 27ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 81 9ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 56ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 30ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • BOUAKKAZI Saliha - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 43ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 36ème après finale
  • DEVILLE Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 65ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 24ème après finale
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 42ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388 16ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 44ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 26ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUDRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 4ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 79ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 72ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 5ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 58ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 26ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 46ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 81ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 83ème après finale
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 41ème après finale
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 56ème après finale
  • CHAPELLE Rémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 33ème après finale
  • CHAPELLE Rémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 14ème après finale
  • FIGUEIREDO Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 30ème après finale
  • FIGUEIREDO Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 81ème après finale
  • GENOVA Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 66ème après finale
  • GENOVA Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 32ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 37ème après finale
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 29ème après finale
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 49ème après finale
  • JAMET Christiane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 70ème après finale
  • JAMET Christiane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 79ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 24ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 51ème après finale
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 43ème après finale
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 36ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 46ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 70ème après finale
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 87ème après finale
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 73 96ème après finale
  • THAN VAN CON Trong-Quy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 84ème après finale
  • THAN VAN CON Trong-Quy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 77ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BERTHELOT Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.9 20ème après finale
  • CRISTOVAO Carmen - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 9ème après finale
  • CRISTOVAO Irving - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOUAKKAZI Saliha - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 13ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 6ème après finale
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 48ème après finale
  • DORKEL Jimmy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 52ème après finale
  • DORKEL Jimmy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 25ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 6ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382.7 4ème après finale
  • MARROUFI Rabah - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 30ème après finale
  • MARROUFI Rabah - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 69ème après finale
  • MARROUFI Rabah - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 26ème après finale
  • MILOVANOVIC Vladimir - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 67ème après finale
  • SOARES Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.9 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOUAKKAZI Saliha - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 9ème après finale
  • BOUAKKAZI Saliha - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 491 11ème après finale

Circuit national : CREIL

  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale

Circuit national : PROVINS

  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 1er après finale
  • THAN VAN CON Trong-Quy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 3ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale

Circuit national : ANTIBES

  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 6ème après finale
  • THAN VAN CON Trong-Quy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 435 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 21ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 47ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 37ème après finale
  • KESLER Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 51ème après finale

Championnat de France TAR

  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 199ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 279ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 158ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 231ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 29ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 254ème après finale
  • CHAPELLE Rémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 140ème après finale
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 209ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 98ème après finale
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 191ème après finale
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 202ème après finale
  • THAN VAN CON Trong-Quy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 259ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARRIEU Jéromine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 50ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 30ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 35ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 70ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 41ème après finale
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 40ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388.8 12ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 39ème après finale
  • BOUAKKAZI Saliha - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 18ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 17ème après finale
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 56ème après finale
  • DEVILLE Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 74ème après finale
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 85ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème après finale
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 86ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 4ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 26ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 40ème après finale
  • SOARES Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.6 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CRISTOVAO Carmen - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 14ème après finale
  • CRISTOVAO Irving - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 29ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • RIBEIRO Carlos - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 24ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 32ème après finale
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 43ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 36ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 73ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 63ème après finale
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 185ème après finale
  • MERLIER André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 77ème après finale
  • MERLIER André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 128ème après finale
  • THAN VAN CON Trong-Quy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 225ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 23ème après finale
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 24ème après finale
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 5ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 37ème après finale
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 19ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 78ème après finale
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 80ème après finale
  • DEVILLE Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • HERGOTT Melissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 307 11ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 5ème après finale
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 25ème après finale
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 42ème après finale
  • OBRIOT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 82ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 80ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOUAKKAZI Saliha - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 18ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DE SAEVER H_lène - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 49ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 26ème après finale
  • GENOVA Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 79ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 37ème après finale
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 64ème après finale
  • JOUNY Éric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 59ème après finale
  • MERLIER André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 51ème après finale
  • MERLIER André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 7ème après finale
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 98ème après finale
  • THAN VAN CON Trong-Quy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 85ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 33ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 40ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ARRIEU Jéromine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 42ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 36ème après finale
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 52ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 74ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 33ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 2ème après finale
  • BARRIER Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 83ème après finale
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 18ème après finale
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 31ème après finale
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 24ème après finale
  • COLLEAUX Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 19ème après finale
  • COLLEAUX Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 43ème après finale
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 10ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 62ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 41ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 20ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 10ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 9ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 9ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 10ème après finale
  • JOUNY Éric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 55ème après finale
  • LALLOUETTE Celine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 291 15ème après finale
  • POIGNANT Louis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 527 35ème après finale
  • THAN VAN CON Marc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 467 26ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 17ème après finale
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 13ème après finale
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 9ème après finale
  • DE SAEVER H_lène - Dames 1 - Pistolet 50m - 424 17ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 15ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 11ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 23ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 440 40ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 439 17ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 13ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 6ème après finale
  • LALLOUETTE Celine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 339 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MACHADO Mike - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 36ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARRAULT Jean-Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 9ème après finale
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 14ème après finale
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 9 26ème après finale

Championnat de France TAR

  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 95ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 100ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 191ème après finale
  • MERLIER André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 112ème après finale
  • MERLIER André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 116ème après finale
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 159ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 32ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 38ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 31ème après finale
  • POIGNANT Louis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 40ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ARRIEU Jéromine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 52ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 37ème après finale
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 55ème après finale
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème après finale
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 52ème après finale
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 18ème après finale
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 206 43ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 97ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 44ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 57ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 2ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 224 37ème après finale
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 55ème après finale
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 87ème après finale
  • SOARES Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALBINET Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 22ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 59ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 34ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 8ème après finale
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 12ème après finale
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème après finale
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 12ème après finale
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème après finale
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • COLLEAUX Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 43ème après finale
  • COLLEAUX Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 39ème après finale
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 10ème après finale
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 7ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 66ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 22ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 41ème après finale
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 28ème après finale
  • DEVILLE Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 7ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 10ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 5ème après finale
  • JOUNY Éric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 82ème après finale
  • JOUNY Éric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 41ème après finale
  • JOUNY Éric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 48ème après finale
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 15ème après finale
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 37ème après finale
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 24ème après finale
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 31ème après finale
  • POIGNANT Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 519 15ème après finale
  • SOARES Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 13ème après finale
  • THAN VAN CON Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 13ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 19ème après finale
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 9ème après finale
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 19ème après finale
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 7ème après finale
  • DE SAEVER H_lène - Dames 1 - Pistolet 50m - 467 13ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 13ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 7ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 15ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 23ème après finale
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 15ème après finale
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 12ème après finale
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 10ème après finale
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 17ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 11ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 16ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 425 16ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 5ème après finale
  • JOUNY Éric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 460 31ème après finale
  • MENEGON René - Séniors 3 - Pistolet 50m - 409 20ème après finale
  • POIGNANT Louis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 8ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 16ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 50ème après finale
  • HAMM Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 49 101ème après finale
  • HAMM Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 91ème après finale
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 42ème après finale
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 52ème après finale
  • JOUNY Éric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 72ème après finale
  • JOUNY Éric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 68ème après finale
  • MERLIER André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 50ème après finale
  • MERLIER André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 32ème après finale
  • MERLIER André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 29ème après finale
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 45ème après finale
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 60ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 38ème après finale
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 50ème après finale
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 25ème après finale
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 37ème après finale
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 62ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 64ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 32ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 11ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 22ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 7ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 215 41ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ANDRZEJEWSKI Antony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 26ème après finale
  • ARRIEU Jéromine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 21ème après finale
  • CARRETTE Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 4ème après finale
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 20ème après finale
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 213 17ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 8ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 2ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 7ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 226 8ème après finale
  • JOUNY Éric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 44ème après finale
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 32ème après finale
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 42ème après finale
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 26ème après finale
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 27ème après finale
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 30ème après finale
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515 26ème après finale
  • SPECQUE Ludivine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 314 9ème après finale
  • THAN VAN CON Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 15ème après finale
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 13ème après finale
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 12ème après finale
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 20ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 21ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 459 12ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 7ème après finale
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 7ème après finale
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 50m - 530 2ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 32ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 515 4ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 17ème après finale
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 36ème après finale
  • MENEGON René - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 45ème après finale

Championnat de France TAR

  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 183ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CARRETTE Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 58ème après finale

Championnat de France 10m

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 6ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 26ème après finale
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 41ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 12ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 19ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 13ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 7ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 24ème après finale
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 91ème après finale
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 76ème après finale
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 77ème après finale
  • POIGNANT Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 507 80ème après finale
  • SOARES Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362 44ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 29ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 24ème après finale
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 29ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 39ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 530 1er après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 18ème après finale
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 15ème après finale
  • SOARES Emeline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 38ème après finale
  • SOARES Emeline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALBINET Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 32ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 9ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 32ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 5ème après finale
  • BIANCHI Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 10ème après finale
  • COSTANTINI Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 57ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 16ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 11ème après finale
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 228 30ème après finale
  • LE DEUNF Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 69ème après finale
  • LE DEUNF Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 24ème après finale
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 50ème après finale
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 46ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 95ème après finale
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 60ème après finale
  • SOARES Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 28ème après finale
  • ZEMOULI Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 55ème après finale
  • ZEMOULI Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 61ème après finale
A propos
Follow @statis_tir