Statis'tir - A.S. TIR ROISSY

Statis'tir - A.S. TIR ROISSY
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
TIR 360 MONTMAGNY ARQUEBUS. DU MANOIR B.T.C. AVENIR S.C. ADAMOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BRAC Shirley - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.3 52ème
  • DE WAZIERES Ugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 68ème
  • DEVILLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 70ème
  • DEVILLE Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 85ème
  • DUROUX Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555.8 77ème
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 16ème
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 16ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 49ème
  • JAMET Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 20ème
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 75ème
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 102ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 47ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 22ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 15ème
  • URWICZ Tatiana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 556.8 82ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOGANIN David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 57ème
  • BOGANIN Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 557.2 23ème
  • BRAC Shirley - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 598.2 10ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 25ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 18ème
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 36ème
  • DE WAZIERES Ugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 13ème
  • DEROUET Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493.5 38ème
  • DEVILLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème
  • DEVILLE Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 15ème
  • DIAZ Séléna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 515.7 24ème
  • DUROUX Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 348 16ème
  • DUROUX Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.4 6ème
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 77ème
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 37ème
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 15ème
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 492 9ème
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 4ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 26ème
  • JAMET Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 6ème
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 10ème
  • LEONARD Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 47ème
  • LEONARD Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 22ème
  • LEONARD Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 28ème
  • MONJARET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 52ème
  • MYKULA Roman - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.3 12ème
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 15ème
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 24ème
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 5ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 8ème
  • ROUXELIN Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 43ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 22ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 22ème
  • URWICZ Tatiana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 574.1 16ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0
  • FRUITIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 22ème après finale
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 18ème après finale
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 53ème après finale
  • MYKULA Roman - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.1 58ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 28ème après finale
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 23ème après finale
  • URWICZ Tatiana - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 34ème après finale

Championnat de France TAR

  • BAUDRY André - Séniors 3 - Fusil répétition manuelle Assis S3 - 150 8ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 188ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 140 72ème après finale
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 146ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Vitesse FSA - 367 10ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 187 7ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 83ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 37ème après finale
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 50ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 154ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 146ème après finale
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 58ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 227ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 235ème après finale
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 126ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GAY MALLENGUERY Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 144ème après finale
  • HE Ran - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9
  • HUANG Eléonore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.7 92ème après finale
  • MOUNEY Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.1 2ème après finale
  • PUGET Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.6 117ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BONNAL André - Séniors 1 - Minié Réplique - 78 32ème après finale
  • BONNAL André - Séniors 1 - Manton Réplique - 5 12ème après finale
  • BONNET Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Origine - 12 7ème après finale
  • BONNET Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 14 9ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 50 30ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Minié Réplique - 79 30ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 10ème après finale
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 58ème après finale
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Manton Réplique - 11 10ème après finale
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.3 57ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 78ème
  • DUROUX Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.5 30ème
  • GUILLAUME Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 73ème
  • GUILLAUME Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 24ème
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 68ème
  • JAMET Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 47ème
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 43ème
  • LEONARD Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 148ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 20ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 35ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 16ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 34ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BARRAULT Jean-Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 0 5ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 59 5ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 3ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 10ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Manton Réplique - 10 4ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 3ème
  • BONNET Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 81 7ème
  • BONNET Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Origine - 14 1er
  • BONNET Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 25 1er
  • CADET Charles - Séniors 1 - Manton Réplique - 12 2ème
  • CADET Charles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 22 1er
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Miquelet Origine - 81 2ème
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 19 2ème
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 12ème
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 45ème
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 82 29ème
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 12ème
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 21 1er
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 16ème
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 6ème
  • COTTINET Frédérick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 13ème
  • COTTINET Frédérick - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 75 7ème
  • COTTINET Frédérick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 68 8ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Miquelet Origine - 56 4ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 73 4ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 2ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 79 11ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 3ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 70 8ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 1er
  • HERBLIN Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 0 6ème
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 44 6ème
  • ROUXELIN Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 15ème
  • ROUXELIN Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 10ème
  • ROUXELIN Guy - Séniors 1 - Mariette - 80 36ème
  • ROUXELIN Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 8ème
  • ROUXELIN Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 19ème
  • ROUXELIN Guy - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 5ème
  • SERE Louis - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 4ème
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Manton Réplique - 12 3ème
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 2ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUDRY André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 25ème
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 146 35ème
  • BAUDRY André - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 161 5ème
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 32ème
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 66ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 182 3ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 9ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 7ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 31ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 51ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 37ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 20ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 21ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 25ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 39ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 126 33ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 99 49ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 21ème
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 59ème
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 26ème
  • JAMET Christiane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 61ème
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 42ème
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 41ème
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 55ème
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 60ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.8 6ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 8ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 17ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 18ème
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 46ème
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 26ème
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 31ème
  • CLERET Laurie-Anne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 348 18ème
  • DE WAZIERES Ugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 17ème
  • DEROUET Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 483.3 33ème
  • DEVILLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 10ème
  • DEVILLE Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 14ème
  • DIAZ Séléna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 353.3 17ème
  • DUROUX Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.8 10ème
  • DUROUX Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 346 20ème
  • FRUITIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.7 19ème
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 84ème
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 39ème
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 48ème
  • GUILLAUME Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 14ème
  • GUILLAUME Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 6ème
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 11ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 19ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 16ème
  • JAMET Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 15ème
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème
  • LEONARD Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 70ème
  • LEONARD Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 31ème
  • LEONARD Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 29ème
  • MONJARET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 76ème
  • MYKULA Roman - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574.6 17ème
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 19ème
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 20ème
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 6ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 39ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 13ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème
  • THIBOT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 55ème
  • URWICZ Tatiana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 361.2 16ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 6ème
  • FRUITIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.6 13ème
  • JAMAR Morgane - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 3ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 7ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 6ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 7ème
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 5ème
  • MYKULA Roman - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 10ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 3ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 5ème
  • THIBOT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 11ème
  • URWICZ Tatiana - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609 1ère

Circuit national : CREIL

  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • DE SAEVER H_lène - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 4ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 3ème

Circuit national : MONTESSON

  • FRANGEUL Killian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GAY MALLENGUERY Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.9 5ème
  • HE Ran - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.2 4ème
  • HUANG Eléonore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.1 11ème
  • MOUNEY Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.8 3ème
  • MYKULA Coline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 6ème
  • PUGET Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 5ème
  • PUGET Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.9 36ème
  • RAKOTOARIVONY Evan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 201 20ème
  • SANANIKONE Alister - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 25ème

Championnat de France 25/50m

  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 41ème
  • FRUITIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.3 47ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 36ème
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 38ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 26ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 29ème
  • URWICZ Tatiana - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 35ème

Championnat de France TAR

  • BAUDRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 59ème
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 202ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Vitesse FSA - 321 31ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 30ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 189ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 139ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CRISTOVAO Carmen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.6 56ème
  • CRISTOVAO Irving - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.3 33ème
  • MOUNEY Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.8 31ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BONNET Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Origine - 19 6ème
  • BONNET Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 13 15ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Miquelet Origine - 76 24ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Minié Réplique - 80 27ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 12ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 76 39ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 54ème
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 70 15ème
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Minié Réplique - 78 30ème
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 5ème
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 5ème
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 10ème

Championnat de France 10/18m

  • ARAZILS Marielle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 341 33ème
  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383.7 68ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 22ème
  • DUROUX Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.8 22ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 37ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 40ème
  • JAMET Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 61ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392 14ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 15ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 29ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème
  • SOARES Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.2 75ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARAZILS Marielle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 4ème
  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.5 6ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 19ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 12ème
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 48ème
  • DE WAZIERES Ugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 437 17ème
  • DUROUX Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.1 8ème
  • FRUITIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533.4 16ème
  • GUILLAUME Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 24ème
  • GUILLAUME Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 31ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 26ème
  • LEMAGNENT Manuella - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 29ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 396.8 1ère
  • MYKULA Roman - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.9 16ème
  • POTTIER Killian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 523.2 18ème
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 18ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 9ème
  • SOARES Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.4 11ème
  • TRAVERS Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 29ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUDRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 134 26ème
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 49ème
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 42ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 8ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 6ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 110 35ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 8ème
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 44ème
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 36ème
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 51ème
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 61ème
  • JAMET Christiane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 76ème
  • JAMET Christiane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 65ème
  • LESTREE Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 211 23ème
  • LESTREE Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 41ème
  • MARCOTTE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 79ème
  • MARCOTTE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 70ème
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 30ème
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 37ème
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 38ème
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 58ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 2ème
  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 20ème
  • FRUITIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.6 11ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 9ème
  • MYKULA Roman - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.8 9ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 3ème
  • URWICZ Tatiana - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.8 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CRISTOVAO Carmen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.8 5ème
  • CRISTOVAO Irving - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 13ème
  • GAY MALLENGUERY Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 28ème
  • MOUNEY Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.8 14ème
  • PUGET Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.1 25ème

Circuit national : MONTESSON

  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 476 4ème
  • THAN VAN CON Trong-Quy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 427 5ème

Circuit national : CREIL

  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 7ème

Championnat de France 25/50m

  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 26ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 494 13ème
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 35ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 52ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 22ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 11ème
  • URWICZ Tatiana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 33ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CRISTOVAO Carmen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.2 39ème
  • CRISTOVAO Irving - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.5 89ème
  • MYKULA Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.6 23ème

Championnat de France TAR

  • BAUDRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 95ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 63ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 84ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 144ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 130ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 145ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 203ème
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 155ème
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 79ème
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 82ème
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 156ème
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 208ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BONNAL André - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 33ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 38ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 19ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 74 44ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 61ème
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Miquelet Origine - 0 31ème
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Origine - 14 9ème
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 14 14ème
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 54ème
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 32ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 85 6ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 86 9ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 26ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 7ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 5ème

Championnat de France 10/18m

  • ARRIEU Jéromine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 355 12ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 34ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 20ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 22ème
  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371 72ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 35ème
  • DEVILLE Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 78ème
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 51ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 14ème
  • JAMET Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 32ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.4 28ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 343 29ème
  • MARROUFI Rabah - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 94ème
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 40ème
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 68ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 60ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 31ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 29ème
  • SOARES Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.8 66ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARRIEU Jéromine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 359 4ème
  • BOUAKKAZI Saliha - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 22ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 15ème
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 62ème
  • DEVILLE Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 15ème
  • DORKEL Jimmy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 79ème
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 37ème
  • LE TOULLEC Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 94ème
  • LEMAGNENT Manuella - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 33ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 5ème
  • MARROUFI Rabah - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 59ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 8ème
  • TRAVERS Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 17ème
  • URWICZ Tatiana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 21ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUDRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 17ème
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 52ème
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 79ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 19ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 24ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 32ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 20ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 27ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 27ème
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 41ème
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 53ème
  • JAMET Christiane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 79ème
  • JAMET Christiane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 87ème
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 14ème
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 46ème
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 32ème
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 44ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRAC Shirley - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 4ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 516 1er
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 5ème
  • MYKULA Roman - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.1 21ème
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 8ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 9ème
  • URWICZ Tatiana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CRISTOVAO Carmen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.2 12ème
  • CRISTOVAO Irving - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.1 3ème
  • ESCURAS Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.2 37ème
  • MYKULA Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 9ème

Circuit national : CREIL

  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 9ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er

Championnat de France 25/50m

  • ARRIEU Jéromine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 26ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 34ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 486 40ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 53ème
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 37ème
  • MARROUFI Rabah - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 54ème
  • SOARES Emeline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 0 52ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CRISTOVAO Carmen - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.6 88ème
  • CRISTOVAO Irving - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.4 6ème

Championnat de France TAR

  • BAUDRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 97ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 48ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 122ème
  • CHAPELLE Rémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 46ème
  • CHAPELLE Rémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 97ème
  • GENOVA Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 220ème
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 171ème
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 178ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BARRAULT Jean-Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 13ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 71 66ème
  • BONNAL André - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 22ème
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 49ème
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 11ème
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 9ème
  • CADET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 75 47ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 5ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 20ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 24ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 75 18ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 60 16ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 9ème
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 23ème
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 24ème
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 7ème
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 59 55ème
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 15ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 19ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 27ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 81 9ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 49ème

Championnat de France 10/18m

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 56ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 30ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème
  • BOUAKKAZI Saliha - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 43ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 36ème
  • DEVILLE Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 65ème
  • JAMET Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 24ème
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 42ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388 16ème
  • QUESNE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 44ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 26ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUDRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 4ème
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 79ème
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 72ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 5ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 58ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 26ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 46ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 81ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 83ème
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 41ème
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 56ème
  • CHAPELLE Rémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 33ème
  • CHAPELLE Rémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 14ème
  • FIGUEIREDO Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 30ème
  • FIGUEIREDO Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 81ème
  • GENOVA Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 66ème
  • GENOVA Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 32ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 37ème
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 29ème
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 49ème
  • JAMET Christiane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 70ème
  • JAMET Christiane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 79ème
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 24ème
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 51ème
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 43ème
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 36ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 46ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 70ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 87ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 73 96ème
  • THAN VAN CON Trong-Quy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 84ème
  • THAN VAN CON Trong-Quy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 77ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BERTHELOT Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.9 20ème
  • CRISTOVAO Carmen - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 9ème
  • CRISTOVAO Irving - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 8ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOUAKKAZI Saliha - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 13ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 6ème
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 48ème
  • DORKEL Jimmy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 52ème
  • DORKEL Jimmy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 25ème
  • JAMET Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 6ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382.7 4ème
  • MARROUFI Rabah - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 30ème
  • MARROUFI Rabah - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 69ème
  • MARROUFI Rabah - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 26ème
  • MILOVANOVIC Vladimir - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 67ème
  • SOARES Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.9 16ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOUAKKAZI Saliha - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 9ème
  • BOUAKKAZI Saliha - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 491 11ème

Circuit national : CREIL

  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème

Circuit national : CRÉTEIL

  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er

Circuit national : PROVINS

  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 1er
  • THAN VAN CON Trong-Quy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 3ème

Circuit national : MONTESSON

  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 1er

Circuit national : VERSAILLES

  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er

Circuit national : ANTIBES

  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 6ème
  • THAN VAN CON Trong-Quy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 435 7ème

Championnat de France 25/50m

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 21ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 47ème
  • JAMET Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 37ème
  • KESLER Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 51ème

Championnat de France TAR

  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 199ème
  • BAUDRY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 279ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 158ème
  • BAUDRY Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 231ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 29ème
  • BAUDRY Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 254ème
  • CHAPELLE Rémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 140ème
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 209ème
  • QUESNE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 98ème
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 191ème
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 202ème
  • THAN VAN CON Trong-Quy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 259ème

Championnat de France 10/18m

  • ARRIEU Jéromine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 50ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 30ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 35ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 70ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 41ème
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 40ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388.8 12ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 44ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 39ème
  • BOUAKKAZI Saliha - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 18ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 17ème
  • CACCHIOLI Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 56ème
  • DEVILLE Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 74ème
  • GENOVA Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 85ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 86ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 4ème
  • QUESNE Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 26ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 40ème
  • SOARES Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.6 19ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CRISTOVAO Carmen - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 14ème
  • CRISTOVAO Irving - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 29ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • RIBEIRO Carlos - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 11ème

Championnat de France 25/50m

  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 24ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 32ème
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 43ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 36ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 12ème

Championnat de France TAR

  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 73ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 63ème
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 185ème
  • MERLIER André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 77ème
  • MERLIER André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 128ème
  • THAN VAN CON Trong-Quy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 225ème

Championnat de France 10/18m

  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 15ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 23ème
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 24ème
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 5ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 37ème
  • BUCKSUN Fazimah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 19ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 78ème
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 80ème
  • DEVILLE Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème
  • HERGOTT Melissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 307 11ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 5ème
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 25ème
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 42ème
  • OBRIOT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 82ème
  • RIBEIRO Carlos - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 80ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOUAKKAZI Saliha - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 18ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 5ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DE SAEVER H_lène - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 49ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 26ème
  • GENOVA Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 79ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 37ème
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 64ème
  • JOUNY Éric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 59ème
  • MERLIER André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 51ème
  • MERLIER André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 7ème
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 98ème
  • THAN VAN CON Trong-Quy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 85ème

Championnat de France 25m/50m

  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 33ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 40ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ARRIEU Jéromine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 42ème

Championnat de France 10m

  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 36ème après finale
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 52ème après finale
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 74ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 33ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 2ème
  • BARRIER Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 83ème
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 18ème
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 31ème
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 24ème
  • COLLEAUX Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 19ème
  • COLLEAUX Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 43ème
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 10ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 62ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 41ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 20ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 10ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 9ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 9ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 10ème
  • JOUNY Éric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 55ème
  • LALLOUETTE Celine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 291 15ème
  • POIGNANT Louis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 527 35ème
  • THAN VAN CON Marc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 14ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 467 26ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 17ème
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 13ème
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 9ème
  • DE SAEVER H_lène - Dames 1 - Pistolet 50m - 424 17ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 15ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 11ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 23ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 440 40ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 439 17ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 13ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 6ème
  • LALLOUETTE Celine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 339 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MACHADO Mike - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 36ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BARRAULT Jean-Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 9ème
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 14ème
  • TREGARAUD Daniel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 9 26ème

Championnat de France TAR

  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 95ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 100ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 191ème
  • MERLIER André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 112ème
  • MERLIER André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 116ème
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 159ème

Championnat de France 25/50m

  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 32ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 38ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 31ème
  • POIGNANT Louis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 40ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ARRIEU Jéromine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 52ème

Championnat de France 10m

  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 37ème
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 55ème
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 52ème
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 18ème
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 206 43ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 97ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 44ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 57ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 2ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 224 37ème
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 55ème
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 87ème
  • SOARES Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 49ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALBINET Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 22ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 59ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 34ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 8ème
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 12ème
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 12ème
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème
  • COLLEAUX Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 43ème
  • COLLEAUX Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 39ème
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 10ème
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 7ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 66ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 22ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 41ème
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 28ème
  • DEVILLE Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 7ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 10ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 5ème
  • JOUNY Éric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 82ème
  • JOUNY Éric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 41ème
  • JOUNY Éric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 48ème
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 15ème
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 37ème
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 24ème
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 31ème
  • POIGNANT Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 519 15ème
  • SOARES Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 13ème
  • THAN VAN CON Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 13ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 19ème
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 9ème
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 19ème
  • DE SAEVER H_lène - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 7ème
  • DE SAEVER H_lène - Dames 1 - Pistolet 50m - 467 13ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 13ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 7ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 15ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 23ème
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 15ème
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 12ème
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 10ème
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 17ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 11ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 16ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 425 16ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 5ème
  • JOUNY Éric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 460 31ème
  • MENEGON René - Séniors 3 - Pistolet 50m - 409 20ème
  • POIGNANT Louis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 6ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 8ème
  • DE SAEVER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 16ème
  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 50ème
  • HAMM Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 49 101ème
  • HAMM Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 91ème
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 42ème
  • JAMET André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 52ème
  • JOUNY Éric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 72ème
  • JOUNY Éric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 68ème
  • MERLIER André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 50ème
  • MERLIER André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 32ème
  • MERLIER André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 29ème
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 45ème
  • RABOUHI Sassi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 60ème

Championnat de France 25/50m

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 38ème
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 50ème
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 25ème
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 37ème
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 39ème

Championnat de France 10m

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 62ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 64ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 32ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 11ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 22ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 7ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 215 41ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ANDRZEJEWSKI Antony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 26ème
  • ARRIEU Jéromine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 21ème
  • CARRETTE Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 7ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 4ème
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 20ème
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 213 17ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 8ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 2ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 7ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 226 8ème
  • JOUNY Éric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 44ème
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 32ème
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 42ème
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 26ème
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 27ème
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 30ème
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515 26ème
  • SPECQUE Ludivine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 314 9ème
  • THAN VAN CON Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 19ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 15ème
  • BEGHIN Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 13ème
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 12ème
  • DELABARRE Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 20ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 21ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 459 12ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 7ème
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 7ème
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 7ème

Championnat de France 25/50m

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 50m - 530 2ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 32ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 515 4ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 17ème
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 36ème
  • MENEGON René - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 45ème

Championnat de France TAR

  • GOMES José-Pedro - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 183ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CARRETTE Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 58ème

Championnat de France 10m

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 6ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 26ème
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 41ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 12ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 19ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 13ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 7ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 24ème
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 91ème
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 76ème
  • PASCAL Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 77ème
  • POIGNANT Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 507 80ème
  • SOARES Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362 44ème

Championnat de France 25/50m

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 29ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 24ème
  • BUVENS Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 29ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 39ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 530 1er
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 18ème
  • LEROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 15ème
  • SOARES Emeline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 38ème
  • SOARES Emeline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 22ème

Championnat de France 10m

  • ALBINET Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 32ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 9ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 32ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 5ème
  • BIANCHI Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 10ème
  • COSTANTINI Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 57ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème
  • JAMET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 16ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 11ème
  • JAMET NEE KERN Christiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 228 30ème
  • LE DEUNF Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 69ème
  • LE DEUNF Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 24ème
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 50ème
  • LONGUET Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 46ème
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 95ème
  • MORCHOUANE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 60ème
  • SOARES Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 28ème
  • ZEMOULI Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 55ème
  • ZEMOULI Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 61ème
A propos
Follow @statis_tir