Connexion
Statis'tir - ARQUEBUSIERS ANCENIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
A.S.C. ESCOUBLACAISE STE BLINOISE DE TIR REZE TIR SPORTIF St NAZAIRE - ANT

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 15ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 27ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 35ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 45ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 35ème après finale
  • CHATELIER François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 82ème après finale
  • DUPERRET Adrien - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 63 7ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 74 33ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 65ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AMMAR Walid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème après finale
  • BEAUPERIN Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 36ème après finale
  • GILBERT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 511.3 6ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème après finale
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 15ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 20ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • AMMAR Walid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • BEAUPERIN Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 14ème après finale
  • GILBERT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 8ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • AUBERT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 18ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 9ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 172 6ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 33ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 46 39ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 149 11ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 7ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 10ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 19ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 174 3ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 15ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 22ème après finale
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 17ème après finale
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 4ème après finale
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 8ème après finale
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 5ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 14ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 27ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 26ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 4ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 10ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 42ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 9ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 14ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 12ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 14ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 11ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 20ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 192 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 198 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 182 2ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 7ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 3ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 12ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 12ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 10ème après finale
  • TESSON Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 23ème après finale

Championnat départemental TAR - Loire-Atlantique

  • AUBERT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 5ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 10ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 179 3ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 15ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 13ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 9ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 10ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 12ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 10ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 8ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 6ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 6ème après finale
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 13ème après finale
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 4ème après finale
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 11ème après finale
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 13ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 9ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 18ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 11ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 178 4ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 17ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 5ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 3ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 11ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 7ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 114 12ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 9ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 187 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 186 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 1 2ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 8ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 5ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 8ème après finale
  • TESSON Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 8ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loire-Atlantique

  • BEAUPERIN Gérald - Séniors 1 - Mariette - 84 5ème après finale
  • BELLEIL Anaïs - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 14ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 11ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 80 2ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 77 1ère après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 1ère après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 3ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 71 2ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 2ème après finale
  • CHATELIER François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er après finale
  • CHATELIER François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 2ème après finale
  • DUPERRET Adrien - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 77 1er après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 1ère après finale
  • JACQUET Claire - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 74 2ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 3ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 1er après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 1er après finale
  • LE DORIOL Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 10ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 9ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 81 8ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 6ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Mariette - 86 4ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 81 1er après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 2ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 12ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Mariette - 83 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUPERIN Gérald - Séniors 1 - Mariette - 72 22ème après finale
  • BELLEIL Anaïs - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 30ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 17ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 83 2ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 83 3ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 3ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 1er après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 4ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 74 4ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 74 4ème après finale
  • CHATELIER François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 10ème après finale
  • CHATELIER François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 8ème après finale
  • DUPERRET Adrien - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 76 1er après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 9ème après finale
  • JACQUET Claire - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 64 4ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 20ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 11ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 13ème après finale
  • LE DORIOL Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 28ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 19ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 84 14ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Mariette - 71 23ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 72 3ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 8ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 20ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Mariette - 77 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 23ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 186ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 177ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 103ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 43ème
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 43ème
  • GADREAU Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 52ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 172 17ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 133ème
  • GADREAU Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 44ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 265ème
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 125ème
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 60ème
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 74ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 145ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 163ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 65ème
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 127ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 179 6ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 284 3ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 29ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 17ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 3ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 189 5ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 190 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 8ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 4ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 8ème

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 2ème
  • MONTANYA Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1er

Championnat de France TAR

  • BACROT Franck - Séniors 1 - Vitesse FSA - 0 95ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 52ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 67ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 272ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Vitesse FSA - 319 48ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 239ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 223ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 147ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164 76ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 73ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 198ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 17ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Vitesse FSA - 374 6ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 191 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 28ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 188 6ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 15ème après finale
  • TESSON Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 256ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BACROT Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 9ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 172 6ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 23ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 22ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 11ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 26ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 12ème après finale
  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 36ème après finale
  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 35ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 51 19ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 5ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 12ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 14ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 30ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 7ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 28ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 17ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 13ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 12ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 185 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 193 2ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 192 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 9ème après finale
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 38ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 81 2ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 7ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 15ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 17ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 23ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 23ème après finale
  • TELEMAQUE Mickaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 16ème après finale
  • TESSON Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BACROT Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.1 10ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.7 11ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 13ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 5ème après finale

Championnat départemental TAR - Loire-Atlantique

  • BACROT Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 8ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 170 4ème après finale
  • BACROT Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 9ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 8ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 15ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 12ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 6ème après finale
  • BORDIN Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 6ème après finale
  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 9ème après finale
  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 7ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 112 12ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 11ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 8ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 14ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 10ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 194 7ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 9ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 170 5ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 177 4ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 196 2ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 194 1er après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 192 2ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er après finale
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 214 4ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 12ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 8ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 4ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 5ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 3ème après finale
  • TELEMAQUE Mickaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 134 16ème après finale
  • TESSON Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • BACROT Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 2ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 4ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 3ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.2 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUPERIN Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 21ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 324.9 15ème après finale
  • GILBERT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 325.3 6ème après finale
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 26ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème après finale
  • THEVENOT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.9 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • BEAUPERIN Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354.7 5ème après finale
  • GILBERT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 343.3 3ème après finale
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 11ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème après finale
  • THEVENOT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.8 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 2ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 81 2ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 9ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Mariette - 82 21ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 7ème après finale
  • JACQUET Claire - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 74 5ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 22ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 84 16ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 10ème après finale
  • MARMIN Olivier - Séniors 1 - Mariette - 80 22ème après finale
  • MARMIN Olivier - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 14ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 5ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 21ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Mariette - 87 8ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 13ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 10ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Mariette - 84 17ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 12ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loire-Atlantique

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 81 1ère après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 73 1ère après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Mariette - 81 10ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 7ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 1er après finale
  • JACQUET Claire - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 80 3ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 85 6ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 2ème après finale
  • LOIZEAU Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 7ème après finale
  • MARMIN Olivier - Séniors 1 - Mariette - 89 3ème après finale
  • MARMIN Olivier - Séniors 1 - Malson Réplique - 52 10ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 6ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Mariette - 91 1ère après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 9ème après finale
  • SATTLER Odylle - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 3ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Mariette - 82 9ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 3ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 2ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Pays de Loire

  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 146 1er après finale

Championnat de France TAR

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 170ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 41ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 116ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 156ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Vitesse FSA - 351 10ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 17ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 54ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 221ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUPERIN Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 14ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 9ème après finale
  • THEVENOT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.7 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 10ème après finale
  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 65 33ème après finale
  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 38ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 2ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 37ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 10ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 29ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 21ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 13ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 32ème après finale
  • GUILLOT Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 34ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 4ème après finale
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 15ème après finale
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 24ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 7ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 205ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 120 146ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 83 207ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 60 23ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 112ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 13ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 184ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 18ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 82 33ème après finale
  • BOUDINE Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 19ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 74ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 37ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 27ème après finale
  • COURBET Andre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 9ème après finale
  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 49 35ème après finale
  • FILLAUDEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 12ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 10ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 53 34ème après finale
  • GAUBERT Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 7ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 121 25ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 8ème après finale
  • GODEAU Loic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 12ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 1er après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 24ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 11ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 1er après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • THEVENOT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 349.1 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 77ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 4ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 122ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 79ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Minié - 92 2ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 3ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 63 14ème après finale
  • GUIOULLIER Laurent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 36ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BACROT Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 25ème après finale
  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 63 22ème après finale
  • BOUCHET Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 10ème après finale
  • COURBET Andre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 24ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 195 1er après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 14ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 17ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 13ème après finale
  • GODEAU Loic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 14ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 9ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème après finale
  • PELLETIER Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 34ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 3ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • LEMARCHAND Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.3 26ème après finale
  • MARTIN Lexane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.7 13ème après finale

Championnat de France TAR

  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 64ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 230ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 11ème après finale

Championnat de France TAR

  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 127ème après finale
  • MONTANYA Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 58ème après finale
  • REGNIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 122ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SUZINEAU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 50ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BINAY Stéphanie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 15ème après finale
  • COURBET Andre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 18ème après finale
  • DEHEC Cédric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 8ème après finale
  • FONTENEAU Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 22ème après finale
  • GILBERT Laurence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 23ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 6ème après finale
  • GODEAU Loic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 21ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • MALBLANC Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 17ème après finale
  • ODOUX Franck-Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 41ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BERNARD Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 60 11ème après finale
  • BERNARD Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 17ème après finale
  • DEHEC Cédric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 9ème après finale
  • LE MARCHAND Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 12ème après finale
  • LEMARCHAND Stephanie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 11ème après finale
  • MAGNAN Régis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 16ème après finale
  • ROULAND Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 42 8ème après finale
  • ROULAND Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 8ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir