Statis'tir - S.T. NITTING

Statis'tir - S.T. NITTING
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
C.T. MONTIGNY LA CIBLE CT SARRALBE ROSSELANGE S.T. PETITE ROSSELLE

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.3 3ème
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.3
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.3 1ère
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.3
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 1er
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.5 2ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.5
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.6 2ème
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.6
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.2 2ème
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.2
  • GOEPPNER Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.9 3ème
  • GOEPPNER Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.9
  • GRANDADAM Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 21ème
  • GRANDADAM Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.5 2ème
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.5
  • IUNG Cyrielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 603.1 2ème
  • IUNG Cyrielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 603.1
  • JUNG Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542.5 4ème
  • JUNG Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542.5
  • KISSENBERGER Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 476 6ème
  • KISSENBERGER Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 476
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.8 1ère
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.8
  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 11ème
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 618.9 1er
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 618.9
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 600.5 3ème
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598.6 2ème
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598.6
  • SCALVINI Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 12ème
  • VERCAIGNE Amelia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577.3 9ème
  • VERCAIGNE Amelia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577.3

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600 2ème
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 604.1 2ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 2ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.2 8ème
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.7 8ème
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.2 2ème
  • GOEPPNER Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.6 4ème
  • GRANDADAM Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 42ème
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.8 5ème
  • IUNG Cyrielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.3 7ème
  • JUNG Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533.1 11ème
  • KISSENBERGER Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 11ème
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595.1 6ème
  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.9 13ème
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 617.3 1er
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.7 5ème
  • SCALVINI Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 8ème
  • VERCAIGNE Amelia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 579.9 14ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 22ème après finale
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 15ème après finale
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1082 22ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 27ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 553 7ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 5ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606 1ère après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.7 1er après finale
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1158 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHARPENTIER Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.1 1er après finale
  • CHARPENTIER Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.5 9ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 288 3ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.6 20ème après finale
  • LOMBARD Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 166ème après finale
  • MAZERAND Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.3 41ème après finale
  • POINSIGNON Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 67ème après finale
  • SCALVINI Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.8 35ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 25ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 79 67ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 14ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 30ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 96 3ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 56ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 15ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 24ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Miquelet Origine - 61 26ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Minié - 90 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 61ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 4ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 98 2ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 96 4ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 95 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 96 1er après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Minié - 87 5ème après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 7ème après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 23ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 90 5ème après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.3 20ème
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 54ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.7 48ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 8ème
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.3 70ème
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.9 11ème
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.7 75ème
  • HAECKLER Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582 46ème
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 617.1 4ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 76ème
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.6 48ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOUR Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.3 52ème
  • CHARPENTIER Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.6 1er
  • CHARPENTIER Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.7 1er
  • DODET Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.1 40ème
  • HENCHES Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173.9 50ème
  • HERTZOG Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.5 47ème
  • JANSON Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159.9 44ème
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 292 1ère
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 397 2ème
  • LOMBARD Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 13ème
  • MAZERAND Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 9ème
  • MELUN Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.8 23ème
  • PACELLA Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 25ème
  • POINSIGNON Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 9ème
  • SCALVINI Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.6 10ème
  • VERCAIGNE Amelia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.1 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.9 3ème
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.8 5ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 2ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.5 6ème
  • FROGIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 68ème
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.2 10ème
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 603.5 2ème
  • GRANDADAM Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 27ème
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.6 7ème
  • HAECKLER Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.8 4ème
  • JUNG Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536.6 7ème
  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.2 18ème
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 610.4 1er
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.4 3ème
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 401.7 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 4ème
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 6ème
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.3 8ème
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1049 3ème
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.7 10ème
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 7ème
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 3ème
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 546 2ème
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 2ème
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 532 4ème
  • HAECKLER Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.9 13ème
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 1ère
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 561 1ère
  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 26ème
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.5 1er
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 576 1er
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1143 1er

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.6
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 576.1
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 606.6

Circuit national : DIEUZE

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 604.6
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.1
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.6

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.2
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.9
  • FROGIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 404.5
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.9
  • GRANDADAM Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.3
  • HAECKLER Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.2
  • JUNG Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.3
  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.4
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 608.5
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.4
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 401.2

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 2ème
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 9ème
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 3ème
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 10ème
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 3ème
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 8ème
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 8ème
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 4ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 1er
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Minié - 91 1er
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 1er
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 98 1er
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 99 1er
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 99 1er
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 2ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 1er
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Minié - 70 2ème
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 93 1ère
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 3ème
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 91 3ème
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 3ème

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.7
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.1
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 607.2

Circuit national : KALTENHOUSE

  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 619.5
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 607.8

Circuit national : REIMS

  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 579.7
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.6

Circuit national : MILLAU

  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 624

Championnat de France 25/50m

  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.9 5ème
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 577 1er

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHARPENTIER Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.8 1er
  • CHARPENTIER Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.8 13ème
  • GASPARD Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 21ème
  • GASPARD Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.4 25ème
  • HAECKLER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.7 16ème
  • MAZERAND Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.4 6ème
  • POINSIGNON Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 90ème
  • SCALVINI Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.4 109ème

Championnat de France Armes anciennes

  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 52ème
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 6ème
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 30ème
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 7ème
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 25ème
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 24ème
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 13ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 16ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 16ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 98 3ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 98 1er
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 99 1er
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 98 1er
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 97 1er
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 98 1er
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Minié Réplique - 92 2ème
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 4ème
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 95 1ère
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 9ème
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 7ème

Championnat de France 10/18m

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.3 43ème
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.1 22ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.9 34ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 13ème
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.5 67ème
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 608.5 5ème
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.6 38ème
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389.1 49ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.6 7ème
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.4 5ème
  • DOSCH Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539 25ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 8ème
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.7 6ème
  • JUNG Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533.6 12ème
  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594 10ème
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 604.8 1er
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.9 7ème
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.3 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CHARPENTIER Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.1 1er
  • CHARPENTIER Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.4 3ème
  • GASPARD Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 289 1ère
  • GASPARD Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391 1ère
  • HAECKLER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.6 2ème
  • JANSON Mathys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 21ème
  • MAZERAND Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.6 7ème
  • POINSIGNON Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.1 8ème
  • SCALVINI Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.3 16ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 10ème
  • FROGIER Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520.3 21ème
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 4ème
  • HAECKLER Lucas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.9 4ème
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 560 1er
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1141 3ème
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.7 1er

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.1 3ème

Championnat de France 25/50m

  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 37ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1133 13ème
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 19ème
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 558 6ème
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1129 13ème
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 25ème
  • MOMBERT Claire - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.1 35ème
  • MOMBERT Claire - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 529 33ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURDOT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 5ème
  • BOURDOT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.9 15ème
  • CHARPENTIER Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 27ème
  • CHARPENTIER Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 9ème
  • GASPARD Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.6 32ème
  • HAECKLER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.9 122ème
  • KRYZS Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.7 11ème
  • MAZERAND Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 23ème
  • MERCURIO Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.7 89ème

Championnat de France Armes anciennes

  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 13ème
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 9ème
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 26ème
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 3ème
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 44ème
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 7ème
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 22ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 9ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 9ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 2ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 11ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 97 1er
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 95 2ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 100 1er
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Minié Réplique - 57 41ème
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 16ème
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 95 2ème
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 3ème
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 17ème

Championnat de France 10/18m

  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.1 16ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.8 68ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 13ème
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.7 12ème
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.8 40ème
  • MOMBERT Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.4 24ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOURDOT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 4ème
  • BOURDOT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389 3ème
  • CHARPENTIER Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.4 17ème
  • CHARPENTIER Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.6 5ème
  • GASPARD Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.6 8ème
  • HAECKLER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.8 4ème
  • HUET Marian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.8 37ème
  • JANSON Mathys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.8 52ème
  • KRYZS Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 4ème
  • MAZERAND Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.1 1er
  • MERCURIO Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.4 5ème
  • PINI Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 39ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.8 14ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.7 7ème
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1118 3ème
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 555 1er
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.5 1er
  • MOMBERT Claire - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • FROGIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 70ème
  • MOMBERT Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.3 7ème

Championnat de France 25/50m

  • KRYZS Lucas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 3ème
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 537 17ème
  • MOMBERT Claire - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.6 43ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURDOT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.9 15ème
  • HAECKLER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 74ème
  • KRYZS Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 100ème
  • KRYZS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 291 2ème
  • KRYZS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 403.1 1er
  • MAZERAND Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.9 37ème
  • MERCURIO Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.2 54ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 60ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 13ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 98 1er
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 94 4ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 8ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 2ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Minié - 81 12ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 10ème

Championnat de France 10/18m

  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.6 36ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.5 31ème
  • MOMBERT Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.8 12ème
  • SCHMITT Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.8 44ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOURDOT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.5 3ème
  • HAECKLER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 3ème
  • HAECKLER Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 12ème
  • KRYZS Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.4 12ème
  • KRYZS Logan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 13ème
  • KRYZS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400.3 1er
  • MARCEL Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.3 37ème
  • MAZERAND Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.4 4ème
  • MERCURIO Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.7 7ème
  • MERCURIO Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 14ème
  • MORGENTHALER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 116.9 38ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.5 5ème
  • DOSCH Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.9 35ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 1er
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608 5ème
  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.7 29ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • HAECKLER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 23ème
  • HAECKLER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 136ème
  • KRYZS Logan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 1er
  • KRYZS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 2ème
  • MERCURIO Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 18ème

Championnat de France 10/18m

  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.4 40ème
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.8 30ème
  • MOMBERT Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.8 42ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 11ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.7 5ème
  • JUNG Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.5 5ème
  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.8 28ème
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 7ème
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.1 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • HAECKLER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 3ème
  • HAECKLER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 11ème
  • KRYZS Logan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 1er
  • KRYZS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382 1er
  • MERCURIO Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 2ème
  • MORGENTHALER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 36ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • HAECKLER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 12ème après finale
  • KRYZS Logan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 139ème après finale
  • KRYZS Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 1er après finale
  • MERCURIO Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 21ème après finale
  • MOMBERT Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 8ème après finale
  • MOMBERT Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 29ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 8ème après finale
  • JUNG Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 79ème
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 13ème
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 15ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • COLLOT Florence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 3ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.7 5ème
  • FROGIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 97ème
  • GRANDADAM Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 37ème
  • JUNG Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548 3ème
  • JUNG Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 513 14ème
  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.8 28ème
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FROGIER Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 501 20ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • HAECKLER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 2ème
  • HAECKLER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 20ème
  • KRYZS Logan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 13ème
  • KRYZS Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 1er
  • MERCURIO Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 5ème
  • MOMBERT Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 1ère
  • MOMBERT Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 1ère
  • MORGENTHALER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 40ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MERCURIO Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 15ème
  • MOMBERT Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 28ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • HAECKLER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème
  • HAECKLER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 7ème
  • MERCURIO Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 1er
  • MORGENTHALER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 18ème

Championnat de France 10m

  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 13ème
  • HUMBERT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 22ème
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 28ème
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 18ème
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 14ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 14ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 3ème
  • FROGIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 64ème
  • FROGIER Mehiti - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 289 19ème
  • HUMBERT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 2ème
  • JUNG Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 4ème
  • JUNG Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 9ème
  • KLEIN Célia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 19ème
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • HAECKLER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 6ème
  • HAECKLER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 27ème
  • MERCURIO Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème
  • MOMBERT Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 4ème
  • MORGENTHALER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 18ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MOMBERT Claire - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 21ème

Championnat de France 10m

  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 29ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 575 14ème
  • HUMBERT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 27ème
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 31ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 53ème
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 12ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 3ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 2ème
  • FROGIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 75ème
  • FROGIER Mehiti - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343 15ème
  • GEORGES Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 453 14ème
  • HUMBERT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 3ème
  • LENTES Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 82ème
  • LENTES Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548 9ème
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 6ème

Championnat de France 10m

  • HUMBERT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 14ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOURG Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 31ème
  • HAECKLER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 19ème
  • MONBERT Claire - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 4ème
  • NOHGAYREDE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 16ème
  • ROGER Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 35ème
  • SOULIER Ophélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 11ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DOYEN Bernadette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 301 2ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 8ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 5ème
  • FROGIER Mehiti - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 337 11ème
  • GEORGES Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 7ème
  • GEORGES Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 7ème
  • GEORGES Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 11ème
  • GEORGES Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 8ème
  • HUMBERT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 4ème
  • JUNG Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 7ème
  • JUNG Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 14ème
  • LENTES Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 61ème
  • LENTES Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 7ème
  • VATAUX Marie-Rose - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 311 1ère

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GEORGES Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 26ème
  • GEORGES Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 88ème
  • HUMBERT Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 2ème
  • MONBERT Claire - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 24ème
  • SOULIER Ophélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 73ème

Championnat de France 10m

  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 48ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 16ème
  • FROGIER Vahitua - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582 1er
A propos Participer
Follow @statis_tir