Statis'tir - S.T. NITTING
Connexion

Statis'tir - S.T. NITTING

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
UNION DU TIR DE METZ A.S. POLICE MOSELLE C.N.L.S. WALDHOUSE B.T.C. METZ-VERNY

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 12ème après finale
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6 15ème après finale
  • BOURDOT Manon - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 0 54ème après finale
  • CHARPENTIER Tristan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.4 27ème après finale
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1075 25ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 75ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 30ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 30ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1080 42ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 44ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1085 37ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 545 14ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614 2ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1123 12ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 560 6ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.1 5ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1138 10ème après finale
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.6 3ème après finale
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1167 3ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BOURDOT Manon - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 96 1ère après finale
  • BOURDOT Manon - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 88 5ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Minié Réplique - 80 33ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 61ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 96 3ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 49ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 13ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 52ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 22ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 6ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 95 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 97 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 98 3ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Minié - 86 10ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 100 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Miquelet Origine - 71 30ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 99 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHARPENTIER Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.1 2ème après finale
  • CHARPENTIER Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 552 17ème après finale
  • CHARPENTIER Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.9 39ème après finale
  • HENCHES Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.3 86ème après finale
  • KNITTEL Célia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.9 53ème après finale
  • LOMBARD Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 533 38ème après finale
  • LOMBARD Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 110ème après finale
  • POINSIGNON Zoé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 536 44ème après finale
  • POINSIGNON Zoé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.5 56ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 601.7 15ème après finale
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 602.3 34ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 15ème après finale
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.1 43ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590 34ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 85ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.3 50ème après finale
  • IUNG Cyrielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595 54ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 605.1 4ème après finale
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 621.3 1er après finale
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 600.8 31ème après finale
  • SCALVINI Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.5 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOUR Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.9 24ème après finale
  • CHARPENTIER Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.1 3ème après finale
  • CHARPENTIER Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 576 2ème après finale
  • CHARPENTIER Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390 3ème après finale
  • CHRISTOPHE Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.3 33ème après finale
  • DODET Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.4 30ème après finale
  • GERME Henri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146.6 39ème après finale
  • GERME Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.1 34ème après finale
  • HENCHES Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 9ème après finale
  • HERTZOG Titouan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 13ème après finale
  • JANSON Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.5 27ème après finale
  • KNITTEL Célia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 6ème après finale
  • LOMBARD Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 564 3ème après finale
  • LOMBARD Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.4 13ème après finale
  • PACELLA Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.2 17ème après finale
  • POINSIGNON Zoé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 548 5ème après finale
  • POINSIGNON Zoé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.3 4ème après finale
  • RING Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.4 28ème après finale
  • RING Nathaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.2 26ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Moselle

  • BOUR Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.7 12ème après finale
  • CHARPENTIER Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.3 1er après finale
  • CHARPENTIER Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 553 1er après finale
  • CHARPENTIER Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.6 1er après finale
  • CHRISTOPHE Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.7 15ème après finale
  • DODET Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.1 9ème après finale
  • GERME Henri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.3 16ème après finale
  • GERME Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.6 17ème après finale
  • HENCHES Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.2 4ème après finale
  • HERTZOG Titouan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 6ème après finale
  • JANSON Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.3 8ème après finale
  • KNITTEL Célia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.1 5ème après finale
  • LOMBARD Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 536 3ème après finale
  • LOMBARD Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.9 3ème après finale
  • PACELLA Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.6 13ème après finale
  • POINSIGNON Zoé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 527 2ème après finale
  • POINSIGNON Zoé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.5 2ème après finale
  • RING Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.3 15ème après finale
  • RING Nathaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.3 3ème après finale
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.3 1ère après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.5 1er après finale
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.6 2ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.2 2ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.9 3ème après finale
  • GRANDADAM Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 20ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.5 2ème après finale
  • IUNG Cyrielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 603.1 2ème après finale
  • JUNG Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542.5 4ème après finale
  • KISSENBERGER Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 476 3ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.8 1ère après finale
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 618.9 1er après finale
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598.6 1ère après finale
  • VERCAIGNE Amelia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577.3 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600 1ère après finale
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 604.1 2ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.2 8ème après finale
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.7 6ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.2 2ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.6 4ème après finale
  • GRANDADAM Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 42ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.8 5ème après finale
  • IUNG Cyrielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.3 7ème après finale
  • JUNG Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533.1 11ème après finale
  • KISSENBERGER Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 11ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595.1 4ème après finale
  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.9 13ème après finale
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 617.3 1er après finale
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.7 5ème après finale
  • SCALVINI Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 8ème après finale
  • VERCAIGNE Amelia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 579.9 12ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • BOURDOT Manon - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 93 1ère après finale
  • BOURDOT Manon - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 95 1ère après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 11ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 81 11ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 11ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 2ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 90 4ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 92 3ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 3ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 13ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 6ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 11ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 99 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 2ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 95 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Minié - 88 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 2ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Miquelet Origine - 72 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 97 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 98 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 98 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BOURDOT Manon - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1087 6ème
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 558 2ème
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.4 2ème
  • CHARPENTIER Tristan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.4 6ème
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1059 2ème
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.6 10ème
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.6 17ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 1er
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.8 2ème
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1087 2ème
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7 1er
  • GOEPPNER Florian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1100 1er
  • GOEPPNER Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 2ème
  • GRANDADAM Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 8ème
  • GRANDADAM Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 31ème
  • GRANDADAM Téo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1083 3ème
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 2ème
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.4 1er
  • KISSENBERGER Lucie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1089 4ème
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 559 1ère
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4 1ère
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • SCALVINI Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.3 10ème

Championnat départemental 25m/50m - Moselle

  • BOURDOT Manon - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1060 3ème
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 2ème
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.9 2ème
  • CHARPENTIER Tristan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.9 2ème
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1043 1ère
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 1ère
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540.9 7ème
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1091 1er
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.5 1er
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1101 1er
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 1er
  • GOEPPNER Florian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1070 3ème
  • GOEPPNER Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 2ème
  • GRANDADAM Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 468 11ème
  • GRANDADAM Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 16ème
  • GRANDADAM Téo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1085 2ème
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 554 1er
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.5 1er
  • KISSENBERGER Lucie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1080 2ème
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 558 1ère
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 1ère
  • SCALVINI Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.4 3ème

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1085
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1085
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1076
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1076
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.2
  • GRANDADAM Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1147
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1147
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1139
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1139
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 617.9

Circuit national : DIEUZE

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1101
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1101
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1114
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1114
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608.2
  • GRANDADAM Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 460
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1125
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1125

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.4
  • CHARPENTIER Tristan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.4
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.8
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1087
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1089

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.2
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 616.7

Circuit national : PONTARLIER

  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1098
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1098
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 603.7

Circuit national : ISAS DORTMUND

  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.1
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1116
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.7
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1157

Circuit national : HOPES - PLZEN

  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1165

Circuit national : KALTENHOUSE

  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 617.7

Circuit national : SUHL (JUNIORS)

  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 619.1

Championnat de France 25/50/300m

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 22ème après finale
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 15ème après finale
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1082 22ème après finale
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 49ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 27ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 553 7ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 5ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 535 26ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606 1ère après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 553 14ème après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.7 1er après finale
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1158 2ème après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 580 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHARPENTIER Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.1 1er après finale
  • CHARPENTIER Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.5 9ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 288 3ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.6 20ème après finale
  • LOMBARD Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 166ème après finale
  • MAZERAND Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.3 41ème après finale
  • POINSIGNON Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 67ème après finale
  • SCALVINI Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.8 35ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 25ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 79 67ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 14ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 30ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 96 3ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 56ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 15ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 24ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Miquelet Origine - 61 26ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Minié - 90 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 61ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 4ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 98 2ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 96 4ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 95 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 96 1er après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Minié - 87 5ème après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 7ème après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 23ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 90 5ème après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.3 20ème après finale
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 54ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.7 48ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 8ème après finale
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.3 70ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.9 11ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.7 75ème après finale
  • HAECKLER Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582 46ème après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 617.1 4ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 76ème après finale
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.6 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOUR Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.3 52ème après finale
  • CHARPENTIER Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.6 1er après finale
  • CHARPENTIER Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.7 1er après finale
  • DODET Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.1 40ème après finale
  • HENCHES Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173.9 50ème après finale
  • HERTZOG Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.5 47ème après finale
  • JANSON Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159.9 44ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 292 1ère après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 397 2ème après finale
  • LOMBARD Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 13ème après finale
  • MAZERAND Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 9ème après finale
  • MELUN Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.8 23ème après finale
  • PACELLA Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 25ème après finale
  • POINSIGNON Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 9ème après finale
  • SCALVINI Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.6 10ème après finale
  • VERCAIGNE Amelia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.1 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.9 3ème après finale
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.8 5ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.5 6ème après finale
  • FROGIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 68ème après finale
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.2 10ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 603.5 2ème après finale
  • GRANDADAM Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 27ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.6 7ème après finale
  • HAECKLER Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.8 4ème après finale
  • JUNG Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536.6 7ème après finale
  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.2 18ème après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 610.4 1er après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.4 3ème après finale
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 401.7 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 4ème après finale
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 6ème après finale
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.3 8ème après finale
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1049 3ème après finale
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.7 10ème après finale
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 7ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 3ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 546 2ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 2ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 532 4ème après finale
  • HAECKLER Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.9 13ème après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 1ère après finale
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 561 1ère après finale
  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 23ème après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.5 1er après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 576 1er après finale
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1143 1er après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.6 3ème après finale
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.1 8ème
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1078 3ème
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 576.1 7ème après finale
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.5 9ème
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 606.6 1er après finale
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.4 2ème
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 6ème
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1063 4ème

Circuit national : DIEUZE

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 604.6 3ème après finale
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.7 3ème
  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1074 3ème
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.1 4ème après finale
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.3 4ème
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1030 5ème
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.6 1er après finale
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 3ème
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1080 3ème
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 2ème
  • KISSENBERGER Lucie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1106 1ère
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3 1er
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1151 1er

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.2 5ème après finale
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 7ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.9 4ème après finale
  • FROGIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 30ème après finale
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 404.5 1ère après finale
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.9 3ème après finale
  • GRANDADAM Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 28ème après finale
  • GRANDADAM Téo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.3 5ème après finale
  • HAECKLER Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.2 4ème après finale
  • JUNG Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.3 3ème après finale
  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.4 6ème après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 608.5 1er après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.4 1ère après finale
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 401.2 1ère après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 2ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 9ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 3ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 10ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 3ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 8ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 8ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 4ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Minié - 91 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 98 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 99 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 99 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 2ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 1er après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Minié - 70 2ème après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 93 1ère après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 3ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 91 3ème après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 3ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.7 6ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.1 7ème après finale
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 607.2 3ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587 7ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595 3ème après finale
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 619.5 1er après finale
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 607.8 1ère après finale

Circuit national : REIMS

  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 579.7 2ème après finale
  • GASPARD Flavie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1ère
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.6 1er après finale
  • GASPARD Thibaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 2ème

Circuit national : MILLAU

  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 624 2ème après finale
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1151 2ème

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.2 2ème
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1158 1er

Circuit national : HOPES PLZEN

  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.9 2ème
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1167 1er

Circuit national : PFORZHEIM

  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1149 3ème
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1150 2ème

Championnat de France 25/50m

  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.9 5ème après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 577 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHARPENTIER Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.8 1er après finale
  • CHARPENTIER Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.8 13ème après finale
  • GASPARD Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 21ème après finale
  • GASPARD Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.4 25ème après finale
  • HAECKLER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.7 16ème après finale
  • MAZERAND Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.4 6ème après finale
  • POINSIGNON Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 90ème après finale
  • SCALVINI Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.4 109ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 52ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 6ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 30ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 7ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 25ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 24ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 13ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 16ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 16ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 98 3ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 98 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 99 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 98 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 97 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 98 1er après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Minié Réplique - 92 2ème après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 4ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 95 1ère après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 9ème après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.3 43ème après finale
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.1 22ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.9 34ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 13ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.5 67ème après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 608.5 5ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.6 38ème après finale
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389.1 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOURDOT Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.6 7ème après finale
  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.4 5ème après finale
  • DOSCH Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539 25ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 8ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.7 6ème après finale
  • JUNG Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533.6 12ème après finale
  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594 10ème après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 604.8 1er après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.9 7ème après finale
  • MOMBERT Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.3 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CHARPENTIER Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.1 1er après finale
  • CHARPENTIER Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.4 3ème après finale
  • GASPARD Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 289 1ère après finale
  • GASPARD Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391 1ère après finale
  • HAECKLER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.6 2ème après finale
  • JANSON Mathys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 21ème après finale
  • MAZERAND Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.6 7ème après finale
  • POINSIGNON Zoé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.1 8ème après finale
  • SCALVINI Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.3 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 10ème après finale
  • FROGIER Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520.3 21ème après finale
  • GASPARD Thibaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 4ème après finale
  • HAECKLER Lucas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.9 4ème après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 560 1er après finale
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1141 3ème après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.7 1er après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.1 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 37ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1133 13ème après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 19ème après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 558 6ème après finale
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1129 13ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 25ème après finale
  • MOMBERT Claire - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.1 35ème après finale
  • MOMBERT Claire - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 529 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURDOT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 5ème après finale
  • BOURDOT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.9 15ème après finale
  • CHARPENTIER Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 27ème après finale
  • CHARPENTIER Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 9ème après finale
  • GASPARD Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.6 32ème après finale
  • HAECKLER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.9 122ème après finale
  • KRYZS Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.7 11ème après finale
  • MAZERAND Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 23ème après finale
  • MERCURIO Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.7 89ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 13ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 9ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 26ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 3ème après finale
  • D'HERVE Thierry - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 44ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 7ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 22ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 9ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 9ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 2ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 11ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 97 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 95 2ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 100 1er après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Minié Réplique - 57 41ème après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 16ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 95 2ème après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 3ème après finale
  • MOELO Maëva - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.1 16ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.8 68ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 13ème après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.7 12ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.8 40ème après finale
  • MOMBERT Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.4 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOURDOT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 4ème après finale
  • BOURDOT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389 3ème après finale
  • CHARPENTIER Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.4 17ème après finale
  • CHARPENTIER Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.6 5ème après finale
  • GASPARD Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.6 8ème après finale
  • HAECKLER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.8 4ème après finale
  • HUET Marian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.8 37ème après finale
  • JANSON Mathys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.8 52ème après finale
  • KRYZS Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 4ème après finale
  • MAZERAND Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.1 1er après finale
  • MERCURIO Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.4 5ème après finale
  • PINI Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.8 14ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.7 4ème après finale
  • KRYZS Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1118 2ème après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 555 1er après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.5 1er après finale
  • MOMBERT Claire - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • FROGIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 70ème après finale
  • MOMBERT Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.3 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KRYZS Lucas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 3ème après finale
  • KRYZS Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 537 17ème après finale
  • MOMBERT Claire - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.6 43ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURDOT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.9 15ème après finale
  • HAECKLER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 74ème après finale
  • KRYZS Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 100ème après finale
  • KRYZS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 291 2ème après finale
  • KRYZS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 403.1 1er après finale
  • MAZERAND Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.9 37ème après finale
  • MERCURIO Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.2 54ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 60ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 13ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 98 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 94 4ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 8ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 2ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Minié - 81 12ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.6 36ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.5 31ème après finale
  • MOMBERT Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.8 12ème après finale
  • SCHMITT Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.8 44ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOURDOT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.5 3ème après finale
  • HAECKLER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 3ème après finale
  • HAECKLER Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 12ème après finale
  • KRYZS Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.4 12ème après finale
  • KRYZS Logan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 13ème après finale
  • KRYZS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400.3 1er après finale
  • MARCEL Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.3 37ème après finale
  • MAZERAND Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.4 4ème après finale
  • MERCURIO Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.7 7ème après finale
  • MERCURIO Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 14ème après finale
  • MORGENTHALER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 116.9 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.5 5ème après finale
  • DOSCH Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.9 35ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 1er après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608 5ème après finale
  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.7 29ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HAECKLER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 23ème après finale
  • HAECKLER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 136ème après finale
  • KRYZS Logan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 1er après finale
  • KRYZS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 2ème après finale
  • MERCURIO Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.4 40ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.8 30ème après finale
  • MOMBERT Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.8 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • COLLOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 11ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.7 5ème après finale
  • JUNG Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.5 5ème après finale
  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.8 28ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 7ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.1 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • HAECKLER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 3ème après finale
  • HAECKLER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 11ème après finale
  • KRYZS Logan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 1er après finale
  • KRYZS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382 1er après finale
  • MERCURIO Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 2ème après finale
  • MORGENTHALER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 36ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • HAECKLER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 12ème après finale
  • KRYZS Logan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 139ème après finale
  • KRYZS Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 1er après finale
  • MERCURIO Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 21ème après finale
  • MOMBERT Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 8ème après finale
  • MOMBERT Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 29ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 8ème après finale
  • JUNG Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 13ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • COLLOT Florence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 3ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.7 5ème après finale
  • FROGIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 97ème après finale
  • GRANDADAM Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 37ème après finale
  • JUNG Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • JUNG Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 513 14ème après finale
  • KNITTEL Cyrille - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.8 28ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FROGIER Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 501 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • HAECKLER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 2ème après finale
  • HAECKLER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 20ème après finale
  • KRYZS Logan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 13ème après finale
  • KRYZS Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 1er après finale
  • MERCURIO Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 5ème après finale
  • MOMBERT Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 1ère après finale
  • MOMBERT Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 1ère après finale
  • MORGENTHALER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 40ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MERCURIO Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 15ème après finale
  • MOMBERT Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 28ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • HAECKLER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème après finale
  • HAECKLER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 7ème après finale
  • MERCURIO Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 1er après finale
  • MORGENTHALER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 13ème après finale
  • HUMBERT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 22ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 28ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 18ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 14ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 14ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • FROGIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 64ème après finale
  • FROGIER Mehiti - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 289 19ème après finale
  • HUMBERT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • JUNG Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • JUNG Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 9ème après finale
  • KLEIN Célia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 19ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • HAECKLER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 6ème après finale
  • HAECKLER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 27ème après finale
  • MERCURIO Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • MOMBERT Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 4ème après finale
  • MORGENTHALER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 18ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MOMBERT Claire - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 29ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 575 14ème après finale
  • HUMBERT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 27ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 53ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • DUCELLIER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 12ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 3ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • FROGIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 75ème après finale
  • FROGIER Mehiti - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343 15ème après finale
  • GEORGES Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 453 14ème après finale
  • HUMBERT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 3ème après finale
  • LENTES Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 82ème après finale
  • LENTES Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • MOELO Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • HUMBERT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 14ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOURG Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 31ème après finale
  • HAECKLER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 19ème après finale
  • MONBERT Claire - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 4ème après finale
  • NOHGAYREDE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 16ème après finale
  • ROGER Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 35ème après finale
  • SOULIER Ophélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DOYEN Bernadette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 301 2ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 8ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 5ème après finale
  • FROGIER Mehiti - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 337 11ème après finale
  • GEORGES Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 7ème après finale
  • GEORGES Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 7ème après finale
  • GEORGES Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 11ème après finale
  • GEORGES Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 9ème après finale
  • HUMBERT Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 4ème après finale
  • JUNG Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • JUNG Martial - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 514 14ème après finale
  • LENTES Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 61ème après finale
  • LENTES Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555 7ème après finale
  • VATAUX Marie-Rose - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 311 1ère après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GEORGES Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 26ème après finale
  • GEORGES Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 88ème après finale
  • HUMBERT Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 2ème après finale
  • MONBERT Claire - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 24ème après finale
  • SOULIER Ophélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 73ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 48ème après finale
  • DUCELLIER Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 16ème après finale
  • FROGIER Vahitua - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582 1er après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir