Connexion
Statis'tir - SOURIRE DE CLICHY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
STE COURBEVOISIENNE CLUB EUROTIR TIR SPORTIF GARENNOIS THOMSON CSF SECT TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 300m

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 581 3ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 557 2ème
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 555 18ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 583 1er

Championnat de France Armes anciennes

  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 264 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • MA Sixian - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.7
  • REVOL Satine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.7 62ème
  • SHA Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 128ème

Championnat de France 10m

  • CHUARD Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 601.6 3ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 17ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 27ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.9 40ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 376 10ème
  • DJEBARAT Daris - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 342 23ème
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.9 23ème
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 8ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614 25ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 4ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596.3 24ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 36ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 564.6 47ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 336 36ème
  • SHA Shengshun - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 346 69ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 72ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARNOULD Célia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 570 13ème
  • BOULANGER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 69ème
  • CHOISEAU Karl - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540 19ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 5ème
  • CHUARD Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 596.8 2ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 8ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.5 18ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550.2 18ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 374 2ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.8 7ème
  • DJEBARAT Daris - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 353 5ème
  • DJEBARAT Daris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.5 16ème
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 2ème
  • GIANNINI Léna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 603.8 5ème
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 10ème
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.5 22ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 1er
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596.7 1er
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 7ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 580.8 4ème
  • MAUTIN Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 544 23ème
  • SHA Shengshun - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 347 14ème
  • SHA Shengshun - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.7 24ème
  • SOUDRY Rony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 34ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 26ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 37ème

Championnat départemental 10m - Hauts-de-Seine

  • ARNOULD Célia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.6 1ère
  • BOULANGER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 9ème
  • CHOISEAU Karl - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.6 2ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 1ère
  • CHUARD Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 598.5 1ère
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 1 4ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542.4 4ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.8 2ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1er
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 602.2 1er
  • DJEBARAT Daris - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 321 3ème
  • DJEBARAT Daris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.1 1er
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 346 2ème
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.5 3ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 325 3ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 561.5 2ème
  • MAUTIN Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 554.7 3ème
  • SHA Shengshun - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 339 3ème
  • SHA Shengshun - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.8 3ème
  • SOUDRY Rony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 11ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 3ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOULANGER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 452 6ème
  • CHOISEAU Karl - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 441 7ème
  • CHOISEAU Karl - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.6 14ème
  • CHUARD Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4 1ère
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 10ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 3x20 - 50m - 525 4ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 5ème
  • DJEBARAT Daris - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 494 5ème
  • DJEBARAT Daris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.4 15ème
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.7 26ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 165 14ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 27ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 449 9ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 466 23ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 535 7ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.8 4ème
  • LENEN Gildas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.1 1er
  • LOUIS Thierry Eugène - Séniors 2 - Pistolet 50m - 399 21ème
  • LOUIS Thierry Eugène - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 43ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 249 3ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 5ème
  • SHA Shengshun - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.9 19ème
  • SOUDRY Rony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 36ème
  • SOUDRY Rony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 485 8ème
  • SOUDRY Rony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 488 19ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 7ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 46ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 420 33ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 18ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 37ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 323 28ème

Championnat départemental 25m/50m - Hauts-de-Seine

  • BOULANGER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 462 2ème
  • CHOISEAU Karl - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 429 4ème
  • CHOISEAU Karl - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519.8 3ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 1er
  • DJEBARAT Daris - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 494 1er
  • DJEBARAT Daris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.5 1er
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 458 4ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 6ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 474 5ème
  • LOUIS Thierry Eugène - Séniors 2 - Pistolet 50m - 421 2ème
  • SOUDRY Rony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 7ème
  • SOUDRY Rony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 440 2ème
  • SOUDRY Rony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 452 6ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 1er
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 2ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 1er
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 50m - 434 5ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 3ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 454 4ème

Championnat régional 300m - Ligue d'Ile de France

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 584 2ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 570 1er
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 554 3ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 585

Championnat départemental Ecoles de tir - Hauts-de-Seine

  • GIRARD Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.2 5ème
  • MA Sixian - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.8 1ère
  • MAUTIN Basile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 2ème
  • MAUTIN Félix - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.6 1er
  • REVOL Satine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.5 2ème
  • SHA Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.6 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GIRARD Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.7 34ème
  • MA Sixian - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.9
  • MAUTIN Basile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.7 15ème
  • MAUTIN Félix - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 10ème
  • REVOL Satine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 7ème
  • SHA Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 15ème

Championnat de France 25m/50m

  • CHUARD Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.9 4ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6 52ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 3x20 - 50m - 494 42ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.3 65ème
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.1 132ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 184 24ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 41ème
  • LENEN Gildas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609 12ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 34ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 269 3ème
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet 50m - 416 73ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DJEBARAT Daris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.1 100ème
  • MA Sixian - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.9
  • MAUTIN Félix - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.1 105ème
  • OBRENOVIC Luna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 39ème
  • REVOL Satine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.6 92ème
  • SHA Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.7 55ème

Championnat de France 10m

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 6ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 601.3 1ère
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 360 10ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576.1 68ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 4ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612 24ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 32ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.6 41ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 351 32ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 575.9 30ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 115ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ADREF Hamza - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.4 30ème
  • DJEBARAT Daris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.8 12ème
  • GAILLARD Ugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.3 6ème
  • MA Sixian - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4
  • MAUTIN Basile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183.4 30ème
  • MAUTIN Félix - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.1 7ème
  • MAUTIN Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.8 14ème
  • OBRENOVIC Luna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 3ème
  • REVOL Satine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 1ère
  • SHA Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.8 2ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Hauts-de-Seine

  • ADREF Hamza - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.5 4ème
  • DJEBARAT Daris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.9 1er
  • GAILLARD Ugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.2 3ème
  • MA Sixian - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.5 2ème
  • MAUTIN Basile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.5 5ème
  • MAUTIN Félix - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 2ème
  • MAUTIN Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.9 1ère
  • OBRENOVIC Luna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 1ère
  • REVOL Satine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.2 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOULANGER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 34ème
  • BOULANGER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 446 6ème
  • CHUARD Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 1ère
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 12ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.7 3ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 3x20 - 50m - 511 6ème
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 12ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 500 15ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 449 16ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 18ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.8 2ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 546 4ème
  • LENEN Gildas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 4ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 3ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 259
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 7ème
  • SHA Shengshun - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.9 27ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 472 13ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 28ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 50m - 440 17ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 37ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 490 11ème

Championnat départemental 25m/50m - Hauts-de-Seine

  • BOULANGER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 3ème
  • BOULANGER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 472 1er
  • CHUARD Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 1ère
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 3ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.5 3ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 3x20 - 50m - 489 2ème
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.7 2ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 468 4ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 436 6ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 5ème
  • LENEN Gildas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1 2ème
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet 50m - 436 3ème
  • SHA Shengshun - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.1 4ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 1er
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 2ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 50m - 454 3ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 5ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHOISEAU Karl - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 442.8 25ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 3ème
  • CHUARD Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 602.5 2ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.9 9ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.3 14ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 364 1er
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.7 9ème
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 348 13ème
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548 29ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 45ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 32ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.6
  • HEBOUCHE Baouz - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 46ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 3ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.4 6ème
  • LY Xeng - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 64ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 6ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 586 5ème
  • REININGER Diana - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 21ème
  • SHA Shengshun - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 349 12ème
  • SHA Shengshun - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535.3 26ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 22ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 13ème

Championnat départemental 10m - Hauts-de-Seine

  • CHOISEAU Karl - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 398.1 4ème
  • CHUARD Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 605 1ère
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.4 1er
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.4 2ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.1 2ème
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555.1 2ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 10ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 7ème
  • HEBOUCHE Baouz - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 6ème
  • LY Xeng - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 19ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 585.2 2ème
  • REININGER Diana - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 3ème
  • SHA Shengshun - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.1 3ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 2ème

Championnat régional 300m - Ligue d'Ile de France

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 527 1ère
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 570 1er
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 564 1er
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 586

Championnat de France 300m

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 0 9ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 0 2ème
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 571 14ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 580 3ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 13ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 174 3ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 5ème

Championnat départemental TAR - Hauts-de-Seine

  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 1er
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 158 1er
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 1er

Championnat de France TAR

  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 102ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 155 23ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 176ème

Championnat de France 25m/50m

  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 51ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 551 10ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 24ème
  • LENEN Gildas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 28ème
  • MACREZ Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 468 54ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 37ème
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 51ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • OBRENOVIC Luna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 21ème

Championnat de France 10m

  • CHUARD Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 602.4 2ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 361 14ème
  • CRISTOVAO Irving - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.3 36ème
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 45ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 24ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 589 6ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHUARD Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 607.9 1ère
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 346 2ème
  • CRISTOVAO Irving - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.9 4ème
  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 23ème
  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 38ème
  • CUNIN Terry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.5 9ème
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 13ème
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 22ème
  • HANAFI Nisrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème
  • HANAFI Nisrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 12ème
  • JOIRE Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 452.2 31ème
  • KERNE Ingvild - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 480.2 26ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 3ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596.1 1er
  • LY Xeng - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 57ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 4ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 573.8 6ème
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 22ème
  • SHA Shengshun - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541.3 20ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 59ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 20ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 23ème
  • XIONG Ka Zoua - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 25ème

Championnat départemental 10m - Hauts-de-Seine

  • CHUARD Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 597.2 1ère
  • CRISTOVAO Irving - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.9 1er
  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 4ème
  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 5ème
  • CUNIN Terry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.6 2ème
  • GIRARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 1er
  • HANAFI Nisrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • HANAFI Nisrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème
  • JOIRE Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 489.3 3ème
  • KERNE Ingvild - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 557.9 4ème
  • LY Xeng - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 467 15ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 593.4 2ème
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 486 9ème
  • SHA Shengshun - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.6 2ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème
  • XIONG Ka Zoua - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 468 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 10ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 7ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 4ème
  • LENEN Gildas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.3 1er
  • MACREZ Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 506 12ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 7ème
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Hauts-de-Seine

  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.2 2ème
  • LENEN Gildas - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8 1er
  • MACREZ Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 481 1ère
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 2ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Hauts-de-Seine

  • DJEBARAT Daris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.4 1er
  • GAILLARD Ugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.9 3ème
  • GAILLARD Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.1 3ème
  • MAUTIN Félix - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.6 5ème
  • OBRENOVIC Luna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 184 1ère
  • SHA Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.1 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DJEBARAT Daris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.8 11ème
  • GAILLARD Ugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 38ème
  • GAILLARD Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.5 11ème
  • MAUTIN Félix - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.4 31ème
  • OBRENOVIC Luna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 189 7ème
  • SHA Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.5 2ème

Championnat de France TAR

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 274 46ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 138 98ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 192 3ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 291 103ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 26ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 172 50ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 75ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 167 17ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 302 1er
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 178 2ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 184 3ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 364 2ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 6ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 182 2ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 17ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 172 3ème

Championnat départemental TAR - Hauts-de-Seine

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 306 1er
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 2ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 1er
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 350 1er
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 4ème

Championnat de France 10m

  • CHUARD Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 605 1ère
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 9ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 58ème
  • CRISTOVAO Irving - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.7 77ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 302 33ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 83ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 72ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.6 14ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 25ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 591 9ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 14ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARNOULD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 40ème
  • BAI Yiran - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 494
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 2ème
  • CHUARD Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 595.2 1ère
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 3ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.1 18ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.1 20ème
  • CRISTOVAO Carmen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 574.9 11ème
  • CRISTOVAO Irving - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 313 5ème
  • CRISTOVAO Irving - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.7 4ème
  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 44ème
  • CRISTOVAO Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 41ème
  • CUNIN Terry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.4 13ème
  • HANAFI Nisrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème
  • HANAFI Nisrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 19ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 391
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.7
  • HERICHER Marjorie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 338 5ème
  • HERICHER Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 569.3 22ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 3ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589 3ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 3ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 589 4ème
  • MAYET Kiara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 498 12ème
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 36ème
  • PUTOUD Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 60ème
  • RENARD Hervé - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 14ème
  • RENARD Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.1 31ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 31ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 46ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 53ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 35ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 50ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 94ème
  • VERLY Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 30ème

Championnat de France 25m/50m

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.2 7ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 9ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 91ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 52ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 552 8ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.5 9ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 19ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 30ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DUBUS Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 34ème après finale
  • DUBUS Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.2 109ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 603.9 32ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 3ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 53ème après finale
  • CUNIN Terry - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586 47ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616 9ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 5ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.6 17ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 35ème après finale
  • LUQUEL Clémence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 496 61ème après finale
  • MAYET Kiara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 486 70ème après finale
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 134ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AMMOUR Kenan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.3 33ème après finale
  • DUBUS Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 1ère après finale
  • DUBUS Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.2 12ème après finale
  • SIEVERS Elliot - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 28ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Hauts-de-Seine

  • AMMOUR Kenan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.1 1er après finale
  • DUBUS Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 1ère après finale
  • DUBUS Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.9 2ème après finale
  • SIEVERS Elliot - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 1er après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507
  • CHUARD Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.3
  • CHUARD Christine - Dames 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1123
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.8
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1103
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4
  • VASSOR Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 617.5 2ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 11ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.2 24ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.3 19ème après finale
  • CUNIN Terry - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593 5ème après finale
  • DUBUS Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 523.8 34ème après finale
  • DUBUS Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 540.1 30ème après finale
  • HANAFI Nisrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 21ème après finale
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 66ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 392 1er après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.9 1er après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1er après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594 3ème après finale
  • LUQUEL Clémence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 494 11ème après finale
  • MAYET Kiara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 495 10ème après finale
  • MAYET Kiara - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 23ème après finale
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 37ème après finale
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 17ème après finale
  • RENARD Hervé - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 347 17ème après finale
  • RENARD Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 25ème après finale
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 25ème après finale
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 19ème après finale
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1123 2ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.3 3ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2 13ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 8ème
  • HANAFI Nisrine - Dames 1 - Pistolet 50m - 405 16ème
  • HANAFI Nisrine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 13ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 432 16ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 5ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 552
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.8
  • MAYET Kiara - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 6ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4 5ème
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet 50m - 385 18ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 18ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 476 19ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 132 4ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 1er après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 5ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 174 5ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 36ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 15ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 174 7ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 168 4ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 29ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 593.4

Circuit national : MONTESSON

  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 601.1

Championnat de France TAR

  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 167 15ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 90ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 180 12ème

Championnat de France 25/50/300m

  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 463 34ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0 71ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 577 7ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 578 1ère après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.4 13ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 10ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 43ème après finale
  • CUNIN Terry - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 70ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 300m BC - 588 3ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 545 5ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 3ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 547 12ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1094 51ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 584 4ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606 23ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 184 41ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 188 8ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 49ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 280 3ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 127ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 188 4ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 171 10ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 95ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DUBUS Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 292 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 62ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 3ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.6 22ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 69ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 44ème après finale
  • CUNIN Terry - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.5 71ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.8 12ème après finale
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 357 12ème après finale
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 18ème après finale
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 28ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.5 17ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 7ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.8 53ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 10ème après finale
  • LUQUEL Clémence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • MAYET Kiara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 320 76ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARNOULD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 56ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 15ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 33ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 35ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 415.2 1ère après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 8ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.6 12ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.3 26ème après finale
  • CUNIN Terry - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.5 8ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 61ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 17ème après finale
  • GARROS Pierre-Stanislas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 9ème après finale
  • GARROS Pierre-Stanislas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 6ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.1 4ème après finale
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème après finale
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 78ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 391 1er après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.1 1er après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 5ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.7 7ème après finale
  • LUQUEL Clémence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 323 14ème après finale
  • MAYET Kiara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 11ème après finale
  • MSADDAK Maissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 353.8 31ème après finale
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 300 38ème après finale
  • REININGER Diana - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 16ème après finale
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 64ème après finale
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 44ème après finale
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 51ème après finale
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 44ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAUWENS Niels - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 20ème après finale
  • DUBUS Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.9 29ème après finale
  • DUBUS Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 21ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 520 3ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 8ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619 1ère après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1134 1ère après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.3 2ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 9ème après finale
  • CUNIN Terry - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.2 14ème après finale
  • FRITSCH Jeanne - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540.2 22ème après finale
  • GARROS Pierre-Stanislas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 5ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 2ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 541 5ème après finale
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 4ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.8 5ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 4ème après finale
  • LUQUEL Clémence - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 423 9ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 4ème après finale
  • MSADDAK Maissa - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.8 20ème après finale
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 338 18ème après finale
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 19ème après finale
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 21ème après finale

Championnat régional Arbalète Match 30m - Ligue d'Ile de France

  • CHUARD Christine - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 548 1ère après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 529 4ème après finale
  • RENARD Hervé - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 502 7ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Ile de France

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 577 2ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 300m BC - 581 1er après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 586 1er après finale

Circuit national : SENS

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.7 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.2 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 189 1er après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 170 5ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 8ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 269 5ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 3ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 14ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 176 1er après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 34ème après finale

Championnat départemental 10m - Hauts-de-Seine

  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.6 1er après finale

Circuit national : MONTESSON

  • MAYET Kiara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 500 3ème après finale

Championnat départemental TAR - Hauts-de-Seine

  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 176 1er après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 173 1er après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 1er après finale

Championnat de France 300m

  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 537 3ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 576 11ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 15ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 555 12ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609 46ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 23ème après finale
  • GARROS Pierre-Stanislas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 29ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2 46ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 540 20ème après finale
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 17ème après finale
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 5ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.6 26ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 41ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 38ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 518 7ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 521 2ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 37ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 17ème après finale
  • VERDIER Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219 67ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 23ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 122ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 133ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MAYET Kiara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 78ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 86ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.6 20ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 391 3ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 73ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 33ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 106ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.3 11ème après finale
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 344 28ème après finale
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 21ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.1 13ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 11ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.6 58ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 5ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 19ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 32ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 24ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.7 73ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 60ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARNOULD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 338 37ème après finale
  • ARNOULD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 40ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 10ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 488 18ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 16ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615 1ère après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 13ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.1 3ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 3ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 505 4ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 15ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 5ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 6ème après finale
  • GARROS Pierre-Stanislas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 443 6ème après finale
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 2ème après finale
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 4ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 6ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.9 4ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 17ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 538 1er après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 1er après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 15ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 1er après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6 10ème après finale
  • PEDALINO Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.1 10ème après finale
  • RENARD Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 11ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 12ème après finale
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 26ème après finale
  • VERDIER Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 14ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 22ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.5 6ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.9 28ème après finale
  • CUNIN Terry - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.4 8ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 35ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 26ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 7ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 15ème après finale
  • ESNOULT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 19ème après finale
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère après finale
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 37ème après finale
  • GARROS Pierre Stanislas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 14ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.5 4ème après finale
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.1 4ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.8 6ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 17ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.9 17ème après finale
  • PEDALINO Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 404.1 45ème après finale

Circuit national : CREIL

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.6 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 4ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 242 8ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 17ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 15ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 46ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 29ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale

Circuit national : VIRE

  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MONFORT Ewen Ronan Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.1 31ème après finale

Championnat de France 300m

  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 5ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 582 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 37ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 45ème après finale
  • CUNIN Terry - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.3 8ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 17ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 6ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 509 12ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 50ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 7ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 11ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 9ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 511 11ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 520 5ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 8ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 536 24ème après finale
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.9 31ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 21ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 35ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 43ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 524 8ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 524 2ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 42ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 35ème après finale
  • VERDIER Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 39ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 54ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 77ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 18ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 50ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 139ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 69ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 405.3 13ème après finale
  • CUNIN Terry - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.3 31ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 103ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 77ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale
  • ESNOULT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 53ème après finale
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 33ème après finale
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 17ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376.9 41ème après finale
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 17ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.6 15ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 584 3ème après finale
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 15ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.6 43ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 9ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 4ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 28ème après finale
  • MARTI Nolwenn - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.8 20ème après finale
  • MARTI Nolwenn - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BUROS Angelina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.9 19ème après finale
  • LAMAIGNERE Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 44ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 13ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 45ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 16ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 18ème après finale
  • ESNOULT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 10ème après finale
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 21ème après finale
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème après finale
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 21ème après finale
  • MARTI Nolwenn - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 1ère après finale
  • VALIGNAT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 52ème après finale
  • VALIGNAT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 69ème après finale
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 44ème après finale
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 77ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 22ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 13ème après finale
  • CUNIN Terry - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 2ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518 3ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 10ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 8ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 12ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 1er après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 550 1er après finale
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 14ème après finale
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 2ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 529 1er après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 2ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 4ème après finale

Circuit national : VIRE

  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale

Championnat du monde : MUNICH

  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale

Circuit national : PLOEMEL

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.9 1er après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.3 2ème après finale

Circuit national : SENS

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.1 2ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.7 9ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 622.4 1er après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.5 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 1er après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 1er après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 8ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 17ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 34ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 13ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale

Championnat de France 300m

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 564 9ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 569 1ère après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 588 2ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 552 1er après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 35ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 18ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 15ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 529 23ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 8ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.1 13ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 564 8ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 48ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7 47ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 32ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 19ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 25ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 38ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 6ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 11ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 8ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 535 9ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 9ème après finale
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 31ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 13ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 47ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 28ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 512 21ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 45ème après finale
  • MARTI Nolwenn - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 34ème après finale
  • MARTI Nolwenn - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 544 13ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 46ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 25ème après finale
  • VERDIER Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 143ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 80ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 35ème après finale
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 32ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 7ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 44ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 13ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.8 10ème après finale
  • CUNIN Terry - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.9 77ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 60ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 58ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 46ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 34ème après finale
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 67ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.7 37ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 51ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 21ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 24ème après finale
  • MARTI Nolwenn - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 406 11ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 78ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 9ème après finale
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 8ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 2ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 1er après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • CANAAN Danny - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.6 32ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 37ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 35ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 22ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.9 2ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.5 19ème après finale
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 25ème après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 23ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 1er après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.3 3ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 575 2ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.6 6ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 5ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.6 5ème après finale
  • RENARD Hervé - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 518 18ème après finale
  • YE Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 54ème après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 1er après finale

Circuit national : DEC

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • CUNIN Terry - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.2 16ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 519 3ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 534 1er après finale
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 13ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 515 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 17ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 37ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 7ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 5ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 18ème après finale
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 68ème après finale
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 64ème après finale

Circuit national : VIRE

  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale

Circuit national : VITRÉ

  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Ile de France

  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 579 1er après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 570 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • TISSIER Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 423 29ème après finale

Championnat de France 300m

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 588 3ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 582 4ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 17ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 22ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 13ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 539 4ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 19ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 551 17ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 43ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 17ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 22ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 16ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 35ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 526 9ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 50ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 332 52ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 4ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 23ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 498 21ème après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 47ème après finale
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 6ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 23ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 44ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 39ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 494 24ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 22ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 20ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 39ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1063 53ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 31ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 40ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 21ème après finale
  • RENARD Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 22ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 37ème après finale
  • VERDIER Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.9 21ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 68ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 124ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 31ème après finale
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 70ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 19ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 27ème après finale
  • CANAAN Danny - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.4 61ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 77ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.1 15ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 54ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 60ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 21ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 47ème après finale
  • ESNOULT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 19ème après finale
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 67ème après finale
  • HANAFI Nisrine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 339 38ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.7 54ème après finale
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.5 16ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 51ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 32ème après finale
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.4 41ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.2 14ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 25ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 21ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 35ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.3 21ème après finale
  • MICALETTI Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373.3 61ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 24ème après finale
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 3ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 5ème après finale
  • CANAAN Danny - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 9ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 25ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 413.9 1ère après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 9ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 10ème après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 21ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604 4ème après finale
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.4 6ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 46ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 20ème après finale
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.3 13ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.7 8ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 620.3 1er après finale
  • MICALETTI Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.4 6ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 37ème après finale
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 82ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 5ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 577 1er après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.6 1er après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 7ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 50m - 419 19ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 5ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 8ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 4ème après finale

Championnat de France 300m

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 581 1ère après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 592 1ère après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 553 1er après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 3ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 572 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 30ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 577 3ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 14ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 542 12ème après finale
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 28ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 12ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 9ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 26ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 527 8ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 29ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 8ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 5ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 508 20ème après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 16ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 20ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 27ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 30ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 518 16ème après finale
  • ORIAC Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 542 11ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 38ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 30ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 538 14ème après finale
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 552 5ème après finale
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 582 1ère après finale

Championnat de France TAR

  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 196ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 14ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 6ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 12ème après finale
  • CANAAN Danny - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538 70ème après finale
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 58ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 21ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 23ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 53ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 75ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 12ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 7ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 46ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 44ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 56ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 45ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 57ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 20ème après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 67ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 46ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 6ème après finale
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394 3ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 54ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 29ème après finale
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 3ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 53ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 582 2ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 30ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 41ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 51ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381 3ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 23ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 13ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 1er après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537 69ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 544 56ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 11ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 8ème après finale
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 14ème après finale
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 2ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 19ème après finale
  • CANAAN Danny - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 8ème après finale
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 2ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 5ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 1ère après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 21ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 7ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 14ème après finale
  • COMPIN Annie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 10ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 57ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 10ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 20ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604 4ème après finale
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 10ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 4ème après finale
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 12ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.7 8ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 620.3 1er après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 15ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 13ème après finale
  • RENARD Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 26ème après finale
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 25ème après finale
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BARDIN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 3ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 7ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème après finale
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 1ère après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 57ème après finale

Championnat de France 300m

  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 594 4ème après finale
  • MARTIN DUCASTEL Suzanne - Dames 1 - Carabine 300m BC - 520 12ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 543 2ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 584 6ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 572 12ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 15ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 579 2ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 5ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 542 19ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542 5ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 564 11ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 25ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 12ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 512 20ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 44ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 14ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 7ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 8ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 530 6ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 36ème après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 9ème après finale
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 4ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 20ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 22ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 33ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 507 22ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 29ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 538 19ème après finale
  • ORIAC Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 550 11ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 25ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 20ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 6ème après finale
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 6ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 19ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 13ème après finale
  • CANAAN Danny - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 517 81ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 79ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 52ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 71ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 3ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 7ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 40ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 44ème après finale
  • COMPIN Annie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 31ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 76ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 87ème après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 63ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 81ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 581 2ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 54ème après finale
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 11ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 45ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 16ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 9ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 58ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 88ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 21ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 32ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 13ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 13ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 6ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 42ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 541 68ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 33ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 8ème après finale
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 6ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 7ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 8ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 379 1er après finale
  • CANAAN Danny - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544 15ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 18ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 24ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 20ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 3ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 22ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 13ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 7ème après finale
  • COMPIN Annie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 7ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 36ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 13ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 19ème après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 16ème après finale
  • GIEN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème après finale
  • GIEN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 29ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 11ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 4ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 2ème après finale
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 6ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 56ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 23ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 3ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 19ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 209 19ème après finale
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 15ème après finale
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 4ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 5ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 1er après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 17ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 6ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 16ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • MARTIN DUCASTEL Suzanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 314 2ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 3ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 3ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538 16ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 539 15ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 26ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 18ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 10ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526 22ème après finale
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 1er après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 564 1er après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 2ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 584 1er après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 530 7ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 7ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 6ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 10ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 563 2ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 14ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1037 10ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 7ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 10ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 4ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 17ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 534 5ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 5ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 4ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 7ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 8ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 509 8ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 10ème après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 5ème après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 16ème après finale
  • GIEN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 7ème après finale
  • GIEN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 15ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 5ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 553 6ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 475 14ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 10ème après finale
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 1er après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 2ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1127 2ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 9ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 5ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 10ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 511 7ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 525 2ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 3ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1135 1er après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 5ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 3ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 5ème après finale
  • ORIAC Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 17ème après finale
  • ORIAC Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 551 1er après finale
  • PARIENTE Louis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 23ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 5ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 4ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 12ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 532 6ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 6ème après finale
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 44ème après finale
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 33ème après finale
  • VERDIER Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 54ème après finale
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 60 22ème après finale
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 15ème après finale
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 20ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 79ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 62ème après finale

Championnat de France 300m

  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 596 4ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 586 4ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 300m BC - 587 2ème après finale
  • MARTIN DUCASTEL Suzanne - Dames 1 - Carabine 300m BC - 538 8ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 584 6ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 577 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 21ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 22ème après finale
  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 11ème après finale
  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 28ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 22ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 3ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 11ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 556 2ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 560 3ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 11ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 31ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 13ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 36ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 528 22ème après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 24ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 35ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 543 24ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 36ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 29ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 50m - 461 39ème après finale
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1er après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 8ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 20ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 42ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 35ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 44ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 30ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 36ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 30ème après finale
  • ORIAC Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 540 14ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 30ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 19ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 15ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 533 18ème après finale
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 188 56ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 3ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 35ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 9ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 44ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 68ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 31ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 20ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 3ème après finale
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394 7ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 25ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 68ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 21ème après finale
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 24ème après finale
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 9ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 30ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 9ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 68ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 64ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 30ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 6ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 25ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 19ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 584 7ème après finale
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 22ème après finale
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 4ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 2ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 5ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 6ème après finale
  • CANAAN Danny - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533 15ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 5ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 16ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 27ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 20ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 3ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 21ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544 26ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 8ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 7ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 19ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 35ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 28ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 37ème après finale
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 27ème après finale
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 42ème après finale
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 29ème après finale
  • GIEN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 23ème après finale
  • GIEN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 23ème après finale
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 9ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 54ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 13ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 19ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 201 19ème après finale
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 5ème après finale
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 3ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586 1er après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 2ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 16ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 3ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 7ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372 2ème après finale
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 4ème après finale
  • MARTIN DUCASTEL Suzanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 315 2ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 4ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 581 1er après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 10ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 56ème après finale
  • RENARD Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522 27ème après finale
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème après finale
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276
  • SHA Shengshun - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547 24ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 490 32ème après finale
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 57ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1145 1er après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 2ème après finale
  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1115 6ème après finale
  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 1er après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 7ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575 1er après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 8ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 496 10ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 544 2ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 549 3ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 2ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 13ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 558 4ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 13ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 11ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 25ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 3ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 12ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 11ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 3ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 5ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 536 4ème après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 8ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 2ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 567 2ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 3ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 8ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 436 17ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 50m - 473 12ème après finale
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 6ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 5ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 3ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 9ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 7ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 11ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 487 12ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 7ème après finale
  • MARTIN DUCASTEL Suzanne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 506 10ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 14ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 4ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1094 12ème après finale
  • ORIAC Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 28ème après finale
  • ORIAC Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 549 1er après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 6ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 10ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 12ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 538 3ème après finale
  • RENARD Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 18ème après finale
  • RENARD Hervé - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 11ème après finale
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 554 2ème après finale
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 3ème après finale
  • SOLLE Deelan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515 15ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 5ème après finale
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOSCARIOL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 64ème après finale
  • BOSCARIOL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 51ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 29ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 49ème après finale
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 1er après finale
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 2ème après finale
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 17ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 28ème après finale
  • LEHUÉDÉ Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 6ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 3ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 540 3ème après finale
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 54ème après finale
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 56ème après finale
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet 50m - 0 53ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 558 3ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 6ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 38ème après finale
  • COGNE Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 24ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 32ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 21ème après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 43ème après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m -