Statis'tir - SOURIRE DE CLICHY

Statis'tir - SOURIRE DE CLICHY
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
ARQUEBUSE D'ANTONY S.T.I.R  S.C. LEVALLOIS CLUB RATHELOT

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 603.9 30ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 3ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 52ème après finale
  • CUNIN Terry - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586 47ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616 9ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 5ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.6 16ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 35ème après finale
  • LUQUEL Clémence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 496 61ème après finale
  • MAYET Kiara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 486 69ème après finale

Championnat départemental 10m - Hauts-de-Seine

  • ARNOULD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 7ème
  • ARNOULD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 6ème
  • ARNOULD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 27ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 1ère
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.7 2ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 1er
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.6 1er
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.4 2ème
  • CUNIN Terry - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.6 1er
  • DUBUS Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 494.8 4ème
  • DUBUS Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 520.1 3ème
  • HANAFI Nisrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 4ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 14ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590 1er
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 1er
  • LUQUEL Clémence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 520 1ère
  • MAYET Kiara - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 3ème
  • MAYET Kiara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 507 2ème
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 3ème
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 3ème
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 6ème
  • RENARD Hervé - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 326 2ème
  • RENARD Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539.1 3ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 9ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 9ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 10ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 13ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 2ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 617.5 2ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 11ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.2 24ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.3 19ème
  • CUNIN Terry - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593 5ème
  • DUBUS Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 523.8 34ème
  • DUBUS Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 540.1 30ème
  • HANAFI Nisrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 21ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 66ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 392 1er
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.9 1er
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1er
  • LE GOAS Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594 3ème
  • LUQUEL Clémence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 494 11ème
  • MAYET Kiara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 495 10ème
  • MAYET Kiara - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 23ème
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 37ème
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 17ème
  • RENARD Hervé - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 347 17ème
  • RENARD Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 25ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 25ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 19ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 19ème

Championnat de France 25/50/300m

  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 463 34ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 577 7ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 578 1ère après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.4 13ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 10ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 43ème après finale
  • CUNIN Terry - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 300m BC - 588 3ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 545 5ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 3ème après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 547 12ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1094 51ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 584 4ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606 23ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 184 41ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 188 8ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 49ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 280 3ème après finale
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 127ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 188 4ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 171 10ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 95ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DUBUS Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 292 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 62ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 3ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.6 22ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 69ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 44ème
  • CUNIN Terry - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.5 71ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.8 12ème
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 357 12ème
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 18ème
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 28ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.5 17ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 7ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.8 53ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 10ème
  • LUQUEL Clémence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème
  • MAYET Kiara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 320 76ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARNOULD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 56ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 15ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 33ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 35ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 415.2 1ère
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 2ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 8ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.6 12ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.3 26ème
  • CUNIN Terry - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.5 8ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 61ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 17ème
  • GARROS Pierre-Stanislas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 9ème
  • GARROS Pierre-Stanislas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 6ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.1 4ème
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • HAROURI Othmane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 78ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 391 1er
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.1 1er
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 5ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.7 7ème
  • LUQUEL Clémence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 323 14ème
  • MAYET Kiara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 11ème
  • MSADDAK Maissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 353.8 31ème
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 300 38ème
  • REININGER Diana - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 16ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 64ème
  • TROADEC Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 44ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 51ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 44ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BAUWENS Niels - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 20ème
  • DUBUS Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.9 29ème
  • DUBUS Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 21ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 520 3ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 8ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619 1ère
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1134 1ère
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.3 2ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 9ème
  • CUNIN Terry - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.2 14ème
  • FRITSCH Jeanne - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540.2 22ème
  • GARROS Pierre-Stanislas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 5ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 2ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 541 5ème
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 4ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.8 5ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 4ème
  • LUQUEL Clémence - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 423 9ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 4ème
  • MSADDAK Maissa - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.8 20ème
  • NGUYEN Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 338 18ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 19ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 21ème

Championnat régional Arbalète Match 30m - Ligue d'Ile de France

  • CHUARD Christine - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 548 1ère
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 529 4ème
  • RENARD Hervé - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 502 7ème

Championnat régional 300m - Ligue d'Ile de France

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 577 2ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 300m BC - 581 1er
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 586 1er

Circuit national : SENS

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.7 1er

Circuit national : CREIL

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.2 1er

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 189 1er
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 170 5ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 8ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 269 5ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 3ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 14ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 176 1er
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 34ème

Championnat départemental 10m - Hauts-de-Seine

  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.6 1er

Circuit national : MONTESSON

  • MAYET Kiara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 500 3ème

Championnat départemental TAR - Hauts-de-Seine

  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 176 1er
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 173 1er
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 1er

Championnat de France 300m

  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 537 3ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 576 11ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 7ème

Championnat de France 25/50m

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 15ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 555 12ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609 46ème après finale
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 23ème
  • GARROS Pierre-Stanislas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 29ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2 46ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 540 20ème
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 17ème
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 5ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.6 26ème après finale
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 41ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 38ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 518 7ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 521 2ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 37ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 17ème
  • VERDIER Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 20ème

Championnat de France TAR

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219 67ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 23ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 122ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 133ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MAYET Kiara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 51ème

Championnat de France 10/18m

  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 78ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 86ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.6 20ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 391 3ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 73ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 33ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 106ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.3 11ème
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 344 28ème
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 21ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.1 13ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 11ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.6 58ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 5ème après finale
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 19ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 32ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 24ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.7 73ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 60ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARNOULD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 338 37ème
  • ARNOULD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 40ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 10ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 488 18ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 16ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615 1ère
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 13ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.1 3ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 3ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 505 4ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 15ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 5ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 6ème
  • GARROS Pierre-Stanislas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 443 6ème
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 2ème
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 4ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 6ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.9 4ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 17ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 538 1er
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 1er
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 15ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 1er
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6 10ème
  • PEDALINO Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.1 10ème
  • RENARD Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 11ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 12ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 26ème
  • VERDIER Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 14ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 22ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.5 6ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.9 28ème
  • CUNIN Terry - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.4 8ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 35ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 26ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 7ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 15ème
  • ESNOULT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 19ème
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 37ème
  • GARROS Pierre Stanislas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 14ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.5 4ème
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.1 4ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.8 6ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 17ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.9 17ème
  • PEDALINO Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 404.1 45ème

Circuit national : CREIL

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.6 2ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 4ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 242 8ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 17ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 15ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 46ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 29ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er

Circuit national : VIRE

  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème

Circuit national : REZÉ

  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er

Circuit national : VERSAILLES

  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MONFORT Ewen Ronan Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.1 31ème

Championnat de France 300m

  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 5ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 582 4ème

Championnat de France 25/50m

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 37ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 45ème
  • CUNIN Terry - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.3 8ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 17ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 6ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 509 12ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 50ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 7ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 11ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 9ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 511 11ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 520 5ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 8ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 536 24ème
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.9 31ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 21ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 35ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 43ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 524 8ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 524 2ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 42ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 35ème
  • VERDIER Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 39ème

Championnat de France TAR

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 54ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 77ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 18ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 50ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 139ème

Championnat de France 10/18m

  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 69ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 405.3 13ème
  • CUNIN Terry - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.3 31ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 103ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 77ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème
  • ESNOULT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 53ème
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 33ème
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 17ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376.9 41ème
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 17ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.6 15ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 584 3ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 15ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.6 43ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 9ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 4ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 28ème
  • PAIMBLANC Nolwenn - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.8 20ème
  • PAIMBLANC Nolwenn - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BUROS Angelina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.9 19ème
  • LAMAIGNERE Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 16ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 44ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 13ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 45ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 16ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 18ème
  • ESNOULT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 10ème
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 21ème
  • HANAFI Nisrine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 4ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 21ème
  • PAIMBLANC Nolwenn - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 1ère
  • VALIGNAT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 52ème
  • VALIGNAT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 69ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 44ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 77ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 22ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 13ème
  • CUNIN Terry - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 2ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518 3ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 10ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 8ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 12ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 1er
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 550 1er
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 14ème
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 2ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 529 1er
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 2ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 4ème

Circuit national : VIRE

  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er

Championnat du monde : MUNICH

  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er

Circuit national : PLOEMEL

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.9 1er
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er

Circuit national : CREIL

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.3 2ème

Circuit national : SENS

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.1 2ème

Circuit national : REZÉ

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.7 9ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er

Circuit national : CRÉTEIL

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 622.4 1er

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.5 3ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 1er
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 1er
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 8ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 17ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 34ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 13ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er

Championnat de France 300m

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 564 9ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 569 1ère
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 588 2ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 552 1er
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 9ème

Championnat de France 25/50m

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 35ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 18ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 15ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 529 23ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 8ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.1 13ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 564 8ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 48ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7 47ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 32ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 19ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 25ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 38ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 6ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 11ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 8ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 535 9ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 9ème
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 31ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 13ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 47ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 28ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 512 21ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 45ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 46ème
  • PAIMBLANC Nolwenn - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 34ème
  • PAIMBLANC Nolwenn - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 544 13ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 25ème
  • VERDIER Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1 12ème

Championnat de France TAR

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 143ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 80ème

Championnat de France 10/18m

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 35ème
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 32ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 7ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 44ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 13ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.8 10ème
  • CUNIN Terry - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.9 77ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 60ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 58ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 46ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 34ème
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 67ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.7 37ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 78ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 51ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 21ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 24ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 78ème
  • PAIMBLANC Nolwenn - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 406 11ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 9ème
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 8ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 2ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 1er
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er
  • CANAAN Danny - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.6 32ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 37ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 35ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 22ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.9 2ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.5 19ème
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 25ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 23ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 1er
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.3 3ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 575 2ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.6 6ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 5ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.6 5ème
  • RENARD Hervé - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 518 18ème
  • YE Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 54ème

Circuit national : LES ABYMES

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 1er

Circuit national : DEC

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er

Circuit national : CREIL

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • CUNIN Terry - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.2 16ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 519 3ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 534 1er
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 13ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 515 4ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 17ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 37ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 7ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 5ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 18ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 68ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 64ème

Circuit national : VIRE

  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er

Circuit national : VITRÉ

  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er

Championnat régional 300m - Ligue d'Ile de France

  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 579 1er
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 570 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • TISSIER Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 423 29ème

Championnat de France 300m

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 588 3ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 582 4ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 11ème

Championnat de France 25/50m

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 17ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 22ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 13ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 539 4ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 19ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 551 17ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 43ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 17ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 22ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 16ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 35ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 526 9ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 50ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 332 52ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 4ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 23ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 498 21ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 47ème
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 6ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 23ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 44ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 39ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 494 24ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 22ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 20ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 39ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1063 53ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 31ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 40ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 21ème
  • RENARD Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 22ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 37ème
  • VERDIER Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.9 21ème

Championnat de France TAR

  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 68ème
  • LAMORA Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 124ème

Championnat de France 10/18m

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 31ème
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 70ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 19ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 27ème
  • CANAAN Danny - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.4 61ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 77ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.1 15ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 54ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 60ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 21ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 47ème
  • ESNOULT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 19ème
  • FABRE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 67ème
  • HANAFI Nisrine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 339 38ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.7 54ème
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.5 16ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 51ème
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 32ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.4 41ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.2 14ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 25ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 21ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 35ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.3 21ème
  • MICALETTI Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373.3 61ème
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 24ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 3ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 5ème
  • CANAAN Danny - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 9ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 25ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 2ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 413.9 1ère
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 9ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 10ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 21ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604 4ème
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.4 6ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 46ème
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 20ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1ère
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.3 13ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.7 8ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 620.3 1er
  • MICALETTI Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.4 6ème
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 37ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 82ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 5ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 577 1er
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.6 1er
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 7ème
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 50m - 419 19ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 5ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 8ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 4ème

Championnat de France 300m

  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 581 1ère
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 592 1ère
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 553 1er
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 3ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 572 13ème

Championnat de France 25/50m

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 30ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 577 3ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 14ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 542 12ème
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 28ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 12ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 9ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 26ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 527 8ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 29ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 8ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 5ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 508 20ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 16ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 20ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 27ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 30ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 518 16ème
  • ORIAC Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 542 11ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 38ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 30ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 538 14ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 552 5ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 582 1ère

Championnat de France TAR

  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 196ème

Championnat de France 10/18m

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 14ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 6ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 12ème
  • CANAAN Danny - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538 70ème
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 58ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 21ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 23ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 53ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 75ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 12ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 7ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 46ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 44ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 56ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 45ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 57ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 20ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 67ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 46ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 6ème après finale
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394 3ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 54ème
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 29ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 3ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 53ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 582 2ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 30ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 41ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 51ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381 3ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 23ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 13ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 1er
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537 69ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 544 56ème
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 11ème
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 8ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 14ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 2ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 19ème
  • CANAAN Danny - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 8ème
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 2ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 5ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 1ère
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 21ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 7ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 14ème
  • COMPIN Annie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 10ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 57ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 10ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 20ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604 4ème
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 10ème
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 4ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 12ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.7 8ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 369 1er
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 620.3 1er
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 15ème
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 13ème
  • RENARD Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 26ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 4ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 25ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 32ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BARDIN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 25ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 3ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 7ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 1ère
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 57ème

Championnat de France 300m

  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 594 4ème
  • MARTIN DUCASTEL Suzanne - Dames 1 - Carabine 300m BC - 520 12ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 543 2ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 584 6ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 572 12ème

Championnat de France 25m/50m

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 15ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 579 2ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 5ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 542 19ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542 5ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 564 11ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 25ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 12ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 512 20ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 44ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 14ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 7ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 8ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 530 6ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 36ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 9ème
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 4ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 20ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 22ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 33ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 507 22ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 29ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 538 19ème
  • ORIAC Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 550 11ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 25ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 20ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 26ème

Championnat de France 10m

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 6ème après finale
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 6ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 4ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 19ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 13ème
  • CANAAN Danny - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 517 81ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 79ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 52ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 71ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 3ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 7ème après finale
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 40ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 44ème
  • COMPIN Annie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 31ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 76ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 87ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 63ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 81ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 581 2ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 54ème après finale
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 11ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 45ème
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 16ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 9ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 58ème après finale
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 88ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 21ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 32ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 13ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 13ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 6ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 42ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 541 68ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 33ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 53ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 8ème
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 6ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 7ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 8ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 379 1er
  • CANAAN Danny - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544 15ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 18ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 24ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 20ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 3ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 1ère
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 22ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 13ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 7ème
  • COMPIN Annie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 7ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 36ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 13ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 19ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 16ème
  • GIEN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème
  • GIEN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 29ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 11ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 4ème
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 2ème
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 6ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 56ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 23ème
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 3ème
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 19ème
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 209 19ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 15ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 4ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 5ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 1er
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 17ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 6ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 16ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374 1er
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 5ème
  • MARTIN DUCASTEL Suzanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 314 2ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 3ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 3ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538 16ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 539 15ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 26ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 18ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 10ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526 22ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 38ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 1er
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 564 1er
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 2ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 584 1er
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 530 7ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 7ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 6ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 10ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 563 2ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 14ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1037 10ème
  • COGNE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 7ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 10ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 4ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 17ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 534 5ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 5ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 4ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 7ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 8ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 509 8ème
  • DANET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 10ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 5ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 16ème
  • GIEN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 7ème
  • GIEN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 15ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 5ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 553 6ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 475 14ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 10ème
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 1er
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 2ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1127 2ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 9ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 5ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 10ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 511 7ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 525 2ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 3ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1135 1er
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 5ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 3ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 5ème
  • ORIAC Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 17ème
  • ORIAC Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 551 1er
  • PARIENTE Louis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 23ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 5ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 4ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 12ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 532 6ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 6ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 44ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 33ème
  • VERDIER Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 4ème

Championnat de France TAR

  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 54ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 60 22ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 15ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 20ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 79ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 62ème

Championnat de France 300m

  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 596 4ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m BC - 586 4ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 300m BC - 587 2ème
  • MARTIN DUCASTEL Suzanne - Dames 1 - Carabine 300m BC - 538 8ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 584 6ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 577 17ème

Championnat de France 25/50m

  • BESSY Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 21ème
  • BESSY Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 22ème
  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 11ème
  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 28ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 22ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 3ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 11ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 556 2ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 560 3ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 11ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 31ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 13ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 36ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 528 22ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 24ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 35ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 543 24ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 36ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 29ème
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 50m - 461 39ème
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1er
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 8ème après finale
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 20ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 42ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 35ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 44ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 30ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 36ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 30ème
  • ORIAC Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 540 14ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 30ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 19ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 15ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 533 18ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 188 56ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 4ème

Championnat de France 10m

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 3ème après finale
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 35ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 9ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 44ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 68ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 31ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 20ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 3ème après finale
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394 7ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 25ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 68ème
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 21ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 24ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 9ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 30ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 9ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 68ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 64ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 30ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 6ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 25ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 19ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 584 7ème après finale
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 22ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 13ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 4ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 2ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 5ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 6ème
  • CANAAN Danny - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533 15ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 5ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 16ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 27ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 20ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 3ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 2ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 21ème
  • COGNE Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544 26ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 8ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 7ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 19ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 35ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 28ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 37ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 27ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 42ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 29ème
  • GIEN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 23ème
  • GIEN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 23ème
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 9ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 54ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 13ème
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 19ème
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 201 19ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 5ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 3ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586 1er
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 2ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 16ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 3ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 7ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372 2ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 4ème
  • MARTIN DUCASTEL Suzanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 315 2ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 4ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 581 1er
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 10ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 56ème
  • RENARD Hervé - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522 27ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276
  • SHA Shengshun - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547 24ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 490 32ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 57ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BESSY Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1145 1er
  • BESSY Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 2ème
  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1115 6ème
  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 1er
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 7ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575 1er
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 8ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 496 10ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 544 2ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 549 3ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 2ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 13ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 558 4ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 13ème
  • COGNE Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 11ème
  • COGNE Bruno - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 25ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 3ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 12ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 11ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 3ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 5ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 536 4ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 8ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 2ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 567 2ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 3ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 8ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 436 17ème
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 50m - 473 12ème
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 6ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 5ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 3ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 9ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 7ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 11ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 487 12ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 7ème
  • MARTIN DUCASTEL Suzanne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 506 10ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 14ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 4ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1094 12ème
  • ORIAC Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 28ème
  • ORIAC Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 549 1er
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 6ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 10ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 12ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 538 3ème
  • RENARD Hervé - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 18ème
  • RENARD Hervé - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 11ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 554 2ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 3ème
  • SOLLE Deelan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515 15ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 5ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 11ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOSCARIOL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 64ème
  • BOSCARIOL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 51ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 29ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 49ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 1er
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 2ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 17ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 28ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 12ème

Championnat de France 25/50m

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 6ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 3ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 540 3ème après finale
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 54ème
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 56ème
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet 50m - 0 53ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 558 3ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 6ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 38ème
  • COGNE Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 24ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 32ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 21ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 43ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 23ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 11ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 24ème
  • KARLICK Annie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 41ème
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 50m - 480 36ème
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 5ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 50ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 35ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 29ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 55ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 32ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 14ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 28ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 45ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 562 2ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 7ème après finale
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 24ème

Championnat de France 10m

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 17ème
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 3ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 19ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 46ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 4ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 14ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 14ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 395 1ère après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 54ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 51ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 91ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589 8ème après finale
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 7ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 46ème
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 11ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 13ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 50ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 24ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 66ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 57ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 89ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 76ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 6ème après finale
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 71ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 18ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 2ème
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 5ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 1er
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 3ème
  • CANAAN Danny - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533 11ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 9ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 10ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 389 1ère
  • COGNE Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558 11ème
  • COGNE Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 21ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 19ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 24ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 11ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 50ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 17ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 26ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 24ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 15ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 15ème
  • GIEN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 19ème
  • GIEN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème
  • GIEN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 15ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587 2ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 18ème
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 3ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 29ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 9ème
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 17ème
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 15ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 7ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 4ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 5ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 579 3ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 (hors match)
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 (hors match)
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 (hors match)
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 14ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 2ème
  • MARTIN DUCASTEL Suzanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 312 2ème
  • MICALETTI Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 344 13ème
  • MICALETTI Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 411 49ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 (hors match)
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 29ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 4ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 (hors match)
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 (hors match)
  • SHA Shengshun - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 543 30ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522 25ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 27ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BESSY Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 2ème
  • BESSY Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1161 2ème
  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 3ème
  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1135 5ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 503 18ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 4ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 1er
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 524 8ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 545 1er
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 6ème
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 9ème
  • BUIGNET Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 17ème
  • BUIGNET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 13ème
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 531 5ème
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 6ème
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 6ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 545 3ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 2ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1ère
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 574 1ère
  • CHUARD Christine - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1135 4ème
  • COGNE Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 6ème
  • COGNE Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1064 7ème
  • COGNE Bruno - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 17ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 11ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 493 3ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 6ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 16ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 1er
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 18ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 544 4ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 14ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 15ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 12ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 17ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 8ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 14ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 1er
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1171 1er
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 557 4ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1122 6ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 5ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 15ème
  • KARLICK Annie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 12ème
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 10ème
  • LARTOT Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 2ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 9ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 8ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 8ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 5ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 8ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 6ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 537 5ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 50m - 541 2ème
  • MARTIN DUCASTEL Suzanne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 7ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 9ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 549 1er
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 11ème
  • ORIAC Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 6ème
  • PARIENTE Louis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 30ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 11ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 5ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 5ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 554 2ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 550 2ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 3ème
  • SOLLE Deelan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 12ème
  • VASSOR Kathleen - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 17ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 4ème
  • VAUCELLE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 466 32ème

Championnat de France 300m

  • BESSY Pascal - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 590 7ème
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 586 10ème
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 544 6ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 580 1ère
  • CHUARD Christine - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1149 2ème
  • FOURNERET Benoît - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 574 2ème
  • FOURNERET Benoît - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 387 9ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 591 6ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 584 1er
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1145 3ème
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 560 4ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 6ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 535 6ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 4ème

Championnat de France 25/50m

  • BESSY Cécile - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 5ème
  • BESSY Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 35ème
  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 2ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 23ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 17ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 8ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 510 32ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 541 2ème après finale
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 15ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 23ème
  • DANDELOT Gilles - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 47ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 48ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 26ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 36ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 522 24ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 1er après finale
  • GRIGORIAN Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 8ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 26ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 9ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 46ème
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 50m - 486 24ème
  • LARTOT Roland - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 14ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 18ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 34ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 511 30ème
  • LEHU?âD?â Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 12ème
  • ORIAC Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 541 13ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 35ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 528 19ème
  • VASSOR Kathleen - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 45ème
  • VASSOR Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 44ème

Championnat de France TAR

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 32ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 8ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 83ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 122ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 83ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 7ème
  • DECRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 48ème
  • LE HUEDE Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 83ème
  • LE HUEDE Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 97ème

Championnat de France 10m

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 16ème
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 17ème
  • BESSY Pascal - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 37ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 24ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 19ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 20ème
  • CHAMPAGNE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 69ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 16ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 3ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 77ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 57ème
  • DE LA METTRIE Carine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371 70ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588 3ème après finale
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 24ème
  • KARLICK Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 69ème
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 56ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 33ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 575 10ème
  • LE HUEDE Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 64ème
  • LE HUEDE Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 98ème
  • LE HUEDE Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 78ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 41ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 17ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 73ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 54ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 49ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 57ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 29ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 14ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 10ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 7ème

Championnat de France 25/50m

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 544 5ème après finale
  • BESSY Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 2ème après finale
  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 12ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 8ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 3ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 6ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 541 6ème après finale
  • BLASZCZYK Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 17ème
  • BUIGNET Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 40ème
  • BUIGNET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 38ème
  • BUIGNET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 25ème
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 536 11ème
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 15ème
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 13ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 554 3ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 10ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 29ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 561 6ème après finale
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 27ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 14ème
  • DANET Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 10ème
  • FOURNERET Benoît - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 21ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 29ème
  • KARLICK Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 27ème
  • KARLICK Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 24ème
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 31ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 17ème
  • LE GOAS Marjorie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 546 20ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 36ème
  • LE HUEDE Bertrand - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 30ème
  • LE HUEDE Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 34ème
  • MARTIN DUCASTEL Suzanne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 18ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 13ème
  • MINVIELLE Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 35ème
  • ORIAC Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 36ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 51ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 46ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 518 25ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 21ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 466 36ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 544 7ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 3ème

Championnat de France 10m

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 6ème après finale
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 45ème
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 1er
  • BESSY Pascal - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 3ème après finale
  • BIGOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 56ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 8ème
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 9ème
  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 2ème après finale
  • BUIGNET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 36ème
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 36ème
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 17ème
  • CANEPARI Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 28ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 18ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème
  • CHAPPE Fleur - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 4ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 30ème
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 7ème après finale
  • CHUARD Christine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 5ème après finale
  • DANDELOT Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 67ème
  • DOYEN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 46ème
  • DOYEN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 61ème
  • DOYEN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 36ème
  • FOURNERET Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 31ème
  • GAILLARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 72ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 10ème
  • GUILLOT Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 83ème
  • JOUMIER Perrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 57ème
  • KARLICK Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 16ème
  • LE GOAS Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 582 3ème après finale
  • LE HUEDE Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 53ème
  • LE HUEDE Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 75ème
  • LE HUEDE Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 55ème
  • MACREZ Isabelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 13ème
  • MARTIN DUCASTEL Suzanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 341 10ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 61ème
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 579 8ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 54ème
  • PIFERINI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 48ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 24ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 31ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 24ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 14ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 22ème
  • SERRA TOSIO Corine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 6ème
  • SIMPER Rémy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 73ème
  • SIMPER Rémy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 541 70ème
  • VAUCELLE Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 67ème
  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 24ème
A propos
Follow @statis_tir