Statis'tir - C.T.S. CRETEIL
Connexion

Statis'tir - C.T.S. CRETEIL

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
EUROTIR A.S. BRED FAISANS DU PARC ASAI

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.7 2ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1114 20ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.2 12ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 486 55ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 504 49ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 46ème après finale
  • MAURO Axel - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 45ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 50m - 491 3ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 512 20ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 34ème après finale
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 9ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 41ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 43ème après finale
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 30ème après finale
  • SZONYI Lou-Ann - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1051 54ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 71ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 53ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 54ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ABOIRON Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 543 30ème après finale
  • ABOIRON Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.2 42ème après finale
  • JEAN-BAPTISTE Ilan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 500 35ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 604.4 21ème après finale
  • GUT Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 50ème après finale
  • GUT Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 49ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 104ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 136ème après finale
  • LUPASCO Victoria - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 496 64ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 23ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 6ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 49ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.2 83ème après finale
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 579.9 79ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Val-de-Marne

  • ABOIRON Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 543 1er après finale
  • ABOIRON Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.3 1er après finale
  • BENOIT Elisa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 1ère après finale
  • CANDUS Eloïse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.8 4ème après finale
  • CANDUS Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.3 2ème après finale
  • CARDOSO Samuel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 189 2ème après finale
  • JEAN-BAPTISTE Ilan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 2ème après finale
  • LEGEMBLE Elliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.6 2ème après finale
  • SAVARY Kyan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ABOIRON Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 555 1er après finale
  • ABOIRON Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.5 3ème après finale
  • BENOIT Elisa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 7ème après finale
  • CANDUS Eloïse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.5 21ème après finale
  • CANDUS Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 22ème après finale
  • CARDOSO Samuel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 7ème après finale
  • JEAN-BAPTISTE Ilan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 3ème après finale
  • LEGEMBLE Elliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.3 36ème après finale
  • SAVARY Kyan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ABOIRON Ethan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.8 1er
  • BERNARD Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 445 21ème
  • BERNARD Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.7 24ème
  • CALKA Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.7 31ème
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1129 1ère
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2 1ère
  • DENJEAN Hugo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.9 4ème
  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 15ème
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.2 20ème
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 525
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529
  • MAURO Axel - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 533 1er
  • MAURO Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 13ème
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 522 4ème
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 50m - 464 3ème
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1er
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 15ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 22ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 25ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 15ème
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.3 1ère
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 4ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème
  • STEFANESCU Dan - Séniors 2 - Pistolet 50m - 435 32ème
  • STEFANESCU Dan - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 35ème
  • SZONYI Lou-Ann - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1077 2ème
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 3ème
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.6 11ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANTIGNY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 50ème après finale
  • BERNARD Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 45ème après finale
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.3 27ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 517 6ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 607.5 1ère après finale
  • GUT Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème après finale
  • GUT Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème après finale
  • GUT Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 9ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 45ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 16ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 20ème après finale
  • LUPASCO Victoria - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 501 6ème après finale
  • MAURO Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.8 17ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 40ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 38ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 42ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.2 13ème après finale
  • RONDOF Windy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 35ème après finale
  • SCHAFFUSER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 16ème après finale
  • SCHAFFUSER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 14ème après finale
  • SCHAFFUSER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 21ème après finale
  • STEFANESCU Dan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 48ème après finale
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.8 10ème après finale

Circuit national : SENS

  • BAUDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1108
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1108
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • CUKIERMAN Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 41ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 31ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 88 31ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 48ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 36ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 122 6ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 16ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1102
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1102
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.3
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.3
  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1129
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 50m - 464
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.3
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1077

Circuit national : MONTESSON

  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 436
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548
  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552
  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524

Circuit national : ARQUES

  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 49ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 71 7ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 77 52ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 2ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 8ème après finale

Circuit national : REIMS

  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549

Circuit national : VIRE

  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528

Circuit national : MOULINS

  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491

Championnat de France 25/50/300m

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 44ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 526 20ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1 6ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1092 28ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.6 8ème après finale
  • MAURO Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 52ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 15ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 50m - 486 9ème après finale
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 37ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 55ème après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.5 1er après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1127 12ème après finale
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 518 52ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ABOIRON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 163ème après finale
  • LUPASCO Victoria - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 23ème après finale
  • SEILLERY Guillaume - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.5 11ème après finale
  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 82ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 11ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 39ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 92ème après finale
  • MAURO Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.2 78ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 14ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 25ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 602.7 17ème après finale
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.9 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ABOIRON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 16ème après finale
  • LUPASCO Victoria - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 4ème après finale
  • SEILLERY Guillaume - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANTIGNY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 58ème après finale
  • BAUDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 63ème après finale
  • BERNARD Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 38ème après finale
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.9 32ème après finale
  • CODET Solenne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 320.8 32ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 332 9ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.8 4ème après finale
  • DARROMAN Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 25ème après finale
  • DELUBAC Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 47ème après finale
  • DELUBAC Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 38ème après finale
  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 12ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 6ème après finale
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 83ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 14ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 49ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 14ème après finale
  • MAURO Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.2 4ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 6ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 57ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 29ème après finale
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.3 18ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 12ème après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 611.4 1er après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.1 27ème après finale
  • SCHAFFUSER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 33ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 35ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 45ème après finale
  • SPIESSER Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 54ème après finale
  • SPIESSER Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 47ème après finale
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.1 4ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • BAUDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 10ème après finale
  • BERNIER Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème après finale
  • BIDAUT Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 7ème après finale
  • CODET Solenne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 481.1 5ème après finale
  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 5ème après finale
  • FOLEA Mihai - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 401.5 2ème après finale
  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 14ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème après finale
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème après finale
  • SAMSOEN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 6ème après finale
  • SCHAFFUSER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 2ème après finale
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.3 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERNARD Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.1 14ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 10ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 5ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 15ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 1er après finale
  • CALKA Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 24ème après finale
  • CODET Solenne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.8 16ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 3ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1112 1ère après finale
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.6 2ème après finale
  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 14ème après finale
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 15ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 16ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 10ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 14ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 483 11ème après finale
  • MAURO Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 4ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 9ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 50m - 479 4ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 15ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 10ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 12ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 456 8ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 18ème après finale
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.5 4ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 521 3ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 3ème après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.4 1er après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1132 1er après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 20ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.2 37ème après finale
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.4 7ème après finale
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 484 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 12ème après finale
  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 138 20ème après finale
  • DUPLAN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 205 21ème après finale
  • DUPLAN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 35ème après finale
  • FAUCHET Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 53ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 41 34ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 62ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 52ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 195 2ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 31ème après finale
  • SPIESSER Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 63ème après finale

Circuit national : SENS

  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5 4ème
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1138 3ème
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 3ème
  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 8ème après finale

Circuit national : CREIL

  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 7ème après finale
  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème après finale
  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 20ème après finale
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 1er
  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 4ème
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 11ème après finale
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème après finale
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 50m - 479 5ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 40ème après finale

Circuit national : REIMS

  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale

Circuit national : VIRE

  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 5ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 5ème après finale
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale

Circuit national : REZÉ

  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 6ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 29ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 51ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 478 34ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 11ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 566 4ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 7ème après finale
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 28ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 29ème après finale
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.8 40ème après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1 4ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ABOIRON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.7 75ème après finale
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 38ème après finale
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.5 70ème après finale
  • GERAMI Alexandre Sina - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.8 182ème après finale
  • MAURO Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.7 103ème après finale
  • SAVARY Kyan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.7 36ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 120ème après finale
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.5 78ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 36ème après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.5 13ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.1 60ème après finale
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.2 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ABOIRON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 7ème après finale
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 5ème après finale
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 6ème après finale
  • GERAMI Alexandre Sina - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 246 10ème après finale
  • GERAMI Alexandre Sina - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.2 21ème après finale
  • MAURO Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.1 6ème après finale
  • SAVARY Kyan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANTIGNY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 80ème après finale
  • BAUDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 61ème après finale
  • BERNARD Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 52ème après finale
  • BLIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 47ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 42ème après finale
  • CARDOSO Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 296 13ème après finale
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 29ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393 5ème après finale
  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 40ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 41ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 17ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 16ème après finale
  • PELISSOLO Mathis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 383 33ème après finale
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.6 13ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 13ème après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 614.7 1er après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.8 15ème après finale
  • SEMROUD DELACROIX Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 232.5 47ème après finale
  • SEMROUD-DELACROIX Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503.4 37ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 52ème après finale
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.9 7ème après finale

Circuit national : CRETEIL

  • BAUDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème après finale
  • BERNARD Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 2ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • DELUBAC Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 5ème après finale
  • SCHAFFUSER Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 2ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 200 4ème après finale
  • CUKIERMAN Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 64ème après finale
  • CUKIERMAN Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 50ème après finale
  • DUPLAN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 45ème après finale
  • DUPLAN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 44ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 6ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 14ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 532 7ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 14ème après finale
  • CALKA Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.8 44ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 1ère après finale
  • DAMBRIN Julie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1112 4ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.2 3ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1119 3ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.9 3ème après finale
  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 432 20ème après finale
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 22ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 493 16ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 4ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 13ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 25ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 19ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 20ème après finale
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7 8ème après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1129 1er après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.4 1er après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 4ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.9 41ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 483 19ème après finale

Circuit national : CREIL

  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555.7 5ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.8 5ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • SCHAFFUSER Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 42ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 43ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 18ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 7ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1103 32ème après finale
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 11ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 14ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 17ème après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 15ème après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1133 8ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 509 52ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ABOIRON Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 97ème après finale
  • CARDOSO Sarah - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 49ème après finale
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.7 82ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • DUPLAN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 170ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.7 14ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 30ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 341 5ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 58ème après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ABOIRON Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.7 5ème après finale
  • ADDI Adam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 14ème après finale
  • DABERTRAND Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 32ème après finale
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 6ème après finale
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.9 8ème après finale
  • GERAMI Alexandre Sina - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 230 7ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 4ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 3ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 355 1er après finale
  • SZONYI Lou-Ann - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 252 7ème après finale
  • SZONYI Lou-Ann - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.4 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 95ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 38ème après finale
  • COUDRAY Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 91ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.7 3ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 15ème après finale
  • LAVAL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 82ème après finale
  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 32ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 25ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 463 97ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 55ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 17ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 9ème après finale
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 40ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 39ème après finale
  • SPIESSER Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • SPIESSER Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 93ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 40ème après finale
  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 21ème après finale
  • DUPLAN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 49ème après finale
  • SPIESSER Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 33ème après finale
  • SPIESSER Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 59ème après finale
  • THENEZAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 45ème après finale
  • THENEZAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 10ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 6ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1101 7ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7 3ème après finale
  • DUPLAN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 413 41ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 8ème après finale
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 4ème après finale
  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 492 19ème après finale
  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 22ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 3ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 546 3ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 507 4ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 9ème après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1136 1er après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.1 39ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 473 26ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème après finale
  • GERAMI Alexandre Sina - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 341.5 1er après finale
  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • PETIT Yves - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 450.2 3ème après finale
  • ROCHE Yohan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 16ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème après finale

Circuit national : CREIL

  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 53ème après finale
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 11ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 36ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 516 30ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 31ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 13ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 10ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 534 16ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 24ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 36ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 12ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 26ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 22ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 29ème après finale
  • RICHARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.6 23ème après finale
  • RICHARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 549 5ème après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1111 19ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 506 49ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRUN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 0 85ème après finale
  • EGANIAN Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 50ème après finale
  • EGANIAN Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 56ème après finale
  • EGANIAN Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 49ème après finale
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.6 80ème après finale
  • PARISOT Gwenlan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 49ème après finale

Championnat de France TAR

  • DEVILLIE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 220ème après finale
  • SPIESSER Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 203ème après finale
  • THENEZAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 220ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEREZKINA Ekaterina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 323 47ème après finale
  • DELUBAC Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 93ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 26ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 11ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 74ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 41ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 25ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 16ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 30ème après finale
  • RICHARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598.2 13ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 74ème après finale
  • SEDAGHAT Zeinab - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.1 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ABOIRON Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.9 15ème après finale
  • BÉNARD Lorenzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 7ème après finale
  • BRUN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 13ème après finale
  • CUKIERMAN Camille - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 7ème après finale
  • EGANIAN Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 11ème après finale
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.8 3ème après finale
  • LIEGEOIS Tony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 452 25ème après finale
  • PARISOT Gwenlan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 7ème après finale
  • SALEM Tim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183.1 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANTIGNY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 82ème après finale
  • BEREZKINA Ekaterina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 335 9ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 31ème après finale
  • CALKA Olivier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529.3 16ème après finale
  • COUDRAY Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 54ème après finale
  • DELUBAC Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 43ème après finale
  • DELUBAC Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 51ème après finale
  • DELUBAC Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 46ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 5ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 3ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 10ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 3ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 12ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 7ème après finale
  • MERY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 36ème après finale
  • MIRON-GILQUIN Aliça - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 268.5 34ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 27ème après finale
  • SEDAGHAT Zeinab - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.6 10ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 52ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 14ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 6ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 5ème après finale
  • LAFITAU Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.8 17ème après finale
  • PIQUEMAL Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.5 19ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 3ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 3ème après finale
  • RICHARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 7ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • COUDRAY Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 8ème après finale
  • DELUBAC Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 10ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale
  • HENRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 9ème après finale
  • LE MADIC Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 6ème après finale
  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème après finale
  • SPIESSER Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • DELUBAC Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 2ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DEVILLIE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 35ème après finale
  • DEVILLIE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 39ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 45ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 16ème après finale
  • SPIESSER Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 67ème après finale
  • SPIESSER Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 43ème après finale
  • THENEZAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 62ème après finale
  • THENEZAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 33ème après finale

Circuit national : CREIL

  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 14ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 26ème après finale

Circuit national : VIRE

  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale

Circuit national : ANTIBES

  • LE MADIC Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 5ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 21ème après finale
  • DUMAY César - Cadets garçons - Pistolet 50m - 350 24ème après finale
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 3ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 24ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 20ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 11ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 10ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 27ème après finale
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 457 43ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 54ème après finale
  • MOYSE Alexis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 47ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 42ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 52ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 452 53ème après finale
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 427 48ème après finale
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 39ème après finale
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 375 23ème après finale
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 50m - 467 17ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 526 9ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 22ème après finale
  • RICHARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 3ème après finale
  • RICHARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 537 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BÉNARD Lorenzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 27ème après finale
  • FLEURET Alban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 113ème après finale
  • PARISOT Gwenlan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 80ème après finale
  • SENGSOURIVANH Tristan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 296 7ème après finale
  • TOURETTE Augustin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 36ème après finale

Championnat de France TAR

  • DE OLIVEIRA MORAIS Maria Térésa - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 209ème après finale
  • DE OLIVEIRA MORAIS Maria Térésa - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 219ème après finale
  • MORAT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 105ème après finale
  • MORAT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 158ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 321 8ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 98ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 37ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 65ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 26ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 20ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 4ème après finale
  • MOYSE Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 84ème après finale
  • MOYSE Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 4ème après finale
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 18ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 41ème après finale
  • RICHARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.8 45ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 83ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AZNAR Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 37ème après finale
  • BENQUET Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 193 18ème après finale
  • BRUN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 188 19ème après finale
  • CUKIERMAN Camille - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 1ère après finale
  • CUKIERMAN Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 27ème après finale
  • DARRIEUTORT Thimothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 206 16ème après finale
  • FLEURET Alban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 10ème après finale
  • SALEM Tim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 28ème après finale
  • SPIESSER Irvin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 26ème après finale
  • TOURETTE Augustin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 63ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 89ème après finale
  • DELUBAC Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 87ème après finale
  • EUCAT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 77ème après finale
  • GALLAS Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 68ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 13ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 4ème après finale
  • HOEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 82ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 80ème après finale
  • MOYSE Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 15ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 44ème après finale
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 19ème après finale
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 38ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 26ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 18ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 6ème après finale
  • DUMAY César - Cadets garçons - Pistolet 50m - 428 4ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 3ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 9ème après finale
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 443 14ème après finale
  • HOEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 13ème après finale
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.6 27ème après finale
  • MORAT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 17ème après finale
  • MOYSE Alexis - Cadets garçons - Pistolet 50m - 389 5ème après finale
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 50m - 463 2ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 526 2ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 483 8ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 490 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 40ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 484 41ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 29ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 491 18ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 5ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 28ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 10ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 548 9ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 34ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 30ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 526 25ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 43ème après finale
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 468 43ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 512 36ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 23ème après finale

Championnat de France TAR

  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 138ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 174ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BÉNARD Lorenzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 2ème après finale
  • FLEURET Alban - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 23ème après finale
  • FLEURET Alban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 32ème après finale
  • NEZAN Antoine - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 228 4ème après finale
  • NICOLAÏ Antoine - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 244 11ème après finale
  • PARISOT Gwenlan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 48ème après finale
  • PIQUEMAL Quentin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 306 6ème après finale
  • SENGSOURIVANH Tristan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 278 8ème après finale
  • TOURETTE Augustin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 49ème après finale
  • TOURETTE Augustin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 94ème après finale
  • TOURETTE Augustin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 56ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 514 80ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 74ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 19ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 33ème après finale
  • DRAPÉ Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 39ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 11ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 46ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 37ème après finale
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 51ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 326 4ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 322 6ème après finale
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 75ème après finale
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème après finale
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 39ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 33ème après finale
  • RICHARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549 57ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 507 8ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 339 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AFCHAIN Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 400 27ème après finale
  • ANTIGNY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 79ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 81ème après finale
  • CASTANIER Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 29ème après finale
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème après finale
  • DRAPÉ Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 14ème après finale
  • DUMAY César - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 449 29ème après finale
  • GALLAS Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 64ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 17ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 1er après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 79ème après finale
  • LEFEBVRE Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 413 32ème après finale
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 81ème après finale
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 8ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 18ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 62ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 34ème après finale
  • THEVENET Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 40ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BÉNARD Lorenzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 32ème après finale
  • CHABAN Ivan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 21ème après finale
  • CHUNG Luc-Ka - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 31ème après finale
  • FLEURET Alban - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 3ème après finale
  • FLEURET Alban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème après finale
  • FLEURY Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 36ème après finale
  • MOYSE Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 13ème après finale
  • MOYSE Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 18ème après finale
  • NICOLAÏ Antoine - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 261 6ème après finale
  • PARISOT Gwenlan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 11ème après finale
  • PARISOT Gwenlan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 21ème après finale
  • PIQUEMAL Quentin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 302 4ème après finale
  • SENGSOURIVANH Tristan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 289 5ème après finale
  • SPIESSER Irvin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 155 17ème après finale
  • STEGER Antony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 22ème après finale
  • TOURETTE Augustin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 2ème après finale
  • TOURETTE Augustin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 5ème après finale
  • VONG Jérémie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERNARD Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 16ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 4ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • REVELUS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 23ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 18ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 3ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 547 2ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 31ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 535 6ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 50m - 517 5ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 41ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 36ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 546 15ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 19ème après finale
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 50m - 465 26ème après finale
  • JEANNES Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 51ème après finale
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 469 37ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 30ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 55ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 512 50ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BÉNARD Lorenzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 5ème après finale
  • BÉNARD Lorenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 120ème après finale
  • FORSANS Kylian - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 200 7ème après finale
  • JOUINEAU Lucas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 284 6ème après finale
  • NEZAN Antoine - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 182 9ème après finale
  • PESME Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 76ème après finale
  • PIQUEMAL Quentin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 278 7ème après finale
  • RICHARD Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 16ème après finale
  • SENGSOURIVANH Tristan - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 225 5ème après finale
  • TOURETTE Augustin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 18ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 36ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 16ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 11ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 9ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 35ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 36ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 319 4ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 320 7ème après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 334 2ème après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 325 5ème après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 31ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 84ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 43ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 475 10ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 313 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ABRAHAM Emile - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 5ème après finale
  • ACHILLE Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 33ème après finale
  • CALKA Olivier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 479 20ème après finale
  • DIEU Julie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 13ème après finale
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 553 2ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 8ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 2ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 523 2ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 50m - 531 1er après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 3ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 2ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 529 8ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 3ème après finale
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 15ème après finale
  • HOEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 18ème après finale
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 7ème après finale
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 50m - 456 6ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 9ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 34ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 24ème après finale
  • JEANNES Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 7ème après finale
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 11ème après finale
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1022 11ème après finale
  • LOUBATIÉ Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514 18ème après finale
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 431 13ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 6ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 461 12ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 4ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 6ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 17ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 492 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANTIGNY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 71ème après finale
  • BENARD Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 457 31ème après finale
  • BENARD Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème après finale
  • BENARD Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 17ème après finale
  • BOULAY Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 27ème après finale
  • BOULAY Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 39ème après finale
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 11ème après finale
  • DARROMAN Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 17ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 7ème après finale
  • DIEU Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 352 28ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 4ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 2ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 7ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 7ème après finale
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 21ème après finale
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 15ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 63ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 28ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 29ème après finale
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535 30ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 285 2ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 288 7ème après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 4ème après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 325 1er après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 337 2ème après finale
  • MOELO Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 424 5ème après finale
  • MOELO Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 309 5ème après finale
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 20ème après finale
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème après finale
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 14ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 5ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 19ème après finale
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 14ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 53ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 4ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 497 4ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 333 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BÉNARD Lorenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 18ème après finale
  • FORSANS Kylian - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 147 4ème après finale
  • JOUINEAU Lucas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 282 4ème après finale
  • NEZAN Antoine - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 163 3ème après finale
  • NICOLAÏ Antoine - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 196 7ème après finale
  • PIQUEMAL Quentin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 299 2ème après finale
  • RICHARD Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 6ème après finale
  • SENGSOURIVANH Tristan - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 200 1er après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 551 8ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 356 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 511 16ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 12ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 522 6ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 50m - 489 14ème après finale
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 22ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 524 13ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 18ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 517 7ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 50m - 488 16ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 20ème après finale
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 35ème après finale
  • JEANNES Romain - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 525 33ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 23ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 473 34ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 509 52ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AIOUACHE Bilel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 55ème après finale
  • FORSANS Kylian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 33ème après finale
  • JOUINEAU Lucas - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 238 1er après finale
  • PARRAS Loris - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 10ème après finale
  • PICHARD Félix - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 57ème après finale
  • PICHARD Félix - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 40ème après finale
  • PIQUEMAL Quentin - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 203 6ème après finale
  • RICHARD Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 48ème après finale
  • RICHARD Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 98ème après finale
  • SENGSOURIVANH Tristan - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 158 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • ARNETON Nagaetta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358 29ème après finale
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 18ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 11ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 37ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 29ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 57ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 318 5ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 303 13ème après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 319 4ème après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 338 5ème après finale
  • MOELO Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 493 10ème après finale
  • MOELO Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 330 10ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 66ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 39ème après finale
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 10ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 474 11ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 339 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ABRAHAM Emile - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 5ème après finale
  • ACHILLE Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 30ème après finale
  • BENARD Etienne - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 472 18ème après finale
  • BERNARD Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 29ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 509 4ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 6ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 50m - 475 7ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 512 2ème après finale
  • DIEU Julie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 15ème après finale
  • DUPLAN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 458 33ème après finale
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1ère après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 524 3ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 50m - 487 5ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 515 1er après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 8ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 9ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 5ème après finale
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 17ème après finale
  • HOEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 15ème après finale
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 7ème après finale
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 50m - 457 10ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 14ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 33ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 471 21ème après finale
  • JEANNES Romain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 8ème après finale
  • JEANNES Romain - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 525 3ème après finale
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1048 20ème après finale
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 17ème après finale
  • JUNES Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 460 32ème après finale
  • LEDOUX Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 25ème après finale
  • MOSTAJO Geoffroy - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 10ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 7ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 5ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 479 8ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 8ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 3ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 363 3ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 530 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ABRAHAM Emile - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 478 34ème après finale
  • ANTIGNY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 62ème après finale
  • ARNETON Nagaetta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 4ème après finale
  • BENARD Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 464 26ème après finale
  • BENARD Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 10ème après finale
  • BENARD Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 186 18ème après finale
  • BLAISE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 50ème après finale
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 3ème après finale
  • DARROMAN Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 15ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème après finale
  • DIEU Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 351 20ème après finale
  • GIONNET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 55ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 5ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 17ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 2ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 375 1er après finale
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 30ème après finale
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 15ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 78ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 34ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 43ème après finale
  • JEANNES Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528 16ème après finale
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 17ème après finale
  • KADYCHEVSKI Vladimir - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 514 37ème après finale
  • L HONEN Jacques-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 33 87ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 289 2ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 294 5ème après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 344 6ème après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 327 1er après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 299 4ème après finale
  • MOELO Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 471 6ème après finale
  • MOELO Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 325 6ème après finale
  • MOUTET Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 33ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 8ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 7ème après finale
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 3ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 66ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 28ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 493 5ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 353 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 525 13ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 44ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 538 5ème après finale
  • GARREAU Noël - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 46ème après finale
  • GARREAU Noël - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 38ème après finale
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1ère après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 521 10ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 7ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 50m - 483 13ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 7ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 518 31ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 15ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 455 48ème après finale
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 405 53ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • ARNETON Nagaetta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362 18ème après finale
  • ARNETON Nagaetta - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 356 34ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 35ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 11ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 11ème après finale
  • GUYOMARCH Lauric - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 398 13ème après finale
  • GUYOMARCH Lauric - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 269 17ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 19ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 17ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 16ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 7ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 34ème après finale
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 65ème après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 60ème après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 320 3ème après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 327 6ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 12ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 66ème après finale
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 80ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ABRAHAM Emile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 251 12ème après finale
  • BENARD Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 229 10ème après finale
  • BENARD Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 28ème après finale
  • BENARD Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 13ème après finale
  • JOUINEAU Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 12ème après finale
  • LHEUREUX Jordane - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 78 1er après finale
  • LOPES Mattéo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 11ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 8ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 319 2ème après finale
  • PEZZALI Pierre-Maximilien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 8ème après finale
  • PEZZALI Pierre-Maximilien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 23ème après finale
  • PEZZALI Pierre-Maximilien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 8ème après finale
  • PICHARD Félix - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANTIGNY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 79ème après finale
  • ARNETON Nagaetta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 5ème après finale
  • ARNETON Nagaetta - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • BOULAY Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 19ème après finale
  • BOULAY Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 27ème après finale
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 15ème après finale
  • CICCHERO Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 82ème après finale
  • CICCHERO Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 31ème après finale
  • CICCHERO Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 36ème après finale
  • DARROMAN Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 9ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 1er après finale
  • DIEU Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 331 29ème après finale
  • DUPLAN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 65ème après finale
  • DUROU Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 315 27ème après finale
  • GALLAS Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 58ème après finale
  • GIONNET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 56ème après finale
  • GUYOMARCH Lauric - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 188 9ème après finale
  • GUYOMARCH Lauric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 21ème après finale
  • GUYOMARCH Lauric - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 407 5ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 7ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 5ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 3ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 7ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 1er après finale
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 33ème après finale
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 13ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 68ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 23ème après finale
  • JEANNES Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524 13ème après finale
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 17ème après finale
  • MAKHTARIAN Arthur - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513 18ème après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 321 1er après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 298 5ème après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 332 9ème après finale
  • MOELO Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 319 5ème après finale
  • MOELO Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 452 5ème après finale
  • MOUTET Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 32ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 11ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 10ème après finale
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 48ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 24ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 35ème après finale
  • ZMUDZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERNARD Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 32ème après finale
  • BRUGNON Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 13ème après finale
  • CAMI Shkëlgin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 18ème après finale
  • CAMI Shkëlgin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1016 23ème après finale
  • CICCHERO Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 34ème après finale
  • CICCHERO Philippe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 372 15ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 481 7ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 4ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 520 1er après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 50m - 431 3ème après finale
  • DIEU Julie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 495 9ème après finale
  • DUPLAN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 28ème après finale
  • GARREAU Noël - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 490 4ème après finale
  • GARREAU Noël - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 4ème après finale
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 2ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 508 2ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 2ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 480 2ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 50m - 479 3ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 9ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 17ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 7ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 8ème après finale
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 18ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 16ème après finale
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 26ème après finale
  • JEANNES Romain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 7ème après finale
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 22ème après finale
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1065 16ème après finale
  • LEDOUX Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 24ème après finale
  • MAKHTARIAN Arthur - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 10ème après finale
  • MARTIN Aymeric - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 12ème après finale
  • MORAT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 456 25ème après finale
  • MOSTAJO Geoffroy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 515 17ème après finale
  • MOSTAJO Geoffroy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 22ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 524 6ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 8ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 501 4ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 14ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 4ème après finale
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 15ème après finale
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 5ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 10ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 27ème après finale
  • VILLANUEVA Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 462 21ème après finale
  • ZMUDZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 499 3ème après finale
  • ZMUDZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAMI Shkëlgin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 47ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 508 19ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 25ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 519 5ème après finale
  • GARREAU Noël - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 496 18ème après finale
  • GARREAU Noël - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 28ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 517 11ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 12ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 465 21ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet 50m - 428 21ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 17ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 510 33ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 14ème après finale
  • LAHBIB Damien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 5ème après finale
  • MAKHTARIAN Arthur - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 22ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 9ème après finale
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 8ème après finale
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 457 40ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 41ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • TORELLI Michel - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 456 8ème après finale
  • TORELLI Michel - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 305 10ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 551 5ème après finale
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 342 12ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CREMONESI Justin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 59ème après finale
  • GUYOMARCH Lauric - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 272 10ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 25ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 326 3ème après finale
  • NEGHNAGH CHENAVAS Jules - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 151 5ème après finale
  • RIGAL Marceau - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 65ème après finale
  • RIGAL Marceau - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 245 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • ARNETON Nagaetta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 24ème après finale
  • ARNETON Nagaetta - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 345 30ème après finale
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 43ème après finale
  • DARROMAN Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 56ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 28ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 42ème après finale
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 31ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 25ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 41ème après finale
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 23ème après finale
  • LAHBIB Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570 9ème après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 45ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 85ème après finale
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 32ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1ère après finale
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 533 4ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 4ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 472 7ème après finale
  • LAHBIB Damien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 21ème après finale
  • LAHBIB Damien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 552 3ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 526 26ème après finale
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 307 39ème après finale
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 481 22ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • ARNETON Nagaetta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363 17ème après finale
  • ARNETON Nagaetta - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 346 35ème après finale
  • BIDAUT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 63ème après finale
  • BIDAUT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 45ème après finale
  • BIDAUT Romain - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 514 3ème après finale
  • BIDAUT Romain - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 342 3ème après finale
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 47ème après finale
  • FRANCE Stéphane - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 390 12ème après finale
  • FRANCE Stéphane - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 242 14ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 37ème après finale
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 36ème après finale
  • LAHBIB Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 14ème après finale
  • MOELO Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 0 17ème après finale
  • MOELO Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 21ème après finale
  • MOSTAJO Geoffroy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 79ème après finale
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538 80ème après finale
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 15ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 44ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 43ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir