Statis'tir - C.T.S. CRETEIL

Statis'tir - C.T.S. CRETEIL
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
A.C.T.S.P.J. CRETEIL G.A.T. CHOISY C.O. RENAULT CHOISY ASCEA CANDIES S.T

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Val-de-Marne

  • ANTIGNY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème
  • BERNARD Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 4ème
  • BONNIE Béatrice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 449 5ème
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542.8 5ème
  • CLEMENT Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 14ème
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 606 1ère
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 509 1ère
  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 5ème
  • FROMENTY François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 388 26ème
  • GUT Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • GUT Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème
  • GUT Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 471.2 6ème
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 10ème
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551
  • LUPASCO Victoria - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 499
  • MAURO Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.2 1er
  • NEE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 330.7 3ème
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 563 1er
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 2ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 10ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 1ère
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.8 3ème
  • RONDOF Windy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 6ème
  • SAMSOEN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 6ème
  • SCHAFFUSER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 2ème
  • SCHAFFUSER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 1ère
  • SCHAFFUSER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 1ère
  • SIMON Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551.2 4ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 18ème
  • STEFANESCU Dan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 7ème
  • STEFANESCU Dan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 3ème
  • STEFANESCU Dan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 15ème
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANTIGNY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 50ème
  • BERNARD Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 45ème
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.3 27ème
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 517 6ème
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 607.5 1ère
  • GUT Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème
  • GUT Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème
  • GUT Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 9ème
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337
  • LUPASCO Victoria - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 501
  • MAURO Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.8 17ème
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 565 1er
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 40ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 38ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 42ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.2 13ème
  • RONDOF Windy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 35ème
  • SCHAFFUSER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 16ème
  • SCHAFFUSER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 14ème
  • SCHAFFUSER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 21ème
  • STEFANESCU Dan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 48ème
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.8 10ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 44ème après finale
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 526 20ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1 6ème après finale
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1092 28ème après finale
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.6 8ème après finale
  • MAURO Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 52ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 15ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 50m - 486 9ème après finale
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 37ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.5 1er après finale
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1127 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ABOIRON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 163ème après finale
  • LUPASCO Victoria - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323
  • SEILLERY Guillaume - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.5 11ème
  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 82ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 11ème
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 39ème
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 92ème
  • MAURO Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.2 78ème
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 14ème
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 25ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 78ème
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 602.7 17ème
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.9 29ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ABOIRON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 16ème
  • LUPASCO Victoria - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 4ème
  • SEILLERY Guillaume - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 14ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANTIGNY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 58ème
  • BAUDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 63ème
  • BERNARD Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 38ème
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.9 32ème
  • CODET Solenne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 320.8 32ème
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 332 9ème
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.8 4ème
  • DARROMAN Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 25ème
  • DELUBAC Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 47ème
  • DELUBAC Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 38ème
  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 12ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 6ème
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 83ème
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19
  • MAURO Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.2 4ème
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 1er
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 6ème
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 57ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 29ème
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.3 18ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 12ème
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 611.4 1er
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.1 27ème
  • SCHAFFUSER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 33ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 35ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 45ème
  • SPIESSER Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 54ème
  • SPIESSER Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 47ème
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.1 4ème

Circuit national : CRÉTEIL

  • BAUDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 10ème
  • BERNIER Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème
  • BIDAUT Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 7ème
  • CODET Solenne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 481.1 5ème
  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 5ème
  • FOLEA Mihai - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 401.5 2ème
  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 1er
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 14ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème
  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème
  • SAMSOEN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 6ème
  • SCHAFFUSER Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 2ème
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.3 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERNARD Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.1 14ème
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 10ème
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 5ème
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 15ème
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 1er
  • CALKA Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 24ème
  • CODET Solenne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.8 16ème
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 3ème
  • DAMBRIN Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1112 1ère
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.6 2ème
  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 14ème
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 15ème
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 483
  • MAURO Axel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 4ème
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 9ème
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 50m - 479 4ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 15ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 10ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 12ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 456 8ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 18ème
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.5 4ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 521 3ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 3ème
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.4 1er
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1132 1er
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 20ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.2 37ème
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.4 7ème
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 484 7ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 12ème
  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 138 20ème
  • DUPLAN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 205 21ème
  • DUPLAN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 35ème
  • FAUCHET Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 53ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 41 34ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 62ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 52ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 195 2ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 31ème
  • SPIESSER Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 63ème

Circuit national : CREIL

  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 7ème
  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème
  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 20ème
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème

Circuit national : MONTESSON

  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 1er
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème
  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 11ème
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • PATRON Jean-Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 40ème

Circuit national : REIMS

  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème

Circuit national : VIRE

  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 5ème

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 5ème
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er

Circuit national : SENS

  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 8ème

Circuit national : REZÉ

  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 6ème

Circuit national : MOULINS

  • RABEMANANJARA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 11ème

Championnat de France 25/50m

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 29ème
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 51ème
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 478 34ème
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 11ème
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 566 4ème
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 7ème
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 28ème
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 29ème
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.8 40ème
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1 4ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 45ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ABOIRON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.7 75ème
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 38ème
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.5 70ème
  • GERAMI Alexandre Sina - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.8 182ème
  • MAURO Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.7 103ème
  • SAVARY Kyan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 60ème

Championnat de France 10/18m

  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.7 36ème
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 120ème
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.5 78ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 36ème
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.5 13ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.1 60ème
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.2 57ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ABOIRON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 7ème
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 5ème
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 6ème
  • GERAMI Alexandre Sina - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 246 10ème
  • GERAMI Alexandre Sina - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.2 21ème
  • MAURO Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.1 6ème
  • SAVARY Kyan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 10ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANTIGNY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 80ème
  • BAUDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 61ème
  • BERNARD Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 52ème
  • BLIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 47ème
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 42ème
  • CARDOSO Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 296 13ème
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 29ème
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393 5ème
  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 40ème
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 41ème
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 17ème
  • PASQUIER Frédéric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 16ème
  • PELISSOLO Mathis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 383 33ème
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.6 13ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 13ème
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 614.7 1er
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.8 15ème
  • SEMROUD DELACROIX Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 232.5 47ème
  • SEMROUD-DELACROIX Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503.4 37ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 52ème
  • SZONYI Lou-Ann - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.9 7ème

Circuit national : CRETEIL

  • BAUDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème
  • BERNARD Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 2ème
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème
  • DELUBAC Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 5ème
  • SCHAFFUSER Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 2ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 200 4ème
  • CUKIERMAN Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 64ème
  • CUKIERMAN Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 50ème
  • DUPLAN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 45ème
  • DUPLAN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 44ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 6ème
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 14ème
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 532 7ème
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 14ème
  • CALKA Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.8 44ème
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 1ère
  • DAMBRIN Julie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1112 4ème
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.2 3ème
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1119 3ème
  • DENJEAN Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.9 3ème
  • DUPLAN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 432 20ème
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 22ème
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 493 16ème
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 4ème
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 13ème
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 25ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 19ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 20ème
  • PEYROT Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7 8ème
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1129 1er
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.4 1er
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 4ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.9 41ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 483 19ème

Circuit national : CREIL

  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555.7 5ème

Circuit national : BEAULIEU

  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.8 5ème

Circuit national : VERSAILLES

  • SCHAFFUSER Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 1ère

Championnat de France 25/50m

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 42ème
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 43ème
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 18ème
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 7ème
  • DAMBRIN Julie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1103 32ème
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 11ème
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 14ème
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 17ème
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 15ème
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1133 8ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 509 52ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ABOIRON Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 97ème
  • CARDOSO Sarah - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 49ème
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.7 82ème
  • PASQUIER Frédéric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 12ème

Championnat de France TAR

  • DUPLAN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 170ème

Championnat de France 10/18m

  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.7 14ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 30ème
  • MALCOIFFE Lili - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 541 3ème
  • MALCOIFFE Lili - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 341 5ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 58ème
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600 15ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ABOIRON Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.7 5ème
  • ADDI Adam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 14ème
  • DABERTRAND Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 32ème
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 6ème
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.9 8ème
  • GERAMI Alexandre Sina - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 230 7ème
  • PASQUIER Frédéric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 4ème
  • PASQUIER Frédéric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 3ème
  • PASQUIER Frédéric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 355 1er
  • SZONYI Lou-Ann - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 252 7ème
  • SZONYI Lou-Ann - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.4 15ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAUDIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 95ème
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 38ème
  • COUDRAY Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 91ème
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.7 3ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 15ème
  • LAVAL Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 82ème
  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 32ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 25ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 463 97ème
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 55ème
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 17ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 9ème
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 40ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 39ème
  • SPIESSER Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème
  • SPIESSER Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 93ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 40ème
  • BEURTHERET Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 21ème
  • DUPLAN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 49ème
  • SPIESSER Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 33ème
  • SPIESSER Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 59ème
  • THENEZAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 45ème
  • THENEZAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 31ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 10ème
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 6ème
  • DAMBRIN Julie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1101 7ème
  • DAMBRIN Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7 3ème
  • DUPLAN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 413 41ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 8ème
  • LUPASCO Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 4ème
  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 492 19ème
  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 22ème
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 3ème
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 546 3ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 507 4ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 9ème
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1136 1er
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.1 39ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 473 26ème

Circuit national : CRÉTEIL

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème
  • GERAMI Alexandre Sina - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 341.5 1er
  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème
  • PETIT Yves - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 450.2 3ème
  • ROCHE Yohan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 16ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème

Circuit national : CREIL

  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème

Circuit national : MONTESSON

  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème

Circuit national : VERSAILLES

  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 9ème

Championnat de France 25/50m

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 53ème
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 11ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 36ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 516 30ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 31ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 13ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 10ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 534 16ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 24ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 36ème
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 12ème
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 26ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 22ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 29ème
  • RICHARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.6 23ème
  • RICHARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 549 5ème
  • RICHARD Quentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1111 19ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 506 49ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRUN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 0 85ème
  • EGANIAN Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 50ème
  • EGANIAN Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 56ème
  • EGANIAN Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 49ème
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.6 80ème
  • PARISOT Gwenlan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 49ème

Championnat de France TAR

  • DEVILLIE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 220ème
  • SPIESSER Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 203ème
  • THENEZAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 220ème

Championnat de France 10/18m

  • BEREZKINA Ekaterina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 323 47ème
  • DELUBAC Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 93ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 26ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 11ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 74ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 41ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 25ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 16ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 30ème
  • RICHARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598.2 13ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 74ème
  • SEDAGHAT Zeinab - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.1 29ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ABOIRON Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.9 15ème
  • BÉNARD Lorenzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 7ème
  • BRUN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 13ème
  • CUKIERMAN Camille - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 7ème
  • EGANIAN Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 11ème
  • EUGENE-DEFONTAINE Agathe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.8 3ème
  • LIEGEOIS Tony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 452 25ème
  • PARISOT Gwenlan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 7ème
  • SALEM Tim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183.1 39ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANTIGNY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 82ème
  • BEREZKINA Ekaterina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 335 9ème
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 31ème
  • CALKA Olivier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529.3 16ème
  • COUDRAY Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 54ème
  • DELUBAC Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 43ème
  • DELUBAC Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 51ème
  • DELUBAC Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 46ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 5ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 3ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 10ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 3ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 12ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 7ème
  • MERY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 36ème
  • MIRON-GILQUIN Aliça - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 268.5 34ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 3ème
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 27ème
  • SEDAGHAT Zeinab - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.6 10ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 52ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 14ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 6ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 5ème
  • LAFITAU Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.8 17ème
  • PIQUEMAL Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.5 19ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 3ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 3ème
  • RICHARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 7ème

Circuit national : CRÉTEIL

  • COUDRAY Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 8ème
  • DELUBAC Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 10ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er
  • HENRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 9ème
  • LE MADIC Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 6ème
  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème
  • SPIESSER Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • DELUBAC Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 2ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DEVILLIE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 35ème
  • DEVILLIE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 39ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 45ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 16ème
  • SPIESSER Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 67ème
  • SPIESSER Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 43ème
  • THENEZAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 62ème
  • THENEZAY Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 33ème

Circuit national : CREIL

  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 14ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 26ème

Circuit national : VIRE

  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er

Circuit national : ANTIBES

  • LE MADIC Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 5ème

Circuit national : MONTESSON

  • LUPASCU Gheorghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème

Championnat de France 25/50m

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 21ème
  • DUMAY César - Cadets garçons - Pistolet 50m - 350 24ème
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 3ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 24ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 20ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 11ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 10ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 27ème
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 457 43ème
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 54ème
  • MOYSE Alexis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 47ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 42ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 52ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 452 53ème
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 427 48ème
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 39ème
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 375 23ème
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 50m - 467 17ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 526 9ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 22ème
  • RICHARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 3ème
  • RICHARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 537 10ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BÉNARD Lorenzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 27ème
  • FLEURET Alban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 113ème
  • PARISOT Gwenlan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 80ème
  • SENGSOURIVANH Tristan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 296 7ème
  • TOURETTE Augustin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 36ème

Championnat de France TAR

  • DE OLIVEIRA MORAIS Maria Térésa - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 209ème
  • DE OLIVEIRA MORAIS Maria Térésa - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 219ème
  • MORAT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 105ème
  • MORAT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 158ème

Championnat de France 10/18m

  • BIDAUT Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 321 8ème
  • DELOUVY Dylan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 98ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 37ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 65ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 26ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 20ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 4ème
  • MOYSE Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 84ème
  • MOYSE Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 4ème
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 18ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 41ème
  • RICHARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.8 45ème
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 83ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AZNAR Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 37ème
  • BENQUET Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 193 18ème
  • BRUN Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 188 19ème
  • CUKIERMAN Camille - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 1ère
  • CUKIERMAN Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 27ème
  • DARRIEUTORT Thimothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 206 16ème
  • FLEURET Alban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 10ème
  • SALEM Tim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 28ème
  • SPIESSER Irvin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 26ème
  • TOURETTE Augustin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 63ème
  • DELOUVY Dylan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 89ème
  • DELUBAC Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 87ème
  • EUCAT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 77ème
  • GALLAS Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 68ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 13ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 4ème
  • HOEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 82ème
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 80ème
  • MOYSE Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 15ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 44ème
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 19ème
  • RENAULT Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 38ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 26ème
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 18ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 6ème
  • DUMAY César - Cadets garçons - Pistolet 50m - 428 4ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 3ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 9ème
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 443 14ème
  • HOEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 13ème
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.6 27ème
  • MORAT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 17ème
  • MOYSE Alexis - Cadets garçons - Pistolet 50m - 389 5ème
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 50m - 463 2ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 526 2ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 483 8ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 490 16ème

Championnat de France 25/50m

  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 40ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 484 41ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 29ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 491 18ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 5ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 28ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 10ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 548 9ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 34ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 30ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 526 25ème
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 43ème
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 468 43ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 512 36ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 23ème

Championnat de France TAR

  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 138ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 174ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BÉNARD Lorenzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 2ème après finale
  • FLEURET Alban - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 23ème après finale
  • FLEURET Alban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 32ème après finale
  • NEZAN Antoine - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 228 4ème après finale
  • NICOLAÏ Antoine - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 244 11ème après finale
  • PARISOT Gwenlan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 48ème après finale
  • PIQUEMAL Quentin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 306 6ème après finale
  • SENGSOURIVANH Tristan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 278 8ème après finale
  • TOURETTE Augustin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 49ème après finale
  • TOURETTE Augustin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 94ème après finale
  • TOURETTE Augustin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 56ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 514 80ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 74ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 19ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 33ème
  • DRAPÉ Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 78ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 39ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 11ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 46ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 37ème
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 51ème
  • MALCOIFFE Lili - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 326 4ème
  • MALCOIFFE Lili - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 322 6ème
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 75ème
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 39ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 33ème
  • RICHARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549 57ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 507 8ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 339 7ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AFCHAIN Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 400 27ème
  • ANTIGNY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 79ème
  • BROSSARD Joannes - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 81ème
  • CASTANIER Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 29ème
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 5ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème
  • DRAPÉ Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 14ème
  • DUMAY César - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 449 29ème
  • GALLAS Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 64ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 17ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 1er
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 79ème
  • LEFEBVRE Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 413 32ème
  • PATRON Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 81ème
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 8ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 18ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 62ème
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 34ème
  • THEVENET Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 40ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BÉNARD Lorenzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 32ème
  • CHABAN Ivan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 21ème
  • CHUNG Luc-Ka - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 31ème
  • FLEURET Alban - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 3ème
  • FLEURET Alban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème
  • FLEURY Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 36ème
  • MOYSE Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 13ème
  • MOYSE Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 18ème
  • NICOLAÏ Antoine - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 261 6ème
  • PARISOT Gwenlan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 11ème
  • PARISOT Gwenlan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 21ème
  • PIQUEMAL Quentin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 302 4ème
  • SENGSOURIVANH Tristan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 289 5ème
  • SPIESSER Irvin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 155 17ème
  • STEGER Antony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 22ème
  • TOURETTE Augustin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 2ème
  • TOURETTE Augustin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 5ème
  • VONG Jérémie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 35ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERNARD Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 16ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 4ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 8ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • REVELUS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 23ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 18ème

Championnat de France 25m/50m

  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 3ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 547 2ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 31ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 535 6ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 50m - 517 5ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 41ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 36ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 546 15ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 19ème
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 50m - 465 26ème
  • JEANNES Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 51ème
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 469 37ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 30ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 55ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 512 50ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BÉNARD Lorenzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 5ème
  • BÉNARD Lorenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 120ème
  • FORSANS Kylian - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 200 7ème
  • JOUINEAU Lucas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 284 6ème
  • NEZAN Antoine - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 182 9ème
  • PESME Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 76ème
  • PIQUEMAL Quentin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 278 7ème
  • RICHARD Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 16ème
  • SENGSOURIVANH Tristan - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 225 5ème
  • TOURETTE Augustin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 45ème

Championnat de France 10m

  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 18ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 36ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 16ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 11ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 9ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 35ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 36ème
  • MALCOIFFE Lili - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 319 4ème
  • MALCOIFFE Lili - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 320 7ème
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 334 2ème
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 325 5ème
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 31ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 84ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 43ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 475 10ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 313 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ABRAHAM Emile - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 5ème
  • ACHILLE Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 33ème
  • CALKA Olivier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 479 20ème
  • DIEU Julie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 13ème
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 553 2ème
  • HAGEN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 8ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 2ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 523 2ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 50m - 531 1er
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 3ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 2ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 529 8ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 3ème
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 15ème
  • HOEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 18ème
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 7ème
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 50m - 456 6ème
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 9ème
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 34ème
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 24ème
  • JEANNES Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 7ème
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 11ème
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1022 11ème
  • LOUBATIÉ Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514 18ème
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 431 13ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 6ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 461 12ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 4ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 6ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 17ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 492 20ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANTIGNY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 71ème
  • BENARD Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 457 31ème
  • BENARD Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème
  • BENARD Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 17ème
  • BOULAY Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 27ème
  • BOULAY Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 39ème
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 11ème
  • DARROMAN Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 17ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 7ème
  • DIEU Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 352 28ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 4ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 2ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 7ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 7ème
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 21ème
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 15ème
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 63ème
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 28ème
  • HOEL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 29ème
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535 30ème
  • MALCOIFFE Lili - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 285 2ème
  • MALCOIFFE Lili - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 288 7ème
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 4ème
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 325 1er
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 337 2ème
  • MOELO Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 424 5ème
  • MOELO Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 309 5ème
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 20ème
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème
  • PICHARD Félix - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 14ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 5ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 19ème
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 14ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 53ème
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 4ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 497 4ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 333 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BÉNARD Lorenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 18ème
  • FORSANS Kylian - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 147 4ème
  • JOUINEAU Lucas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 282 4ème
  • NEZAN Antoine - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 163 3ème
  • NICOLAÏ Antoine - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 196 7ème
  • PIQUEMAL Quentin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 299 2ème
  • RICHARD Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 6ème
  • SENGSOURIVANH Tristan - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 200 1er

Championnat de France 50m cible mobile

  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 551 8ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 356 6ème

Championnat de France 25/50m

  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 511 16ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 12ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 522 6ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 50m - 489 14ème
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 22ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 524 13ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 18ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 517 7ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 50m - 488 16ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 20ème
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 35ème
  • JEANNES Romain - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 525 33ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 23ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 473 34ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 509 52ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AIOUACHE Bilel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 55ème
  • FORSANS Kylian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 33ème
  • JOUINEAU Lucas - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 238 1er
  • PARRAS Loris - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 10ème
  • PICHARD Félix - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 57ème
  • PICHARD Félix - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 40ème
  • PIQUEMAL Quentin - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 203 6ème
  • RICHARD Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 48ème
  • RICHARD Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 98ème
  • SENGSOURIVANH Tristan - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 158 9ème

Championnat de France 10m

  • ARNETON Nagaetta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358 29ème
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 18ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 11ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 37ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 29ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 57ème
  • MALCOIFFE Lili - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 318 5ème
  • MALCOIFFE Lili - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 303 13ème
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 319 4ème
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 338 5ème
  • MOELO Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 493 10ème
  • MOELO Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 330 10ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 66ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 39ème
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 10ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 474 11ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 339 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ABRAHAM Emile - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 5ème
  • ACHILLE Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 30ème
  • BENARD Etienne - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 472 18ème
  • BERNARD Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 29ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 509 4ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 6ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 50m - 475 7ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 512 2ème
  • DIEU Julie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 15ème
  • DUPLAN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 458 33ème
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1ère
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 524 3ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 50m - 487 5ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 515 1er
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 8ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 9ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 5ème
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 17ème
  • HOEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 15ème
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 7ème
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 50m - 457 10ème
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 14ème
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 33ème
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 471 21ème
  • JEANNES Romain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 8ème
  • JEANNES Romain - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 525 3ème
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1048 20ème
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 17ème
  • JUNES Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 460 32ème
  • LEDOUX Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 25ème
  • MOSTAJO Geoffroy - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 10ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 7ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 5ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 479 8ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 8ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 3ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 363 3ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 530 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ABRAHAM Emile - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 478 34ème
  • ANTIGNY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 62ème
  • ARNETON Nagaetta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 4ème
  • BENARD Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 464 26ème
  • BENARD Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 10ème
  • BENARD Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 186 18ème
  • BLAISE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 50ème
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 3ème
  • DARROMAN Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 15ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème
  • DELOUVY Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème
  • DIEU Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 351 20ème
  • GIONNET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 55ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 5ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 17ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 2ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 375 1er
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 30ème
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 15ème
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 78ème
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 34ème
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 43ème
  • JEANNES Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528 16ème
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 17ème
  • KADYCHEVSKI Vladimir - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 514 37ème
  • L HONEN Jacques-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 33 87ème
  • MALCOIFFE Lili - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 289 2ème
  • MALCOIFFE Lili - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 294 5ème
  • MALCOIFFE Paloma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 344 6ème
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 327 1er
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 299 4ème
  • MOELO Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 471 6ème
  • MOELO Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 325 6ème
  • MOUTET Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 33ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 8ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 7ème
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 3ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 66ème
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 28ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 493 5ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 353 3ème

Championnat de France 25/50m

  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 525 13ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 44ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 538 5ème
  • GARREAU Noël - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 46ème
  • GARREAU Noël - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 38ème
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1ère
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 521 10ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 7ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 50m - 483 13ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 7ème après finale
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 518 31ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 15ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 455 48ème
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 405 53ème
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 34ème

Championnat de France 10m

  • ARNETON Nagaetta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362 18ème
  • ARNETON Nagaetta - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 356 34ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 35ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 11ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 11ème
  • GUYOMARCH Lauric - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 398 13ème
  • GUYOMARCH Lauric - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 269 17ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 19ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 17ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 16ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 7ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 34ème
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 65ème
  • MALCOIFFE Paloma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 60ème
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 320 3ème
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 327 6ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 12ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 66ème
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 80ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ABRAHAM Emile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 251 12ème
  • BENARD Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 229 10ème
  • BENARD Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 28ème
  • BENARD Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 13ème
  • JOUINEAU Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 12ème
  • LHEUREUX Jordane - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 78 1er
  • LOPES Mattéo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 11ème
  • MALCOIFFE Lili - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 8ème
  • MALCOIFFE Lili - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 319 2ème
  • PEZZALI Pierre-Maximilien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 8ème
  • PEZZALI Pierre-Maximilien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 23ème
  • PEZZALI Pierre-Maximilien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 8ème
  • PICHARD Félix - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 32ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANTIGNY Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 79ème
  • ARNETON Nagaetta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 5ème
  • ARNETON Nagaetta - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 5ème
  • BOULAY Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 19ème
  • BOULAY Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 27ème
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 15ème
  • CICCHERO Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 82ème
  • CICCHERO Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 31ème
  • CICCHERO Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 36ème
  • DARROMAN Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 9ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 1er
  • DIEU Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 331 29ème
  • DUPLAN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 65ème
  • DUROU Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 315 27ème
  • GALLAS Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 58ème
  • GIONNET Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 56ème
  • GUYOMARCH Lauric - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 188 9ème
  • GUYOMARCH Lauric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 21ème
  • GUYOMARCH Lauric - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 407 5ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 7ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 5ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 3ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 7ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 1er
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 33ème
  • HOEL Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 13ème
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 68ème
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 23ème
  • JEANNES Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524 13ème
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 17ème
  • MAKHTARIAN Arthur - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513 18ème
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 321 1er
  • MALCOIFFE Paloma - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 298 5ème
  • MALCOIFFE Paloma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 332 9ème
  • MOELO Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 319 5ème
  • MOELO Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 452 5ème
  • MOUTET Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 32ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 11ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 10ème
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème
  • SINSEAU Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 48ème
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10
  • ZMUDZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 15ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERNARD Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 32ème
  • BRUGNON Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 13ème
  • CAMI Shkëlgin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 18ème
  • CAMI Shkëlgin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1016 23ème
  • CICCHERO Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 34ème
  • CICCHERO Philippe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 372 15ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 481 7ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 4ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 520 1er
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 50m - 431 3ème
  • DIEU Julie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 495 9ème
  • DUPLAN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 28ème
  • GARREAU Noël - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 490 4ème
  • GARREAU Noël - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 4ème
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 2ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 508 2ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 2ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 480 2ème
  • HAGEN Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 50m - 479 3ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 9ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 17ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 7ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 8ème
  • HOEL Anne-Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 18ème
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 16ème
  • HOEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 26ème
  • JEANNES Romain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 7ème
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 22ème
  • JOSSE Cédric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1065 16ème
  • LEDOUX Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 24ème
  • MAKHTARIAN Arthur - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 10ème
  • MARTIN Aymeric - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 12ème
  • MORAT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 456 25ème
  • MOSTAJO Geoffroy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 515 17ème
  • MOSTAJO Geoffroy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 22ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 524 6ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 8ème
  • PRACASTIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 501 4ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 14ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 4ème
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 15ème
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 5ème
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 10ème
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 27ème
  • VILLANUEVA Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 462 21ème
  • ZMUDZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 499 3ème
  • ZMUDZ Mathieu - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 7ème

Championnat de France 25/50m

  • CAMI Shkëlgin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 47ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 508 19ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 25ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 519 5ème
  • GARREAU Noël - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 496 18ème
  • GARREAU Noël - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 28ème
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 517 11ème
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 12ème
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 465 21ème
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet 50m - 428 21ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 17ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 510 33ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 14ème
  • LAHBIB Damien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 5ème
  • MAKHTARIAN Arthur - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 22ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 9ème
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 8ème
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 457 40ème
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505

Championnat de France 50m cible mobile

  • TORELLI Michel - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 456 8ème
  • TORELLI Michel - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 305 10ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 551 5ème
  • VILLEPELE Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 342 12ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CREMONESI Justin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 59ème
  • GUYOMARCH Lauric - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 272 10ème
  • MALCOIFFE Lili - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 25ème
  • MALCOIFFE Lili - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 326 3ème
  • NEGHNAGH CHENAVAS Jules - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 151 5ème
  • RIGAL Marceau - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 65ème
  • RIGAL Marceau - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 245 15ème

Championnat de France 10m

  • ARNETON Nagaetta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 24ème
  • ARNETON Nagaetta - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 345 30ème
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 43ème
  • DARROMAN Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 56ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 28ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 42ème
  • DELOUVY Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 31ème
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 25ème
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 41ème
  • HENRY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 23ème
  • LAHBIB Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570 9ème
  • MALCOIFFE Paloma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 45ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 85ème
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 32ème

Championnat de France 25/50m

  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1ère
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 533 4ème
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 4ème
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 472 7ème
  • LAHBIB Damien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 21ème
  • LAHBIB Damien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 552 3ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 526 26ème
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 307 39ème
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 1 - Pistolet 50m - 481 22ème
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518

Championnat de France 10m

  • ARNETON Nagaetta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363 17ème
  • ARNETON Nagaetta - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 346 35ème
  • BIDAUT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 63ème
  • BIDAUT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 45ème
  • BIDAUT Romain - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 514 3ème
  • BIDAUT Romain - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 342 3ème
  • CHAUVEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 47ème
  • FRANCE Stéphane - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 390 12ème
  • FRANCE Stéphane - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 242 14ème
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 37ème
  • HAGEN Stéphane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 36ème
  • LAHBIB Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 14ème
  • MOELO Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 0 17ème
  • MOELO Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 21ème
  • MOSTAJO Geoffroy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 79ème
  • ROBIN Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538 80ème
  • SARRAZIN Marie-Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 15ème
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21
A propos Participer
Follow @statis_tir