Statis'tir - S.T. NANCY

Statis'tir - S.T. NANCY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
S.T. ROGER THOUVENIN S.T. VITERNE ST VILLEY ET TOULOIS G.C. DE LA SEILLE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 40ème après finale
  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 572 4ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 51ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 570 6ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 34ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 12ème après finale
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 30ème après finale
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1067 30ème après finale
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 78ème après finale
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1068 52ème après finale
  • HERRY Gwenaëlle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1033 44ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 576 1er après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 12ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 510 30ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 12ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 104ème après finale
  • TEYCHEN?â Lauraine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 474 53ème après finale
  • TEYCHEN?â Lauraine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 44ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 23ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 15ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • HOFFELE David - Séniors 1 - Colt - 90 18ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 60ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 38ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Mariette - 87 62ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 66 68ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BARBEZANT Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 57ème après finale
  • DARTOIS IZARD Milo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 94ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBIER Raphaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.8 41ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 130ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 21ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 91ème après finale
  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 0 5ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 49ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 80ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 24ème après finale
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 606.4 26ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 45ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 39ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 29ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 70ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 47ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.9 64ème après finale
  • RENARD Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 587.2 69ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAILLY Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.4 10ème après finale
  • BARBIER Raphaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.4 2ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 14ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 8ème après finale
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 29ème après finale
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 9ème après finale
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 7ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 5ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 31ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 14ème après finale
  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 599.7 2ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 2ème après finale
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.7 1ère après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 18ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 22ème après finale
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.5 12ème après finale
  • H?âLIN Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 51ème après finale
  • HERRY Gwenaëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 349 7ème après finale
  • HERRY Gwenaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 576.4 15ème après finale
  • HERRY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 42ème après finale
  • LECOMTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 446 38ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 11ème après finale
  • MALEGA Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 55ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 6ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.2 6ème après finale
  • MALLAISE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 438 62ème après finale
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 27ème après finale
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 18ème après finale
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 14ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585.4 8ème après finale
  • RENARD Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595.3 5ème après finale
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 13ème après finale
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème après finale
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 5ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 64ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 8ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 6ème après finale
  • VINCENOT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • BAILLY Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 507.6 3ème après finale
  • BARBIER Raphaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.5 2ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 4ème après finale
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 5ème après finale
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 2ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 6ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 2ème après finale
  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 603.1 2ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er après finale
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 607.6 1ère après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 9ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 4ème après finale
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.8 3ème après finale
  • H?âLIN Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 11ème après finale
  • HERRY Gwenaëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 334 1ère après finale
  • HERRY Gwenaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 553.3 3ème après finale
  • HERRY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 7ème après finale
  • LECOMTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 407 7ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 3ème après finale
  • MALEGA Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 9ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.2 1er après finale
  • MALLAISE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 431 13ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.4 3ème après finale
  • RENARD Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.7 2ème après finale
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 3ème après finale
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 1ère après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 15ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 2ème après finale
  • VINCENOT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BARABAN Matteo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 196 14ème après finale
  • BARBEZANT Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.7 7ème après finale
  • DARTOIS IZARD Milo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 10ème après finale
  • DU PERROT Erwan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 171 4ème après finale
  • DU PERROT Erwan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.6 23ème après finale
  • DU PERROT Ronan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.2 18ème après finale
  • FLORENTIN Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149.1 24ème après finale
  • FLORENTIN Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 20ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Meurthe-et-Moselle

  • BARABAN Matteo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 165 3ème après finale
  • BARBEZANT Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.2 1ère après finale
  • DARTOIS IZARD Milo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 3ème après finale
  • DU PERROT Erwan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 146 2ème après finale
  • DU PERROT Erwan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.4 8ème après finale
  • FLORENTIN Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 5ème après finale
  • FLORENTIN Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 5ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Meurthe-et-Moselle

  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 4ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 2ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 5ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 5ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 448 3ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 386 4ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 50m - 455 3ème
  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 583 1ère
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 2ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 560 2ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 2ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 3ème
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1077 1ère
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 1ère
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 4ème
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1071 1er
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 1er
  • H?âLIN Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 472 6ème
  • H?âLIN Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 8ème
  • HERRY Gwenaëlle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1034 2ème
  • HERRY Gwenaëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 3ème
  • LECOMTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 343 5ème
  • LECOMTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 385 4ème
  • LECOMTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 226 2ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 3ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 539 1er
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 563 1er
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 1er
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 1er
  • MALEGA Ludovic - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 461 7ème
  • MALEGA Ludovic - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 6ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1066 2ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 2ème
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.2 2ème
  • PREHAM Adrien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 478 5ème
  • PREHAM Adrien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 7ème
  • SCHREPFER Paul - Séniors 2 - Pistolet 50m - 432 3ème
  • SCHREPFER Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 6ème
  • SCHREPFER Paul - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 458 1er
  • TEYCHEN?â Lauraine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 1ère
  • TEYCHEN?â Lauraine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 1ère
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 1er
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 3ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 542 3ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 4ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 8ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 8ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 12ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.1 25ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 19ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 11ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 3ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 471 10ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 510 4ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 10ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 5ème
  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 575.6 1ère
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 2ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 562 1er
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 2ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 4ème
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1059 1ère
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 3ème
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 19ème
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1089 3ème
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 4ème
  • H?âLIN Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 434 18ème
  • H?âLIN Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 18ème
  • HERRY Gwenaëlle - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1026 4ème
  • HERRY Gwenaëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.9 14ème
  • LECOMTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 364 18ème
  • LECOMTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 22ème
  • LECOMTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 220 11ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 570 1er
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 3ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 526 2ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 8ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575 1er
  • MALEGA Ludovic - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 480 15ème
  • MALEGA Ludovic - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 23ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1064 5ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 7ème
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.3 11ème
  • PREHAM Adrien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 455 16ème
  • PREHAM Adrien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 27ème
  • SCHREPFER Paul - Séniors 2 - Pistolet 50m - 396 22ème
  • SCHREPFER Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 33ème
  • SCHREPFER Paul - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 467 9ème
  • TEYCHEN?â Lauraine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 4ème
  • TEYCHEN?â Lauraine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 4ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 4ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 4ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 520 3ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 7ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 2ème
  • VINCENOT Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 8ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 12ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 3ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Mariette - 89 12ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 9ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 9ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 16ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 62 13ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Mariette - 80 23ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 13ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 83 3ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Mariette - 93 5ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 6ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Colt - 88 6ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 5ème après finale
  • RIBERT Françoise - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 21ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 15ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 70 8ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 1 - Mariette - 81 22ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 12ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 12ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Meurthe-et-Moselle

  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 3ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 1er après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Mariette - 90 2ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 3ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 2ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 4ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 58 5ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Mariette - 88 3ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 1er après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Mariette - 87 6ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 2ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Colt - 89 1er après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 3ème après finale
  • RIBERT Françoise - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 69 7ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 2ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 68 3ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 1 - Mariette - 83 9ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 65 4ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 67 13ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 20ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 38ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 131 4ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 58ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 43ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 107 9ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 65ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 32ème après finale
  • LECOMTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 61 78ème après finale
  • LECOMTE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 15ème après finale
  • LECOMTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 25 78ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 69ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 139 21ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 62 76ème après finale

Championnat départemental TAR - Meurthe-et-Moselle

  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 76 6ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 11ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 12ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 121 5ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 9ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 7ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 125 4ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 6ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 2ème après finale
  • LECOMTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 68 16ème après finale
  • LECOMTE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 2ème après finale
  • LECOMTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 13ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 15ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 107 3ème après finale
  • SCHREPFER Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 6ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 599.7 2ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Meurthe-et-Moselle

  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 603.1 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • LECOMTE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 89ème

Championnat de France 25/50/300m

  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 566.6 3ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 34ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 24ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 562 6ème après finale
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1070 27ème après finale
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1060 70ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1072 64ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1122 23ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 42ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 38ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 528 19ème après finale

Championnat de France TAR

  • HOFFELE David - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 184 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BARBEZANT Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.3 118ème après finale
  • DARTOIS IZARD Milo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 41ème après finale
  • DU PERROT Ronan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.3 63ème après finale
  • WEIDNER Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 116ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 47ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 50ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Mariette - 92 18ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 16ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 43ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 57ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 44ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Mariette - 85 72ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 25ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBIER Raphaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.2 50ème après finale
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 57ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 61ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 36ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 69ème après finale
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.8 35ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.1 78ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.1 25ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 42ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 20ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 27ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ANDOLFI CORRIER Laura - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 23ème après finale
  • BARBEZANT Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 16ème après finale
  • CHAMPIGNEUL Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 46ème après finale
  • CHERRIER Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.5 15ème après finale
  • DARTOIS IZARD Milo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 13ème après finale
  • DU PERROT Ronan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.2 3ème après finale
  • MERCY Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.4 24ème après finale
  • TREPOUT Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.9 23ème après finale
  • TREPOUT Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.2 35ème après finale
  • WEIDNER Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 8ème après finale
  • WEIDNER Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBIER Raphaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.6 4ème après finale
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 10ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 19ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 16ème après finale
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 414 37ème après finale
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 13ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 4ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 12ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 13ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 8ème après finale
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407 2ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.6 10ème après finale
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.4 11ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 4ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.1 12ème après finale
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 26ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.5 14ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 5ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.6 5ème après finale
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 9ème après finale
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème après finale
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème après finale
  • ROLIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589 14ème après finale
  • STUTZMANN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 24ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème après finale
  • VINCENOT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 19ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 351 6ème après finale
  • BARBIER Raphaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.1 1er après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 7ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 2ème après finale
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 7ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.3 1ère après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.6 3ème après finale
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.6 6ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596 2ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.4 3ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 4ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.9 1er après finale
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 1ère après finale
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère après finale
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 4ème après finale
  • ROLIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.9 5ème après finale
  • STUTZMANN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 6ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • VINCENOT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 512 6ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 16ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 10ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 5ème après finale
  • CLEMENT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 459 16ème après finale
  • CLEMENT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 23ème après finale
  • CLEMENT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 417 11ème après finale
  • CLEMENT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 50m - 442 17ème après finale
  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 571.2 2ème après finale
  • CROUTEAUX Brigitte - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.2 6ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 2ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 2ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 550 1er après finale
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.8 7ème après finale
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1081 1ère après finale
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 6ème après finale
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 11ème après finale
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1085 4ème après finale
  • LECOMTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 214 12ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 16ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1074 7ème après finale
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 21ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 5ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 495 13ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.7 2ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 2ème après finale
  • RIBERT Françoise - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 408 5ème après finale
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 444 7ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 4ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 3ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 3ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 518 2ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 5ème après finale
  • VINCENOT Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 383 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 4ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 9ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Mariette - 92 6ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 6ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 8ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 21ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Mariette - 82 27ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 5ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 10ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 13ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Mariette - 93 3ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 9ème après finale
  • RIBERT Françoise - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 69 25ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Meurthe-et-Moselle

  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Mariette - 87 4ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 2ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 7ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Mariette - 86 6ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 6ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Mariette - 91 1er après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Malson Réplique - 85 1er après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 98 1er après finale
  • RIBERT Françoise - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 32ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 25ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 28ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 55ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 163 5ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 52ème après finale
  • LECOMTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 63ème après finale
  • LECOMTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 66 76ème après finale

Championnat départemental TAR - Meurthe-et-Moselle

  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 10ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 8ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 11ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 87 17ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 114 6ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 4ème après finale
  • LECOMTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 61 14ème après finale
  • LECOMTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 42 19ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 605.2 2ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Meurthe-et-Moselle

  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 603.2 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 29ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 33ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 566 6ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 13ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 25ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 29ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DU PERROT Ronan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 125ème après finale
  • WEIDNER Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.2 128ème après finale
  • WEIDNER Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 73ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBIER Raphaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.6 47ème après finale
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 57ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 111ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 82ème après finale
  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 607.8 3ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 76ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 93ème après finale
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.6 23ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603 47ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 73ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 8ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.1 63ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 25ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.8 68ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 30ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 63ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 40ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 78ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BARABAN Matteo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148.5 49ème après finale
  • CHERRIER Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.6 19ème après finale
  • DARTOIS IZARD Milo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.6 47ème après finale
  • DU PERROT Ronan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.8 3ème après finale
  • VOILQUIN Ernest - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 44ème après finale
  • WEIDNER Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 10ème après finale
  • WEIDNER Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.1 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBIER Raphaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.6 2ème après finale
  • BEGIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 20ème après finale
  • BEGIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 23ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 3ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème après finale
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.8 3ème après finale
  • FAMILIARI Elisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378.3 9ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.2 7ème après finale
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.6 19ème après finale
  • HOUPERT Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 337.5 28ème après finale
  • LECOMTE Claire-Eva - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 10ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.3 6ème après finale
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 33ème après finale
  • POCHON Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 42ème après finale
  • RENARD Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 16ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.7 2ème après finale
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 3ème après finale
  • STUTZMANN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 24ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 10ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 15ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 8ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 8ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 8ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 469 4ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 8ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 7ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 4ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 555 1er après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er après finale
  • DESIDERI Léa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.9 12ème après finale
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 8ème après finale
  • FAMILIARI Elisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 4ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1067 5ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 8ème après finale
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 6ème après finale
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 16ème après finale
  • LECOMTE Claire-Eva - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 422 6ème après finale
  • LECOMTE Claire-Eva - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 6ème après finale
  • LECOMTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 220 13ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1081 4ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 10ème après finale
  • RENARD Pauline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 9ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 2ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 1er après finale
  • RIBERT Françoise - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 382 8ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 5ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 1er après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 2ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 494 3ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 51ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 55ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 60ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 92 71ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 53ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 67ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 34ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 554 6ème après finale
  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème après finale
  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 39ème après finale
  • LECOMTE Claire-Eva - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 14ème après finale
  • MADELINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5 46ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 36ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 70ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 7ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 44ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 12ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 73ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 71ème après finale
  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400 19ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.2 58ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 15ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.9 50ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 21ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 46ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 7ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 26ème après finale
  • BEGIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 450 17ème après finale
  • BEGIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 12ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 13ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 8ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 8ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 7ème après finale
  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 3ème après finale
  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.8 6ème après finale
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 12ème après finale
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 14ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 17ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.3 8ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 3ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1er après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BEGIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 24ème après finale
  • BEGIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 457 79ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 29ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 11ème après finale
  • LECOMTE Claire-Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 339 2ème après finale
  • MANCI Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 19ème après finale
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 37ème après finale
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 11ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • VINCENOT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 315 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERGIER Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.4 27ème après finale
  • DU PERROT Ronan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.2 20ème après finale
  • HOUPERT Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.8 41ème après finale
  • NICOLAS Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.6 45ème après finale
  • WEINZOEPFLEN Aubin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151.7 51ème après finale
  • WEINZOEPFLEN Elian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.4 37ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.8 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LECOMTE Claire-Eva - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 20ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 37ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 169 après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 29ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 32ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 405.7 12ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 27ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 45ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.5 67ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.5 76ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AUBERTIN Tyron - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 26ème après finale
  • CHEVREUX Yaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.7 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.3 19ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 21ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 11ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 27ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 19ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 14ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 12ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 575 2ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 563 3ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.7 15ème après finale
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.8 25ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 8ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.5 9ème après finale
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 56ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394 8ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 539 11ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.8 8ème après finale
  • THIEBAUT Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357.4 18ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 10ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale
  • VINCENOT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 339 14ème après finale
  • BEGIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 375 11ème après finale
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 4ème après finale
  • LECOMTE Claire-Eva - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 397 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 55ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 55ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 23ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 557 7ème après finale
  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 516 28ème après finale
  • LECOMTE Claire-Eva - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 23ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 544 21ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 39ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 19ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 73ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 8ème après finale
  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.7 23ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 85ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 13ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 54ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.4 29ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 35ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème après finale
  • CESARINI Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 33ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 14ème après finale
  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.6 3ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 15ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.4 30ème après finale
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.9 32ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 14ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 8ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.6 8ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 18ème après finale
  • THIEBAUT Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369.7 18ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 6ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 5ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1092 7ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 22ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1080 9ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 7ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1086 8ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 13ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 7ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 245 35ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 50ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 49ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 51ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 571 17ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 579 29ème après finale
  • LECOMTE Claire-Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 38ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 32ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 46ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 22ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 91ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.4 29ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 21ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 18ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.4 30ème après finale
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.9 32ème après finale
  • JAMGOTCHIAN Gary - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 31ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • KLING Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 278 5ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 14ème après finale
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 42ème après finale
  • PAULINE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 36ème après finale
  • PERROT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 464 58ème après finale
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 6ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 18ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 12ème après finale
  • VINCENOT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MARCHAL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 2ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 467 11ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 283 54ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 6ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 7ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 525 12ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 562 3ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 481 18ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 22ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 21ème après finale
  • MARCHAL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • COUVAL Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 525 73ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 12ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 17ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 58ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 25ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 57ème après finale
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 77ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383 13ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 378 6ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 28ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 52ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 28ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 18ème après finale
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 22ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 16ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 13ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • CERUTTI Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 480 10ème après finale
  • COUVAL Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 15ème après finale
  • COUVAL Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 6ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 11ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 1er après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 1er après finale
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 12ème après finale
  • JAMGOTCHIAN Gary - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 24ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 3ème après finale
  • KLING Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 283 4ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 20ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 7ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 5ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 15ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 7ème après finale
  • PAULINE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 56ème après finale
  • PERROT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 53ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 16ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 4ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 7ème après finale
  • VINCENOT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 11ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 8ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 5ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 557 1er après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1er après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 14ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 547 1er après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1er après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 563 1er après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 497 1er après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 9ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 5ème après finale
  • JAMGOTCHIAN Gary - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème après finale
  • JAMGOTCHIAN Gary - Séniors 1 - Pistolet 50m - 460 17ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 2ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 2ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1079 7ème après finale
  • MARCHAL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 8ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 10ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 3ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 2ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 547 4ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 4ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 13ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 489 30ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 536 7ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 5ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 566 2ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 485 18ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1095 47ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 16ème après finale
  • MARCHAL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 41ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 44ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 29ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 54ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 76ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 17ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 7ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 2ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 19ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 45ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 43ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 60ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 46ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550 19ème après finale
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 347 6ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 33ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 12ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale
  • CERUTTI Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 493 8ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 10ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 11ème après finale
  • JAMGOTCHIAN Gary - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 11ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 5ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 370 3ème après finale
  • KLING Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 268 5ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 14ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 5ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 3ème après finale
  • MAZERON Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 19ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 9ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 4ème après finale
  • PAULINE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 45ème après finale
  • PERROT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 54ème après finale
  • PERROT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 24ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 6ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 15ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 8ème après finale
  • VINCENOT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 5ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 482 16ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 2ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 1er après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 2ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 502 3ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 549 1er après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 492 1er après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 548 1er après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1125 5ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 19ème après finale
  • JAMGOTCHIAN Gary - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 6ème après finale
  • JAMGOTCHIAN Gary - Séniors 1 - Pistolet 50m - 472 17ème après finale
  • JEANNOT Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 7ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 1ère après finale
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 3ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 15ème après finale
  • MARCHAL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 8ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 8ème après finale
  • PERROT Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 24ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 1er après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 4ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 36ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 18ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 22ème après finale
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 10ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 57ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 546 60ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 93ème après finale
  • BOURG Heidi - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 16ème après finale
  • BOURG Nelly - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363 47ème après finale
  • COUVAL Olivier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 31ème après finale
  • COUVAL Olivier - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 372 9ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 60ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 28ème après finale
  • FORT Pierrick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555 56ème après finale
  • FORT Pierrick - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 378 5ème après finale
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360 71ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 348 16ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 551 55ème après finale
  • THIEBAUT Christelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 36ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 14ème après finale
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 24ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 11ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 10ème après finale
  • BOURG Heidi - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 1ère après finale
  • BOURG Nelly - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 360 7ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • COUVAL Olivier - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 363 4ème après finale
  • COUVAL Olivier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572 5ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 11ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 8ème après finale
  • FORT Pierrick - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • FORT Pierrick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • JAMGOTCHIAN Gary - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 25ème après finale
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • KLING Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 280 3ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 15ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 6ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème après finale
  • PERROT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 466 67ème après finale
  • THIEBAUT Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354 19ème après finale
  • THIEBAUT Christelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 332 10ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 19ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 11ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 18ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 14ème après finale
  • COUVAL Olivier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 117 17ème après finale
  • COUVAL Olivier - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 967 12ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 2ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 2ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1er après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 1er après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 18ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1098 7ème après finale
  • FORT Pierrick - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 7ème après finale
  • FORT Pierrick - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1060 10ème après finale
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 2ème après finale
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 2ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 16ème après finale
  • MARCHAL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 9ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 4ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 445 6ème après finale
  • THEREL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 12ème après finale
  • THIEBAUT Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 10ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 9ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 4ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 12ème après finale
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 9ème après finale
  • WERBICKI Jean - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 464 9ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • FABRY Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 51ème après finale
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 46ème après finale
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 37ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 29ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 41ème après finale
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 93ème après finale
  • BOURG Heidi - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 22ème après finale
  • BOURG Nelly - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356 50ème après finale
  • COUVAL Olivier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 36ème après finale
  • COUVAL Olivier - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 360 18ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 15ème après finale
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 41ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 363 16ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 554 54ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 39ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 40ème après finale
  • THIEBAUT Christelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 340 33ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 33ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 45ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 11ème après finale
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 508 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 75ème après finale
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 14ème après finale
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 48ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 355 17ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 56ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 50ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 27ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 59ème après finale
A propos
Follow @statis_tir