Statis'tir - S.T. NANCY

Statis'tir - S.T. NANCY
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
S.T. JARNISY COMPAGNONS SYLVAIN ESPERANCE DE TOUL S.T. BRIEY

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • BAILLY Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 507.6 5ème
  • BAILLY Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 507.6 3ème
  • BARBEZANT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème
  • BARBEZANT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème
  • BARBIER Raphaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.5 3ème
  • BARBIER Raphaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.5 2ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 4ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 9ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 2ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 5ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 2ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème
  • CESARINI Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 7ème
  • CESARINI Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 2ème
  • CESARINI Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 6ème
  • CESARINI Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 2ème
  • CLEMENT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 16ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 607.6 1ère
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 607.6 1ère
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 4ème
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 9ème
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 4ème
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 5ème
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.8 5ème
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.8 3ème
  • H?âLIN Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 15ème
  • H?âLIN Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 11ème
  • HERRY Gwenaëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 334 1ère
  • HERRY Gwenaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 553.3 3ème
  • HERRY Gwenaëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 334 1ère
  • HERRY Gwenaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 553.3 3ème
  • HERRY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 11ème
  • HERRY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 7ème
  • LECOMTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 407 11ème
  • LECOMTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 407 7ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 3ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 3ème
  • MALEGA Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 13ème
  • MALEGA Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 9ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 4ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.2 3ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 2ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.2 1er
  • MALLAISE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 431 17ème
  • MALLAISE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 431 13ème
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.4 3ème
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.4 3ème
  • RENARD Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.7 2ème
  • RENARD Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.7 2ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 6ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.4 1er
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 3ème
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 1ère
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 3ème
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 1ère
  • SCHREPFER Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 22ème
  • SCHREPFER Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 15ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 2ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAILLY Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.4 10ème
  • BARBEZANT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème
  • BARBIER Raphaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.4 2ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 14ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 8ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 31ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 9ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 7ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 5ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème
  • CESARINI Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 31ème
  • CESARINI Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 14ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 2ème
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.7 1ère
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 19ème
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 22ème
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.5 12ème
  • H?âLIN Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 51ème
  • HERRY Gwenaëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 349 6ème
  • HERRY Gwenaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 576.4 15ème
  • HERRY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 42ème
  • LECOMTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 446 38ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 11ème
  • MALEGA Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 54ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 6ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.2 6ème
  • MALLAISE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 438 62ème
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 27ème
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 18ème
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 14ème
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585.4 8ème
  • RENARD Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595.3 5ème
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 13ème
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 5ème
  • SCHREPFER Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 63ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 8ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 6ème

Championnat départemental 10m ParaTir - Meurthe-et-Moselle

  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 603.1 2ème
  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 603.1 2ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 599.7 2ème

Championnat de France 25/50/300m

  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 566.6 3ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 34ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 24ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 562 6ème après finale
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1070 27ème après finale
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1060 70ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1072 64ème après finale
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1122 23ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 42ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 38ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 528 19ème après finale

Championnat de France TAR

  • HOFFELE David - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 184 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BARBEZANT Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.3 118ème après finale
  • DARTOIS IZARD Milo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 41ème après finale
  • DU PERROT Ronan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.3 63ème après finale
  • WEIDNER Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 116ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 47ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 50ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Mariette - 92 18ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 16ème après finale
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 43ème après finale
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 57ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 44ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Mariette - 85 72ème après finale
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 25ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBIER Raphaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.2 50ème
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 57ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 61ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 36ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 69ème
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.8 35ème
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.1 78ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.1 25ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 42ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 20ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 27ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 32ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ANDOLFI CORRIER Laura - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 23ème
  • BARBEZANT Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 16ème
  • CHAMPIGNEUL Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 46ème
  • CHERRIER Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.5 15ème
  • DARTOIS IZARD Milo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 13ème
  • DU PERROT Ronan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.2 3ème
  • MERCY Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.4 24ème
  • TREPOUT Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.9 23ème
  • TREPOUT Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.2 35ème
  • WEIDNER Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 8ème
  • WEIDNER Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 26ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBEZANT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 19ème
  • BARBIER Raphaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.6 4ème
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 10ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 19ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 16ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 414 37ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 13ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 4ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 12ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 13ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 8ème
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407 2ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 3ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.6 10ème
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.4 11ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 4ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.1 12ème
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 26ème
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.5 14ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 5ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.6 5ème
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 9ème
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème
  • ROLIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589 14ème
  • STUTZMANN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 24ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BARBEZANT Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 383 5ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 512 6ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 16ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 10ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 5ème
  • CLEMENT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 459 16ème
  • CLEMENT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 23ème
  • CLEMENT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 417 11ème
  • CLEMENT Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 50m - 442 17ème
  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 571.2 2ème
  • CROUTEAUX Brigitte - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.2 6ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 2ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 2ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 550 1er
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.8 7ème
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1081 1ère
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 6ème
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 11ème
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1085 4ème
  • LECOMTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 214 12ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 16ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1074 7ème
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 21ème
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 5ème
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 495 13ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.7 2ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 2ème
  • RIBERT Françoise - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 408 5ème
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 444 7ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 4ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 3ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 3ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 518 2ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 5ème

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • BARBEZANT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 1ère
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 351 6ème
  • BARBIER Raphaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.1 1er
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 7ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 2ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 7ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.3 1ère
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 2ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.6 3ème
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.6 6ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 3ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596 2ème
  • PEROSINO Laurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.4 3ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 4ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.9 1er
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 1ère
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 4ème
  • ROLIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.9 5ème
  • STUTZMANN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 6ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 4ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 9ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Mariette - 92 6ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 6ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 8ème
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 21ème
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Mariette - 82 27ème
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 5ème
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 10ème
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 13ème
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Mariette - 93 3ème
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 9ème
  • RIBERT Françoise - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 69 25ème

Championnat départemental Armes anciennes - Meurthe-et-Moselle

  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Mariette - 87 4ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 2ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 7ème
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Mariette - 86 6ème
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 6ème
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Mariette - 91 1er
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Malson Réplique - 85 1er
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 98 1er
  • RIBERT Françoise - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 6ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 32ème
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 25ème
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 28ème
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 55ème
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 163 5ème
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 52ème
  • LECOMTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 63ème
  • LECOMTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 66 76ème

Championnat départemental TAR - Meurthe-et-Moselle

  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 10ème
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 8ème
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 11ème
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 87 17ème
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 114 6ème
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 4ème
  • LECOMTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 61 14ème
  • LECOMTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 42 19ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 605.2 2ème

Championnat départemental 10m ParaTir - Meurthe-et-Moselle

  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 603.2 2ème

Championnat de France 25/50m

  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 29ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 33ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 566 6ème après finale
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 13ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 25ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 29ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DU PERROT Ronan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 125ème
  • WEIDNER Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.2 128ème
  • WEIDNER Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 73ème

Championnat de France 10/18m

  • BARBIER Raphaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.6 47ème
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 57ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 111ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 82ème
  • CROUTEAUX Brigitte - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 607.8 3ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 76ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 93ème
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.6 23ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603 47ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 73ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 8ème après finale
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.1 63ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 25ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.8 68ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 30ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 63ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 40ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 78ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BARABAN Matteo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148.5 49ème
  • CHERRIER Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.6 19ème
  • DARTOIS IZARD Milo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.6 47ème
  • DU PERROT Ronan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.8 3ème
  • VOILQUIN Ernest - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 44ème
  • WEIDNER Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 10ème
  • WEIDNER Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.1 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBIER Raphaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.6 2ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 20ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 23ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 3ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.8 3ème
  • FAMILIARI Elisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378.3 9ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.2 7ème
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.6 19ème
  • HOUPERT Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 337.5 28ème
  • LECOMTE Claire-Eva - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 10ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.3 6ème
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 33ème
  • POCHON Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 42ème
  • RENARD Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 16ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.7 2ème
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 3ème
  • STUTZMANN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 24ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 10ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 15ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 8ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 8ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 8ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 469 4ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 8ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 7ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 4ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 555 1er
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er
  • DESIDERI Léa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.9 12ème
  • DROUIN Victoria - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 8ème
  • FAMILIARI Elisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 4ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1067 5ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 8ème
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 6ème
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 16ème
  • LECOMTE Claire-Eva - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 422 6ème
  • LECOMTE Claire-Eva - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 6ème
  • LECOMTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 220 13ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1081 4ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 10ème
  • RENARD Pauline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 9ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 2ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 1er
  • RIBERT Françoise - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 382 8ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 5ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 1er
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 2ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 494 3ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 2ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 51ème
  • CESARINI Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 55ème
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 60ème
  • FLORENTIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 92 71ème
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 53ème
  • HOFFELE David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 67ème

Championnat de France 25/50m

  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 34ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 554 6ème
  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème
  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 39ème
  • LECOMTE Claire-Eva - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 14ème
  • MADELINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5 46ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 36ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 70ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 7ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 42ème

Championnat de France 10/18m

  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 44ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 12ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 73ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 71ème
  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400 19ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.2 58ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 15ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.9 50ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 21ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 46ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 16ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBEZANT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 315 15ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 24ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 457 79ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème
  • CESARINI Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 29ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 11ème
  • LECOMTE Claire-Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 339 2ème
  • MANCI Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 19ème
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 37ème
  • RIBERT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 11ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 7ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 26ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 450 17ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 12ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 13ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 8ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 8ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 7ème
  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 3ème
  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.8 6ème
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 12ème
  • GLEGOLA Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 14ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 17ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.3 8ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 3ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1er
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERGIER Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.4 27ème
  • DU PERROT Ronan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.2 20ème
  • HOUPERT Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.8 41ème
  • NICOLAS Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.6 45ème
  • WEINZOEPFLEN Aubin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151.7 51ème
  • WEINZOEPFLEN Elian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.4 37ème

Circuit national : REZÉ

  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.8 25ème

Championnat de France 25/50m

  • LECOMTE Claire-Eva - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 20ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 37ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 169
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 29ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 32ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 41ème

Championnat de France 10/18m

  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 405.7 12ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 27ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 45ème
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.5 67ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.5 76ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AUBERTIN Tyron - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 26ème
  • CHEVREUX Yaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.7 42ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBEZANT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 7ème
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.3 19ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 21ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 11ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 27ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 19ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 14ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 12ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 575 2ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 563 3ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.7 15ème
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.8 25ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 8ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.5 9ème
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 56ème
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394 8ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 539 11ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.8 8ème
  • THIEBAUT Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357.4 18ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 10ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 339 14ème
  • BEGIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 375 11ème
  • BEGIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 4ème
  • LECOMTE Claire-Eva - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 397 1ère

Championnat de France 25/50m

  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 55ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 55ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 23ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 557 7ème
  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 516 28ème
  • LECOMTE Claire-Eva - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 23ème
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 544 21ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 39ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 19ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 34ème

Championnat de France 10/18m

  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 73ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 8ème
  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.7 23ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 85ème
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 78ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 13ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 54ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 31ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.4 29ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 35ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème
  • CESARINI Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 33ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 14ème
  • DROUIN Victoria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.6 3ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 15ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.4 30ème
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.9 32ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 14ème
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 8ème
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.6 8ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 18ème
  • THIEBAUT Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369.7 18ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 6ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 5ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1092 7ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 22ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1080 9ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 7ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1086 8ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 1er

Championnat de France 25/50m

  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 13ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 7ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 245 35ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 17ème

Championnat de France 10/18m

  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 50ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 49ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 51ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 571 17ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 579 29ème
  • LECOMTE Claire-Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 38ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 32ème
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 46ème
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 22ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 91ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBEZANT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 13ème
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.4 29ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 21ème
  • DELACOURT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 18ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.4 30ème
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.9 32ème
  • JAMGOTCHIAN Gary - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 31ème
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364 5ème
  • KLING Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 278 5ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 14ème
  • NUNES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 42ème
  • PAULINE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 36ème
  • PERROT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 464 58ème
  • REUX Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 6ème
  • REVEL Steve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 18ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MARCHAL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 2ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 467 11ème

Championnat de France 25m/50m

  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 283 54ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 6ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 7ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 525 12ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 562 3ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 481 18ème
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 22ème
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 21ème
  • MARCHAL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 33ème

Championnat de France 10m

  • COUVAL Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 525 73ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 12ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 17ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 58ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 25ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 57ème après finale
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 77ème après finale
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383 13ème
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 378 6ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 28ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 52ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 28ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 68ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBEZANT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 21ème
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 18ème
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 544 10ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 22ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 16ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 13ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er
  • CERUTTI Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 480 10ème
  • COUVAL Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 15ème
  • COUVAL Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 6ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 11ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 1er
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 1er
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 12ème
  • JAMGOTCHIAN Gary - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 24ème
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 362 3ème
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 3ème
  • KLING Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 283 4ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 20ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 7ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 5ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 15ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 7ème
  • PAULINE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 56ème
  • PERROT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 53ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 16ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 4ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 11ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 8ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 5ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 557 1er
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1er
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 14ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 547 1er
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1er
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 563 1er
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 497 1er
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 9ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 5ème
  • JAMGOTCHIAN Gary - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème
  • JAMGOTCHIAN Gary - Séniors 1 - Pistolet 50m - 460 17ème
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 2ème
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 2ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1079 7ème
  • MARCHAL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 8ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 10ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 3ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 2ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 4ème

Championnat de France 25/50m

  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 547 4ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 4ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 13ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 489 30ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 536 7ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 5ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 566 2ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 485 18ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1095 47ème
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 16ème
  • MARCHAL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 41ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 44ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 29ème

Championnat de France 10m

  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 54ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 76ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 17ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 7ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 2ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 19ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 45ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 43ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 60ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 46ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 16ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBEZANT Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 21ème
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550 19ème
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 544 10ème
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 347 6ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 33ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 12ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème
  • CERUTTI Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 493 8ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 1er
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 10ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 4ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 2ème
  • FORT Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 11ème
  • JAMGOTCHIAN Gary - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 11ème
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 5ème
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 370 3ème
  • KLING Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 268 5ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 14ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 5ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 3ème
  • MAZERON Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 19ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 9ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 4ème
  • PAULINE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 45ème
  • PERROT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 54ème
  • PERROT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 24ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 6ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 15ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 5ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 482 16ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 2ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 1er
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 2ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 502 3ème
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 549 1er
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 492 1er
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 548 1er
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1125 5ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 19ème
  • JAMGOTCHIAN Gary - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 6ème
  • JAMGOTCHIAN Gary - Séniors 1 - Pistolet 50m - 472 17ème
  • JEANNOT Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 7ème
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 1ère
  • JOLIET Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 3ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 15ème
  • MARCHAL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 8ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 8ème
  • PERROT Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 24ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 1er
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 4ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 2ème

Championnat de France 25/50m

  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 36ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 18ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 22ème
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 10ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 57ème

Championnat de France 10m

  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 546 60ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 93ème
  • BOURG Heidi - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 16ème
  • BOURG Nelly - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363 47ème
  • COUVAL Olivier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 31ème
  • COUVAL Olivier - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 372 9ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 60ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 28ème
  • FORT Pierrick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555 56ème
  • FORT Pierrick - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 378 5ème après finale
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360 71ème
  • JOLIET Marie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 348 16ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 551 55ème
  • THIEBAUT Christelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 36ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 14ème
  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 13ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 24ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 11ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 10ème
  • BOURG Heidi - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 1ère
  • BOURG Nelly - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 360 7ème
  • BOUVOT Jean-Max - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème
  • COUVAL Olivier - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 363 4ème
  • COUVAL Olivier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572 5ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 11ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 8ème
  • FORT Pierrick - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 2ème
  • FORT Pierrick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 9ème
  • JAMGOTCHIAN Gary - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 25ème
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 2ème
  • JOLIET Marie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1ère
  • KLING Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 280 3ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 15ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 6ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème
  • PERROT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 466 67ème
  • THIEBAUT Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354 19ème
  • THIEBAUT Christelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 332 10ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 19ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 28ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 11ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 18ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 14ème
  • COUVAL Olivier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 117 17ème
  • COUVAL Olivier - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 967 12ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 2ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 2ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1er
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 1er
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 18ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1098 7ème
  • FORT Pierrick - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 7ème
  • FORT Pierrick - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1060 10ème
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 2ème
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 2ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 16ème
  • MARCHAL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 9ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 4ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 445 6ème
  • THEREL Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 12ème
  • THIEBAUT Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 10ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 9ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 4ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 12ème
  • WERBICKI Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 9ème
  • WERBICKI Jean - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 464 9ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • FABRY Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 27ème

Championnat de France 25/50m

  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 51ème
  • CREUSOT Jean-Yves - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 46ème
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 37ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 29ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 37ème

Championnat de France 10m

  • BARBIER Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 41ème
  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 93ème
  • BOURG Heidi - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 22ème
  • BOURG Nelly - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356 50ème
  • COUVAL Olivier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 36ème
  • COUVAL Olivier - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 360 18ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 15ème
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 41ème
  • JOLIET Marie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 363 16ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 554 54ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 39ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 40ème
  • THIEBAUT Christelle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 340 33ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 33ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 45ème

Championnat de France 25/50m

  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 11ème
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 508 25ème

Championnat de France 10m

  • BARRIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 75ème
  • FAUCONNIER Geoffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 14ème
  • JOLIET Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 48ème
  • JOLIET Marie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 355 17ème
  • MALGRAS Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 56ème
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 50ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 27ème
  • VALENTIN Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 59ème
A propos Participer
Follow @statis_tir