Statis'tir - STADE MONTOIS

Statis'tir - STADE MONTOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
TIREURS MIMIZANAIS ESCALL T.S. COTE D'ARGENT S.T.S. TIRADOUR

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 40ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 35ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 34ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • NAPAUL Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 9ème après finale
  • NAPAUL Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 67ème après finale
  • NAPAUL Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 7ème après finale
  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 13ème après finale
  • DONNIOU Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 59ème après finale
  • DONNIOU Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 39ème après finale
  • DUCOURNAU Carla - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.4 54ème après finale
  • DUPIN Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.9 38ème après finale
  • GALBARDI Ornella - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 509 47ème après finale
  • MENOLDO Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595.1 32ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 26ème après finale
  • ROUX Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 6ème après finale
  • ROUX Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 66ème après finale
  • ROUX Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 65ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • ALIBERT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.5 5ème après finale
  • DUPIN Kloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.9 5ème après finale
  • NAPAUL Joshua - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.7 4ème après finale
  • NAPAUL Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 242 2ème après finale
  • NAPAUL Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 1er après finale
  • NAPAUL Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 2ème après finale
  • PRIOLET Byron - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.3 15ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Landes

  • ALIBERT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 3ème après finale
  • DUPIN Kloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 1ère après finale
  • NAPAUL Joshua - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 1er après finale
  • NAPAUL Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 273 1er après finale
  • NAPAUL Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 1er après finale
  • NAPAUL Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 26 1er après finale
  • PRIOLET Byron - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.4 1er après finale

Championnat départemental 10m - Landes

  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1ère après finale
  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1ère après finale
  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1ère après finale
  • DONNIOU Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 2ème après finale
  • DONNIOU Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • DONNIOU Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1er après finale
  • DUCOURNAU Carla - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.9 4ème après finale
  • DUPIN Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 574.5 5ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 7ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 4ème après finale
  • GALBARDI Ornella - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 510 1ère après finale
  • GAUTIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 9ème après finale
  • JEAN Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 463 1ère après finale
  • LALUQUE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • MENOLDO Amalia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 585.7 1ère après finale
  • MENOLDO Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 607.3 1ère après finale
  • NYSSEN Marion - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595.7 1ère après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • POYET Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • POYET Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 2ème après finale
  • ROUX Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • ROUX Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • ROUX Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er après finale
  • SERGENT Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1ère après finale
  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 1ère après finale
  • DONNIOU Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • DONNIOU Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • DONNIOU Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème après finale
  • DUCOURNAU Carla - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.9 5ème après finale
  • DUPIN Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 581.4 6ème après finale
  • DUPIN Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.3 2ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 30ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 13ème après finale
  • GALBARDI Ornella - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 526 1ère après finale
  • GAUTIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 33ème après finale
  • JEAN Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 488 2ème après finale
  • LALUQUE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème après finale
  • MENOLDO Amalia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 574.1 3ème après finale
  • MENOLDO Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 606.4 1ère après finale
  • NYSSEN Marion - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595.1 4ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème après finale
  • POYET Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • POYET Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 8ème après finale
  • ROUX Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 3ème après finale
  • ROUX Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • ROUX Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 3ème après finale
  • SERGENT Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 488 8ème
  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet 50m - 508 2ème
  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 3ème
  • DONNIOU Maxence - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 499 1er
  • DUCOURNAU Carla - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 526 3ème
  • DUCOURNAU Carla - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 3ème
  • DUPIN Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 505 5ème
  • DUPIN Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.4 6ème
  • DUPIN Léa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1090 1ère
  • DUPIN Léa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 1ère
  • GALBARDI Ornella - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 1ère
  • LALUQUE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 5ème
  • LALUQUE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Landes

  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 531 1ère
  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet 50m - 490 1ère
  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1ère
  • DONNIOU Maxence - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 506 1er
  • DUCOURNAU Carla - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 2ème
  • DUCOURNAU Carla - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 3ème
  • DUPIN Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 3ème
  • DUPIN Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 2ème
  • DUPIN Léa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1096 1ère
  • DUPIN Léa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 1ère
  • LALUQUE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 1er
  • LALUQUE Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 1er

Circuit national : ROCHEFORT

  • DUCOURNAU Carla - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.3 3ème après finale
  • DUPIN Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 570 5ème après finale
  • DUPIN Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598.1 2ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 9ème après finale
  • HINCKEL Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 598.3 1er après finale
  • MENOLDO Amalia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 585.9 3ème après finale
  • MENOLDO Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 601.2 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 153 9ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 79 60ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 8ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 15ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 20ème après finale
  • FELIX Freddy - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 5ème après finale
  • FELIX Freddy - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 179 1er après finale
  • GAUTIER Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 12ème après finale
  • GAUTIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 19ème après finale
  • GAUTIER Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 4ème après finale
  • GAUTIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 24ème après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 27ème après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 5ème après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 18ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 140 2ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 11ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 8ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 12ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 8ème après finale

Championnat départemental TAR - Landes

  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 3ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 68 9ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 4ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 20 2ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 7ème après finale
  • FELIX Freddy - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 181 1er après finale
  • FELIX Freddy - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 188 1er après finale
  • GAUTIER Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 2ème après finale
  • GAUTIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 5ème après finale
  • GAUTIER Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 170 2ème après finale
  • GAUTIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 5ème après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 1er après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 179 1er après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 3ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 172 1er après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 2ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 1er après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 1er après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 2ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 2ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Mariette - 88 5ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Landes

  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 1er après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 1er après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 65 1er après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Mariette - 88 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • DONNIOU Annaïc - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 476 41ème après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 5ème après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors garçons - Pistolet 50m - 508 10ème après finale
  • DUCOURNAU Carla - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.2 19ème après finale
  • DUPIN Julie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.7 17ème après finale
  • DUPIN Léa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 42ème après finale

Championnat de France TAR

  • FELIX Freddy - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 181 14ème après finale
  • FELIX Freddy - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 177 6ème après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 176 33ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 0 80ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DUCOURNAU Carla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 21ème après finale
  • DUCOURNAU Carla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.2 16ème après finale
  • DUPIN Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.1 60ème après finale
  • DUPIN Kloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.8 132ème après finale
  • GALBARDI Ornella - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 78ème après finale
  • NAPAUL Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 10ème après finale
  • NAPAUL Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALLOUARD Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.2 73ème après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème après finale
  • DONNIOU Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 72ème après finale
  • DONNIOU Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 59ème après finale
  • DUPIN Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.1 45ème après finale
  • LALUQUE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 26ème après finale
  • MENOLDO Amalia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374.7 85ème après finale
  • MENOLDO Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.2 32ème après finale
  • NYSSEN Marion - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 71ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 70ème après finale
  • RASHID M S AL-MUHANNADI Ali - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BALLOUARD Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.1 2ème après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1ère après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère après finale
  • DONNIOU Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 7ème après finale
  • DONNIOU Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • DUPIN Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.4 4ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème après finale
  • LALUQUE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • MENOLDO Amalia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391 2ème après finale
  • MENOLDO Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.1 3ème après finale
  • NYSSEN Marion - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.9 4ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 7ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème après finale
  • POYET Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Landes

  • BALLOUARD Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.9 1er après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1ère après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1ère après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • DONNIOU Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • DONNIOU Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 1er après finale
  • DUPIN Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.6 2ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 3ème après finale
  • LALUQUE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • MENOLDO Amalia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.8 1ère après finale
  • MENOLDO Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 408.8 1ère après finale
  • NYSSEN Marion - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.6 1ère après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1er après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 37 1er après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème après finale
  • POYET Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • COMBAUD Nolann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 11ème après finale
  • DUCOURNAU Carla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 2ème après finale
  • DUCOURNAU Carla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.6 2ème après finale
  • DUPIN Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 254 3ème après finale
  • DUPIN Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.9 3ème après finale
  • DUPIN Kloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.6 2ème après finale
  • GALBARDI Ornella - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 1ère après finale
  • NAPAUL Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 1er après finale
  • NAPAUL Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 2ème après finale
  • NAVAILLES Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.5 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DONNIOU Annaïc - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 460 2ème après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors garçons - Pistolet 50m - 492 1ère après finale
  • DONNIOU Maxence - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 438 6ème après finale
  • DONNIOU Maxence - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 6ème après finale
  • DUCOURNAU Carla - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.6 3ème après finale
  • DUPIN Julie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.8 2ème après finale
  • DUPIN Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 7ème après finale
  • DUPIN Léa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 1ère après finale
  • NYSSEN Marion - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 1ère après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 11ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 418 17ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 3ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • DUPIN Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 574.2 5ème après finale
  • DUPIN Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593.6 4ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Landes

  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1ère après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors garçons - Pistolet 50m - 534 1ère après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 488 1ère après finale
  • DONNIOU Maxence - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 1er après finale
  • DONNIOU Maxence - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 447 1er après finale
  • DUCOURNAU Carla - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 1ère après finale
  • DUPIN Julie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 2ème après finale
  • DUPIN Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 1ère après finale
  • DUPIN Léa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 1ère après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 5ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 2ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 2ème après finale

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577

Circuit national : LIBOURNE

  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555
  • DUCOURNAU Carla - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.4 5ème après finale
  • MENOLDO Amalia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 585.9 4ème après finale
  • MENOLDO Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 596.5 2ème après finale

Circuit national : HOPES PLZEN

  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555

Circuit national : LYON

  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet 50m - 496

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DONNIOU Annaïc - Dames 1 - Pistolet 50m - 492

Circuit national : TARBES

  • DUCOURNAU Carla - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 565.8 7ème après finale
  • DUPIN Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585.8 5ème après finale
  • DUPIN Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 591.5 2ème après finale
  • MENOLDO Amalia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 575.3 4ème après finale
  • MENOLDO Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 604.5 1ère après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • DUCOURNAU Carla - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 569.7 3ème après finale

Circuit national : CIBOURE

  • DUCOURNAU Carla - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.4 3ème après finale
  • DUPIN Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 589.9 5ème après finale
  • GUILBAUD Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 589.9 6ème après finale
  • MENOLDO Amalia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.5 1ère après finale
  • MENOLDO Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 607 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 150 11ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 7ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 33ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 15ème après finale
  • FELIX Freddy - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 177 3ème après finale
  • FELIX Freddy - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 178 1er après finale
  • GAUTIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 22ème après finale
  • GAUTIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 33ème après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 4ème après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 18ème après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 23ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 249 1er après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 96 26ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 22ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 9ème après finale

Championnat départemental TAR - Landes

  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 2ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 1er après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 6ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 148 2ème après finale
  • FELIX Freddy - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 177 1er après finale
  • FELIX Freddy - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 188 1er après finale
  • GAUTIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 4ème après finale
  • GAUTIER Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 64 9ème après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 3ème après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 3ème après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 178 1er après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 187 1er après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 3ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 2ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • LALUQUE Patrick - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 62 2ème après finale
  • LALUQUE Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale
  • LALUQUE Patrick - Séniors 1 - Mariette - 84 6ème après finale
  • LAMARQUE Christian - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 74 2ème après finale
  • LAMARQUE Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 14ème après finale
  • LAMARQUE Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 4ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 4ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Mariette - 85 5ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 3ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 2ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • TABARY Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DONNIOU Annaïc - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 514 23ème après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 10ème après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors garçons - Pistolet 50m - 498 13ème après finale
  • DUPIN Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.2 42ème après finale
  • GUILBAUD Manon - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.7 6ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DUCOURNAU Carla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 68ème après finale
  • DUPIN Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.9 77ème après finale
  • GUILBAUD Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 5ème après finale
  • GUILBAUD Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 398 5ème après finale
  • NAPAUL Noah - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 75ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 22ème après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème après finale
  • MENOLDO Amalia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376.6 79ème après finale
  • MENOLDO Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.1 47ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 76ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BALLOUARD Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572 2ème après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • DUCHAMP Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 463.6 8ème après finale
  • DUPIN Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.5 3ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • MENOLDO Amalia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379.2 3ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • POYET Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • COMBAUD Nolann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.8 4ème après finale
  • DUCOURNAU Carla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.9 5ème après finale
  • DUPIN Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 244 2ème après finale
  • DUPIN Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.3 4ème après finale
  • DUPIN Kloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.1 8ème après finale
  • GUILBAUD Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 1ère après finale
  • GUILBAUD Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1ère après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors garçons - Pistolet 50m - 493 1ère après finale
  • DUPIN Léa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 492 2ème après finale
  • DUPIN Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 1ère après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 9ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 12ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 8ème après finale
  • GUILBAUD Manon - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 1ère après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 8ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 10ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 4ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 1er après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 459 15ème après finale

Circuit national : TARBES

  • DUPIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 31ème après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 14ème après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 16ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 9ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 205 8ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DONNIOU Annaïc - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 470 29ème après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 19ème après finale
  • GUILBAUD Manon - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.9 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BALLOUARD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.1 39ème après finale
  • GUILBAUD Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.1 93ème après finale
  • GUILBAUD Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 19ème après finale
  • GUILBAUD Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395.2 12ème après finale
  • MENOLDO Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 402.1 4ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GOMERT François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 23ème après finale
  • GOMERT François - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 75 69ème après finale
  • LAMARQUE Christian - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 45 78ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 4ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 38ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 368 6ème après finale
  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 17ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 125ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BALLOUARD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.4 2ème après finale
  • CABADO-DUMUR Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème après finale
  • COMBAUD Nolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 6ème après finale
  • DUCHAMP Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.9 4ème après finale
  • DUCOURNAU Carla - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 4ème après finale
  • DUPIN Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 1ère après finale
  • GUILBAUD Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 1er après finale
  • GUILBAUD Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 1ère après finale
  • GUILBAUD Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.8 2ème après finale
  • MENOLDO Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.5 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DONNIOU Annaïc - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • DUPIN Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368.9 6ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 15ème après finale
  • LALUQUE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 16ème après finale
  • MENOLDO Amalia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376.1 3ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 10ème après finale
  • TABARY Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DUPIN Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.3 4ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 6ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 4ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 4ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • JAMEIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 10ème après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 13ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 6ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 10ème après finale
  • SORNET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 51 47ème après finale
  • SORNET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 30ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DONNIOU Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 57ème après finale
  • DUPIN Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.5 93ème après finale
  • GUILBAUD Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.4 56ème après finale
  • GUILBAUD Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 20ème après finale
  • MENOLDO Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 81ème après finale
  • SCRIVA Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.5 17ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LAMARQUE Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 66ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ORY Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 44ème après finale
  • PERDRIX Caroline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 60ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • CABADO-DUMUR Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.6 1er après finale
  • DONNIOU Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 2ème après finale
  • DUPIN Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.7 5ème après finale
  • DUPIN Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 5ème après finale
  • GUILBAUD Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 3ème après finale
  • GUILBAUD Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 2ème après finale
  • MENOLDO Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 2ème après finale
  • SCRIVA Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.5 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 8ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 23ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • HINCKEL Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 4ème après finale
  • ORY Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème après finale
  • PARANT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 8ème après finale
  • PERDRIX Caroline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 3ème après finale
  • PERDRIX Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.1 5ème après finale
  • TABARY Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 11ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 5ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • SAINT GERMAIN Guilhem - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.8 1er après finale
  • TABARY Carole - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MHUN Maël - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 480 37ème après finale
  • TABARY Carole - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 51ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CABADO-DUMUR Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 141ème après finale
  • DUPIN Julie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 80ème après finale
  • MENOLDO Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MHUN Maël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 30ème après finale
  • MHUN Maël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 22ème après finale
  • ORY Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 44ème après finale
  • ORY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • CABADO-DUMUR Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 3ème après finale
  • DUPIN Julie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 2ème après finale
  • MENOLDO Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 2ème après finale
  • MOJICA Hadrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 9ème après finale
  • SEUREM Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • HINCKEL Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.4 4ème après finale
  • LALUQUE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 16ème après finale
  • ORY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 2ème après finale
  • PARANT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.1 2ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • PERDRIX Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365.9 6ème après finale
  • THOMAS Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542.8 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELUNSCH Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368 44ème après finale
  • TABARY Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BODET Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 18ème après finale
  • DELUNSCH Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 19ème après finale
  • HINCKEL Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.4 4ème après finale
  • LALUQUE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 15ème après finale
  • PARANT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347 3ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème après finale
  • ROTH Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 19ème après finale
  • TABARY Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 8ème après finale
  • THOMAS Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542.8 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • DUPIN Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 10ème après finale
  • GIACOMIN Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 5ème après finale
  • GIRARD Théau-Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 280 6ème après finale
  • MENOLDO Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 1ère après finale
  • MERCADIER Geoffrey - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 6ème après finale
  • PERRIN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 8ème après finale
  • SCRIVA Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 3ème après finale
  • SCRIVA Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 3ème après finale
  • SEUREM Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • SEUREM Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 118ème après finale

Championnat de France 10m

  • DELUNSCH Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • CONSTANT-BERAUD Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 10ème après finale
  • DUVIAU NADAL Diego - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 12ème après finale
  • GIACOMIN Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 18ème après finale
  • MERCADIER Geoffrey - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 13ème après finale
  • PIGRET - CADOU Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 8ème après finale
  • SCRIVA Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 4ème après finale
  • SEUREM Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DELUNSCH Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 24ème après finale
  • FOIGNANT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • FOIGNANT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • GAMELAS Murielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • LALUQUE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 15ème après finale
  • LALUQUE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • LALUQUE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 6ème après finale
  • MENGELLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • ROTH Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 14ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 23ème après finale
  • TABARY Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DELUNSCH Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 2ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 6ème après finale
  • LALUQUE Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 459 13ème après finale
  • LALUQUE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 3ème après finale
  • LALUQUE Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 12ème après finale
  • MENGELLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470 8ème après finale
  • PARANT Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 511 3ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 6ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MERCADIER Geoffrey - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 120ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERGARA Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 43ème après finale
  • BERGARA Marie-Rose - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 16ème après finale
  • DELUNSCH Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 13ème après finale
  • MAURY Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGARA Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er après finale
  • BERGARA Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 1er après finale
  • BERGARA Daniel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1071 1er après finale
  • DELUNSCH Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 503 3ème après finale
  • GAMELAS Murielle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 513 3ème après finale
  • MAURY Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 498 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGARA Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 1er après finale
  • BERGARA Marie-Rose - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 7ème après finale
  • DELUNSCH Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 3ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 20ème après finale
  • FOIGNANT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 19ème après finale
  • GAMELAS Murielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 349 3ème après finale
  • MAURY Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • MENGELLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème après finale
  • MERCADIER Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 331 6ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 13ème après finale
  • PURREY Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 34ème après finale
  • TABARY Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 13ème après finale
  • TAUZIA Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERGARA Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 8ème après finale
  • MAURY Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 523 2ème après finale
  • NYSSEN Marion - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERGARA Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 63ème après finale
  • BERGARA Marie-Rose - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 21ème après finale
  • DELUNSCH Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 25ème après finale
  • MARCINIAK Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 38ème après finale
  • MAURY Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • NYSSEN Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 23ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 50ème après finale
  • ROCHE Christopher - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 34ème après finale
  • VIANI Doris - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • AUBRY Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 32ème après finale
  • BERGARA Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 1er après finale
  • BERGARA Marie-Rose - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 7ème après finale
  • COMBLAT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème après finale
  • CROS Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359 5ème après finale
  • DELUNSCH Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 4ème après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 21ème après finale
  • GAMELAS Murielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 300 8ème après finale
  • GAUBE Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • GOURDON Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 451 6ème après finale
  • GUIHOU Katel - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 328 4ème après finale
  • LALUQUE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 19ème après finale
  • MARCINIAK Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • MAURY Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • MENGELLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 12ème après finale
  • NYSSEN Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • PURREY Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 34ème après finale
  • ROCHE Christopher - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 2ème après finale
  • SAINA Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 29ème après finale
  • TABARY Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 16ème après finale
  • VIANI Doris - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 347 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BENTO Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 10ème après finale
  • DARGELOS Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 9ème après finale
  • MERCADIER Geoffrey - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 7ème après finale
  • ORY Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 3ème après finale
  • ORY Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 4ème après finale
  • TAUZIA Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 6ème après finale
  • TAUZIA Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGARA Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1er après finale
  • BERGARA Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 545 1er après finale
  • BERGARA Daniel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1093 1er après finale
  • DUPIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 15ème après finale
  • MAURY Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 6ème après finale
  • NYSSEN Marion - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1ère après finale
  • NYSSEN Marion - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 538 1ère après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 3ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 6ème après finale

Championnat de France 300m

  • BERGARA Daniel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 584 2ème après finale
  • BERGARA Daniel - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 541 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUBRY Pierre-Emilien - Juniors garçons - Pistolet 50m - 502 9ème après finale
  • BERGARA Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 5ème après finale
  • BERGARA Marie-Rose - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 29ème après finale
  • BERGARA Marie-Rose - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 31ème après finale
  • MARCINIAK Magali - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 40ème après finale
  • MAURY Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 522 2ème après finale
  • NYSSEN Marion - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 23ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ORY Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 68ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUBRY Pierre-Emilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 20ème après finale
  • MAURY Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème après finale
  • MENGELLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 18ème après finale
  • NYSSEN Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUBRY Pierre-Emilien - Cadets garçons - Pistolet 50m - 508 3ème après finale
  • MAURY Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 38ème après finale
  • MAURY Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 513 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUBRY Pierre-Emilien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • MAURY Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • PELTEKIAN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 57ème après finale
A propos
Follow @statis_tir