Statis'tir - CARCASSONNAISE TIR

Statis'tir - CARCASSONNAISE TIR
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
Ste Tir Port la Nouvelle S.T. LEZIGNAN C.T.S. ESPERAZA S.T. HAUTE-VALLEE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 37ème
  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 31ème
  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 19ème
  • DA-RE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 25ème
  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 500 36ème
  • KONIECZNY Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 588.7 61ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.7 44ème
  • SAMPEDRO Luca - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.7 28ème
  • WAèLES Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 65ème
  • ZOCCARATO Célia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 600.9 29ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème
  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème
  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 37ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 14ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 14ème
  • BAJIC Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 524.2 3ème
  • BENEDITTINI Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème
  • BOURGOIN Kylian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 358.7 12ème
  • CHARTIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 20ème
  • CIARDULLO Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 473 44ème
  • DA-RE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème
  • DALL'OCCHIO Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème
  • DE BOECK Fabienne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 555.2 6ème
  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 506 4ème
  • FIOROTTO Serena - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 533.1 8ème
  • GIRARD Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 6ème
  • GIRARD Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 522.5 4ème
  • JUBAULT Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 13ème
  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 59ème
  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 15ème
  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 16ème
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 21ème
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 5ème
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 10ème
  • KONIECZNY Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 602.5 1ère
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613 2ème
  • MATHIEU Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 132 7ème
  • PALAU Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 4ème
  • PASQUIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 31ème
  • ROUSSEL Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 58ème
  • SALVETAT Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 14ème
  • SAMPEDRO Luca - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601 1er
  • SOURNIES Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 522.8 4ème
  • THORON Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10
  • THORON Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292
  • TRAVAIN Isaurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 566.2 5ème
  • WAèLES Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 27ème
  • WAèLES Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème
  • WAèLES Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 12ème
  • ZOCCARATO Célia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.1 1ère
  • ZOCCARATO Diane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 511.5 10ème

Championnat départemental 10m - Aude

  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 1er
  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 5ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1er
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 1er
  • BAJIC Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 500.6 2ème
  • BENEDITTINI Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 4ème
  • BOURGOIN Kylian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 255 8ème
  • CHARTIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • CIARDULLO Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 438 11ème
  • DA-RE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1ère
  • DALL'OCCHIO Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème
  • DE BOECK Fabienne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 459.9 1ère
  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 469 1ère
  • FIOROTTO Serena - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 538.6 5ème
  • GIRARD Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème
  • GIRARD Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 520.3 1ère
  • JUBAULT Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 364.6 7ème
  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 8ème
  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 2ème
  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 2ème
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 4ème
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1ère
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 2ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.7 1er
  • MATHIEU Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 98 3ème
  • PALAU Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 2ème
  • PASQUIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 7ème
  • ROUSSEL Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 6ème
  • SALVETAT Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème
  • SAMPEDRO Luca - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 608.3 1er
  • SOURNIES Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 532.1 1er
  • THORON Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • THORON Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 3ème
  • TRAVAIN Isaurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 566.2 3ème
  • WAèLES Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 456 9ème
  • WAèLES Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème
  • WAèLES Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 2ème
  • ZOCCARATO Célia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 605.5 1ère
  • ZOCCARATO Diane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 506.9 6ème

Circuit national : BEAULIEU

  • SAMPEDRO Luca - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610
  • SAMPEDRO Luca - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1129

Championnat de France 25/50/300m

  • BENEDITTINI Henri - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 50ème après finale
  • GIRARD Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 28ème après finale
  • LEPAGE Kelly - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 39ème après finale
  • LEPAGE Kelly - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 484 69ème après finale
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 25ème après finale
  • SAMPEDRO Luca - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 1er après finale
  • SAMPEDRO Luca - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 545 12ème après finale
  • SOURNIES Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 69ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRUNET Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.4 6ème après finale
  • CAKMAK-SIRE Teoman - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 45ème après finale
  • CAKMAK-SIRE Teoman - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.3 94ème après finale
  • CHAPELET Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.3 113ème après finale
  • MAES David - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.7 195ème après finale
  • SAMPEDRO Luca - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 290 2ème après finale
  • SAMPEDRO Luca - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.5 8ème après finale
  • TIRAMANI Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.2 24ème après finale
  • TRAVAIN Isaurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.5 161ème après finale
  • TRAVAIN Olympe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.3 33ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 12ème après finale
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 50ème après finale
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Mariette - 87 60ème après finale
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 33ème après finale
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 10ème après finale
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Colt - 85 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 71ème
  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 18ème
  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 21ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 130ème
  • CA?OS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 69ème
  • CA?OS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 31ème
  • CORCUFF Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 43ème
  • CORCUFF Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 33ème
  • CORCUFF Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 31ème
  • DA-RE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 64ème
  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 65ème
  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 99ème
  • GIRARD Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 47ème
  • GIRARD Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 69ème
  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 128ème
  • KONIECZNY Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 401.1 20ème
  • LEPAGE Kelly - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.1 43ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.4 40ème
  • THORON Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 37ème
  • THORON Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 98ème
  • WATRELOT Gaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403 14ème
  • ZOCCARATO Célia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.4 42ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème
  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1er
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 34ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 39 16ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 11ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 12ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 33ème
  • BENEDITTINI Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème
  • CA?OS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • CA?OS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 8ème
  • CA?OS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • CAROLLO Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 47ème
  • CHARTIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème
  • CORCUFF Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 1er
  • CORCUFF Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er
  • CORCUFF Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 3ème
  • DA-RE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 4ème
  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 2ème
  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 6ème
  • FIOROTTO Serena - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356.9 2ème
  • FREGOLENT Lydie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 5ème
  • FREGOLENT Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 8ème
  • GIRARD Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 8ème
  • GIRARD Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 7ème
  • GIRARD Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • HEGESIPPE Vince - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 402.7 7ème
  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 20ème
  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 13ème
  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 10ème
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 7ème
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème
  • KONIECZNY Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 401.8 2ème
  • LECINA Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 10ème
  • LEPAGE Kelly - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.7 2ème
  • PALAU Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 442 12ème
  • ROUSSEL Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 38ème
  • SALVETAT Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 16ème
  • SOURNIES Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 6ème
  • THORON Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491
  • THORON Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327
  • THORON Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16
  • WATRELOT Gaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389 3ème
  • ZOCCARATO Célia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 404.9 1ère
  • ZOCCARATO Diane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 258.8 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 500 2ème
  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 438 18ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 13ème
  • BENEDITTINI Henri - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 2ème
  • CIARDULLO Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 232 23ème
  • CIARDULLO Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 334 20ème
  • CORCUFF Maxence - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 523 1er
  • CORCUFF Maxence - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1er
  • CORCUFF Maxence - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 535 1er
  • DAVAIN Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 2ème
  • DAVAIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 9ème
  • DAVAIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 11ème
  • FREGOLENT Lydie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 336 10ème
  • GIRARD Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 4ème
  • GIRARD Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 3ème
  • LEPAGE Kelly - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.2 1ère
  • LEPAGE Kelly - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 541 1ère
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.9 1er
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 1er
  • MAUREL Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 391 20ème
  • MAUREL Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 16ème
  • MAUREL Christophe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 464 4ème
  • PASQUIER Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 487 6ème
  • PASQUIER Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 9ème
  • SAMPEDRO Luca - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.7 1er
  • SAMPEDRO Luca - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 554 1er
  • SOURNIES Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.9 2ème
  • THORON Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 468
  • THORON Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529
  • WAèLES Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 426 13ème
  • WAèLES Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 451 15ème

Championnat départemental 10m - Aude

  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er
  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 1er
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 2ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1er
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 6ème
  • BENEDITTINI Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 2ème
  • CA?OS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème
  • CA?OS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • CA?OS Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 1er
  • CAROLLO Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 8ème
  • CHARTIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • CORCUFF Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème
  • CORCUFF Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • CORCUFF Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème
  • DA-RE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère
  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 3ème
  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 313 3ème
  • FIOROTTO Serena - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343.5 3ème
  • FREGOLENT Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 2ème
  • FREGOLENT Lydie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 1ère
  • GIRARD Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 1ère
  • GIRARD Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 1ère
  • GIRARD Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère
  • HEGESIPPE Vince - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 356.7 2ème
  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 1er
  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 2ème
  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 4ème
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 1ère
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 1ère
  • KONIECZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 2ème
  • KONIECZNY Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382.3 3ème
  • LECINA Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 273.3 4ème
  • LEPAGE Kelly - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376.4 1ère
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.5 1er
  • PALAU Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 380 3ème
  • ROUSSEL Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 10ème
  • SALVETAT Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème
  • SOURNIES Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 458.4 1er
  • THORON Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 2ème
  • THORON Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 1er
  • THORON Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 7ème
  • WATRELOT Gaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.1 2ème
  • ZOCCARATO Célia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.1 1ère
  • ZOCCARATO Diane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 271.2 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Aude

  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 2ème
  • ARCIER Alexy - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 496 2ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 1er
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 458 2ème
  • BENEDITTINI Henri - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 1er
  • CIARDULLO Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 4ème
  • CIARDULLO Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 299 5ème
  • CORCUFF Maxence - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 515 1er
  • CORCUFF Maxence - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1er
  • CORCUFF Maxence - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 510 1er
  • DAVAIN Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 1er
  • DAVAIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 2ème
  • DAVAIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 465 2ème
  • FREGOLENT Lydie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 348 3ème
  • GIRARD Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 1ère
  • GIRARD Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 476 1ère
  • LEPAGE Kelly - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.8 1ère
  • LEPAGE Kelly - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 499 1ère
  • MAUREL Christophe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 388 1er
  • MAUREL Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 3ème
  • MAUREL Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 410 3ème
  • PASQUIER Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 1er
  • PASQUIER Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 487 1er
  • SAMPEDRO Luca - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.5 1er
  • SAMPEDRO Luca - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 550 1er
  • THORON Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 2ème
  • THORON Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 453 2ème
  • WAèLES Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 3ème
  • WAèLES Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 446 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AYMOND Yanic - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 120.9 19ème
  • BRUNET Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.9 1er
  • CAKMAK-SIRE Teoman - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 2ème
  • CAKMAK-SIRE Teoman - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.6 5ème
  • CHAPELET Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 248 1ère
  • CHAPELET Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.5 6ème
  • DUVAUX Miguel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.2 12ème
  • JIMENEZ Matis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.8 15ème
  • MAES David - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 3ème
  • MAES David - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.8 6ème
  • PASQUET Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 12ème
  • SAMPEDRO Luca - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 1er
  • SAMPEDRO Luca - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 403 1er
  • TIRAMANI Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.3 1er
  • TRAVAIN Isaurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 238 2ème
  • TRAVAIN Isaurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.5 5ème
  • TRAVAIN Olympe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.9 3ème

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BICHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 76ème
  • BICHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 85ème
  • DA-RE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 59ème
  • DA-RE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 77ème
  • DELION Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 34ème
  • MAUREL Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 2 18ème
  • MAUREL Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 47ème
  • MAUREL Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 64ème
  • MORENO Sandrine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 137 8ème
  • MORENO Sandrine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 68ème
  • MORENO Sandrine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 63ème
  • TOURON Charles-Daniel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 56 11ème
  • TOURON Charles-Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 58 71ème
  • TOURON Charles-Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 68ème

Championnat départemental TAR - Aude

  • BICHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 9ème
  • BICHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 47 10ème
  • DA-RE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 26 11ème
  • DA-RE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 57 9ème
  • MAUREL Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 3ème
  • MAUREL Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 87 7ème
  • MAUREL Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 66 1er
  • MORENO Sandrine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 7ème
  • MORENO Sandrine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 110 3ème
  • MORENO Sandrine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 1ère
  • TOURON Charles-Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 26 10ème
  • TOURON Charles-Daniel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 102 4ème
  • TOURON Charles-Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 5ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 4ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 1er
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Mariette - 93 4ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 45 13ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 76 4ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Colt - 86 6ème

Championnat départemental Armes anciennes - Aude

  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 1er
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 88 1er
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Mariette - 90 2ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 1er
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Colt - 87 1er
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 1er

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • KOBIELUS Michal - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.7 5ème
  • KONIECZNY Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 599.6 2ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.2 1er
  • ZOCCARATO Célia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 608.1 1ère

Circuit national : LAGRAVE

  • KONIECZNY Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 594 1ère

Circuit national : BÉZIERS

  • KONIECZNY Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 600.4 3ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.2 1er
  • SAMPEDRO Luca - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.6 1er
  • ZOCCARATO Célia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 605.1 2ème

Circuit national : MILLAU

  • KONIECZNY Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 607.5 5ème
  • KONIECZNY Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.9
  • KONIECZNY Pauline - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1088
  • KONIEZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 416
  • KONIEZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 446
  • KONIEZNY Isabelle - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 439
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.7 2ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1132

Circuit national : BEAULIEU

  • SAMPEDRO Luca - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 604.6 3ème

Championnat de France 25/50m

  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 490 39ème
  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 38ème
  • CORCUFF Maxence - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 494 36ème
  • CORCUFF Maxence - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 15ème
  • CORCUFF Maxence - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 520 4ème
  • KONIECZNY Pauline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 22ème
  • KONIECZNY Pauline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 514 47ème
  • WATRELOT Gaëlle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 19ème
  • WATRELOT Gaëlle - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 10ème
  • ZOCCARATO Célia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.4 52ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERNIERE Elie - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 102ème
  • CA?OS Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 44ème
  • CA?OS Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 349 14ème
  • CA?OS Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 20ème
  • GAVROIS Valentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 195 70ème
  • TIRAMANI Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.3 79ème
  • TRAVAIN Olympe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 93ème

Championnat de France Armes anciennes

  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 36ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Mariette - 88 47ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 2ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 7ème

Championnat de France 10/18m

  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 8ème
  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 42ème
  • CORCUFF Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 22ème
  • CORCUFF Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 15ème
  • CORCUFF Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 19ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 73ème
  • DA-RE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 76ème
  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 322 64ème
  • KONIECZNY Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.2 22ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.2 8ème après finale
  • WATRELOT Gaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 404.5 12ème
  • ZOCCARATO Célia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.6 19ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ANDRÉ Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 293 17ème
  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 9ème
  • BERNIERE Armelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347.2 8ème
  • BERNIERE Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.3 3ème
  • BRU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème
  • CORCUFF Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er
  • DA-RE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème
  • DAVAIN Arlette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 310 13ème
  • DAVAIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 20ème
  • DAVAIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 13ème
  • DAVAIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 2ème
  • GIRARD Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 14ème
  • JOSEPH Lanwenn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354.7 7ème
  • KONIECZNY Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.5 1ère
  • LEPAGE Kelly - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382 3ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.4 2ème
  • SALVETAT Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 21ème
  • SOURNIES Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526.8 6ème
  • WATRELOT Gaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.8 1ère
  • ZOCCARATO Célia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.5 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 14ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 449 20ème
  • BENEDITTINI Henri - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 3ème
  • BERNIERE Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.3 2ème
  • DAVAIN Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.1 2ème
  • DAVAIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 482 7ème
  • DAVAIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 7ème
  • GIRARD Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 480 6ème
  • GIRARD Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 5ème
  • JOSEPH Lanwenn - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.3 4ème
  • KOBIELUS Michal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 4ème
  • KONIECZNY Pauline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 529 1ère
  • KONIECZNY Pauline - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1051 1ère
  • KONIECZNY Pauline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 2ème
  • LEPAGE Kelly - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.1 3ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1124 1er
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.3 1er
  • MAUREL Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 19ème
  • MAUREL Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 439 21ème
  • SOURNIES Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.7 4ème
  • THORON Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 18ème
  • THORON Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 469 16ème
  • WATRELOT Gaëlle - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 1ère
  • WATRELOT Gaëlle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.5 1ère
  • ZOCCARATO Célia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 1ère

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BICHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 67ème
  • BICHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 71ème
  • DELION Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 55ème
  • MAUREL Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 53ème
  • MAUREL Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 89ème
  • MORENO Sandrine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 47ème
  • MORENO Sandrine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 43ème
  • MORENO Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 134 16ème
  • TOURON Charles-Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 82ème
  • TOURON Charles-Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 94 87ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRUNET Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.9 7ème
  • CA?OS Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 2ème
  • CAKMAK-SIRE Teoman - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.3 3ème
  • CHAPELET Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.5 8ème
  • GAVROIS Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 242 2ème
  • GAVROIS Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.3 7ème
  • GUEMACHE Logan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 14ème
  • HEGESIPPE Vince - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 210 1er
  • HEGESIPPE Vince - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 12ème
  • MAES David - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.2 8ème
  • MIDDLETON Curtis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 120 23ème
  • MIDDLETON Ruth - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 7ème
  • POUGET Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.6 13ème
  • TIRAMANI Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.9 2ème
  • TRAVAIN Olympe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.1 4ème

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.4 1er

Circuit national : BEZIERS

  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.4 2ème
  • NAVARRO Maud - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 6ème

Circuit national : MILLAU

  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.5 1er

Circuit national : LAGRAVE

  • NAVARRO Maud - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 3ème

Championnat de France 300m

  • DAVAIN Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 571 4ème

Championnat de France 25/50m

  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 505 31ème
  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 29ème
  • BERNIERE Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.2 3ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.5 20ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1123 25ème
  • WATRELOT Gaëlle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 14ème
  • WATRELOT Gaëlle - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 555 9ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERNIERE Elie - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 56ème
  • BERNIERE Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 45ème
  • BERNIERE Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 120ème
  • COZZOLI Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.7 1ère
  • JARNETIN Mathys - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 87ème
  • LEPAGE Kelly - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 27ème
  • LEPAGE Kelly - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.9 30ème
  • ZENUCCHINI Andréa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.3 146ème

Championnat de France Armes anciennes

  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 7ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 28ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Mariette - 94 4ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 3ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 3ème

Championnat de France 10/18m

  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 52ème
  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 22ème
  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 28ème
  • CHURLET Kilian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.3 37ème
  • KONIECZNY Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.6 79ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.4 18ème
  • WATRELOT Gaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 404.8 12ème
  • ZOCCARATO Célia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 81ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 46ème
  • BENEDITTINI Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème
  • BRU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème
  • CHARTIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 29ème
  • DAVAIN Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 509.9 4ème
  • FREGOLENT Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 313 7ème
  • KONIECZNY Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396 1ère
  • SALVETAT Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 25ème
  • THORON Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème
  • THORON Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 48ème
  • ZOCCARATO Célia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.8 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 453 12ème
  • BENEDITTINI Henri - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 1er
  • BERNIERE Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.4 1er
  • COZZOLI Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 469 2ème
  • DA-RE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 399 6ème
  • DAVAIN Arlette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 7ème
  • DAVAIN Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.9 2ème
  • GIRARD Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 5ème
  • KONIECZNY Pauline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1 2ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 1er
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème
  • MAUREL Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 448 13ème
  • THORON Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 440 15ème
  • WATRELOT Gaëlle - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 1ère
  • WATRELOT Gaëlle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7 1ère
  • ZOCCARATO Célia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.8 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BERNIERE Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 2ème
  • BERNIERE Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.9 3ème
  • BOGLIO Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.2 13ème
  • CAKMAK-SIRE Teoman - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.4 13ème
  • CLERICI Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.2 22ème
  • COZZOLI Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.3 1ère
  • HEGESIPPE Vince - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 11ème
  • LEPAGE Kelly - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 1ère
  • LEPAGE Kelly - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.1 1ère
  • MARTEAU Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 29ème
  • MAVIT Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.2 4ème
  • POUGET Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.4 12ème
  • ROUBY Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.9 25ème
  • TIRAMANI Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 15ème
  • WILLOT Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.3 10ème
  • ZENUCCHINI Andréa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 2ème

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • JEANSON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 392 7ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.4 1er
  • TOURON Charles-Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 5ème

Circuit national : REZÉ

  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.5 26ème

Circuit national : BÉZIERS

  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.4 1er
  • THORON Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 7ème

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • MAUREL Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 35ème
  • MAUREL Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 32ème

Championnat de France 25/50m

  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 476 39ème
  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 21ème
  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet 50m - 456 24ème
  • CORCUFF Maxence - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 474 40ème
  • CORCUFF Maxence - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 25ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 31ème
  • KONIECZNY Pauline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 539 17ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1098 32ème
  • WATRELOT Gaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 29ème
  • WATRELOT Gaëlle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 21ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERNIERE Elie - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 34ème
  • CAKMAK-SIRE Teoman - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.7 108ème
  • COZZOLI Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.7 4ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BERNIERE Armelle - Séniors 1 - Vetterli Origine - 81 16ème
  • BERNIERE Olivier - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 16ème
  • BERNIERE Olivier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 65 71ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 20ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 6ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 9ème

Championnat de France 10/18m

  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 41ème
  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 14ème
  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 30ème
  • CORCUFF Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 46ème
  • CORCUFF Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 64ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 64ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.5 30ème
  • PESKENS Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 61ème
  • ROUSSEL Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542.3 82ème
  • WATRELOT Gaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.1 13ème
  • ZOCCARATO Célia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400 14ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • BERNIERE Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.2 13ème
  • CAKMAK-SIRE Teoman - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.6 3ème
  • CORCUFF Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 5ème
  • COZZOLI Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.4 1ère
  • MARTIN Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.5 7ème
  • PESKENS Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 7ème

Circuit national : HAUBOURDIN

  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème

Circuit national : NARBONNE

  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BONNAFOUS Élodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 293 14ème
  • BRU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FREGOLENT Lydie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 312 7ème

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • THORON Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 4ème

Championnat de France 25/50m

  • COZZOLI Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 20ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 21ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARCIER Alexy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 20ème
  • CHIOCCIOLI Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 71ème
  • CORCUFF Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 62ème
  • ZOCCARATO Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 13ème

Championnat de France Armes anciennes

  • COZZOLI Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 3ème

Championnat de France 10/18m

  • ARCIER Alexy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 14ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 71ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.8 38ème
  • WATRELOT Gaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.4 37ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARCIER Alexy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 277 1er
  • CORCUFF Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 4ème
  • FAU Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 19ème
  • MEYER Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 25ème
  • ROUQUET Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 13ème
  • ZOCCARATO Diane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 5ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 39ème
  • BENEDITTINI Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 17ème
  • BERNIERE Armelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 15ème
  • BERNIERE Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 11ème
  • BRU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème
  • CHARTIER Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.6 2ème
  • PASQUIER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 8ème
  • THORON Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 454 46ème

Championnat régional 25/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BERNIERE Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 453.2 6ème
  • DE HARO Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 3ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.3 2ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 1er
  • WATRELOT Gaëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 2ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ARCIER Alexy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 32ème après finale
  • ARCIER Alexy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 52ème après finale
  • ARCIER Alexy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 18ème après finale
  • CORCUFF Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 31ème après finale
  • CORCUFF Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 93ème après finale
  • CORCUFF Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 36ème
  • WATRELOT Gaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 18ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARCIER Alexy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 4ème
  • ARCIER Alexy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 4ème
  • BERNIERE Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 17ème
  • CHIOCCIOLI Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 7ème
  • CORCUFF Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 3ème
  • CORCUFF Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 5ème
  • FROHLIG Leane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 5ème
  • INARD Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 8ème
  • PESKENS Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 19ème
  • ROUQUET Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 10ème
  • WATRELOT Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 20ème
  • ZOCCARATO Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 2ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 56ème
  • ARCIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 71ème
  • BENEDITTINI Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème
  • BERNIERE Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 11ème
  • BRU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème
  • CAROLLO Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 82ème
  • CAROLLO Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516 6ème
  • CHARTIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 30ème
  • ENAUD Sandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 335 6ème
  • KONIECZNY Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 35ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.6 2ème
  • ROUSSEL Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 62ème
  • ROUSSEL Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518 5ème
  • WATRELOT Gaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CAROLLO Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 4ème
  • PASQUIER Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 5ème

Championnat de France 25m/50m

  • COZZOLI Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 9ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ARCIER Alexy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 44ème
  • CORCUFF Maxence - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 53ème
  • FROHLIG Leane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 77ème
  • WATRELOT Gaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 14ème
  • ZOCCARATO Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 76ème

Championnat de France 10m

  • AUDIRAC Anais - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 16ème
  • LARTIGUE Samantha - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368 46ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AUDIRAC Anais - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 4ème
  • AUDIRAC Anais - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • BENEDITTINI Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 24ème
  • BRU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème
  • FREGOLENT Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 7ème
  • LARTIGUE Samantha - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 1ère
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 1er
  • PLESSIS Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 19ème
  • ROUSSEL Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BERNIERE Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 9ème
  • CHURLET Kilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 7ème
  • FROHLIG Leane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 5ème
  • THIAR Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 26ème
  • WATRELOT Gaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 1ère
  • ZOCCARATO Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • COZZOLI Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 520 1er
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1er
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1137 1er
  • PASQUIER Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 3ème
  • PASQUIER Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 5ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • WATRELOT Gaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 48ème

Championnat de France 10m

  • AURIOL Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 15ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 27ème
  • LARTIGUE Samantha - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 345 58ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 21ème
  • ROUSSEL Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 511 83ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AURIOL Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème
  • BENEDITTINI Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème
  • BONNAFOUS Élodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 309 10ème
  • BRU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème
  • FREGOLENT Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 9ème
  • LARTIGUE Samantha - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 318 6ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 1er
  • ROUSSEL Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 523 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BENEDITTINI Henri - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 4ème
  • BENEDITTINI Henri - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 16ème
  • CAROLLO Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 4ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 1er
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1138 1er
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 1er

Championnat de France 25/50m

  • RIETSCH Odile - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 22ème

Championnat de France 10m

  • AURIOL Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 75ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 23ème
  • RIETSCH Odile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 67ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AURIOL Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème
  • BRU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 14ème
  • CAROLLO Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533 2ème
  • CONAN Nadège - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 344 4ème
  • COZZOLI Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er
  • LEON Bruce - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 489 4ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 1er
  • MARTY Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 36ème
  • PAYTAVI Cyril - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 421 11ème
  • PEVERE Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 459 7ème
  • RIETSCH Odile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 1ère
  • ROUSSEL Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CAROLLO Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 2ème
  • LEON Bruce - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 1er
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 1er
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1152 1er
  • RIETSCH Clément - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 1er
  • RIETSCH Odile - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 452 5ème
  • RIETSCH Odile - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 5ème
  • RIETSCH Odile - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 1ère

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CORCUFF Maxence - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 4ème
  • MAHEU Greg - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème
  • RIETSCH Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 1er
  • RIETSCH Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 1er
  • WATRELOT Gaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 1ère

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AUDIRAC Anais - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 42ème
  • MARTY Ambre - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 8ème
  • RIETSCH Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 40ème

Championnat de France 10m

  • AURIOL Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 54ème
  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 21ème

Championnat de France 25/50m

  • COZZOLI Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 9ème
  • LAVIGNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 49ème

Championnat de France 10m

  • MARTY Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 21ème
A propos
Follow @statis_tir