Statis'tir - STE COURBEVOISIENNE

Statis'tir - STE COURBEVOISIENNE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
ESPERANCE SURESNES THOMSON CSF SECT TIR S.C. LEVALLOIS CLUB JEANNOT

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m ParaTir - Hauts-de-Seine

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 287 1er
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 525 1er
  • FATEH Mohamed - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 411.4 1er
  • SABATIÉ-GARAT Bertrand - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 378 1er

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Ile de France

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 320 1er
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 533 1er
  • FATEH Mohamed - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 420.3 1er

Championnat départemental 10m - Hauts-de-Seine

  • BARKOVSKIJ Peter - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497
  • BASTIDE Gwendoline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 547.6 2ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 599.4 1ère
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1ère
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère
  • DE TIESENHAUSEN Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 11ème
  • DE TIESENHAUSEN Jean - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 425.7 7ème
  • DE TIESENHAUSEN Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 414 36ème
  • FICHTEL Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème
  • FLORIN Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 469 9ème
  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503.5 4ème
  • HALLIER Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 12ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 533.7 3ème
  • LOONES Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 444.5 5ème
  • MENOU Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 387 9ème
  • MENOU Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 463 35ème
  • MOIGNOT Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 581.3 1ère
  • PERDU Xavier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 417.1 2ème
  • RUET Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 401.8 8ème
  • SALMON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • SALMON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 8ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BASTIDE Gwendoline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 565.2 19ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 615 4ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème
  • FICHTEL Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 21ème
  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539.4 32ème
  • HALLIER Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 62ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 13ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 4ème
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544.6 40ème
  • SALMON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 27ème
  • SALMON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 49ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 544 1ère

Championnat de France 25/50/300m

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 446 4ème après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 514 3ème après finale
  • BASTIDE Gwendoline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.7 69ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 50ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 540 3ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 10ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet 50m - 473 12ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 28ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 27ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 29ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 30ème après finale

Championnat de France TAR

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 185ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LE ROUX Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.3 47ème après finale
  • ORHAN Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 567 4ème
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 623 7ème
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 507 7ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.7 27ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 12ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 32ème
  • FATEH Mohamed - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 325.8 4ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 26ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 89ème
  • MENOU Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.9 73ème
  • MOIGNOT Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381.8 80ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 625.7 1er
  • BASTIDE Gwendoline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 366.4 14ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.6 7ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 364 3ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 12ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • FICHTEL Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 20ème
  • GALLO Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358.1 29ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 26ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 15ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541.9 43ème
  • LEPAGE Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 43ème
  • LEPAGE Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 23ème
  • LEPAGE Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 24ème
  • LOONES Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 468.7 50ème
  • MENOU Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.4 5ème
  • MOIGNOT Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.4 9ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 132 23ème
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 27ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUCLAIR David - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 539 1er
  • AUCLAIR David - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 474 1er
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 474 1er
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 539 1er
  • BASTIDE Gwendoline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.9 9ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 9ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 519 2ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 4ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 467 4ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet 50m - 501 1ère
  • GRANET Mathieu - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 17ème
  • GUIGNER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 11ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 551 1er
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 1er
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 520 1er
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 2ème
  • HOURTON Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.3 38ème
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 9ème
  • LEPAGE Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 28ème
  • LEPAGE Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 459 13ème
  • MOIGNOT Amélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1 2ème
  • TISSERAND-MORIN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.1 42ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Ile de France

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 582.5 1er
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 521 1er
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 625.7 1er
  • FATEH Mohamed - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 387.7 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BUARD-COUVREUR Eloi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.2 30ème
  • COGNON François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.1 30ème
  • DE BRIDIERS Bosco - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.8 32ème
  • LE ROUX Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.2 4ème
  • MERCIER Julia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.2 30ème
  • ORHAN Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 9ème
  • POTEL Auxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.1 33ème
  • SCOTTO Philippine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.9 35ème

Circuit national : CREIL

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597.9 6ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère

Circuit national : CRÉTEIL

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 606.7 3ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 550 1ère
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère

Circuit national : MONTESSON

  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er

Championnat de France 25/50m

  • BASTIDE Gwendoline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.1 53ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7 33ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 31ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 521 16ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 8ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 492 15ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet 50m - 417 17ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 12ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 14ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 25ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 526 6ème
  • MENOU Clarisse - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.1 32ème
  • MENOU Clarisse - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 511 45ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LE ROUX Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.2 21ème

Championnat de France 10/18m

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 582.6 3ème
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 619.3 8ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.2 16ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 26ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 21ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 74ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 42ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 58ème
  • LEPAGE Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 36ème
  • MENOU Clarisse - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.1 46ème
  • MOIGNOT Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389.1 48ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AL DURRAH Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.4 36ème
  • COGNON François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.3 38ème
  • LE ROUX Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.4 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BASTIDE Gwendoline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 5ème
  • CHAVANIS Wilfried - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.3 37ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 3ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 4ème
  • DE TIESENHAUSEN Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.6 35ème
  • GRANET Mathieu - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.7 19ème
  • GUIGNER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 15ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 1er
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 532 2ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 22ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1er
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 5ème
  • HOURTON Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.6 31ème
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5 11ème
  • MENOU Clarisse - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 533 2ème
  • MENOU Clarisse - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 7ème
  • MOIGNOT Amélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4 8ème
  • TISSERAND-MORIN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.6 39ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.8 5ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.8 25ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 5ème
  • JUGUET Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.3 33ème
  • LALOUANI Yohan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511.1 32ème
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.2 38ème
  • LEPAGE Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème
  • MENOU Clarisse - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.6 7ème
  • MOIGNOT Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.3 9ème
  • PENENT Cindy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365.6 23ème

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.4 4ème

Circuit national : CREIL

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558.5 4ème

Championnat de France 25/50m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 31ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 28ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 493 40ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 26ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 48ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 45ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559
  • MENOU Clarisse - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 471 56ème
  • MOIGNOT Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 38ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COGNON François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.9 86ème

Championnat de France TAR

  • MARTEL Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 206ème

Championnat de France 10/18m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 405.9 7ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 27ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 19ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 9ème
  • GRASLAND Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.7 36ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 5ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 31ème
  • LEPAGE Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 48ème
  • LEPAGE Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 24ème
  • LEPAGE Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 17ème
  • MENOU Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.5 69ème
  • MOIGNOT Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.5 15ème
  • MOIGNOT Amélie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 361 20ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • COGNON François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 9ème
  • FROLOFF-AMSELEM Margaux - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.9 2ème
  • GALLO Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.5 20ème
  • LE ROUX Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.8 16ème
  • RANTY Alix - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 22ème
  • SALMON Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 18ème
  • TALAGA Sébastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.5 25ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 538 3ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 2ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 1ère
  • GRANET Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 22ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 14ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 5ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 10ème
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 23ème
  • MENOU Clarisse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.2 11ème
  • MOIGNOT Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère
  • FICHTEL Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 13ème
  • GRASLAND Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.5 14ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 19ème
  • MENOU Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.8 12ème
  • MOIGNOT Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.4 2ème
  • PENENT Cindy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365.1 24ème
  • SALMON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 43ème

Circuit national : PLOEMEL

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.2 3ème
  • JUGUET Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549.1 4ème

Circuit national : CREIL

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526.7 7ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème
  • JUGUET Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540.5 8ème

Circuit national : SENS

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.2 4ème

Circuit national : CRÉTEIL

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.8 3ème

Circuit national : PROVINS

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.5 1er

Circuit national : MONTESSON

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.3 3ème

Circuit national : VERSAILLES

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.2 2ème
  • JUGUET Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.2 2ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MARTEL Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 52ème

Championnat de France 25/50m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 19ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 16ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 502 19ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 4ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 472 20ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 25ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 40ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 524 15ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 25ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DE TIESENHAUSEN Emily - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 273 2ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 364 2ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 8ème
  • FROLOFF-AMSELEM Margaux - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 92ème
  • GALLO Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.6 46ème
  • MENOU Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.7 94ème
  • PENOU Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.7 80ème

Championnat de France 10/18m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.9 19ème
  • GRASLAND Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.9 56ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 71ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 52ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 65ème
  • MOIGNOT Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.7 15ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOURCIER Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.8 30ème
  • CARNIATO Iwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.8 24ème
  • COGNON François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 15ème
  • CONFENTE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.2 20ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 1ère
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 355 1ère
  • FROLOFF-AMSELEM Margaux - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.4 10ème
  • GALLO Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 2ème
  • GILLOT Mathilda - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 16ème
  • MENOU Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.1 13ème
  • PENOU Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.4 4ème
  • QUATREVAUX Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.9 35ème
  • SALMON Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.8 32ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DOHET Morgane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362.9 25ème
  • JUGUET Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.7 23ème
  • TOURNIER Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 413.9 24ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • EBRAHIM Omar - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 38ème
  • MARTEL Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 47ème
  • SAUGIS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 82ème
  • SAUGIS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 35ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 503 8ème
  • PARK Woong - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.3 13ème

Championnat de France 25/50m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 27ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 525 37ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 16ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 34ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 17ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 25ème
  • MOIGNOT Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 28ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CONFENTE Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 133ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 66ème
  • GRASLAND Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 31ème
  • PENOU Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 84ème
  • ZAGUI Driss - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 14ème

Championnat de France 10/18m

  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 16ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 52ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 65ème
  • MOIGNOT Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.6 48ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BELOT Anne-Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 20ème
  • BRET Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 38ème
  • CAREMANTRANT Gaspard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 15ème
  • CARNIATO Iwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 12ème
  • CONFENTE Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 10ème
  • CORNIER-PARISOT Théophile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 18ème
  • GALLO Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 23ème
  • LECOCQ Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 18ème
  • MERVEILLEUX DU VIGNAUX Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 28ème
  • PENOU Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 6ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOURG Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 83ème
  • DE YRIGOYEN Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 67ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 11ème
  • JUGUET Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 527.8 43ème
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535.2 41ème
  • RODRIGUEZ Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 85ème
  • WENZEL Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 54ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 4ème
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 19ème
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 997 12ème
  • MOIGNOT Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 6ème

Championnat de France 25/50m

  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 34ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BRET Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 144ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 62ème après finale
  • FELICITE Chloe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 92ème après finale
  • GILLOT Mathilda - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 85ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 5ème après finale
  • PENOU Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 25ème
  • DOHET Morgane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 63ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 47ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 26ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARRERE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509 31ème
  • BOURG Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 49ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 4ème
  • DOHET Morgane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 17ème
  • GUEROULT Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 13ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • JUGUET Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 527.8 43ème
  • LAJEUNESSE Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 474 21ème
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535.2 41ème
  • METHIVIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 46ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRET Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 9ème
  • CORNIER-PARISOT Théophile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 26ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 3ème
  • FELICITE Chloe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 5ème
  • GILLOT Mathilda - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 7ème
  • LECOCQ Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 24ème
  • MALATESTA Thea - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 7ème
  • MOIGNOT Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 3ème
  • MONERET Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 19ème
  • PENOU Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 4ème
  • TALAGA Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 36ème
  • ZAGUI Driss - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 13ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GUIGNER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 10ème
  • HOURTON Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 23ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • SAUGIS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 20ème

Championnat de France 25m/50m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 44ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 29ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 18ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 25ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 528 5ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DE TIESENHAUSEN Emily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 87ème
  • FELICITE Chloe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 82ème
  • MOIGNOT Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 61ème

Championnat de France 10m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 47ème
  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 37ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 40ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 35ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARDU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 47ème
  • BARRERE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 18ème
  • BOURG Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 49ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 9ème
  • GAGNERIE Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 325 19ème
  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 8ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 12ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 5ème
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 514 38ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRET Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 31ème
  • CORNIER-PARISOT Théophile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 25ème
  • DE COMPIÈGNE Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 34ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 14ème
  • FELICITE Chloe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 11ème
  • FROLOFF AMSELEM Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 29ème
  • GILLOT Mathilda - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 13ème
  • IBRAHIM GHALEB Imane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 15ème
  • MALATESTA Thea - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 16ème
  • METHIVIER Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 36ème
  • MOIGNOT Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 8ème
  • MONERET Claire - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 18ème
  • PARK Woong - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 33ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAS NEVES SANTOS Nuno-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 17ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 2ème
  • GUIGNER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 13ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 12ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 5ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 3ème
  • HOURTON Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 20ème
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 4ème
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1003 12ème

Championnat de France 25/50m

  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 17ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 15ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 67ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 23ème
  • SATTA Éliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 2ème

Championnat de France 10m

  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 61ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 9ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BARDU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 39ème
  • BARRERE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 21ème
  • DAS NEVES SANTOS Nuno-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 19ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 546 4ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 5ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 8ème
  • HOURTON Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 30ème
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 32ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARDU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 46ème
  • BARRERE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 21ème
  • DE YRIGOYEN Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 83ème
  • GRANDIN Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539 29ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 6ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • FLAMME Dominic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 77ème
  • NEPOGODINE Vladimir - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 41ème
  • SAUGIS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 3ème
  • SAUGIS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 45ème

Championnat de France 10m

  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 71ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AMSELEM Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 494 22ème
  • BARRERE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 25ème
  • DAS NEVES SANTOS Nuno-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 26ème
  • GUIGNER Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 23ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 21ème
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 36ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARDU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 65ème
  • BARRERE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 18ème
  • BOURG Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 62ème
  • DELEE Patricia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 328 30ème
  • GRANDIN Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 531 37ème
  • GUIGNER Pascal - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534 36ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 5ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 16ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 19ème
  • LAJEUNESSE Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 376 42ème
  • MONERET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 73ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRAUN Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 10ème
  • DEHGHANI Milad - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 27ème
  • FROLOFF AMSELEM Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 7ème
  • MOIGNOT Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 16ème
  • PARK Woong - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 31ème
  • PENOU Gaétan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 32ème
  • SATTA Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 143 11ème
  • SATTA Éliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 9ème

Championnat de France 25/50m

  • BARRERE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 53ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 32ème

Championnat de France TAR

  • FLAMME Dominic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 201ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FLEUTOT Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 92ème
  • FLEUTOT Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 63ème
  • MOIGNOT Amélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 87ème
  • SATTA Éliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 1er

Championnat de France 10m

  • BARRERE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533 75ème

Championnat de France 10m

  • HUO SHI Yun - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème
A propos Participer
Follow @statis_tir