Connexion
Statis'tir - STE COURBEVOISIENNE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
CLUB JEANNOT S.T. BOIS-COLOMBES S. COURBEVOISIENNE DE TIR U.S.M. MALAKOFF

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 528 5ème
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 325 4ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 604.1 32ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème
  • DE YRIGOYEN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 27ème
  • FATEH Mohamed - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 400.5 13ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 43ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 59ème
  • LE ROUX Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.5 53ème
  • LEPAGE Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 58ème
  • LEPAGE Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 137ème
  • MABILE Thierry - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 617.7

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 546 1er
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 333 1er
  • BASTIDE Gwendoline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 581.2 17ème
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 615.2 4ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 1ère
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 546 1ère
  • DE YRIGOYEN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème
  • FATEH Mohamed - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 423.5 1er
  • FICHTEL Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 26ème
  • FLORIN Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 32ème
  • HALLIER Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 51ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 6ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 20ème
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541.1 30ème
  • LE ROUX Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595.2 6ème
  • LEPAGE Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 7ème
  • LEPAGE Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 26ème
  • LEPAGE Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 18ème
  • MABILE Thierry - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 621.3
  • MERCIER Julia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 566.6 22ème
  • SAILLARD Hildegarde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 559.2 23ème
  • SALMON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 34ème
  • TETARD Frédéric - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 581.6 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 475 2ème après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 515 3ème après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 443 3ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors garçons - Pistolet 50m - 471 21ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 516 14ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 33ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 34ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 16ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 18ème après finale
  • LE ROUX Marie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 27ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ABRANTES Maïlys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.7 123ème après finale
  • BUARD-COUVREUR Eloi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.8 82ème après finale
  • LE ROUX Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382 47ème après finale
  • MERCIER Julia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.6 128ème après finale
  • ORHAN Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.2 122ème après finale
  • SCOTTO Philippine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.9 148ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 514 5ème après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 299 6ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 599.2 43ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1ère après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 68ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ABRANTES Maïlys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.5 19ème après finale
  • BUARD-COUVREUR Eloi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.1 13ème après finale
  • LE ROUX Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.4 2ème après finale
  • MERCIER Julia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.4 12ème après finale
  • ORHAN Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.7 9ème après finale
  • RISACHER Mey An - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.6 32ème après finale
  • SCOTTO Philippine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.1 26ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Hauts-de-Seine

  • ABRANTES Maïlys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159.8 4ème après finale
  • BUARD-COUVREUR Eloi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.8 1er après finale
  • LE ROUX Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.3 1ère après finale
  • MERCIER Julia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.1 3ème après finale
  • ORHAN Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.5 3ème après finale
  • RISACHER Mey An - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.5 5ème après finale
  • SCOTTO Philippine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.8 4ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Ile de France

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 320 1er après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 533 1er après finale
  • FATEH Mohamed - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 420.3 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 533 1er après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 320 1er après finale
  • BASTIDE Gwendoline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 565.2 19ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 615 4ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème après finale
  • FICHTEL Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 21ème après finale
  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539.4 32ème après finale
  • HALLIER Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 62ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 13ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 4ème après finale
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544.6 40ème après finale
  • SALMON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 27ème après finale
  • SALMON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 49ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 32ème après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 11ème après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 477 1er
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 449 1er
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 532 1er
  • BASTIDE Gwendoline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.1 7ème
  • CUSIN Evariste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.8 21ème
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 537 1ère
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors garçons - Pistolet 50m - 489 1ère
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1ère
  • DE TIESENHAUSEN Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 34ème
  • GUIGNER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 16ème
  • HALLIER Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 491 14ème
  • HALLIER Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 16ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 1er
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 12ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 537 1er
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 7ème
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 4ème
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.1 24ème
  • LE ROUX Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 501 8ème
  • LE ROUX Marie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.6 1ère
  • LOONES Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 36ème
  • PERDU Xavier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 11ème
  • TISSERAND-MORIN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.6 38ème

Championnat de France TAR

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 108 66ème
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 127ème

Circuit national : MONTESSON

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 611.5
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet standard 25m - 520
  • HALLIER Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533
  • HALLIER Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509
  • PERDU Xavier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.7
  • PERDU Xavier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.7

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 544 1ère après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 544

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 50m - 489
  • LE ROUX Marie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.6

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 559
  • HALLIER Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538
  • PERDU Xavier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 448.6

Circuit national : BEAULIEU

  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet standard 25m - 535

Circuit national : SENS

  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet standard 25m - 527

Championnat de France 25/50/300m

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 446 4ème après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 514 3ème après finale
  • BASTIDE Gwendoline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.7 69ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 50ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 540 3ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 10ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet 50m - 473 12ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 28ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 27ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 29ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 30ème après finale

Championnat de France TAR

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 185ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LE ROUX Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.3 47ème après finale
  • ORHAN Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 567 4ème après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 623 7ème après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 507 7ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.7 27ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 12ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 32ème après finale
  • FATEH Mohamed - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 325.8 4ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 26ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 89ème après finale
  • MENOU Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.9 73ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381.8 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 625.7 1er après finale
  • BASTIDE Gwendoline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 366.4 14ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.6 7ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 12ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • FICHTEL Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 20ème après finale
  • GALLO Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358.1 29ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 26ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 15ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541.9 43ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 43ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 23ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 24ème après finale
  • LOONES Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 468.7 50ème après finale
  • MENOU Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.4 5ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.4 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 132 23ème après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUCLAIR David - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 539 1er après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 474 1er après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 474 1er après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 539 1er après finale
  • BASTIDE Gwendoline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.9 9ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 9ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 519 2ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 4ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 467 4ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet 50m - 501 1ère après finale
  • GRANET Mathieu - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 17ème après finale
  • GUIGNER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 11ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 551 1er après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 1er après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 520 1er après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 2ème après finale
  • HOURTON Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.3 38ème après finale
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 9ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 28ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 459 13ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1 2ème après finale
  • TISSERAND-MORIN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.1 42ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Ile de France

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 582.5 1er après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 521 1er après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 625.7 1er après finale
  • FATEH Mohamed - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 387.7 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BUARD-COUVREUR Eloi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.2 30ème après finale
  • COGNON François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.1 30ème après finale
  • DE BRIDIERS Bosco - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.8 32ème après finale
  • LE ROUX Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.2 4ème après finale
  • MERCIER Julia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.2 30ème après finale
  • ORHAN Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 9ème après finale
  • POTEL Auxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.1 33ème après finale
  • SCOTTO Philippine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.9 35ème après finale

Circuit national : CREIL

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597.9 6ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 606.7 3ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 550 1ère après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère après finale

Circuit national : MONTESSON

  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 1er

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DE TIESENHAUSEN Emily - Juniors filles - Pistolet 50m - 501 2ème

Championnat de France 25/50m

  • BASTIDE Gwendoline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.1 53ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7 33ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 31ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 521 16ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 8ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 492 15ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet 50m - 417 17ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 12ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 14ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 25ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 526 6ème après finale
  • MENOU Clarisse - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.1 32ème après finale
  • MENOU Clarisse - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 511 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LE ROUX Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.2 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 582.6 3ème après finale
  • AUCLAIR David - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 619.3 8ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.2 16ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 26ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 21ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 74ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 42ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 58ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 36ème après finale
  • MENOU Clarisse - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.1 46ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389.1 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AL DURRAH Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.4 36ème après finale
  • COGNON François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.3 38ème après finale
  • LE ROUX Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.4 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BASTIDE Gwendoline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 5ème après finale
  • CHAVANIS Wilfried - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.3 37ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 3ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 4ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.6 35ème après finale
  • GRANET Mathieu - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.7 19ème après finale
  • GUIGNER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 15ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 1er après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 532 2ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 22ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1er après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 5ème après finale
  • HOURTON Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.6 31ème après finale
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5 11ème après finale
  • MENOU Clarisse - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 533 2ème après finale
  • MENOU Clarisse - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 7ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4 8ème après finale
  • TISSERAND-MORIN Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.6 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.8 5ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale
  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.8 25ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 5ème après finale
  • JUGUET Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.3 33ème après finale
  • LALOUANI Yohan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511.1 32ème après finale
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.2 38ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème après finale
  • MENOU Clarisse - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.6 7ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.3 9ème après finale
  • PENENT Cindy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365.6 23ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.4 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558.5 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 31ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 28ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 493 40ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 26ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 48ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 45ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 après finale
  • MENOU Clarisse - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 471 56ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 38ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COGNON François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.9 86ème après finale

Championnat de France TAR

  • MARTEL Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 206ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 405.9 7ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 27ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 19ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 9ème après finale
  • GRASLAND Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.7 36ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 5ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 31ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 48ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 24ème après finale
  • LEPAGE Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 17ème après finale
  • MENOU Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.5 69ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.5 15ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 361 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • COGNON François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 9ème après finale
  • FROLOFF-AMSELEM Margaux - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.9 2ème après finale
  • GALLO Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.5 20ème après finale
  • LE ROUX Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.8 16ème après finale
  • RANTY Alix - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 22ème après finale
  • SALMON Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 18ème après finale
  • TALAGA Sébastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.5 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 538 3ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 2ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 1ère après finale
  • GRANET Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 22ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 14ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 5ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 10ème après finale
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 23ème après finale
  • MENOU Clarisse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.2 11ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • FICHTEL Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 13ème après finale
  • GRASLAND Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.5 14ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 19ème après finale
  • MENOU Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.8 12ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.4 2ème après finale
  • PENENT Cindy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365.1 24ème après finale
  • SALMON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 43ème après finale

Circuit national : PLOEMEL

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.2 3ème après finale
  • JUGUET Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549.1 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526.7 7ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • JUGUET Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540.5 8ème après finale

Circuit national : SENS

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.2 4ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.8 3ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.5 1er après finale

Circuit national : MONTESSON

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.3 3ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.2 2ème après finale
  • JUGUET Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.2 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • MARTEL Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 52ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 19ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 16ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 502 19ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 4ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 472 20ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 25ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 40ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 524 15ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 25ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DE TIESENHAUSEN Emily - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 273 2ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 364 2ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 8ème après finale
  • FROLOFF-AMSELEM Margaux - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 92ème après finale
  • GALLO Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.6 46ème après finale
  • MENOU Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.7 94ème après finale
  • PENOU Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.7 80ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.9 19ème après finale
  • GRASLAND Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.9 56ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 71ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 52ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 65ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.7 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOURCIER Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.8 30ème après finale
  • CARNIATO Iwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.8 24ème après finale
  • COGNON François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 15ème après finale
  • CONFENTE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.2 20ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 1ère après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 355 1ère après finale
  • FROLOFF-AMSELEM Margaux - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.4 10ème après finale
  • GALLO Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 2ème après finale
  • GILLOT Mathilda - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 16ème après finale
  • MENOU Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.1 13ème après finale
  • PENOU Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.4 4ème après finale
  • QUATREVAUX Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.9 35ème après finale
  • SALMON Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.8 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DOHET Morgane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362.9 25ème après finale
  • JUGUET Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.7 23ème après finale
  • TOURNIER Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 413.9 24ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • EBRAHIM Omar - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 38ème après finale
  • MARTEL Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 47ème après finale
  • SAUGIS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 82ème après finale
  • SAUGIS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 503 8ème après finale
  • PARK Woong - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.3 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 27ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 525 37ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 16ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 34ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 17ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 25ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 28ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CONFENTE Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 133ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 66ème après finale
  • GRASLAND Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 31ème après finale
  • PENOU Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 84ème après finale
  • ZAGUI Driss - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 16ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 52ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 65ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.6 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BELOT Anne-Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 20ème après finale
  • BRET Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 38ème après finale
  • CAREMANTRANT Gaspard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 15ème après finale
  • CARNIATO Iwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 12ème après finale
  • CONFENTE Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 10ème après finale
  • CORNIER-PARISOT Théophile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 18ème après finale
  • GALLO Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 23ème après finale
  • LECOCQ Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 18ème après finale
  • MERVEILLEUX DU VIGNAUX Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 28ème après finale
  • PENOU Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOURG Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 83ème après finale
  • DE YRIGOYEN Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 67ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 11ème après finale
  • JUGUET Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 527.8 43ème après finale
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535.2 41ème après finale
  • RODRIGUEZ Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 85ème après finale
  • WENZEL Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 54ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 4ème après finale
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 19ème après finale
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 997 12ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 34ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BRET Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 144ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 62ème après finale
  • FELICITE Chloe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 92ème après finale
  • GILLOT Mathilda - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 85ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 5ème après finale
  • PENOU Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 25ème après finale
  • DOHET Morgane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 63ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 47ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARRERE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509 31ème après finale
  • BOURG Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 49ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 4ème après finale
  • DOHET Morgane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 17ème après finale
  • GUEROULT Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 13ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • JUGUET Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 527.8 43ème après finale
  • LAJEUNESSE Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 474 21ème après finale
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535.2 41ème après finale
  • METHIVIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRET Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 9ème après finale
  • CORNIER-PARISOT Théophile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 26ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 3ème après finale
  • FELICITE Chloe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 5ème après finale
  • GILLOT Mathilda - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 7ème après finale
  • LECOCQ Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 24ème après finale
  • MALATESTA Thea - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 7ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 3ème après finale
  • MONERET Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 19ème après finale
  • PENOU Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 4ème après finale
  • TALAGA Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 36ème après finale
  • ZAGUI Driss - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GUIGNER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 10ème après finale
  • HOURTON Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 23ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • SAUGIS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 20ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 44ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 29ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 18ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 25ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 528 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DE TIESENHAUSEN Emily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 87ème après finale
  • FELICITE Chloe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 82ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 61ème après finale

Championnat de France 10m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 47ème après finale
  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 37ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 40ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARDU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 47ème après finale
  • BARRERE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 18ème après finale
  • BOURG Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 49ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 9ème après finale
  • GAGNERIE Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 325 19ème après finale
  • GRANDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 8ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 12ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 5ème après finale
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 514 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRET Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 31ème après finale
  • CORNIER-PARISOT Théophile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 25ème après finale
  • DE COMPIÈGNE Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 34ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 14ème après finale
  • FELICITE Chloe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 11ème après finale
  • FROLOFF AMSELEM Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 29ème après finale
  • GILLOT Mathilda - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 13ème après finale
  • IBRAHIM GHALEB Imane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 15ème après finale
  • MALATESTA Thea - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 16ème après finale
  • METHIVIER Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 36ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 8ème après finale
  • MONERET Claire - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 18ème après finale
  • PARK Woong - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 33ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAS NEVES SANTOS Nuno-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 17ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 2ème après finale
  • GUIGNER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 13ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 12ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 5ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 3ème après finale
  • HOURTON Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 20ème après finale
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 4ème après finale
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1003 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 17ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 15ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DE TIESENHAUSEN Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 67ème après finale
  • DE TIESENHAUSEN Emily - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 23ème après finale
  • SATTA Éliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 61ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BARDU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 39ème après finale
  • BARRERE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 21ème après finale
  • DAS NEVES SANTOS Nuno-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 19ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 546 4ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 5ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 8ème après finale
  • HOURTON Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 30ème après finale
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARDU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 46ème après finale
  • BARRERE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 21ème après finale
  • DE YRIGOYEN Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 83ème après finale
  • GRANDIN Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539 29ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • FLAMME Dominic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 77ème après finale
  • NEPOGODINE Vladimir - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 41ème après finale
  • SAUGIS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 3ème après finale
  • SAUGIS Aurélien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 71ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AMSELEM Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 494 22ème après finale
  • BARRERE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 25ème après finale
  • DAS NEVES SANTOS Nuno-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 26ème après finale
  • GUIGNER Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 23ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 21ème après finale
  • LE BAUT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARDU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 65ème après finale
  • BARRERE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 18ème après finale
  • BOURG Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 62ème après finale
  • DELEE Patricia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 328 30ème après finale
  • GRANDIN Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 531 37ème après finale
  • GUIGNER Pascal - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534 36ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 5ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 16ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 19ème après finale
  • LAJEUNESSE Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 376 42ème après finale
  • MONERET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 73ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRAUN Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 10ème après finale
  • DEHGHANI Milad - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 27ème après finale
  • FROLOFF AMSELEM Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 7ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 16ème après finale
  • PARK Woong - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 31ème après finale
  • PENOU Gaétan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 32ème après finale
  • SATTA Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 143 11ème après finale
  • SATTA Éliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARRERE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 53ème après finale
  • HOLLANDE Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 32ème après finale

Championnat de France TAR

  • FLAMME Dominic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 201ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FLEUTOT Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 92ème après finale
  • FLEUTOT Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 63ème après finale
  • MOIGNOT Amélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 87ème après finale
  • SATTA Éliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 1er après finale

Championnat de France 10m

  • BARRERE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533 75ème après finale

Championnat de France 10m

  • HUO SHI Yun - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir