Connexion
Statis'tir - S.G.T. NIEDERBRONN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
R.C. STRASBOURG C.T. SECT FRA BERLIN A.S.O.R. ERSTEIN T.C. LA DETENTE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BRUCKER Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 571.1 85ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 81ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 29ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 84ème
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 616.8 1ère après finale
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.4 36ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 32ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 34ème
  • SCHWENK André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.8 17ème
  • SCHWENK Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 608.5 6ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.3 57ème
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.5 71ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRUCKER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 17ème
  • BRUCKER Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.2 3ème
  • GAESSLER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 12ème
  • HEDTMANN Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème
  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.7 21ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 10ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 3ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 620.1 1ère
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.9 20ème
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.6 11ème
  • LEONHARD HEILIG Larissa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.9 10ème
  • NAVARRO-FRANKHAUSER Christelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 561.9 10ème
  • OTT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 19ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 3ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème
  • SCHWENK André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.1 5ème
  • SCHWENK Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 610.3 1er
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.5 14ème
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 16ème
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.4 14ème
  • WEGMANN Thimothé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème
  • WEGMANN Thimothé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 5ème
  • WEGMANN Thimothé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 5ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • BRUCKER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.4 13ème
  • BRUCKER Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.6 2ème
  • GAESSLER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 18ème
  • HEDTMANN Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème
  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.4 10ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590 4ème
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.1 11ème
  • LEONHARD HEILIG Larissa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 575.4 11ème
  • NAVARRO-FRANKHAUSER Christelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 573.2 6ème
  • OTT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 23ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 13ème
  • SCHWENK André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.3 6ème
  • SCHWENK Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 606.7 1er
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.9 9ème
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 17ème
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.6 8ème
  • WEGMANN Thimothé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • WEGMANN Thimothé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 4ème
  • WEGMANN Thimothé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 476 5ème

Championnat de France 25m/50m

  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 20ème après finale
  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 42ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615 5ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1131 12ème après finale
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 54ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 548 10ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7 40ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1070 50ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRUCKER Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.7 26ème après finale
  • FEUERSTEIN Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.2 121ème après finale
  • KNORR Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.7 2ème après finale
  • SCHWIGK Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.5 110ème après finale
  • SCHWIGK Margot - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.9 108ème après finale
  • STAUT Maewa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.2 120ème après finale
  • WEGMANN Thimothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 623 3ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.9 36ème après finale
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.4 48ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 67ème après finale
  • SCHWENK André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.2 40ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598.4 17ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.7 58ème après finale
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRUCKER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.1 21ème après finale
  • GAESSLER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 17ème après finale
  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.5 19ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 614.8 1ère après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577 13ème après finale
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.4 13ème après finale
  • MENGES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 20ème après finale
  • NAVARRO-FRANKHAUSER Christelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 578.6 6ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 19ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème après finale
  • SCHWENK André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.2 15ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 605.7 2ème après finale
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.9 21ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.8 12ème après finale
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 10ème après finale
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.5 10ème après finale
  • WINTER Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BRUCKER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.7 15ème
  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 2ème
  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.9 3ème
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1142 2ème
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 3ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 542 4ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.3 5ème
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 14ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 466 7ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 8ème
  • SCHWENK Nathan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 3ème
  • SCHWENK Nathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.8 11ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 4ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.2 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BRUCKER Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.3 1ère après finale
  • FEUERSTEIN Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.2 9ème après finale
  • KNORR Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 5ème après finale
  • MULLER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.3 19ème après finale
  • SCHWIGK Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 15ème après finale
  • SCHWIGK Margot - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 7ème après finale
  • STAUT Maewa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.1 10ème après finale
  • WEGMANN Thimothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 1er après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.9
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1142
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.2
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108

Circuit national : KALTENHOUSE

  • SCHWENK Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.1

Championnat de France 25/50/300m

  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 35ème après finale
  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 38ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 5ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1133 11ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 51ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 35ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 4ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1091 54ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRUCKER Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.9 31ème après finale
  • FEUERSTEIN Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.2 113ème après finale
  • GONDA Erwann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 212ème après finale
  • KNORR Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.7 11ème après finale
  • MIRGAIN Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.9 101ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 397.9 3ème après finale
  • SCHWIGK Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 56ème après finale
  • WEGMANN Thimothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 407.8 3ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.2 49ème après finale
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.7 66ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 108ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.4 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BRISBOIS Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.3 29ème après finale
  • BRUCKER Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.6 4ème après finale
  • ENSMINGER Loris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 27ème après finale
  • FEUERSTEIN Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.2 3ème après finale
  • GONDA Erwann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.2 18ème après finale
  • KNORR Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 7ème après finale
  • MIRGAIN Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.5 5ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 399.1 1er après finale
  • SCHWIGK Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.6 9ème après finale
  • WEGMANN Thimothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRUCKER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.9 22ème après finale
  • GAESSLER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 12ème après finale
  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.7 21ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 412.4 1ère après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.1 17ème après finale
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.7 11ème après finale
  • MENGES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 19ème après finale
  • NAVARRO-FRANKHAUSER Christelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360.4 11ème après finale
  • POGGIATO Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549.5 23ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 7ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 14ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 9ème après finale
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.5 16ème après finale
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 20ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.2 7ème après finale
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 17ème après finale
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.5 20ème après finale
  • WINTER Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • HEINEMANN David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 41ème après finale
  • KLIPFEL Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 102 35ème après finale
  • KLIPFEL Bernard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 95 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 6ème après finale
  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 4ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 6ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1138 4ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.8 2ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 538 5ème après finale
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 11ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 476 8ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 20ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5 3ème après finale
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.9 8ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.8 10ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 6ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 619.5 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 612 3ème après finale

Circuit national : SENS

  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 618.2 1ère après finale
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.9 1ère
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1150 1ère

Circuit national : HOPES PLZEN

  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.5 2ème
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1146 2ème

Championnat de France 25/50m

  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 1er après finale
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2 4ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 13ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRISBOIS Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 127ème après finale
  • BRISBOIS Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.4 32ème après finale
  • BRUCKER Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.6 108ème après finale
  • BRUCKER Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.7 4ème après finale
  • FEUERSTEIN Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.3 37ème après finale
  • KNORR Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 34ème après finale
  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 5ème après finale
  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.8 6ème après finale
  • RONSEAUX Alexia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 127ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 17ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.5 2ème après finale
  • WINTER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 106ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 82ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 8ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 406 7ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.9 26ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.1 64ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BRISBOIS Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.4 9ème après finale
  • BRISBOIS Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.2 1er après finale
  • BRUCKER Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 12ème après finale
  • BRUCKER Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.3 1ère après finale
  • FEUERSTEIN Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 5ème après finale
  • KNORR Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 3ème après finale
  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 1er après finale
  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385 7ème après finale
  • MARX Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.5 29ème après finale
  • MIRGAIN Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.1 27ème après finale
  • RONSEAUX Alexia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.9 8ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 3ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400.3 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HELMSTETTER Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517.2 22ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 405.2 1ère après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.6 16ème après finale
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.3 16ème après finale
  • MENGES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 9ème après finale
  • NAVARRO-FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370.1 17ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 9ème après finale
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.4 27ème après finale
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588 19ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.6 14ème après finale
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.5 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 1er après finale
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 555 4ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610 3ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 10ème après finale
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 15ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 2ème après finale
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 10ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 8ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 2ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.2 37ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 533 25ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 18ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 535 26ème après finale
  • NAVARRO-FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 50ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1123 24ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRUCKER Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.7 121ème après finale
  • BRUCKER Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.2 23ème après finale
  • DIETRICH Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.3 118ème après finale
  • FEUERSTEIN Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.4 7ème après finale
  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 17ème après finale
  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.9 21ème après finale
  • RONSEAUX Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 115ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.5 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FRANKHAUSER Sophie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.4 32ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397 25ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.7 46ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.6 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BRUCKER Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 19ème après finale
  • BRUCKER Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.9 1ère après finale
  • DIETRICH Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.6 5ème après finale
  • EBERHARDT Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.5 22ème après finale
  • FEUERSTEIN Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.1 2ème après finale
  • HELMSTETTER Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.5 35ème après finale
  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 5ème après finale
  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.7 7ème après finale
  • POGGIATO Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 36ème après finale
  • RONSEAUX Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.3 11ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.9 1er après finale
  • WINTER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.6 1ère après finale
  • OTT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 19ème après finale
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 1er après finale
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 5ème après finale
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 21ème après finale
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 31ème après finale
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607 14ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1 12ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.4 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 11ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 19ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 14ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 10ème après finale
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605 46ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 0 51ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRUCKER Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.2 48ème après finale
  • BRUCKER Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 66ème après finale
  • KOCHER Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 1er après finale
  • RONSEAUX Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 113ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.9 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FEUERSTEIN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.7 63ème après finale
  • FRANKHAUSER Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.1 54ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 20ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 40ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.1 16ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.1 46ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.1 55ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BRISBOIS Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 13ème après finale
  • BRUCKER Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.3 6ème après finale
  • BRUCKER Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • KOCHER Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.7 1er après finale
  • NDIAYE Ahmadou - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.1 10ème après finale
  • RONSEAUX Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.2 6ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.4 5ème après finale
  • WINTER Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • NAVARRO-FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378.5 12ème après finale
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.8 20ème après finale
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.1 15ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 32ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème après finale
  • NAVARRO-FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.7 49ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1078 50ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRISBOIS Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 123ème après finale
  • BRUCKER Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 75ème après finale
  • FEUERSTEIN Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 148ème après finale
  • KOCHER Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 4ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 6ème après finale
  • NDIAYE Ahmadou - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 37ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FEUERSTEIN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.5 61ème après finale
  • FRANKHAUSER Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.2 31ème après finale
  • JUBAULT Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377.7 74ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 79ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 20ème après finale
  • NAVARRO-FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365.9 78ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.9 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BOQUEL Romaric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 22ème après finale
  • BRISBOIS Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 11ème après finale
  • BRUCKER Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 21ème après finale
  • BRUCKER Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 4ème après finale
  • FEUERSTEIN Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 6ème après finale
  • KOCHER Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 4ème après finale
  • NDIAYE Ahmadou - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 9ème après finale
  • RONSEAUX Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 29ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 1er après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • FRANKHAUSER Sophie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 6ème après finale
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 12ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 13ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1125 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • JUBAULT Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.5 10ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • MENGES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 26ème après finale
  • NAVARRO-FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.4 15ème après finale
  • OTT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 16ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème après finale
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.4 21ème après finale
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 20ème après finale
  • SCHWENK Vanessa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 27ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.1 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • KOCHER Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 1er après finale
  • KRUMM Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 4ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 6ème après finale
  • NDIAYE Ahmadou - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 7ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FEUERSTEIN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 48ème après finale
  • FRANKHAUSER Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 68ème après finale
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 64ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 60ème après finale
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FRANKHAUSER Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 6ème après finale
  • GAESSLER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 30ème après finale
  • GAESSLER Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 496 28ème après finale
  • JUBAULT Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 15ème après finale
  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542 22ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 21ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 20ème après finale
  • NAVARRO-FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 20ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 33ème après finale
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.4 21ème après finale
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 20ème après finale
  • SCHWENK Vanessa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 16ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.1 7ème après finale
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 42ème après finale
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • KOCHER Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 1er après finale
  • KRUMM Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 288 2ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 2ème après finale
  • NDIAYE Ahmadou - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 4ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 3ème après finale
  • WOEFFLER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 12ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • FEUERSTEIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 7ème après finale
  • FRANKHAUSER Sophie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 5ème après finale
  • WOEFFLER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 26ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • FEUERSTEIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382 1er après finale
  • FRANKHAUSER Sophie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 46ème après finale
  • KOCHER Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 33ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 71ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 39ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 43ème après finale
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ERGEC Berkay - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 26ème après finale
  • FATH Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 31ème après finale
  • FEUERSTEIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 1er après finale
  • FRANKHAUSER Sophie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 7ème après finale
  • KOCHER Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 4ème après finale
  • NDIAYE Ahmadou - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 21ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FEUERSTEIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 1er après finale
  • FRANKHAUSER Sophie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 2ème après finale
  • KNORR Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 13ème après finale
  • KNORR Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1091 11ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 1er après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 9ème après finale
  • NAVARRO-FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 13ème après finale
  • OTT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 12ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 13ème après finale
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 21ème après finale
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 15ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 18ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 5ème après finale
  • WOEFFLER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 3ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 13ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542 26ème après finale
  • MENGES Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 32ème après finale
  • NAVARRO-FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 341 23ème après finale
  • OTT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 24ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 21ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 10ème après finale
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 11ème après finale
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 18ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 15ème après finale
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 50ème après finale
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 10ème après finale
  • WOEFFLER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 3ème après finale
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 35ème après finale
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 537 21ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 49ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 39ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 37ème après finale
  • WOEFFLER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 10ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FEUERSTEIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 51ème après finale
  • FEUERSTEIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 80ème après finale
  • FRANKHAUSER Sophie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 56ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 64ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 77ème après finale
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 29ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 57ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 70ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 44ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • AEHMIG Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 12ème après finale
  • AEHMIG Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 8ème après finale
  • KNORR Alain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 19ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 14ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 25ème après finale
  • MENGES Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 26ème après finale
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 3ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 15ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 15ème après finale
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 30ème après finale
  • WOEFFLER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 6ème après finale
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 3ème après finale
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 543 4ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 17ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 6ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 8ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 8ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1127 4ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 11ème après finale
  • WOEFFLER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 31ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 51ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • KNORR Alain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 76ème après finale
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 33ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 75ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 45ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • FEUERSTEIN Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 2ème après finale
  • GANDER Kilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 20ème après finale
  • KAUTZMANN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 23ème après finale
  • KOCH Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 19ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • KIRMIS Alain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533 13ème après finale
  • KNORR Alain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 13ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 7ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 23ème après finale
  • MENGES Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 20ème après finale
  • OTT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 17ème après finale
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 6ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 16ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 9ème après finale
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 11ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 15ème après finale
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 33ème après finale
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 18ème après finale
  • WOEFFLER Christian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KIRMIS Alain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 9ème après finale
  • KIRMIS Alain - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 979 11ème après finale
  • KNORR Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 8ème après finale
  • KNORR Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 10ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 6ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 7ème après finale
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 6ème après finale
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 532 5ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 11ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 6ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 7ème après finale
  • SCHNEIDER Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 13ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 6ème après finale
  • WOEFFLER Christian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 10ème après finale
  • ROECKEL Régis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 17ème après finale
  • WOEFFLER Christian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 29ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GANDER Kilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 74ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 62ème après finale
  • ROECKEL Régis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 7ème après finale
  • ROECKEL Régis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 17ème après finale
  • RUDLOFF Materne - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 73ème après finale

Championnat de France 10m

  • KIRMIS Alain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 52ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 45ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 47ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 33ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 76ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 61ème après finale
  • TURQUER Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 60ème après finale
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 45ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HAESSIG Cédric - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 474 28ème après finale
  • HAESSIG Cédric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 12ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 49ème après finale
  • WOEFFLER Christian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • AEHMIG Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 63ème après finale
  • HAESSIG Cédric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 22ème après finale
  • HAESSIG Cédric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 77ème après finale
  • HAESSIG Cédric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 31ème après finale
  • KIRMIS Alain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 36ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 58ème après finale
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 81ème après finale
  • LUDWIG Cyril - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 52ème après finale
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 77ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 20ème après finale
  • TURQUER Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533 74ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir