Statis'tir - S.G.T. NIEDERBRONN

Statis'tir - S.G.T. NIEDERBRONN
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
M.J.C. VILLE A.S. DOUANES S.T 1924 BISCHWILLER A.S. CREDIT MUTUEL

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRUCKER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.1 21ème
  • FRANKHAUSER Christelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 578.6 6ème
  • GAESSLER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 17ème
  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.5 19ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 614.8 1ère
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577 13ème
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.4 13ème
  • MENGES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 20ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 19ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème
  • SCHWENK André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.2 15ème
  • SCHWENK Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 605.7 2ème
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.9 21ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.8 12ème
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 10ème
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.5 10ème
  • WINTER Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 4ème

Championnat de France 25/50/300m

  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 35ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 5ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1133 11ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 51ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 4ème après finale
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1091 54ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRUCKER Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.9 31ème après finale
  • FEUERSTEIN Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.2 113ème après finale
  • GONDA Erwann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0
  • KNORR Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.7 11ème après finale
  • MIRGAIN Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.9 101ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 397.9 3ème après finale
  • SCHWIGK Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 56ème après finale
  • WEGMANN Thimothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 407.8 3ème après finale
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.2 49ème
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.7 66ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 108ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.4 29ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BRISBOIS Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.3 29ème
  • BRUCKER Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.6 4ème
  • ENSMINGER Loris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 27ème
  • FEUERSTEIN Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.2 3ème
  • GONDA Erwann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.2 18ème
  • KNORR Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 7ème
  • MIRGAIN Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.5 5ème
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 399.1 1er
  • SCHWIGK Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.6 9ème
  • WEGMANN Thimothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 3ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRUCKER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.9 22ème
  • FRANKHAUSER Christelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360.4 11ème
  • GAESSLER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 12ème
  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.7 21ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 412.4 1ère
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.1 17ème
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.7 11ème
  • MENGES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 19ème
  • POGGIATO Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549.5 23ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 7ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 14ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 9ème
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.5 16ème
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 20ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.2 7ème
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 17ème
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.5 20ème
  • WINTER Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 8ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • HEINEMANN David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 41ème
  • KLIPFEL Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 102 35ème
  • KLIPFEL Bernard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 95 17ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 6ème
  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 4ème
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 6ème
  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1138 4ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.8 2ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 538 5ème
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 11ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 476 8ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 20ème
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5 3ème
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.9 8ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.8 10ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 6ème

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 619.5

Circuit national : BEAULIEU

  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 612

Circuit national : SENS

  • KRUMM Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 618.2

Championnat de France 25/50m

  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 1er
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2 4ème
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 13ème
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6 4ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRISBOIS Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 127ème
  • BRISBOIS Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.4 32ème
  • BRUCKER Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.6 108ème
  • BRUCKER Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.7 4ème
  • FEUERSTEIN Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.3 37ème
  • KNORR Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 34ème
  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 5ème
  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.8 6ème
  • RONSEAUX Alexia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 127ème
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 17ème
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.5 2ème
  • WINTER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 106ème

Championnat de France 10/18m

  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 82ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 8ème
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 406 7ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.9 26ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.1 64ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BRISBOIS Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.4 9ème
  • BRISBOIS Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.2 1er
  • BRUCKER Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 12ème
  • BRUCKER Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.3 1ère
  • FEUERSTEIN Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 5ème
  • KNORR Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 3ème
  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 1er
  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385 7ème
  • MARX Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.5 29ème
  • MIRGAIN Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.1 27ème
  • RONSEAUX Alexia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.9 8ème
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 3ème
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400.3 1er

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370.1 17ème
  • HELMSTETTER Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517.2 22ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 405.2 1ère
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.6 16ème
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.3 16ème
  • MENGES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 9ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 9ème
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.4 27ème
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588 19ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.6 14ème
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.5 20ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 1er
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 555 4ème
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610 3ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 10ème
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 15ème
  • SCHWENK Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 2ème
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 10ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 8ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 8ème

Championnat de France 25/50m

  • FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 50ème
  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 2ème
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.2 37ème
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 533 25ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 18ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 535 26ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1123 24ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRUCKER Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.7 121ème
  • BRUCKER Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.2 23ème
  • DIETRICH Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.3 118ème
  • FEUERSTEIN Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.4 7ème
  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 17ème
  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.9 21ème
  • RONSEAUX Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 115ème
  • SCHWENK Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.5 3ème

Championnat de France 10/18m

  • FRANKHAUSER Sophie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.4 32ème
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397 25ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.7 46ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.6 37ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BRUCKER Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 19ème
  • BRUCKER Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.9 1ère
  • DIETRICH Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.6 5ème
  • EBERHARDT Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.5 22ème
  • FEUERSTEIN Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.1 2ème
  • HELMSTETTER Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.5 35ème
  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 5ème
  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.7 7ème
  • POGGIATO Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 36ème
  • RONSEAUX Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.3 11ème
  • SCHWENK Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.9 1er
  • WINTER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.6 1ère
  • OTT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 19ème
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 23ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KOCHER Dorian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 1er
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 5ème
  • LEONHARD Maximilien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 21ème
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 31ème
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607 14ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1 12ème

Circuit national : REZÉ

  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.4 34ème

Championnat de France 25/50m

  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 11ème
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 19ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 14ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 10ème
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605 46ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 0 51ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRUCKER Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.2 48ème
  • BRUCKER Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 66ème
  • KOCHER Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 1er
  • RONSEAUX Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 113ème
  • SCHWENK Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.9 10ème

Championnat de France 10/18m

  • FEUERSTEIN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.7 63ème
  • FRANKHAUSER Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.1 54ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 20ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 40ème
  • KRUMM Clémentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.1 16ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.1 46ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.1 55ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BRISBOIS Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 13ème
  • BRUCKER Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.3 6ème
  • BRUCKER Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème
  • KOCHER Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.7 1er
  • NDIAYE Ahmadou - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.1 10ème
  • RONSEAUX Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.2 6ème
  • SCHWENK Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.4 5ème
  • WINTER Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378.5 12ème
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.8 20ème
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.1 15ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608 7ème

Championnat de France 25/50m

  • FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.7 49ème
  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 32ème
  • KRUMM Clémentine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1078 50ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRISBOIS Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 123ème
  • BRUCKER Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 75ème
  • FEUERSTEIN Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 148ème
  • KOCHER Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 4ème
  • KRUMM Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 6ème
  • NDIAYE Ahmadou - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 37ème
  • SCHWENK Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 9ème

Championnat de France 10/18m

  • FEUERSTEIN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.5 61ème
  • FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365.9 78ème
  • FRANKHAUSER Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.2 31ème
  • JUBAULT Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377.7 74ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 79ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 20ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.9 59ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BOQUEL Romaric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 22ème
  • BRISBOIS Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 11ème
  • BRUCKER Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 21ème
  • BRUCKER Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 4ème
  • FEUERSTEIN Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 6ème
  • KOCHER Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 4ème
  • NDIAYE Ahmadou - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 9ème
  • RONSEAUX Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 29ème
  • SCHWENK Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 1er

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.4 15ème
  • JUBAULT Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.5 10ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème
  • MENGES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 26ème
  • OTT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 16ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.4 21ème
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 20ème
  • SCHWENK Vanessa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 27ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.1 7ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • FRANKHAUSER Sophie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 6ème
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 12ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 13ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1125 3ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • KOCHER Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 1er après finale
  • KRUMM Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 4ème après finale
  • KRUMM Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 6ème après finale
  • NDIAYE Ahmadou - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 7ème après finale
  • SCHWENK Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FEUERSTEIN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 48ème
  • FRANKHAUSER Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 68ème
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 64ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 60ème
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 77ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 20ème
  • FRANKHAUSER Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 6ème
  • GAESSLER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 30ème
  • GAESSLER Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 496 28ème
  • JUBAULT Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 15ème
  • KNORR Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542 22ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 21ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 20ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 33ème
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.4 21ème
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 20ème
  • SCHWENK Vanessa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 16ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.1 7ème
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 42ème
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563 9ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • KOCHER Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 1er
  • KRUMM Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 288 2ème
  • KRUMM Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 2ème
  • NDIAYE Ahmadou - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 4ème
  • SCHWENK Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KRUMM Freddy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 3ème
  • WOEFFLER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 12ème

Championnat de France 25m/50m

  • FEUERSTEIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 7ème
  • FRANKHAUSER Sophie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 5ème
  • WOEFFLER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 26ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • FEUERSTEIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382 1er
  • FRANKHAUSER Sophie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 46ème
  • KOCHER Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 33ème
  • KRUMM Clémentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 6ème

Championnat de France 10m

  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 71ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 39ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 43ème
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 48ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ERGEC Berkay - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 26ème
  • FATH Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 31ème
  • FEUERSTEIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 1er
  • FRANKHAUSER Sophie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 7ème
  • KOCHER Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème
  • KRUMM Clémentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 4ème
  • NDIAYE Ahmadou - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 21ème
  • SCHWENK Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 18ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FEUERSTEIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 1er
  • FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 13ème
  • FRANKHAUSER Sophie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 2ème
  • KNORR Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 13ème
  • KNORR Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1091 11ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 1er
  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 9ème
  • OTT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 12ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 13ème
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 21ème
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 15ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 18ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 5ème
  • WOEFFLER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FRANKHAUSER Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 341 23ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 3ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 13ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542 26ème
  • MENGES Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 32ème
  • OTT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 24ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 21ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 10ème
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 11ème
  • SCHWENK Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 18ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 15ème
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 50ème
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 10ème
  • WOEFFLER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 14ème

Championnat de France 25/50m

  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 3ème après finale
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 35ème
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 537 21ème
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 49ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 39ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 37ème
  • WOEFFLER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 10ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FEUERSTEIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 51ème
  • FEUERSTEIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 80ème
  • FRANKHAUSER Sophie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 56ème
  • KRUMM Clémentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 7ème

Championnat de France 10m

  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 64ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 77ème
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 29ème
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 57ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 70ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 44ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 16ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • AEHMIG Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 12ème
  • AEHMIG Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 8ème
  • KNORR Alain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 19ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 14ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 25ème
  • MENGES Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 26ème
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 3ème
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 15ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 15ème
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 30ème
  • WOEFFLER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526 19ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 6ème
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 3ème
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 543 4ème
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 17ème
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 6ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 8ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 8ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1127 4ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 11ème
  • WOEFFLER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 5ème

Championnat de France 25/50m

  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 31ème
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 51ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 23ème

Championnat de France 10m

  • KNORR Alain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 76ème
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 33ème
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 75ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 45ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • FEUERSTEIN Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 2ème
  • GANDER Kilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 20ème
  • KAUTZMANN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 23ème
  • KOCH Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 19ème
  • KRUMM Clémentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 8ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • KIRMIS Alain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533 13ème
  • KNORR Alain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 13ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 7ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 23ème
  • MENGES Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 20ème
  • OTT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 17ème
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 6ème
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 16ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 9ème
  • SCHWENK André - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 11ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 15ème
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 33ème
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème
  • TURQUER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 18ème
  • WOEFFLER Christian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539 27ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KIRMIS Alain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 9ème
  • KIRMIS Alain - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 979 11ème
  • KNORR Alain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 8ème
  • KNORR Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 10ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 6ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 7ème
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 6ème
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 532 5ème
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 11ème
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 6ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 7ème
  • SCHNEIDER Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 13ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 6ème
  • WOEFFLER Christian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 5ème

Championnat de France 25/50m

  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 10ème
  • ROECKEL Régis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 17ème
  • WOEFFLER Christian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 29ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GANDER Kilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 74ème
  • KRUMM Clémentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 62ème
  • ROECKEL Régis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 7ème
  • ROECKEL Régis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 17ème
  • RUDLOFF Materne - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 73ème

Championnat de France 10m

  • KIRMIS Alain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 52ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 45ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 47ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 33ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 76ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 61ème
  • TURQUER Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 60ème
  • ULLMANN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 45ème

Championnat de France 25/50m

  • HAESSIG Cédric - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 474 28ème
  • HAESSIG Cédric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 12ème
  • KRUMM Freddy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 49ème
  • WOEFFLER Christian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 27ème

Championnat de France 10m

  • AEHMIG Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 63ème
  • HAESSIG Cédric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 22ème
  • HAESSIG Cédric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 77ème
  • HAESSIG Cédric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 31ème
  • KIRMIS Alain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 36ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 58ème
  • KOCH Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 81ème
  • LUDWIG Cyril - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 52ème
  • SCHAENDEL Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 77ème
  • STAUT Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 20ème
  • TURQUER Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533 74ème
A propos Participer
Follow @statis_tir