Statis'tir - T.S. ROCHEFORTAIS
Connexion

Statis'tir - T.S. ROCHEFORTAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
STE JONZACAISE TIR B.T.C. DE L'AUNIS ARQUEBUS. MARENNES ASS. PONTOISE T.S.

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 17ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 518 9ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 7ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 4ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 14ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 24ème après finale
  • BELY Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 28ème après finale
  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 45ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 18ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 16ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 59ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 446 54ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 57ème après finale
  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 11ème après finale
  • CADAS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 517 41ème après finale
  • CADAS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 9ème après finale
  • CADAS Sébastien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1094 32ème après finale
  • GOUNEL Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 52ème après finale
  • GOUNEL Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 50ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 8ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 18ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 41ème après finale
  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605 44ème après finale
  • MIGAUD Marceau - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.4 22ème après finale
  • POUPIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 42ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 32ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRIAND Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.4 78ème après finale
  • MENDES Satine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 20ème après finale
  • MIGAUD Cassandre - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 42ème après finale
  • MIGAUD Marceau - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 534 36ème après finale
  • MIGAUD Marceau - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.8 93ème après finale
  • ROUSSEAU Juliette - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 189 32ème après finale
  • ROUSSEAU Juliette - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 292 61ème après finale
  • ROUSSEAU Juliette - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 81ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 36ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 36ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 60ème après finale
  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.7 17ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 31ème après finale
  • CADAS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.9 74ème après finale
  • ERIBON Bénédicte - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 586.7 14ème après finale
  • GENAY Emmanuel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.3 56ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 10ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 63ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 7ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 52ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 25ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARRAUD Joanick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 30ème après finale
  • BARRAUD Joanick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 14ème après finale
  • BARRAUD Joanick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 17ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 17ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 8ème après finale
  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578.3 1er après finale
  • BERGOGNE Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 10ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 16ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 12ème après finale
  • BUSINE Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 295 11ème après finale
  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 556.3 4ème après finale
  • CADAS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.6 3ème après finale
  • DOUFFIAGUES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • DOUFFIAGUES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème après finale
  • DOUFFIAGUES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 14ème après finale
  • DUC Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 449 44ème après finale
  • DUC Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 12ème après finale
  • DUC Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 164 21ème après finale
  • ERIBON Bénédicte - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 586.7 2ème après finale
  • GENAY Emmanuel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.1 2ème après finale
  • GOUNEL Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 18ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 3ème après finale
  • LETY Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.2 11ème après finale
  • MERCIER Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 48ème après finale
  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.2 9ème après finale
  • POLLEUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 422 49ème après finale
  • POLLEUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 16ème après finale
  • POLLEUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 17ème après finale
  • POUPIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 14ème après finale
  • POUPIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 14ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 18ème après finale
  • RHE Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.4 4ème après finale
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 18ème après finale
  • SORO Carlo - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524.8 5ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 2ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1ère après finale
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 11ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème après finale
  • BERGOGNE Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème après finale
  • DOUFFIAGUES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • JACQUET Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 12ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • POLLEUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 10ème après finale
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème après finale
  • SORO Carlo - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511.2 4ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 3ème
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 548 1er
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 2ème
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 3ème
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 3ème
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 6ème
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 4ème
  • BELY Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 1er
  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 1er
  • BERGOGNE Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 10ème
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 537 1ère
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 1ère
  • BOUQUET Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 1er
  • BOUQUET Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1er
  • BOUQUET Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 7ème
  • CADAS Christine - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 510 3ème
  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 1ère
  • CADAS Sébastien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1093 2ème
  • CADAS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 536 2ème
  • CADAS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.3 1er
  • DONIER Marie-Laure - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 4ème
  • GENAY Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 2ème
  • GENAY Emmanuel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.2 2ème
  • GOUNEL Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 4ème
  • GOUNEL Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 13ème
  • GOUNEL Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 2ème
  • JACQUET Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 5ème
  • LACROIX Marc - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 487
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 4ème
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 5ème
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 5ème
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 2ème
  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1033 6ème
  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.6 2ème
  • MIGAUD Marceau - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.1 2ème
  • PANIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 458 10ème
  • POUPIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 14ème
  • POUPIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 3ème
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 7ème
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 11ème
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 6ème
  • RHE Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.7 7ème
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 484 4ème
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 10ème
  • SORO Carlo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 5ème
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 2ème
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 2ème
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 3ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2
  • MIGAUD Marceau - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.1

Circuit national : GUÉRET

  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 555
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNET Patrick - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 7ème après finale
  • BOUQUARD Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 15ème après finale
  • BOUQUARD Alain - Séniors 1 - Mariette - 82 19ème après finale
  • BOUQUARD Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 46 12ème après finale
  • MARANDON Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 7ème après finale
  • MARANDON Bernard - Séniors 1 - Mariette - 83 18ème après finale
  • MARANDON Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 1er après finale
  • RIMBAULT Joël - Séniors 1 - Mariette - 87 11ème après finale
  • RIMBAULT Joël - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BRIAND Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 490 4ème après finale
  • BRIAND Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.5 7ème après finale
  • LOCASCIO Luca - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.4 25ème après finale
  • MENDES Satine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 1ère après finale
  • MENDES Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.4 11ème après finale
  • MERCIER Rémy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème après finale
  • MIGAUD Cassandre - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 2ème après finale
  • MIGAUD Marceau - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 531 2ème après finale
  • MIGAUD Marceau - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.1 8ème après finale
  • ROUSSEAU Juliette - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 2ème après finale
  • ROUSSEAU Juliette - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 1ère après finale
  • ROUSSEAU Juliette - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 1ère après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Poitou Charentes

  • LACROIX Marc - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 508 1er après finale

Circuit national : ALENÇON

  • MIGAUD Marceau - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.1
  • MIGAUD Marceau - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.1

Circuit national : SENS

  • MIGAUD Marceau - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 501.5
  • MIGAUD Marceau - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 501.5

Championnat de France 25/50/300m

  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 10ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 9ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 39ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 13ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 16ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 20ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 462 30ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 47ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 41ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 24ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 43ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHAPEAU Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.4 163ème après finale
  • MENDES Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 104ème après finale
  • MIGAUD Cassandre - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 27ème après finale
  • ROUSSEAU Juliette - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARRAUD Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 67ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 34ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 30ème après finale
  • CHEUTIN Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 306 58ème après finale
  • ERIBON Bénédicte - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 387.2 21ème après finale
  • GENAY Emmanuel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.4 30ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 5ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 11ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 37ème après finale
  • OGER Marc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 516 32ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 118ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ADAM Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531.8 13ème après finale
  • BARRAUD Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 5ème après finale
  • BARRAUD Joanick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 25ème après finale
  • BARRAUD Joanick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 13ème après finale
  • BARRAUD Joanick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 16ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 11ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 15ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 2ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1ère après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 28ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 11ème après finale
  • BRULBAULT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 44ème après finale
  • CHEUTIN Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 3ème après finale
  • CHEUTIN Claudine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 6ème après finale
  • CLEMENT Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 47ème après finale
  • DAUGE Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 38ème après finale
  • DOUFFIAGUES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème après finale
  • DOUFFIAGUES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 15ème après finale
  • DOUFFIAGUES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale
  • ERIBON Bénédicte - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379.1 3ème après finale
  • FOURNIER Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 6ème après finale
  • GENAY Emmanuel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.1 2ème après finale
  • JEANDEMANGE Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 15ème après finale
  • LACROIX Marc - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 515 1er après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • LETY Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.5 17ème après finale
  • OGER Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 7ème après finale
  • OGER Marc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 4ème après finale
  • PANIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 10ème après finale
  • POLLEUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 42ème après finale
  • POLLEUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 12ème après finale
  • POLLEUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 10ème après finale
  • POUPIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale
  • POUPIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 10ème après finale
  • POUPIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 8ème après finale
  • RAIMOND Viviane - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352.1 5ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 27ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 10ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 25ème après finale
  • RHE Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526.4 5ème après finale
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • SORO Carlo - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517.6 7ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 3ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • ADAM Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.9 9ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 1er après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 2ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1er après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère après finale
  • BONNET Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 6ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 9ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 15ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 5ème après finale
  • DOUFFIAGUES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 448 8ème après finale
  • GENAY Emmanuel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 2ème après finale
  • GENAY Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 1er après finale
  • GOUNEL Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 11ème après finale
  • GOUNEL Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 14ème après finale
  • LACROIX Marc - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 476 1er après finale
  • LACROIX Myriam - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 4ème après finale
  • LECOINTE Hervé - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.3 12ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 3ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 1er après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 7ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 504 3ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 2ème après finale
  • MERCIER Mickaël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 4ème après finale
  • MERCIER Mickaël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème après finale
  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.9 2ème après finale
  • MIGAUD Bertrand - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1018 4ème après finale
  • POUPIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 10ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 9ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 4ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 9ème après finale
  • ROSSIGNOL Jacky - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 8ème après finale
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 8ème après finale
  • SORO Carlo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.5 5ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 2ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 4ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 5ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BARRAUD Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 449 12ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème après finale
  • BERCHOUX Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 11ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • BRULBAULT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 8ème après finale
  • DOUFFIAGUES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 8ème après finale
  • FOURNIER Corinne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 1ère après finale
  • LECOINTE Hervé - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 517.9 6ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • SORO Carlo - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.6 3ème après finale

Circuit national : NANTES

  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1ère
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 1er
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNET Patrick - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 7ème après finale
  • GUERET Laurent - Séniors 1 - Mariette - 85 16ème après finale
  • MARANDON Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 3ème après finale
  • MARANDON Bernard - Séniors 1 - Mariette - 90 4ème après finale
  • MARANDON Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 10ème après finale
  • RIMBAULT Joël - Séniors 1 - Mariette - 86 12ème après finale
  • RIMBAULT Joël - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 11ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Charente-Maritime

  • BONNET Patrick - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 3ème après finale
  • GUERET Laurent - Séniors 1 - Mariette - 79 8ème après finale
  • MARANDON Bernard - Séniors 1 - Mariette - 79 10ème après finale
  • MARANDON Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 5ème après finale
  • MARANDON Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 8ème après finale
  • RIMBAULT Joël - Séniors 1 - Mariette - 75 12ème après finale
  • RIMBAULT Joël - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BRIAND Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.8 13ème après finale
  • CHAPEAU Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.1 8ème après finale
  • MENDES Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 9ème après finale
  • MIGAUD Cassandre - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 1ère après finale
  • MIGAUD Marceau - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.9 23ème après finale
  • ROUSSEAU Juliette - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 2ème après finale

Circuit national : TARBES

  • FOURNIER Corinne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 2ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • FOURNIER Corinne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 1ère après finale

Circuit national : GUÉRET

  • FOURNIER Corinne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 1ère après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • FOURNIER Corinne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 1ère après finale

Circuit national : VITRÉ

  • FOURNIER Corinne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 1ère après finale

Circuit national : REZÉ

  • FOURNIER Corinne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 1ère après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Poitou Charentes

  • LACROIX Marc - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 515 1er après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • OGER Marc - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 771 3ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 50ème

Championnat de France 25/50m

  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 28ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 25ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 24ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 19ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 43ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 17ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 23ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 22ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 17ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 35ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 8ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 42ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 24ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 44ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 512 36ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 50m - 482 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 15ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 50ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 40ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 26ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 12ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 44ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 24ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 29ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BARRAUD Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • BUSINE Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 303 4ème après finale
  • DUC Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 15ème après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 17ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème après finale
  • BERCHOUX Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 32ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • BRULBAULT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 40ème après finale
  • CANDELA Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374.2 14ème après finale
  • DAUGE Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 451 43ème après finale
  • DOUFFIAGUES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 16ème après finale
  • DRUART Solène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 8ème après finale
  • DUC Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 41ème après finale
  • ERIBON Bénédicte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.8 10ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er après finale
  • LETY Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 465 42ème après finale
  • LETY Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.7 14ème après finale
  • PANIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 15ème après finale
  • POLLEUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 35ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 23ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 14ème après finale
  • RHE Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519.6 5ème après finale
  • ROSSIGNOL Jacky - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 483.1 8ème après finale
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème après finale
  • SORO Carlo - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515.6 6ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 49ème après finale
  • VALENTIN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 412 47ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 531 1er après finale
  • BERCHOUX Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 13ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 543 1ère après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1ère après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 10ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 456 8ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 17ème après finale
  • GENAY Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 12ème après finale
  • GOUNEL Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 16ème après finale
  • GOUNEL Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 23ème après finale
  • LECOINTE Hervé - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.2 16ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 1er après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 1er après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 5ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 2ème après finale
  • PANIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 448 9ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 3ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 472 6ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 6ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 6ème après finale
  • ROSSIGNOL Jacky - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518.9 6ème après finale
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 476 9ème après finale
  • SLAWSON Robert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 7ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 4ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 4ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 4ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 50m - 492 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BRIAND Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.7 14ème après finale
  • MENDES Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 19ème après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • FOURNIER Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 2ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale

Circuit national : CIBOURE

  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 16ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 20ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 38ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 9ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 19ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 18ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 46ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 29ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 48ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MARANDON Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 66ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARRAUD Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 58ème après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 92ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 18ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 38ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 38ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 42ème après finale
  • DUC Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 185 96ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 19ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 14ème après finale
  • RAIMOND Viviane - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 364.3 13ème après finale
  • RHE Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513.8 75ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 60ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARRAUD Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 30ème après finale
  • BERCHOUX Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 44ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 3ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 39ème après finale
  • CLEMENT Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 52ème après finale
  • COMBETTE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 47ème après finale
  • DOUFFIAGUES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 13ème après finale
  • DOUFFIAGUES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 36ème après finale
  • GRELIER Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 53ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • RAIMOND Viviane - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 349.9 4ème après finale
  • RHE Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535.1 4ème après finale
  • ROSSIGNOL Jacky - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 463.3 9ème après finale
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale
  • SORO Carlo - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506.3 7ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 6ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 1er après finale
  • BERCHOUX Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 17ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 10ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 5ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 8ème après finale
  • BUSINE Colette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467 4ème après finale
  • JAUREGUIBEHERE Myriam - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 409 7ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 4ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 2ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 550 1er après finale
  • MERCIER Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 6ème après finale
  • RHE Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.7 3ème après finale
  • ROSSIGNOL Jacky - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.3 5ème après finale
  • SLAWSON Robert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.5 2ème après finale
  • SORO Carlo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 7ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 7ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 7ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 2ème après finale
  • VEN Rosine - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 9ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 4ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BELLIOT Yvon - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème après finale
  • LETY Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.9 12ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • GUSTHIOT Maïlys - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.9 10ème après finale
  • MANCINI-VAYSSE Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.9 16ème après finale
  • MENDES Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.3 16ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 37ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 30ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 15ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 9ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 50m - 507 14ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 37ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 45ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 22ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARRAUD Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 8ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 39ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 31ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 36ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 22ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 50ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 33ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 27ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 40ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERCHOUX Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 41ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 3ème après finale
  • BUSINE Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 4ème après finale
  • CANDELA Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 19ème après finale
  • CHENNEBAULT Loris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 500.1 25ème après finale
  • ERIBON Bénédicte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.6 13ème après finale
  • LETY Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 532.5 22ème après finale
  • MERCIER Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 13ème après finale
  • MERCIER Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 15ème après finale
  • RHE Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506.1 5ème après finale
  • ROSSIGNOL Jacky - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 461.2 8ème après finale
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • SORO Carlo - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 492.1 6ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 4ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 543 2ème après finale
  • MERCIER Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 6ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 3ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 518 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • JEROME-GEMAUX William - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 34ème après finale
  • PINOIT Denis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 472 48ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 33ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 50m - 483 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 31ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 33ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 12ème après finale
  • CANDELA Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.9 7ème après finale
  • COMBETTE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 40ème après finale
  • DAUGE Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 442 39ème après finale
  • DOUFFIAGUES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 27ème après finale
  • DUC Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 36ème après finale
  • ERIBON Bénédicte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.2 4ème après finale
  • PANIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • PINOIT Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 38ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 9ème après finale
  • VALENTIN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 459 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOYER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 25ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 497 5ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 50m - 516 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARRAUD Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 5ème après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 75ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 63ème après finale
  • GENAY Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 49ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARRAUD Joanick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 44ème après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 32ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 16ème après finale
  • BUSINE Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 5ème après finale
  • CANDELA Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355 11ème après finale
  • CARBONNET Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 10ème après finale
  • CLEMENT Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 78ème après finale
  • DOUFFIAGUES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème après finale
  • ERIBON Bénédicte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 5ème après finale
  • GENAY Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • PINOIT Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 19ème après finale
  • SORO Carlo - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 523 8ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOYER Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 11ème après finale
  • LONCLE Sindri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 25ème après finale
  • NICOLAS Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146 23ème après finale
  • REMONT Clement - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 20ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 53ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 24ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 36ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BOYER Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 4ème après finale
  • CHAUVEAU Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 7ème après finale
  • CLEMENT Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 4ème après finale
  • ERIBON Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 1er après finale
  • GARREAU Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 232 1er après finale
  • GARREAU Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 12ème après finale
  • GIRAUDEAU Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 14ème après finale
  • JARSQN Emile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARRAUD Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 16ème après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 56ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 23ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARRAUD Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 36ème après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 19ème après finale
  • BARRAUD Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 46ème après finale
  • BARRAUD Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 15ème après finale
  • BARRAUD Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 26ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 28ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 7ème après finale
  • BENOIT Rémi - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 463 30ème après finale
  • BUSINE Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 5ème après finale
  • DAUGE Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 25ème après finale
  • DUC Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème après finale
  • DUC Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 7ème après finale
  • ERIBON Bénédicte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357 9ème après finale
  • GENAY Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • IDEE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 26ème après finale
  • PANIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème après finale
  • PINOIT Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème après finale
  • ROSSIGNOL Jacky - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 444 5ème après finale
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 16ème après finale
  • SORO Carlo - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 499 12ème après finale
  • VALENTIN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 15ème après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 465 8ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 1er après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 4ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 492 3ème après finale
  • BUSINE Colette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 5ème après finale
  • DAUGE Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 11ème après finale
  • DAUGE Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 15ème après finale
  • PINOIT Denis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 5ème après finale
  • RHE Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 2ème après finale
  • ROSSIGNOL Jacky - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 512 5ème après finale
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 8ème après finale
  • SLAWSON Robert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOYER Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 24ème après finale
  • CHAUVEAU Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 30ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 46ème après finale
  • BUSINE Colette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 39ème après finale
  • PANIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 102ème après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 71ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 69ème après finale
  • CARBONNET Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 53ème après finale
  • CARBONNET Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 36ème après finale
  • CARBONNET Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AIMAR Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 14ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 1er après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 4ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème après finale
  • BUSINE Colette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 2ème après finale
  • DAUGE Louis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 352 9ème après finale
  • DAUGE Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 9ème après finale
  • DAUGE Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 14ème après finale
  • PANIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 7ème après finale
  • PINOIT Denis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 1er après finale
  • RHE Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 27ème après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • BARRAUD Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 17ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 6ème après finale
  • BENOIT Rémi - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 432 41ème après finale
  • BONDU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 14ème après finale
  • BUSINE Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 8ème après finale
  • CARBONNET Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 3ème après finale
  • CARBONNET Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er après finale
  • CARBONNET Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 1er après finale
  • DAUGE Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 21ème après finale
  • ERIBON Bénédicte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 343 14ème après finale
  • GENAY Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 510 6ème après finale
  • IDEE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 442 38ème après finale
  • PANIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème après finale
  • PIAUD Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 437 28ème après finale
  • PINOIT Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème après finale
  • ROCHER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 463 33ème après finale
  • ROSSIGNOL Jacky - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 428 5ème après finale
  • SORO Carlo - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 496 9ème après finale
  • VALENTIN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 30ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 30ème après finale
  • DAUGE Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 52ème après finale
  • PINOIT Denis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 36ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARRAUD Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 8ème après finale
  • PANIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AIMAR Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 9ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 3ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 3ème après finale
  • BUSINE Colette - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 4ème après finale
  • DAUGE Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 1er après finale
  • DAUGE Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 12ème après finale
  • PANIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 7ème après finale
  • PINOIT Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 11ème après finale
  • PINOIT Denis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 1er après finale
  • RHE Jean-Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 14ème après finale
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 17ème après finale
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 9ème après finale
  • SLAWSON Robert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 1er après finale
  • VALENTIN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 435 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ANDRIEU Maximilien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 502 17ème après finale
  • BARRAUD Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 13ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 12ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 7ème après finale
  • BENOIT Rémi - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 417 35ème après finale
  • BONDU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 25ème après finale
  • BUSINE Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 3ème après finale
  • DAUGE Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 20ème après finale
  • DUC Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 6ème après finale
  • PANIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • PINOIT Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème après finale
  • ROSSIGNOL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 28ème après finale
  • SORO Carlo - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 523 6ème après finale
  • VALENTIN Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 30ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNEAU Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 38ème après finale
  • CARBONNET Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 5ème après finale
  • CARBONNET Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 11ème après finale
  • CARBONNET Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 3ème après finale
  • CAUSSIN Matthéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 20ème après finale
  • CLEMENT Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 14ème après finale
  • ERIBON Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 16ème après finale
  • LEYGONIE Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 21ème après finale
  • PIAUD Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BELLIOT Yvon - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 10ème après finale
  • PINOIT Denis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 36ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARRAUD Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 9ème après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 62ème après finale
  • DUC Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 213 74ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 39ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 55ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PARIS Antony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARRAUD Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 23ème après finale
  • BARRAUD Joannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 91ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir