Statis'tir - S.T. MONTPELLIER

Statis'tir - S.T. MONTPELLIER
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
C.T.2.A. C.T.S MONTPELLIERAIN C.T.M.C. C.L.T.S.

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 82ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 50ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 71ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 62ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552 58ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 73ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 22ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 45ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 14ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 37ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 64ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.2 45ème
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 51ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGIUS Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 549.6 7ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 12ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 7ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 4ème
  • CELLIER Clovis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 465.4 10ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 14ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 13ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 6ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.7 1er
  • DRISSI HABTI Maria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 531.7 3ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 36 1er
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 2ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 4ème
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 9ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 326 2ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518.5 4ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.7 1er
  • HALLUIN Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 39ème
  • JACQUET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 31ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 4ème
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 45ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 16ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 0 7ème
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1er
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593 2ème
  • PAREJA Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 12ème
  • RAMEL Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 546.2 8ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 23ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 9ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 8ème

Championnat départemental 10m - Hérault

  • AGIUS Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 546.8 4ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 5ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 2ème
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème
  • CELLIER Clovis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 480.8 4ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 4ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 3ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.9 1er
  • DRISSI HABTI Maria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 485.7 1ère
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 37 1er
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 2ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 4ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 306 2ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 527.9 2ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.1 1er
  • HALLUIN Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 23ème
  • JACQUET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 18ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1ère
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 26ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 9ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 585.9 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 1er
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.1 1er
  • PAREJA Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 6ème
  • RAMEL Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 581.5 3ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 7ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 3ème

Circuit national : BEAULIEU

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 404
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 512
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.1
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493

Championnat de France 25/50/300m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 66ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 573 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 579 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 6ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 593 4ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 17ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 37ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 57ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 541 20ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 548 25ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 494 46ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 17ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 19ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 585 2ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 563 1er après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.9 3ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 11ème après finale
  • NEBOUT Raphaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 62ème après finale
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 554 24ème après finale
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 46ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 25ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SOULIER Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.3 58ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 18ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 19ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 28ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 27ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 74ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 71ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.6 39ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 46ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 77ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 47ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.2 33ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 48ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 77ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 38ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.1 9ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 10ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 17ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 399.8 2ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.3 12ème
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 24ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARGUILLAT Solène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 301 16ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 56ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 17ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 13ème
  • BENOIT Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 6ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 400
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 40 1er
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 600
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 3ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 3ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.6 4ème
  • BOUSTEYAK Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 22ème
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 321 13ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 11ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 49 15ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 4ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 10ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 18ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 8ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.7 1er
  • FINOU Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 13ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 2ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 3ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 1ère
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 6ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 304 2ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.5 1er
  • JACQUET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 41ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • LIROU Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 49ème
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 18ème
  • LISSOV Michel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème
  • LISSOV Michel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 74 11ème
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 469 53ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 15ème
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 443 43ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 397.8 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.3 2ème
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 1er
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 32ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 11ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 27ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 12ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème

Championnat départemental 10m - Hérault

  • ARGUILLAT Solène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 8ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 4ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème
  • BENOIT Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1er
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 3ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 2ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.3 2ème
  • BOUSTEYAK Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 7ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 4ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 10ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.6 1er
  • FINOU Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 3ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 305 2ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 510.8 3ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.6 1er
  • JACQUET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 107 25ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1ère
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 372 1ère
  • LIROU Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 20ème
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème
  • LISSOV Michel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er
  • LISSOV Michel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 1er
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 458 22ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 11ème
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 370 22ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.8 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 1er
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.3 1er
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 11ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 5ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 16ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 65 5ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 12ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Mariette - 90 9ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 473 15ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 4ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 6ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 4ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1er
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 498 1er
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 7ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 417 8ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 8ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 9ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 430 9ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 2ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 12ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 50m - 429 5ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 1er
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 2ème
  • ESTER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 6ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 3ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 3ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 1er
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 455 5ème
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 2ème
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 16ème
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 9ème
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 21ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 1ère
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 1ère
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 4ème
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 416 14ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 1er
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 550 1er
  • NEBOUT Raphaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.8 2ème
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 1er
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 5ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 5ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 10ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 5ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 2ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 15ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 8ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 20ème

Circuit national : AUBAGNE

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 11ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 591.8 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 600.5 1er
  • TESTARD Suzanne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 1ère

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.8 1er
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 1ère
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 570.6 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.2 1er
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 12ème
  • TESTARD Suzanne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 444 2ème

Circuit national : ROGNAC

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 6ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 10ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.3 1er
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 590.6 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 601.1 1er
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 13ème

Circuit national : BEAULIEU

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 457
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 621.8 1er
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 1ère
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 594.9 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.2 1er
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 15ème

Circuit national : BÉZIERS

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 11ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 6ème
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1ère
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.7
  • PAREJA Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 4ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522

Championnat départemental Armes anciennes - Hérault

  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 2ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Mariette - 90 3ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 2ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Hérault

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 5ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 257 4ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 2ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 8ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1er
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 1er
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 2ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 430 5ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 433 9ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 4ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 2ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 3ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 50m - 437 4ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 3ème
  • ESTER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.6 1er
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 1er
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 479 2ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 1er
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 2ème
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 468 3ème
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 440 7ème
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 392 2ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 1ère
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 3ème
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 400 5ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 1er
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 2ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 472 9ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 1er
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 394 8ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 383 3ème

Circuit national : FENOUILLET

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 471
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FINOU Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 5ème
  • SOULIER Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.4 4ème

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 2ème
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 102 10ème
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 128 4ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 142 7ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 136 3ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 10ème

Championnat régional 300m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 539 1er
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 561 1er
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 584 1er
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 550 1er
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 569 1er

Championnat départemental TAR - Hérault

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 2ème
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 2ème
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 178 1er
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 1er
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 3ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 127 2ème

Circuit national : LYON

  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1ère
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.5
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1

Circuit national : TOULON

  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532

Circuit national : MILLAU

  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.1
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.4
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1131

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509

Championnat de France 300m

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 536 18ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 541 27ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 556 1er
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 580 6ème
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 559 18ème

Championnat de France 25/50m

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 564 4ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 7ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 586 1er
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 587 3ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 9ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 17ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 27ème
  • BIZET Carole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 45ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 36ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 26ème
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 46ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 23ème
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 43ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 53ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 23ème
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 49ème
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 39ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 20ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3 2ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 553 7ème
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 12ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 38ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LISSOV Michel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 43ème
  • LISSOV Michel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 84ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 51ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Mariette - 95 1er
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 13ème

Championnat de France 10/18m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 97ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 71ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 24ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 379 1er
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 95ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 42ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 38ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 70ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.6 39ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 87ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 92ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 7ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.8 12ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 7ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.2 12ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589 14ème
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 36ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 35ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARGUILLAT Solène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 12ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 6ème
  • BESSAGUET Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 3ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.7 3ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 17ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 25ème
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.6 5ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.6 6ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.3 1er
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 458 35ème
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 9ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 375 2ème
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388.8 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.7 1er
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 8ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 31ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 460 4ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 10ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 10ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 7ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 4ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 3ème
  • BIZET Carole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528 2ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 405 8ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 453 13ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 293 25ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 495 13ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 1er
  • ESTER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.5 6ème
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 456 7ème
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 422 5ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6 3ème
  • JUDA Christine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 455 8ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513 4ème
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 3ème
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1ère
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 22ème
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 12ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.5 1er
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.1 2ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 2ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 9ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 14ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 2ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 385 8ème

Circuit national : AUBAGNE

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 7ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 380 1ère
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 5ème
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 437 6ème
  • TESTARD Suzanne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 289 3ème

Circuit national : BEAULIEU

  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.6 7ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 621.9 2ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.1 1er

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560.6 1er
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 5ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 603.3 1er
  • TESTARD Suzanne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 285 2ème

Circuit national : BEZIERS

  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.5 1er
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 375 1ère
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FINOU Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 1er
  • SOULIER Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.1 18ème

Circuit national : ROGNAC

  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617 1er
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère

Circuit national : LAGRAVE

  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère

Championnat de France 300m

  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 572 18ème

Championnat de France 25/50m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 48ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 51ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 561 7ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 4ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 585 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 19ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 49ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 39ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 51ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 30ème
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 46ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 19ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 14ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 20ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 7ème après finale
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 53ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 16ème
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 34ème
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 27ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 14ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608 11ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 557 4ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 67ème

Championnat de France 10/18m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 66ème
  • BESSAGUET Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 66ème
  • BESSAGUET Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 45ème
  • BESSAGUET Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 39ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 12ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 2ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 4ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 66ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 43ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 13ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 45ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 36ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.1 45ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 19ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 29ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 58ème
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 19ème
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 47ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 27ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 43ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 24ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.6 6ème
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 549 37ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 34ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 92ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 27ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 18ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 1er
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 3ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 31ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553 1er
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 2ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 12ème
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 5ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 54ème
  • PEBEREL Anne-Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 316 11ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 43ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 3ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 2ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 2ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 3ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 587 1er
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 2ème
  • BIZET Carole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 467 6ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 6ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 12ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 430 16ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 477 9ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 1er
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 547 1er
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 3ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 4ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 8ème
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 489 5ème
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 4ème
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 440 3ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.6 6ème
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 5ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 3ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 1ère
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 2ème
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 3ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 4ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 5ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 2ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 384 11ème

Circuit national : BEAULIEU

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 11ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 24ème

Circuit national : BÉZIERS

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 5ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème
  • GIBERT Gauthier - Adultes - Carabine 10 Mètres - 617.8 1er

Circuit national : DIEUZE

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 4ème

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • EGRETAUD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ESTER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FINOU Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.1 9ème
  • LISSOV Michel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 4ème
  • LISSOV Michel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 2ème

Championnat d'Europe : GYOR

  • GIBERT Gauthier - Adultes - Carabine 10 Mètres - 614.6 4ème

Circuit national : ANTIBES

  • GIBERT Gauthier - Adultes - Carabine 10 Mètres - 620.5 1er

Championnat de France 300m

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 501 28ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 529 27ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 577 10ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 549 2ème

Championnat de France 25/50m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 431 53ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 567 2ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 4ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 576 3ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 38ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 25ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 6ème
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 501 50ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 18ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 15ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 17ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 541 2ème
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 49ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 38ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 29ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 550 8ème
  • NEBOUT Raphaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6 36ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 37ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 18ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LISSOV Michel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 55ème

Championnat de France 10/18m

  • BESSAGUET Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 81ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 375 3ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 5ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 66ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 50ème
  • BOURDEL Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.1 7ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.5 38ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 54ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 32ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 94ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 26ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.2 17ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.6 22ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.7 41ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 56ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BESSAGUET Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 377 1er
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 2ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 1er
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.3 2ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.4 2ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 3ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 579 1er
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 485 1er
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539.6 5ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.3 1er
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 5ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 399.7 1ère
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 3ème

Circuit national : CREIL

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 2ème

Circuit national : HAUBOURDIN

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème

Championnat du monde : GABALA

  • BESSAGUET Clément - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 1er
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 8ème
  • JUDA Christine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 461 4ème
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 2ème
  • NEBOUT Raphaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 1er
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 2ème

Circuit national : CRÉTEIL

  • DELATTRE Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.1 5ème

Circuit national : REIMS

  • DELATTRE Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373.5 6ème

Circuit national : BEAULIEU

  • EGRETAUD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er

Championnat régional 300m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 523 2ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 554 1er
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LISSOV Michel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème
  • RATIE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162.1 22ème

Circuit national : AUBAGNE

  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 3ème

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 4ème

Championnat de France 300m

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 484 26ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 542 24ème

Championnat de France 25/50m

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 573 1er
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 3ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 571 2ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 20ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 9ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 31ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 11ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 26ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 54ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 16ème
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 44ème
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 34ème
  • LIROU Pauline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 12ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 14ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 36ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 556 7ème
  • NEBOUT Raphaelraphaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 13ème
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 40ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 12ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 7ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LISSOV Michel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 79ème

Championnat de France 10/18m

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 4ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 14ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 1er
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 58ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 48ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 8ème après finale
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.5 10ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.2 26ème
  • LIROU Pauline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 340 36ème
  • MAZERT Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.9 46ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 399 2ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 67ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 43ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 11ème
  • BESSAGUET Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 4ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 1er
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 4ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 12ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 7ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545.6 8ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.3 1er
  • HEINTZE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 466 6ème
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 44ème
  • MAZERT Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.9 2ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 9ème
  • NEBOUT Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368.4 4ème
  • RENOIR Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 25ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 26ème
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 32ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 30ème
  • TOURRIER Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 464 7ème

Championnat régional 25/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 562 1er
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 4ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 1er
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 1ère
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 424 1ère
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 4ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1000 3ème
  • JUDA Christine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 478 5ème
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.7 1er
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DIAZ VIGNERON Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 10ème
  • MONTEGU Milan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 18ème
  • NEBOUT Marianne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 3ème
  • RATIE Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 22ème

Championnat de France 300m

  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 550 27ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 546 2ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 577 9ème

Championnat de France 25/50m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 38ème
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 31ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DEPOTEX Fanny - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 60ème après finale
  • HERNANDEZ Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 59ème après finale
  • HERNANDEZ Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 9ème après finale
  • LISSOV Michel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 7ème après finale
  • NEBOUT Marianne - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 23ème après finale
  • TOURRIER Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AZAIS Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 27ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 78ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 5ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 1er
  • BONNET Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 82ème
  • BOURDEL Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 27ème
  • BOURDEL Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 78ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 23ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 8ème après finale
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 70ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589 5ème après finale
  • MAZERT Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 29ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 64ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 28ème
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 230 71ème
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376 9ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 26ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 42ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AZAIS Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 4ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 18ème
  • BOURDEL Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 3ème
  • BOURDEL Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 3ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 4ème
  • BOUSTEYAK Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 41ème
  • BRIOT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 78ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 22ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 577 1er
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 1ère
  • FINOU Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 18ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 3ème
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 6ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545.6 8ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.3 1er
  • HALLUIN Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 72ème
  • JACQUET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 67ème
  • LIROU Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 84ème
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 455 85ème
  • MAZERT Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 2ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568 2ème
  • NEBOUT Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371 2ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 55ème
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 2ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 3ème
  • ROY CROS Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 7ème
  • TESTARD Suzanne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 299 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 461 7ème
  • EVESQUE Philippe-Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 2ème
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 424 10ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 1er
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 456 8ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 422 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DEPOTEX Fanny - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 5ème
  • DEPOTEX Remy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 16ème
  • DIAZ VIGNERON Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 7ème
  • HERNANDEZ Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 1er
  • HERNANDEZ Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 2ème
  • LEMOINE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 23ème
  • LISSOV Michel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 3ème
  • POINTEAU Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 15ème
  • TOURRIER Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 7ème

Championnat de France 300m

  • MULTNER Caroline - Dames 1 - Carabine 300m BC - 540 9ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 549 1er
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 588 1er

Championnat de France 25m/50m

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 576 1er
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 3ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 570 3ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 40ème
  • BONNET Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 489 52ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 23ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 5ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 10ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 27ème
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 520 31ème
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 37ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 11ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 18ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 10ème
  • NEBOUT Raphaël - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 2ème
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 21ème
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 528 29ème
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 7ème
  • RIETSCH Odile - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 536 39ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 21ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 18ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • HERNANDEZ Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 14ème
  • LISSOV Michel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 33ème
  • NEBOUT Marianne - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 14ème

Championnat de France 10m

  • AZAIS Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 36ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 49ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 55ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 5ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 31ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 26ème
  • BOURDEL Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 30ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 40ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 29ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 28ème
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382 15ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586 12ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383 4ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 42ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 11ème
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 39ème
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 45ème après finale
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 18ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 46ème
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 23ème
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 75ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AZAIS Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 4ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 3ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 1er
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème
  • BONNET Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511 5ème
  • BOURDEL Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362 3ème
  • BOURDEL Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 2ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 3ème
  • CAZANAVE PIN Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 284 8ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 19ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 11ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 11ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 18ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 8ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 2ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 6ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 516 2ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 2ème
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 29ème
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 10ème
  • MASRI-GABARRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 8ème
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 35ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 3ème
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 562 1er
  • NEBOUT Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363 5ème
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 16ème
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 1er
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375 2ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 1ère
  • ROY CROS Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 7ème
  • ROY CROS Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 6ème
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 41ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 25ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 13ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 5ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 7ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 16ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 2ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 568 1er
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 584 1er
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 570 1er
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 1er
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 482 14ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 7ème
  • BONNET Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 2ème
  • BONNET Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 2ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 456 7ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 3ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 7ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 473 10ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 6ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 50m - 445 9ème
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 2ème
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 539 1ère
  • EVESQUE Philippe-Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 2ème
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 473 1ère
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 2ème
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 446 2ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1000 6ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 4ème
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120 2ème
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 430 13ème
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 17ème
  • JUDA Christine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 429 5ème
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 5ème
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 444 21ème
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 401 10ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 3ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 3ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1er
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 562 1er
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 4ème
  • MULTNER Kevin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 5ème
  • NEBOUT Raphaël - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 1er
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 3ème
  • PEIFFER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 4ème
  • PEIFFER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 8ème
  • RENOIR Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 470 17ème
  • RENOIR Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 22ème
  • RENOIR Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 469 7ème
  • RENOIR Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 431 10ème
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 1er
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 534 1er
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1ère
  • RIETSCH Odile - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 526 3ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 2ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 1er
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 3ème
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 9ème
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 13ème
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 432 8ème
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 409 5ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 453 12ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 435 18ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 388 11ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 411 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DEPOTEX Fanny - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 5ème
  • DEPOTEX Remy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 16ème
  • DIAZ VIGNERON Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 11ème
  • NEBOUT Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 4ème
  • POINTEAU Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 21ème

Championnat de France 300m

  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 562 24ème

Championnat de France 25/50m

  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 561 1er
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 1er
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 586 1er
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 580 1er
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 10ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 5ème après finale
  • EVESQUE Laura - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 9ème
  • EVESQUE Philippe-Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 36ème
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 32ème
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1123 14ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 15ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 4ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 8ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 543 16ème
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 34ème
  • NEBOUT Raphaël - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 19ème
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 520 39ème
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème
  • RIETSCH Odile - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 550 20ème
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 24ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BONNET Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 86ème
  • EVESQUE Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 291 1ère
  • EVESQUE Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384 1ère
  • HERNANDEZ Rémi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 40ème
  • NEBOUT Marianne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 17ème

Championnat de France 10m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 37ème
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 564 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 4ème
  • BOURDEL Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 27ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 13ème
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581 3ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 62ème
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 52ème
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 74ème
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 83ème
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 23ème
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 20ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 35ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AZAIS Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541 8ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 11ème
  • BAZIN Noellie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 5ème
  • BAZIN Noellie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère
  • BAZIN Noellie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 1ère
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 562
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 376
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 14ème
  • BOURDEL Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 2ème
  • BOURDEL Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537 2ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 2ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 26ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 9ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 9ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 10ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 10ème
  • CRAMIER Charly - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er
  • GENSAC Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 9ème
  • GENSAC Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 19ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 4ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545 7ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 511 2ème
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580 1er
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 28ème
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 17ème
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 291 14ème
  • MASRI-GABARRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 6ème
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 44ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 11ème
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 454 45ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 1er
  • NEBOUT Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 4ème
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème
  • PAIN Soizic - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 2ème
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème
  • PEYRE Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 2ème
  • PEYRE Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 228 4ème
  • QUITTET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème
  • RENOIR Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 40ème
  • RENOIR Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 13ème
  • RENOIR Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 13ème
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 1er
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 4ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 2ème
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 20ème
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253
  • ROY CROS Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 450 8ème
  • ROY CROS Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 4ème
  • ROY CROS Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 226 3ème
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 29ème
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 3ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 441 47ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 8ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 15ème
  • TESTARD Suzanne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 299 8ème
  • TOURRIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 33ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 4ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 5ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 3ème
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 557 1er
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 585 1er
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 573 1er
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 7ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1133 2ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 4ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 411 17ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 450 10ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 3ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 5ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 440 5ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 6ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 2ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 2ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 543 1er
  • EVESQUE Laura - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 1ère
  • EVESQUE Philippe-Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 2ème
  • GENSAC Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 461 12ème
  • GENSAC Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 390 11ème
  • GENSAC Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 16ème
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 452 4ème
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 3ème
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 455 3ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 7ème
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 1er
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1108 1er
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 446 14ème
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 17ème
  • JUDA Christine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 460 3ème
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 5ème
  • MASRI-GABARRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 1ère
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 434 14ème
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 402 9ème
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 416 24ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 2ème
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 433 15ème
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 20ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 2ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 1er
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 566 1er
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1125 3ème
  • MULTNER Kevin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème
  • NEBOUT Raphaël - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 1er
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 3ème
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485 5ème
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 1er
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 1er
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1ère
  • RIETSCH Odile - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 528 3ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 1er
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 1er
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 13ème
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 434 12ème
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 5ème
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 445 10ème
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 5ème
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 5ème
  • TESTARD Suzanne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 327 11ème

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOURDEL Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 27ème
  • GENSAC Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 61ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 15ème

Championnat de France 25/50m

  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 563 3ème
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 6ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 450 51ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 9ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 12ème
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 34ème
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 477 40ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 36ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 4ème
  • MULTNER Kevin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 36ème
  • PAIN Soizic - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 45ème
  • PEYRE Fabienne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 44ème
  • PEYRE Fabienne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 46ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 27ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 11ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 27ème

Championnat de France 10m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 24ème
  • BARTHAS Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549 56ème
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 562 5ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 1er
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 16ème
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 48ème
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 59ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 23ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 13ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème
  • KRIEF Salomé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 39ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 544 62ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 47ème
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 47ème
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 16ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 39ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er
  • BARTHAS Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 1er
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 1er
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème
  • BOURDEL Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 1er
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 2ème
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 16ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 10ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 21ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 10ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er
  • GENSAC Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème
  • GENSAC Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 16ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 203 4ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 527 7ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 511 2ème
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 38ème
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 13ème
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 14ème
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 306 10ème
  • KRIEF Salomé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 3ème
  • MASRI-GABARRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 43ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 9ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547 4ème
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 1er
  • NEBOUT Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 2ème
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 16ème
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 9ème
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 4ème
  • PEYRE Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 5ème
  • PEYRE Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 2ème
  • PEYRE Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 2ème
  • QUITTET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 2ème
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 24ème
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 4ème
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 (hors match)
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 (hors match)
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 40ème
  • SCICLUNA Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501 3ème
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 (hors match)
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 22ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 9ème
  • TESTARD Suzanne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 6ème
  • THUILLIEZ Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 241 4ème
  • TOURRIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 29ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 3ème
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 555 1er
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 559 1er
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 8ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 436 9ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 2ème
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 1er
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 3ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 7ème
  • CORBACHO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463 5ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 1er
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 5ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 545 1er
  • EVESQUE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1er
  • GENSAC Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 5ème
  • GENSAC Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 13ème
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 476 4ème
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 4ème
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 471 3ème
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 17ème
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 451 6ème
  • MASRI-GABARRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 3ème
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 434 15ème
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 419 10ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 2ème
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 446 21ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 3ème
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 3ème
  • MULTNER Kevin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème
  • PAIN Soizic - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 2ème
  • PAIN Soizic - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 3ème
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 9ème
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 3ème
  • PEYRE Fabienne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 2ème
  • PEYRE Fabienne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 2ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 5ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 19ème
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 432 10ème
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 4ème
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 9ème
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 474 6ème
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 4ème
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 380 6ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 20ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 443 3ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 6ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • EVESQUE Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379 1ère
  • EVESQUE Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 1ère
  • GIPPET Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 1er
  • GIPPET Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 3ème
  • HERNANDEZ Rémi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 1er
  • NEBOUT Marianne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 2ème
  • NEBOUT Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 10ème
  • ROY CROS Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 9ème
  • ROY CROS Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 4ème

Championnat de France 25/50m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 31ème
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 534 11ème
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 5ème
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 461 2ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 41ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 18ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 506 34ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 6ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 466 47ème
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 27ème
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 449 45ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 21ème
  • PAIN Soizic - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 19ème
  • ROMANIN Stéphanie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 509 17ème
  • ROMANIN Stéphanie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 443 8ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 38ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • EVESQUE Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 9ème
  • GIPPET Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 6ème
  • HERNADEZ Rémi - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 27ème
  • MAZERT Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 17ème
  • MAZERT Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 12ème
  • MAZERT Meredith - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 55ème
  • SCICLUNA Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 106ème

Championnat de France 10m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 62ème
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 564 4ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 2ème
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 3ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 40ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 8ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 23ème
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 16ème
  • KRIEF Salomé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360 64ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 371 6ème
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 43ème
  • PAIN Soizic - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368 36ème
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 97ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 61ème
  • ROMANIN Stéphanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 347 21ème
  • ROMANIN Stéphanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème
  • ROMANIN Stéphanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 10ème
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 72ème

Championnat de France 25/50m

  • BESSAGUET Clément - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 543 2ème
  • BESSAGUET Clément - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 6ème
  • BESSAGUET Clément - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 550 1er
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 22ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 52ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 13ème
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 17ème
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 466 35ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 29ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 3ème après finale
  • MULTNER Kevin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 15ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 17ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 23ème
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 43ème

Championnat de France 10m

  • BESSAGUET Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème
  • BESSAGUET Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • BESSAGUET Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 1er
  • BOURDEL Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 348 32ème
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 40ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 31ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 4ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 66ème
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 96ème
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 30ème
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 16ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 63ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384 1ère
  • ROMANIN Stéphanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 31ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 21ème
A propos
Follow @statis_tir