Statis'tir - S.T. MONTPELLIER

Statis'tir - S.T. MONTPELLIER

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
S.T. DE BRISSAC A.S. MONTPELLIERAINE E.S.T. PESCALUNES C.L.G. HERAULT

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575 2ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 37ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 584 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 11ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 6ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 34ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 38ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 25ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 505 52ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 28ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 25ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 30ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 30ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 48ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 54ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 518 5ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 8ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 9ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 542 17ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.9 1er après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 9ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 22ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 66 28ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 33ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Mariette - 89 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SOULIER Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.6 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 82ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 50ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 71ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 62ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552 58ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 73ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 22ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 45ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 14ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 37ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 64ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.2 45ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGIUS Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 549.6 7ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 12ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 7ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème après finale
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 4ème après finale
  • CELLIER Clovis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 465.4 10ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 14ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 13ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 6ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.7 1er après finale
  • DRISSI HABTI Maria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 531.7 3ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 36 1er après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 2ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 4ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 9ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 326 2ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518.5 4ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.7 1er après finale
  • HALLUIN Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 39ème après finale
  • JACQUET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 31ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 4ème après finale
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 45ème après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 16ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 0 7ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1er après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593 2ème après finale
  • PAREJA Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 12ème après finale
  • RAMEL Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 546.2 8ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 23ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 9ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Hérault

  • AGIUS Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 546.8 4ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 5ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 2ème après finale
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • CELLIER Clovis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 480.8 4ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 4ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 3ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.9 1er après finale
  • DRISSI HABTI Maria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 485.7 1ère après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 37 1er après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 2ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 4ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 306 2ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 527.9 2ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.1 1er après finale
  • HALLUIN Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 23ème après finale
  • JACQUET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 18ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1ère après finale
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 26ème après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 9ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 585.9 1ère après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 1er après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.1 1er après finale
  • PAREJA Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 6ème après finale
  • RAMEL Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 581.5 3ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 7ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 404 3ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 2ème
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 2ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 2ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 512 1er
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.1 1er
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 4ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 1er
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 3ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Mariette - 92 7ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 8ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 76 3ème après finale
  • GOURON Gérard - Séniors 1 - Mariette - 0 41ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Hérault

  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 4ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Mariette - 90 6ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 2ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 72 3ème après finale
  • GOURON Gérard - Séniors 1 - Mariette - 71 14ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Hérault

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 4ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 2ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 5ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 2ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 487 3ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 3ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1er
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 447 2ème
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 3ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 5ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 7ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 3ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 4ème
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 492 2ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.9 1er
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 1er
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 2ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 1er
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 468 1ère
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 432 1ère
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 477 3ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.5 4ème
  • GOMEZ PESCIE Louis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 375 6ème
  • GOMEZ PESCIE Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 417 8ème
  • HALLUIN Jean-Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 3ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 159 3ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 499 1ère
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 79 3ème
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1ère
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 10ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 439 6ème
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 359 7ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 556 1er
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.5 1er
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 2ème
  • PAREJA Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 461 2ème
  • PAREJA Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 3ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 2ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 6ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 1er
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 1er
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 2ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 406 5ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 7ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 5ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 8ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 482 7ème
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 50m - 600 1er
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 2ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 6ème
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 2ème
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 484 2ème
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 2ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 438 14ème
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 23ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 453 9ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 5ème
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 3ème
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 1er
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 1er
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 3ème
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1er
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 1er
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 438 5ème
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 3ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 502 4ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.9 2ème
  • GOMEZ PESCIE Louis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 386 20ème
  • GOMEZ PESCIE Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 397 24ème
  • HALLUIN Jean-Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 5ème
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 485 1ère
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 492 1ère
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 4ème
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1ère
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 19ème
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 10ème
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 393 19ème
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 554 1er
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 1er
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 3ème
  • PAREJA Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 482 6ème
  • PAREJA Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 8ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 9ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 13ème
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 5ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 2ème
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 2ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 428 16ème
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 452 22ème

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 131 15ème après finale
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 136 3ème après finale
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 3ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 127 19ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 149 2ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 11ème après finale

Championnat départemental TAR - Hérault

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 4ème après finale
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 144 3ème après finale
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 2ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 1er après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 146 2ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 138 41ème
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 56ème
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 126 119ème
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 130 47ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Hérault

  • SOULIER Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • SOULIER Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 4ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 66ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 573 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 579 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 6ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 593 4ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 17ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 37ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 57ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 54ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0 71ème après finale
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 541 20ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 548 25ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 494 46ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 17ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 19ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 585 2ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 563 1er après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.9 3ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 11ème après finale
  • NEBOUT Raphaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 62ème après finale
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 554 24ème après finale
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 46ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 25ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SOULIER Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.3 58ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 18ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 19ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 28ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 27ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 74ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 71ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.6 39ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 46ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 77ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 47ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.2 33ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 48ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 77ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 38ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.1 9ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 10ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 17ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 399.8 2ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.3 12ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARGUILLAT Solène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 301 16ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 56ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 17ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 13ème après finale
  • BENOIT Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 6ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 400
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 40 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 600
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 3ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 3ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.6 4ème après finale
  • BOUSTEYAK Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 22ème après finale
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 321 13ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 11ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 49 15ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 4ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 10ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 18ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 8ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.7 1er après finale
  • FINOU Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 13ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 2ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 3ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 1ère après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 6ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 304 2ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.5 1er après finale
  • JACQUET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 41ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • LIROU Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 49ème après finale
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 18ème après finale
  • LISSOV Michel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • LISSOV Michel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 74 11ème après finale
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 469 53ème après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 15ème après finale
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 443 43ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 397.8 1ère après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.3 2ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 1er après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 32ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 11ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 27ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 12ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Hérault

  • ARGUILLAT Solène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 8ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 4ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • BENOIT Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1er après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 3ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 2ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.3 2ème après finale
  • BOUSTEYAK Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème après finale
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 7ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 4ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 10ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.6 1er après finale
  • FINOU Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 3ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 305 2ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 510.8 3ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.6 1er après finale
  • JACQUET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 107 25ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1ère après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • LIROU Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 20ème après finale
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • LISSOV Michel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er après finale
  • LISSOV Michel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 1er après finale
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 458 22ème après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 11ème après finale
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 370 22ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.8 1ère après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 1er après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.3 1er après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 11ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 5ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 16ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 65 5ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 12ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Mariette - 90 9ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 473 15ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 4ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 6ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 4ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1er après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 498 1er après finale
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 7ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 417 8ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 8ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 9ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 430 9ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 2ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 12ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 50m - 429 5ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 1er après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 2ème après finale
  • ESTER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 6ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 3ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 3ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 1er après finale
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 455 5ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 2ème après finale
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 16ème après finale
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 9ème après finale
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 21ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 1ère après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 1ère après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 4ème après finale
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 416 14ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 1ère après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 1er après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 550 1er après finale
  • NEBOUT Raphaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.8 2ème après finale
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 1er après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 5ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 5ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 10ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 5ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 2ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 15ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 8ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 20ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 11ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 591.8 1ère après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 600.5 1er après finale
  • TESTARD Suzanne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 1ère après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.8 1er après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 1ère après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 570.6 1ère après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.2 1er après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 12ème après finale
  • TESTARD Suzanne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 444 2ème après finale

Circuit national : ROGNAC

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 6ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 10ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.3 1er après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 590.6 1ère après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 601.1 1er après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 13ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 457 2ème
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 1er
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 621.8 1er après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 1ère après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 594.9 1ère après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.2 1er après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 15ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 11ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 3ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 3ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 2ème
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 6ème après finale
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 3ème
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1ère après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.7 1er
  • PAREJA Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 4ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 1er

Championnat départemental Armes anciennes - Hérault

  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 2ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Mariette - 90 3ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 2ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Hérault

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 5ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 257 4ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 2ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 8ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1er après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 1er après finale
  • CASTELL TAULE Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 2ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 430 5ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 433 9ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 4ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 2ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 3ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 50m - 437 4ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 3ème après finale
  • ESTER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.6 1er après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 1er après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 479 2ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 1er après finale
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 2ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 468 3ème après finale
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 440 7ème après finale
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 392 2ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 1ère après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 3ème après finale
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 400 5ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 1er après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 2ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 472 9ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 1er après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 394 8ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 383 3ème après finale

Circuit national : FENOUILLET

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 471 1er
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 2ème
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 1er
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FINOU Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 5ème après finale
  • SOULIER Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.4 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 2ème après finale
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 102 10ème après finale
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 128 4ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 142 7ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 136 3ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 10ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 539 1er après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 561 1er après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 584 1er après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 550 1er après finale
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 569 1er après finale

Championnat départemental TAR - Hérault

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 2ème après finale
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 2ème après finale
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 178 1er après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 1er après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 3ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 127 2ème après finale

Circuit national : LYON

  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1ère après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 1ère
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 3ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.5 1er
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 3ème

Circuit national : TOULON

  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 2ème

Circuit national : MILLAU

  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.1 1ère
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.4 5ème
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1131 1er

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 42ème

Championnat de France 300m

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 536 18ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 541 27ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 556 1er après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 580 6ème après finale
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 559 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 564 4ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 7ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 586 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 587 3ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 9ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 17ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 27ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 45ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 36ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 26ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 46ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 23ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 43ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 53ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 23ème après finale
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 49ème après finale
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 39ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 20ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3 2ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 553 7ème après finale
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 12ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 38ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LISSOV Michel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 43ème après finale
  • LISSOV Michel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 84ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 51ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Mariette - 95 1er après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 97ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 71ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 24ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 379 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 95ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 42ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 38ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 70ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.6 39ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 87ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 92ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 7ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.8 12ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 7ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.2 12ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589 14ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 36ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARGUILLAT Solène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 12ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 6ème après finale
  • BESSAGUET Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.7 3ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 17ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 25ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.6 5ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.6 6ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.3 1er après finale
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 458 35ème après finale
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 9ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388.8 1ère après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.7 1er après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 8ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 460 4ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 10ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 10ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 7ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 4ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 3ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528 2ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 405 8ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 453 13ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 293 25ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 495 13ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 1er après finale
  • ESTER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.5 6ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 456 7ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 422 5ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6 3ème après finale
  • JUDA Christine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 455 8ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513 4ème après finale
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 3ème après finale
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1ère après finale
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 22ème après finale
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 12ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.5 1er après finale
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.1 2ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 2ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 9ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 14ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 2ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 385 8ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 7ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 5ème après finale
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 437 6ème après finale
  • TESTARD Suzanne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 289 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.6 7ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 621.9 2ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.1 1er après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560.6 1er après finale
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 5ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 603.3 1er après finale
  • TESTARD Suzanne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 285 2ème après finale

Circuit national : BEZIERS

  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.5 1er après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FINOU Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 1er après finale
  • SOULIER Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.1 18ème après finale

Circuit national : ROGNAC

  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617 1er après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère après finale

Championnat de France 300m

  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 572 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 48ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 51ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 561 7ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 4ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 585 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 19ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 49ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 39ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 51ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 30ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 46ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 19ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 14ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 20ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 7ème après finale
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 53ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 16ème après finale
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 34ème après finale
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 27ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 14ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608 11ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 557 4ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARANTIN Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 67ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 66ème après finale
  • BESSAGUET Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 66ème après finale
  • BESSAGUET Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 45ème après finale
  • BESSAGUET Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 39ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 12ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 2ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 4ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 66ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 43ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 13ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 45ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 36ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.1 45ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 19ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 29ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 58ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 19ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 47ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 27ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 43ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 24ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.6 6ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 549 37ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 34ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 92ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 18ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 1er après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 3ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 31ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553 1er après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 2ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 12ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 5ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 54ème après finale
  • PEBEREL Anne-Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 316 11ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 43ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 3ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 2ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 2ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 587 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 2ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 467 6ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 6ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 12ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 430 16ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 477 9ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 1er après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 547 1er après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 3ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 4ème après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 8ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 489 5ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 4ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 440 3ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.6 6ème après finale
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 5ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 3ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 1ère après finale
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 2ème après finale
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 3ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 4ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 5ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 2ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 384 11ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 11ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 24ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 5ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Adultes - Carabine 10 Mètres - 617.8 1er après finale

Circuit national : DIEUZE

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 4ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • EGRETAUD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale
  • FOURNIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ESTER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FINOU Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.1 9ème après finale
  • LISSOV Michel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 4ème après finale
  • LISSOV Michel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 2ème après finale

Championnat d'Europe : GYOR

  • GIBERT Gauthier - Adultes - Carabine 10 Mètres - 614.6 4ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • GIBERT Gauthier - Adultes - Carabine 10 Mètres - 620.5 1er après finale

Championnat de France 300m

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 501 28ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 529 27ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 577 10ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 549 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 431 53ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 567 2ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 4ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 576 3ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 38ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 25ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 6ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 501 50ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 18ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 15ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 17ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 541 2ème après finale
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 49ème après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 38ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 29ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 550 8ème après finale
  • NEBOUT Raphaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6 36ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 37ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LISSOV Michel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESSAGUET Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 81ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 375 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 5ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 66ème après finale
  • BIZET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 50ème après finale
  • BOURDEL Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.1 7ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.5 38ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 54ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 32ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 94ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 26ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.2 17ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.6 22ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.7 41ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BESSAGUET Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 377 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 2ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 1er après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.3 2ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.4 2ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 3ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 579 1er après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 485 1er après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539.6 5ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.3 1er après finale
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 5ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 399.7 1ère après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 3ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 2ème après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème après finale

Championnat du monde : GABALA

  • BESSAGUET Clément - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 1er après finale
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 8ème après finale
  • JUDA Christine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 461 4ème après finale
  • LIROU Pauline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 2ème après finale
  • NEBOUT Raphaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 1er après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 2ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • DELATTRE Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.1 5ème après finale

Circuit national : REIMS

  • DELATTRE Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373.5 6ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • EGRETAUD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 523 2ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 554 1er après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LISSOV Michel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème après finale
  • RATIE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162.1 22ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 3ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 4ème après finale

Championnat de France 300m

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 484 26ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 542 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 573 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 571 2ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 20ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 9ème après finale
  • DOLLA Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 31ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 11ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 26ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 54ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 16ème après finale
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 44ème après finale
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 34ème après finale
  • LIROU Pauline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 12ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 14ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 36ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 556 7ème après finale
  • NEBOUT Raphaelraphaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 13ème après finale
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 40ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 12ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LISSOV Michel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 79ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 4ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 14ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 1er après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 58ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 48ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 8ème après finale
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.5 10ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.2 26ème après finale
  • LIROU Pauline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 340 36ème après finale
  • MAZERT Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.9 46ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 399 2ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 67ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 11ème après finale
  • BESSAGUET Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 4ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 1er après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 4ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 12ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 7ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545.6 8ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.3 1er après finale
  • HEINTZE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 466 6ème après finale
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 44ème après finale
  • MAZERT Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.9 2ème après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 9ème après finale
  • NEBOUT Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368.4 4ème après finale
  • RENOIR Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 25ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème après finale
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 26ème après finale
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 32ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 30ème après finale
  • TOURRIER Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 464 7ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 562 1er après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 4ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 1er après finale
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 1ère après finale
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 424 1ère après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 4ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1000 3ème après finale
  • JUDA Christine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 478 5ème après finale
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.7 1er après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DIAZ VIGNERON Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 10ème après finale
  • MONTEGU Milan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 18ème après finale
  • NEBOUT Marianne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 3ème après finale
  • RATIE Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 22ème après finale

Championnat de France 300m

  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 550 27ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 546 2ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 577 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 38ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 31ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DEPOTEX Fanny - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 60ème après finale
  • HERNANDEZ Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 59ème après finale
  • HERNANDEZ Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 9ème après finale
  • LISSOV Michel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 7ème après finale
  • NEBOUT Marianne - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 23ème après finale
  • TOURRIER Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AZAIS Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 27ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 78ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 5ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 1er après finale
  • BONNET Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • BOURDEL Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 27ème après finale
  • BOURDEL Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 78ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 23ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 8ème après finale
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 70ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589 5ème après finale
  • MAZERT Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 29ème après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 64ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 28ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 230 71ème après finale
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376 9ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 26ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AZAIS Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 18ème après finale
  • BOURDEL Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 3ème après finale
  • BOURDEL Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 4ème après finale
  • BOUSTEYAK Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 41ème après finale
  • BRIOT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 78ème après finale
  • CLAVE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 22ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 577 1er après finale
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • FINOU Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 18ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 3ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 6ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545.6 8ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.3 1er après finale
  • HALLUIN Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 72ème après finale
  • JACQUET Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 67ème après finale
  • LIROU Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 84ème après finale
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 455 85ème après finale
  • MAZERT Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568 2ème après finale
  • NEBOUT Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • REYNAUD Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 55ème après finale
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 2ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • ROY CROS Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 7ème après finale
  • TESTARD Suzanne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 299 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 461 7ème après finale
  • EVESQUE Philippe-Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 2ème après finale
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 424 10ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 1er après finale
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 456 8ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 422 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DEPOTEX Fanny - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 5ème après finale
  • DEPOTEX Remy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 16ème après finale
  • DIAZ VIGNERON Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 7ème après finale
  • HERNANDEZ Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 1er après finale
  • HERNANDEZ Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 2ème après finale
  • LEMOINE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 23ème après finale
  • LISSOV Michel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 3ème après finale
  • POINTEAU Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 15ème après finale
  • TOURRIER Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 7ème après finale

Championnat de France 300m

  • MULTNER Caroline - Dames 1 - Carabine 300m BC - 540 9ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 549 1er après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 588 1er après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 576 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 570 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 40ème après finale
  • BONNET Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 489 52ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 23ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 5ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 10ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 27ème après finale
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 520 31ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 37ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 11ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 18ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 10ème après finale
  • NEBOUT Raphaël - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 2ème après finale
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 21ème après finale
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 528 29ème après finale
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 7ème après finale
  • RIETSCH Odile - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 536 39ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 21ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 18ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • HERNANDEZ Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 14ème après finale
  • LISSOV Michel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 33ème après finale
  • NEBOUT Marianne - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • AZAIS Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 36ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 49ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 55ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 5ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 31ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 26ème après finale
  • BOURDEL Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 30ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 40ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 29ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 28ème après finale
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382 15ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586 12ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383 4ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 42ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 11ème après finale
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 39ème après finale
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 45ème après finale
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 18ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 46ème après finale
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème après finale
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 23ème après finale
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 75ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AZAIS Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 1er après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème après finale
  • BONNET Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511 5ème après finale
  • BOURDEL Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • BOURDEL Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 3ème après finale
  • CAZANAVE PIN Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 284 8ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 19ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 11ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 11ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 18ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 8ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème après finale
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 516 2ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 2ème après finale
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 29ème après finale
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 10ème après finale
  • MASRI-GABARRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 8ème après finale
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 35ème après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 3ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 562 1er après finale
  • NEBOUT Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363 5ème après finale
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 16ème après finale
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 1er après finale
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 1ère après finale
  • ROY CROS Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 7ème après finale
  • ROY CROS Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 6ème après finale
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 41ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 25ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 5ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 7ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 16ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 2ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 568 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 584 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 570 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 1er après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 482 14ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 7ème après finale
  • BONNET Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 2ème après finale
  • BONNET Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 2ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 456 7ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 3ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 7ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 473 10ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 6ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 50m - 445 9ème après finale
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 2ème après finale
  • EVESQUE Laura - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 539 1ère après finale
  • EVESQUE Philippe-Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 2ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 473 1ère après finale
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 2ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 446 2ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1000 6ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 4ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120 2ème après finale
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 430 13ème après finale
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 17ème après finale
  • JUDA Christine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 429 5ème après finale
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 5ème après finale
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 444 21ème après finale
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 401 10ème après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 3ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 3ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1er après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 562 1er après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 4ème après finale
  • MULTNER Kevin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 5ème après finale
  • NEBOUT Raphaël - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 1er après finale
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 3ème après finale
  • PEIFFER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 4ème après finale
  • PEIFFER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 8ème après finale
  • RENOIR Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 470 17ème après finale
  • RENOIR Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 22ème après finale
  • RENOIR Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 469 7ème après finale
  • RENOIR Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 431 10ème après finale
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 1er après finale
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 534 1er après finale
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1ère après finale
  • RIETSCH Odile - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 526 3ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 2ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 1er après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 3ème après finale
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 9ème après finale
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 13ème après finale
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 432 8ème après finale
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 409 5ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 453 12ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 435 18ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 388 11ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 411 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DEPOTEX Fanny - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 5ème après finale
  • DEPOTEX Remy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 16ème après finale
  • DIAZ VIGNERON Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 11ème après finale
  • NEBOUT Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 4ème après finale
  • POINTEAU Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 21ème après finale

Championnat de France 300m

  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 562 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 561 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 586 1er après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 580 1er après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 10ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 5ème après finale
  • EVESQUE Laura - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 9ème après finale
  • EVESQUE Philippe-Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 36ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 32ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1123 14ème après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 15ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 4ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 8ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 543 16ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 34ème après finale
  • NEBOUT Raphaël - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 19ème après finale
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 520 39ème après finale
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème après finale
  • RIETSCH Odile - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 550 20ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 24ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BONNET Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 86ème après finale
  • EVESQUE Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 291 1ère après finale
  • EVESQUE Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384 1ère après finale
  • HERNANDEZ Rémi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 40ème après finale
  • NEBOUT Marianne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 37ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 564 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 4ème après finale
  • BOURDEL Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 27ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 13ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581 3ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 62ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 52ème après finale
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 74ème après finale
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 83ème après finale
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 23ème après finale
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 20ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AZAIS Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 11ème après finale
  • BAZIN Noellie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 5ème après finale
  • BAZIN Noellie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • BAZIN Noellie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 1ère après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 562
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 376
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 14ème après finale
  • BOURDEL Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 2ème après finale
  • BOURDEL Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 26ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 9ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 9ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 10ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 10ème après finale
  • CRAMIER Charly - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale
  • GENSAC Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 9ème après finale
  • GENSAC Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 19ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 4ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 511 2ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580 1er après finale
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 28ème après finale
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 17ème après finale
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 291 14ème après finale
  • MASRI-GABARRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 6ème après finale
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 44ème après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 11ème après finale
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 454 45ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 1er après finale
  • NEBOUT Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 4ème après finale
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème après finale
  • PAIN Soizic - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 2ème après finale
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème après finale
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème après finale
  • PEYRE Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 2ème après finale
  • PEYRE Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 228 4ème après finale
  • QUITTET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème après finale
  • RENOIR Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 40ème après finale
  • RENOIR Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 13ème après finale
  • RENOIR Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 13ème après finale
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 1er après finale
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 2ème après finale
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 20ème après finale
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253
  • ROY CROS Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 450 8ème après finale
  • ROY CROS Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 4ème après finale
  • ROY CROS Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 226 3ème après finale
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 29ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 3ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 441 47ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 8ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 15ème après finale
  • TESTARD Suzanne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 299 8ème après finale
  • TOURRIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 33ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 4ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 5ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 557 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 585 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 573 1er après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 7ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1133 2ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 4ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 411 17ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 450 10ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 3ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 5ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 440 5ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 6ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 2ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 2ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 543 1er après finale
  • EVESQUE Laura - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 1ère après finale
  • EVESQUE Philippe-Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 2ème après finale
  • GENSAC Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 461 12ème après finale
  • GENSAC Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 390 11ème après finale
  • GENSAC Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 16ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 452 4ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 3ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 455 3ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 7ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 1er après finale
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1108 1er après finale
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 446 14ème après finale
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 17ème après finale
  • JUDA Christine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 460 3ème après finale
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 5ème après finale
  • MASRI-GABARRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 1ère après finale
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 434 14ème après finale
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 402 9ème après finale
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 416 24ème après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 2ème après finale
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 433 15ème après finale
  • MONNIN Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 20ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 2ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 1er après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 566 1er après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1125 3ème après finale
  • MULTNER Kevin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème après finale
  • NEBOUT Raphaël - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 1er après finale
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 3ème après finale
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485 5ème après finale
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 1er après finale
  • RIETSCH Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 1er après finale
  • RIETSCH Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1ère après finale
  • RIETSCH Odile - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 528 3ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 1er après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 1er après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er après finale
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 13ème après finale
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 434 12ème après finale
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 5ème après finale
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 445 10ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 5ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 5ème après finale
  • TESTARD Suzanne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 327 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOURDEL Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 27ème après finale
  • GENSAC Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 61ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 563 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 6ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 450 51ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 9ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 12ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 34ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 477 40ème après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 36ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 4ème après finale
  • MULTNER Kevin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 36ème après finale
  • PAIN Soizic - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 45ème après finale
  • PEYRE Fabienne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 44ème après finale
  • PEYRE Fabienne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 46ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 27ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 11ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 24ème après finale
  • BARTHAS Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549 56ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 562 5ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 1er après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 16ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 48ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 59ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 23ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 13ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • KRIEF Salomé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 39ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385 1ère après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 544 62ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 47ème après finale
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 47ème après finale
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 16ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er après finale
  • BARTHAS Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 1er après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème après finale
  • BOURDEL Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 1er après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 2ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 16ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 10ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 21ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • CORBACHO Carlos - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 10ème après finale
  • EGRETAUD Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale
  • GENSAC Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème après finale
  • GENSAC Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 16ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème après finale
  • GENSAC Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 203 4ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 527 7ème après finale
  • GENSAC Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 511 2ème après finale
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 38ème après finale
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 13ème après finale
  • GOTTARDI Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 14ème après finale
  • JUDA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 306 10ème après finale
  • KRIEF Salomé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 3ème après finale
  • MASRI-GABARRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • MATT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 43ème après finale
  • MICHEL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 9ème après finale
  • MULTNER Caroline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383 1ère après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • MULTNER Franck - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 1er après finale
  • NEBOUT Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • NEBOUT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 16ème après finale
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 9ème après finale
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • PESCAYRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 4ème après finale
  • PEYRE Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • PEYRE Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 2ème après finale
  • PEYRE Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 2ème après finale
  • QUITTET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème après finale
  • RIOUT Erwann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 2ème après finale
  • ROBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 24ème après finale
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 4ème après finale
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 1ère après finale
  • SANCHEZ Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 40ème après finale
  • SCICLUNA Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501 3ème après finale
  • SOHET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 22ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • TANNIERES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 9ème après finale
  • TESTARD Suzanne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 6ème après finale
  • THUILLIEZ Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 241 4ème après finale
  • TOURRIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARANTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 3ème après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 555 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er après finale
  • BESSAGUET Clément - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 559 1er après finale
  • BESSAGUET Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 8ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 436 9ème après finale
  • BOUSQUET Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 2ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 1er après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème après finale
  • CHASSARD Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 3ème après finale