Statis'tir - R.C. STRASBOURG

Statis'tir - R.C. STRASBOURG
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
A.S. CREDIT MUTUEL A.S. BETSCHDORF 1935 ENTENTE MUHLBACH TIR ST-HUBERT WISCHES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • APPELSHAUSER Merlin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.7 80ème
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 608 20ème
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 11ème
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 626.7 1ère après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612 15ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.7 37ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.9 10ème
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 26ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 612.4 1er
  • PABOIS Lucile - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.9 54ème
  • PERRARD Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 575 31ème
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 610.8 12ème
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 611.8 8ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 6ème
  • ROETTELE Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597 37ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 36ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 577.7 26ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • APPELSHAUSER Merlin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.4 8ème
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 5ème
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 612.7 3ème
  • BOULARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 14ème
  • CHEVALLIER APPERT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 629.5 1ère
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 15ème
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.5 26ème
  • GAVOILLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.6 8ème
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.1 4ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 11ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 3ème
  • LEMAITRE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 25ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.6 3ème
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 1ère
  • MARTIN Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 18ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 616 1er
  • MINORET BEFORT Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 561.6 10ème
  • PABOIS Lucile - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 605.3 2ème
  • PERRARD Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 568.9 8ème
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 654 1ère
  • RICHENAUER Tristan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.1 24ème
  • ROETTELE Lisa - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 1ère
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603 3ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 3ème
  • ROETTELE Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593.1 7ème
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 579.3 5ème
  • ZIMMERMANN Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 8ème

Championnat de France 25/50/300m

  • APPELSHAUSER Merlin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 63ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616 1ère après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1141 1ère après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 575 1ère après finale
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.1 15ème après finale
  • ISSELE Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 466 45ème après finale
  • LUTZ Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 30ème après finale
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 38ème après finale
  • MAIRE Victor - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 60ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 484 29ème après finale
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 4ème après finale
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1135 8ème après finale
  • RICHENAUER Tristan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.1 31ème après finale
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 14ème après finale
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.5 57ème après finale
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 18ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 97ème après finale
  • RICHENAUER Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.4 119ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 412.1 4ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.9 27ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 6ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.5 11ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 37ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 607.9 1er
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.9 9ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADAM Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 24ème
  • APPELSHAUSER Merlin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.8 7ème
  • BERGES Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 8ème
  • BERGES Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 11ème
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 4ème
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 19ème
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 451 9ème
  • CHEVALLIER APPERT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 24ème
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.9 1ère
  • ERDMANN Emmanuelle - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 600
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 8ème
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 18ème
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 466 8ème
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.6 2ème
  • ISSELE Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 472 5ème
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4 3ème
  • KOOPS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 444 9ème
  • LUTZ Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.8 9ème
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 6ème
  • MAIRE Victor - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 5ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 2ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 508 2ème
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2 3ème
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1148 2ème
  • RICHENAUER Tristan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 1er
  • ROSENSTIEHL William - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 18ème
  • SATTEL Hans - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.7 9ème
  • SCHMITT Quentin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 486 9ème
  • SCHMITT Quentin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 11ème
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 3ème
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 9ème
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • APPELSHAUSER Merlin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576.2 8ème
  • BERGES Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 15ème
  • BRIOT-BOULETREAU Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 5ème
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 413 1ère
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.4 8ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 3ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.8 1er
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 615.1 1er
  • MINORET BEFORT Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364.1 8ème
  • NADALES Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 25ème
  • PERRARD Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.9 4ème
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 405.4 3ème
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.4 13ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CARTIER Jean-Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.1 26ème
  • CARTIER Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.4 11ème
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.4 12ème
  • RICHENAUER Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.3 6ème

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 604.8 4ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.2 1er
  • MATHIS Rémy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 620.7 1er
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 600.5 4ème

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1147

Circuit national : HOPES PLZEN

  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1147

Circuit national : PFORZHEIM

  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1156
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1133

Circuit national : MILLAU

  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1165

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 50m - 472
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 50m - 508

Circuit national : KALTENHOUSE

  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616 1er
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 1ère
  • MATHIS Rémy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 617.5 1er

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 624.7 1er
  • MATHIS Rémy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 618.3 1er

Circuit national : BEAULIEU

  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 602.1 9ème

Circuit national : MOULINS

  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 606.6 2ème
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.4
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1134

Circuit national : SENS

  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 612.4 2ème
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.6
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1138

Championnat de France 25/50m

  • CHATELET Thibaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 47ème
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 3ème
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 579 2ème
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.3 26ème
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 6ème
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 9ème
  • RICHENAUER Tristan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4 12ème
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 34ème
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 507 47ème

Championnat de France 10/18m

  • CHATELET Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 68ème
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 410.6 3ème
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.2 37ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 10ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.9 23ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 32ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.7 16ème
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 407 6ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 0 55ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BERGES Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 2ème
  • BERGES Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 6ème
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 4ème
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 6ème
  • CHATELET Thibaud - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1083 3ème
  • CHATELET Thibaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 4ème
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 565 2ème
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2 6ème
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 9ème
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 7ème
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.8 4ème
  • ISSELE Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 6ème
  • LUTZ Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 19ème
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 4ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 5ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 1ère
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 567 1ère
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.7 1ère
  • RICHENAUER Tristan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.3 3ème
  • SCHMITT Quentin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 9ème
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 519 7ème
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5 6ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 10ème
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème
  • BRIOT-BOULETREAU Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 6ème
  • CHATELET Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.1 6ème
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.6 4ème
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.4 11ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 3ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.9 3ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 2ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.1 2ème
  • MINORET BEFORT Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.7 9ème
  • NADALES Jean Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 19ème
  • PERRARD Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375.9 8ème
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 403.3 2ème
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.9 10ème
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.9 15ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377.4 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.3 16ème
  • RICHENAUER Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.9 35ème

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614 2ème
  • MATHIS Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.3 1er

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 623.1 1er
  • MATHIS Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.1 2ème

Championnat de France 25/50m

  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6 29ème
  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 546 13ème
  • CHATELET Thibaud - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1085 42ème
  • ERDMANN Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 3ème
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608 16ème
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 33ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 49ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 475 35ème
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617 1ère
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 5ème
  • PRINTZ Magali - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 34ème
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611 11ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BEFORT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.9 130ème
  • ERDMANN Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 409.5 1ère
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 45ème
  • VAPAILLE Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.9 64ème

Championnat de France 10/18m

  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.1 15ème
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.1 28ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 20ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 623.5 7ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 69ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.5 3ème après finale
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.1 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BEFORT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 14ème
  • BOCOEV Maria - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.2 12ème
  • ERDMANN Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 404.6 2ème
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.4 8ème
  • KIRAKOSYAN Erik - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.2 11ème
  • RICHENAUER Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 19ème
  • VAPAILLE Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.7 17ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BERGES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème
  • CHEVALLIER APPERT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 17ème
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 16ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème
  • KOOPS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 20ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.6 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BERGES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 11ème
  • BERGES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 15ème
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 11ème
  • CHATELET Thibaud - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1079 3ème
  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 542 1er
  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 1er
  • ISSELE Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 464 6ème
  • LUTZ Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.8 33ème
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 1er
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 4ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 4ème
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 13ème
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 2ème

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Alsace

  • GUIOT Freddi - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 488 4ème
  • GUIOT Freddi - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 324 5ème
  • GUIOT Thierry - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 486 5ème
  • GUIOT Thierry - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 324 4ème
  • PENNER Philippe - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 485 6ème
  • PENNER Philippe - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 304 6ème

Circuit national : REZÉ

  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 623.4 3ème
  • MATHIS Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 620.8 5ème

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619 2ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 9ème
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 39ème

Championnat de France 25/50m

  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.6 48ème
  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 37ème
  • ERDMANN Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.6 10ème
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 24ème
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 528 40ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 50ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 452 46ème
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 18ème
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 15ème
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.8 28ème
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 556 17ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ERDMANN Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 398.5 2ème
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 98ème

Championnat de France 10/18m

  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.5 56ème
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.2 44ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.3 25ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 37ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.7 8ème après finale
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.4 26ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BERGES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.8 9ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.1 3ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 15ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 621.4 1er
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.7 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.8 1er
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ERDMANN Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.1 2ème
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.1 7ème
  • VAPAILLE Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.5 19ème

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Alsace

  • GUIOT Freddi - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 534 2ème
  • GUIOT Freddi - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 330 4ème
  • GUIOT Thierry - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 522 3ème
  • GUIOT Thierry - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 326 6ème
  • PENNER Philippe - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 475 7ème
  • PENNER Philippe - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 314 7ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • MURRAY Mack - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 76 39ème

Championnat de France 25/50m

  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 44ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 492 18ème
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 2ème
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 557 12ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ERDMANN Emmanuelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 7ème
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 69ème
  • PICARD Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 21ème

Championnat de France 10/18m

  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584 40ème
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.6 36ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.9 16ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.3 10ème
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.3 8ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CHEVALLIER APPERT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 34ème
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 24ème
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.6 3ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.6 4ème
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 15ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 626.1 1er
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 414.3 1ère
  • PRINTZ Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377.8 25ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.2 17ème
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.9 6ème
  • SMEETS Pea - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 411 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ERDMANN Emmanuelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 1ère
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 5ème
  • SCHWENTZEL Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 22ème
  • TRAPPLER Yoann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 19ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 491 2ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 17ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 6ème

Championnat de France 25/50m

  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 52ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CHATELET Thibaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 47ème après finale
  • PICARD Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 75ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAEMGEN Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 58ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587 11ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 76ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 4ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392 2ème après finale
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 58ème
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 71ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BERGES Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 12ème
  • DAEMGEN Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387 3ème
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 31ème
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.6 3ème
  • LOSTETTER Aurelie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 14ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.6 4ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 4ème
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 10ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 626.1 1er
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388 2ème
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362 9ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.2 17ème
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 13ème
  • TANOH William - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 526 14ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHATELET Thibaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 8ème
  • PICARD Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 11ème
  • PICARD Matthieu - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 3ème

Championnat régional cible mobile - Ligue d'Alsace

  • GUIOT Freddi - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 538 1er
  • GUIOT Freddi - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 351 2ème
  • GUIOT Thierry - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 529 3ème
  • GUIOT Thierry - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 312 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 6ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 27ème

Championnat de France 25m/50m

  • DAEMGEN Marion - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 15ème
  • DAEMGEN Marion - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 20ème
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 36ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 41ème
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 5ème
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 9ème
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 12ème
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 16ème
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 53ème
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 520 40ème

Championnat de France 10m

  • DAEMGEN Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384 12ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 42ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389 4ème après finale
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 331 62ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 30ème
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546 56ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CHEVALLIER APPERT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 28ème
  • DAEMGEN Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 3ème
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 39ème
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532 2ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 6ème
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391 2ème
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 4ème
  • RAZAFINJATOVO Severine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 345 22ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551 22ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 4ème
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DAEMGEN Marion - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 6ème
  • DAEMGEN Marion - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 543 5ème
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1er
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 4ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 2ème
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 13ème
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 3ème
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 560 3ème
  • OBER Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 11ème
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 4ème
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 6ème
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485 8ème
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 7ème
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 508 14ème
  • ZIMMERMANN Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 13ème

Championnat de France 25/50m

  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 6ème
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 15ème
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 24ème
  • SATTEL Hans - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 47ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 29ème
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 46ème
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 523 36ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADAM Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 13ème
  • FALLER Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 15ème
  • FELLNER Daniel - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 355 1er
  • FELLNER Daniel - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 563 1er
  • FELLNER Richard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 513 2ème
  • FELLNER Richard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 302 3ème
  • GAENG Mario - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 22ème
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 6ème
  • OBER Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 11ème
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 5ème
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 6ème
  • RINGEISSEN Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 19ème
  • SATTEL Hans - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 7ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1129 3ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 15ème
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 13ème
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 516 11ème
  • TORMOS Fernand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 20ème
  • ZIMMERMANN Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 16ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BORDY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 17ème
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 29ème
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543 2ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 9ème
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368 12ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 5ème
  • TORMOS Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 33ème

Championnat de France 25/50m

  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADAM Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 25ème
  • FALLER Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 11ème
  • GAENG Mario - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 19ème
  • GEISELHARD Charles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 4ème
  • GEISELHARD Charles - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 10ème
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 8ème
  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 7ème
  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 4ème
  • RINGEISSEN Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 13ème
  • SATTEL Hans - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 7ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 15ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 4ème
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 9ème
  • TORMOS Fernand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 9ème
  • ZIMMERMANN Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 14ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CHEVALLIER APPERT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 32ème
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 41ème
  • GEISELHARD Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 16ème
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532 2ème
  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 8ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 17ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 4ème
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 17ème
  • TORMOS Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539

Championnat de France 25/50m

  • GEISELHARD Charles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 15ème
  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 14ème
  • SATTEL Hans - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 38ème

Championnat de France 50m cible mobile

  • FELLNER Daniel - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 536
  • FELLNER Daniel - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 361
  • FELLNER Richard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 515
  • FELLNER Richard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 350
  • GUIOT Freddi - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 518 12ème
  • GUIOT Freddi - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 360 9ème
  • GUIOT Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 530 10ème
  • GUIOT Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 349 10ème
  • PENNER Philippe - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 487 13ème
  • PENNER Philippe - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 346 11ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • TANOH William - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 25ème
  • TANOH William - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 39ème

Championnat de France 10m

  • GEISELHARD Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 53ème
  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 344 78ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 574 13ème

Championnat de France 25/50m

  • GEISELHARD Charles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 48ème
  • GEISELHARD Charles - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 542 11ème
  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 23ème
  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 490 34ème

Championnat de France 10m

  • GEISELHARD Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531 76ème
  • MERZ Dominic - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578
  • OHL Sébastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 9ème
  • OHL Sébastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 16ème
  • OHL Sébastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 21ème
  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355 65ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 45ème
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 20ème
A propos
Follow @statis_tir