Connexion
Statis'tir - R.C. STRASBOURG

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
AT HOHENFELS DAMBACH C.T. SECT FRA BERLIN S.T. BARR S.T 1924 BISCHWILLER

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • ALLENBACH Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.1 4ème
  • BUFFENOIR Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 576.3 16ème
  • CADEDDU Elena - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 381 1ère
  • CASPAR Simon - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.9 8ème
  • DEBALME Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 14ème
  • DEBENNE Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.3 3ème
  • DECHAMPS Pierre-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 17ème
  • FABBRI Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 9ème
  • FRAIPONT Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.2 10ème
  • GAUVIN Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.9 13ème
  • GAVOILLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.1 4ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 599.3 2ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1ère
  • KOOPS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 6ème
  • KRANTZ Juliette - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 4ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 614.9 3ème
  • MAIRINE Frank - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 15ème
  • MAIRINE Frédérique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 6ème
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème
  • MARK Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 4ème
  • MATHIS Franck - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.7 8ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 621.2 1er
  • MILOT Elisa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème
  • MUHLHEIM Léo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 609.1 2ème
  • NAXOS Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème
  • OSWALT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 17ème
  • OSWALT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 607.8 2ème
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 615.5 3ème
  • PIQUET Nella - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 551 20ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 620.6 1ère
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 613.6 4ème
  • ROETTELE Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 15ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 613 4ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372.4 2ème
  • ZIMMERMANN Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ALLENBACH Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.1 5ème
  • BUFFENOIR Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.1 14ème
  • CADEDDU Elena - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 365 5ème
  • CASPAR Simon - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.7 6ème
  • DEBALME Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 16ème
  • DEBENNE Thomas - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 398 1er
  • DEBENNE Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.6 2ème
  • DECHAMPS Pierre-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508
  • DECHAMPS Pierre-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305
  • FABBRI Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 21ème
  • FRAIPONT Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.6 10ème
  • GAUVIN Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 571.5 16ème
  • GAVOILLE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 5ème
  • GAVOILLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.8 7ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 6ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 598.3 1ère
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème
  • KOOPS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 13ème
  • KRANTZ Juliette - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 8ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 612.4 2ème
  • MAIRINE Frank - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 18ème
  • MAIRINE Frédérique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 476 10ème
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 1ère
  • MARK Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 6ème
  • MATHIS Franck - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550.6 9ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 625.7 1er
  • MILOT Elisa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 6ème
  • MUHLHEIM Léo - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 381 3ème
  • MUHLHEIM Léo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 602.8 4ème
  • NAXOS Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 7ème
  • OSWALT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534.4 22ème
  • OSWALT Julien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 4ème
  • OSWALT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 616.2 1er
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 7ème
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610 5ème
  • PIQUET Nella - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 533.2 21ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 394 1ère
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 607.9 7ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 4ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 608.4 6ème
  • ROETTELE Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.6 12ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 8ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 599.2 6ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 374.7 1ère
  • ZIMMERMANN Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 468 9ème

Championnat de France 25m/50m

  • ALLENBACH Thibaut - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.9 19ème
  • BAUER Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 63ème
  • BURGER Quentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 558 5ème
  • BURGER Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.1 36ème
  • GAUVIN Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 44ème
  • KLEIN Evan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 17ème
  • LUTZ Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6 38ème
  • MUHLHEIM Léo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 547 13ème
  • MUHLHEIM Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.6 3ème
  • MULLER Lisa - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 18ème
  • MULLER Lisa - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 471 39ème
  • OSWALT Julien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 537 23ème
  • OSWALT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 31ème
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 189 30ème
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.8 13ème
  • RICHENAUER Tristan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 11ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 186 32ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.8 7ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607 28ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 191 13ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.6 6ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.4 69ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ALLENBACH Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.7 87ème
  • BUFFENOIR Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.6 58ème

Championnat de France 10m

  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 608.8 36ème
  • BURGER Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.6 12ème
  • CASPAR Simon - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.9 59ème
  • GAVOILLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.4 27ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.9 72ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 30ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 597.6 3ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 54ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 35ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 609.1 3ème
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 85ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 10ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 614.6 1er
  • MUHLHEIM Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.3 22ème
  • MULLER Lisa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 24ème
  • MULLER Lisa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 13ème
  • MULLER Lisa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 534 11ème
  • OSWALT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.1 7ème après finale
  • PERRARD Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 565.9 46ème
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 608.7 37ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 3ème après finale
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 613.2 16ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 15ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 611.9 22ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 16ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.4 27ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 573.2 36ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ALLENBACH Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.6 4ème
  • AUCOUTURIER Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 22ème
  • BRIENTIN GRENET Simon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 22ème
  • BUFFENOIR Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.1 5ème
  • GEUDELEKIAN Erik - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.7 22ème
  • HIMBER Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 32ème
  • MARTIN Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161.9 46ème
  • PEREZ Soizyc - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.4 18ème
  • STEFFAN GARING Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.7 43ème
  • VILLEMIN Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.4 36ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Bas-Rhin

  • ALLENBACH Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.7 6ème
  • AUCOUTURIER Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.1 19ème
  • BRIENTIN GRENET Simon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 8ème
  • BUFFENOIR Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388 4ème
  • GEUDELEKIAN Erik - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.7 26ème
  • HIMBER Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.4 26ème
  • MARTIN Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142.8 38ème
  • PEREZ Soizyc - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.1 17ème
  • STEFFAN GARING Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148 37ème
  • VILLEMIN Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.2 33ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ALLENBACH Thibaut - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 1er
  • BAUER Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 6ème
  • BURGER Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 5ème
  • BURGER Quentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 538 3ème
  • CHAGAAR Eden - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 444 11ème
  • DECHAMPS Pierre-Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 463
  • DECHAMPS Pierre-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532
  • FABBRI Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 450 8ème
  • FABBRI Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 8ème
  • GAUVIN Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.3 6ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.1 7ème
  • HIMBER Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 6ème
  • ISSELE Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 442 2ème
  • KLEIN Evan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 4ème
  • KOOPS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 18ème
  • KOOPS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 7ème
  • LUTZ Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 4ème
  • MAIRINE Frank - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 17ème
  • MARK Christine - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 373 7ème
  • MILOT Elisa - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 442 4ème
  • MILOT Elisa - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 3ème
  • MUHLHEIM Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.7 1er
  • MUHLHEIM Léo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 550 2ème
  • MULLER Lisa - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 460 3ème
  • MULLER Lisa - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 3ème
  • MULLER Lisa - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 454 2ème
  • OSWALT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.6 13ème
  • OSWALT Didier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 466 8ème
  • OSWALT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 4ème
  • OSWALT Julien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 520 8ème
  • PASTEWSKI Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 446 17ème
  • PASTEWSKI Olivier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 5ème
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1 3ème
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 563 3ème
  • RICHENAUER Tristan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4 2ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.4 1ère
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 574 2ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 5ème
  • ROETTELE Thibaut - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6 5ème
  • SCHILLINGER Paul - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 431 12ème
  • SCHNEIDER Thomas - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 474 13ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.2 1er
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 569 1er
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème
  • ZIMMERMANN Sarah - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 419 5ème
  • ZIMMERMANN Sarah - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Bas-Rhin

  • ALLENBACH Thibaut - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.6 1er
  • BAUER Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 5ème
  • BURGER Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 2ème
  • BURGER Quentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 552 3ème
  • CHAGAAR Eden - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 456 4ème
  • DECHAMPS Pierre-Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 477 3ème
  • DECHAMPS Pierre-Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 9ème
  • FABBRI Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 402 9ème
  • FABBRI Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 6ème
  • GAUVIN Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.9 6ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 2ème
  • HIMBER Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.5 5ème
  • ISSELE Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 472 2ème
  • KLEIN Evan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.2 3ème
  • KOOPS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 12ème
  • KOOPS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 5ème
  • LUTZ Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.6 2ème
  • MAIRINE Frank - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 9ème
  • MARK Christine - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 320 4ème
  • MILOT Elisa - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 481 2ème
  • MILOT Elisa - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 3ème
  • MUHLHEIM Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 1er
  • MUHLHEIM Léo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 554 2ème
  • MULLER Lisa - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 476 1ère
  • MULLER Lisa - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 3ème
  • MULLER Lisa - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 416 1ère
  • OSWALT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 7ème
  • OSWALT Didier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 439 7ème
  • OSWALT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 6ème
  • OSWALT Julien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 525 6ème
  • PASTEWSKI Olivier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 2ème
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.4 4ème
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 550 4ème
  • RICHENAUER Tristan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.3 4ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.7 2ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 571 2ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.8 5ème
  • ROETTELE Thibaut - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.1 6ème
  • SCHILLINGER Paul - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 447 5ème
  • SCHNEIDER Thomas - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 470 9ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.9 1er
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 570 1er
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.6 4ème
  • ZIMMERMANN Sarah - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 428 4ème
  • ZIMMERMANN Sarah - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 4ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 602.6 7ème
  • BURGER Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598.1 3ème
  • CASPAR Simon - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.2 2ème
  • DECHAMPS Pierre-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 14ème
  • FABBRI Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 13ème
  • GAUVIN Aurelie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 462 4ème
  • GAUVIN Estelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 13ème
  • GAUVIN Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 510.6 15ème
  • GAVOILLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.1 3ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.4 12ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 7ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 603.9 2ème
  • HUSSON Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 485.2 17ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème
  • KOOPS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 13ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 4ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 618.3 2ème
  • MAIRINE Frank - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 14ème
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • MARK Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 8ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 2ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 621.9 1er
  • MEYER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 13ème
  • MUHLHEIM Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.1 1er
  • MULLER Lisa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème
  • MULLER Lisa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • MULLER Lisa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1ère
  • OSWALT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536.7 14ème
  • OSWALT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.2 6ème
  • PASTEWSKI Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème
  • PASTEWSKI Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • PASTEWSKI Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 6ème
  • PERRARD Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 549.7 5ème
  • PESCHARD Anny - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 10ème
  • PIQUET Nella - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 489.8 16ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 393 2ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 617.8 2ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 3ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.3 4ème
  • ROETTELE Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.3 15ème
  • SCHILLINGER Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 15ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 5ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.5 4ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 570.6 4ème
  • ZIMMERMANN Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 466 3ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.8 8ème
  • BURGER Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.2 3ème
  • CASPAR Simon - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.1 1er
  • DECHAMPS Pierre-Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524
  • FABBRI Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 19ème
  • GAUVIN Aurelie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 462 6ème
  • GAUVIN Estelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 16ème
  • GAUVIN Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 541.8 17ème
  • GAVOILLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.6 5ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.8 6ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 5ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 608.1 1ère
  • HUSSON Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 512.1 19ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • KOOPS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 14ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 5ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 614.7 2ème
  • MAIRINE Frank - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 24ème
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 1ère
  • MARK Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 7ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 3ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 625.5 1er
  • MEYER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551.1 14ème
  • MUHLHEIM Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.3 4ème
  • MULLER Lisa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème
  • MULLER Lisa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère
  • MULLER Lisa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1ère
  • OSWALT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537.7 16ème
  • OSWALT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 603.5 1er
  • PASTEWSKI Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème
  • PASTEWSKI Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème
  • PASTEWSKI Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 11ème
  • PERRARD Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 571.2 5ème
  • PESCHARD Anny - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 9ème
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610 4ème
  • PIQUET Nella - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 527.1 18ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 389 1ère
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 608.4 6ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 3ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.3 3ème
  • ROETTELE Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.2 16ème
  • SCHILLINGER Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 21ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 6ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586 5ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 581.7 3ème
  • ZIMMERMANN Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 5ème

Championnat de France 25m/50m

  • APPELSHAUSER Merlin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 110ème
  • BURGER Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 18ème
  • CASPAR Simon - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 23ème
  • CASPAR Simon - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1100 15ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.9 67ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 39ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 547 15ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 17ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1080 31ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 37ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.1 54ème
  • KLEIN Evan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.5 40ème
  • LUTZ Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 47ème
  • MILOT Elisa - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 39ème
  • MILOT Elisa - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 475 29ème
  • MUHLHEIM Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.5 13ème
  • MUHLHEIM Léo - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1081 10ème
  • PESCHARD Gatien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 37ème
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 24ème
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 18ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 12ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 15ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 12ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.8 1er
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 0 54ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.5 55ème

Championnat de France 10m

  • APPELSHAUSER Merlin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 83ème
  • BURGER Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.9 14ème
  • CASPAR Simon - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 609.1 9ème
  • GAVOILLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.3 17ème
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.3 47ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.4 75ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 19ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 596.9 3ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 12ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 59ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 583.3 7ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 85ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 616.3 1er
  • MUHLHEIM Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.9 12ème
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 55ème
  • PERRARD Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 578.9 18ème
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 611.1 16ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 2ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 611.3 15ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 10ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.3 33ème
  • ROETTELE Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586 81ème
  • SCHAEFFER Charlie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 70ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 19ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 582.1 8ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 573.6 30ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Bas-Rhin

  • ALLENBACH Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.3 23ème
  • PIQUET Nella - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.5 15ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ALLENBACH Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.8 19ème
  • PIQUET Nella - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.1 14ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • APPELSHAUSER Merlin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.8 12ème
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 14ème
  • BURGER Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.2 4ème
  • CASPAR Simon - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 612.2 3ème
  • GAVOILLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.1 1er
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.7 9ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.7 8ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 2ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 608.5 1ère
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 6ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 585.4 3ème
  • KOOPS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 12ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 618.6 2ème
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 9ème
  • MARK Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 11ème
  • MATHIS Franck - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.2 16ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 623.7 1er
  • MEYER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541.6 17ème
  • MILOT Elisa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 7ème
  • MUHLHEIM Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.8 2ème
  • PASTEWSKI Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème
  • PERRARD Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 582 6ème
  • PESCHARD Gatien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 411 9ème
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 611.8 3ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 1ère
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 614.5 1ère
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 4ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.4 6ème
  • ROETTELE Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.2 14ème
  • SCHAEFFER Charlie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 4ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 586.7 2ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 575.1 8ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • APPELSHAUSER Merlin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.6 16ème
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème
  • BURGER Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.1 1er
  • CASPAR Simon - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 602.7 4ème
  • GAVOILLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.3 1er
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595 14ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.4 7ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 2ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 603.1 1ère
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 6ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 584.1 4ème
  • KOOPS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 15ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 618.4 1er
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère
  • MARK Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 8ème
  • MATHIS Franck - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.4 12ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 615.4 2ème
  • MEYER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542.1 14ème
  • MILOT Elisa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 6ème
  • MUHLHEIM Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.2 2ème
  • PASTEWSKI Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème
  • PATENAIRE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème
  • PERRARD Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 590.6 4ème
  • PESCHARD Gatien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 426 8ème
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 603.5 6ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 392 1ère
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 616.2 1ère
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 4ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.6 4ème
  • ROETTELE Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596 13ème
  • SCHAEFFER Charlie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 4ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 589.1 2ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 575 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • APPELSHAUSER Merlin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.2 14ème
  • BURGER Quentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 2ème
  • CASPAR Simon - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.7 6ème
  • CASPAR Simon - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1106 3ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 8ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 4ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 550 3ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5 2ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 4ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 527 7ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 4ème
  • KLEIN Evan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.5 4ème
  • LUTZ Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9 6ème
  • MILOT Elisa - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 3ème
  • MILOT Elisa - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 491 3ème
  • MUHLHEIM Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 3ème
  • MUHLHEIM Léo - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1090 2ème
  • PESCHARD Gatien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 411 2ème
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 7ème
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1139 2ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.9 2ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1138 3ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 559 1er
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.5 2ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 2ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.5 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Bas-Rhin

  • CASPAR Simon - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1098 3ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1082 3ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 540 4ème
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1072 4ème
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 516 7ème
  • MILOT Elisa - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 463 2ème
  • MUHLHEIM Léo - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1070 1er
  • PICARD Justine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1135 1ère
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1132 2ème
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 547 1er
  • SCHUELLER Pascal - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1095 2ème

Championnat de France 10m

  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 607.8 19ème
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 19ème
  • GAVOILLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.7 29ème
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.9 66ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.6 35ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 49ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.6 2ème après finale
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 614.7 1er
  • PERRARD Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 568.3 43ème
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 612 7ème après finale
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 10ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.3 28ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 8ème
  • ROETTELE Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598.3 30ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 27ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 589.5 12ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • APPELSHAUSER Merlin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.9 22ème
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 5ème
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 614.4 2ème
  • BOULARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 34ème
  • CHEVALLIER APPERT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 23ème
  • COZZI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 24ème
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 27ème
  • GAVOILLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.2 13ème
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.6 12ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.9 9ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 1ère
  • KOOPS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 18ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 622.1 1er
  • MAIRINE Frank - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 32ème
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 8ème
  • MATHIS Franck - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.4 24ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604.6 2ème
  • PABOIS Lucile - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 587.6 8ème
  • PASTEWSKI Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème
  • PERRARD Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 580 8ème
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 612.5 3ème
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1ère
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 527 1ère
  • RICHENAUER Tristan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.5 11ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 1ère
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 614.7 1ère
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 6ème
  • ROETTELE Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 600.9 5ème
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 582.2 6ème
  • ZIMMERMANN Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 6ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • APPELSHAUSER Merlin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 16ème
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 2ème
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 607.3 1ère
  • BOULARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème
  • CHEVALLIER APPERT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 14ème
  • COZZI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 12ème
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 28ème
  • GAVOILLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601 12ème
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616 2ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.3 5ème
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème
  • KOOPS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 22ème
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.5 1er
  • MAIRINE Frank - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 21ème
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème
  • MATHIS Franck - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.4 11ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 614.3 1er
  • PABOIS Lucile - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598.3 3ème
  • PASTEWSKI Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème
  • PERRARD Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 571.8 7ème
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 614.8 2ème
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1ère
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 560 1ère
  • RICHENAUER Tristan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.7 10ème
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 1ère
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.4 3ème
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 6ème
  • ROETTELE Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 573.6 10ème
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 4ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 578.1 5ème
  • ZIMMERMANN Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • APPELSHAUSER Merlin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 38ème après finale
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1099 18ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 572 2ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618 2ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1147 1ère après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4 32ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 25ème après finale
  • MAIRE Victor - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7 34ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 483 23ème après finale
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 17ème après finale
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1136 11ème après finale
  • RICHENAUER Tristan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 56ème après finale
  • ROETTEL?â Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.4 15ème après finale
  • ROETTEL?â Lisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1124 15ème après finale
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.4 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • APPELSHAUSER Merlin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.7 80ème après finale
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 608 20ème après finale
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 11ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 626.7 1ère après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612 15ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.7 37ème après finale
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.9 10ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 26ème après finale
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 612.4 1er après finale
  • PABOIS Lucile - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.9 54ème après finale
  • PERRARD Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 575 31ème après finale
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 610.8 12ème après finale
  • ROETTEL?â Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 611.8 8ème après finale
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 6ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597 37ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 36ème après finale
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 577.7 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • APPELSHAUSER Merlin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.4 8ème après finale
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 5ème après finale
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 612.7 3ème après finale
  • BOULARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 14ème après finale
  • CHEVALLIER APPERT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 629.5 1ère après finale
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 15ème après finale
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.5 26ème après finale
  • GAVOILLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.6 8ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.1 4ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 11ème après finale
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 3ème après finale
  • LEMAITRE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 25ème après finale
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.6 3ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 1ère après finale
  • MARTIN Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 18ème après finale
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 616 1er après finale
  • MINORET BEFORT Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 561.6 10ème après finale
  • PABOIS Lucile - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 605.3 2ème après finale
  • PERRARD Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 568.9 8ème après finale
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 654 1ère après finale
  • RICHENAUER Tristan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.1 24ème après finale
  • ROETTEL?â Lisa - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 1ère après finale
  • ROETTEL?â Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603 3ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593.1 7ème après finale
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 579.3 5ème après finale
  • ZIMMERMANN Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • APPELSHAUSER Merlin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 5ème
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120 2ème
  • ERDMANN Emmanuelle - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 600
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 450 9ème
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 10ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1123 2ème
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1 7ème
  • ISSELE Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 6ème
  • LEMAITRE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 450 11ème
  • LUTZ Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 12ème
  • LUTZ Joseph - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 13ème
  • MAIRE Victor - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 8ème
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 500 4ème
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 4ème
  • MARTIN Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 456 8ème
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.6 21ème
  • PABOIS Lucile - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1048 8ème
  • PABOIS Lucile - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.3 8ème
  • PASTEWSKI Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 15ème
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1126 3ème
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609 2ème
  • RICHENAUER Tristan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 506 5ème
  • RICHENAUER Tristan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 4ème
  • ROETTEL?â Lisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1110 5ème
  • ROETTEL?â Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.7 1ère
  • ROSENSTIEHL William - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.6 6ème
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 2ème
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6 3ème
  • ZIMMERMANN Sarah - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 2ème

Circuit national : ISAS DORTMUND

  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.4
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1167

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 619.1
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 558
  • MATHIS Rémy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 618.7
  • PASTEWSKI Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 613.5
  • ROETTEL?â Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 601.7

Circuit national : KALTENHOUSE

  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 622
  • MATHIS Rémy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 611.3
  • ROETTEL?â Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 600.8

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.5
  • MATHIS Rémy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 610.8

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • MAIRE Victor - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 50m - 500
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1126
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6

Circuit national : MOULINS

  • ROETTEL?â Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598.2

Championnat de France 25/50/300m

  • APPELSHAUSER Merlin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 63ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616 1ère après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1141 1ère après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 575 1ère après finale
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.1 15ème après finale
  • ISSELE Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 466 45ème après finale
  • LUTZ Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 30ème après finale
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 38ème après finale
  • MAIRE Victor - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 60ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 484 29ème après finale
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 4ème après finale
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1135 8ème après finale
  • RICHENAUER Tristan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.1 31ème après finale
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 14ème après finale
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.5 57ème après finale
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 18ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 97ème après finale
  • RICHENAUER Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.4 119ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 412.1 4ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.9 27ème après finale
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 6ème après finale
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.5 11ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 37ème après finale
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 607.9 1er après finale
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.9 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADAM Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 24ème après finale
  • APPELSHAUSER Merlin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.8 7ème après finale
  • BERGES Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 8ème après finale
  • BERGES Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 11ème après finale
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 4ème après finale
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 19ème après finale
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 451 9ème après finale
  • CHEVALLIER APPERT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 24ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.9 1ère après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 600
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 8ème après finale
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 18ème après finale
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 466 8ème après finale
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.6 2ème après finale
  • ISSELE Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 472 5ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4 3ème après finale
  • KOOPS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 444 9ème après finale
  • LUTZ Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.8 9ème après finale
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 6ème après finale
  • MAIRE Victor - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 5ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 2ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 508 2ème après finale
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2 3ème après finale
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1148 2ème après finale
  • RICHENAUER Tristan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 1er après finale
  • ROSENSTIEHL William - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 18ème après finale
  • SATTEL Hans - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.7 9ème après finale
  • SCHMITT Quentin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 486 9ème après finale
  • SCHMITT Quentin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 11ème après finale
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 3ème après finale
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 9ème après finale
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • APPELSHAUSER Merlin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576.2 8ème après finale
  • BERGES Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 15ème après finale
  • BRIOT-BOULETREAU Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 5ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 413 1ère après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.4 8ème après finale
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.8 1er après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • MATHIS Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 615.1 1er après finale
  • MINORET BEFORT Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364.1 8ème après finale
  • NADALES Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 25ème après finale
  • PERRARD Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.9 4ème après finale
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 405.4 3ème après finale
  • STEYER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.4 13ème après finale
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CARTIER Jean-Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.1 26ème après finale
  • CARTIER Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.4 11ème après finale
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.4 12ème après finale
  • RICHENAUER Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.3 6ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 604.8 4ème après finale
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.2 1er après finale
  • MATHIS Rémy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 620.7 1er après finale
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 600.5 4ème après finale

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619 1ère
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1147 2ème

Circuit national : HOPES PLZEN

  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622 1ère
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1147 1ère

Circuit national : PFORZHEIM

  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1156 1ère
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1133 4ème

Circuit national : MILLAU

  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1165 1ère

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 50m - 472 25ème
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 50m - 508 3ème

Circuit national : KALTENHOUSE

  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616 1er après finale
  • MARCHON Alice - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 1ère après finale
  • MATHIS Rémy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 617.5 1er après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 624.7 1er après finale
  • MATHIS Rémy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 618.3 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 602.1 9ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 606.6 2ème après finale
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.4 1ère
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1134 1ère

Circuit national : SENS

  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 612.4 2ème après finale
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.6 3ème
  • PICARD Justine - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1138 2ème

Championnat de France 25/50m

  • CHATELET Thibaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 47ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 3ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 579 2ème après finale
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.3 26ème après finale
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 6ème après finale
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 9ème après finale
  • RICHENAUER Tristan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4 12ème après finale
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 34ème après finale
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 507 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHATELET Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 68ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 410.6 3ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.2 37ème après finale
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 10ème après finale
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.9 23ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 32ème après finale
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.7 16ème après finale
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 407 6ème après finale
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 0 55ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BERGES Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 2ème après finale
  • BERGES Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 6ème après finale
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 4ème après finale
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 6ème après finale
  • CHATELET Thibaud - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1083 3ème après finale
  • CHATELET Thibaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 4ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 565 2ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2 6ème après finale
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 9ème après finale
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 7ème après finale
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.8 4ème après finale
  • ISSELE Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 6ème après finale
  • LUTZ Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 19ème après finale
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 4ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 5ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 1ère après finale
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 567 1ère après finale
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.7 1ère après finale
  • RICHENAUER Tristan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.3 3ème après finale
  • SCHMITT Quentin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 9ème après finale
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 519 7ème après finale
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 10ème après finale
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • BRIOT-BOULETREAU Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 6ème après finale
  • CHATELET Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.1 6ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.6 4ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.4 11ème après finale
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 3ème après finale
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.9 3ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 2ème après finale
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.1 2ème après finale
  • MINORET BEFORT Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.7 9ème après finale
  • NADALES Jean Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 19ème après finale
  • PERRARD Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375.9 8ème après finale
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 403.3 2ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.9 10ème après finale
  • VAPAILLE Edouard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.9 15ème après finale
  • VAPAILLE Odile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377.4 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.3 16ème après finale
  • RICHENAUER Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.9 35ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614 2ème après finale
  • MATHIS Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.3 1er après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 623.1 1er après finale
  • MATHIS Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.1 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6 29ème après finale
  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 546 13ème après finale
  • CHATELET Thibaud - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1085 42ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 3ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608 16ème après finale
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 33ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 49ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 475 35ème après finale
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617 1ère après finale
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 5ème après finale
  • PRINTZ Magali - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 34ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611 11ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BEFORT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.9 130ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 409.5 1ère après finale
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 45ème après finale
  • VAPAILLE Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.9 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.1 15ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.1 28ème après finale
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 20ème après finale
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 623.5 7ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 69ème après finale
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.5 3ème après finale
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.1 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BEFORT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 14ème après finale
  • BOCOEV Maria - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.2 12ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 404.6 2ème après finale
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.4 8ème après finale
  • KIRAKOSYAN Erik - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.2 11ème après finale
  • RICHENAUER Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 19ème après finale
  • VAPAILLE Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.7 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BERGES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème après finale
  • CHEVALLIER APPERT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 17ème après finale
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 16ème après finale
  • ISSELE Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • KOOPS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 20ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.6 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BERGES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 11ème après finale
  • BERGES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 15ème après finale
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 11ème après finale
  • CHATELET Thibaud - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1079 3ème après finale
  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 542 1er après finale
  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 1er après finale
  • ISSELE Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 464 6ème après finale
  • LUTZ Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.8 33ème après finale
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 1er après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 4ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 4ème après finale
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 13ème après finale
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 2ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Alsace

  • GUIOT Freddi - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 488 4ème après finale
  • GUIOT Freddi - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 324 5ème après finale
  • GUIOT Thierry - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 486 5ème après finale
  • GUIOT Thierry - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 324 4ème après finale
  • PENNER Philippe - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 485 6ème après finale
  • PENNER Philippe - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 304 6ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 623.4 3ème après finale
  • MATHIS Rémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 620.8 5ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 9ème après finale
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 39ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.6 48ème après finale
  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 37ème après finale
  • ERDMANN Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.6 10ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 24ème après finale
  • KOENIGUER Elsa - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 528 40ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 50ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 452 46ème après finale
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 18ème après finale
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 15ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.8 28ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 556 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ERDMANN Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 398.5 2ème après finale
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 98ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.5 56ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.2 44ème après finale
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.3 25ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 37ème après finale
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.7 8ème après finale
  • PICARD Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.4 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BERGES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème après finale
  • BRAINI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.8 9ème après finale
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.1 3ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 15ème après finale
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 621.4 1er après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.7 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.8 1er après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ERDMANN Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.1 2ème après finale
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.1 7ème après finale
  • VAPAILLE Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.5 19ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Alsace

  • GUIOT Freddi - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 534 2ème après finale
  • GUIOT Freddi - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 330 4ème après finale
  • GUIOT Thierry - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 522 3ème après finale
  • GUIOT Thierry - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 326 6ème après finale
  • PENNER Philippe - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 475 7ème après finale
  • PENNER Philippe - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 314 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • MURRAY Mack - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 76 39ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 44ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 492 18ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 2ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 557 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ERDMANN Emmanuelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 7ème après finale
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 69ème après finale
  • PICARD Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHATELET Thibaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584 40ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.6 36ème après finale
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.9 16ème après finale
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.3 10ème après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.3 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CHEVALLIER APPERT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 34ème après finale
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 24ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.6 3ème après finale
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.6 4ème après finale
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 15ème après finale
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 626.1 1er après finale
  • MUGLER Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 414.3 1ère après finale
  • PRINTZ Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377.8 25ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.2 17ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.9 6ème après finale
  • SMEETS Pea - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 411 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ERDMANN Emmanuelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 1ère après finale
  • GAUDRY-BOESCH Lancelot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 5ème après finale
  • SCHWENTZEL Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 22ème après finale
  • TRAPPLER Yoann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 19ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 491 2ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 17ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 52ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CHATELET Thibaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 47ème après finale
  • PICARD Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 75ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAEMGEN Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 58ème après finale
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587 11ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 76ème après finale
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 4ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392 2ème après finale
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 58ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 71ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BERGES Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 12ème après finale
  • DAEMGEN Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387 3ème après finale
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 31ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.6 3ème après finale
  • LOSTETTER Aurelie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 14ème après finale
  • MABBOUDI Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.6 4ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 4ème après finale
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 10ème après finale
  • MATHIS Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 626.1 1er après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388 2ème après finale
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362 9ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.2 17ème après finale
  • SCHLEISS Marie-Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 13ème après finale
  • TANOH William - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 526 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHATELET Thibaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 8ème après finale
  • PICARD Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 11ème après finale
  • PICARD Matthieu - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 3ème après finale

Championnat régional cible mobile - Ligue d'Alsace

  • GUIOT Freddi - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 538 1er après finale
  • GUIOT Freddi - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 351 2ème après finale
  • GUIOT Thierry - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 529 3ème après finale
  • GUIOT Thierry - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 312 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 27ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DAEMGEN Marion - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 15ème après finale
  • DAEMGEN Marion - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 20ème après finale
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 36ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 41ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 5ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 9ème après finale
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 12ème après finale
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 16ème après finale
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 53ème après finale
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 520 40ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAEMGEN Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384 12ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 42ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389 4ème après finale
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 331 62ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 30ème après finale
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CHEVALLIER APPERT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 28ème après finale
  • DAEMGEN Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 3ème après finale
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 39ème après finale
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 6ème après finale
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391 2ème après finale
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 4ème après finale
  • RAZAFINJATOVO Severine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 345 22ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551 22ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 4ème après finale
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DAEMGEN Marion - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 6ème après finale
  • DAEMGEN Marion - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 543 5ème après finale
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1er après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 4ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 2ème après finale
  • MARTINS-SIMOES Bruno - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 13ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 3ème après finale
  • MUGLER Marine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 560 3ème après finale
  • OBER Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 11ème après finale
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 4ème après finale
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 6ème après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485 8ème après finale
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 7ème après finale
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 508 14ème après finale
  • ZIMMERMANN Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 6ème après finale
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 15ème après finale
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 24ème après finale
  • SATTEL Hans - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 47ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 29ème après finale
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 46ème après finale
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 523 36ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADAM Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 13ème après finale
  • FALLER Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 15ème après finale
  • FELLNER Daniel - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 355 1er après finale
  • FELLNER Daniel - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 563 1er après finale
  • FELLNER Richard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 513 2ème après finale
  • FELLNER Richard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 302 3ème après finale
  • GAENG Mario - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 22ème après finale
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 6ème après finale
  • OBER Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 11ème après finale
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 5ème après finale
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 6ème après finale
  • RINGEISSEN Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 19ème après finale
  • SATTEL Hans - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 7ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1129 3ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 15ème après finale
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 13ème après finale
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 516 11ème après finale
  • TORMOS Fernand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 20ème après finale
  • ZIMMERMANN Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BORDY Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 17ème après finale
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 29ème après finale
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • MARCHON Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 9ème après finale
  • PRINTZ Magali - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368 12ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 5ème après finale
  • TORMOS Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 33ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ADAM Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 25ème après finale
  • FALLER Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 11ème après finale
  • GAENG Mario - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 19ème après finale
  • GEISELHARD Charles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 4ème après finale
  • GEISELHARD Charles - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 10ème après finale
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 8ème après finale
  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 7ème après finale
  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 4ème après finale
  • RINGEISSEN Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 13ème après finale
  • SATTEL Hans - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 7ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 15ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 4ème après finale
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 9ème après finale
  • TORMOS Fernand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 9ème après finale
  • ZIMMERMANN Roland - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CHEVALLIER APPERT Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 32ème après finale
  • FABBRI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 41ème après finale
  • GEISELHARD Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 16ème après finale
  • LUTZ Joseph - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 8ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 17ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 4ème après finale
  • TANOH William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 17ème après finale
  • TORMOS Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GEISELHARD Charles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 15ème après finale
  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 14ème après finale
  • SATTEL Hans - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 38ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • FELLNER Daniel - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 536 9ème après finale
  • FELLNER Daniel - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 361 8ème après finale
  • FELLNER Richard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 515 4ème après finale
  • FELLNER Richard - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 350 3ème après finale
  • GUIOT Freddi - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 518 12ème après finale
  • GUIOT Freddi - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 360 9ème après finale
  • GUIOT Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 530 10ème après finale
  • GUIOT Thierry - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 349 10ème après finale
  • PENNER Philippe - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 487 13ème après finale
  • PENNER Philippe - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 346 11ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • TANOH William - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 25ème après finale
  • TANOH William - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • GEISELHARD Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 53ème après finale
  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 344 78ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 574 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GEISELHARD Charles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 48ème après finale
  • GEISELHARD Charles - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 542 11ème après finale
  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 23ème après finale
  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 490 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • GEISELHARD Charles - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531 76ème après finale
  • MERZ Dominic - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578 8ème après finale
  • OHL Sébastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 9ème après finale
  • OHL Sébastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 16ème après finale
  • OHL Sébastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 21ème après finale
  • PRINTZ Magali - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355 65ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 45ème après finale
  • SATTEL Stefan - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 20ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee