Statis'tir - S.E.T. BITCHE

Statis'tir - S.E.T. BITCHE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
C.T. LE VAUBAN E.S. HAGONDANGE TIR C.T. MONTIGNY THIONVILLE

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BACH Jacques - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.5 5ème
  • BARRE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème
  • BARRE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 14ème
  • BARRE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 6ème
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.6 1er
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème
  • FLAUDER Leonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 457.7 15ème
  • FLAUDER Marie-Agnès - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 517.4 14ème
  • FLAUDER Marie-Agnès - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 517.4
  • FRIES Amély - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 573.5 3ème
  • FRIES Amély - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 573.5
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 9ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 5ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1er
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335
  • KRAUSE Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 439 4ème
  • KRAUSE Sarah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 2ème
  • KUHN Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 480 11ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 458 24ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 8ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 458
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1ère
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 484 2ème
  • LORBACH Vicky - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 1ère
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 16ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 7ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 600.1 1ère
  • PHILIPPI Alisson - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595.9 6ème
  • PHILIPPI Alisson - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595.9
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 1ère
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 40ème
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 2ème
  • SCHELLER Astrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 6ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1ère
  • SZYMANSKI Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.8 9ème
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577.7 8ème
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577.7

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BACH Jacques - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 7ème
  • BARRE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 15ème
  • BARRE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • BARRE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 4ème
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.2 2ème
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème
  • FLAUDER Leonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 491.4 30ème
  • FLAUDER Marie-Agnès - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 517.4 28ème
  • FRIES Amély - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 537.1 11ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 5ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 21ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 3ème
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335
  • KRAUSE Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 478 7ème
  • KRAUSE Sarah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 5ème
  • KUHN Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 465 21ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 434 39ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 13ème
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 488 4ème
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • LORBACH Vicky - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 48ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 11ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 7ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 11ème
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598 4ème
  • PHILIPPI Alisson - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595 6ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1ère
  • SCHELLER Astrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 16ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1ère
  • SZYMANSKI Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.5 20ème
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 572.9 16ème

Championnat de France 25/50/300m

  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 595 4ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1149 4ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1166 5ème après finale
  • DEHLINGER Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521.5 33ème après finale
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 48ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 0 24ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 0 7ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1160 8ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 29ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 59ème après finale
  • JENAL Olga - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 491
  • KLENK Chantal - Dames 1 - Carabine 300m BC - 581
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.9 5ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 541 21ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1090 30ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.7 22ème après finale
  • RAIBER Dorothée - Dames 1 - Carabine 300m BC - 582
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 591
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1128
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 523 23ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 46ème après finale
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 20ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet 50m - 475 40ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 489 48ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 26ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 41ème après finale
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 18ème après finale
  • WEY Amélie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1062 48ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.9 140ème après finale
  • DEHLINGER Thibaut - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 119ème après finale
  • FLAUSS Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 74ème après finale
  • MARIOTTI Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 134ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 4ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.4 42ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 267 12ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 11ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 23ème après finale
  • PENEL Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 40ème après finale
  • PENEL Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.7 84ème après finale
  • TATARATA KAYLIE - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 182 33ème après finale
  • TATARATA KAYLIE - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.9 129ème après finale
  • WEY Anthoni - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 20ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.2 6ème après finale
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 8ème
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 26ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 43ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 43ème
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 25ème
  • HALLER Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 85ème
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 52ème
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 48ème
  • LORBACH Vicky - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 94ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 30ème
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398 24ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 42ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 28ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 17ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 34ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 46ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 36ème
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.8 74ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • AMANN Hervé - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 6ème
  • AMANN Hervé - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 9ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Mariette - 87 16ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 22ème

Championnat départemental Armes anciennes - Moselle

  • AMANN Hervé - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95
  • AMANN Hervé - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Mariette - 90
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BACH Jacques - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.3 13ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 48ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 16ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 19ème
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612 1er
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 9ème
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 7ème
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380.8 17ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 10ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 4ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère
  • HALLER Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 4ème
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 8ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème
  • HOUVER Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 30ème
  • IOCHEM Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 15ème
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 452
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12
  • KRAUSE Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 8ème
  • KRAUSE Sarah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 6ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 443 36ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 17ème
  • LOBJOIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 384 38ème
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 303 11ème
  • LORBACH Vicky - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 2ème
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 40ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 16ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 14ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 16ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 39ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 19ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.8 13ème
  • OHLMANN Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 423 70ème
  • PHILIPPI Alisson - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.7 12ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1ère
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 14ème
  • SALLERIN Justin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.6 17ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • SCHELLER Astrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 354.1 14ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.6 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BACH Jacques - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 7ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 30ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 409 12ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 431 19ème
  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521.1 4ème
  • CHABBI LALLEMENT Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 480 16ème
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • DEHLINGER Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 499.6 5ème
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 485 3ème
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 2ème
  • DORN Jennifer - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 437 4ème
  • DORN Jennifer - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 3ème
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 7ème
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 10ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • GROSSE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 12ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 2ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 4ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 3ème
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 429
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 448
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462
  • JENAL Gunther - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 405
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 50m - 375
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 502
  • JENAL Olga - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550
  • JENAL Olga - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 420
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 487
  • KRAUSE Sarah - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 3ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 454 22ème
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 379 4ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 23ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 415 11ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 8ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 516 3ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 6ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 22ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 371 15ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 50m - 430 20ème
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 2ème
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 541 5ème
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1098 3ème
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.6 2ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 540 1ère
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 489 11ème
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 5ème
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 3ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 473 4ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 3ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 1ère
  • SCHELLER Astrid - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 446.7 6ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 512 2ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1ère
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 4ème
  • SZYMANSKI Jonathan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 18ème
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 5ème
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 3ème
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 1ère
  • WEY Amélie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1087 4ème
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 4ème
  • WIETZORREK Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 14ème

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BACH Jacques - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.4
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354
  • HALLER Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531
  • HOUVER Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531
  • IOCHEM Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339
  • KRAUSE Sarah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 268
  • KRAUSE Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 325
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 237
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 443
  • LOBJOIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 405
  • LORBACH Vicky - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 293
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.9
  • PHILIPPI Alisson - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.8
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16
  • SCHELLER Astrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 361.2
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.1

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BAUER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.7 51ème
  • BERNHARDT Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.2 31ème
  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 6ème
  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 9ème
  • DE ALMEIDA-LE GUERN Jamie - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.7 10ème
  • DEHLINGER Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.5 31ème
  • DEHLINGER Thibaut - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 18ème
  • FLAUSS Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 8ème
  • GEROLD Philippe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 35ème
  • GROS-DUBOIS Darren - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 161 6ème
  • GROS-DUBOIS Kelvin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.6 30ème
  • GUYONNET Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.6 24ème
  • MARIOTTI Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 15ème
  • MOHR Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.6 33ème
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 3ème
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.8 6ème
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 281 1er
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 4ème
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 3ème
  • PENEL Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 6ème
  • PENEL Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.9 7ème
  • SCHELLER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.6 30ème
  • TATARATA KAYLIE - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 3ème
  • TATARATA KAYLIE - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.8 18ème
  • WEY Anthoni - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 3ème

Championnat régional 300m - Ligue de Lorraine

  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 600
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 1 1er
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1 1er
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 600
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 1 2ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1 2ème
  • KLENK Chantal - Dames 1 - Carabine 300m BC - 584
  • RAIBER Dorothée - Dames 1 - Carabine 300m BC - 589
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 595
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 1
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 541.5
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 600.3
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.4

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 594.7
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 543
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.4

Circuit national : DIEUZE

  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 536

Championnat de France 300m

  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1162 3ème
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 593 1er
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 561 3ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1163 2ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 590 6ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 587 1er

Championnat de France 25/50m

  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.3 1er
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 164 1er
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.5 53ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 42ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 27ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 21ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 42ème
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 53ème
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 479 30ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 42ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 20ème
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 16ème
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 555 12ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet 50m - 455 48ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 41ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 452 51ème
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5 4ème
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 35ème
  • WINTENBERGER Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.8 4ème
  • WINTENBERGER Emilie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 564 8ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARIGAND Anaël - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 64ème
  • CERBINO Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 192 49ème
  • DEHLINGER Thibaut - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 26ème
  • FLAUSS Nathan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 32ème
  • LORBACH Vicky - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 214 31ème
  • LORBACH Vicky - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 59ème
  • LORBACH Vicky - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 29ème
  • MARIOTTI Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 120ème
  • NEUFELD Gauthier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 134ème
  • OUCHANI Yacine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 13ème
  • OUCHANI Yacine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 54ème
  • PENEL Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.1 128ème
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 13ème
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400.1 3ème
  • WEY Anthoni - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 5ème
  • WEY Anthoni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.7 24ème

Championnat de France 10/18m

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.6 36ème
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 619.8 1er après finale
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 11ème
  • HALLER Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 88ème
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème
  • HENRY Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.3 55ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 62ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 75ème
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.3 15ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 48ème
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.9 17ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 32ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 34ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 30ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 52ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 38ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.9 3ème
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.2 6ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 21ème
  • CERBINO Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 408 7ème
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 612.1 1er
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.5 13ème
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 326 8ème
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème
  • HENRY Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.7 12ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème
  • IOCHEM Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 248 25ème
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 31ème
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 6ème
  • KRAUSE Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 312 10ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 47ème
  • LOBJOIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 417 50ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 44ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 16ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 19ème
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.5 1ère
  • OHLMANN Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 69ème
  • PHILIPPI Alisson - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.3 13ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 3ème
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 602.7 2ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 7ème
  • SZYMANSKI Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.6 21ème
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 17ème
  • TALON Loïc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.6 17ème
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1096 5ème
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 4ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 9ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 26ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 422 19ème
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1157 1er
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.5 1er
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 501 5ème
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 5ème
  • FROT Vladimir - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 409 2ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 3ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 3ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 4ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 4ème
  • IOCHEM Christelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 413 8ème
  • JENAL Gunther - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 423 10ème
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 50m - 305 11ème
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 431 9ème
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 1ère
  • JENAL Olga - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 452 8ème
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 5ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 7ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 3ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 11ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 13ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 24ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 469 13ème
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 1ère
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 1ère
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513 2ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 5ème
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 504 4ème
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 18ème
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 460 17ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet 50m - 488 2ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 3ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 1ère
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 1ère
  • SZYMANSKI Jonathan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.5 21ème
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 11ème
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 2ème
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 1ère
  • WIETZORREK Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.8 9ème
  • WINTENBERGER Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.9 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BARIGAND Anaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 15ème
  • BERNHARDT Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.8 23ème
  • BOUCHELET Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.2 35ème
  • DEHLINGER Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.9 48ème
  • JACOB Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.7 19ème
  • NEUFELD Gauthier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.2 11ème
  • OUCHANI Yacine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.2 10ème
  • PENEL Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 215 11ème
  • PENEL Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.2 16ème
  • SCHELLER Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 26ème
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 2ème
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.4 4ème
  • WEY Anthoni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.5 2ème

Championnat de France 300m

  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 595 2ème
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1174 1er
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1159 2ème
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1141

Championnat de France 25/50m

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 21ème
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 48ème
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1078 48ème
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614 2ème
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1158 1er
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.5 7ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 27ème
  • KLEIN Larissa-Maria - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème
  • KLEIN Larissa-Maria - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 39ème
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7 25ème
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 34ème
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 48ème
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1125 18ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 24ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 497 17ème
  • TOUSCH Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 0 55ème
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 48ème
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.5 18ème
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615 3ème
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 571 3ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CERBINO Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 53ème
  • JACOB Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.7 105ème
  • KRAUSE Sarah - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 53ème
  • LAFON Emeline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 40ème
  • OUCHANI Yacine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 44ème
  • OUCHANI Yacine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.9 67ème

Championnat de France 10/18m

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.5 9ème
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 82ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 74ème
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 615 1er après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.7 4ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 37ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 47ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 21ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 71ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 35ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 16ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 22ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 39ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 9ème
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 405.7 9ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611 2ème
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1083 6ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 11ème
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 9ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 8ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 270 11ème
  • KLEIN Larissa-Maria - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 490 5ème
  • KLEIN Larissa-Maria - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 1ère
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 11ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 463 11ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 24ème
  • MARGALLE Steve - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 452 27ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 3ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 50m - 435 18ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 470 16ème
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 1ère
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 2ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 4ème
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1091 4ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 1ère
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 2ème
  • SZYMANSKI Jonathan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.1 20ème
  • TALON Loïc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 11ème
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 6ème
  • TOUSCH Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 3ème
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.6 1er
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 600
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 27ème
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377.1 12ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 30ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 13ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 40ème
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377.7 11ème
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 72ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 6ème
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERNHARDT Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.3 55ème
  • CERBINO Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème
  • HULLAR Charlene - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.7 13ème
  • HULLAR Charlene - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 3ème
  • JACOB Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 16ème
  • LAFON Emeline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème
  • NEUFELD Gauthier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.1 31ème
  • OUCHANI Yacine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 10ème
  • PENEL Cassandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.6 15ème
  • SCHILT Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 17ème
  • TARAN Ethan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 9ème
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 9ème
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.5 17ème
  • WEY Anthoni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141.2 61ème

Championnat de France 300m

  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 596 1er
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1163 3ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 599 1er
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1171 2ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 577 1er
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 599 2ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1157 4ème
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 589
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1138
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 549
  • WITTMANN Gudrun - Dames 1 - Carabine 300m BC - 593

Championnat de France 25/50m

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614 21ème
  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1095 33ème
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 37ème
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1093 39ème
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622.6 1er
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1172 1er
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 623.3 4ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1163 2ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 624.6 3ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1160 3ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 10ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 19ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 43ème
  • KLEIN Larissa-Maria - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.7 48ème
  • KLEIN Larissa-Maria - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 491 35ème
  • NEUFELD Fanny - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.7 9ème
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 16ème
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1102 30ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 25ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 52ème
  • TALON Loïc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609 38ème
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 7ème
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 569 1ère

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CERBINO Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 17ème
  • FRIES Amély - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 29ème
  • FRIES Amély - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.3 76ème
  • HALLER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 15ème
  • HALLER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 48ème
  • HALLER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 9ème
  • KRAUSE Sarah - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 58ème
  • NEUFELD Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 25ème
  • NEUFELD Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.8 44ème
  • OUCHANI Yacine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.3 114ème
  • WEY Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.2 96ème

Championnat de France 10/18m

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.3 16ème
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.1 38ème
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 619.2 2ème après finale
  • HENRY Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.2 52ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 33ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 622.3 2ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.4 15ème
  • PHILIPPI Alisson - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.9 49ème
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.7 20ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 4ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 18ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 15ème
  • SCHAFFTER Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.2 9ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 55ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 35ème
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 72ème
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 29ème
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 60ème
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 51ème
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 35ème
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 48ème
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 412.5 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.5 3ème
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.3 2ème
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 621 1er
  • DAHM Heidi - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.2 1ère
  • HENRY Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.9 4ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 4ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.3 1er
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 52ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.3 4ème
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.8 3ème
  • SCHAFFTER Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.7 2ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 4ème
  • SZYMANSKI Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.3 20ème
  • TALON Loïc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.2 18ème
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.2 26ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERNHARDT Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160.5 48ème
  • BUCHHEIT Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161.1 46ème
  • CERBINO Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème
  • FRIES Amély - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 1ère
  • FRIES Amély - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.1 15ème
  • FUHRMANN Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.3 12ème
  • HALLER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 2ème
  • HALLER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 6ème
  • JAAFAR Ryan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.6 22ème
  • JACOB Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.1 20ème
  • KLEIN Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.7 29ème
  • KLEIN Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 40ème
  • KRAUSE Sarah - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 10ème
  • LORBACH Lars - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.1 22ème
  • LORBACH Vicky - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 190 3ème
  • NEUFELD Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 5ème
  • NEUFELD Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.4 8ème
  • NEUFELD Gauthier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 15ème
  • OUCHANI Yacine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.7 6ème
  • SCHILT Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.7 29ème
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème
  • WEY Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.2 13ème

Championnat régional 300m - Ligue de Lorraine

  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 600
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 600
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 600
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 585

Circuit national : CREIL

  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 31ème

Circuit national : BEAULIEU

  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 471 10ème
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 434 9ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 4ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 484 5ème

Championnat de France 300m

  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 584 10ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 595 3ème

Championnat de France 25/50m

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.9 35ème
  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1137 10ème
  • BACH Jacques - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 14ème
  • BACH Jacques - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 533 13ème
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1078 39ème
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 5ème
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 575 1er
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1147 4ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.1 7ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1168 3ème
  • KLEIN Larissa-Maria - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 503 47ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622.8 3ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1155 4ème
  • NEUFELD Fanny - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 8ème
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 7ème
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 556 2ème
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1124 12ème
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 488 30ème
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 37ème
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 453 19ème
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3 4ème
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 559 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CERBINO Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 15ème
  • KRAUSE Sarah - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 38ème
  • LIKUVALU Mahinui - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 105ème
  • LORBACH Vicky - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 170 53ème
  • NEUFELD Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 74ème
  • PESTIAUX Pauline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 50ème

Championnat de France 10/18m

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.6 19ème
  • BACH Jacques - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.4 27ème
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.1 3ème
  • DAHM Heidi - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 396.1 3ème
  • FRIES Alysone - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.6 67ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.7 8ème
  • HENRY Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.6 56ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 620.5 5ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 49ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 62ème
  • JAKOB Marisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.5 29ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.9 9ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 74ème
  • PISTER Elisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 299 78ème
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582 47ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 18ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 7ème
  • SCHAFFTER Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.4 8ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 55ème
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 29ème
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 67ème
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 18ème
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 14ème
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 44ème
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 35ème
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème
  • VOGT Ophelia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 22ème
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 410.1 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.2 6ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 27ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.8 3ème
  • HENRY Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.2 9ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.4 2ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • JAKOB Marisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.8 2ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 405 44ème
  • LOBJOIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 389 45ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 53ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614 4ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 48ème
  • PHILIPPI Alisson - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376.9 13ème
  • SCHAEFFTER Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.6 1er
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 18ème
  • TALON Loïc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.8 12ème
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.4 23ème
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème
  • VOGT Ophelia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 407.2 1ère

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.2 6ème
  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1131 5ème
  • FRIES Alysone - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 8ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 623 1er
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1165 2ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.3 2ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1167 1er
  • KLEIN Larissa-Maria - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 7ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 413 9ème
  • MARGALLE Steve - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 447 8ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 4ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1154 3ème
  • RENNAR Jacqueline - Dames 1 - Pistolet 50m - 359 5ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet 50m - 477 3ème
  • SCHAFFTER Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.4 3ème
  • SCHAFFTER Olivier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1143 4ème
  • TOUSCH Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 453 4ème
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.1 8ème
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1052 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BUCHHEIT Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 36ème
  • CERBINO Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 2ème
  • FRIES Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 33ème
  • HALLER Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 14ème
  • JAAFAR Ryan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 41ème
  • KLEIN Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 35ème
  • LIKUVALU Ariirua - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 20ème
  • LIKUVALU Mahinui - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 7ème
  • LORBACH Lars - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 52ème
  • NEUFELD Gauthier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 20ème
  • PESTIAUX Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 17ème
  • WEY Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 28ème

Championnat de France 300m

  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 582 3ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 579 3ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1157 4ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 587 9ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 586 1er
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1159 2ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 593 4ème
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 572
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1140
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 596

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • FRIES Alysone - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 90ème après finale
  • FRIES Amély - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 89ème après finale
  • HALLER Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 54ème après finale
  • KRAUSE Sarah - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 193 55ème après finale
  • PISTER Elisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 239 22ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 9ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 30ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 27 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 19ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 76ème
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563 21ème
  • DAHM Heidi - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377 6ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586 12ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 20ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 68ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 24ème
  • LAHBIB Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587 10ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 8ème après finale
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520 37ème
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355 78ème
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 17ème
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 32ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 18ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 15ème
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 77ème
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 79ème
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 24ème
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 33ème
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 33ème
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 44ème
  • VOGT Ophelia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 48ème
  • VOGT Ophelia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 66ème
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.2 6ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 68ème
  • BECKER Mathias - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 1er
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 2ème
  • DAHM Heidi - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382 1ère
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.8 3ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.4 2ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 26ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 469 56ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614 4ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 39ème
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 7ème
  • PIERIN Emilien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 14ème
  • SCHAEFFTER Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.6 1er
  • SCUILLER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 445 59ème
  • STAB Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 471 8ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 319 16ème
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 42ème
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 2ème
  • TALON Loïc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.8 12ème
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 1er
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.4 23ème
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 14ème
  • VOGT Ophelia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 8ème
  • VOGT Ophelia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 2ème
  • WEISSREINER Rachel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 14ème
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 4ème
  • WITTMANN Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 299 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ARBOGAST Yannick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 15ème
  • BUCHHEIT Matteo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 19ème
  • CERBINO Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 17ème
  • CERBINO Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 181 16ème
  • CHABBI LALLEMENT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 20ème
  • CHAMPLON Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 46ème
  • FRIES Alysone - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 4ème
  • FRIES Alysone - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 6ème
  • FRIES Amély - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 15ème
  • FRIES Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 36ème
  • FUHRMANN Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 23ème
  • FUHRMANN Thomas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 202 12ème
  • FUHRMANN Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 8ème
  • HALLER Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 14ème
  • HALLER Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 19ème
  • JUNG Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 48ème
  • LIKUVALU Mahinui - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 24ème
  • LORBACH Lars - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 28ème
  • LORBACH Vicky - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 5ème
  • PESTIAUX Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 22ème
  • SCHERMANN Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 41ème
  • SCHILT Lena - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 19ème
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 2ème
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • VOGT Ophelia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 5ème

Championnat de France 300m

  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 576 3ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1169 2ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 599 1er
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 579 2ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1179 1er
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 596 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 33ème
  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1118 11ème
  • BACH Jacques - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 527 33ème
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 17ème
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 553 4ème
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 13ème
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 17ème
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 2ème
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1115 13ème
  • MULLER Peter - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 31ème
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 481 44ème
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 29ème
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 535 25ème
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 8ème
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1100 22ème
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 3ème
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1083 36ème
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1ère
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 559 5ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CHAVARIA Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 92ème
  • CHAVARIA Margot - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 78ème
  • HALLER Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 16ème
  • HALLER Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 64ème
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 228 58ème
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 59ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ARBOGAST Yannick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 292 2ème
  • CHAVARIA Antoine - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 117 1er
  • CHAVARIA Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 9ème
  • CHAVARIA Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 126 12ème
  • CHAVARIA Margot - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 4ème
  • FRUMHOLZ Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 12ème
  • FUHRMANN Aurélien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 1er
  • FUHRMANN Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 14ème
  • HALLER Enola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 5ème
  • HALLER Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 2ème
  • HALLER Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 5ème
  • KLEIN Mathieu - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 186 2ème
  • KRAUSE Sarah - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 160 3ème
  • KRAUSE Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 6ème
  • KREBS Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 3ème
  • LORBACH Lars - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 16ème
  • PLANCHE Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 8ème
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 1er
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 1er
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 1er

Championnat de France 10m

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583 5ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 54ème
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 61ème
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 34ème
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 27ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 3ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588 11ème après finale
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582 3ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586 13ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 61ème
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544 17ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 64ème
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 20ème
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 314 44ème
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 16ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 13ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 367 5ème après finale
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 17ème
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573 14ème
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 17ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577 4ème
  • BACH Jacques - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524 10ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 34ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 11ème
  • BECKER Mathias - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 3ème
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 5ème
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 10ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 18ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595 1er
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 2ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 15ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 15ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 10ème
  • KREBS Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 492 19ème
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589 1er
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 381 38ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 9ème
  • LETZELTER Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 9ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 56ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 23ème
  • MARGALLE Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 466 67ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 3ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 49ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 8ème
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541 2ème
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 8ème
  • PLANCHE William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501 12ème
  • RENNAR Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 315 14ème
  • RENNAR Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 218 2ème
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 341 3ème
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 2ème
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 54ème
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 1er
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 1ère
  • SCHALL Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 41ème
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582 3ème
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 7ème
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582 2ème
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 210 14ème
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 5ème
  • WEISSREINER Rachel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 15ème
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 4ème
  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1137 2ème
  • BACH Jacques - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 6ème
  • BACH Jacques - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 3ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 461 20ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 21ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 11ème
  • BECKER Mathias - Juniors garçons - Pistolet 50m - 439 2ème
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 15ème
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 1er
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 541 1er
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 2ème
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 563 2ème
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 9ème
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 549 2ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 2ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1168 2ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 3ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1172 1er
  • KREBS Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 7ème
  • KREBS Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 499 5ème
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 2ème
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1142 1er
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 457 7ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 13ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 413 17ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 13ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 1er
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1147 3ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 496 13ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 19ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 13ème
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 14ème
  • MULLER Peter - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 527 4ème
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 8ème
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 506 3ème
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 466 19ème
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 24ème
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 452 8ème
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 3ème
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 2ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 2ème
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 5ème
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1106 3ème
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 3ème
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1er
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1078 4ème
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 6ème
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1ère
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 568 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CHAVARIA Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 28ème
  • CHAVARIA Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 25ème
  • CHAVARIA Margot - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 12ème
  • FUHRMANN Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 19ème
  • HALLER Enola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 16ème
  • HALLER Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 11ème
  • KRAUSE Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 26ème
  • LORBACH Lars - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 42ème
  • PLANCHE Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 33ème

Championnat de France 300m

  • COUREL Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 589 16ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 597 2ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 599 1er
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 598

Championnat de France 25/50m

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 29ème
  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1127 12ème
  • BACH Guillaume - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 517 41ème
  • BACH Jacques - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 3ème
  • CHASSAT Emilien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1er
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 13ème
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 6ème
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 541 28ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 4ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1161 3ème après finale
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème après finale
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1159 1er après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 23ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1149 6ème après finale
  • MULLER Peter - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 42ème
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 515 31ème
  • SALLERIN Justin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 7ème
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 17ème
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1097 31ème
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 45ème
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1082 43ème
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 12ème
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 553 5ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BACH Jacques - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 30ème
  • BACH Jacques - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 16ème
  • BACH Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 91ème
  • CHASSAT Emilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 10ème
  • CHASSAT Emilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 23ème
  • CHAVARIA Margot - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 64ème
  • FUHRMANN Aurélien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 148ème
  • FUHRMANN Aurélien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 32ème
  • HALLER Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 91ème
  • SALLERIN Justin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 86ème
  • SALLERIN Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 14ème
  • SALLERIN Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 6ème
  • VERCUCQUE Bryan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 43ème

Championnat de France 10m

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 23ème
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 30ème
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 14ème
  • GAENG Arsène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 35ème
  • GAENG Arsène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 40ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 25ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 10ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 23ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 46ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 43ème
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581 1er après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588 5ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 93ème
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539 20ème
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 353 79ème
  • RENNAR Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 39ème
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343 22ème
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 28ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 33ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 11ème
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 44ème
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568 28ème
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 70ème
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 37ème
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 32ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 4ème
  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1133 2ème
  • BACH Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 5ème
  • BACH Guillaume - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 538 2ème
  • BACH Jacques - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 1er
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 463 12ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 15ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 472 14ème
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 12ème
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 484 10ème
  • CHASSAT Emilien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 2ème
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 2ème
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 2ème
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 6ème
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 560 1ère
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1153 2ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 2ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1165 1er
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 1er
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 4ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 7ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 523 1er
  • KREBS Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 12ème
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 3ème
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1132 3ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 2ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 13ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 15ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1144 3ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 4ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 9ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 13ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 50m - 465 17ème
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 6ème
  • MULLER Peter - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 535 3ème
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 5ème
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 432 4ème
  • PLANCHE William - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 14ème
  • RENNAR Jacqueline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 3ème
  • RENNAR Jacqueline - Dames 1 - Pistolet 50m - 461 2ème
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 22ème
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 477 5ème
  • SALLERIN Justin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 3ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 1ère
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 6ème
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1137 1er
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 2ème
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1091 6ème
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 1ère
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 1ère
  • WITTMANN Patricia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 445 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576 2ème
  • BACH Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 4ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 42ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 10ème
  • BERGER Sylviane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 312 19ème
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514 6ème
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 4ème
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 2ème
  • DUBOIS Juliana - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 288 7ème
  • DUBOIS Juliana - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 2ème
  • DUBOIS Juliana - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 178 10ème
  • GAENG Arsène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 14ème
  • GAENG Arsène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • GAENG Arsène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 6ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 16ème
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594
  • GROSSE Natacha - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 12ème
  • GROSSE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 13ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586 1er
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 4ème
  • KREBS Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503 13ème
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 25ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 8ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 59ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 22ème
  • MARGALLE Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 49ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 5ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 22ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 17ème
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547 1er
  • OBRINGER Raymond - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 341 20ème
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356 11ème
  • PLANCHE William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 491 19ème
  • RENNAR Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 10ème
  • RENNAR Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 3ème
  • RENNAR Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 2ème
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 331 1ère
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 1ère
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 2ème
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 73ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 1ère
  • STAB Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 428 15ème
  • STAB Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 7ème
  • STAB Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 213 9ème
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576 1er
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 4ème
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 4ème
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 2ème
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 2ème
  • WEISSREINER Rachel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 14ème
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 7ème
  • WITTMANN Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 302 11ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 9ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 11ème

Championnat de France 25/50m

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 4ème après finale
  • BACH Jacques - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 13ème
  • CHASSAT Emilien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 3ème
  • DAHM Dana - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 1ère
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 2ème après finale
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 36ème
  • SALLERIN Justin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 513 18ème
  • TALON Loïc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 8ème
  • TOUSCH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 3ème
  • WINTENBERGER Emilie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 1ère

Championnat de France 10m

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 17ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 56ème
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 11ème
  • GAENG Arsène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 31ème
  • GAENG Arsène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 55ème
  • GÖRGEN Alexander - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572 14ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587 6ème après finale
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579 3ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 3ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 37ème
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547 10ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 17ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 11ème
  • TALON Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 16ème
  • TOUSCH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575 4ème
  • VOGT Maximilien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 73ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576 2ème
  • BACH Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 510 15ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 45ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 11ème
  • BOUTIGNY Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 28ème
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511 7ème
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 3ème
  • GAENG Arsène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 32ème
  • GAENG Arsène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème
  • GAENG Arsène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème
  • GÖRGEN Alexander - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594 1er
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 11ème
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578 1er
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 434 33ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 11ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 61ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 24ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 26ème
  • MARGALLE Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 458 68ème
  • MARGALLE Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 27ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 4ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 12ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 8ème
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548
  • RENNAR Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 10ème
  • RENNAR Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème
  • RENNAR Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 2ème
  • ROMANG Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 4ème
  • ROMANG Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère
  • ROMANG Claire - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 3ème
  • ROMANG Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 58ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 1ère
  • SCHALL Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 (hors match)
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 7ème
  • TALON Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574 1er
  • TOUSCH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572 2ème
  • VOGT Maximilien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème
  • VOGT Maximilien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème
  • VOGT Maximilien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 5ème
  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1100 5ème
  • BACH Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 13ème
  • BACH Guillaume - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 485 7ème
  • BACH Jacques - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515 3ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 454 13ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 446 20ème
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 14ème
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 492 7ème
  • CHASSAT Emilien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 1er
  • DAHM Dana - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 2ème
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 6ème
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 552 1ère
  • DEFOUR Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 3ème
  • DEFOUR Arnaud - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 5ème
  • GAENG Arsène - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 490 9ème
  • GAENG Arsène - Séniors 2 - Pistolet 50m - 457 18ème
  • GÖRGEN Alexander - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 9ème
  • GÖRGEN Alexander - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1101 4ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 1er
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1158 1er
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 4ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 7ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 7ème
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1er
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1140 1er
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 468 5ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 440 15ème
  • LERMEN Andréas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 6ème
  • LERMEN Andréas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 8ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467 31ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 4ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1140 2ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 10ème
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 14ème
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 4ème
  • MULLER Peter - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 535 3ème
  • RENNAR Jacqueline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 3ème
  • RENNAR Jacqueline - Dames 1 - Pistolet 50m - 395 7ème
  • ROMANG Denis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 29ème
  • ROMANG Denis - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 454 4ème
  • SALLERIN Justin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 458 4ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 446 4ème
  • TALON Loïc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1er
  • TALON Loïc - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 533 2ème
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1098 7ème
  • TOUSCH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 4ème
  • TOUSCH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 550 1er
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1100 6ème
  • VOGT Maximilien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 4ème
  • WINTENBERGER Emilie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 1ère

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AUDET Mauranne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 6ème
  • AUDET Mauranne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 15ème
  • BACH Jacques - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 6ème
  • BACH Jacques - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 13ème
  • BACH Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 3ème
  • CHASSAT Emilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 2ème
  • CHASSAT Emilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 6ème
  • CHAVARIA Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 116 48ème
  • CHAVARIA Margot - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 14ème
  • DAHM Dana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380 2ème
  • DAHM Dana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 291 2ème
  • DUBOIS Jonathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 12ème
  • DUBOIS Jonathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 33ème
  • DUBOIS Juliana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 238 3ème
  • DUBOIS Juliana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 4ème
  • DUBOIS Juliana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 2ème
  • FUHRMANN Aurélien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 1er
  • FUHRMANN Aurélien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 40ème
  • KREBS Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 15ème
  • KREBS Olivier - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 17ème
  • KREBS Olivier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 20ème
  • PHILIPPI Alisson - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 4ème
  • PLANCHE Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 168 20ème
  • PLANCHE Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 32ème
  • PLANCHE William - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 33ème
  • SALLERIN Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 240 8ème
  • SALLERIN Justin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 6ème
  • SALLERIN Justin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 4ème
  • SALLERIN Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 1er
  • STAB Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 6ème
  • STAB Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 4ème
  • STAB Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 6ème
  • WINTENBERGER Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385 1ère
  • WINTENBERGER Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 292 1ère

Championnat de France 300m

  • DEFOUR Arnaud - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 556 3ème
  • DEFOUR Arnaud - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1142 4ème
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 595
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 563
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1152

Championnat de France 25/50m

  • ANTOINE Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 4ème
  • BADIE Estelle - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 11ème
  • DAHM Dana - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564
  • DUBOIS Juliana - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 11ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 4ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 41ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 23ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 21ème
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 7ème après finale
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 5ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 20ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 31ème
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565
  • ROMANG Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 44ème
  • TALON Loïc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 6ème
  • TOUSCH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 1er
  • WINTENBERGER Emilie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 9ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ANTOINE Julia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 183 30ème
  • ANTOINE Julia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 57ème
  • AUDET Mauranne - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 42ème
  • AUDET Mauranne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 17ème
  • BACH Jacques - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 10ème
  • DAHM Dana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 293
  • DAHM Dana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377
  • DUBOIS Jonathan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 13ème
  • DUBOIS Juliana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 21ème
  • DUBOIS Juliana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 54ème
  • PLANCHE Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 115ème
  • SALLERIN Justin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 15ème
  • SALLERIN Justin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 21ème
  • STAB Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 195 83ème
  • WINTENBERGER Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 38ème

Championnat de France 10m

  • ANTOINE Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563 22ème
  • BADIE Estelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 362 7ème après finale
  • BADIE Estelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème
  • BADIE Estelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 5ème
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 66ème
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 4ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 21ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 98ème
  • LERMEN Andréas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 14ème
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0
  • RENNAR Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 35ème
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 15ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 8ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 8ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 228 33ème
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 13ème
  • TALON Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579 2ème
  • TOUSCH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 19ème
  • VOGT Ophelia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 358 12ème
  • VOGT Ophelia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème
  • VOGT Ophelia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 8ème

Championnat de France 25/50m

  • ANTOINE Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 5ème
  • ANTOINE Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 536 15ème
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 536
  • GÖRGEN Alexander - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 48ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 39ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 41ème
  • MORENO FLORES Rémi - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 9ème
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 5