Connexion
Statis'tir - S.E.T. BITCHE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
S.T. SARREGUEMINOISE C.T. MONTIGNY REVOLVER CLUB WOIPPY A.S.O.R.T.E. TIR 

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 621 7ème après finale
  • DAHM Heidi - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 583.3
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 90ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 42ème
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 546
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317
  • JENAL Olga - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 594.5
  • LORBACH Vicky - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 94ème
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.5 35ème
  • NEUFELD Gauthier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.3 11ème
  • OUCHANI Yacine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 22ème
  • OUCHANI Yacine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 24ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 15ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 31ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 39ème
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 30ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 52ème
  • STAB Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 77ème
  • STAB Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 58ème
  • WEBER Silvain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOUCHELET Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.1 12ème
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.4 1er
  • DAHM Heidi - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 588.7
  • DEHLINGER Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540.1 21ème
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1ère
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème
  • GRUNE Albert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 17ème
  • HOUVER Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 40ème
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 441
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318
  • JENAL Olga - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 572.2
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème
  • KRAUSE Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 448 6ème
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • LORBACH Vicky - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 5ème
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 472 2ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 61ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 14ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 12ème
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598.7 2ème
  • NEUFELD Gauthier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.3 3ème
  • OUCHANI Yacine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • OUCHANI Yacine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er
  • OUCHANI Yacine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 4ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 3ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 1ère
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 3ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère
  • SCHAFF Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 34ème
  • SCHELLER Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513.9 25ème
  • STAB Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème
  • STAB Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème
  • STAB Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère
  • WEBER Silvain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583 13ème

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BOUCHELET Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.9 4ème
  • DEHLINGER Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515.8 8ème
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème
  • GRUNE Albert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • HOUVER Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 17ème
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 457 24ème
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 3ème
  • JENAL Olga - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 533.6 1ère
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 1ère
  • JUNG Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème
  • KRAUSE Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 460 2ème
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • LORBACH Vicky - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 3ème
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 496 2ème
  • MARGALLE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 32ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 7ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 6ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 5ème
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.4 1ère
  • NEUFELD Gauthier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581 3ème
  • OUCHANI Yacine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • OUCHANI Yacine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er
  • OUCHANI Yacine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 1er
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1ère
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 1ère
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère
  • SCHAFF Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 9ème
  • SCHELLER Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530.4 7ème
  • STAB Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • STAB Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1ère
  • STAB Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème
  • WEBER Silvain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 569.6 7ème

Championnat de France 25m/50m

  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.5 19ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1148 3ème après finale
  • DEHLINGER Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.8 31ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 46ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 36ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 492 15ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 36ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 18ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 23ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3 8ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1117 18ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6 2ème après finale
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 5ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 467 54ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 33ème après finale
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 526 36ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 553 15ème après finale
  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.9 25ème après finale
  • DE ALMEIDA-LE GUERN Jamie - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.1 16ème après finale
  • DEHLINGER Thibaut - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 77ème après finale
  • FLAUSS Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 55ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 564 8ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.3 3ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 21ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 30ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 15ème après finale
  • SCHELLER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.4 142ème après finale
  • TATARATA KAYLIE - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 21ème après finale
  • WEY Anthoni - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARRE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 48ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 69ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.7 11ème après finale
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 29ème après finale
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 24ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 48ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 47ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 29ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 39ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 18ème après finale
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 496 63ème après finale
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 23ème après finale
  • LORBACH Vicky - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 100ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603 27ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 604 31ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 57ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 30ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 34ème après finale
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 5ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 35ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 16ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 33ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 6ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 17ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Moselle

  • AMANN Hervé - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 2ème après finale
  • AMANN Hervé - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 4ème après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • AMANN Hervé - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 4ème après finale
  • AMANN Hervé - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 6ème après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BACH Jacques - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 7ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 15ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 4ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.2 2ème après finale
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème après finale
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème après finale
  • FLAUDER Leonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 491.4 28ème après finale
  • FLAUDER Marie-Agnès - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 517.4 27ème après finale
  • FRIES Amély - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 537.1 11ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 5ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 21ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 3ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 35ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 8ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 12ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1ère après finale
  • KRAUSE Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 478 7ème après finale
  • KRAUSE Sarah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 5ème après finale
  • KUHN Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 465 21ème après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 434 39ème après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 13ème après finale
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 488 4ème après finale
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • LORBACH Vicky - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème après finale
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 48ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 11ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 7ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 11ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598 4ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595 6ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème après finale
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1ère après finale
  • SCHELLER Astrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 16ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1ère après finale
  • SZYMANSKI Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.5 20ème après finale
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 572.9 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BAUER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 12ème après finale
  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 551 6ème après finale
  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.7 14ème après finale
  • CANNIERE Noémie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 22ème après finale
  • DE ALMEIDA-LE GUERN Jamie - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 6ème après finale
  • DEHLINGER Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 464 12ème après finale
  • DEHLINGER Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.9 18ème après finale
  • DEHLINGER Thibaut - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 3ème après finale
  • EITEL Luna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.8 14ème après finale
  • FLAUSS Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 8ème après finale
  • HAUTIER Zacharie - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.7 34ème après finale
  • MOHR Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.7 23ème après finale
  • NEJI Elias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 43ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 561 4ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.6 1er après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 271 1er après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 355 1er après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 26 1er après finale
  • PETIT Loïck - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.3 34ème après finale
  • RAMBOUR Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.3 41ème après finale
  • RICK Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 13ème après finale
  • SCHELLER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.6 17ème après finale
  • SCHOENHENTZ Lara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.8 20ème après finale
  • STEINER Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 21ème après finale
  • TATARATA KAYLIE - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 1ère après finale
  • WEY Anthoni - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 1er après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Moselle

  • BAUER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.7 2ème après finale
  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 553 2ème après finale
  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 4ème après finale
  • DE ALMEIDA-LE GUERN Jamie - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.6 6ème après finale
  • DEHLINGER Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 484 5ème après finale
  • DEHLINGER Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.5 5ème après finale
  • DEHLINGER Thibaut - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 2ème après finale
  • EITEL Luna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 4ème après finale
  • FLAUSS Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 3ème après finale
  • HAUTIER Zacharie - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.4 13ème après finale
  • MOHR Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.2 7ème après finale
  • NEJI Elias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.3 7ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 534 4ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.9 2ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 281 1er après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 1er après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 29 1er après finale
  • PETIT Loïck - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 10ème après finale
  • RICK Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167.5 20ème après finale
  • SCHELLER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.9 6ème après finale
  • SCHOENHENTZ Lara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148.6 9ème après finale
  • STEINER Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.9 9ème après finale
  • TATARATA KAYLIE - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 1ère après finale
  • WEY Anthoni - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.3 3ème
  • CATTAN Joan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 314 21ème
  • CATTAN Joan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 363 28ème
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • DEHLINGER Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516.8 11ème
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 5ème
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 2ème
  • FRIES Amély - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.5 4ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 2ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 2ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 7ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 3ème
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 414
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 50m - 411
  • JENAL Gunther - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 389
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 464
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 526
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 489
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538
  • JENAL Olga - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7
  • JENAL Olga - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524
  • KRAUSE Sarah - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 373 7ème
  • KRAUSE Sarah - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 1ère
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 375 17ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 435 24ème
  • LORBACH Vicky - Cadets garçons - Pistolet 50m - 320 2ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 12ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 50m - 446 6ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 17ème
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1090 3ème
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 3ème
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 1er
  • PETIT Loïck - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 478.7 13ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 541 1ère
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 5ème
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 5ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 2ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 3ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 450 3ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 3ème
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 2ème
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.9 20ème
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 5ème
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.3 8ème
  • WIETZORREK Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 9ème

Championnat départemental 25m/50m - Moselle

  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.2 3ème
  • DEHLINGER Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540.5 4ème
  • FRIES Amély - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.8 3ème
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 514 1ère
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 2ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 1er
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 1er
  • KRAUSE Sarah - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 405 1ère
  • KRAUSE Sarah - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 1ère
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 396 6ème
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 404 13ème
  • LORBACH Vicky - Cadets garçons - Pistolet 50m - 392 1ère
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 455 5ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 50m - 408 3ème
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 9ème
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1085 1ère
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 1ère
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.8 1er
  • PETIT Loïck - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 496 6ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 3ème
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 3ème
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 2ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet 50m - 454 3ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 512 2ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 2ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 1ère
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 442 3ème
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.7 5ème
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 502 4ème
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 4ème
  • WIETZORREK Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.9 5ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.3
  • DEHLINGER Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516.8
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 50m - 489
  • JENAL Olga - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1090
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518

Circuit national : ISAS DORTMUND

  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.1
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1177

Championnat départemental 10m - Moselle

  • FLAUDER Marie-Agnès - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 517.4 14ème après finale
  • FRIES Amély - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 573.5 3ème après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 458 17ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595.9 5ème après finale
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577.7 8ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.4
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1105
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.4
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1105
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1090
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1090

Circuit national : DIEUZE

  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1101
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1101
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.9
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.9
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 604.7
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 576.6
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575

Circuit national : KALTENHOUSE

  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 605.1
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 575.9
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 526
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.8

Championnat de France 25/50/300m

  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 595 4ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1149 4ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1166 5ème après finale
  • DEHLINGER Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521.5 33ème après finale
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 48ème après finale
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 521 50ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 0 24ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 0 7ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1160 8ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 29ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 59ème après finale
  • JENAL Olga - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 5ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 491 21ème après finale
  • KLENK Chantal - Dames 1 - Carabine 300m BC - 581 4ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.9 5ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1090 30ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 541 21ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.7 22ème après finale
  • RAIBER Dorothée - Dames 1 - Carabine 300m BC - 582 3ème après finale
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 591 7ème après finale
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1128 4ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 523 23ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 46ème après finale
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 20ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet 50m - 475 40ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 489 48ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 26ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 41ème après finale
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 18ème après finale
  • WEY Amélie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1062 48ème après finale
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 43ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.9 140ème après finale
  • DEHLINGER Thibaut - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 119ème après finale
  • FLAUSS Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 74ème après finale
  • MARIOTTI Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 134ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 4ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.4 42ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 267 12ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 11ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 23ème après finale
  • PENEL Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 40ème après finale
  • PENEL Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.7 84ème après finale
  • TATARATA KAYLIE - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 182 33ème après finale
  • TATARATA KAYLIE - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.9 129ème après finale
  • WEY Anthoni - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 20ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.2 6ème après finale
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 8ème après finale
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 26ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 43ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 43ème après finale
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 25ème après finale
  • HALLER Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 85ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 52ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 48ème après finale
  • LORBACH Vicky - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 94ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 30ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398 24ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 42ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 28ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 17ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 34ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 46ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 36ème après finale
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.8 74ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • AMANN Hervé - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 6ème après finale
  • AMANN Hervé - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 9ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Mariette - 87 16ème après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 22ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Moselle

  • AMANN Hervé - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 1er après finale
  • AMANN Hervé - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 1er après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Mariette - 90 3ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 7ème après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BACH Jacques - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.3 13ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 48ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 16ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 19ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612 1er après finale
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 9ème après finale
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 7ème après finale
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380.8 17ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 10ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 4ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • HALLER Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 4ème après finale
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 8ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème après finale
  • HOUVER Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 30ème après finale
  • IOCHEM Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 15ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 452 35ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 16ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 14ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 5ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • KRAUSE Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 8ème après finale
  • KRAUSE Sarah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 6ème après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 443 36ème après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 17ème après finale
  • LOBJOIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 384 38ème après finale
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 303 11ème après finale
  • LORBACH Vicky - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 2ème après finale
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 40ème après finale
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 16ème après finale
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 14ème après finale
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 16ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 39ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 19ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.8 13ème après finale
  • OHLMANN Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 423 70ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.7 12ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1ère après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 14ème après finale
  • SALLERIN Justin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.6 17ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • SCHELLER Astrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 354.1 14ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.6 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BACH Jacques - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 7ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 30ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 409 12ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 431 19ème après finale
  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521.1 4ème après finale
  • CHABBI LALLEMENT Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 480 16ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • DEHLINGER Nathan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 499.6 5ème après finale
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 485 3ème après finale
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 2ème après finale
  • DORN Jennifer - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 437 4ème après finale
  • DORN Jennifer - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 3ème après finale
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 7ème après finale
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 10ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • GROSSE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 12ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 2ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 4ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 3ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 429 10ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 448 13ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 21ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 405 13ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 50m - 375 8ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 502 2ème après finale
  • JENAL Olga - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 8ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1ère après finale
  • JENAL Olga - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 420 7ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 2ème après finale
  • KRAUSE Sarah - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 3ème après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 454 22ème après finale
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 379 4ème après finale
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 23ème après finale
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 415 11ème après finale
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 8ème après finale
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 516 3ème après finale
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 6ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 22ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 371 15ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 50m - 430 20ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 2ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 541 5ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1098 3ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.6 2ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 540 1ère après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère après finale
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 489 11ème après finale
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 5ème après finale
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 3ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 473 4ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 3ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 1ère après finale
  • SCHELLER Astrid - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 446.7 6ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 512 2ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1ère après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 4ème après finale
  • SZYMANSKI Jonathan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 18ème après finale
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 5ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 3ème après finale
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 1ère après finale
  • WEY Amélie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1087 4ème après finale
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 4ème après finale
  • WIETZORREK Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 14ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BACH Jacques - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 8ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 8ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 16ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.4 1er après finale
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 4ème après finale
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • DEMANGEAT Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 8ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 3ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • HALLER Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1ère après finale
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère après finale
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 2ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème après finale
  • HOUVER Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème après finale
  • IOCHEM Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 7ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 7ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 18ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 2ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 2ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 3ème après finale
  • KRAUSE Sarah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 3ème après finale
  • KRAUSE Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 325 3ème après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 8ème après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 443 20ème après finale
  • LOBJOIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 405 21ème après finale
  • LORBACH Vicky - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 2ème après finale
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • LORBACH Vicky - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 293 4ème après finale
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 18ème après finale
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er après finale
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 9ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 27ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.9 2ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.8 5ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 14ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 1ère après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale
  • SCHELLER Astrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 361.2 4ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1ère après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 4ème après finale
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.1 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BAUER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.7 51ème après finale
  • BERNHARDT Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.2 31ème après finale
  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 6ème après finale
  • BOUCHELET Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 9ème après finale
  • DE ALMEIDA-LE GUERN Jamie - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.7 10ème après finale
  • DEHLINGER Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.5 31ème après finale
  • DEHLINGER Thibaut - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 18ème après finale
  • FLAUSS Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 8ème après finale
  • GEROLD Philippe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 35ème après finale
  • GROS-DUBOIS Darren - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 161 6ème après finale
  • GROS-DUBOIS Kelvin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.6 30ème après finale
  • GUYONNET Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.6 24ème après finale
  • MARIOTTI Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 15ème après finale
  • MOHR Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.6 33ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 3ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.8 6ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 281 1er après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 4ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 3ème après finale
  • PENEL Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 6ème après finale
  • PENEL Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.9 7ème après finale
  • SCHELLER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.6 30ème après finale
  • TATARATA KAYLIE - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 3ème après finale
  • TATARATA KAYLIE - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.8 18ème après finale
  • WEY Anthoni - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 3ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Lorraine

  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 600
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 1 1er après finale
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1 1er après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 600
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 1 2ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1 2ème après finale
  • KLENK Chantal - Dames 1 - Carabine 300m BC - 584 2ème après finale
  • RAIBER Dorothée - Dames 1 - Carabine 300m BC - 589 1ère après finale
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 595 2ème après finale
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 1 3ème après finale
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1 3ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 541.5 2ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 600.3 6ème après finale
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.4 7ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 50m - 487 15ème
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 19ème
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 50m - 493 12ème
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 17ème

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 594.7 3ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 3ème
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1088 4ème
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.4 5ème après finale
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 2ème
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1087 2ème

Circuit national : DIEUZE

  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 1ère
  • NEUFELD Fanny - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1088 1ère
  • OUCHANI Yacine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale
  • ROTH Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 2ème
  • SZYMANSKI Jonathan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 2ème
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.5 1ère
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1086 2ème

Championnat de France 300m

  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1162 3ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 593 1er après finale
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 561 3ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1163 2ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 590 6ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 587 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.3 1er après finale
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 164 1er après finale
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.5 53ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 42ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 27ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 21ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 42ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 53ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 479 30ème après finale
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 42ème après finale
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 20ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 16ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 555 12ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet 50m - 455 48ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 41ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 452 51ème après finale
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5 4ème après finale
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 35ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.8 4ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 564 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARIGAND Anaël - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 64ème après finale
  • CERBINO Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 192 49ème après finale
  • DEHLINGER Thibaut - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 26ème après finale
  • FLAUSS Nathan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 32ème après finale
  • LORBACH Vicky - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 214 31ème après finale
  • LORBACH Vicky - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 59ème après finale
  • LORBACH Vicky - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 29ème après finale
  • MARIOTTI Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 120ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 134ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 13ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 54ème après finale
  • PENEL Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.1 128ème après finale
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 13ème après finale
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400.1 3ème après finale
  • WEY Anthoni - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 5ème après finale
  • WEY Anthoni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.7 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.6 36ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 619.8 1er après finale
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 11ème après finale
  • HALLER Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 88ème après finale
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale
  • HENRY Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.3 55ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 62ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 75ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.3 15ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 48ème après finale
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.9 17ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 32ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 34ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 30ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 52ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.9 3ème après finale
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.2 6ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 21ème après finale
  • CERBINO Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 408 7ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 612.1 1er après finale
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.5 13ème après finale
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 326 8ème après finale
  • HALLER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • HENRY Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.7 12ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème après finale
  • IOCHEM Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 248 25ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 31ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 6ème après finale
  • KRAUSE Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 312 10ème après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 47ème après finale
  • LOBJOIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 417 50ème après finale
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 44ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 16ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 19ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.5 1ère après finale
  • OHLMANN Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 69ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.3 13ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 602.7 2ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 7ème après finale
  • SZYMANSKI Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.6 21ème après finale
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 17ème après finale
  • TALON Loïc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.6 17ème après finale
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1096 5ème après finale
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 4ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 9ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 26ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 422 19ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1157 1er après finale
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.5 1er après finale
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 501 5ème après finale
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 5ème après finale
  • FROT Vladimir - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 409 2ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 3ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 3ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 4ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 4ème après finale
  • IOCHEM Christelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 413 8ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 423 10ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet 50m - 305 11ème après finale
  • JENAL Gunther - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 431 9ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 1ère après finale
  • JENAL Olga - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 452 8ème après finale
  • JENAL Olga - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 5ème après finale
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 7ème après finale
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 3ème après finale
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 11ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 13ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 24ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 469 13ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 1ère après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 1ère après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513 2ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 5ème après finale
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 504 4ème après finale
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 18ème après finale
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 460 17ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet 50m - 488 2ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 3ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 1ère après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 1ère après finale
  • SZYMANSKI Jonathan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.5 21ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 11ème après finale
  • WEY Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 2ème après finale
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 1ère après finale
  • WIETZORREK Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.8 9ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.9 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BARIGAND Anaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 15ème après finale
  • BERNHARDT Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.8 23ème après finale
  • BOUCHELET Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.2 35ème après finale
  • DEHLINGER Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.9 48ème après finale
  • JACOB Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.7 19ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.2 11ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.2 10ème après finale
  • PENEL Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 215 11ème après finale
  • PENEL Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.2 16ème après finale
  • SCHELLER Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 26ème après finale
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 2ème après finale
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.4 4ème après finale
  • WEY Anthoni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.5 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 595 2ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1174 1er après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1159 2ème après finale
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1141 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 21ème après finale
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 48ème après finale
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1078 48ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614 2ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1158 1er après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.5 7ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 27ème après finale
  • KLEIN Larissa-Maria - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème après finale
  • KLEIN Larissa-Maria - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 39ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7 25ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 34ème après finale
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 48ème après finale
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1125 18ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 24ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 497 17ème après finale
  • TOUSCH Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 0 55ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 48ème après finale
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.5 18ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615 3ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 571 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CERBINO Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 53ème après finale
  • JACOB Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.7 105ème après finale
  • KRAUSE Sarah - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 53ème après finale
  • LAFON Emeline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 40ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 44ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.9 67ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.5 9ème après finale
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 74ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 615 1er après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.7 4ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 37ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 47ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 21ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 71ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 35ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 16ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 22ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 39ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 9ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 405.7 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611 2ème après finale
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1083 6ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 11ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 9ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 8ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 270 11ème après finale
  • KLEIN Larissa-Maria - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 490 5ème après finale
  • KLEIN Larissa-Maria - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 1ère après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 11ème après finale
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 463 11ème après finale
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 24ème après finale
  • MARGALLE Steve - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 452 27ème après finale
  • MOROSOLI Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 3ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 50m - 435 18ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 470 16ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 1ère après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 2ème après finale
  • ROMANG Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 4ème après finale
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1091 4ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 1ère après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 2ème après finale
  • SZYMANSKI Jonathan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.1 20ème après finale
  • TALON Loïc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 11ème après finale
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 6ème après finale
  • TOUSCH Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 3ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.6 1er après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 600
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 27ème après finale
  • FRIES Amély - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377.1 12ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 30ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 13ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 40ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377.7 11ème après finale
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 72ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 6ème après finale
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERNHARDT Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.3 55ème après finale
  • CERBINO Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème après finale
  • HULLAR Charlene - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.7 13ème après finale
  • HULLAR Charlene - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 3ème après finale
  • JACOB Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 16ème après finale
  • LAFON Emeline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.1 31ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 10ème après finale
  • PENEL Cassandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.6 15ème après finale
  • SCHILT Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 17ème après finale
  • TARAN Ethan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 9ème après finale
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 9ème après finale
  • WEY Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.5 17ème après finale
  • WEY Anthoni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141.2 61ème après finale

Championnat de France 300m

  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 596 1er après finale
  • CHASSAT Emilien - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1163 3ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 599 1er après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1171 2ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 577 1er après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 599 2ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1157 4ème après finale
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 589 8ème après finale
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1138 5ème après finale
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 549 3ème après finale
  • WITTMANN Gudrun - Dames 1 - Carabine 300m BC - 593 1ère

Championnat de France 25/50m

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614 21ème après finale
  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1095 33ème après finale
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 37ème après finale
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1093 39ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622.6 1er après finale
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1172 1er après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 623.3 4ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1163 2ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 624.6 3ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1160 3ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 10ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 19ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 43ème après finale
  • KLEIN Larissa-Maria - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.7 48ème après finale
  • KLEIN Larissa-Maria - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 491 35ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.7 9ème après finale
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 16ème après finale
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1102 30ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 25ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 52ème après finale
  • TALON Loïc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609 38ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 7ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 569 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CERBINO Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 17ème après finale
  • FRIES Amély - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 29ème après finale
  • FRIES Amély - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.3 76ème après finale
  • HALLER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 15ème après finale
  • HALLER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 48ème après finale
  • HALLER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 9ème après finale
  • KRAUSE Sarah - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 58ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 25ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.8 44ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.3 114ème après finale
  • WEY Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.2 96ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.3 16ème après finale
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.1 38ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 619.2 2ème après finale
  • HENRY Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.2 52ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 33ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 622.3 2ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.4 15ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.9 49ème après finale
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.7 20ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 4ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 18ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 15ème après finale
  • SCHAFFTER Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.2 9ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 55ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 35ème après finale
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 72ème après finale
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 29ème après finale
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 60ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 51ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 35ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 48ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 412.5 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.5 3ème après finale
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.3 2ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 621 1er après finale
  • DAHM Heidi - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.2 1ère après finale
  • HENRY Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.9 4ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 4ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.3 1er après finale
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 52ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.3 4ème après finale
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.8 3ème après finale
  • SCHAFFTER Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.7 2ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • SZYMANSKI Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.3 20ème après finale
  • TALON Loïc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.2 18ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.2 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERNHARDT Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160.5 48ème après finale
  • BUCHHEIT Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161.1 46ème après finale
  • CERBINO Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème après finale
  • FRIES Amély - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 1ère après finale
  • FRIES Amély - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.1 15ème après finale
  • FUHRMANN Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.3 12ème après finale
  • HALLER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 2ème après finale
  • HALLER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 6ème après finale
  • JAAFAR Ryan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.6 22ème après finale
  • JACOB Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.1 20ème après finale
  • KLEIN Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.7 29ème après finale
  • KLEIN Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 40ème après finale
  • KRAUSE Sarah - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 10ème après finale
  • LORBACH Lars - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.1 22ème après finale
  • LORBACH Vicky - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 190 3ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 5ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.4 8ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 15ème après finale
  • OUCHANI Yacine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.7 6ème après finale
  • SCHILT Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.7 29ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème après finale
  • WEY Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.2 13ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Lorraine

  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 600
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 600
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 600
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 585 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 31ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 471 10ème après finale
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 434 9ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 4ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 484 5ème après finale

Championnat de France 300m

  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 584 10ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 595 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.9 35ème après finale
  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1137 10ème après finale
  • BACH Jacques - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 14ème après finale
  • BACH Jacques - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 533 13ème après finale
  • BACH Jacques - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1078 39ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 5ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 575 1er après finale
  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1147 4ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.1 7ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1168 3ème après finale
  • KLEIN Larissa-Maria - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 503 47ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622.8 3ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1155 4ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 8ème après finale
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 7ème après finale
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 556 2ème après finale
  • SALLERIN Justin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1124 12ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 488 30ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 37ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 453 19ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3 4ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 559 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CERBINO Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 15ème après finale
  • KRAUSE Sarah - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 38ème après finale
  • LIKUVALU Mahinui - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 105ème après finale
  • LORBACH Vicky - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 170 53ème après finale
  • NEUFELD Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 74ème après finale
  • PESTIAUX Pauline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 50ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.6 19ème après finale
  • BACH Jacques - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.4 27ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.1 3ème après finale
  • DAHM Heidi - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 396.1 3ème après finale
  • FRIES Alysone - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.6 67ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.7 8ème après finale
  • HENRY Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.6 56ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 620.5 5ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 49ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 62ème après finale
  • JAKOB Marisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.5 29ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.9 9ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 74ème après finale
  • PISTER Elisa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 299 78ème après finale
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582 47ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 18ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 7ème après finale
  • SCHAFFTER Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.4 8ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 55ème après finale
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 29ème après finale
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 67ème après finale
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 18ème après finale
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 14ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 44ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 35ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème après finale
  • VOGT Ophelia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 22ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 410.1 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.2 6ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 27ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.8 3ème après finale
  • HENRY Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.2 9ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.4 2ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • JAKOB Marisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.8 2ème après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 405 44ème après finale
  • LOBJOIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 389 45ème après finale
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 53ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614 4ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 48ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376.9 13ème après finale
  • SCHAEFFTER Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.6 1er après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 18ème après finale
  • TALON Loïc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.8 12ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.4 23ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème après finale
  • VOGT Ophelia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 407.2 1ère après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.2 6ème après finale
  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1131 5ème après finale
  • FRIES Alysone - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 8ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 623 1er après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1165 2ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.3 2ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1167 1er après finale
  • KLEIN Larissa-Maria - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 7ème après finale
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 413 9ème après finale
  • MARGALLE Steve - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 447 8ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 4ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1154 3ème après finale
  • RENNAR Jacqueline - Dames 1 - Pistolet 50m - 359 5ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet 50m - 477 3ème après finale
  • SCHAFFTER Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.4 3ème après finale
  • SCHAFFTER Olivier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1143 4ème après finale
  • TOUSCH Martine - Dames 1 - Pistolet 50m - 453 4ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.1 8ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1052 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BUCHHEIT Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 36ème après finale
  • CERBINO Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 2ème après finale
  • FRIES Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 33ème après finale
  • HALLER Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 14ème après finale
  • JAAFAR Ryan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 41ème après finale
  • KLEIN Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 35ème après finale
  • LIKUVALU Ariirua - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 20ème après finale
  • LIKUVALU Mahinui - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 7ème après finale
  • LORBACH Lars - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 52ème après finale
  • NEUFELD Gauthier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 20ème après finale
  • PESTIAUX Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 17ème après finale
  • WEY Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 28ème après finale

Championnat de France 300m

  • CHASSAT Emilien - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 582 3ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 579 3ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1157 4ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 587 9ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 586 1er après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1159 2ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 593 4ème après finale
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 572 3ème après finale
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1140 5ème après finale
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 596 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • FRIES Alysone - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 90ème après finale
  • FRIES Amély - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 89ème après finale
  • HALLER Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 54ème après finale
  • KRAUSE Sarah - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 193 55ème après finale
  • PISTER Elisa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 239 22ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 9ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 30ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 27 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 19ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 76ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563 21ème après finale
  • DAHM Heidi - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377 6ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586 12ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 20ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 68ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 24ème après finale
  • LAHBIB Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587 10ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 8ème après finale
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520 37ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355 78ème après finale
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème après finale
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 17ème après finale
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 32ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 18ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 15ème après finale
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 77ème après finale
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 24ème après finale
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 33ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 33ème après finale
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 44ème après finale
  • VOGT Ophelia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 48ème après finale
  • VOGT Ophelia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 66ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.2 6ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 68ème après finale
  • BECKER Mathias - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • DAHM Heidi - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.8 3ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.4 2ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 26ème après finale
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 469 56ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614 4ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 39ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 7ème après finale
  • PIERIN Emilien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 14ème après finale
  • SCHAEFFTER Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.6 1er après finale
  • SCUILLER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 445 59ème après finale
  • STAB Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 471 8ème après finale
  • STAB Martine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 319 16ème après finale
  • SZYMANSKI Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 42ème après finale
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • TALON Loïc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.8 12ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 1er après finale
  • TOUSCH Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.4 23ème après finale
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 14ème après finale
  • VOGT Ophelia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 8ème après finale
  • VOGT Ophelia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 2ème après finale
  • WEISSREINER Rachel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 14ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 4ème après finale
  • WITTMANN Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 299 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ARBOGAST Yannick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 15ème après finale
  • BUCHHEIT Matteo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 19ème après finale
  • CERBINO Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 17ème après finale
  • CERBINO Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 181 16ème après finale
  • CHABBI LALLEMENT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 20ème après finale
  • CHAMPLON Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 46ème après finale
  • FRIES Alysone - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 4ème après finale
  • FRIES Alysone - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 6ème après finale
  • FRIES Amély - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 15ème après finale
  • FRIES Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 36ème après finale
  • FUHRMANN Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 23ème après finale
  • FUHRMANN Thomas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 202 12ème après finale
  • FUHRMANN Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 8ème après finale
  • HALLER Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 14ème après finale
  • HALLER Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 19ème après finale
  • JUNG Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 48ème après finale
  • LIKUVALU Mahinui - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 24ème après finale
  • LORBACH Lars - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 28ème après finale
  • LORBACH Vicky - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 5ème après finale
  • PESTIAUX Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 22ème après finale
  • SCHERMANN Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 41ème après finale
  • SCHILT Lena - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 19ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 2ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • VOGT Ophelia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 5ème après finale

Championnat de France 300m

  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 576 3ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1169 2ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 599 1er après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 579 2ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1179 1er après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 596 2ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 33ème après finale
  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1118 11ème après finale
  • BACH Jacques - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 527 33ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 17ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 553 4ème après finale
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 13ème après finale
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 17ème après finale
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 2ème après finale
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1115 13ème après finale
  • MULLER Peter - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 31ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 481 44ème après finale
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 29ème après finale
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 535 25ème après finale
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 8ème après finale
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1100 22ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 3ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1083 36ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1ère après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 559 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CHAVARIA Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 92ème après finale
  • CHAVARIA Margot - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 78ème après finale
  • HALLER Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 16ème après finale
  • HALLER Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 64ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 228 58ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 59ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ARBOGAST Yannick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 292 2ème après finale
  • CHAVARIA Antoine - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 117 1er après finale
  • CHAVARIA Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 9ème après finale
  • CHAVARIA Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 126 12ème après finale
  • CHAVARIA Margot - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 4ème après finale
  • FRUMHOLZ Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 12ème après finale
  • FUHRMANN Aurélien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 1er après finale
  • FUHRMANN Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 14ème après finale
  • HALLER Enola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 5ème après finale
  • HALLER Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 2ème après finale
  • HALLER Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 5ème après finale
  • KLEIN Mathieu - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 186 2ème après finale
  • KRAUSE Sarah - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 160 3ème après finale
  • KRAUSE Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 6ème après finale
  • KREBS Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 3ème après finale
  • LORBACH Lars - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 16ème après finale
  • PLANCHE Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 8ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 1er après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 1er après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 1er après finale

Championnat de France 10m

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583 5ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 54ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 61ème après finale
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 34ème après finale
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 27ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 3ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588 11ème après finale
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582 3ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586 13ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 61ème après finale
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544 17ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 64ème après finale
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 20ème après finale
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 314 44ème après finale
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 16ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 13ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 367 5ème après finale
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 17ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573 14ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577 4ème après finale
  • BACH Jacques - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524 10ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 34ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 11ème après finale
  • BECKER Mathias - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 5ème après finale
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 10ème après finale
  • GHERARDINI Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 18ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595 1er après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 2ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 15ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 15ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 10ème après finale
  • KREBS Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 492 19ème après finale
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589 1er après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 381 38ème après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 9ème après finale
  • LETZELTER Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 9ème après finale
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 56ème après finale
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 23ème après finale
  • MARGALLE Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 466 67ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 3ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 49ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 8ème après finale
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 8ème après finale
  • PLANCHE William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501 12ème après finale
  • RENNAR Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 315 14ème après finale
  • RENNAR Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 218 2ème après finale
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 341 3ème après finale
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 2ème après finale
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 54ème après finale
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 1er après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 1ère après finale
  • SCHALL Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 41ème après finale
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582 3ème après finale
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 7ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582 2ème après finale
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 210 14ème après finale
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 5ème après finale
  • WEISSREINER Rachel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 15ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 4ème après finale
  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1137 2ème après finale
  • BACH Jacques - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 6ème après finale
  • BACH Jacques - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 3ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 461 20ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 21ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 11ème après finale
  • BECKER Mathias - Juniors garçons - Pistolet 50m - 439 2ème après finale
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 15ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 1er après finale
  • CHASSAT Emilien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 541 1er après finale
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 2ème après finale
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 563 2ème après finale
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 9ème après finale
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 549 2ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 2ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1168 2ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 3ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1172 1er après finale
  • KREBS Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 7ème après finale
  • KREBS Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 499 5ème après finale
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 2ème après finale
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1142 1er après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 457 7ème après finale
  • LEICHTNAM Herbert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 13ème après finale
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 413 17ème après finale
  • MARGALLE Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 13ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 1er après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1147 3ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 496 13ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 19ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 13ème après finale
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 14ème après finale
  • MULLER Peter - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 527 4ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 8ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 506 3ème après finale
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 466 19ème après finale
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 24ème après finale
  • ROMANG Denis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 452 8ème après finale
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 3ème après finale
  • SALLERIN Justin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 2ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 2ème après finale
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 5ème après finale
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1106 3ème après finale
  • TOUSCH Martine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 3ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1er après finale
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1078 4ème après finale
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 6ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1ère après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 568 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CHAVARIA Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 28ème après finale
  • CHAVARIA Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 25ème après finale
  • CHAVARIA Margot - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 12ème après finale
  • FUHRMANN Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 19ème après finale
  • HALLER Enola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 16ème après finale
  • HALLER Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 11ème après finale
  • KRAUSE Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 26ème après finale
  • LORBACH Lars - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 42ème après finale
  • PLANCHE Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 33ème après finale

Championnat de France 300m

  • COUREL Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 589 16ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 597 2ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 599 1er après finale
  • RAIBER Matthias - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 598 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 29ème après finale
  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1127 12ème après finale
  • BACH Guillaume - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 517 41ème après finale
  • BACH Jacques - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 3ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1er après finale
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 13ème après finale
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 6ème après finale
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 541 28ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 4ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1161 3ème après finale
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème après finale
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1159 1er après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 23ème après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1149 6ème après finale
  • MULLER Peter - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 42ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 515 31ème après finale
  • SALLERIN Justin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 7ème après finale
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 17ème après finale
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1097 31ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 45ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1082 43ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 12ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 553 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BACH Jacques - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 30ème après finale
  • BACH Jacques - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 16ème après finale
  • BACH Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 91ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 10ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 23ème après finale
  • CHAVARIA Margot - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 64ème après finale
  • FUHRMANN Aurélien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 148ème après finale
  • FUHRMANN Aurélien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 32ème après finale
  • HALLER Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 91ème après finale
  • SALLERIN Justin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 86ème après finale
  • SALLERIN Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 14ème après finale
  • SALLERIN Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 6ème après finale
  • VERCUCQUE Bryan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 23ème après finale
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 30ème après finale
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 14ème après finale
  • GAENG Arsène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 35ème après finale
  • GAENG Arsène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 40ème après finale
  • GRAFF Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 25ème après finale
  • HENRY Josselin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 10ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 23ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 46ème après finale
  • HEYD Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 43ème après finale
  • LAHBIB Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581 1er après finale
  • MORENO FLORES Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588 5ème après finale
  • MULLER Eugène - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 93ème après finale
  • MULLER Peter - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539 20ème après finale
  • PHILIPPI Alisson - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 353 79ème après finale
  • RENNAR Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 39ème après finale
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343 22ème après finale
  • ROMANG Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 28ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 33ème après finale
  • SCHAAFF Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 11ème après finale
  • TALON Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 44ème après finale
  • TOUSCH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568 28ème après finale
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 70ème après finale
  • VOGT Maximilien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 37ème après finale
  • WINTENBERGER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 4ème après finale
  • ANTOINE Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1133 2ème après finale
  • BACH Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 5ème après finale
  • BACH Guillaume - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 538 2ème après finale
  • BACH Jacques - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 1er après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 463 12ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 15ème après finale
  • BARRE Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 472 14ème après finale
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 12ème après finale
  • BOUZONVILLE Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 484 10ème après finale
  • CHASSAT Emilien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 2ème après finale
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 2ème après finale
  • DAHM Dana - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 2ème après finale
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 6ème après finale
  • DAHM Heidi - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 560 1ère