Statis'tir - A.T.C.P. ALENCON
Connexion

Statis'tir - A.T.C.P. ALENCON

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
S.T LA CHAMBOISIENNE S.T. ATHIS-DE-L'ORNE A.S. FLERS MESSEI ALENCON

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 57ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 501 13ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 19ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 41ème après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 15ème après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1137 5ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 29ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 13ème après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 54ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 31ème après finale
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.4 5ème après finale
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1126 11ème après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 547 15ème après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5 23ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 28ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 50m - 456 51ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 18ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 13ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 29ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 40ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 7ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 11ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BISSON Michel - Séniors 1 - Colt - 82 44ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 37ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 37ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 3ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 73 58ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 25ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 40ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 13ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77 47ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Colt - 94 4ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Malson Origine - 62 14ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Cominazzo - 81 8ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 82 76ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 64 71ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 16ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 77ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 32ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 14ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 114ème après finale
  • LINET Thierry - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 510 3ème après finale
  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 13 3ème après finale
  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 328 3ème après finale
  • NAVEAU C_line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 56ème après finale
  • NAVEAU C_line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 43ème après finale
  • NAVEAU C_line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 58ème après finale
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.2 25ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 65ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 40ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 78ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 586.5 6ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 16ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 47ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BARANOFF ROSSINE Dimitri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 91 47ème après finale
  • BARANOFF ROSSINE Dimitri - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 38ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 22ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 13ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 12ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 115 3ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 147 15ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 17ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 131 9ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 8ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 19ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 26ème après finale
  • DA COSTA LAGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 20ème après finale
  • DA COSTA LAGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 30ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 9ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 11ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 10ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 14ème après finale
  • DESHAYES Florian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 27ème après finale
  • DESHAYES Florian - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 122 11ème après finale
  • DESHAYES Florian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 24ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 3ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 15ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 5ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 19ème après finale
  • GRISON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 6ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 46 25ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 154 2ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 5ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 7ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 3ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 16ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 3ème après finale
  • HARRISON Jérémie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 38ème après finale
  • HARRISON Jérémie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 27ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 2ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 7ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 1er après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 26ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 6ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 4ème après finale
  • THIEL Shirley - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 84 23ème après finale
  • THIEL Shirley - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 48ème après finale
  • THIEL Shirley - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 17ème après finale
  • THIEL Shirley - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 40 41ème après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 24ème après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 14ème après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 22ème après finale

Championnat départemental TAR - Orne

  • BARANOFF ROSSINE Dimitri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 35 16ème après finale
  • BARANOFF ROSSINE Dimitri - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 10 11ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 6ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 5ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 114 6ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 103 1er après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 142 3ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 10ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 133 1er après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 24 2ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 9ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 9ème après finale
  • DA COSTA LAGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 7ème après finale
  • DA COSTA LAGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 6ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 4ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 5ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 5ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 7ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 1er après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 2ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 1er après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 4ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 2ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 153 1er après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 1er après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 1er après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 33 1er après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 2ème après finale
  • HARRISON Jérémie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 4ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 3ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 3ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 5ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 8ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 3ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 1er après finale
  • THIEL Shirley - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 102 7ème après finale
  • THIEL Shirley - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 79 14ème après finale
  • THIEL Shirley - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 10ème après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 12ème après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 4ème après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 18ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 9ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 26ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1er après finale
  • COLOME COSTA Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 13ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 6ème après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 614.7 1ère après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 2ème après finale
  • KOVACEVIC Mebrura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 17ème après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 19ème après finale
  • LEIGHTON-DYSON Tara - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème après finale
  • LINET Thierry - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 506 1er après finale
  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 14 1er après finale
  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 318 1er après finale
  • NAVEAU C_line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • NAVEAU C_line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • NAVEAU C_line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 2ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 17ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 9ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 11ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583.7 4ème après finale
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.2 1er après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 11ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 2ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 11ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 6ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 585.9 1er après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 21ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Orne

  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 1er après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème après finale
  • COLOME COSTA Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 2ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1er après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 617 1ère après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er après finale
  • KOVACEVIC Mebrura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 1ère après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème après finale
  • LEIGHTON-DYSON Tara - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 1ère après finale
  • LINET Thierry - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 521 1er après finale
  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 17 1er après finale
  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 323 1er après finale
  • NAVEAU C_line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème après finale
  • NAVEAU C_line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 1ère après finale
  • NAVEAU C_line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 1ère après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 6ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 5ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 601.4 2ème après finale
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.2 1er après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.2 1er après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 3ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 4ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 583 1er après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er après finale

Circuit national : VIRE

  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525
  • DESHAYES Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487
  • KOVACEVIC Mebrura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 490
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 586.8
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.7
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.1
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519

Circuit national : ALENÇON

  • BERGERON Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 287
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530
  • EVENO Raymond - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5
  • EVENO Raymond - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5
  • FOUCHER Jean-Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6
  • FOUCHER Jean-Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.9
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.9
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.4
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1128
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.4
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1128
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483
  • TROLET Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5
  • TROLET Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500

Championnat départemental Armes anciennes - Orne

  • BISSON Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 88 3ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 69 2ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Mariette - 85 3ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 1er après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Colt - 93 2ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 2ème après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 1 - Mariette - 85 4ème après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 50 3ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 1er après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 1er après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 1er après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Mariette - 87 1er après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 73 2ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 1er après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Cominazzo - 68 1er après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 2ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Tanzutsu Origine - 48 1er après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Malson Origine - 78 1er après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 86 2ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Colt - 93 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • BISSON Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 1er après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 66 8ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Mariette - 85 22ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 4ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Colt - 89 5ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 3ème après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 13ème après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 1 - Mariette - 89 12ème après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 56 14ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 3ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 4ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 4ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Mariette - 86 20ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 10ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 7ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Cominazzo - 78 2ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 86 6ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Tanzutsu Origine - 67 1er après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Malson Origine - 80 4ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 95 2ème après finale
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Colt - 92 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 1er
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 2ème
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1er
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 1er
  • FOUCHER Jean-Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 6ème
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 7ème
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 9ème
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1140 1ère
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.2 1ère
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 2ème
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 3ème
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 1er
  • KOVACEVIC Mebrura - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 468
  • KOVACEVIC Mebrura - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 4ème
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 2ème
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 4ème
  • NAVEAU C_line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 485 3ème
  • NAVEAU C_line - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 3ème
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2 2ème
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1121 1er
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 624.3 1er
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 540 2ème
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.8 2ème
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 11ème
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 5ème
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 8ème
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 7ème
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 7ème
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 4ème
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 7ème
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 2ème
  • TROLET Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 2ème
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 6ème
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 3ème
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 5ème
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533

Championnat départemental 25m/50m - Orne

  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 2ème
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 1er
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 2ème
  • FOUCHER Jean-Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 2ème
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 2ème
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 3ème
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1141 1ère
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.9 1ère
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 1er
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 1er
  • KOVACEVIC Mebrura - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 463 2ème
  • KOVACEVIC Mebrura - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 1ère
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 1er
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 1er
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 1er
  • NAVEAU C_line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 451 3ème
  • NAVEAU C_line - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 1ère
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.7 2ème
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1117 1er
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.7 1er
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 545 1er
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.9 1er
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 453 4ème
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 3ème
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 4ème
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 3ème
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 4ème
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 4ème
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 1er
  • TROLET Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 1er
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 3ème
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 1er
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 531 1er
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 2ème
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 3ème

Championnat de France TAR

  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 74ème
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 44ème
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 159ème
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 101ème
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 22ème
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 180 37ème
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 93ème
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 133ème
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 105ème
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 13ème
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 186 14ème
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 54ème
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 143 38ème
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 77ème
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 143ème
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 88ème
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 123ème
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 67ème
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - ISR Gros calibre - 244 23ème
  • PORRETTA Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 154ème
  • PORRETTA Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 156ème
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 138ème
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 135ème
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 8ème
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - ISR Gros calibre - 243 24ème
  • SORNICLE Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 113 128ème
  • THIEL Shirley - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 206ème
  • THIEL Shirley - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 173 55ème
  • VETILLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 231ème
  • VETILLARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 150ème
  • VETILLARD Philippe - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 111 72ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.2
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1140
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 624.3
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1121
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.8
  • TROLET Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Normandie

  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 318 1er après finale
  • LINET Thierry - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 506 1er après finale
  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 14 1er après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Orne

  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 323 1er après finale
  • LINET Thierry - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 521 1er après finale
  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 17 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 39ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 462 52ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 9ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 27ème après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.3 9ème après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1141 4ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 16ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 31ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 13ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 53ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1047 32ème après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.6 4ème après finale
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1124 13ème après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 553 9ème après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.2 15ème après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 542 18ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 38ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 6ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 498 15ème après finale

Championnat de France TAR

  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 122 210ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 104ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 139 110ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 127 205ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 70ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 25ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 138ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 180ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 137 80ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 123ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 130ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 280 3ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 3ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 76ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BISSON Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 49ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Mariette - 87 53ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 47ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 67 56ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Colt - 87 27ème après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 1 - Mariette - 80 82ème après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 54ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 65 64ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 59ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Mariette - 89 40ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 43ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 39ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 10ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 67ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 90ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.7 32ème après finale
  • GROULT Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 54ème après finale
  • GROULT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 26ème après finale
  • GROULT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 68ème après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 413.4 3ème après finale
  • LINET Thierry - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 507 2ème après finale
  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 11 4ème après finale
  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 321 3ème après finale
  • NAVEAU C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 45ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.2 70ème après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.8 42ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 36ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 43ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.1 20ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 13ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 30ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 12ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 6ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • CHARPENTIER Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 13ème après finale
  • CHARPENTIER Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 6ème après finale
  • CHARPENTIER Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • COLOME COSTA Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 291 17ème après finale
  • DA COSTA LAGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 14ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.3 2ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 6ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 7ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 8ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 10ème après finale
  • GROULT Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 1ère après finale
  • GROULT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème après finale
  • GROULT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 34ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 14ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 410.7 1ère après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 3ème après finale
  • KOVACEVIC Mebrura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 11ème après finale
  • LINET Thierry - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 513 1er après finale
  • NAVEAU C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 29ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 8ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.4 6ème après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.1 8ème après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.9 13ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 11ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • THIEL Shirley - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 299 16ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596.7 1er après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 28ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 7ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 215 8ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 24ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 22ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 37ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 11ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 2ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164 2ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 30ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 36ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 28ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 31ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 20ème après finale
  • CHARPENTIER Raphaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 20ème après finale
  • CHARPENTIER Raphaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 28ème après finale
  • DA COSTA LAGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 35ème après finale
  • DA COSTA LAGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 23ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 10ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 23ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 33ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 44ème après finale
  • DESHAYES Florian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 48 26ème après finale
  • DESHAYES Florian - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 105 12ème après finale
  • DESHAYES Florian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 16ème après finale
  • DESHAYES Florian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 29ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 6ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 194 1er après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 13ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 4ème après finale
  • GAISNON Christèle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 38ème après finale
  • GAISNON Christèle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 33ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 17ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 27ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 50ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 5ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 14ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 135 4ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 13ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 5ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 7ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 266 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 1er après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 215 7ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 11ème après finale
  • ROUSSEAU Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 210 11ème après finale
  • ROUSSEAU Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 26ème après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 25ème après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 52ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493 6ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 6ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 532 2ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 1er après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 510 1er après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 444 9ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 464 7ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 4ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 7ème après finale
  • FOUCHER Jean-Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 10ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 7ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 8ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 6ème après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.7 1ère après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1148 1ère après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er après finale
  • KOVACEVIC Mebrura - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 3ème après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 6ème après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 4ème après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 9ème après finale
  • NAVEAU C_line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 457 6ème après finale
  • NAVEAU C_line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 5ème après finale
  • NOEL Arthur - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.5 8ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 405 10ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 2ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1033 2ème après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.3 1er après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 558 1er après finale
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1121 1er après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 3ème après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 525 6ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 430 9ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 4ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 10ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 4ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 7ème après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 483 10ème après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 13ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 4ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 3ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 3ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Orne

  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 2ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 3ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • CHARPENTIER Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 3ème après finale
  • CHARPENTIER Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème après finale
  • CHARPENTIER Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • COLOME COSTA Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 2ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.3 2ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 3ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • GROULT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 1ère après finale
  • GROULT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • GROULT Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 1ère après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 5ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 415.4 1ère après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • KOVACEVIC Mebrura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 4ème après finale
  • NAVEAU C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 4ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 4ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.7 2ème après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.8 3ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale
  • THIEL Shirley - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 3ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.5 1er après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1er après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale

Championnat départemental TAR - Orne

  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 14ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 80 15ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 3ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 9ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 8ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 129 3ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 102 4ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 14ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 111 2ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 10ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 5ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 4ème après finale
  • CHARPENTIER Raphaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 16ème après finale
  • CHARPENTIER Raphaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 40 16ème après finale
  • DA COSTA LAGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 11ème après finale
  • DA COSTA LAGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 8ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 6ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 2ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 11ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 5ème après finale
  • DESHAYES Florian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 13ème après finale
  • DESHAYES Florian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 138 2ème après finale
  • DESHAYES Florian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 6ème après finale
  • DESHAYES Florian - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 1er après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 4ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 1er après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 3ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 194 1er après finale
  • GAISNON Christèle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 15ème après finale
  • GAISNON Christèle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 13ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 7ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 10ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 3ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 247 2ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 1er après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 3ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 2ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 147 1er après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 2ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 278 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 191 1er après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 5ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 7ème après finale
  • ROUSSEAU Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 9ème après finale
  • ROUSSEAU Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 4ème après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 12ème après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 12ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Orne

  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 2ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 504 2ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 2ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 2ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 527 2ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 4ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 3ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 2ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 3ème après finale
  • FOUCHER Jean-Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 2ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 3ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 495 3ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 2ème après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2 1ère après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1144 1ère après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 574 1er après finale
  • KOVACEVIC Mebrura - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 1ère après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 1er après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 1er après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 1er après finale
  • NAVEAU C_line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 2ème après finale
  • NAVEAU C_line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 462 1ère après finale
  • NOEL Arthur - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.4 2ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 463 5ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 2ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1050 2ème après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 1er après finale
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1102 1er après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 562 1er après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.6 1er après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 541 1er après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 3ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 1er après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 3ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 466 3ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 3ème après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 2ème après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 2ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 1er après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 3ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 511 1er après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 539 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • BISSON Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 83 5ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 5ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Mariette - 91 6ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 83 1er après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 74 3ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Colt - 86 6ème après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 1 - Mariette - 91 5ème après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 3ème après finale
  • LEFEVRE Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 8ème après finale
  • LEFEVRE Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 23ème après finale
  • LEFEVRE Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 81 24ème après finale
  • LEFEVRE Jean-Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 14ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 6ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Mariette - 90 9ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 4ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 11ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Orne

  • BISSON Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 73 3ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 1er après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Mariette - 89 2ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 73 1er après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Colt - 91 1er après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 2ème après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 1 - Mariette - 89 3ème après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 56 4ème après finale
  • LEFEVRE Jean-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 2ème après finale
  • LEFEVRE Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 83 4ème après finale
  • LEFEVRE Jean-Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 1er après finale
  • LEFEVRE Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 2ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 1er après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 90 1er après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Mariette - 91 1er après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 65 2ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 3ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 1er après finale

Circuit national : VIRE

  • CHARPENTIER Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 6ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • KOVACEVIC Mebrura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 5ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 587.6 2ème après finale
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.8 2ème après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.7 4ème après finale
  • THIEL Shirley - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 462 6ème après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale

Circuit national : ALENÇON

  • FOUCHER Jean-Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.1 5ème
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 623.3 1ère
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1161 1ère
  • NOEL Arthur - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 3ème
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 2ème
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1056 2ème
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.1 1er
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1121 1er
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608 2ème
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1083 3ème

Championnat départemental 10m ParaTir - Orne

  • LINET Thierry - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 535 1er après finale
  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 348 1er après finale
  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 23 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Normandie

  • LINET Thierry - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 513 1er après finale
  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 335 1er après finale
  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 21 1er après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.4 2ème après finale
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.4 1er
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1114 1er

Championnat de France 25/50m

  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 29ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 46ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 41ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 18ème après finale
  • EVENO Raymond - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.1 45ème après finale
  • HOLMES Nicola Jane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 485 52ème après finale
  • HOLMES Nicola Jane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.2 3ème après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 566 7ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 50ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 16ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 20ème après finale
  • MADELAINE Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 24ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 534 24ème après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615 2ème après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 555 12ème après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 538 25ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 48ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 48ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 458 47ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 31ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 31ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 536 6ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 11ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 7ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 143ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 151ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 82ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 102ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 3ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 242 31ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 21ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Vitesse FSA - 265 47ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 56ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 143ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 262 8ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 59ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 234 42ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 102ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 133ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 181ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BISSON Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 84 15ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 43ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Mariette - 84 61ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 41ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 22ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 37ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Mariette - 89 42ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 40ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 72 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 24ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 52ème après finale
  • GROULT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 77ème après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409.5 1ère après finale
  • LINET Thierry - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 507 2ème après finale
  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 11 3ème après finale
  • LINET Thierry - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 318 4ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.4 44ème après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.2 22ème après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.1 61ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 43ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 60ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BARANOFF ROSSINE Dimitri - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 472 8ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 4ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 2ème après finale
  • CARUANA Laurent - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.7 8ème après finale
  • DELCROIX Camille - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 411 7ème après finale
  • DELCROIX Camille - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 3ème après finale
  • EVENO Raymond - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 4ème après finale
  • FOUCHER Jean-Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 13ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 9ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 10ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 468 12ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 6ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 9ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 13ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 10ème après finale
  • HOLMES Nicola Jane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 518 2ème après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.9 1ère après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 549 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er après finale
  • KOVACEVIC Mebrura - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 407 8ème après finale
  • KOVACEVIC Mebrura - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 6ème après finale
  • LEBRETON Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 7ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 5ème après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 557 1er après finale
  • PROT Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1115 1er après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.5 1er après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 7ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 498 1er après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 460 9ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 5ème après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 15ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 2ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 547 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 6ème après finale
  • DELCROIX Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 14ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 18ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.8 2ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 7ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 4ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 13ème après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.4 1ère après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale
  • KOVACEVIC Mebrura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 319 16ème après finale
  • LACROIX Ludivine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • LAINE Tara - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 12ème après finale
  • LINET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 22ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.4 4ème après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.8 1er après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.1 5ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.8 9ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 248 4ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 35ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 233 8ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 21ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 20ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 30ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 12ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 18ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 20ème après finale
  • CHASSARD Pierrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 205 14ème après finale
  • CHASSARD Pierrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 31ème après finale
  • DA COSTA LAGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 25ème après finale
  • DA COSTA LAGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 22ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 31ème après finale
  • DEMAINE Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 41ème après finale
  • DESHAYES Florian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 27ème après finale
  • DESHAYES Florian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 29ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 2ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 262 2ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 8ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 13ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 34ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 26ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 126 17ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 224 12ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 246 7ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 5ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 206 13ème après finale
  • PORRETTA Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 18ème après finale
  • ROUSSEAU Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 24ème après finale
  • ROUSSEAU Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BOULAY Johann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.9 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 38ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 36ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 35ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 37ème après finale
  • EVENO Raymond - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 21ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 55ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 55ème après finale
  • HOLMES Nicola Jane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.5 6ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 13ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 22ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 33ème après finale
  • MADELAINE Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 21ème après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 23ème après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 548 12ème après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.2 13ème après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 28ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 458 51ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 53ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 27ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 19ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 552 6ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 11ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 494 13ème après finale

Championnat de France TAR

  • AILLARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 119ème après finale
  • AILLARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 199ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 105ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 13ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 143ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 98ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 62ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 18ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 8ème après finale
  • LACROIX Ludivine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 176ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BISSON Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 86 12ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Vetterli Origine - 87 12ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 60ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Mariette - 93 10ème après finale
  • COURTOIS Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 77ème après finale
  • COURTOIS Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 85 53ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 19ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 70ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Mariette - 93 8ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 53ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 63 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIGNON Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379 64ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 32ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 28ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 34ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.2 71ème après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.3 3ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.9 71ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 63ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 38ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573 55ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 43ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • AILLARD Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 121 15ème après finale
  • AILLARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 3ème après finale
  • AILLARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 11ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 22ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 23ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 12ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 16ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 65 31ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 19ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 10ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 12ème après finale
  • DA COSTA LAGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 29ème après finale
  • DA COSTA LAGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 22ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 1er après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 20ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 3ème après finale
  • GAILLARD Sarah - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 24ème après finale
  • GAILLARD Sarah - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 31ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 125 14ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 15ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 29ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 9ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 5ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 1er après finale
  • LACROIX Ludivine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 17ème après finale
  • LACROIX Ludivine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 6ème après finale
  • RIGUET Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 19ème après finale
  • RIGUET Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 32ème après finale
  • ROUSSEAU Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 16ème après finale
  • ROUSSEAU Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 2ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 498 3ème après finale
  • CARUANA Laurent - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 6ème après finale
  • D'AIETTI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 10ème après finale
  • DELCROIX Camille - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 446 3ème après finale
  • EVENO Raymond - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 3ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 8ème après finale
  • HOLMES Nicola Jane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 1er après finale
  • KOVACEVIC Mebrura - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 416 4ème après finale
  • KOVACEVIC Mebrura - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 2ème après finale
  • NOEL Arthur - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.5 9ème après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 553 1er après finale
  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 1er après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 5ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 2ème après finale
  • ROSSIGNOL Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 3ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 1er après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 20ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • LINET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 6ème après finale
  • LINET Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 27ème après finale

Circuit national : VIRE

  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592 1er après finale

Circuit national : VITRÉ

  • PROT Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ROULLEE Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.7 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 534 5ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 37ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 5ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 510 4ème après finale
  • EVENO Raymond - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 25ème après finale
  • EVENO Raymond - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 496 51ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 22ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 8ème après finale
  • MADELAINE Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 6ème après finale
  • NOEL Arthur - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 30ème après finale
  • PROT Hugo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 6ème après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 27ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 42ème après finale
  • ROSSIGNOL Julien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 26ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 546 12ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 547 1er
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PROT Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 13ème après finale
  • PROT Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.6 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 78ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 174ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 154ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 189ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 184ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 220ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 9ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 135ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 78ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 147ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 24ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 104ème après finale
  • ROUSSEAU Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 184ème après finale
  • ROUSSEAU Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 220ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 21ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 68ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 46ème après finale
  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406 11ème après finale
  • PROT Richard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.6 68ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 31ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 27ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.8 8ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 12ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 48ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • AILLARD Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 24ème après finale
  • AILLARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 28ème après finale
  • AILLARD Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 29ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 19ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 27ème après finale
  • BEHIER Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 14ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 11ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 24ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 13ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 15ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 17ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 17ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 21ème après finale
  • DA COSTA LAGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 22ème après finale
  • DA COSTA LAGE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 25ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 3ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 10ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 2ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 25ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 24ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 39ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 15ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 12ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 5ème après finale
  • HARRISON Jérémie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 19ème après finale
  • HARRISON Jérémie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 22ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 18ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 2ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 1er après finale
  • LEMONNIER Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 30ème après finale
  • LEMONNIER Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 42ème après finale
  • PAGEOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 49 41ème après finale
  • PAGEOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 27ème après finale
  • RIGUET Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 32ème après finale
  • RIGUET Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 30ème après finale
  • ROUSSEAU Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 1er après finale
  • ROUSSEAU Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BEHIER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.2 24ème après finale
  • CHASSARD Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.8 15ème après finale
  • NOEL Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 17ème après finale
  • PROT Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.6 2ème après finale
  • ROULLEE Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.3 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • DUBE Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 438 1ère après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 2ème après finale

Circuit national : VIRE

  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.7 3ème après finale

Circuit national : TARBES

  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.5 2ème après finale

Circuit national : SENS

  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.7 1ère après finale

Circuit national : CIBOURE

  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.6 3ème après finale

Circuit national : REIMS

  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 413.1 1ère après finale

Championnat du monde : GABALA

  • HUARD Samira - Adultes - Carabine 10 Mètres - 408.6 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • HUARD Samira - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.3 2ème après finale
  • PROT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.3 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 20ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 10ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 512 3ème après finale
  • EVENO Raymond - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 9ème après finale
  • EVENO Raymond - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 28ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 15ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 15ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 29ème après finale
  • MADELAINE Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 7ème après finale
  • PROT Hugo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521 29ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 30ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 38ème après finale
  • ROSSIGNOL Julien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 39ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 19ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 542 17ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 538 4ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 14ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 212ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 50ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 147ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 82ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 20ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 138ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 25ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 3ème après finale
  • ROUSSEAU Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 213ème après finale
  • ROUSSEAU Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 154ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • PROT Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 71ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 68ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 27ème après finale
  • HUARD Samira - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 405.9 3ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 56ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 35ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 42ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 31ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 80ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 12ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BEHIER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 17ème après finale
  • GAILLARD Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 13ème après finale
  • PROT Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • BUREL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 29ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 11ème après finale
  • HUARD Samira - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 407.9 1ère après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • LEMUET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 28ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 10ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Normandie

  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 1er après finale
  • PROT Hugo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 31ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575 4ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 18ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 545 1er
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 après finale

Championnat de France TAR

  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 36ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 65ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 189 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 194 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BRIERE Alane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 89ème après finale
  • GAILLARD Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 57ème après finale
  • PROT Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 61ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HUARD Samira - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394 3ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 72ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 80ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 18ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 41ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 8ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BRIERE Alane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1er après finale
  • GAILLARD Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • PROT Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 14ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 20ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 4ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 1er après finale
  • LEMONNIER Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 16ème après finale
  • ROUSSEAU Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 19ème après finale
  • ROUZIER Charly - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 17ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 59ème après finale
  • HUARD Samira - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389 1ère après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 1er après finale
  • VETILLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 48ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 5ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 553 1er après finale

Championnat de France 25m/50m

  • EVENO Raymond - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 28ème après finale
  • EVENO Raymond - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 34ème après finale
  • HUARD Samira - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 13ème après finale
  • HUARD Samira - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 568 3ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 16ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 9ème après finale
  • LELIEVRE Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 53ème après finale
  • ROSSIGNOL Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 40ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 549 8ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 23ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 508 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BIGNON Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 33ème après finale
  • GAILLARD Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • HUARD Samira - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390 3ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 6ème après finale
  • TROLET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 22ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 20ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • AGAPIT Samuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 317 13ème après finale
  • DUBE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 12ème après finale
  • DUBE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • DUBE Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 1ère après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 8ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 355 13ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 19ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 3ème après finale
  • HUARD Samira - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393 1ère après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème après finale
  • LONGNY Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 11ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 8ème après finale
  • RISSIEN Jean-Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 12ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568 1er après finale
  • TROLET Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 8ème après finale
  • TROLET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 1er après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BARANOFF ROSSINE Dimitri - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 498 5ème après finale
  • BARANOFF ROSSINE Dimitri - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 4ème après finale
  • CARUANA Laurent - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 7ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 13ème après finale
  • EVENO Raymond - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1er après finale
  • EVENO Raymond - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 546 4ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 12ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 5ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 15ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 4ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 8ème après finale
  • HUARD Samira - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1ère après finale
  • HUARD Samira - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 562 1ère après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 2ème après finale
  • LELIEVRE Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème après finale
  • LONGNY Alexis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 10ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 4ème après finale
  • ROSSIGNOL Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 8ème après finale
  • ROULLEE Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 5ème après finale
  • SALAH Lahcen - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 9ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 4ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 3ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 539 1er après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 1er après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 498 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BIGNON Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 3ème après finale
  • BRIERE Alane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 10ème après finale
  • GAILLARD Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 7ème après finale
  • PROT Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 105ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 98ème après finale
  • DUME Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 160ème après finale
  • DUME Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 131ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 8ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • EVENO Raymond - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 11ème après finale
  • EVENO Raymond - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 538 21ème après finale
  • HUARD Samira - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 5ème après finale
  • HUARD Samira - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 571 2ème après finale
  • HUARD Samira - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1137 4ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 547 9ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BIGNON Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 18ème après finale
  • FOUQUE François - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 50ème après finale
  • PROT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • HUARD Samira - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 17ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572 3ème après finale
  • TROLET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 43ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 69ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 20ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 40ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BARANOFF ROSSINE Dimitri - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 5ème après finale
  • BARANOFF ROSSINE Dimitri - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 6ème après finale
  • BARANOFF ROSSINE Dimitri - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 496 1er après finale
  • BIGNON Lisa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 1ère après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 541 1er après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er après finale
  • CARUANA Laurent - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 7ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 463 5ème après finale
  • EVENO Raymond - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1er après finale
  • EVENO Raymond - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 5ème après finale
  • FOURNIER Raymond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 447 10ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 19ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 495 6ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 8ème après finale
  • HUARD Samira - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 2ème après finale
  • HUARD Samira - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 556 1ère après finale
  • HUARD Samira - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1133 1ère après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 2ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 3ème après finale
  • LONGNY Alexis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 16ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 2ème après finale
  • RISSIEN Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 4ème après finale
  • ROSSIGNOL Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 11ème après finale
  • ROULLEE Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 5ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 6ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 559 1er après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 2ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 3ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 8ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 7ème après finale
  • CHANUT Raymond - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 19ème après finale
  • CHRETIEN Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 22ème après finale
  • CHRETIEN Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 24ème après finale
  • DUME Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 9ème après finale
  • DUME Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 10ème après finale
  • DUME Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 10ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 15ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 20ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 189 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 340 11ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 12ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 3ème après finale
  • HUARD Samira - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392
  • LONGNY Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 9ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 2ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 7ème après finale
  • TROLET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 1er après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARANOFF ROSSINE Dimitri - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 464 30ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 534 8ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 19ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 4ème après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 514 3ème après finale
  • HUARD Samira - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 30ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 39ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 32ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 43ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 547 1er après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 après finale

Championnat de France 10m

  • HUARD Samira - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389 2ème après finale
  • PUENTEDURA Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 12ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574 5ème après finale
  • TROLET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 20ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 15ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 28ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BARANOFF ROSSINE Dimitri - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 4ème après finale
  • BARANOFF ROSSINE Dimitri - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 501 1er après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 1er après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1er après finale
  • BISSON Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 517 1er après finale
  • CARUANA Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 13ème après finale
  • EVENO Raymond - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 11ème après finale
  • EVENO Raymond - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 6ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 17ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 4ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 450 9ème après finale
  • GRUMIAUX Jean-Mathieu - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 5ème après finale
  • HUARD Samira - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 1ère après finale
  • HUARD Samira - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 543 1ère après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 2ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 2ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 2ème après finale
  • LELIEVRE Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 6ème après finale
  • MARQUET Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 7ème après finale
  • RISSIEN Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 9ème après finale
  • ROULLEE Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 5ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 4ème après finale
  • TROLET Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 556 2ème après finale
  • TROLET Romain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 4ème après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 554 1er après finale
  • WILKINS Alan - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BIGNON Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 3ème après finale
  • FOUQUE François - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 6ème après finale
  • LAROCK Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 3ème après finale
  • TREHARD Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BOURGUELLE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 23ème après finale
  • CHARTIER Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 6ème après finale
  • CHRETIEN Madlena - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 10ème après finale
  • FOURNIER Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 28ème après finale
  • FREDDI Arlette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 304 11ème après finale
  • GAGNARD Claire - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 1ère après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 523 15ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 23ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • GOULVENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème après finale
  • HUARD Samira - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 1ère après finale
  • JACQUEMIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 22ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 20ème après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • KOVACEVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 6ème après finale
  • LEMUET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 18ème après finale
  • LONGNY Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 7ème après finale
  • PUENTEDURA Guy