Statis'tir - Championnat de France des Clubs 10m

Statis'tir - Championnat de France des Clubs 10m
Le site des résultats de tir sportif en France

  • GEM'TIR SPORTIF
    Ligue de Provence
    1er - 525
    GIGANTE Louis
    85 91 (176)
    CAVALLI Sarah
    87 79 (166)
    LE GUIRRIEC Enzo
    91 92 (183)
  • TSHV
    Ligue du Dauphiné Savoie
    2ème - 521
    DELOCHE Bastian
    81 88 (169)
    DUCRET Margaux
    94 94 (188)
    DUCRET Victor
    85 79 (164)
  • T.S. CHATENOY ROYAL
    Ligue de Bourgogne
    3ème - 518
    BRANDAO Gabin
    92 87 (179)
    DRITCH Célestine
    82 83 (165)
    DRITCH Mattéo
    87 87 (174)
  • S.T. TOULON
    Ligue de Côte d'Azur
    4ème - 516
    CHESNEAU LOOKA
    90 87 (177)
    RIGHETTI Nathan
    83 79 (162)
    TRONCHETTI Charles
    90 87 (177)
  • CLUB MARIGNANAIS ST
    Ligue de Provence
    5ème - 506
    BAUDOIN KATE
    82 88 (170)
    THOMAS SOLEN
    86 78 (164)
    TORRES Lenny
    88 84 (172)
  • A.T. BUC
    Ligue d'Ile de France
    6ème - 501
    RIPAULT Nathan
    89 88 (177)
    PINSON COPIN Noa
    79 75 (154)
    DEROC Océane
    86 84 (170)
  • C.T.S.B.L.V.
    Ligue du Dauphiné Savoie
    7ème - 500
    MURAND Antonin
    86 81 (167)
    CHEVALLET LENZO
    80 91 (171)
    ROBERT Raphaël
    76 86 (162)
  • TIR SPORTIF LIBOURNE
    Ligue d'Aquitaine
    8ème - 500
    LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis
    87 88 (175)
    PALLARO Chloé
    87 93 (180)
    COMPAGNON Romain
    77 68 (145)
  • A. CASTRES TC
    Ligue de Midi Pyrénées
    9ème - 493
    BRENDLIN Lucas
    77 83 (160)
    COMBES DETOLSAN JUSTIN
    85 84 (169)
    CECCARELLI Zoé
    78 86 (164)
  • TSP IDF
    Ligue d'Ile de France
    10ème - 492
    FABRICE Noémie
    89 78 (167)
    MAZIERE Ornella
    85 74 (159)
    CAPELLA Valentine
    80 86 (166)
  • C.S. GARNISON RENNES
    Ligue de Bretagne
    11ème - 491
    SAULNIER Anya
    76 87 (163)
    OZDENIR ROUX OZAN
    79 80 (159)
    CHEMIN Mathéo
    89 80 (169)
  • S.E.T. BITCHE
    Ligue de Lorraine
    12ème - 490
    WEY Anthoni
    86 88 (174)
    TATARATA KAYLIE
    76 64 (140)
    OUCHANI Yacine
    87 89 (176)
  • E.T. AUBAGNE
    Ligue de Provence
    13ème - 487
    ROUGUEIROL Anthony
    83 88 (171)
    RICART ERYN
    67 82 (149)
    CLERC Oriane
    84 83 (167)
  • FTA BULLY-LES-MINES
    Ligue du Nord Pas-de-Calais
    14ème - 484
    VERCOUTRE David
    86 82 (168)
    HAINGUE Clément
    74 69 (143)
    LAFFRA Timothée
    86 87 (173)
  • T.O. ISSOLDUNOIS
    Ligue du Centre Val de Loire
    15ème - 483
    JACQUES Loukas
    86 90 (176)
    FALIERO Noe
    77 74 (151)
    MINFRAY MABED Anatole
    76 80 (156)
  • C.T. DE PERTUIS
    Ligue de Provence
    16ème - 483
    MONCADA JULES
    72 72 (144)
    DOL BAPTISTE
    86 84 (170)
    GAMALERI ARNAUD
    86 83 (169)
  • T.S. BRIVADOIS
    Ligue d'Auvergne
    17ème - 482
    VALENTE Juliette
    91 85 (176)
    LEJCZYK Lili
    81 75 (156)
    BRAJON Lisa
    69 81 (150)
  • A.T. DESCARTES
    Ligue du Centre Val de Loire
    18ème - 480
    LEBRETON Lucas
    90 88 (178)
    LANOUX Tom
    74 74 (148)
    BOUIN Baptiste
    68 86 (154)
  • T.S.B. EMBLAVEZ
    Ligue d'Auvergne
    19ème - 479
    GASQUE ANNE SOPHIE
    75 72 (147)
    AGUILHON FAUSTINE
    86 79 (165)
    NABONNAND Thibaut
    79 88 (167)
  • C.T.S. CANCELLIEN
    Ligue du Centre Val de Loire
    20ème - 476
    GINTZEN Théo
    78 80 (158)
    GINTZEN Mathys
    78 80 (158)
    MARCHON Perrine
    77 83 (160)
  • A.A.E. ESTREBOEUF
    Ligue de Picardie
    21ème - 476
    GAUTIER Noa
    76 80 (156)
    FOUQUEMBERG Lilly
    76 80 (156)
    PRINGARBE Lucas
    83 81 (164)
  • CHEVALIERS TIREURS
    Ligue du Dauphiné Savoie
    22ème - 474
    SCARPETTINI THEO
    74 76 (150)
    GIORGIO Gabriel
    80 82 (162)
  • S.T. CASTELNAUDARY
    Ligue du Languedoc Roussillon
    23ème - 473
    LAURENT Manon
    81 87 (168)
    BOUQUET Robin
    71 75 (146)
    VALETTE-FAELLI Sacha
    80 79 (159)
  • BRIEY TIR SPORTIF
    Ligue de Lorraine
    24ème - 469
    CARPANESE Martin
    75 79 (154)
    KAHE Jean-Hugues
    74 80 (154)
    GANGINI PORCO Anaïs
    82 79 (161)
  • LES CARABINIERS DE MAUBEUGE
    Ligue du Nord Pas-de-Calais
    25ème - 463
    MORSA Quentin
    86 84 (170)
    FRANÇOIS Enzo
    80 74 (154)
    GUERIN Jean-Baptiste
    64 75 (139)
  • C.T. MAIZIERES
    Ligue de Franche Comté
    26ème - 458
    FLEUROT Paul
    60 62 (122)
    BALLET Jules
    88 89 (177)
    FERNIER Louis
    76 83 (159)
  • A.L.C. WATTRELOS SECTION TIR
    Ligue du Nord Pas-de-Calais
    27ème - 455
    JAKUBOWSKI Cécilien
    81 89 (170)
    BOCQUET THÉO
    64 55 (119)
    BELEMBERT Amandine
    84 82 (166)
  • S.T. REMIREMONT
    Ligue de Lorraine
    28ème - 452
    VITU Jean
    93 83 (176)
    GREMILLET Léo
    55 43 (98)
    BERTRAND Geo
    89 89 (178)
  • A.S.T. CREIL
    Ligue de Picardie
    29ème - 448
    LOBBE Mathieu
    78 82 (160)
    LOBBE Thomas
    79 71 (150)
    FRAPART Nathan
    67 71 (138)
  • S.T.S.M.
    Ligue du Lyonnais
    30ème - 439
    BINGLER Dann
    68 74 (142)
    TERRASSE Dimitri
    77 67 (144)
    DEFOUR Simon
    78 75 (153)
  • C.T. MONTGERON
    Ligue d'Ile de France
    31ème - 430
    JAUBERT AMAÉ
    74 74 (148)
    COURAGE Nicolas
    76 78 (154)
    MARCHIORI Maxime
    66 62 (128)
  • C.C.Orange
    Ligue de Provence
    32ème - 424
    ARNAUD JULIEN
    70 65 (135)
    LEPAJE-MOURGUES STÉPHANIE
    75 61 (136)
    LEPAJE-MOURGUES STANISLAS
    74 79 (153)
  • S.T.S. GUERET
    Ligue du Limousin
    33ème - 418
    BICHAUD Malo
    84 73 (157)
    MARAIS/BOCCADAMO NOAH
    79 86 (165)
    REY Vincent
    52 44 (96)
  • A.L. ARSENAL
    Ligue du Lyonnais
    34ème - 407
    DESMULES Floriane
    88 85 (173)
    DESCOMBES Ilan
    38 45 (83)
    DUPONT Amaury
    78 73 (151)
  • STEP CHALON/SAONE
    Ligue de Bourgogne
    35ème - 399
    ALONSO Louis
    59 77 (136)
    CIANNI Tybo
    64 70 (134)
    BALTAZAR Mickael
    67 62 (129)
  • E.G. ETAMPOISE
    Ligue d'Ile de France
    36ème - 390
    GUENIN VICTORIA
    75 74 (149)
    GUERTON Clément
    40 38 (78)
    ESCRIVANT François
    81 82 (163)
  • S.T. REIMS
    Ligue de Champagne
    37ème - 377
    SCHAPPLER Eliot
    78 77 (155)
    WUILMET TIMOTHÉE
    34 42 (76)
    MERESSE SAHRA
    66 80 (146)
  • T.S. ROCHEFORTAIS
    Ligue de Poitou Charentes
    38ème - 345
    DONIER-THEY Tao
    32 36 (68)
    MIGAUD Cassandre
    60 68 (128)
    ROUSSEAU Juliette
    70 79 (149)
A propos Participer
Follow @statis_tir