Statis'tir - TIR SPORTIF LIBOURNE

Statis'tir - TIR SPORTIF LIBOURNE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
T.C. GRAND JARNON S.T. CASTILLONNAISE A.T.N.G DASSAULT BORDEAUX TS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 427 1er
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 289 1er
  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 601.1 3ème
  • BALLOUARD Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.1 2ème
  • BARATEAU René - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 497.3 9ème
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 3ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 11ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 4ème
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 586.3 2ème
  • BORDENAVE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 6ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 475 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 317 1er
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 4ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 4ème
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème
  • DUFOUR Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 576.8 7ème
  • FOULON Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593.4 1ère
  • GABAS Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 20ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 4ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 2ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 2ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1ère
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 589.8 1ère
  • IGLESIA Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 12ème
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.7 2ème
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 10ème
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 564 1er
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème
  • LAFON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549 6ème
  • LAGARDE Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 382.5 1ère
  • LAPEYRONNIE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 31ème
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 3ème
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 392 2ème
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 265 2ème
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 11ème
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 518 1er
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 332 1er
  • MALBEC Anaïs - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 410 2ème
  • MARCHEIX Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 5ème
  • MARCHEIX Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 5ème
  • NICOLE Jacques - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 204 2ème
  • NICOLE Jacques - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 98 2ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 138 27ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 13ème
  • PALLARO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 14ème
  • PALLARO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 7ème
  • POILBLANC Patrice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559.3 4ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1er
  • QUET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 372 3ème
  • QUET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 253 3ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 12ème
  • TARAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 18ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1ère
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 3ème

Championnat départemental 10m - Gironde

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 460
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 267
  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 596
  • BALLOUARD Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.5
  • BARATEAU René - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515.9
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 583.4
  • BORDENAVE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 518
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 348
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547
  • DUFOUR Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 535.7
  • FOULON Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589
  • GABAS Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 553
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 590.1
  • IGLESIA Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 482
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318
  • LAFON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.5
  • LAGARDE Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 362.7
  • LAPEYRONNIE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.5
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 402
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 240
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 503
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 314
  • MALBEC Anaïs - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 475
  • MARCHEIX Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492
  • MARCHEIX Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11
  • NICOLE Jacques - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 206
  • NICOLE Jacques - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 111
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339
  • PALLARO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504
  • PALLARO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304
  • POILBLANC Patrice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 581.4
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330
  • QUET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 364
  • QUET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 175
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543
  • TARAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512
  • TIRODE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 554
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Aquitaine

  • CAMIN Jean-Christophe - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 525.4 1er
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 518 1er
  • FERRAND Denis - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 551 1er
  • HUBERT Léandre - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 606.5 1er
  • HUBERT Léandre - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 575.2 1er
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 594.4 2ème
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 559.4 2ème

Championnat départemental 10m ParaTir - Gironde

  • CAMIN Jean-Christophe - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 517.7
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 539
  • FERRAND Denis - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 534
  • HUBERT Léandre - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 611.3
  • HUBERT Léandre - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 569.6
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 598.2
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 558.5

Circuit national : ROCHEFORT

  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 553
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 557

Championnat de France 25/50/300m

  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 72ème après finale
  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 25ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 546 3ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 5ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 3ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.9 62ème après finale
  • BONAL Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1028 37ème après finale
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 465 1er après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 535 10ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 6ème après finale
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 47ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 564 2ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 9ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 50m - 525 5ème après finale
  • JOUGLET Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.8 67ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 485 41ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 30ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 480 20ème après finale
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 55ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 480 46ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 5ème après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 36ème après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 543 13ème après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 21ème après finale
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 44ème après finale
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 37ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 500 35ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 17ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 498 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 3ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 33ème après finale
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 241ème après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 16ème après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Vitesse FSA - 279 73ème après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 192 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COMPAGNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 44ème après finale
  • COMPAGNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 86ème après finale
  • COMPAGNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 34ème après finale
  • GARRIGUE Alizia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.5 55ème après finale
  • LAPOUJADE Juliane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 95ème après finale
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 4ème après finale
  • LEPOINTE Noha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.6 148ème après finale
  • MARCHEIX Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 27ème après finale
  • MARCHEIX Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 92ème après finale
  • MARCHEIX Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 32ème après finale
  • PALLARO Chloé - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 2ème après finale
  • PALLARO Sydney - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.3 130ème après finale
  • ZAHRI Taslim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 267 12ème
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 388 11ème
  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 335 35ème
  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 33ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 43ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 5ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 35ème
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.4 24ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 302 7ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 31ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 482 5ème
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 503 3ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 3ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 7ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 11ème
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 68ème
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 88ème
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.9 25ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 24ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 12ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 7ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 47ème
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.1 13ème
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 23ème
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 37ème
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 29ème
  • LAFON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.7 55ème
  • LAGARDE Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 370.1 16ème
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 341 3ème
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 487 4ème
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 42ème
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 6ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 103ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 18ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 3ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 63ème
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 36ème
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 31ème
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 63ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 20ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 51ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 41ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 464 1er
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 244 1er
  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378.3 6ème
  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 2ème
  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 8ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 397.5 1ère
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 484 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 322 1er
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 505 2ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 3ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 28ème
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 6ème
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème
  • DUPUY Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 1er
  • FERRAND Denis - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 542 1er
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.2 1ère
  • GABAS Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 28ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 389 1ère
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1ère
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1ère
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 2ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 5ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 16ème
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.1 2ème
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.1 2ème
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 12ème
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • LAFON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.5 5ème
  • LAGARDE Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 356.6 1ère
  • LAPEYRONNIE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 31ème
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518.6 8ème
  • LE TORS DE CRECY Flavie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358.7 8ème
  • LECLERCQ-LESAGE Jérôme - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 424 2ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 33ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 18ème
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 330 1er
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 507 1er
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 4ème
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • NICOLE Jacques - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 176 2ème
  • NICOLE Jacques - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 144 2ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 5ème
  • PALLARO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 16ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 20ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 6ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 11ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 10ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 11ème
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 10ème
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 4ème
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 3ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 6ème
  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 6ème
  • BAS Mélissa - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 467 1ère
  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 2ème
  • BAS Mélissa - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 446 1ère
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 560 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 552 1er
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 2ème
  • BONAL Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1044 1ère
  • BONAL Nathalie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 2ème
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 462 1er
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 551 2ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 3ème
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 441 5ème
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 5ème
  • DASSONVILLE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 467 11ème
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 5ème
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 8ème
  • DE WILDE Jean - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 443 5ème
  • FERRAND Denis - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 534 1er
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 2ème
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 496 5ème
  • FRANCOIS Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 6ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 537 4ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 2ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 50m - 529 1ère
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 12ème
  • JOUGLET Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.3 4ème
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 525 1er
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 520 1er
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.7 3ème
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 5ème
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 520 2ème
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 484 3ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 5ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 553 4ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 3ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 13ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 6ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 510 4ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 507 2ème

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Aquitaine

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 467 1er
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 298 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 509 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 360 1er
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 536 1er
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 360 1er

Championnat départemental 25m/50m - Gironde

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526
  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 513
  • BAS Mélissa - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 442
  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484
  • BAS Mélissa - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 456
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 544
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 563
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 454
  • DASSONVILLE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502
  • DE WILDE Jean - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 463
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 487
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 516
  • FRANCOIS Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 50m - 546
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 542
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 456
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 484
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 492
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 505
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 523
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 504
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 516

Circuit national : LIBOURNE

  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595.1
  • BARSACQ Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 292
  • BORDENAVE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 494
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 566
  • FERRAND Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 567
  • GARRIGUE Alizia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 570.7
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 538
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.1
  • LE TORS DE CRECY Flavie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 508.3
  • LUBIATO Arnaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 432
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548
  • MONTURET Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539

Championnat départemental 10m - Gironde

  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370.6
  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 332
  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 404.3
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542
  • DUPUY Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.4
  • GABAS Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 401.1
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.4
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540
  • LAFON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.9
  • LAGARDE Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372.4
  • LAPEYRONNIE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.4
  • LE TORS DE CRECY Flavie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360.2
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539
  • PALLARO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345
  • POILBLANC Patrice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.3
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536

Circuit national : ROCHEFORT

  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 533
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 456
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.5
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 527
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532

Circuit national : LAGRAVE

  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 513
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 551
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BATIME Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 10ème
  • BATIME Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 17ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 4ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 2ème
  • COUSTILLAS Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 46 38ème
  • COUSTILLAS Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 36ème
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 221 4ème
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 19ème
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 24ème
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 13ème
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 2ème
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 146 6ème
  • MOLINIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 115 19ème
  • MOLINIER Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 90 12ème
  • PALLARO Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 9ème
  • PALLARO Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 22ème
  • PIRABEAU Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 43ème
  • RASKATOW Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 30ème
  • RASKATOW Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 27ème

Championnat départemental TAR - Gironde

  • BATIME Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165
  • BATIME Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 251
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171
  • COUSTILLAS Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66
  • COUSTILLAS Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 71
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161
  • MOLINIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152
  • MOLINIER Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126
  • PALLARO Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186
  • PALLARO Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135
  • PIRABEAU Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124
  • RASKATOW Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182
  • RASKATOW Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BOEYKENS Luka - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 0 3ème
  • BOEYKENS Luka - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 5ème
  • BOEYKENS Luka - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 0 4ème
  • COMPAGNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 1er
  • COMPAGNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 2ème
  • COMPAGNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 3ème
  • GARRIGUE Alizia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.1 4ème
  • LAPOUJADE Juliane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 5ème
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 1er
  • LEPOINTE Noha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.5 4ème
  • LOZANO Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 2ème
  • MARCHAND Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.5 3ème
  • MARCHEIX Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 2ème
  • MARCHEIX Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 3ème
  • MARCHEIX Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er
  • PALLARO Chloé - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 1ère
  • PALLARO Sydney - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.8 6ème
  • SARLAT Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167.7 17ème
  • SOULARD Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.1 10ème
  • VADAGNIN Hélie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.5 14ème
  • ZAHRI Taslim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.3 3ème
  • ZIEGLER Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.2 6ème

Championnat départemental 10m ParaTir - Gironde

  • CARON Claude - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 502
  • FERRAND Denis - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 562

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Aquitaine

  • CARON Claude - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 505 2ème
  • FERRAND Denis - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 542 1er

Circuit national : BEAULIEU

  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 555

Circuit national : MILLAU

  • GARRIGUE Alizia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 560.5
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543

Circuit national : REZÉ

  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 557
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542

Circuit national : CIBOURE

  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 553
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.7
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 552
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540

Circuit national : TARBES

  • MENESPLIER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.7

Championnat de France 25/50m

  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 7ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 5ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 3ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 550 3ème
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.9 40ème
  • BONAL Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 532 26ème
  • CONTE Valentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 516 22ème
  • CONTE Valentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 25ème
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 47ème
  • DUPUY Julien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 16ème
  • DUPUY Julien - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 538 7ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 539 7ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 7ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 50m - 521 5ème
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 505 29ème
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 37ème
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 25ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 14ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 0 35ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 7ème après finale
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 538 10ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 14ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 528 4ème
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 27ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 19ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 30ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 22ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 28ème

Championnat de France TAR

  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 150 8ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 250 25ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOEYKENS Luka - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 52ème
  • COMPAGNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 227 71ème
  • COMPAGNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 81ème
  • COMPAGNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 78ème
  • DEVILLERS-MUON Sacha - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.9 132ème
  • DUFOUR Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.6 167ème
  • GARRIGUE Alizia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.9 36ème
  • LAPOUJADE Juliane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.2 36ème
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 33ème
  • LEPOINTE Noha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.4 26ème
  • MARCHEIX Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 216 77ème
  • MARCHEIX Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 110ème
  • MARCHEIX Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 37ème
  • MASSON Laureen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.8 166ème
  • PALLARO Chloé - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 3ème
  • PALLARO Sydney - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.9 143ème

Championnat de France 10/18m

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 356 12ème
  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 26ème
  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 65ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 14ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 5ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 17ème
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 390.3 16ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 309 6ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 469 5ème
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 488 7ème
  • CONTE Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 57ème
  • CONTE Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 39ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 25ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 9ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 4ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.4 7ème
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598 65ème
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 41ème
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 41ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 78ème
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 315 4ème
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 476 5ème
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 56ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 58ème
  • RIO Cédric - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 624.3 2ème
  • RIO Cédric - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 625.3 9ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 38ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 17ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 3ème après finale
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 16ème
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 55ème
  • TACH Christelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 290 6ème
  • TACH Christelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 295 6ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 29ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 32ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 43ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 53ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 71ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 41ème

Circuit national : LIBOURNE

  • BARSACQ Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 225 2ème
  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er
  • BORDENAVE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 287 1ère
  • FERRAND Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème
  • FERRARO Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 313 2ème
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème

Circuit national : TARBES

  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 2ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 1ère

Circuit national : REZÉ

  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er

Circuit national : CIBOURE

  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 2ème
  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1er
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.8 1ère
  • CONTE Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 1er
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 6ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 3ème
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 310 17ème
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 391.8 2ème
  • IGLESIA Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 8ème
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604 2ème
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 26ème
  • JUNIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532.9 9ème
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 1er
  • LAFON Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.5 4ème
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.6 4ème
  • LAVOIX Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 23ème
  • LEMOULE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.8 5ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 10ème
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 323 1er
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème
  • MARTOS COBO Juan-Francisco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 6ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 5ème
  • PALLARO Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 29ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 5ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 2ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 10ème
  • SOUCIOU Christophe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 34ème
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 4ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 8ème
  • VILLEY Nadia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 14ème
  • VIRONNEAU Laurent Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 15ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 544 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 554 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 7ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 477 14ème
  • CONTE Valentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème
  • CONTE Valentin - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 0 2ème
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 4ème
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 6ème
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 490 11ème
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.3 6ème
  • DUPUY Julien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 1er
  • DUPUY Julien - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 481 1er
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 538 4ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 50m - 514 2ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 1ère
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 8ème
  • MARTOS COBO Juan-Francisco - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 7ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 5ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 3ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 537 2ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 3ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 549 2ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 522 1ère
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 3ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 5ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 5ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 4ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 6ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 245 2ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 27ème
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 252 1er
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 32ème
  • LABARRIERE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 25ème
  • LABARRIERE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 23ème
  • MARTOS COBO Juan-Francisco - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 56ème
  • MARTOS COBO Juan-Francisco - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 62ème
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 25ème
  • MOLINIER Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 17ème
  • PALLARO Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 212 6ème
  • PALLARO Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 15ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 34ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • COMPAGNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 1er
  • DEVILLERS-MUON Sacha - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 7ème
  • DUFOUR Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 4ème
  • GARRIGUE Alizia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.9 1ère
  • JAVALOYES Thalia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.5 7ème
  • LAPOUJADE Juliane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.1 1ère
  • LEPOINTE Noha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.6 3ème
  • MARCHEIX Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 223 2ème
  • MASSON Laureen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.6 3ème
  • PALLARO Sydney - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.5 8ème
  • PEREZ Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.7 11ème
  • SARLAT Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 144.9 12ème
  • VADAGNIN Hélie - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.1 8ème

Circuit national : BEAULIEU

  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 4ème

Championnat de France 25/50m

  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 17ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 555 2ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 2ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 7ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 549 3ème
  • CONTE Valentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 485 44ème
  • CONTE Valentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 27ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 3ème
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 45ème
  • DUPUY Julien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 25ème
  • DUPUY Julien - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 510 11ème
  • DUPUY Julien - Juniors garçons - Pistolet 50m - 482 14ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 543 11ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 11ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 50m - 511 9ème
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 25ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 489 40ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 49ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 22ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 506 32ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 35ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 550 7ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 9ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 538 2ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 48ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 23ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 41ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 506 10ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COMPAGNON Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 49ème
  • DEVILLERS-MUON Sacha - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.8 92ème
  • GARRIGUE Alizia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 37ème
  • LABOULBENE Matteo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 242 65ème
  • LABOULBENE Matteo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 37ème
  • LABOULBENE Matteo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 24ème
  • LATORSE Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 246 58ème
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 5ème
  • LUBIATO Arnaud - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 333 2ème
  • MARCHEIX Hugo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 88ème
  • SIGALA Téo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 226 79ème
  • SIGALA Téo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 78ème
  • ZUNINO Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 53ème
  • ZUNINO Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 46ème
  • ZUNINO Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 60ème

Championnat de France TAR

  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 6ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 90ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 41ème

Championnat de France 10/18m

  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 39ème
  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 55ème
  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 36ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.9 21ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 478 4ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 298 6ème
  • CONTE Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 25ème
  • CONTE Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 63ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 3ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 10ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 11ème
  • DUPUY Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 17ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 36ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 9ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 31ème
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 20ème
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 7ème
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.1 63ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 39ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 19ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 32ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 14ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 18ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 16ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 11ème
  • TACH Christelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 287 4ème
  • TACH Christelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 319 1ère
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 33ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • ANTHONY Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 21ème
  • ANTHONY Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 38ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 3ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 6ème
  • LABARRIERE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 34 50ème
  • LABARRIERE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 44ème
  • MOLINIER Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 17ème
  • MOLINIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 52ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 33ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 35ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 6ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379 3ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 386 1ère
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 6ème
  • LAVOIX Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 18ème
  • MARTOS COBO Juan-Francisco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 9ème
  • MARTOS COBO Juan-Francisco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 21ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 3ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 378 4ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 11ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 541 2ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 561 1er
  • BRAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 3ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 3ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 11ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 11ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 8ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 50m - 0 7ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 5ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 2ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 5ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 4ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 557 2ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 2ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 514 1ère
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.8 3ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 477 6ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 6ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 6ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 5ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 497 2ème

Circuit national : ROCHEFORT

  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 4ème
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602 4ème

Circuit national : SAINT-JEAN-DE-MARSACQ

  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 4ème

Circuit national : BEAULIEU

  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 23ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 20ème

Circuit national : MOULINS

  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Aquitaine

  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 543 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 353 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • DEVILLERS-MUON Sacha - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème
  • DUFOUR Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.1 13ème
  • GARRIGUE Alizia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 2ème
  • LABOULBENE Matteo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 1er
  • LABOULBENE Matteo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 1er
  • LABOULBENE Matteo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 1er
  • LAPOUJADE Juliane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 6ème
  • LATORSE Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 3ème
  • LATORSE Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.9 6ème
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 1er
  • LEBLOND Eddy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 13ème
  • SIGALA Téo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 2ème
  • SIGALA Téo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 3ème
  • SIGALA Téo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 5ème
  • ZUNINO Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 238 3ème
  • ZUNINO Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 2ème
  • ZUNINO Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 2ème

Circuit national : VIRE

  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.4 3ème

Circuit national : TOULON

  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 1er

Circuit national : REZÉ

  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.4 31ème

Championnat d'Europe : GYOR

  • JARDIN Cédric - Adultes - Carabine 10 Mètres - 605.5

Circuit national : CIBOURE

  • JARDIN Cédric - Adultes - Carabine 10 Mètres - 606.6 1er

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er

Circuit national : LAGRAVE

  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er

Championnat de France 25/50m

  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 526 10ème
  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 540 1er
  • CONTE Valentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 470 42ème
  • CONTE Valentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 42ème
  • DUPUY Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 514 11ème
  • DUPUY Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 11ème
  • DUPUY Julien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 489 14ème
  • DUPUY Julien - Cadets garçons - Pistolet 50m - 500 11ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 552 4ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 17ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 50m - 528 5ème
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7 10ème
  • GEROME Valérie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 520 47ème
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 12ème
  • KERJAN Yann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 12ème
  • KERJAN Yann - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 521 6ème
  • MARTOS COBO Juan-Francisco - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 55ème
  • RONCATO Jean-Noël - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 555 4ème
  • RONCATO Jean-Noël - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 21ème
  • RONCATO Jean-Noël - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 540 5ème
  • RONCATO Jean-Noël - Juniors garçons - Pistolet 50m - 514 4ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 547 8ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1ère
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 531 4ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 28ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 41ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 508 13ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 23ème
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 42ème
  • GARRIGUE Alizia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 40ème
  • JUMEAU Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 65ème
  • LABOULBENE Matteo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 76ème
  • LUBIATO Arnaud - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 328 2ème
  • SIRAT Fernand - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 28ème
  • ZUNINO Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 98ème

Championnat de France TAR

  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 11ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 152ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 179ème
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 202ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 176ème

Championnat de France 10/18m

  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 11ème
  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 5ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 14ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème
  • CATALA Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 31ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 18ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 30ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème
  • DUPUY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 32ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 5ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 11ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 7ème après finale
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 23ème
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.3 54ème
  • KERJAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 22ème
  • KERJAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 25ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 50ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 14ème
  • MARTOS COBO Juan-Francisco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 91ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 41ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 85ème
  • RONCATO Jean-Noël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 568 4ème après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 1er
  • RONCATO Jean-Noël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 6ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 11ème
  • SANCEY Matthias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 48ème
  • TARAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 36ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 52ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 14ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • ANTHONY Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 35 35ème
  • ANTHONY Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 14ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 2ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 4ème
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 13ème
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 10ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 18ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 13ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • BECQ Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 4ème
  • CATALA Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 7ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379 3ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 387 1ère
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 10ème
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.7 1er
  • LAVOIX Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème
  • RONCATO Jean-Noël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 6ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 7ème
  • TACH Christelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 309 1ère
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BOSSUET Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 5ème
  • CONTE Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 4ème
  • DUFOUR Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 12ème
  • DUPUY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 1er
  • GARRIGUE Alizia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 2ème
  • JUMEAU Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 1er
  • KERJAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème
  • LEBLOND Eddy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.4 6ème
  • MARCANO-BRAU Tessa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.8 6ème
  • SIRAT Fernand - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 2ème

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Aquitaine

  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 515 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 337 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 3ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 551 3ème
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 5ème
  • MARTOS COBO Juan-Francisco - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 477 1er
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 2ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 552 2ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 7ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 524 5ème

Circuit national : TARBES

  • TARAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 1er

Circuit national : SAINT-JEAN-DE-MARSACQ

  • TARAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 1er

Championnat de France 25/50m

  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 507 30ème
  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 19ème
  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 489 23ème
  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 498 20ème
  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 50ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 547 6ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 5ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 6ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 543 3ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 43ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 50ème
  • CATALA Virginie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 20ème
  • CORDON Léo - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 47ème
  • CORDON Léo - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 544 15ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 7ème
  • DUPUY Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 487 31ème
  • DUPUY Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 25ème
  • DUPUY Julien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 457 17ème
  • GALLIEN Alisson - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 537 10ème
  • GALLIEN Alisson - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1ère
  • GALLIEN Alisson - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 510 18ème
  • GALLIEN Alisson - Juniors garçons - Pistolet 50m - 531 2ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 53ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 43ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 34ème
  • MARTOS COBO Juan-Francisco - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 25ème
  • MARTOS COBO Juan-Francisco - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0
  • MILLARD Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.3 50ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 5ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 16ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 506 7ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ALOUIS Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 1er
  • BOSSUET Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 98ème
  • JUMEAU Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 47ème
  • KERJAN Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 78ème
  • LABOULBENE Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 145ème
  • LUBIATO Arnaud - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 206 6ème
  • MANET Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 106ème
  • SANCEY Matthias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 42ème
  • SIRAT Fernand - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 6ème
  • SIRAT Fernand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 7ème

Championnat de France TAR

  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 13ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 71ème
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 304ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 304ème

Championnat de France 10/18m

  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 562 5ème après finale
  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 11ème
  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 41ème
  • BECQ Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 57ème
  • BECQ Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 17ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 17ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 14ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 16ème
  • CATALA Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 16ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 24ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 30ème
  • DUPUY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 37ème
  • DUPUY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 15ème
  • GALLIEN Alisson - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 366 8ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 11ème
  • GALLIEN Alisson - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 23ème
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.2 58ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 50ème
  • MARTOS COBO Juan-Francisco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 72ème
  • MARTOS COBO Juan-Francisco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 91ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 74ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 85ème
  • RONCATO Jean-Noël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 1er
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • RUBINI Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 39ème
  • RUBINI Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 21ème
  • SANCEY Matthias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 48ème
  • TARAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 33ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ALMERAS Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • BECQ Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533.5 4ème
  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 16ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 346 1er
  • CARROT Jean-Loup - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 17ème
  • DUPUY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 1er
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.3 3ème
  • LAVOIX Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 13ème
  • MARTOS COBO Juan-Francisco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème
  • MILLARD Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.1 1ère
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème
  • TACH Christelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 312 1ère
  • TARAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BOEYKENS Mylene - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170 6ème
  • BOSSUET Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 226 8ème
  • COMPAGNON Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 13ème
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 1er
  • LABOULBENE Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 4ème
  • LAINE Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 3ème
  • LEAL-SEMMANI Raphaël-Miguel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 5ème
  • LUBIATO Arnaud - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 10ème
  • SANCEY Clement - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145 17ème
  • SANCEY Matthias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 6ème
  • SIRAT Fernand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 1er

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Aquitaine

  • CORDON Léo - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 3ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 500 1ère

Championnat de France 25/50m

  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 544 4ème
  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 15ème
  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 533 6ème
  • CATALA Virginie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 526 23ème
  • CATALA Virginie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 19ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 550 6ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 6ème
  • DUPUY Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 41ème
  • MARTOS COBO Juan-Francisco - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 50ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 566 2ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 2ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 511 37ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 24ème

Championnat de France TAR

  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 59ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 83ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ALOUIS Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 107ème après finale
  • BOSSUET Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 88ème après finale
  • CONTE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 133ème après finale
  • JARDIN Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 131ème après finale
  • MANET Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 61ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALMERAS Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 48ème
  • ALMERAS Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 66ème
  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 21ème
  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 12ème
  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 4ème
  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 77ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 12ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 22ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 500 2ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 290 6ème
  • CATALA Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 17ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 5ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 21ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 7ème
  • DUPONT Coraline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 75ème
  • DUPUY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 52ème
  • DUPUY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 26ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 34ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 19ème
  • MILLARD Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 33ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 27ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 36ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 6ème après finale
  • RUBINI Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 33ème
  • RUBINI Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 24ème
  • RUBINI Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 17ème
  • SIRE Régine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 19ème
  • TACH Christelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 284 5ème
  • TACH Christelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 303 5ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 35ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ALMERAS Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 2ème
  • BECQ Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 567 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 6ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème
  • CARROT Jean-Loup - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 20ème
  • CATALA Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 9ème
  • CHARDAC Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 17ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 3ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 3ème
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 44ème
  • DUPONT Coraline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 4ème
  • DUPUY Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 1er
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.3 3ème
  • JOUGLET Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 333 3ème
  • LAPEYRONNIE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 52ème
  • LAVOIX Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème
  • MARTOS COBO Juan-Francisco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 34ème
  • MILLARD Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 3ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 8ème
  • POCCI Nadine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 6ème
  • RODRIGUEZ Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 23ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 5ème
  • RUBINI Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 166 5ème
  • BRAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 2ème
  • CATALA Virginie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 4ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 3ème
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 462 4ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 1ère
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 6ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BOSSUET Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 1er
  • COMPAGNON Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 11ème
  • CONTE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 5ème
  • HARAN Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 20ème
  • JARDIN Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 4ème
  • SANCEY Matthias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 2ème

Championnat régional cible mobile - Ligue d'Aquitaine

  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 535 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 348 1er

Championnat de France 25m/50m

  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 34ème
  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 516 2ème
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 170
  • BRAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 460 51ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 16ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 50m - 529 3ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 53ème
  • MILLARD Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 39ème
  • MILLARD Charlotte - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 508 27ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 566 1ère
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 523 6ème
  • SIRE Régine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 27ème
  • SIRE Régine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 4ème
  • SIRE Régine - Dames 1 - Pistolet 50m - 484 31ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ALOUIS Axel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 4ème
  • ALOUIS Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 5ème
  • DUPONT Coraline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 37ème
  • DUPUY Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 11ème
  • DUPUY Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 363 4ème
  • MANET Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 29ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ALOUIS Axel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 2ème
  • ALOUIS Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 1er
  • BORTHOMIEU Pierre-Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 2ème
  • CONTE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 4ème
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 4ème
  • DUPONT Coraline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 1ère
  • DUPUY Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 286 1er
  • DUPUY Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 1er
  • DUPUY Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 1er

Championnat de France 10m

  • ALMERAS Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 20ème
  • ALMERAS Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 19ème
  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 3ème
  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 13ème
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 40ème
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 6ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 7ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 5ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 18ème après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 500 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 331 1er
  • CHAGOURIN Typhanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 17ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379 5ème après finale
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 43ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 42ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 78ème
  • MILLARD Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369 44ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 66ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 26ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 27ème après finale
  • TACH Christelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 305 5ème
  • TACH Christelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 301 7ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ALLARD Aubin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 4ème
  • ALMERAS Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • ALMERAS Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 1ère
  • ANSARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 31ème
  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème
  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 372 1er
  • BOYER Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 32ème
  • BRAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 10ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 515 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 339 1er
  • CARROT Jean-Loup - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème
  • CHAGOURIN Typhanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 10ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 3ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 3ème
  • DALBOS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 22ème
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 34ème
  • LAFON Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 5ème
  • LAVOIX Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 11ème
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 15ème
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 6ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 10ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 4ème
  • MILLARD Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379 3ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 2ème
  • POCCI Nadine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 303 6ème
  • RODRIGUEZ Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 27ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379 1ère
  • TACH Christelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 311 1ère
  • TACH Christelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 340 1ère
  • TARAN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 30ème
  • THIBAULT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 27ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • ALOUIS Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 1er
  • CONTE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 11ème
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 13ème
  • DUPONT Coraline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 2ème
  • GARCIA Killian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 15ème
  • MANET Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 2ème
  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 495 1er
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1er
  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 458 7ème
  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 5ème
  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 10ème
  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 7ème
  • BRAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 4ème
  • BRAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 11ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 3ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 7ème
  • CATALA Virginie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 3ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 550 2ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 2ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 50m - 527 1ère
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 6ème
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 7ème
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 9ème
  • DE WILDE Jean - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 489 3ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 10ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 4ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 4ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 3ème
  • MILLARD Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1ère
  • MILLARD Charlotte - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 1ère
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 563 1ère
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 1ère
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 521 2ème
  • SIRE Régine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 4ème
  • SIRE Régine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1ère
  • SIRE Régine - Dames 1 - Pistolet 50m - 488 3ème

Championnat de France 50m cible mobile

  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 362 2ème

Championnat de France 25/50m

  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 512 17ème
  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 26ème
  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 497 8ème
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 483 32ème
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 50m - 439 19ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 553 2ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 5ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 22ème
  • BRAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 463 42ème
  • BRAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 37ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 41ème
  • CATALA Virginie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 541 8ème
  • CHAGOURIN Flavie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 4ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 550 5ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 50m - 527 2ème
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 461 43ème
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 490 36ème
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 49ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 46ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 47ème
  • MILLARD Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 21ème
  • MILLARD Charlotte - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 548 9ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 563 1ère
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 525 3ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ALOUIS Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 48ème
  • CONTE Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 55ème
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 26ème
  • DUPUY Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 15ème
  • LAINE Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 62ème

Championnat de France 10m

  • ALMERAS Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème
  • ALMERAS Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 24ème
  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème
  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 10ème
  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 6ème
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 55ème
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 49ème
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 33ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 52ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 4ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 8ème
  • BRAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 45ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 68ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 486 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 326 1er
  • CATALA Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 34ème
  • CHAGOURIN Flavie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 360 10ème
  • CHAGOURIN Flavie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème
  • CHAGOURIN Flavie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 8ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 11ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 19ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 3ème
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 70ème
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 14ème
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 50ème
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 29ème
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 47ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 63ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 54ème
  • MILLARD Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 15ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 20ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 65ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 60ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • TACH Christelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 262 5ème
  • TACH Christelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 290 6ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ALMERAS Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • ALMERAS Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 3ème
  • BARSE Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 8ème
  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 565 1er
  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 1er
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 3ème
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526 4ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er
  • BRAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 28ème
  • BRAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 523 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 333 1er
  • CARROT Jean-Loup - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 16ème
  • CATALA Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 7ème
  • CHAGOURIN Flavie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 365 1er
  • CHAGOURIN Flavie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • CHAGOURIN Flavie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 2ème
  • CHAGOURIN Typhanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 11ème
  • CLIGNY Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 12ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 2ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 1ère
  • CUSSET Viviane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 1ère
  • DALBOS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 14ème
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 25ème
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 6ème
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 4ème
  • IGLESIA Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 15ème
  • LAVOIX Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 22ème
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 10ème
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 2ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 16ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 4ème
  • MILLARD Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380
  • MOURNAUD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 10ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 8ème
  • POCCI Nadine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 307 5ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 1ère
  • TACH Christelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 299 1ère
  • TACH Christelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 330 1ère
  • TARAN Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 17ème
  • THIBAULT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 22ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 521 1er
  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1er
  • BECQ Florian - Cadets garçons - Pistolet 50m - 506 1er
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 438 2ème
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 229 2ème
  • BECQ Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 50m - 475 3ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 2ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème
  • BOYER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 6ème
  • BRAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 497 3ème
  • BRAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 8ème
  • BRAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 12ème
  • BRAU Jacques - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 482 2ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 4ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 4ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 526 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 349 1er
  • CATALA Virginie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 4ème
  • CATALA Virginie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 2ème
  • CHAGOURIN Flavie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1er
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 544 2ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 1ère
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 50m - 518 2ème
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 477 6ème
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 12ème
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 11ème
  • DE WILDE Jean - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 480 3ème
  • DURAND Marie-Josée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 198 2ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 5ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 6ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 7ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 6ème
  • MILLARD Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 1ère
  • MILLARD Charlotte - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 519 2ème
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 3ème
  • POCCI Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 4ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 564 1ère
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 3ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 535 1ère

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 10ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 1er

Championnat de France 25/50m

  • ALMERAS Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 533 18ème
  • ALMERAS Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 41ème
  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 26ème
  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème
  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 25ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 28ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 15ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 43ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 29ème
  • CATALA Virginie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 22ème
  • CATALA Virginie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 23ème
  • CHAGOURIN Flavie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème
  • CHAGOURIN Typhanie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 7ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 544 9ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 9ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 50m - 518 9ème
  • DE WILDE Jean - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 469 29ème
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 38ème
  • GREMEN Lucie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 26ème
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 50m - 482 34ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 542 12ème
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 582 2ème après finale
  • ROY Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 532 4ème

Championnat de France 10m

  • ALMERAS Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 5ème
  • BOLTEAU Bruno