Connexion
Statis'tir - TIR SPORTIF LIBOURNE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
C.T. LUCHEY TIR DE VIRELADE BORDEAUX BBPE A.T.C.B. ARCACHON

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 14ème
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 476 1er
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 461 7ème
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 510 5ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 5ème
  • DUBOS Fabien - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 506 3ème
  • DUBOS Fabien - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 525 4ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 50m - 513 6ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 584 1ère
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 549 4ème
  • GARRIGUE Alizia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 18ème
  • GARRIGUE Alizia - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1076 24ème
  • LAGARDE Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 43ème
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 6ème
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 507 16ème
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 249 10ème
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 43ème
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 35ème
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 11ème
  • MALLET Laurie - Dames 1 - Pistolet 50m - 476 29ème
  • MALLET Laurie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 9ème
  • MALLET Laurie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 535 7ème
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 276 12ème
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 520 10ème
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 527 7ème
  • NICOLAS Kateline - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 9ème
  • NICOLAS Kateline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 8ème
  • NICOLAS Kateline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 536 6ème
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 0 6ème
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 0 9ème
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 0 12ème
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 276 8ème
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 531 6ème
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 557 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LOMBARD Félix - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 208 8ème
  • OLIVER NARBAIZ Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 6ème
  • PALLARO Aléxis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 1er après finale
  • PALLARO Axelle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 26ème
  • PALLARO Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 274 2ème
  • PALLARO Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 3ème après finale
  • PALLARO Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 366 3ème après finale
  • RASKATOW Jade - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 83 27ème

Championnat de France Cible mobile 50m

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 313 9ème
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 475 8ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 353 2ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 529 3ème
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 363
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 540 1er
  • MERIC Barbara - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 349 10ème

Championnat de France 10m

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 98ème
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 433 9ème
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 322 7ème
  • ARNAUD Joy - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 373 6ème
  • ARNAUD Joy - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 255 4ème
  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598.6 30ème
  • BAYERLET Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 45ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 16ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 10ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 58ème
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 575.6 26ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 453 4ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 300 4ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 35ème
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 5 9ème
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 266 8ème
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 534 3ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 36ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 11ème
  • DUBOS Fabien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 524 5ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 7ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 7ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 7ème après finale
  • GARRIGUE Alizia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 589.7 51ème
  • GARRIGUE Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 446 83ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 16ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 590.2 5ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 6ème après finale
  • HUBERT Léandre - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 559.5 5ème
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 552.5 7ème
  • JARDIN Cédric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.1 20ème
  • LAGARDE Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 382.5 3ème
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 446 8ème
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 293 9ème
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 10ème
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 8ème après finale
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 490 3ème
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 337 1er
  • MALBEC Ana?s - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 440 63ème
  • MALLET Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 23ème
  • MALLET Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 30ème
  • MALLET Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 30ème
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 7ème
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 8ème
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 19ème
  • MERIC Barbara - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 382 5ème
  • MERIC Barbara - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 250 5ème
  • NEBLE Carmen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 479 56ème
  • NICOLAS Kateline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 18ème
  • NICOLAS Kateline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 10ème
  • NICOLAS Kateline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 12ème
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 16 2ème
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 336 2ème
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 540 2ème
  • RUHLMANN Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 79ème
  • TRAPY Josselyn - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 284 52ème
  • TRAPY Josselyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.4 79ème
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 9ème
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 9ème
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 441 1er
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 298 1er
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 8ème
  • ARNAUD Joy - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 387 1ère
  • ARNAUD Joy - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 276 1ère
  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603.4 1ère
  • AUDOIRE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 441 11ème
  • BAYERLET Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.9 5ème
  • BAYERLET Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 509 1er
  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 1er
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 585.6 2ème
  • BORDENAVE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 262 9ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 510 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 343 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 10 1er
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 547 1er
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 332 1er
  • CHAHBOUNE Cyrille - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 40
  • CHAHBOUNE Cyrille - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 600
  • CHAHBOUNE Cyrille - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 400
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème
  • DUBOS Fabien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 530 2ème
  • FERRAND Denis - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 551
  • FERRARO Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 9ème
  • FERRARO Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 23ème
  • FOREST Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 422 13ème
  • GABAS Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 10ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1ère
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 1ère
  • GARRIGUE Alizia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.9 3ème
  • GARRIGUE Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 475 6ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1ère
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 591.4 1ère
  • GOUBA Bénamar Sherif - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 23ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 2ème
  • HUBERT Léandre - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 609.1 1er
  • HUBERT Léandre - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 584.6 1er
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 540.5 2ème
  • JARDIN Cédric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.4 1er
  • LABOULBENE Carine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 435 12ème
  • LAFON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512.7 5ème
  • LAGARDE Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 388.3 1ère
  • LAPOUJADE Juliane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 491.6 10ème
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 483 2ème
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 304 2ème
  • LE DUAULT Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 19ème
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 14ème
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 546 1er
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 367 1er
  • MALBEC Ana?s - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 460 2ème
  • MALLET Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème
  • MALLET Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 7ème
  • MALLET Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 2ème
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er
  • MERIC Barbara - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 383 2ème
  • MERIC Barbara - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 246 2ème
  • NEBLE Carmen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 478 2ème
  • NICOLAS Kateline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème
  • NICOLAS Kateline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 5ème
  • NICOLAS Kateline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 3ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 14ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 13ème
  • PALLARO Sydney - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 564 6ème
  • PIRABEAU Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 40
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 600
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 400
  • RUHLMANN Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 4ème
  • TRAPY Josselyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 5ème
  • TRAPY Josselyn - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 429 5ème
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 556 1er
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème

Championnat départemental 10m - Gironde

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 467 1er
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 298 1er
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème
  • ARNAUD Joy - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 353 2ème
  • ARNAUD Joy - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 292 1ère
  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 604.9 1ère
  • BAYERLET Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 3ème
  • BAYERLET Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 575 2ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 478 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 318 1er
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 5 1er
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 547 1er
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 288 1er
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • DUBOS Fabien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 515 2ème
  • FERRARO Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 7ème
  • GABAS Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème
  • GARRIGUE Alizia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 601.9 1ère
  • GARRIGUE Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 433 2ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1ère
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 594.7 1ère
  • HUBERT Léandre - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 607 1er
  • HUBERT Léandre - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 568.9 1er
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 534.1 2ème
  • JARDIN Cédric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.4 1er
  • LAFON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.1 2ème
  • LAGARDE Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 374.7 1ère
  • LAPOUJADE Juliane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 506.4 3ème
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 478 2ème
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 321 2ème
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 1er
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1er
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 514 1er
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 351 1er
  • MALBEC Ana?s - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 461 1ère
  • MALLET Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère
  • MALLET Laurie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1ère
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 1er
  • MERIC Barbara - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 418 1ère
  • MERIC Barbara - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 244 2ème
  • NEBLE Carmen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 461 1ère
  • NICOLAS Kateline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • NICOLAS Kateline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 6ème
  • PALLARO Sydney - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 572 2ème
  • RUHLMANN Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 2ème
  • TRAPY Josselyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.8 1er
  • TRAPY Josselyn - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 423 1er
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 1er
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • ARDOUIN Elena - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.4 4ème
  • BRAURE Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.4 1er
  • CHOLLET GUYOT Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.6 7ème
  • DEUX Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.2 5ème
  • HONORE Ewenn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.5 9ème
  • HOUSSIAUX Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.4 8ème
  • LE MOULT Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.9 10ème
  • LOMBARD Félix - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 142 1er
  • LOUIS Amaury - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.3 1er
  • MAURAT-CALVET Louane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.9 3ème
  • OLIVER NARBAIZ Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème
  • PALLARO Aléxis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 1er
  • PALLARO Axelle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 2ème
  • PALLARO Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 1ère
  • PALLARO Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 26 1ère
  • PALLARO Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 367 1ère
  • RASKATOW Jade - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 167 3ème
  • ROUSTAING Ewen - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.4 8ème
  • THORE Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.3 2ème
  • YZERD Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.1 4ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Gironde

  • ARDOUIN Elena - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.2 3ème
  • BRAURE Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 2ème
  • CHOLLET GUYOT Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.8 1er
  • DEUX Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.1 2ème
  • HONORE Ewenn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.8 6ème
  • HOUSSIAUX Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.2 3ème
  • LE MOULT Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 2ème
  • LOMBARD Félix - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 204 1er
  • LOUIS Amaury - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.2 5ème
  • MAURAT-CALVET Louane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 2ème
  • OLIVER NARBAIZ Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 1ère
  • PALLARO Aléxis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1er
  • PALLARO Axelle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 1ère
  • PALLARO Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 1ère
  • PALLARO Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1ère
  • PALLARO Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 357 1ère
  • RASKATOW Jade - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 2ème
  • ROUSTAING Ewen - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.6 5ème
  • THORE Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.4 1ère
  • YZERD Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158.5 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 2ème
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 481 2ème
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 600 1er
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 600 2ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème
  • DUBOS Fabien - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 478 3ème
  • DUBOS Fabien - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 523 3ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 50m - 534 1ère
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1ère
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 546 1ère
  • GARRIGUE Alizia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.1 1ère
  • GARRIGUE Alizia - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1059 1ère
  • LAGARDE Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.1 1ère
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1er
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 511 1er
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 521 1er
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 4ème
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 3ème
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 2ème
  • MALLET Laurie - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 4ème
  • MALLET Laurie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 3ème
  • MALLET Laurie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 3ème
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 2ème
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 550 2ème
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 523 2ème
  • NICOLAS Kateline - Dames 1 - Pistolet 50m - 523 2ème
  • NICOLAS Kateline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème
  • NICOLAS Kateline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528 4ème
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 600 1er
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 600 2ème
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 600 1er
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600 1er
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 600 1er
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 600 1er

Championnat départemental 25m/50m - Gironde

  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 1ère
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP P4 - Pistolet 50 m - 478 1er
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1ère
  • DUBOS Fabien - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 465 1er
  • DUBOS Fabien - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 514 1er
  • GARRIGUE Alizia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 1ère
  • GARRIGUE Alizia - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1062 1ère
  • LAGARDE Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 2ème
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1er
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 504 1er
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 530 1er
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 2ème
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 1er
  • MALLET Laurie - Dames 1 - Pistolet 50m - 498 2ème
  • MALLET Laurie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème
  • MALLET Laurie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 535 2ème
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 1er
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 511 1er
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 482 1er
  • NICOLAS Kateline - Dames 1 - Pistolet 50m - 513 1ère
  • NICOLAS Kateline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 3ème
  • NICOLAS Kateline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 544 1ère

Championnat de France TAR

  • BAUDHUIN Alain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 175 94ème
  • BELZANNE Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 211ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BAUDHUIN Alain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 192 9ème
  • BELZANNE Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 5ème

Championnat départemental TAR - Gironde

  • BAUDHUIN Alain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 243 5ème
  • BELZANNE Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 8ème

Championnat de France 10m

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 297 11ème
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 452 9ème
  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.5 61ème
  • BALLOUARD Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592 36ème
  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 68ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 26ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 67ème
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 595.2 4ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 298 6ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 233 9ème
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 571.4 40ème
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 356 35ème
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 519 7ème
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 301 7ème
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 63ème
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 17ème
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 57ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 18ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 20ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 16ème
  • DEZE Audrey - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 244 9ème
  • DEZE Audrey - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 362 12ème
  • DUFOUR Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.4 25ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 10ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 9ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 7ème
  • GARRIGUE Alizia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595.1 48ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 69ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 14ème
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 587.6 16ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 13ème
  • HUBERT Léandre - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 559.9 5ème
  • HUBERT Léandre - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 611.8 12ème
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 555.9 6ème
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 600 17ème
  • LABOULBENE Matteo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 12ème
  • LABOULBENE Matteo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème
  • LABOULBENE Matteo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 36ème
  • LAFON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550.8 69ème
  • LAGARDE Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 374.2 11ème
  • LATORSE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.1 41ème
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 297 7ème
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 427 10ème
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 29ème
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 328 3ème
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 490 2ème
  • MALBEC Ana?s - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 461 35ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 122ème
  • PASQUIER Frédéric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 16ème
  • PASQUIER Frédéric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 20ème
  • PASQUIER Frédéric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 10ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 36ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 45ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 77ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 19ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 21ème
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 33ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 77ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 7ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 58ème
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 41ème
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème après finale
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 16ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 455 1er
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 323 1er
  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 589.7 7ème
  • BALLOUARD Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594 1er
  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème
  • BOEYKENS Luka - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 4ème
  • BOEYKENS Luka - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 4ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 593.4 2ème
  • BORDENAVE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 302 7ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 469 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 318 1er
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 572.2 2ème
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 539 1er
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 317 1er
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 3ème
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 3ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1ère
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 24ème
  • DEZE Audrey - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 426 1ère
  • DEZE Audrey - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 235 1ère
  • DUFOUR Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557.6 8ème
  • DUFOUR Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 599.9 2ème
  • FERRAND Denis - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 467.5 2ème
  • GABAS Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 35ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème
  • GARRIGUE Alizia - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 367 4ème
  • GARRIGUE Alizia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595.3 3ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 2ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 599.5 1ère
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 5ème
  • HUBERT Léandre - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 600.7 3ème
  • HUBERT Léandre - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 555.8 1er
  • INCERTI Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 12ème
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 603.6 2ème
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 555.7 2ème
  • LABOULBENE Matteo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • LABOULBENE Matteo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème
  • LABOULBENE Matteo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème
  • LAFON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559.4 6ème
  • LAGARDE Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 386.5 1ère
  • LAPEYRONNIE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 40ème
  • LATORSE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.2 2ème
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 453 2ème
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 307 2ème
  • LAVOIX Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 5ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 11ème
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 497 1er
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 323 1er
  • MALBEC Ana?s - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 429 1ère
  • NICOLE Jacques - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 221 2ème
  • NICOLE Jacques - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 109 2ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème
  • PASQUIER Frédéric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22
  • PASQUIER Frédéric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème
  • PASQUIER Frédéric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème
  • PIRABEAU Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 21ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème
  • RICO Jean-Pierre - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 0 2ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 5ème
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 7ème
  • SOUCIOU Christophe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 34ème
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 568
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 5ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème

Championnat départemental 10m - Gironde

  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.3 1ère
  • BALLOUARD Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.3 1er
  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 4ème
  • BOEYKENS Luka - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 3ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 581.6 2ème
  • BORDENAVE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 1ère
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 7ème
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 519 1er
  • CARON Claude - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 307 1er
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 2ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 1ère
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 12ème
  • DUFOUR Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557.9 2ème
  • DUFOUR Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 587.8 2ème
  • FERRAND Denis - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 476.6 1er
  • GABAS Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 15ème
  • GARRIGUE Alizia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.2 2ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1ère
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 1ère
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 594.8 1ère
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème
  • HUBERT Léandre - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 616.6 1er
  • HUBERT Léandre - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 579.8 1er
  • INCERTI Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 6ème
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 584.5 2ème
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 558 2ème
  • LABOULBENE Matteo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • LABOULBENE Matteo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 3ème
  • LABOULBENE Matteo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème
  • LAFON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.4 1er
  • LAGARDE Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381.6 1ère
  • LAPEYRONNIE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 16ème
  • LATORSE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576.6 4ème
  • LAVOIX Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 11ème
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 5ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 5ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème
  • PIRABEAU Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 9ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1er
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 1er
  • SOUCIOU Christophe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 14ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1ère
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème
  • ZUNINO Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 21ème après finale
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 15ème après finale
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 18ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 2ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 543 1er après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 5ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 3ème après finale
  • BONAL Nathalie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 512 47ème après finale
  • BONAL Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1057 35ème après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 28ème après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 487 40ème après finale
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 497 1er après finale
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 489 2ème après finale
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 449 19ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 50m - 530 3ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 535 9ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 9ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 55ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 514 9ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 473 37ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 25ème après finale
  • LAGARDE Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.1 48ème après finale
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 529 27ème après finale
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 230 55ème après finale
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 28ème après finale
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 446 20ème après finale
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 493 25ème après finale
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 28ème après finale
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 45ème après finale
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 51ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 519 8ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 528 8ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOEYKENS Luka - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 195 87ème après finale
  • BOEYKENS Luka - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 142ème après finale
  • BOEYKENS Luka - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 73ème après finale
  • GARRIGUE Alizia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 566 15ème après finale
  • GARRIGUE Alizia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 399.6 4ème après finale
  • GENS Katleen - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 36ème après finale
  • LAPOUJADE Juliane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 83ème après finale
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 27ème après finale
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 20ème après finale
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 20ème après finale
  • MARCHAND Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.2 83ème après finale
  • PALLARO Aléxis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 59ème après finale
  • PALLARO Chloé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 3ème après finale
  • THORE Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.6 112ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 443 11ème après finale
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 131 13ème après finale
  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 580.3 76ème après finale
  • BALLOUARD Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.5 76ème après finale
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 26ème après finale
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 17ème après finale
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 6ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 33ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 11ème après finale
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 594.3 5ème après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 498 5ème après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 165 5ème après finale
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 522 1er après finale
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 67ème après finale
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 35ème après finale
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 58ème après finale
  • FOULON Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.9 57ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 9ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 24ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 16ème après finale
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 74ème après finale
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 44ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 595.9 4ème après finale
  • HUBERT Léandre - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 591.7 4ème après finale
  • HUBERT Léandre - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 570.7 1er après finale
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 557.2 3ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 29ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 53ème après finale
  • LAFON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.5 67ème après finale
  • LAGARDE Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 382.5 3ème après finale
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.2 81ème après finale
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 424 9ème après finale
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 147 11ème après finale
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 509 4ème après finale
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 166 4ème après finale
  • MALBEC Ana?s - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 369 41ème après finale
  • POILBLANC Patrice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 574.6 21ème après finale
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 45ème après finale
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 22ème après finale
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 52ème après finale
  • QUET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 399 15ème après finale
  • QUET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 89 17ème après finale
  • TIRODE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 19ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 7ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • ANGUENOT Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.9 6ème après finale
  • BOEYKENS Luka - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 221 3ème après finale
  • BOEYKENS Luka - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 3ème après finale
  • BOEYKENS Luka - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 3ème après finale
  • CHARDAC-MIRA Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.9 6ème après finale
  • DEVEIL Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.1 10ème après finale
  • FOUCAUD Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 4ème après finale
  • GAHERY Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.8 8ème après finale
  • GARRIGUE Alizia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 558 2ème après finale
  • GARRIGUE Alizia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.5 1ère après finale
  • GENS Katleen - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 2ème après finale
  • LAPOUJADE Juliane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.2 2ème après finale
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 1er après finale
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 2ème après finale
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 1er après finale
  • MALBEC Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.9 8ème après finale
  • MARCHAND Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.5 6ème après finale
  • PALLARO Aléxis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 1er après finale
  • PALLARO Chloé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 1ère après finale
  • PALLARO Sydney - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.5 7ème après finale
  • RUHLMANN Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.3 11ème après finale
  • SOULARD Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.1 9ème après finale
  • THORE Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 5ème après finale
  • TRAPY Josselyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.3 11ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Gironde

  • ANGUENOT Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 2ème après finale
  • BOEYKENS Luka - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 2ème après finale
  • BOEYKENS Luka - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 2ème après finale
  • BOEYKENS Luka - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 2ème après finale
  • CHARDAC-MIRA Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.7 2ème après finale
  • DEVEIL Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.5 4ème après finale
  • FOUCAUD Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 3ème après finale
  • GAHERY Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.1 3ème après finale
  • GARRIGUE Alizia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 558 1ère après finale
  • GARRIGUE Alizia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.8 1ère après finale
  • GENS Katleen - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 2ème après finale
  • LAPOUJADE Juliane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 1ère après finale
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 1er après finale
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 1er après finale
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 1er après finale
  • MALBEC Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.9 4ème après finale
  • MARCHAND Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 1ère après finale
  • PALLARO Aléxis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 1er après finale
  • PALLARO Chloé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 1ère après finale
  • PALLARO Sydney - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.7 3ème après finale
  • RUHLMANN Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.7 3ème après finale
  • SOULARD Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.4 3ème après finale
  • THORE Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.7 3ème après finale
  • TRAPY Josselyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.6 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 427 1er après finale
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 289 1er après finale
  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 601.1 3ème après finale
  • BALLOUARD Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.1 2ème après finale
  • BARATEAU René - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 497.3 9ème après finale
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 3ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 11ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 4ème après finale
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 586.3 2ème après finale
  • BORDENAVE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 6ème après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 475 1er après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 317 1er après finale
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 518 1er après finale
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème après finale
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème après finale
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 4ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 4ème après finale
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème après finale
  • DUFOUR Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 576.8 7ème après finale
  • FOULON Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593.4 1ère après finale
  • GABAS Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 20ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 4ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 2ème après finale
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 2ème après finale
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1ère après finale
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 589.8 1ère après finale
  • HUBERT Léandre - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 606.5 1er après finale
  • HUBERT Léandre - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 575.2 1er après finale
  • IGLESIA Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 12ème après finale
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 559.4 2ème après finale
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.7 2ème après finale
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 10ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème après finale
  • LAFON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • LAGARDE Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 382.5 1ère après finale
  • LAPEYRONNIE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 31ème après finale
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 3ème après finale
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 392 2ème après finale
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 265 2ème après finale
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 11ème après finale
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 518 1er après finale
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 332 1er après finale
  • MALBEC Ana?s - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 410 2ème après finale
  • MARCHEIX Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 5ème après finale
  • MARCHEIX Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 5ème après finale
  • NICOLE Jacques - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 204 2ème après finale
  • NICOLE Jacques - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 98 2ème après finale
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 138 27ème après finale
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 13ème après finale
  • PALLARO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 14ème après finale
  • PALLARO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 7ème après finale
  • POILBLANC Patrice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559.3 4ème après finale
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème après finale
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1er après finale
  • QUET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • QUET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 253 3ème après finale
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 12ème après finale
  • TARAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 18ème après finale
  • TIRODE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1ère après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Gironde

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 460 1er après finale
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 267 1er après finale
  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 596 1ère après finale
  • BALLOUARD Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.5 2ème après finale
  • BARATEAU René - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515.9 3ème après finale
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère après finale
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1ère après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 3ème après finale
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 583.4 2ème après finale
  • BORDENAVE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 3ème après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 6ème après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 518 1er après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 348 1er après finale
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 539 1er après finale
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème après finale
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 4ème après finale
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • DUFOUR Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 535.7 4ème après finale
  • FOULON Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589 1ère après finale
  • GABAS Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 9ème après finale
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 1ère après finale
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 590.1 1ère après finale
  • HUBERT Léandre - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 611.3 1er après finale
  • HUBERT Léandre - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 569.6 1er après finale
  • IGLESIA Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 6ème après finale
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 558.5 2ème après finale
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 1er après finale
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème après finale
  • LAFON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.5 2ème après finale
  • LAGARDE Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 362.7 1ère après finale
  • LAPEYRONNIE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème après finale
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.5 3ème après finale
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 402 2ème après finale
  • LAVAUD Théophile - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 240 2ème après finale
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 6ème après finale
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 503 1er après finale
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 314 1er après finale
  • MALBEC Ana?s - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 475 1ère après finale
  • MARCHEIX Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 5ème après finale
  • MARCHEIX Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • NICOLE Jacques - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 206 2ème après finale
  • NICOLE Jacques - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 111 2ème après finale
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème après finale
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème après finale
  • PALLARO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 7ème après finale
  • PALLARO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 3ème après finale
  • POILBLANC Patrice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 581.4 1er après finale
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème après finale
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème après finale
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème après finale
  • QUET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • QUET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 175 3ème après finale
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème après finale
  • TARAN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 12ème après finale
  • TIRODE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1ère après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Aquitaine

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 429
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 292
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 509
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 354
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 499
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 373

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 4ème
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 547 3ème
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 5ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 571 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 536 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 2ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 580 1er
  • BONAL Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1035 4ème
  • BONAL Nathalie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 1ère
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.1 5ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 518 4ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 508 1er
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 6ème
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 498 1er
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 560 1er
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 464 4ème
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 494 3ème
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.7 6ème
  • FERRAND Denis - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 541 2ème
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 559 1ère
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 50m - 537 1ère
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 1ère
  • GENS Séverine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 478 10ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 2ème
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.8 2ème
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 9ème
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 549 1er
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 529 2ème
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 3ème
  • LAGARDE Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.3 2ème
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 528 2ème
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.7 2ème
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 549 4ème
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 3ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 498 6ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 7ème
  • PIRABEAU Ludovic - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 4ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 500 3ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 533 1er
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 7ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528 4ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 6ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 544 2ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er

Championnat départemental 25m/50m - Gironde

  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 1ère
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 3ème
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 3ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 549 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 553 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 582 1er
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 1er
  • BONAL Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1042 1ère
  • BONAL Nathalie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 515 1ère
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 3ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 3ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 504 2ème
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 5ème
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 502 1er
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 540 2ème
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 485 3ème
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 453 3ème
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 3ème
  • FERRAND Denis - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 551 1er
  • GENS Séverine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 470 5ème
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 1ère
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.2 1ère
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 6ème
  • LAGARDE Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 4ème
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 1er
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 2ème
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 4ème
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 4ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 4ème
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 5ème
  • PIRABEAU Ludovic - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 4ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 505 2ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 527 2ème
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 2ème
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 8ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 2ème
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 4ème
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 520 1er
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 554 1er
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 1er

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 508
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 50m - 537
  • JOUGLET Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.8
  • LAGARDE Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.3

Circuit national : LIBOURNE

  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 581.1
  • BARSACQ Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330
  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567
  • BORDENAVE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 480
  • CARON Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482
  • CARON Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535
  • CHAUZAINT Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523
  • DUFOUR Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533.7
  • DUFOUR Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.5
  • FERRAND Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551
  • FERRAND Denis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545
  • GABAS Hubert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 433
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 573
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569
  • GARRIGUE Alizia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 577.4
  • GARRIGUE Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 421.1
  • GENS Severine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 522
  • HUBERT Léandre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.6
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.5
  • LAFON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.7
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.9
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548
  • LEPLUS René - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 455
  • MARCHEIX Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498
  • PIRABEAU Ludovic - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BELZANNE Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 14ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 1er après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 350 1er après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 4ème après finale
  • BRIARD Vivien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 21ème après finale
  • BRIARD Vivien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 48ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 106 7ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 8ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 3ème après finale
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 25ème après finale
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 35ème après finale
  • HOUSSIAUX Bastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 34ème après finale
  • HOUSSIAUX Bastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 49ème après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 13ème après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 40ème après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 185 1er après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 7ème après finale
  • PALLARO Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 28ème après finale
  • PALLARO Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 7ème après finale
  • PIRABEAU Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 31ème après finale
  • PIRABEAU Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 28ème après finale
  • RASKATOW Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 50ème après finale
  • RASKATOW Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 56ème après finale
  • SOUCIOU Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 39ème après finale
  • SOUCIOU Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 41ème après finale

Championnat départemental TAR - Gironde

  • BELZANNE Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 6ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 1er après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 360 2ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 3ème après finale
  • BRIARD Vivien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 10ème après finale
  • BRIARD Vivien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 14ème après finale
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 25ème après finale
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 23ème après finale
  • HOUSSIAUX Bastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 27ème après finale
  • HOUSSIAUX Bastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 32ème après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 2ème après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 4ème après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 137 2ème après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 3ème après finale
  • PALLARO Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 19ème après finale
  • PALLARO Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 11ème après finale
  • PIRABEAU Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 23ème après finale
  • PIRABEAU Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 7ème après finale
  • RASKATOW Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 15ème après finale
  • RASKATOW Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 19ème après finale
  • SOUCIOU Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 32ème après finale
  • SOUCIOU Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 18ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 330 8ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 105ème
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 51ème
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 91ème
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 56ème
  • CROIZET François - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 105 57ème
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 0 69ème
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 115ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Aquitaine

  • CAMIN Jean-Christophe - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 525.4 1er après finale
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 518 1er après finale
  • FERRAND Denis - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 551 1er après finale
  • HUBERT Léandre - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 606.5 1er après finale
  • HUBERT Léandre - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 575.2 1er après finale
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 594.4 2ème après finale
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 559.4 2ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Gironde

  • CAMIN Jean-Christophe - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 517.7 1er après finale
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 539 1er après finale
  • FERRAND Denis - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 534 1er après finale
  • HUBERT Léandre - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 611.3 1er après finale
  • HUBERT Léandre - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 569.6 1er après finale
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 598.2 2ème après finale
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 558.5 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • GAIATTO Katia - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 20ème après finale
  • GAIATTO Katia - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 6ème après finale

Circuit national : TARBES

  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 567

Circuit national : BRIOUDE

  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553

Circuit national : BEAULIEU

  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 563

Circuit national : MILLAU

  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 572
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573
  • GARRIGUE Alizia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 581.4

Circuit national : FENOUILLET

  • GARRIGUE Alizia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 597.3
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 529
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 474
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 560
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 533

Circuit national : ROCHEFORT

  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale

Circuit national : GUÉRET

  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 557
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 517
  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 529

Circuit national : NANTES

  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 547
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 515

Circuit national : REZÉ

  • POL Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546

Circuit national : MOULINS

  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 528

Championnat de France 25/50/300m

  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 72ème après finale
  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 25ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 546 3ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 5ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 3ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 33ème après finale
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.9 62ème après finale
  • BONAL Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1028 37ème après finale
  • BONAL Nathalie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 507 67ème après finale
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 465 1er après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 535 10ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 6ème après finale
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 47ème après finale
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 507 64ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 564 2ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 9ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 50m - 525 5ème après finale
  • JOUGLET Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.8 67ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 485 41ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 30ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 480 20ème après finale
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 55ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 480 46ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 5ème après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 36ème après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 543 13ème après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 21ème après finale
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 44ème après finale
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 37ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 500 35ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 17ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 498 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 3ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 33ème après finale
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 241ème après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 16ème après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Vitesse FSA - 279 73ème après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 192 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COMPAGNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 44ème après finale
  • COMPAGNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 86ème après finale
  • COMPAGNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 34ème après finale
  • GARRIGUE Alizia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.5 55ème après finale
  • LAPOUJADE Juliane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 95ème après finale
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 4ème après finale
  • LEPOINTE Noha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.6 148ème après finale
  • MARCHEIX Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 27ème après finale
  • MARCHEIX Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 92ème après finale
  • MARCHEIX Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 32ème après finale
  • PALLARO Chloé - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 2ème après finale
  • PALLARO Sydney - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.3 130ème après finale
  • ZAHRI Taslim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 267 12ème après finale
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 388 11ème après finale
  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 335 35ème après finale
  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 33ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 43ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 5ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 35ème après finale
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.4 24ème après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 302 7ème après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 31ème après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 482 5ème après finale
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 503 3ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 3ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 7ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 11ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 68ème après finale
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème après finale
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 88ème après finale
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.9 25ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 24ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 12ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 7ème après finale
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 47ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.1 13ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 23ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 37ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 29ème après finale
  • LAFON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.7 55ème après finale
  • LAGARDE Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 370.1 16ème après finale
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 341 3ème après finale
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 487 4ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 42ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 6ème après finale
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 103ème après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 18ème après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 3ème après finale
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 63ème après finale
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 36ème après finale
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 31ème après finale
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 63ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 20ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 51ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 464 1er après finale
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 244 1er après finale
  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378.3 6ème après finale
  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 2ème après finale
  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 7ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1er après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 397.5 1ère après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 484 1er après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 322 1er après finale
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 505 2ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 28ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 6ème après finale
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème après finale
  • DUPUY Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • FERRAND Denis - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 542 1er après finale
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.2 1ère après finale
  • GABAS Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 28ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 389 1ère après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1ère après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1ère après finale
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 2ème après finale
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 5ème après finale
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 16ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.1 2ème après finale
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.1 2ème après finale
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 11ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • LAFON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.5 5ème après finale
  • LAGARDE Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 356.6 1ère après finale
  • LAPEYRONNIE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 31ème après finale
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518.6 8ème après finale
  • LE TORS DE CRECY Flavie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358.7 8ème après finale
  • LECLERCQ-LESAGE Jérôme - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 424 2ème après finale
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 33ème après finale
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 18ème après finale
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 330 1er après finale
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 507 1er après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 4ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • NICOLE Jacques - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 176 2ème après finale
  • NICOLE Jacques - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 144 2ème après finale
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème après finale
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 5ème après finale
  • PALLARO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 16ème après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 19ème après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 6ème après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème après finale
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 10ème après finale
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 10ème après finale
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 11ème après finale
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 10ème après finale
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 4ème après finale
  • STORDEUR Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 3ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 4ème après finale
  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 6ème après finale
  • BAS Mélissa - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 467 1ère après finale
  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 2ème après finale
  • BAS Mélissa - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 446 1ère après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 560 1er après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1er après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 552 1er après finale
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 2ème après finale
  • BONAL Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1044 1ère après finale
  • BONAL Nathalie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 2ème après finale
  • CARON Claude - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 462 1er après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 551 1ère après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 3ème après finale
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 441 5ème après finale
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 5ème après finale
  • DASSONVILLE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 467 11ème après finale
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 5ème après finale
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 8ème après finale
  • DE WILDE Jean - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 443 5ème après finale
  • FERRAND Denis - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 534 1er après finale
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 2ème après finale
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 496 5ème après finale
  • FRANCOIS Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 6ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 537 3ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 2ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 50m - 529 1ère après finale
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 11ème après finale
  • JOUGLET Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.3 4ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 525 1er après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 520 1er après finale
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.7 3ème après finale
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 4ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 520 2ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 484 3ème après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 3ème après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 553 2ème après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 3ème après finale
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 12ème après finale
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 5ème après finale
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 510 4ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 507 2ème après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Aquitaine

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 467 1er après finale
  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 298 1er après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 509 1er après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 360 1er après finale
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 536 1er après finale
  • LUBIATO Arnaud - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 360 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Gironde

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 3ème après finale
  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 513 2ème après finale
  • BAS Mélissa - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 442 1ère après finale
  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 1ère après finale
  • BAS Mélissa - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 456 1ère après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 544 1er après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 1er après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 563 1er après finale
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 2ème après finale
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 4ème après finale
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 454 4ème après finale
  • DASSONVILLE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 6ème après finale
  • DE WILDE Jean - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 463 2ème après finale
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 6ème après finale
  • DE WILDE Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 487 3ème après finale
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 1ère après finale
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 516 1ère après finale
  • FRANCOIS Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 2ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1ère après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 50m - 546 1ère après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 542 2ème après finale
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 7ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 456 3ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 3ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 484 3ème après finale
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 1er après finale
  • LECLERC Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 6ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 492 2ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 505 2ème après finale
  • TIRODE Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 523 3ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 504 1er après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1er après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 516 1er après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • ANTHONY Raphaël - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 1er
  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595.1 3ème après finale
  • BARSACQ Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 292 2ème après finale
  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 2ème
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1037 1ère
  • BORDENAVE Liliane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 1ère après finale
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 5ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 2ème
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 852 1er
  • FERRAND Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 1er après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1ère après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 1ère
  • GARRIGUE Alizia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 570.7 1ère après finale
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 1ère après finale
  • GENS Severine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 3ème
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.1 2ème après finale
  • LE TORS DE CRECY Flavie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 508.3 1ère après finale
  • LUBIATO Arnaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 432 6ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 3ème
  • MONTURET Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 6ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1er

Championnat départemental 10m - Gironde

  • ATKIN-AUDOIRE Aude - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370.6 2ème après finale
  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 332 1ère après finale
  • BECQ Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale
  • BONAL Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 404.3 1ère après finale
  • BROCHARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 2ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • COTTIN Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 5ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème après finale
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale
  • DUPUY Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 1er après finale
  • FOULON Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.4 1ère après finale
  • GABAS Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 10ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1ère après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère après finale
  • GALLIEN Alisson - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 2ème après finale
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • GENS Séverine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 1ère après finale
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 401.1 2ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 7ème après finale
  • JARDIN Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.4 1er après finale
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 3ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • LAFON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.9 2ème après finale
  • LAGARDE Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372.4 1ère après finale
  • LAPEYRONNIE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 11ème après finale
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.4 3ème après finale
  • LE TORS DE CRECY Flavie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360.2 4ème après finale
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 3ème après finale
  • LOPEZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 11ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1er après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème après finale
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 7ème après finale
  • ORTEGA José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème après finale
  • PALLARO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 8ème après finale
  • POILBLANC Patrice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.3 1er après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 3ème après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • RONCATO Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 4ème après finale
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • SANCEY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 2ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • COMPAGNON Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 456 4ème après finale
  • DALZOTTO-ZAROS Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • LATORSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.5 5ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • BAS Mélissa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 513 1ère après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • LABOULBENE Matteo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • ZUNINO Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BATIME Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 10ème après finale
  • BATIME Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 17ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 4ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 2ème après finale
  • COUSTILLAS Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 46 38ème après finale
  • COUSTILLAS Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 36ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 221 4ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 19ème après finale
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 24ème après finale
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 13ème après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 2ème après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 146 6ème après finale
  • MOLINIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 115 19ème après finale
  • MOLINIER Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 90 12ème après finale
  • PALLARO Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 9ème après finale
  • PALLARO Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 22ème après finale
  • PIRABEAU Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 43ème après finale
  • RASKATOW Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 30ème après finale
  • RASKATOW Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 27ème après finale

Championnat départemental TAR - Gironde

  • BATIME Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 12ème après finale
  • BATIME Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 17ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 251 2ème après finale
  • BOLTEAU Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 3ème après finale
  • COUSTILLAS Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 19ème après finale
  • COUSTILLAS Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 71 18ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 10ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 9ème après finale
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 18ème après finale
  • DEBAENE Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 14ème après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190 1er après finale
  • MENUT Ludovic - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 2ème après finale
  • MOLINIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 5ème après finale
  • MOLINIER Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 4ème après finale
  • PALLARO Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 8ème après finale
  • PALLARO Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 13ème après finale
  • PIRABEAU Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 16ème après finale
  • RASKATOW Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 9ème après finale
  • RASKATOW Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BOEYKENS Luka - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 0 3ème après finale
  • BOEYKENS Luka - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 5ème après finale
  • BOEYKENS Luka - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 0 4ème après finale
  • COMPAGNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 1er après finale
  • COMPAGNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 2ème après finale
  • COMPAGNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 3ème après finale
  • GARRIGUE Alizia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.1 4ème après finale
  • LAPOUJADE Juliane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 5ème après finale
  • LE GUELLAFF-DUMAS Hervé-Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 1er après finale
  • LEPOINTE Noha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.5 4ème après finale
  • LOZANO Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 2ème après finale
  • MARCHAND Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.5 3ème après finale
  • MARCHEIX Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 2ème après finale
  • MARCHEIX Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 3ème après finale
  • MARCHEIX Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er après finale
  • PALLARO Chloé - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 1ère après finale
  • PALLARO Sydney - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.8 6ème après finale
  • SARLAT Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167.7 17ème après finale
  • SOULARD Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.1 10ème après finale
  • VADAGNIN Hélie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.5 14ème après finale
  • ZAHRI Taslim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.3 3ème après finale
  • ZIEGLER Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.2 6ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Gironde

  • CARON Claude - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 502 2ème après finale
  • FERRAND Denis - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 562 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Aquitaine

  • CARON Claude - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 505 2ème après finale
  • FERRAND Denis - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 542 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • GALLIEN Alisson