Statis'tir - ASS. VICINOISE TIR
Connexion

Statis'tir - ASS. VICINOISE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
AEP PORCHEFONTAINE A.S. MATRA E.S. AEROSPATIALE C.T.S. SIB

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • FOURRE Héloïse - Cadets garçons - Pistolet 50m - 484 5ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 538 3ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 2ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 492 14ème après finale
  • PAGEL Sabrina - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 48ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 0 35ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 490 54ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 23ème après finale
  • TIBAUT Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 20ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 58ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 67 64ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 55ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Malson Origine - 54 16ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 65 66ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ALVES DE MAGALHAES Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.6 44ème après finale
  • DESGRANGES Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 141ème après finale
  • DUFRESNE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 99ème après finale
  • MORIN Elouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.2 130ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDEL Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 85ème après finale
  • DOUSSIN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 53ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 85ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 4ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 24ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 48ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 25ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 87ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 67ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 101ème après finale
  • PAGEL Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 73ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 60ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 107ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 578.8 71ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ABIVEN Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.3 21ème après finale
  • ALVES DE MAGALHAES Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.9 19ème après finale
  • DESGRANGES Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.4 7ème après finale
  • DUFRESNE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.1 6ème après finale
  • HUMEAU Carel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 3ème après finale
  • HUMEAU Carel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 9ème après finale
  • HUMEAU Carel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 5ème après finale
  • LOPEZ Pablo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.4 39ème après finale
  • MICHAU Aurelien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.6 38ème après finale
  • MICHAU Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.7 29ème après finale
  • MORIN Elouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.2 12ème après finale
  • SURET Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.1 13ème après finale
  • VELLARD Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.6 24ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Yvelines

  • ABIVEN Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.7 6ème après finale
  • ALVES DE MAGALHAES Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.4 7ème après finale
  • DESGRANGES Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.4 6ème après finale
  • DUFRESNE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 2ème après finale
  • HUMEAU Carel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 219 3ème après finale
  • HUMEAU Carel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 4ème après finale
  • HUMEAU Carel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 4ème après finale
  • LOPEZ Pablo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.6 6ème après finale
  • MICHAU Aurelien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.5 10ème après finale
  • MICHAU Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.9 4ème après finale
  • MORIN Elouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.6 3ème après finale
  • SURET Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.7 9ème après finale
  • VELLARD Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.2 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • AMAR Yassine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 55ème après finale
  • BERGAUD Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 25ème après finale
  • BERGAUD Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 122 43ème après finale
  • BERGAUD Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 110 29ème après finale
  • BERGAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 23ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 37ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 17ème après finale
  • VINIT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 49ème après finale
  • VINIT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 33ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AMAR Yassine - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1004 16ème
  • DESGRANGES Vincent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 409 38ème
  • FOURRE Héloïse - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 528 2ème
  • FOURRE Héloïse - Cadets garçons - Pistolet 50m - 481 2ème
  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1ère
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 492 4ème
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 16ème
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 7ème
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 6ème
  • LELORIEUX Nils - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 506.9 25ème
  • MANCOIS Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.9 17ème
  • MUDHOO Yogesh - Séniors 1 - Pistolet 50m - 355 18ème
  • PAGEL Sabrina - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 5ème
  • PEINEAU Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 1er
  • PEINEAU Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 532 1er
  • PEINEAU Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 10ème
  • ROSSIGNOL Katell - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.5 14ème
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 420 23ème
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 15ème
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 468 14ème
  • THEVENOT Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 421 35ème
  • TIBAUT Aurélie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1053 4ème
  • TIBAUT Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.5 2ème
  • TIBAUT Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 497 9ème
  • TIBAUT Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUDEL Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593.1 12ème après finale
  • BERG Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.2 25ème après finale
  • BOUGNET Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème après finale
  • BOUGNET Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 16ème après finale
  • BOURGANCIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 543.1 28ème après finale
  • DOUSSIN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 27ème après finale
  • DOUSSIN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 13ème après finale
  • DU MOULIN DE LA BRETECHE Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 87ème après finale
  • DUROI Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 37ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 18ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 25ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 552 1ère après finale
  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère après finale
  • FOURRE Héloïse - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1ère après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 8ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 35ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 5ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 54ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 16ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 14ème après finale
  • JACOTEZ Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 23ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 32ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 18ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 23ème après finale
  • MANCOIS Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.7 23ème après finale
  • MICHAU Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 528.4 44ème après finale
  • PAGEL Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 20ème après finale
  • PAGEL Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème après finale
  • PAGEL Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 12ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 467 80ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 20ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 10ème après finale
  • ROSSIGNOL Katell - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 562.3 20ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 20ème après finale
  • SCAPIN Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 12ème après finale
  • SCAPIN Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 25ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.7 7ème après finale
  • TIBAUT Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.8 17ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • DESGRANGES Vincent - Séniors 1 - Mariette - 87 17ème après finale
  • DESGRANGES Vincent - Séniors 1 - Malson Réplique - 49 33ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Mariette - 79 48ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 43 35ème après finale
  • GOURDON Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 43ème après finale
  • GOURDON Philippe - Séniors 1 - Mariette - 75 53ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 6ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Mariette - 79 46ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 14ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 24ème après finale
  • JACOTEZ Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 10ème après finale
  • JACOTEZ Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 86 18ème après finale
  • JACOTEZ Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 13ème après finale
  • JACOTEZ Jean-Luc - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 14ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 5ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Mariette - 85 23ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 27ème après finale
  • LERAY Robert - Séniors 1 - Miquelet Origine - 71 5ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 70 6ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Malson Origine - 59 2ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Mariette - 79 49ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 16ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Colt - 80 6ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 50m - 481
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 492
  • TIBAUT Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.5
  • TIBAUT Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6

Circuit national : VIRE

  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 559

Circuit national : VITRÉ

  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 551

Circuit national : REZÉ

  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 563

Circuit national : MONTESSON

  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 556
  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558
  • MUDHOO Yogesh - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 471
  • MUDHOO Yogesh - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 348
  • TIBAUT Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.2
  • TIBAUT Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.2

Circuit national : MOULINS

  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 564
  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554

Circuit national : GUÉRET

  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 558
  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556
  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet standard 25m - 533

Championnat de France 25/50/300m

  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 13ème après finale
  • PAGEL Sabrina - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 48ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 29ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 529 38ème après finale
  • TIBAUT Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 32ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERG Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.2 148ème après finale
  • DUFRESNE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.2 67ème après finale
  • HUMEAU Carel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 55ème après finale
  • MANCOIS Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.7 131ème après finale
  • RAMBOUR Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 32ème après finale
  • RAMBOUR Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 38ème après finale
  • RAMBOUR Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 36ème après finale
  • RAMBOUR Jérémy - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 41ème après finale
  • ROSSIGNOL Katell - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.7 116ème après finale
  • SURET Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.1 76ème après finale
  • VELLARD Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.6 188ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 60ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 62ème après finale
  • HUMBERT Alexandre - Séniors 1 - Mariette - 86 65ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Mariette - 92 12ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 12ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 82 17ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Malson Origine - 75 3ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Colt - 88 25ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMAR Yassine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 88ème après finale
  • AMAR Yassine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 95ème après finale
  • CORLAY Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • CORLAY Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 47ème après finale
  • DOUSSIN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 98ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 78ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 36ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 52ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale
  • PAGEL Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 68ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 98ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.1 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMAR Yassine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 8ème après finale
  • AMAR Yassine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 37ème après finale
  • AUDEL Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.1 23ème après finale
  • BOUGNET Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 31ème après finale
  • BOUGNET Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 15ème après finale
  • BOUGNET Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 24ème après finale
  • CORLAY Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 7ème après finale
  • CORLAY Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • CORLAY Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 8ème après finale
  • DE MONNERON Guillaume - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 14ème après finale
  • DOUSSIN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème après finale
  • DOUSSIN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 10ème après finale
  • DUROI Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 44ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 9ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 16ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 3ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 4ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 10ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 65ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 58ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 22ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 35ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 38ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 29ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 18ème après finale
  • MICHAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 74ème après finale
  • PAGEL Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 20ème après finale
  • PAGEL Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 9ème après finale
  • PAGEL Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 32ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 7ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.9 11ème après finale
  • TIBAUT Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380.3 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BERG Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.2 13ème après finale
  • DESGRANGES Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.9 27ème après finale
  • DUFRESNE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.2 11ème après finale
  • HUMEAU Carel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 4ème après finale
  • KRYSIAK Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.4 26ème après finale
  • LELEU Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.1 19ème après finale
  • MANCOIS Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.8 19ème après finale
  • MERAH Mehdi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 23ème après finale
  • MICHAU Aurelien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 26ème après finale
  • MICHAU Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.8 27ème après finale
  • MORIN Elouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.5 22ème après finale
  • RAMBOUR Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 4ème après finale
  • RAMBOUR Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 4ème après finale
  • RAMBOUR Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 8ème après finale
  • RAMBOUR Jérémy - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 9ème après finale
  • ROSSIGNOL Katell - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.4 14ème après finale
  • SEBAN Noam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.5 34ème après finale
  • SURET Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.4 1er après finale
  • VELLARD Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 12ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BOUGNET Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 25ème après finale
  • BOUGNET Michel - Séniors 1 - Colt - 44 10ème après finale
  • DESGRANGES Vincent - Séniors 1 - Malson Réplique - 42 26ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 16ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 6ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Mariette - 81 31ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 82 2ème après finale
  • HUMBERT Alexandre - Séniors 1 - Mariette - 91 7ème après finale
  • HUMBERT Alexandre - Séniors 1 - Malson Réplique - 39 27ème après finale
  • JACOTEZ Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 19ème après finale
  • JACOTEZ Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 90 8ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 50ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Mariette - 96 1er après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 12ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 2ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Malson Origine - 67 1er après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 63 19ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Mariette - 80 39ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Colt - 83 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CORLAY Florent - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 397 6ème après finale
  • CORLAY Florent - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 403 8ème après finale
  • CORLAY Florent - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 334 3ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 2ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 26ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 13ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 18ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 19ème après finale
  • HUMBERT Alexandre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 41ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 15ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 9ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 35ème après finale
  • PAGEL Sabrina - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 7ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 13ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 29ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 449 11ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 4ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 12ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 433 17ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 1ère après finale
  • TIBAUT Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 2ème après finale
  • TIBAUT Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 6ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 552 1ère après finale

Circuit national : CREIL

  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 560 1ère après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 545 1ère après finale

Circuit national : MONTESSON

  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 551 1ère après finale
  • TIBAUT Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 2ème

Circuit national : REIMS

  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 545 1ère après finale

Circuit national : SENS

  • FOURRE Héloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère après finale
  • TIBAUT Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 5ème
  • TIBAUT Aurélie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1058 5ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 47ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 50ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CORLAY Florent - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 313 49ème après finale
  • CORLAY Florent - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 316 41ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 55ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 519 28ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 24ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 519 43ème après finale
  • TIBAUT Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 51ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DESGRANGES Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 112ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 16ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 5ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 26 1ère après finale
  • HUMEAU Carel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 101ème après finale
  • MERAH Mehdi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.4 153ème après finale
  • RAMBOUR Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 47ème après finale
  • RAMBOUR Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 99ème après finale
  • RAMBOUR Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 62ème après finale
  • RAMBOUR Jérémy - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 165 74ème après finale
  • SURET Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 120ème après finale
  • VELLARD Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 84ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMAR Yassine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 59ème après finale
  • CORLAY Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 483 79ème après finale
  • DOUSSIN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 67ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 93ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 50ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 67ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 81ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 46ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 61ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 140ème après finale
  • LEONET Tommy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 39ème après finale
  • LEONET Tommy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 13ème après finale
  • LEONET Tommy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 21ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 95ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMAR Yassine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 28ème après finale
  • BOUGNET Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 33ème après finale
  • CORLAY Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 11ème après finale
  • DOUSSIN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 34ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 67ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 24ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 16ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 9ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 15ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 14ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 43ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 27ème après finale
  • JACOTEZ Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 22ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 50ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 15ème après finale
  • LEONET Tommy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 13ème après finale
  • MALDY MONTROUSSIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.7 9ème après finale
  • PAGEL Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 36ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 47ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380.6 14ème après finale
  • TIBAUT Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367.3 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BERG Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.8 26ème après finale
  • DESGRANGES Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.7 14ème après finale
  • DUFRESNE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.5 13ème après finale
  • MERAH Mehdi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 18ème après finale
  • MICHAU Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.9 36ème après finale
  • MORIN Elouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.1 39ème après finale
  • RAMBOUR Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 5ème après finale
  • SURET Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.3 20ème après finale
  • VELLARD Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BONNEFOUS Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 67ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 69ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CORLAY Florent - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 390 7ème après finale
  • CORLAY Florent - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 368 3ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 12ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 30ème après finale
  • HUMBERT Alexandre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 450 21ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 8ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 500 17ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 18ème après finale
  • PAGEL Sabrina - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 16ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 12ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 547 3ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 6ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 434 19ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 504 4ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 1ère après finale
  • TIBAUT Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 486 26ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 34ème après finale
  • LEONET Tommy - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 453 21ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 42ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 32ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 511 10ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ABIVEN Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.1 92ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 10ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 7ème après finale
  • HUMEAU Carel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 54ème après finale
  • MERAH Mehdi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.6 129ème après finale
  • RAMBOUR Gabriel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 30ème après finale
  • TIBAUT Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 92ème après finale

Championnat de France TAR

  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 167ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Mariette - 79 64ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 25ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 0 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUGNET Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 81ème après finale
  • DOUSSIN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 79ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 13ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 61ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 27ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 101ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 11ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 108ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 83ème après finale
  • LEONET Tommy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 37ème après finale
  • LEONET Tommy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 67ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 25ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ABIVEN Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.1 10ème après finale
  • BERG Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.4 29ème après finale
  • HUMEAU Carel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 6ème après finale
  • MERAH Mehdi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.5 8ème après finale
  • MICHAU Aurelien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.3 30ème après finale
  • TIBAUT Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.4 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BERGAUD Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 36ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 28ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DEMOL Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 84ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 8ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 21ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 44ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 51ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 63ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 34ème après finale
  • PAGEL Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 31ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.2 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DOUSSIN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 392 23ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 15ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 3ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 29ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 20ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 8ème après finale
  • MALDY MONTROUSSIER Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.8 19ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 9ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 445 19ème après finale
  • THEVENOT Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 420 40ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 2ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • JACOTEZ Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FOURRE Héloïse - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 18ème après finale
  • HENAULT Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 19ème après finale
  • HENAULT Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.5 24ème après finale
  • LEONET Tommy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 41ème après finale
  • LEONET Tommy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 100ème après finale
  • LEONET Tommy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 6ème après finale
  • MEYER Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.1 104ème après finale
  • RAMBOUR Gabriel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 44ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 22ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.5 21ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Malson Origine - 61 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 22ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 28ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 18ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 4ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 43ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 82ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 76ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 21ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 20ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ABIVEN Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 28ème après finale
  • BAREEV Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.3 18ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 2ème après finale
  • HENAULT Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.5 2ème après finale
  • LEONET Tommy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er après finale
  • METAYER Arnaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 15ème après finale
  • MEYER Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.3 9ème après finale
  • RAMBOUR Gabriel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 8ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 3ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.8 9ème après finale
  • TIBAUT Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 229 8ème après finale
  • TIBAUT Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.2 23ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • ANICHINI Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 57ème après finale
  • ANICHINI Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 54ème après finale
  • GOURDON Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 55ème après finale
  • GOURDON Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 82ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 56ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 40ème après finale
  • HYVOZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 22 89ème après finale
  • HYVOZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 95ème après finale
  • JACOTEZ Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 68 85ème après finale
  • JACOTEZ Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 69 97ème après finale
  • MARTINET Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 41ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 3ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 22ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 50ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 10ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 21ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 45ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 15ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 514 15ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 8ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • GRALL Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 3ème après finale
  • JACOTEZ Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 49ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 499 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOYER Alicia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 55ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 6ème après finale
  • HENAULT Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 116ème après finale
  • MALOMSOKI Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 97ème après finale
  • MEYER Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 67ème après finale
  • RAMBOUR Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 42ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 45ème après finale
  • TIBAUT Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 33ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BROOKING Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 17ème après finale
  • BROOKING Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 31ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 61ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 75ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 51ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 9ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 18ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 35ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 4ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 62ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 40ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 20ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ARMANI Paul-Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 16ème après finale
  • HENAULT Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 7ème après finale
  • LEONET Tommy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 6ème après finale
  • MALOMSOKI Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 11ème après finale
  • MEYER Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 5ème après finale
  • TIBAUT Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOYER Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 23ème après finale
  • BROOKING Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 11ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 25ème après finale
  • GRALL Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 35ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 62ème après finale
  • JACOTEZ Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 40ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 42ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 33ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 10ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 510 2ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 44ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 512 13ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 29ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 513 6ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 52ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • FOURRE Héloïse - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 8ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 7ème après finale
  • HENAULT Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 13ème après finale
  • MEYER Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 151ème après finale
  • RAMBOUR Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BROOKING Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 37ème après finale
  • BROOKING Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 13ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 63ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 56ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 27ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 46ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 52ème après finale
  • LAURENT Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 348 82ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 35ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 39ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 23ème après finale
  • PRUDHOMME Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534 72ème après finale
  • ROBILLARD Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 42ème après finale
  • ROBILLARD Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 62ème après finale
  • ROBILLARD Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 36ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • ANICHINI Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 70ème après finale
  • BONNEFOUS Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 75ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 52ème après finale
  • HUMBERT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 42 94ème après finale
  • HYVOZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 27 96ème après finale
  • JACOTEZ Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 74ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 89ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ARMANI Paul-Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 23ème après finale
  • BOYER Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 15ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 1ère après finale
  • FOURRE Héloïse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème après finale
  • HENAULT Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 10ème après finale
  • LOGEROT Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 30ème après finale
  • MALDY MONTROUSSIER Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 21ème après finale
  • MALOMSOKI Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 22ème après finale
  • MEYER Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 7ème après finale
  • RAMBOUR Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 8ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 13ème après finale
  • TIBAUT Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROOKING Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 14ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 61ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 17ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 11ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 14ème après finale
  • GRALL Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 85ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 20ème après finale
  • HOPPE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 19ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 50ème après finale
  • LAURENT Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 7ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • PRUDHOMME Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538 9ème après finale
  • ROBILLARD Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 11ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 505 23ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 22ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 520 9ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 474 19ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 442 53ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ARMANI Paul-Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 103ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 12ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 31ème après finale
  • HENAULT Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 80ème après finale
  • LAURENT Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 22ème après finale
  • MEYER Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 17ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 14ème après finale
  • TIBAUT Emilie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • BROOKING Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 43ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 18ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 45ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 23ème après finale
  • ROBILLARD Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 58ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANICHINI Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 11ème après finale
  • BOUGNET Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 51ème après finale
  • BOUGNET Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème après finale
  • BOUGNET Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 26ème après finale
  • BROOKING Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 17ème après finale
  • BROOKING Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 15ème après finale
  • BROOKING Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 4ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 28ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 21ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 28ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 7ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 6ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 11ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 14ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 29ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 26ème après finale
  • HUMBERT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 82ème après finale
  • HUMBERT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 35ème après finale
  • HUMBERT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 37ème après finale
  • JACOTEZ Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 39ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 58ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 27ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 30ème après finale
  • MICHAUX Emmanuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501 23ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 8ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème après finale
  • PRUDHOMME Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 520 12ème après finale
  • ROBILLARD Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 11ème après finale
  • ROBILLARD Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • ROBILLARD Gabriel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 15ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 36ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 15ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ARMANI Paul-Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 12ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 8ème après finale
  • GABET Christopher - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 17ème après finale
  • GIRARD Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 16ème après finale
  • HENAULT Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 4ème après finale
  • LASSERRE Henri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 34ème après finale
  • LAURENT Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 9ème après finale
  • MEYER Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 1er après finale
  • TIBAUT Aurélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 9ème après finale
  • TIBAUT Emilie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BROOKING Guillaume - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 476 9ème après finale
  • BROOKING Guillaume - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 6ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 11ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 24ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 22ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 14ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 32ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 26ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 16ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 9ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 13ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 509 6ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 518 1er après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 460 3ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 476 13ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 6ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 483 27ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 31ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BROOKING Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 85ème après finale
  • BROOKING Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 230 61ème après finale
  • BROOKING Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 24ème après finale
  • FOURRE Héloïse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 95ème après finale
  • LASSERRE Henri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 146ème après finale
  • TIBAUT Aurélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 14ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 43ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 42ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 103ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 56ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 79ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANICHINI Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 28ème après finale
  • BOUGNET Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 32ème après finale
  • BOUGNET Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 15ème après finale
  • BOUGNET Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 16ème après finale
  • FAHY Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 57ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 41ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 41ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 32ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 5ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 10ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 35ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 36ème après finale
  • HUMBERT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 32ème après finale
  • HUMBERT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 35ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 46ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 22ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 5ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 9ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 7ème après finale
  • PRUDHOMME Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504 27ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 40ème après finale
  • THEVENOT Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 79ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • ANICHINI Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 62 96ème après finale
  • ANICHINI Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 75ème après finale
  • BONNEFOUS Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 52ème après finale
  • BONNEFOUS Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 83ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 108ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 104ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 34ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 36ème après finale
  • HUMBERT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 106ème après finale
  • HUMBERT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 102ème après finale
  • HYVOZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 27 105ème après finale
  • HYVOZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 43 95ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 73ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 44ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 16ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 16ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 24ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 140 19ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 462 15ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 12ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 14ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 18ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 7ème après finale
  • HUMBERT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 382 14ème après finale
  • LAURENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 16ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 465 7ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 5ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 26ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 49ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 70ème après finale
  • THEVENOT Clémence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 51ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AGOSTINI Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 14ème après finale
  • BROOKING Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 204 15ème après finale
  • BROOKING Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 10ème après finale
  • BROOKING Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 9ème après finale
  • BUI Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 35ème après finale
  • CONESA Tony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 36ème après finale
  • COURSAC Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 31ème après finale
  • MICHAUX Emmanuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 247 13ème après finale
  • MICHAUX Emmanuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 38ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 7ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 24ème après finale
  • PEINEAU Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 10ème après finale
  • ROBILLARD Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 221 11ème après finale
  • ROBILLARD Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 16ème après finale
  • ROBILLARD Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANICHINI Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 26ème après finale
  • ANICHINI Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 46ème après finale
  • DE BATZ Enguerrand - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 444 39ème après finale
  • FOURR?â Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 59ème après finale
  • FOURRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 31ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 73ème après finale
  • GARNERO St_phane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 10ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 17ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 19ème après finale
  • HUMBERT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 39ème après finale
  • HUMBERT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 39ème après finale
  • MATHIEU Clémence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 316 33ème après finale
  • PRUDHOMME Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 463 34ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 10ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 15ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 19ème après finale
  • THEVENOT Clémence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 348 4ème après finale
  • THEVENOT Clémence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 27ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 16ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 456 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BROOKING Guillaume - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 83ème après finale
  • MARGOTTON Soline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 49ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 94ème après finale
  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 54ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 58ème après finale
  • ROUSSE Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 69ème après finale
  • THEVENOT Clémence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 328 63ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUILHAMET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 18ème après finale
  • SANTONI Barbara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 321 60ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir