Connexion
Statis'tir - AMICALE TIREURS BUC

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
A.T. GARGENVILLE CIBLE 3B C.S.L.G.S. C.S.A.I.R

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BOUAZIZ Léna - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 28ème
  • BOUAZIZ Léna - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 528 20ème
  • BOUAZIZ Léna - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 25ème
  • BOUAZIZ Léna - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 335 24ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 46ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 58ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 65ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 531 9ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.4 27ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 40ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 27ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 44ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 8ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 609.4 25ème
  • DUQUESNE Alexandre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 355 40ème
  • HEMMERY Clarisse - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603.9 38ème
  • KABANETS Daniel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • KABANETS Daniel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 6ème
  • KABANETS Daniel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 10ème
  • KACZMAREK Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 610.2 16ème
  • LAPEYRONIE Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 479 72ème
  • LAPEYRONIE Chloé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 86ème
  • MERRIEN Louane - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 547 4ème
  • MERRIEN Louane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 502 53ème
  • PERRIRAZ Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 79ème
  • PERRIRAZ Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 32ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 486 44ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 22ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 22ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 37ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 61ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 15ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 26ème
  • STEPHAN Antoine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 482 18ème
  • STEPHAN Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.1 32ème
  • STEPHAN Antoine - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 376 11ème
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 594.2 11ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOUAZIZ Léna - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 349 5ème
  • BOUAZIZ Léna - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 467 5ème
  • BOUAZIZ Léna - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème
  • BOUAZIZ Léna - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème
  • BOUAZIZ Léna - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 7ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 1er
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • CARON Dorène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 23ème
  • CARON Dorène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 18ème
  • CARON Dorène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 14ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.4 1er
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 517 3ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème
  • DEHESDIN Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535.2 16ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 18ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 5ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • DEROC Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 601 3ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 525 8ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 3ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • DUBET Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 573.3 11ème
  • DUQUESNE Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 500.9 26ème
  • DUQUESNE Alexandre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 382 6ème
  • HEMMERY Clarisse - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598.7 4ème
  • HEMMERY Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 10ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 29ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 15ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 71ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 25ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 19ème
  • KABANETS Daniel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 1er
  • KABANETS Daniel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 3ème
  • KABANETS Daniel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • KACZMAREK Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 602.9 1ère
  • LAPEYRONIE Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 474 10ème
  • LAPEYRONIE Chloé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 9ème
  • LAPEYRONIE Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 9ème
  • LE METAYER Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 24ème
  • LEBORDAIS Bertrand - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 29ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 482 9ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 13ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • MERLET Clara - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème
  • MERRIEN Louane - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 516 4ème
  • MERRIEN Louane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 495 8ème
  • MERRIEN Louane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 16ème
  • MERRIEN Louane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 8ème
  • PERRIRAZ Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 36ème
  • PERRIRAZ Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 13ème
  • PERRIRAZ Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 6ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 13ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 6ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 55ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 33ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 28ème
  • STEPHAN Antoine - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 367 3ème
  • STEPHAN Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590 5ème
  • STEPHAN Antoine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 2ème
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 576.7 5ème
  • VALENTIN Margot - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 555.5 25ème

Championnat départemental 10m - Yvelines

  • BOUAZIZ Léna - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 443 3ème
  • BOUAZIZ Léna - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème
  • BOUAZIZ Léna - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 2ème
  • BOUAZIZ Léna - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1er
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • CARON Dorène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème
  • CARON Dorène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 1ère
  • CARON Dorène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 1ère
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586 2ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 533 1er
  • DEHESDIN Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 527.8 4ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 3ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 584.5 5ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1ère
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • DUBET Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 523.3 5ème
  • DUQUESNE Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513.7 4ème
  • DUQUESNE Alexandre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 374 3ème
  • HEMMERY Clarisse - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 607.9 1ère
  • HEMMERY Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 591.9 5ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 4ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 4ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • KABANETS Daniel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 1er
  • KABANETS Daniel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er
  • KABANETS Daniel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • KACZMAREK Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.9 1ère
  • LAPEYRONIE Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 500 3ème
  • LAPEYRONIE Chloé - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 3ème
  • LAPEYRONIE Chloé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème
  • LE METAYER Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.8 6ème
  • LEBORDAIS Bertrand - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 6ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 502 2ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 4ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • MERLET Clara - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème
  • MERRIEN Louane - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 498 2ème
  • MERRIEN Louane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 513 1ère
  • MERRIEN Louane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 2ème
  • MERRIEN Louane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère
  • PERRIRAZ Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 16ème
  • PERRIRAZ Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 11ème
  • PERRIRAZ Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 4ème
  • PIQUET Lauryne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 1 6ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 1 2ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 3ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 1ère
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1ère
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 12ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème
  • STEPHAN Antoine - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 357 2ème
  • STEPHAN Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.6 1er
  • STEPHAN Antoine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 540 1er
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 580.4 3ème
  • VALENTIN Margot - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 571.7 8ème

Championnat de France 25m/50m

  • BOUAZIZ Léna - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 13ème
  • BOUAZIZ Léna - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 502 26ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 528 32ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.7 56ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 538 2ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 4ème après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 55ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 552 4ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 33ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518 2ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 50ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 33ème
  • HEMMERY Clarisse - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 30ème
  • HEMMERY Clarisse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 31ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 67ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 31ème
  • MERRIEN Yanis - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 42ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 50m - 479 33ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 46ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 486 43ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 50m - 512 8ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 29ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 26ème
  • STEPHAN Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 45ème
  • STEPHAN Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 25ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 71 58ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 32ème
  • SORET Tony - Séniors 1 - Mariette - 87 48ème
  • SORET--JAOUEN Maël - Juniors garçons - Mariette - 0 7ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ASFAUX Filip - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 44ème
  • DUQUESNE Alexandre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 219 27ème
  • KABANETS Daniel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 8ème
  • KABANETS Daniel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 355 2ème
  • KABANETS Daniel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 11ème
  • KABANETS Timothy - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 46ème
  • KABANETS Timothy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 130ème
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 572 9ème
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 23ème
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400.1 5ème
  • LEFEBVRE Mahaut - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 1ère
  • LEFEBVRE Mahaut - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.5 22ème
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 12ème
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 17ème
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 8ème
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 288 2ème
  • VANDESMET Alexy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 40ème

Championnat de France 10m

  • BOUAZIZ Léna - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 18ème
  • BOUAZIZ Léna - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 464 23ème
  • BOUAZIZ Léna - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 511 38ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 45ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 40ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 51ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 516 17ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.7 46ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 3ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 9ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 38ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 22ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème
  • HEMMERY Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.6 58ème
  • HEMMERY Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 598.8 56ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 153ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 20ème
  • KABANETS Marianne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 437 80ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 493 49ème
  • MERRIEN Yanis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 50ème
  • PINSON COPIN Noa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 99ème
  • PINSON COPIN Noa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 63ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 36ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 35ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 65ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 20ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 6ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 55ème
  • STEPHAN Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 518 14ème
  • VANDESMET Lorick - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 494 21ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ALIMECK Eden - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 458 3ème
  • ALIMECK Eden - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 22ème
  • ASFAUX Filip - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème
  • DUQUESNE Alexandre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 3ème
  • DUQUESNE Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 472 2ème
  • DUQUESNE Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.8 24ème
  • KABANETS Daniel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 2ème
  • KABANETS Daniel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 1er
  • KABANETS Daniel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 2ème
  • KABANETS Timothy - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 4ème
  • KABANETS Timothy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.7 2ème
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 578
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 9ème
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.6
  • LE GOFF Victoria - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297.6 27ème
  • LEFEBVRE Mahaut - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 2ème
  • LEFEBVRE Mahaut - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.8 1ère
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 271 2ème
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 3ème
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 260 2ème
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 3ème
  • ROUAN Morgan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183.9 33ème
  • VANDESMET Alexy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 4ème
  • VANDESMET Alexy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.3 7ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Yvelines

  • ALIMECK Eden - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 415 2ème
  • ALIMECK Eden - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 6ème
  • ASFAUX Filip - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 2ème
  • DUQUESNE Alexandre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 225 1er
  • DUQUESNE Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 474 1er
  • DUQUESNE Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.7 7ème
  • KABANETS Daniel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 1er
  • KABANETS Daniel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 1er
  • KABANETS Daniel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er
  • KABANETS Timothy - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 119 1er
  • KABANETS Timothy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.3 4ème
  • LE GOFF Victoria - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.9 2ème
  • LEFEBVRE Mahaut - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1ère
  • LEFEBVRE Mahaut - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.7 1ère
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 280 1ère
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 1ère
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 1ère
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 1ère
  • ROUAN Morgan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.2 3ème
  • VANDESMET Alexy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 1er
  • VANDESMET Alexy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 2ème

Championnat départemental 10m - Yvelines

  • BARTHELEMY Axel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 15ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er
  • CARON Dorène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème
  • CARON Dorène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.2 3ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1ère
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.7 5ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 1ère
  • HEMMERY Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595.3 5ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 4ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème
  • KABANETS Marianne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 385 4ème
  • LE RAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème
  • LE RAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • LE RAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème
  • LECLERC Mylène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 7ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 496 3ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 4ème
  • MECHARLE Manon - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème
  • MERRIEN Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 20ème
  • MERRIEN Yanis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 1er
  • MERRIEN Yanis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 2ème
  • MERRIEN Yanis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 1er
  • PERRIRAZ Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème
  • PINSON COPIN Noa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 2ème
  • PINSON COPIN Noa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • PINSON COPIN Noa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 11ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 10ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 5ème
  • STEPHAN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.4 2ème
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 580.2 3ème
  • VANDESMET Lorick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556.5 7ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Axel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 80ème
  • BOUAZIZ Léna - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 409 3ème
  • BOUAZIZ Léna - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème
  • BOUAZIZ Léna - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 1er
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 5ème
  • CARON Dorène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 22ème
  • CARON Dorène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 18ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 519 3ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.5 6ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1ère
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 574.5 14ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème
  • HEMMERY Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 599.5
  • HEMMERY Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 608.7 3ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 11ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 19ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 23ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème
  • KABANETS Marianne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 453 12ème
  • LE RAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 25ème
  • LE RAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 22ème
  • LE RAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 4ème
  • LECLERC Mylène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 456 31ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 492 9ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 8ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 15ème
  • MECHARLE Manon - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 12ème
  • MERRIEN Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 82ème
  • MERRIEN Yanis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 6ème
  • MERRIEN Yanis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème
  • MERRIEN Yanis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 4ème
  • PERRIRAZ Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 69ème
  • PINSON COPIN Noa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 474 11ème
  • PINSON COPIN Noa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • PINSON COPIN Noa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 8ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 4ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 5ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 72ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 23ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 34ème
  • SORET--JAOUEN Maël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 456 12ème
  • SORET--JAOUEN Maël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 7ème
  • SORET--JAOUEN Maël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 13ème
  • STEPHAN Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 440 7ème
  • STEPHAN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573 9ème
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 559.9 12ème
  • VANDESMET Lorick - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 512 1er
  • VANDESMET Lorick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547.5 16ème
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 49ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOUAZIZ Léna - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 516 2ème
  • BOUAZIZ Léna - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 3ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 5ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 11ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 5ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 2ème
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 10ème
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 11ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.2 6ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 515 5ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 573 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 539 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 1ère
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 577 1ère
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 14ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 5ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 6ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 509 1er
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 2ème
  • DEROC Océane - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 492 5ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 6ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.5 8ème
  • HEMMERY Clarisse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 1ère
  • HEMMERY Clarisse - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 541 1ère
  • HEMMERY Delphine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.5 12ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 12ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 4ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 44ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 368 8ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 6ème
  • KABANETS Marianne - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 403 11ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 438 12ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 6ème
  • MECHARLE Manon - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 7ème
  • MERRIEN Yanis - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 4ème
  • MERRIEN Yanis - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 437 3ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 4ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 50m - 490 6ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 6ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 3ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 50m - 513 3ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 31ème
  • STEPHAN Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 2ème
  • STEPHAN Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 522 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Yvelines

  • BOUAZIZ Léna - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 504 1ère
  • BOUAZIZ Léna - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 1ère
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 515 1er
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 1er
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 1er
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 475 3ème
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 5ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.4 2ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 565 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 513 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 1ère
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 1ère
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 1er
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 1er
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 2ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 524 1er
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 1er
  • DEROC Océane - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 468 2ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 2ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.2 3ème
  • HEMMERY Clarisse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 1ère
  • HEMMERY Delphine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.1 1ère
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 4ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 2ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 9ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 397 2ème
  • KABANETS Alexandre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 2ème
  • KABANETS Marianne - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 358 4ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 409 4ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 2ème
  • MECHARLE Manon - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 5ème
  • MERRIEN Yanis - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 457 1er
  • MERRIEN Yanis - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 423 1er
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 511 3ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 50m - 513 2ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 4ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 2ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 50m - 508 3ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 3ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 8ème
  • STEPHAN Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 18ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 10ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 73 8ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 5ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Mariette - 87 11ème
  • SORET Tony - Séniors 1 - Mariette - 93 2ème
  • SORET--JAOUEN Maël - Juniors garçons - Mariette - 51 1er

Championnat de France TAR

  • DESCHAMPS Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 159ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DESCHAMPS Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 5ème

Championnat départemental TAR - Yvelines

  • DESCHAMPS Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 22ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 18ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 494 32ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 15ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 970 35ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 525 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 4ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 561 1ère
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 5ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 19ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 14ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 14ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 517 13ème
  • HEMMERY Clarisse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 25ème
  • HEMMERY Clarisse - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1039 40ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 45ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 34ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 442 23ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 551 9ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 48ème
  • MAXY Franck - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1079 50ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ASFAUX Filip - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 58ème
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 577 2ème
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 15ème
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 13ème
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 43ème
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 241 16ème
  • LEFEBVRE Mahaut - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 1ère
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 12ème
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 16ème
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 18ème
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 272 6ème
  • PINSON COPIN Noa - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 6ème
  • PINSON COPIN Noa - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 16ème
  • PINSON COPIN Noa - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 62ème
  • PINSON COPIN Noa - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 256 16ème
  • SORET--JAOUEN Maël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 26ème
  • SORET--JAOUEN Maël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 35ème
  • SORET--JAOUEN Maël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 66ème
  • SORET--JAOUEN Maël - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 243 20ème
  • VANDESMET Alexy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 37ème
  • VANDESMET Maxym - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 207 38ème
  • VANDESMET Maxym - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 33ème
  • VANDESMET Maxym - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 55ème
  • VANDESMET Maxym - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 12ème

Championnat de France 10m

  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 506 29ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 55ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 77ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 8ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 575.2 68ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 42ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 72ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 471 63ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 86ème
  • MERRIEN Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 50ème
  • MERRIEN Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 93ème
  • MERRIEN Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 71ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 9ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 6ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 38ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 20ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 21ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 56ème
  • STEPHAN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.3 74ème
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 577.1 22ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ASFAUX Filip - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 143.2 34ème
  • ASFAUX Filip - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 3ème
  • DUBET Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.1 27ème
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 535 2ème
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 2ème
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 2ème
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.5 1ère
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 5ème
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 264 5ème
  • LEFEBVRE Mahaut - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 3ème
  • LEFEBVRE Mahaut - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 1ère
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 222 3ème
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 3ème
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 10ème
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 261 6ème
  • PINSON COPIN Noa - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 1er
  • PINSON COPIN Noa - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 1er
  • PINSON COPIN Noa - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 3ème
  • PINSON COPIN Noa - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 246 2ème
  • SORET--JAOUEN Maël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 231 3ème
  • SORET--JAOUEN Maël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 2ème
  • SORET--JAOUEN Maël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 8ème
  • SORET--JAOUEN Maël - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 236 3ème
  • THOBIE Elouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 38ème
  • VANDESMET Alexy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.6 14ème
  • VANDESMET Alexy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème
  • VANDESMET Maxym - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 234 2ème
  • VANDESMET Maxym - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 3ème
  • VANDESMET Maxym - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 10ème
  • VANDESMET Maxym - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 5ème
  • VANDESMET Maxym - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 266 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Yvelines

  • ASFAUX Filip - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.4 9ème
  • ASFAUX Filip - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 2ème
  • DUBET Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.8 7ème
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 555 1ère
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 1ère
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 1ère
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.5 1ère
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 1ère
  • KACZMAREK Léa - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 238 2ème
  • LEFEBVRE Mahaut - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.3 1ère
  • LEFEBVRE Mahaut - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 1ère
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 233 2ème
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 2ème
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 2ème
  • MERRIEN Louane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 264 1ère
  • PINSON COPIN Noa - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 1er
  • PINSON COPIN Noa - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 1er
  • PINSON COPIN Noa - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 1er
  • PINSON COPIN Noa - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 237 1er
  • SORET--JAOUEN Maël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 210 3ème
  • SORET--JAOUEN Maël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 3ème
  • SORET--JAOUEN Maël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 3ème
  • SORET--JAOUEN Maël - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 236 2ème
  • THOBIE Elouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.4 8ème
  • VANDESMET Alexy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.7 6ème
  • VANDESMET Alexy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 1er
  • VANDESMET Maxym - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 222 2ème
  • VANDESMET Maxym - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 2ème
  • VANDESMET Maxym - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 1er
  • VANDESMET Maxym - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 4ème
  • VANDESMET Maxym - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 232 3ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 9ème
  • CARON Dorène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 14ème
  • CARON Dorène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 23ème
  • CARON Dorène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 16ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.3 10ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 473 5ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 4ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 16ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 12ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er
  • DEROC Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 578.4 12ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 503 4ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1ère
  • GOGOT Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 63ème
  • HEMMERY Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 570.5 4ème
  • HEMMERY Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592 6ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 17ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 2ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 7ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 444 13ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 21ème
  • MAURIN Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 9ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.8 10ème
  • MERRIEN Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • MERRIEN Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème
  • MERRIEN Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 9ème
  • PERRIRAZ Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 25ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 9ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 11ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 1ère
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 33ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 45ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 8ème
  • STEPHAN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581 2ème
  • STEPHAN Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 519 1er
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 576 4ème
  • VANDESMET Lorick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528.8 20ème

Championnat départemental 10m - Yvelines

  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1er
  • CARON Dorène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème
  • CARON Dorène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème
  • CARON Dorène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543.7 6ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 36 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 1ère
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 569.8 6ème
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 518 1ère
  • DEROC Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1ère
  • GOGOT Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 14ème
  • HEMMERY Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595 1ère
  • HEMMERY Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 604.2 3ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 2ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 482 2ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 1ère
  • MAURIN Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 315 5ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.1 2ème
  • MERRIEN Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • MERRIEN Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 1er
  • MERRIEN Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 2ème
  • PERRIRAZ Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 18ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème
  • PLASSART Mélina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 3ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème
  • SORET Tony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 6ème
  • STEPHAN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562.7 3ème
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 572.3 3ème
  • VANDESMET Lorick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531.4 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 1er
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 6ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 4ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 2ème
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1017 3ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 532 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 565 1ère
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 578 2ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 560 1er
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 1er
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 510 1er
  • HEMMERY Clarisse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 1ère
  • HEMMERY Clarisse - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1058 2ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 2ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 6ème
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 443 6ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 3ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 9ème
  • MAXY Franck - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1094 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Yvelines

  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 494 1er
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 2ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 1er
  • CHAMBARD Esteban - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1013 1er
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 513 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 565 1ère
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 1ère
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1er
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 554 1er
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 1er
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 523 1er
  • HEMMERY Clarisse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7 1ère
  • HEMMERY Clarisse - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1037 1ère
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 1er
  • LEFEBVRE Isaure - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 451 2ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 542 1er
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 3ème
  • MAXY Franck - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 1er

Championnat de France 10m

  • BOUAZIZ Léna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 503 47ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 69ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 65ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 26ème
  • COLONNA Luigi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 86ème
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 81ème
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 87ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 14ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 2ème
  • DEROC Océane - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 497 38ème
  • DEROC Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 511 35ème
  • DEROC Océane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 48ème
  • FERNANDES Matthieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.1 58ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 58ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 80ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 82ème
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 32ème
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 42ème
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 18ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.3 39ème
  • MERRIEN Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 74ème
  • MERRIEN Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 72ème
  • MOUHAOU Déborah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 539 15ème
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 35ème
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 35ème
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 30ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 23ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 4ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 3ème
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 577.2 30ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Axel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 85ème
  • BOUAZIZ Léna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 8ème
  • BOUAZIZ Léna - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 23ème
  • BOUAZIZ Léna - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 441 8ème
  • BOUAZIZ Léna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 568.3 20ème
  • BOUAZIZ Léna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 509 9ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 14ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 19ème
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 21ème
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 56ème
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 17ème
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 20ème
  • COLONNA Luigi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 15ème
  • COLONNA Luigi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 19ème
  • COLONNA Luigi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 9ème
  • CONTE Stéphanie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 562.2 12ème
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 13ème
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 565
  • DE CEUYPER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 50ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 13ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 5ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 24ème
  • DEROC Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 7ème
  • DEROC Océane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 11ème
  • DEROC Océane - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 527 4ème
  • DEROC Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 519 8ème
  • DURIF Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème
  • DURIF Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 32ème
  • DURIF Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 67ème
  • FERNANDES Matthieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.6 10ème
  • GOGOT Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 56ème
  • HEMMERY Delphine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 571.3 19ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 11ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 17ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 12ème
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 2ème
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème
  • LESAGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 38ème
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 19ème
  • MAURIN Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 10ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.7 12ème
  • MERRIEN Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 47ème
  • MERRIEN Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 84ème
  • MERRIEN Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème
  • MERRIEN Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 20ème
  • MERRIEN Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 10ème
  • MOUHAOU Déborah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 4ème
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1ère
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème
  • SORET Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 29ème
  • SORET Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 30ème
  • SORET Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 46ème
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 591.6 2ème
  • VANDESMET Lorick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 434 38ème
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 16ème
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 8ème
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 16ème

Championnat de France 25m/50m

  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 490 30ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 37ème après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 10ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 517 6ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 562 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 8ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 510 9ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 34ème après finale
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 22ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 535 23ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 33ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 46ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 4ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 57ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 30 74ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.6 59ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 223 25ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 36ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 19ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 274 9ème après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 555 29ème après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.5 62ème après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 261 14ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.6 15ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 7ème après finale
  • LEFEBVRE Isaure - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 55ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.8 24ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 8ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 219 77ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 123ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 61ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 18ème après finale
  • PINSON COPIN Noa - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 34ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 54ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 19ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 76ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 251 31ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.8 137ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 29ème après finale
  • VANDESMET Lorick - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 33ème après finale
  • VANDESMET Maxym - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.9 58ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 38ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 112ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 39ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 56ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 66ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 12ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 62ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 79ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 40ème après finale
  • DEROC Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 515 39ème après finale
  • DEROC Océane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 64ème après finale
  • HEMMERY Delphine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 557.6 81ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 33ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 37ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 27ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 28ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 20ème après finale
  • MARCHELLI Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 576.3 74ème après finale
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 599 34ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 58ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 14ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 41ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 37ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 75ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 586.7 15ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 65ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 118ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • APOLINARIO Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.9 19ème après finale
  • BARTHELEMY Axel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 69ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.1 25ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582 10ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 74ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 44ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 6ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 56ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 28ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 21ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 11ème après finale
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 36ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 17ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 12ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 13ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 4ème après finale
  • DE CEUYPER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 58ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 14ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 9ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 13ème après finale
  • DEROC Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème après finale
  • DEROC Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • DEROC Océane - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 415 5ème après finale
  • DEROC Océane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 12ème après finale
  • FERNANDES Matthieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.2 11ème après finale
  • HEMMERY Delphine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 582.3 12ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème après finale
  • JEHN Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.4 29ème après finale
  • JOMARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 566.5 19ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1ère après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème après finale
  • MARCHELLI Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 583.6 11ème après finale
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 601.8 4ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 24ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 11ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 7ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 14ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 4ème après finale
  • ROMERO CODOGNET Olivia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 568.3 17ème après finale
  • SORET Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 63ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 10ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 2ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 593.7 3ème après finale
  • TULASNE Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 43ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 22ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Axel - Séniors 1 - Mariette - 73 55ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 1er après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 60 10ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Mariette - 85 25ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 66 29ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 6ème après finale
  • GRELLARD Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 39ème après finale
  • GRELLARD Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 8ème après finale
  • GRELLARD Philippe - Séniors 1 - Mariette - 70 57ème après finale
  • SORET Tony - Séniors 1 - Mariette - 88 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERNAUDON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.1 18ème
  • BERROYER Charles - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 23ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 7ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 13ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 10ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 475 20ème
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493 13ème
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 29ème
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 414 12ème
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 514 6ème
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 8ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 560 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 537 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1ère
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 577 1ère
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 7ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 10ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 531 2ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 15ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 3ème
  • DEROC Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 438 7ème
  • GRELLARD Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 452 15ème
  • HEMMERY Delphine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 10ème
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 517 3ème
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 495 2ème
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 497 6ème
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 517 2ème
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 6ème
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 3ème
  • MAXY Franck - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1062 11ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 535 6ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 11ème
  • SORET Tony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 23ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 3ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 3ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 9ème
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 229 1ère après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 2ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 1ère après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 278 1ère après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 527 6ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.8 4ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 238 9ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 11ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 11ème après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 260 3ème après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 553 2ème après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.7 10ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 2ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.3 1ère après finale
  • LEFEBVRE Isaure - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 175 9ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 1ère après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 2ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 6ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 14ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 7ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 4ème après finale
  • PINSON COPIN Noa - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 2ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 5ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 2ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 10ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 222 8ème après finale
  • ROMERO CODOGNET Ruben - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.5 32ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 2ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 525 7ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.3 10ème après finale
  • VANDESMET Lorick - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 234 7ème après finale
  • VANDESMET Lorick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 485 9ème après finale
  • VANDESMET Maxym - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale
  • VANDESMET Maxym - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.9 23ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Yvelines

  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 1ère après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 1ère après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 1ère après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 282 1ère après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 527 2ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.9 1ère après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 235 1er après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 5ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 1er après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 219 3ème après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 546 1ère après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.4 2ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 2ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 1ère après finale
  • LEFEBVRE Isaure - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 1ère après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 1ère après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.2 2ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 196 4ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 3ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 3ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 231 4ème après finale
  • PINSON COPIN Noa - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 1er après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 229 2ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 1er après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 2ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 235 3ème après finale
  • ROMERO CODOGNET Ruben - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.9 5ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 236 2ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.9 7ème après finale
  • VANDESMET Lorick - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 226 5ème après finale
  • VANDESMET Lorick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 463 2ème après finale
  • VANDESMET Maxym - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 1er après finale
  • VANDESMET Maxym - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 5ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482
  • HEMMERY Delphine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.1
  • HEMMERY Delphine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.1
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 509
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1084
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1084

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529

Circuit national : LIBOURNE

  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 537
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 50m - 492
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501

Circuit national : SENS

  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1073
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1073

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DESCHAMPS Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 37ème après finale
  • PUTZER Matthias - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 90 45ème après finale
  • PUTZER Matthias - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 39ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Yvelines

  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 1er
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 1er
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 41ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1064 44ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.5 28ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1075 39ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 498 36ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 31ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 535 11ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 10ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 533 4ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 34ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 49ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 515 23ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 14ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 498 17ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 42ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 515 7ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 540 24ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 473 54ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 25ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 50m - 508 12ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 23ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • APOLINARIO Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.9 37ème après finale
  • APOLINARIO Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 34ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 217 22ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 40ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 17ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.9 89ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 259 17ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 37ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 80ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 29ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 12ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 48ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 2ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.4 164ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 277 7ème après finale
  • GAUBERT Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 110ème après finale
  • GAUBERT Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.9 170ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 9ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 51ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 16ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.8 98ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 220 64ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 143ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 4 73ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 45ème après finale
  • PINSON COPIN Noa - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 11ème après finale
  • PONTIC--BARBIER Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.8 166ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 26ème après finale
  • ROMERO CODOGNET Ruben - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.7 95ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 134ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586 49ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.3 57ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 36ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 57ème après finale
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 72ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 10ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 16ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 4ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 4ème après finale
  • HINCKEL Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.5 72ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 22ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 42ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 36ème après finale
  • JOLY Samuel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.9 30ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 25ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 17ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 13ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 72ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.5 66ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 40ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 33ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 37ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 54ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 17ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 17ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.1 10ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 29ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 63ème après finale
  • VERDIER Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392 47ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • APOLINARIO Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.5 1er après finale
  • APOLINARIO Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 1er après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 222 4ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 8ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 5ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.3 8ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 255 5ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 7ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 16ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 2ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 2ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 5ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 2ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.7 18ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 262 4ème après finale
  • GAUBERT Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 16ème après finale
  • GAUBERT Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.9 29ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 1ère après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.3 2ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 4ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 8ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 224 12ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 11ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 9ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 228 6ème après finale
  • PINSON COPIN Noa - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 1er après finale
  • PONTIC--BARBIER Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.4 38ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 6ème après finale
  • ROMERO CODOGNET Ruben - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.8 6ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.5 10ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Axel - Séniors 1 - Mariette - 80 38ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 97 1er après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Mariette - 84 20ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.4 9ème après finale
  • BERROYER Charles - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.7 40ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.1 6ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.9 12ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 41ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 3ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 32ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 33ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 34ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 13ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 14ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 12ème après finale
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 19ème après finale
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 19ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 3ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.4 16ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 26ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 16ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 12ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 15ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 3ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère après finale
  • DE CEUYPER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 43ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 13ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 29ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 17ème après finale
  • FERNANDES Matthieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.1 9ème après finale
  • HEMMERY Delphine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 340.1 37ème après finale
  • HINCKEL Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.5 9ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème après finale
  • JEHN Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597 8ème après finale
  • JOLY Samuel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.8 4ème après finale
  • JOLY Samuel - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 371 1er après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 2ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.3 2ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 1er après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.7 8ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 18ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 6ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • ROMERO CODOGNET Olivia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366.8 25ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 4ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 1er après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 2ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.7 3ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 10ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 7ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 21ème après finale
  • VERDIER Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 10ème après finale
  • VIRGAL Pascale - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368.7 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 9ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1052 5ème après finale
  • BERROYER Charles - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 20ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 4ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1089 3ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 16ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 18ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 11ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 17ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 8ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 16ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 504 5ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 7ème après finale
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 14ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 17ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1057 12ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 600
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 7ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 3ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 6ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 510 6ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 483 12ème après finale
  • FERNANDES Matthieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.7 21ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 533 1er après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 2ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 491 2ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 502 7ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 8ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 506
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 18ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 536 7ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1069 8ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 538 1ère après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 5ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 4ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 8ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 8ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 535 3ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 459 25ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 1er
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 3ème
  • DESCHAMPS Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7 6ème
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 500 1er
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 476 2ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600 2ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1089 1er
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 2ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 2ème

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1ère après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1ère après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale

Circuit national : SENS

  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1ère après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1075 3ème

Circuit national : REIMS

  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 12ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 535 6ème

Championnat de France 25/50m

  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 35ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 32ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 41ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 498 32ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 54ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 460 24ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 560 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 6ème après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 540 18ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 534 2ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 49ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 27ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 42ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 543 16ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 38ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 50m - 506 12ème après finale
  • GRANIE Victor - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 25ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 51ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 40ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 30ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 521 29ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 20ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 50m - 477 32ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 36ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • APOLINARIO Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.3 63ème après finale
  • APOLINARIO Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 45ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 33ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.9 92ème après finale
  • CARON César - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 112ème après finale
  • CHEVALIER Gaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 61ème après finale
  • CHEVALIER Gaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 73ème après finale
  • CHEVALIER Gaël - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 239 60ème après finale
  • COLONNA Luigi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 68ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 8ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 47ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 14ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 258 14ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.6 88ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 72ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 89ème après finale
  • MULALIC Thimothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 188 85ème après finale
  • MULALIC Thimothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 153ème après finale
  • MULALIC Thimothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 3 88ème après finale
  • PINSON COPIN Noa - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 34ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 69ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 6ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 9ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 16ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 11ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 24ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 5ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 8ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 14ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 9ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 6ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BACHELET Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 420 74ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.8 54ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.5 53ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 28ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 92ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 52ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 49ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 25ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 6ème après finale
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 74ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 9ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 47ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 71ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 9ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 98ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 72ème après finale
  • GRANIE Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.7 57ème après finale
  • HINCKEL Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.8 74ème après finale
  • JOLY Samuel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.2 16ème après finale
  • JOLY Samuel - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 378 8ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588 18ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 14ème après finale
  • LE RAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 24ème après finale
  • LE RAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 43ème après finale
  • MARQUIS Dorian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566.9 73ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.1 19ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 18ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 27ème après finale
  • STOLL Ombeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.3 18ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 39ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 10ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 23ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.5 8ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 51ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 122ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • APOLINARIO Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 251 9ème après finale
  • APOLINARIO Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 3ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.5 4ème après finale
  • BOUSSAUD Laurent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.2 31ème après finale
  • CHEVALIER Gaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 239 7ème après finale
  • DESBOS Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.3 29ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 6ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 12ème après finale
  • MULALIC Thimothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 204 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.6 7ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.4 12ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 44ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 19ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 55ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 19ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 10ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 15ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.9 24ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 34ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 9ème après finale
  • GOTTRANT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 47ème après finale
  • GRANIE Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.6 4ème après finale
  • HINCKEL Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.9 11ème après finale
  • ISBLED Nathan Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • JEHN Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.2 28ème après finale
  • JOLY Samuel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.3 3ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.4 7ème après finale
  • LE RAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 33ème après finale
  • LE RAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 12ème après finale
  • LEFEBVRE Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568.8 13ème après finale
  • MARQUIS Dorian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.7 12ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.2 11ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 21ème après finale
  • ROBASTON Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 526.4 17ème après finale
  • STOLL Ombeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.8 1ère après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 5ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.7 3ème après finale
  • VAUTHIER Sacha - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535.7 23ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 25ème après finale
  • VERDIER Pauline