Connexion
Statis'tir - AMICALE TIREURS BUC

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
A.T. GARGENVILLE ARTS ET SPORTS NEXTE C.T.S. SIB B.T.C. CHEVREUSE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Axel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 85ème
  • BOUAZIZ Léna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 9ème
  • BOUAZIZ Léna - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 24ème
  • BOUAZIZ Léna - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 441 8ème
  • BOUAZIZ Léna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 568.3 20ème
  • BOUAZIZ Léna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 509 10ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 14ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 19ème
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 21ème
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 56ème
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 17ème
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 20ème
  • COLONNA Luigi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 15ème
  • COLONNA Luigi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 20ème
  • COLONNA Luigi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 9ème
  • CONTE Stéphanie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 562.2 12ème
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 13ème
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 565
  • DE CEUYPER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 50ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 13ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 5ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 24ème
  • DEROC Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 8ème
  • DEROC Océane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 12ème
  • DEROC Océane - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 527 4ème
  • DEROC Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 519 9ème
  • DURIF Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème
  • DURIF Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 32ème
  • DURIF Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 67ème
  • FERNANDES Matthieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.6 10ème
  • GOGOT Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 56ème
  • HEMMERY Delphine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 571.3 19ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 11ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 17ème
  • ISBLED Nathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 12ème
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 2ème
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème
  • LESAGE Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 38ème
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 19ème
  • MAURIN Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 10ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.7 12ème
  • MERRIEN Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 47ème
  • MERRIEN Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 84ème
  • MERRIEN Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème
  • MERRIEN Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 21ème
  • MERRIEN Yanis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 10ème
  • MOUHAOU Déborah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 4ème
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1ère
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème
  • SORET Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 29ème
  • SORET Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 30ème
  • SORET Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 46ème
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 591.6 2ème
  • VANDESMET Lorick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 434 38ème
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 16ème
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 8ème
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 16ème

Championnat de France 25m/50m

  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 490 30ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 37ème après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 10ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 517 6ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 562 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 8ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 510 9ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 34ème après finale
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 22ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 535 23ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 33ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 46ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 4ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 58ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 30 74ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.6 59ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 223 25ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 36ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 19ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 274 9ème après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 555 29ème après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.5 62ème après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 261 14ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.6 15ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 7ème après finale
  • LEFEBVRE Isaure - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 55ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.8 24ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 8ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 219 77ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 123ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 61ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 18ème après finale
  • PINSON COPIN Noa - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 34ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 54ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 19ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 76ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 251 31ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.8 137ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 29ème après finale
  • VANDESMET Lorick - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 33ème après finale
  • VANDESMET Maxym - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.9 58ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 38ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 112ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 39ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 56ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 66ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 12ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 62ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 79ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 40ème après finale
  • DEROC Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 515 39ème après finale
  • DEROC Océane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 64ème après finale
  • HEMMERY Delphine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 557.6 81ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 33ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 37ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 27ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 28ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 20ème après finale
  • MARCHELLI Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 576.3 74ème après finale
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 599 34ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 58ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 14ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 41ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 37ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 75ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 586.7 15ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 65ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 118ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • APOLINARIO Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.9 19ème après finale
  • BARTHELEMY Axel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 69ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.1 25ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582 10ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 74ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 44ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 6ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 56ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 28ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 21ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 11ème après finale
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 36ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 17ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 12ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 13ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 4ème après finale
  • DE CEUYPER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 58ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 14ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 9ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 13ème après finale
  • DEROC Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème après finale
  • DEROC Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • DEROC Océane - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 415 5ème après finale
  • DEROC Océane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 12ème après finale
  • FERNANDES Matthieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.2 11ème après finale
  • HEMMERY Delphine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 582.3 12ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème après finale
  • JEHN Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.4 29ème après finale
  • JOMARD Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 566.5 19ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1ère après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème après finale
  • MARCHELLI Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 583.6 11ème après finale
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 601.8 4ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 24ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 11ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 7ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 14ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 4ème après finale
  • ROMERO CODOGNET Olivia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 568.3 17ème après finale
  • SORET Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 63ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 10ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 2ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 593.7 3ème après finale
  • TULASNE Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 43ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 22ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Axel - Séniors 1 - Mariette - 73 55ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 1er après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 60 10ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Mariette - 85 25ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 66 29ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 6ème après finale
  • GRELLARD Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 39ème après finale
  • GRELLARD Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 8ème après finale
  • GRELLARD Philippe - Séniors 1 - Mariette - 70 57ème après finale
  • SORET Tony - Séniors 1 - Mariette - 88 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERNAUDON Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.1 18ème
  • BERROYER Charles - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 23ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 7ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 13ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 10ème
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 475 20ème
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493 13ème
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 29ème
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 414 12ème
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 514 6ème
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 8ème
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 560 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 537 1ère
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1ère
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 577 1ère
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 7ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 10ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 531 2ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 15ème
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 3ème
  • DEROC Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 438 7ème
  • GRELLARD Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 452 15ème
  • HEMMERY Delphine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 10ème
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 517 3ème
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 495 2ème
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 497 6ème
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 517 2ème
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 6ème
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 3ème
  • MAXY Franck - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1062 11ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 535 6ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600
  • PLASSART M_lina - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 11ème
  • SORET Tony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 23ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 3ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 3ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 9ème
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 229 1ère après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 2ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 1ère après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 278 1ère après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 527 6ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.8 4ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 238 9ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 11ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 11ème après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 260 3ème après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 553 2ème après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.7 10ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 2ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.3 1ère après finale
  • LEFEBVRE Isaure - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 175 9ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 1ère après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 2ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 6ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 14ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 7ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 4ème après finale
  • PINSON COPIN Noa - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 2ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 5ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 2ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 10ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 222 8ème après finale
  • ROMERO CODOGNET Ruben - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.5 32ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 2ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 525 7ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.3 10ème après finale
  • VANDESMET Lorick - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 234 7ème après finale
  • VANDESMET Lorick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 485 9ème après finale
  • VANDESMET Maxym - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale
  • VANDESMET Maxym - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.9 23ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Yvelines

  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 1ère après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 1ère après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 1ère après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 282 1ère après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 527 2ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.9 1ère après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 235 1er après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 5ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 1er après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 219 3ème après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 546 1ère après finale
  • HEMMERY Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.4 2ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 2ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 1ère après finale
  • LEFEBVRE Isaure - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 1ère après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 1ère après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.2 2ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 196 4ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 3ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 3ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 231 4ème après finale
  • PINSON COPIN Noa - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 1er après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 229 2ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 1er après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 2ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 235 3ème après finale
  • ROMERO CODOGNET Ruben - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.9 5ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 236 2ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.9 7ème après finale
  • VANDESMET Lorick - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 226 5ème après finale
  • VANDESMET Lorick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 463 2ème après finale
  • VANDESMET Maxym - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 1er après finale
  • VANDESMET Maxym - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 5ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482
  • HEMMERY Delphine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.1
  • HEMMERY Delphine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.1
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 509
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1084
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1084

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529

Circuit national : LIBOURNE

  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 537
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 50m - 492
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501

Circuit national : SENS

  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1073
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1073

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • DESCHAMPS Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 37ème après finale
  • PUTZER Matthias - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 90 45ème après finale
  • PUTZER Matthias - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 39ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Yvelines

  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 1er
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 1er
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 41ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1064 44ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.5 28ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1075 39ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 498 36ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 31ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 535 11ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 10ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 533 4ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 34ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 49ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 515 23ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 14ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 498 17ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 42ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 515 7ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 540 24ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 473 54ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 25ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 50m - 508 12ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 23ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • APOLINARIO Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.9 37ème après finale
  • APOLINARIO Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 34ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 217 22ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 40ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 17ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.9 89ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 259 17ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 37ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 80ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 29ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 12ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 48ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 2ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.4 164ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 277 7ème après finale
  • GAUBERT Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 110ème après finale
  • GAUBERT Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.9 170ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 9ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 51ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 16ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.8 98ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 220 64ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 143ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 4 73ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 45ème après finale
  • PINSON COPIN Noa - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 11ème après finale
  • PONTIC--BARBIER Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.8 166ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 26ème après finale
  • ROMERO CODOGNET Ruben - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.7 95ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 134ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586 49ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.3 57ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 36ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 57ème après finale
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 72ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 10ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 16ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 4ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 4ème après finale
  • HINCKEL Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.5 72ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 22ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 42ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 36ème après finale
  • JOLY Samuel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.9 30ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 25ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 17ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 13ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 72ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.5 66ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 40ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 33ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 37ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 54ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 17ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 17ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.1 10ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 29ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 63ème après finale
  • VERDIER Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392 47ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • APOLINARIO Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.5 1er après finale
  • APOLINARIO Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 1er après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 222 4ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 8ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 5ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.3 8ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 255 5ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 7ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 16ème après finale
  • COLONNA Luigi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 2ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 2ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 5ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 2ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.7 18ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 262 4ème après finale
  • GAUBERT Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 16ème après finale
  • GAUBERT Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.9 29ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 1ère après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.3 2ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 4ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 8ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 224 12ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 11ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 9ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 228 6ème après finale
  • PINSON COPIN Noa - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 1er après finale
  • PONTIC--BARBIER Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.4 38ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 6ème après finale
  • ROMERO CODOGNET Ruben - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.8 6ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.5 10ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BARTHELEMY Axel - Séniors 1 - Mariette - 80 38ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 97 1er après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Mariette - 84 20ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.4 9ème après finale
  • BERROYER Charles - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.7 40ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.1 6ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.9 12ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 41ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 3ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 32ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 33ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 34ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 13ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 14ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 12ème après finale
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 19ème après finale
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 19ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 3ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.4 16ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 26ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 16ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 12ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 15ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 3ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1ère après finale
  • DE CEUYPER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 43ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 13ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 29ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 17ème après finale
  • FERNANDES Matthieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.1 9ème après finale
  • HEMMERY Delphine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 340.1 37ème après finale
  • HINCKEL Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.5 9ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème après finale
  • JEHN Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597 8ème après finale
  • JOLY Samuel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.8 4ème après finale
  • JOLY Samuel - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 371 1er après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 2ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.3 2ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 1er après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.7 8ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 18ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 6ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • ROMERO CODOGNET Olivia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366.8 25ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 4ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 1er après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 2ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.7 3ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 10ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 7ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 21ème après finale
  • VERDIER Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 10ème après finale
  • VIRGAL Pascale - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368.7 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 9ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1052 5ème après finale
  • BERROYER Charles - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 20ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 4ème après finale
  • BOURDIN Thibault - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1089 3ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 16ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 18ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 11ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 17ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 8ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 16ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 504 5ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 7ème après finale
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 14ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 17ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1057 12ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 600
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 7ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 3ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 6ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 510 6ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 483 12ème après finale
  • FERNANDES Matthieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.7 21ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 533 1er après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 2ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 491 2ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 502 7ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 8ème après finale
  • LARRET Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 506
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 18ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 536 7ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1069 8ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 538 1ère après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 5ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 4ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 8ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 8ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 535 3ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 459 25ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 1er
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 3ème
  • DESCHAMPS Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7 6ème
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 500 1er
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 476 2ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600 2ème
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1089 1er
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 2ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 2ème

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1ère après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1ère après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale

Circuit national : SENS

  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1ère après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1075 3ème

Circuit national : REIMS

  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 12ème
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 535 6ème

Championnat de France 25/50m

  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 35ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 32ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 41ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 498 32ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 54ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 460 24ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 560 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 6ème après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 540 18ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 534 2ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 49ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 27ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 42ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 543 16ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 38ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 50m - 506 12ème après finale
  • GRANIE Victor - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 25ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 51ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 40ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 30ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 521 29ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 20ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 50m - 477 32ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 36ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • APOLINARIO Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.3 63ème après finale
  • APOLINARIO Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 45ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 33ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.9 92ème après finale
  • CARON César - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 112ème après finale
  • CHEVALIER Gaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 61ème après finale
  • CHEVALIER Gaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 73ème après finale
  • CHEVALIER Gaël - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 239 60ème après finale
  • COLONNA Luigi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 68ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 8ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 47ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 14ème après finale
  • DEROC Océane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 258 14ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.6 88ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 72ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 89ème après finale
  • MULALIC Thimothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 188 85ème après finale
  • MULALIC Thimothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 153ème après finale
  • MULALIC Thimothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 3 88ème après finale
  • PINSON COPIN Noa - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 34ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 69ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 6ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 9ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 16ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 11ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 24ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 5ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 8ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 14ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 9ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 6ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BACHELET Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 420 74ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.8 54ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.5 53ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 28ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 92ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 52ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 49ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 25ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 6ème après finale
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 74ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 9ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 47ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 71ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 9ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 98ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 72ème après finale
  • GRANIE Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.7 57ème après finale
  • HINCKEL Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.8 74ème après finale
  • JOLY Samuel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.2 16ème après finale
  • JOLY Samuel - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 378 8ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588 18ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 14ème après finale
  • LE RAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 24ème après finale
  • LE RAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 43ème après finale
  • MARQUIS Dorian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566.9 73ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.1 19ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 18ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 27ème après finale
  • STOLL Ombeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.3 18ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 39ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 10ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 23ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.5 8ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 51ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 122ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • APOLINARIO Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 251 9ème après finale
  • APOLINARIO Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 3ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.5 4ème après finale
  • BOUSSAUD Laurent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.2 31ème après finale
  • CHEVALIER Gaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 239 7ème après finale
  • DESBOS Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.3 29ème après finale
  • KACZMAREK Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 6ème après finale
  • MERRIEN Louane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 12ème après finale
  • MULALIC Thimothé - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 204 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.6 7ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.4 12ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 44ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 19ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 55ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 19ème après finale
  • CABELLAN Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 10ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 15ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.9 24ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 34ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 9ème après finale
  • GOTTRANT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 47ème après finale
  • GRANIE Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.6 4ème après finale
  • HINCKEL Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.9 11ème après finale
  • ISBLED Nathan Nathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • JEHN Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.2 28ème après finale
  • JOLY Samuel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.3 3ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.4 7ème après finale
  • LE RAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 33ème après finale
  • LE RAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 12ème après finale
  • LEFEBVRE Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568.8 13ème après finale
  • MARQUIS Dorian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.7 12ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.2 11ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 21ème après finale
  • ROBASTON Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 526.4 17ème après finale
  • STOLL Ombeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.8 1ère après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 5ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.7 3ème après finale
  • VAUTHIER Sacha - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535.7 23ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 25ème après finale
  • VERDIER Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380.8 13ème après finale
  • VIRGAL Pascale - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369.3 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1061 6ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.6 8ème après finale
  • BERROYER Charles - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 42ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 19ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 17ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 2ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 564 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 545 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 540 5ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 15ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 5ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 3ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 550 1er après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 9ème après finale
  • DESCHAMPS Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 24ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 8ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 50m - 490 8ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 9ème après finale
  • FORGET Laetitia - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 513 8ème après finale
  • GRANIE Victor - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 3ème après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er après finale
  • ISBLED Nathan - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 472 2ème après finale
  • LE RAY Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 17ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 8ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 9ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 534 2ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 50m - 494 6ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 6ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 4ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 10ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 19ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 13ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 476 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 37ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 42ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 28ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 532 6ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 6ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 15ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 11ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 42ème après finale
  • GRANIE Victor - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 24ème après finale
  • ISBLED Nathan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 509 29ème après finale
  • ISBLED Nathan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 11ème après finale
  • ISBLED Nathan - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 499 16ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 23ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 44ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 34ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 29ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • APOLINARIO Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.5 126ème après finale
  • BACHELET Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 47ème après finale
  • CABELLAN Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 26ème après finale
  • CABELLAN Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 53ème après finale
  • CABELLAN Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 23ème après finale
  • CARON César - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 57ème après finale
  • CHEVALIER Gaël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 31ème après finale
  • COLONNA Luigi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 81ème après finale
  • DEROC Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 53ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 101ème après finale
  • VAUTHIER Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 76ème après finale
  • VAUTHIER Sacha - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 49ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 31ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 21ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 32ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 85 26ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 13ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 18ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 57ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 19ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 21ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 12ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 98 2ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 6ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.4 26ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.3 74ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 541 51ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 58ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 5ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 24ème après finale
  • COLONNA Lorenzo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 539 22ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 40ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 22ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 77ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 88ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 27ème après finale
  • GRANIE Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574 69ème après finale
  • ISBLED Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 39ème après finale
  • ISBLED Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 17ème après finale
  • ISBLED Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 14ème après finale
  • JOLY Samuel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 603 4ème après finale
  • JOLY Samuel - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 373 11ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.1 35ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 551 32ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 28ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 53ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.2 47ème après finale
  • PETICCA Sarah - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364.6 76ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 50ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 23ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 24ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 39ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 31ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 6ème après finale
  • STOLL Ombeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.9 20ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 38ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 31ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.5 9ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 17ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 6ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 42ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • APOLINARIO Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.8 4ème après finale
  • BACHELET Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 3ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.9 13ème après finale
  • BOUSSAUD Laurent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.9 17ème après finale
  • CABELLAN Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 5ème après finale
  • CABELLAN Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 2ème après finale
  • CABELLAN Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 8ème après finale
  • DEROC Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 3ème après finale
  • DESBOS Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.4 35ème après finale
  • RIPAULT Nathan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 10ème après finale
  • STEPHAN Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.9 32ème après finale
  • VAUTHIER Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.2 3ème après finale
  • VAUTHIER Sacha - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 233 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1063 8ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 10ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 11ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 26ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 2ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 6ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 12ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 8ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 5ème après finale
  • DESCHAMPS Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 24ème après finale
  • GRANIE Victor - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.7 5ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 2ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 476 7ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 2ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 15ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • BUCHSER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 25ème après finale
  • BURET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 31ème après finale
  • CARON Dorène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 35ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 5ème après finale
  • DE CEUYPER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 31ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 19ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 11ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 5ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 36ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 12ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • VERDIER Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375.5 20ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 3ème après finale

Circuit national : CREIL

  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • GRANIE Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.4 1er après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 7ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 56ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • GRANIE Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.8 38ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • GRANIE Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.3 2ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNAUDON Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 10ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1100 34ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 22ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 9ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 34ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 515 19ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 49ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 49ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 536 14ème après finale
  • JOLY Samuel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 29ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 502 39ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 21ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 497 44ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 14ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 25ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 34ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOUAZIZ Léna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.3 54ème après finale
  • CABELLAN Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 232 71ème après finale
  • CABELLAN Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 7ème après finale
  • CABELLAN Yann - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 45ème après finale
  • COLONNA Lorenzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.5 111ème après finale
  • COLONNA Lorenzo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 280 3ème après finale
  • GRANIE Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 38ème après finale
  • GRANIE Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.4 35ème après finale
  • GRANIE Victor - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 31ème après finale
  • MERRIEN Yanis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 56ème après finale
  • PITEL Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 103ème après finale
  • PITEL Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 63ème après finale
  • VERDIER Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.1 28ème après finale
  • VERDIER Pauline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 266 8ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 10ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 13ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 92 9ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 27ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 12ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 15ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 10ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 98 2ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 14ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BATAILLE Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380.9 60ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.2 54ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 530 28ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.5 24ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 42ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 25ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 15ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 575 21ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 45ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 33ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 29ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 64ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 46ème après finale
  • ISBLED Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 31ème après finale
  • ISBLED Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 47ème après finale
  • JOLY Samuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.1 10ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.9 13ème après finale
  • LE RAY Vincent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 38ème après finale
  • LE RAY Vincent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 8ème après finale
  • LE RAY Vincent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 13ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 32ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 25ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 19ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 32ème après finale
  • PETICCA Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.5 70ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 17ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 32ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 21ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 11ème après finale
  • STOLL Ombeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.1 27ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 42ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 41ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 66ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 390.3 9ème après finale
  • VERDIER Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562.8 81ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • APOLINARIO Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 22ème après finale
  • BOUAZIZ Léna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.9 5ème après finale
  • BOUSSAUD Laurent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 30ème après finale
  • BRAUD Erwann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.4 10ème après finale
  • CABELLAN Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 12ème après finale
  • CARON César - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 22ème après finale
  • CHEVALIER Gaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.2 34ème après finale
  • COLONNA Lorenzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 10ème après finale
  • DEROC Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.9 24ème après finale
  • DERVEN Elliot - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 21ème après finale
  • GRANIE Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.9 1er après finale
  • ISBLED Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème après finale
  • PERRAUD Iliana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.2 21ème après finale
  • PITEL Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 9ème après finale
  • VAUTHIER Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.8 31ème après finale
  • VERDIER Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 4ème après finale
  • VERDIER Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.7 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERNAUDON Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 2ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 509 6ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 4ème après finale
  • JOLY Samuel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 6ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 7ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 6ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1ère après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 1ère après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 2ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 7ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 585 2ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.5 18ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 17ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 42ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 21ème après finale
  • DESCHAMPS Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 516.9 54ème après finale
  • GOTTRANT Michel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 607.7 2ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 541 13ème après finale
  • LE RAY Vincent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 5ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.5 28ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 21ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 18ème après finale
  • ROBASTON Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 500.3 19ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 20ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 7ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 6ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394 1ère après finale
  • VIRGAL Pascale - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360.6 27ème après finale

Circuit national : CREIL

  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 19ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNAUDON Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 44ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 23ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 19ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 14ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 23ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 508 7ème après finale
  • GOTTRANT Michel - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 28ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 504 29ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 19ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 30ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 15ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 9ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 543 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • APOLINARIO Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 49ème après finale
  • CABELLAN Yann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 60ème après finale
  • COLONNA Lorenzo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 25ème après finale
  • GRANIE Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 22ème après finale
  • VERDIER Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 34ème après finale
  • VERDIER Pauline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 277 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BATAILLE Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.5 68ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.3 59ème après finale
  • BERNAUDON Jérémy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 549 28ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 33ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 25ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 38ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 577 26ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 33ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 11ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 36ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 66ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 75ème après finale
  • DUCOUSSO Aline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 49ème après finale
  • DUCOUSSO Aline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 23ème après finale
  • GOTTRANT Michel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 605.5 9ème après finale
  • ISBLED Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 58ème après finale
  • JOLY Samuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.7 17ème après finale
  • LE RAY Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 33ème après finale
  • LE RAY Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème après finale
  • LE RAY Vincent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 26ème après finale
  • LE RAY Vincent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 8ème après finale
  • LE RAY Vincent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 43ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 9ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 32ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 405.6 9ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 374 3ème après finale
  • PETICCA Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.3 44ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 17ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 75ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 21ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 20ème après finale
  • STOLL Ombeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.3 49ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 24ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 10ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.8 5ème après finale
  • VANDERSCHUREN Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.4 67ème après finale
  • VERDIER Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.1 66ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • APOLINARIO Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 6ème après finale
  • BRAUD Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 27ème après finale
  • COILLARD Lucie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 161 3ème après finale
  • COLONNA Lorenzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 26ème après finale
  • GRANIE Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 6ème après finale
  • MAHLMANN Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 32ème après finale
  • PITEL Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 226 13ème après finale
  • VAUTHIER Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOURDON Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.7 26ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème après finale
  • CARDINAL Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 46ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.3 17ème après finale
  • DE CEUYPER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 18ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 59ème après finale
  • DIVANOVIC Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 20ème après finale
  • DUCOUSSO Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 43ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 17ème après finale
  • GOTTRANT Michel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 610.9 1er après finale
  • ISBLED Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème après finale
  • MAXY Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.2 24ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 413.6 1ère après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 34ème après finale
  • VANDERSCHUREN Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.4 6ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 6ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 10ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 7ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 4ème après finale
  • STOLL Ombeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 11ème après finale
  • STOLL Victorien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 27ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 22ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 39ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 47ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 538 15ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 19ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 2ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 30ème après finale
  • MARIN Margaux - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 24ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DUCOUSSO Aline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 31ème après finale
  • LE RAY Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 5ème après finale
  • LE RAY Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 15ème après finale
  • LE RAY Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 5ème après finale
  • MARIN Adrien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 243 52ème après finale
  • PELTIER Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 53ème après finale
  • VERDIER Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 63ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 43ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 16ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 46ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 454 80ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 42ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 5ème après finale
  • GOTTRANT Michel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576 12ème après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 25ème après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 28ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 15ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 38ème après finale
  • MARGOTTON Soline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 348 81ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 11ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388 6ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 380 5ème après finale
  • PLUVINAGE Christele - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 219 42ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 59ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 19ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 30ème après finale
  • STOLL Ombeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 23ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 13ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 8ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 45ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 22ème après finale
  • VERDIER Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 497 62ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 44ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 80ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • APOLINARIO Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 31ème après finale
  • BELLONCLE Marine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 11ème après finale
  • CARROY Raoul - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 5ème après finale
  • MARIN Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 14ème après finale
  • MARIN Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 26ème après finale
  • VERDIER Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 8ème après finale
  • BOURDON Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.7 26ème après finale
  • CARDINAL Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 55ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.3 17ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 32ème après finale
  • DAMOTTE Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 20ème après finale
  • DE CEUYPER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 25ème après finale
  • DELACOURT Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358 34ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 30ème après finale
  • GALLOIS Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 16ème après finale
  • GOTTRANT Michel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579 2ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 12ème après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 12ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 14ème après finale
  • LECLERCQ Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 532 10ème après finale
  • MARGOTTON Soline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 5ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • MAXY Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.2 24ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391 1ère après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 9ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 10ème après finale
  • ROUSSEL Benoit - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 22ème après finale
  • STOLL Damien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 17ème après finale
  • STOLL Ombeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 6ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • VANDERSCHUREN Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.4 6ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 2ème après finale
  • DEBREUILLE Coralie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 19ème après finale
  • LECLERC Isabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 11ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 14ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 35ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 23ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 510 3ème après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 513 14ème après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 18ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 439 53ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 23ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 20ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CABELLAN Yann - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 14ème après finale
  • DUCOUSSO Aline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 27ème après finale
  • DUCOUSSO Aline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 30ème après finale
  • JOLY Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 12ème après finale
  • JOLY Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 6ème après finale
  • JOLY Samuel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 41ème après finale
  • LE RAY Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 15ème après finale
  • LE RAY Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 22ème après finale
  • MARIN Adrien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 67ème après finale
  • MARIN Margaux - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 234 28ème après finale
  • MARIN Margaux - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 34ème après finale
  • MARIN Margaux - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 250 11ème après finale
  • PELTIER Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 25ème après finale
  • RODRIGUES Laura - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 241 15ème après finale
  • VERDIER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 1er après finale
  • VERDIER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 17ème après finale
  • VERDIER Guillaume - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 44ème après finale
  • VERDIER Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 32ème après finale
  • VINCENT Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 99ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 21ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 8ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 54ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 38ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 55ème après finale
  • GOTTRANT Michel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559 32ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 45ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 29ème après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 26ème après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 3ème après finale
  • MARGOTTON Soline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 346 82ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 11ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384 12ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 380 5ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 39ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 34ème après finale
  • STOLL Ombeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 33ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 4ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 19ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 22ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 10ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAICHERE Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 502 22ème après finale
  • BAICHERE Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 331 7ème après finale
  • BARTHELEMY Axel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 77ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 13ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 6ème après finale
  • BOURDON Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 21ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 23ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 7ème après finale
  • CHABERT Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 512 29ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 18ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 5ème après finale
  • DE CEUYPER Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 35ème après finale
  • DELACOURT Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357 26ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 51ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 9ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 18ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 20ème après finale
  • GALLOIS Hélène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 7ème après finale
  • GALLOIS Hélène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • GALLOIS Hélène - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 12ème après finale
  • GOERES Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 13ème après finale
  • GOERES Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème après finale
  • GOERES Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 9ème après finale
  • GOERES Yohann - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • GOTTRANT Michel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567 1er après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568 1er après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 8ème après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er après finale
  • LECLERCQ Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 465 34ème après finale
  • MARGOTTON Soline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 5ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 12ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 364 4ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • PLUVINAGE Christele - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 30ème après finale
  • PLUVINAGE Christele - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 10ème après finale
  • PLUVINAGE Christele - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 217 16ème après finale
  • STOLL Damien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 15ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 10ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 8ème après finale
  • STOLL Ombeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 7ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 2ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 369 4ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 4ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 4ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 6ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 512 17ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 16ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 496 14ème après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 515 4ème après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 3ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513 7ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 7ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 6ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 50m - 461 11ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 535 4ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 6ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 540 1er après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 468 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • JOLY Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 3ème après finale
  • JOLY Samuel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 237 10ème après finale
  • MARIN Margaux - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 257 1ère après finale
  • RODRIGUES Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 18ème après finale
  • RODRIGUES Laura - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 223 3ème après finale
  • VERDIER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 5ème après finale
  • VERDIER Guillaume - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 249 8ème après finale
  • VERDIER Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 8ème après finale
  • VINCENT Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1058 52ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 421 55ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 12ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BAICHERE Romain - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 43ème après finale
  • BOULANGE Segolene - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 8ème après finale
  • GOERES Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 26ème après finale
  • GOERES Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 24ème après finale
  • GOERES Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 12ème après finale
  • JOLY Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 44ème après finale
  • JOLY Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 32ème après finale
  • JOLY Samuel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 271 23ème après finale
  • LE RAY Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 11ème après finale
  • LECLERCQ Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 17ème après finale
  • MARGOTTON Soline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 17ème après finale
  • MARGOTTON Soline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 36ème après finale
  • MARGOTTON Soline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 247 17ème après finale
  • PELTIER Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 32ème après finale
  • STOLL Ombeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 11ème après finale
  • STOLL Ombeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 16ème après finale
  • VERDIER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 34ème après finale
  • VERDIER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 119ème après finale
  • VERDIER Guillaume - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 237 59ème après finale
  • VERDIER Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 36ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 49ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 44ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 78ème après finale
  • FONSECA Marina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 305 75ème après finale
  • FONSECA Marina - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 336 61ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 12ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 581 6ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 24ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 57ème après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 6ème après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 10ème après finale
  • LECLERCQ Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531 76ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 6ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 18ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390 3ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 378 3ème après finale
  • STOLL Damien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537 67ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 56ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 46ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 228 56ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 346 43ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 8ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 369 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALBEAU Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 83ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 6ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • BOULANGE Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 270 16ème après finale
  • BOULANGE Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 8ème après finale
  • BOULANGE Marion - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 320 12ème après finale
  • BOURDON Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 520 35ème après finale
  • CHABERT Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 478 33ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 13ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 4ème après finale
  • DE CEUYPER Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 48ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 44ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 19ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 23ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535 32ème après finale
  • FONSECA Marina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 311 15ème après finale
  • FONSECA Marina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème après finale
  • FONSECA Marina - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 328 11ème après finale
  • GALLOIS Hélène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 326 9ème après finale
  • GALLOIS Hélène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • GALLOIS Hélène - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 13ème après finale
  • GALLOIS Hélène - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 336 9ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 3ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 3ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 10ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 549 8ème après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • LE RAY Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 1er après finale
  • LECLERCQ Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535 14ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 3ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 6ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 5ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • PLUVINAGE Christele - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 26ème après finale
  • PLUVINAGE Christele - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème après finale
  • PLUVINAGE Christele - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 224 16ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 17ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • PLUVINAGE Margaux - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 3ème après finale
  • STOLL Damien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537 17ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 10ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 13ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 17ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 7ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 2ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 4ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 352 8ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 54ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 23ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 32ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 235 15ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1095 11ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 14ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 504 8ème après finale
  • MAURIN Nicole - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 6ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 483 7ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 5ème après finale
  • STOLL Victorien - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 501 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • STOLL Victorien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 0 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 24ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 50ème après finale
  • BOULANGE Marion - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 330 76ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 65ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 33ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 88ème après finale
  • DUGUE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 31ème après finale
  • DUGUE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 58ème après finale
  • GALLOIS Hélène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 320 73ème après finale
  • GRELLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 13ème après finale
  • GRELLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 71ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 12ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 574 9ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 16ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 41ème après finale
  • LE NEZET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 46ème après finale
  • LECLERCQ Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 55ème après finale
  • LECLERCQ Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 34ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 75ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 40ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 60ème après finale
  • STOLL Victorien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 19ème après finale
  • STOLL Victorien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 19ème après finale
  • STOLL Victorien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 22ème après finale
  • STOLL Victorien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 352 66ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ALOUI Sulyman - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 24ème après finale
  • BAICHERE Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 3ème après finale
  • BAICHERE Romain - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 244 4ème après finale
  • BOULANGE Segolene - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 6ème après finale
  • BOUTIN Jidith - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 11ème après finale
  • BROCHARD Antoine - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 6ème après finale
  • GOERES Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 5ème après finale
  • GOERES Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 7ème après finale
  • GOERES Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 4ème après finale
  • GOERES Yohann - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 278 1er après finale
  • JOLY Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 6ème après finale
  • LE RAY Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 4ème après finale
  • LE RAY Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 1er après finale
  • LE RAY Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 355 2ème après finale
  • LE RAY Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 3ème après finale
  • LECLERCQ Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 9ème après finale
  • MARGOTTON Soline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 4ème après finale
  • MARGOTTON Soline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 263 1ère après finale
  • MARGOTTON Soline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 1ère après finale
  • MOREAU Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150 22ème après finale
  • STOLL Ombeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 1ère après finale
  • STOLL Ombeline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 190 3ème après finale
  • STOLL Ombeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 6ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 10ème après finale
  • BOULANGE Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 293 13ème après finale
  • BOULANGE Marion - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 352 6ème après finale
  • BOULANGE Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • BOULANGE Marion - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 202 19ème après finale
  • CHABERT Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 528 23ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • CORNUAULT Jeffrey - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 14ème après finale
  • DE CEUYPER Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 45ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 63ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 15ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 32ème après finale
  • DELAVIGNE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 24ème après finale
  • DUGUE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème après finale
  • DUGUE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème après finale
  • DUGUE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 213 14ème après finale
  • FONSECA Marine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 289 14ème après finale
  • FONSECA Marine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 337 11ème après finale
  • FONSECA Marine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 6ème après finale
  • FONSECA Marine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 207 16ème après finale
  • GALLOIS Hélène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 10ème après finale
  • GALLOIS Hélène - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 339 10ème après finale
  • GALLOIS Hélène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • GALLOIS Hélène - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 11ème après finale
  • GRELLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 64ème après finale
  • GRELLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • GRELLARD Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 17ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 3ème après finale
  • HATTERER Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 576 3ème après finale
  • JEAUCOUR Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 208 30ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 9ème après finale
  • LE NEZET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 32ème après finale
  • LE NEZET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 42ème après finale
  • LE NEZET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 9ème après finale
  • LECLERCQ Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 5ème après finale
  • LECLERCQ Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534 10ème après finale
  • LECLERCQ Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 1er après finale
  • PLUVINAGE Christele - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 23ème après finale
  • PLUVINAGE Christele - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 10ème après finale
  • PLUVINAGE Christele - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 11ème après finale
  • STOLL Damien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 523 24ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 16ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 352 8ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème après finale
  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 6ème après finale
  • STOLL Victorien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 4ème après finale
  • STOLL Victorien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème après finale
  • STOLL Victorien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème après finale
  • STOLL Victorien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 2ème après finale
  • TARDELLA Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 350 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOULANGE Marion - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 322 16ème après finale
  • BOULANGE Marion - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 345 7ème après finale
  • FONSECA Marina - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 347 15ème après finale
  • FONSECA Marina - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 337 8ème après finale
  • GALLOIS Hélène - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 372 14ème après finale
  • GALLOIS Hélène - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 432 5ème après finale
  • STOLL Victorien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 422 12ème après finale
  • STOLL Victorien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 15ème après finale
  • STOLL Victorien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 475 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • STOLL Maryline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 42ème après finale
  • STOLL Victorien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 478 39ème après finale
  • STOLL Victorien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 40ème après finale
  • STOLL Victorien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 483 16ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOULANGE Marion - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 20ème après finale
  • BOULANGE Marion - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 259 16ème après finale
  • BOULANGE Segolene - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir -