Statis'tir - LA CIBLE DU SALEVE

Statis'tir - LA CIBLE DU SALEVE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
T.S. MANDALLAZ ARQUEBUSIERS ANNECIA C.T. RUMILLIENS ASC DOUANES GENEVOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 42ème après finale
  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.5 3ème après finale
  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1153 5ème après finale
  • CROTTET Andrew - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.2 35ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 538 21ème après finale
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 43ème après finale
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1057 49ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 34ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1069 28ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 21ème après finale
  • MUFFAT JOLY Grégory - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 14ème après finale
  • MUFFAT JOLY Grégory - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 404 30ème après finale
  • MUFFAT JOLY Grégory - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 489 49ème après finale
  • MUFFAT JOLY Grégory - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 11ème après finale
  • RAMA Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 14ème après finale
  • RICHARD Claire - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 331 55ème après finale
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 37ème après finale
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 45ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 17ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 50ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 28ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 33ème après finale
  • SCHELL Agathange - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 28ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 40ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 20ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CROTTET Andrew - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 549 21ème après finale
  • CROTTET Andrew - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.1 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALVES Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 29ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 24ème après finale
  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 620.5 1ère après finale
  • CROTTET Bartholomé - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.7 14ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 19ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 23ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 5ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.3 53ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 18ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 106ème après finale
  • LE MAHEC Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 39ème après finale
  • LE MAHEC Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 98ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 610.1 8ème après finale
  • SCHELL Agathange - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 565.1 78ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 37ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALVES Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 4ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 12ème après finale
  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 654 1ère après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 4ème après finale
  • CONVERS Murielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 1ère après finale
  • CONVERS Murielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • CONVERS Murielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 9ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598.8 2ème après finale
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 569.6 7ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 6ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 1er après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.1 4ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 9ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 1er après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.5 1er après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 13ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 8ème après finale
  • LE MAHEC Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 16ème après finale
  • LE MAHEC Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • LE MAHEC Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 7ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 607.1 3ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 24ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 12ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 15ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 9ème après finale
  • RAMA Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.7 8ème après finale
  • ROBARDET Laure - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 10ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 5ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 8ème après finale
  • SCHELL Agathange - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.5 6ème après finale
  • SEGUIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 13ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 4ème après finale
  • TRINCAT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 13ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • ALVES Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 1ère après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 2ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er après finale
  • CONVERS Murielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème après finale
  • CONVERS Murielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère après finale
  • CONVERS Murielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 2ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.4 1er après finale
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 584.9 2ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 588 3ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 1er après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 2ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 1er après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.9 1er après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème après finale
  • LE MAHEC Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • LE MAHEC Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 613.7 1er après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 5ème après finale
  • RAMA Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.4 3ème après finale
  • ROBARDET Laure - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 5ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er après finale
  • SCHELL Agathange - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.7 1ère après finale
  • SEGUIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • TRINCAT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 462 14ème
  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet 50m - 440 5ème
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 5ème
  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 2ème
  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 6ème
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 9ème
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 2ème
  • CONVERS Murielle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 484 10ème
  • CONVERS Murielle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 4ème
  • CROTTET Andrew - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1er
  • CROTTET Bartholomé - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 545 1er
  • CROTTET Bartholomé - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.9 6ème
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1083 2ème
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 1ère
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1071 1ère
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 2ème
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 4ème
  • HENRY José - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.8 8ème
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 12ème
  • LE MAHEC Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 9ème
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 7ème
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 9ème
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 4ème
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 5ème
  • MUFFAT JOLY Grégory - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 2ème
  • MUFFAT JOLY Grégory - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 532 2ème
  • MUFFAT JOLY Grégory - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 2ème
  • MUFFAT JOLY Grégory - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 1er
  • NAYRAND Guy-Raymond - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 5ème
  • RAMA Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1 3ème
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 533 2ème
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 5ème
  • RICHARD Claire - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 4ème
  • ROBARDET Laure - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 9ème
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 4ème
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 2ème
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 3ème
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 2ème
  • SCHELL Agathange - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1047 3ème
  • SCHELL Agathange - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 2ème
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 9ème
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 3ème
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 10ème
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Savoie

  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 491 3ème
  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet 50m - 428 1ère
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 2ème
  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.6 2ème
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 4ème
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 4ème
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 4ème
  • CONVERS Murielle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 512 2ème
  • CONVERS Murielle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 3ème
  • CROTTET Andrew - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.2 1er
  • CROTTET Bartholomé - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 520 1er
  • CROTTET Bartholomé - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.3 1er
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1053 1ère
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 1ère
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1099 1ère
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1 1ère
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1122 1er
  • HENRY José - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.6 4ème
  • LE MAHEC Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 6ème
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 1er
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 2ème
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 2ème
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er
  • MUFFAT JOLY Grégory - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 3ème
  • MUFFAT JOLY Grégory - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 534 1er
  • MUFFAT JOLY Grégory - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème
  • MUFFAT JOLY Grégory - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 2ème
  • NAYRAND Guy-Raymond - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 6ème
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 533 1ère
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1ère
  • RICHARD Claire - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 3ème
  • ROBARDET Laure - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 5ème
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 1er
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 4ème
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 1er
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 1er
  • SCHELL Agathange - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1047 2ème
  • SCHELL Agathange - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 2ème
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 2ème
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 3ème
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 2ème
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 2ème

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BONNEVIE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 26ème après finale
  • BONNEVIE Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 2ème après finale
  • BOUCLY Thibault - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 1er après finale
  • BOUCLY Thibault - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 25ème après finale
  • BUISSON Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 67ème après finale
  • BUISSON Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 55ème après finale
  • DURET Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 37ème après finale
  • DURET Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 36ème après finale
  • RIBIERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 72ème après finale
  • RIBIERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 17ème après finale
  • THERY Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 64ème après finale
  • THERY Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 35ème après finale
  • VACHOUX Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 19ème après finale
  • VACHOUX Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 15ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Savoie

  • BONNEVIE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 9ème après finale
  • BONNEVIE Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 1er après finale
  • BOUCLY Thibault - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 12ème après finale
  • BOUCLY Thibault - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 13ème après finale
  • BUISSON Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 26ème après finale
  • BUISSON Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 22ème après finale
  • DURET Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 24ème après finale
  • DURET Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 12ème après finale
  • RIBIERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 11ème après finale
  • RIBIERE Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 17ème après finale
  • THERY Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 25ème après finale
  • THERY Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 14ème après finale
  • VACHOUX Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 5ème après finale
  • VACHOUX Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 11ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOUCLY Thibault - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 192ème
  • BOUCLY Thibault - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 104ème
  • VACHOUX Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 124ème
  • VACHOUX Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 49ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BRANGER Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152.9 29ème après finale
  • CROTTET Andrew - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 553 1er après finale
  • CROTTET Andrew - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 2ème après finale
  • RADUREAU Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.3 8ème après finale
  • VUARGNOZ ENZO - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 4ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Savoie

  • BRANGER Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.1 4ème après finale
  • CROTTET Andrew - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 551 1er après finale
  • CROTTET Andrew - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.2 2ème après finale
  • RADUREAU Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.8 3ème après finale
  • VUARGNOZ ENZO - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.5 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • CROTTET Bartholomé - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 2ème
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 3ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 6ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Mariette - 88 18ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Savoie

  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 8ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Mariette - 87 9ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 569 12ème après finale
  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 35ème après finale
  • BORDET Jade - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 0 7ème après finale
  • BORDET Jade - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 0 5ème après finale
  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.5 2ème après finale
  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1148 2ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1093 52ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 6ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 39ème après finale
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6 25ème après finale
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 999 65ème après finale
  • DUPPENTHALER Vivienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 21ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 45ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.7 7ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1122 14ème après finale
  • RAMA Mickaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 40ème après finale
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 512 34ème après finale
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 20ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 48ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 12ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 41ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 41ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 465 71ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CROTTET Andrew - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 12ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 7ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386 22ème après finale
  • VUARGNOZ ENZO - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.9 143ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALVES Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 28ème après finale
  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 417.2 1ère après finale
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387.4 72ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 148ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 33ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 69ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 55ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 73ème après finale
  • LE MAHEC Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 42ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 615.5 1er après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 82ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 30ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 58ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 62ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 80ème après finale
  • TRINCAT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 78ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AFFINITO Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.1 22ème après finale
  • BERTHELOT Trystan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 33ème après finale
  • CROTTET Andrew - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.4 3ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 1er après finale
  • CROTTET Bartholomé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.6 1er après finale
  • FELISAZ Tony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 30ème après finale
  • SIMOND Kenzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 32ème après finale
  • VITALI Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.2 16ème après finale
  • VUARGNOZ ENZO - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.4 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALVES Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 2ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 7ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 436
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.3 5ème après finale
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398 1ère après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 12ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 3ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.6 2ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 13ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • LE MAHEC Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 16ème après finale
  • LE MAHEC Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 6ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 611.7 1er après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 23ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 10ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • MOREAU Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 7ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 21ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 8ème après finale
  • RAMA Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.2 3ème après finale
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 9ème après finale
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 6ème après finale
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • ROBARDET Laure - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 9ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 4ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème après finale
  • SCHELL Agathange - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.2 5ème après finale
  • SEGUIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 464 15ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 7ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet 50m - 455 6ème après finale
  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 4ème après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.2 2ème après finale
  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 4ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 3ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.1 1er après finale
  • COLLOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 4ème après finale
  • CONVERS Murielle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 502 7ème après finale
  • CONVERS Murielle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 14ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 1er après finale
  • CROTTET Bartholomé - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 514 3ème après finale
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7 1ère après finale
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 983 3ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 0 9ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 4ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 8ème après finale
  • DUPPENTHALER Vivienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 2ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.7 4ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 5ème après finale
  • HENRY José - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.5 10ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1
  • M?âRANDON Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1128 1er après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 2ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 4ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 6ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 7ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 11ème après finale
  • NAYRAND Guy-Raymond - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.1 9ème après finale
  • RAMA Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.9 5ème après finale
  • RAMA Mickaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 1er après finale
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 540 1ère après finale
  • RICHARD Claire - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 4ème après finale
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème après finale
  • RICHARD Claire - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 524 5ème après finale
  • ROBARDET Laure - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 11ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 1er après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 576 1er après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 503 8ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 2ème après finale
  • SEGUIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 10ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 7ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 7ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 12ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 2ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 1ère après finale
  • ALVES Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.5 4ème après finale
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.3 2ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 1er après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.9 1er après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • LE MAHEC Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 2ème après finale
  • LE MAHEC Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 614.5 1er après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 4ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème après finale
  • MOREAU Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1ère après finale
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 3ème après finale
  • ROBARDET Laure - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 3ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 2ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • SCHELL Agathange - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.5 1ère après finale
  • SEGUIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • TRINCAT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Savoie

  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 3ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet 50m - 473 1ère après finale
  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 502 3ème après finale
  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4 2ème après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614 2ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 1er après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 2ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 5ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 3ème après finale
  • CONVERS Murielle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1ère après finale
  • CONVERS Murielle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 2ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.2 1er après finale
  • CROTTET Bartholomé - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 519 1er après finale
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 1ère après finale
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 987 1ère après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 547 1er après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 4ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 2ème après finale
  • DUPPENTHALER Vivienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.8 1ère après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.2 1er après finale
  • HENRY José - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.8 7ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 3ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 2ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 2ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 4ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 1er après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 3ème après finale
  • NAYRAND Guy-Raymond - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.8 6ème après finale
  • RAMA Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.1 3ème après finale
  • RAMA Mickaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 1er après finale
  • RICHARD Claire - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 519 3ème après finale
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1ère après finale
  • RICHARD Claire - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 4ème après finale
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 531 1ère après finale
  • ROBARDET Laure - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 6ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 530 2ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 469 6ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 2ème après finale
  • SEGUIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 2ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 3ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 493 3ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 549 1er après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 561 4ème après finale
  • BORDET Jade - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 600
  • BORDET Jade - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 600

Championnat départemental 300m - Haute-Savoie

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 574 2ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 623.4 1ère après finale

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620 1ère
  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1172 1ère

Circuit national : CHAMBÉRY

  • CROTTET Bartholomé - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.4 3ème après finale
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 575.3 4ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • CROTTET Bartholomé - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.6 9ème après finale
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 571.2 16ème après finale

Circuit national : JUVIGNY

  • CROTTET Bartholomé - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.9 2ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 2ème
  • CROTTET Charlène - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.7 2ème
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1ère
  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 1ère
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 1er
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 1er
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 1er
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 475 2ème
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 1er

Circuit national : MOREZ

  • M?âRANDON Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 606.4 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • M?âRANDON Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 606.1 5ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • M?âRANDON Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 613.8 3ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.5 3ème
  • M?âRANDON Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1144 3ème

Circuit national : LYON

  • RICHARD Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 3ème
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 492 5ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 24ème
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 52ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 19ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Mariette - 73 35ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Malson Réplique - 36 20ème après finale
  • TRINCAT Lionel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 20ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Savoie

  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Mariette - 86 10ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 8ème après finale
  • TRINCAT Alexis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 2ème après finale
  • TRINCAT Lionel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale

Championnat de France 300m

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 573 4ème après finale
  • BORDET Jade - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 592 2ème après finale
  • BORGES Roger - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 540 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 16ème après finale
  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 7ème après finale
  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 563 5ème après finale
  • CROTTET Charlène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 23ème après finale
  • CROTTET Charlène - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 517 46ème après finale
  • DUPPENTHALER Vivienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 26ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 560 8ème après finale
  • RAMA Mickaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.2 2ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 525 16ème après finale
  • RICHARD Claire - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 31ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 4ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 529 10ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 45ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 10ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 44ème après finale
  • SCHELL Agathange - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 21ème après finale
  • SCHELL Agathange - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 518 40ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AFFINITO Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 76ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 25ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.6 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALVES Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 28ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 62ème après finale
  • BORDET Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 415 1ère après finale
  • COLLOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.1 53ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 59ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 98ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 59ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 127ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 52ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600 11ème après finale
  • MOREAU Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 28ème après finale
  • RAMA Mickaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.4 49ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 18ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 14ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 78ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AFFINITO Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.9 6ème après finale
  • CROTTET Andrew - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.5 13ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 1er après finale
  • CROTTET Bartholomé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387 1er après finale
  • VITALI Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.5 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 480 11ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet 50m - 461 5ème après finale
  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.6 6ème après finale
  • BELSKII Bogdan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 497.7 4ème après finale
  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 600
  • BORDET Jade - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 3ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 2ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 4ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1086 4ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.6 3ème après finale
  • CONVERS Murielle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 473 12ème après finale
  • CROTTET Charlène - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 2ème après finale
  • CROTTET Charlène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 3ème après finale
  • DENISOT Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 10ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 18ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 439 14ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 556 2ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1118 3ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 5ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 6ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 3ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 7ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 2ème après finale
  • PIGNY Boris - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 6ème après finale
  • RAMA Mickaël - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1120 2ème après finale
  • RAMA Mickaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 1er après finale
  • RICHARD Claire - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 5ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1ère après finale
  • RICHARD Claire - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 490 5ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 2ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 4ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 501 5ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er après finale
  • SCHELL Agathange - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 525 1ère après finale
  • SCHELL Agathange - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BORDET Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 418.3 1ère après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er après finale
  • COLLOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.9 4ème après finale
  • CROTTET Charlène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378.4 10ème après finale
  • DENISOT Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 444.4 14ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème après finale
  • FRAUCIEL Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 16ème après finale
  • FRAUCIEL Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 23ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 17ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.4 2ème après finale
  • MARANCA Klaus - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 23ème après finale
  • MOREAU Gaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 4ème après finale
  • PIGNY Boris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.5 5ème après finale
  • RAMA Mickaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593 2ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 342 2ème après finale
  • ROBARDET Laure - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 12ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 8ème après finale
  • SCHELL Agathange - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375.4 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 40ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 24ème après finale

Championnat de France 300m

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 567 8ème après finale
  • BORDET Jade - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 589 5ème après finale
  • BORGES Roger - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 529 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 36ème après finale
  • BORDET Jade - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 5ème après finale
  • BORDET Jade - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 566 1ère après finale
  • BORDET Jade - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1129 12ème après finale
  • BORGES Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.2 42ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 10ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1072 52ème après finale
  • FERRAND Rémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 16ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 13ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 544 14ème après finale
  • RAMA Mickaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.5 9ème après finale
  • RAMA Mickaël - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1120 21ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 517 13ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 510 12ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 43ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 28ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 53ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 504 33ème après finale
  • SCHELL Agathange - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.6 54ème après finale
  • SCHELL Agathange - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 30ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CROTTET Andrew - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.3 151ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.8 99ème après finale
  • DENISOT Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 28ème après finale
  • DENISOT Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.7 65ème après finale
  • DESSARD Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 87ème après finale
  • MOUTHON Pascal - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.6 62ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALVES Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 3ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 66ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 20ème après finale
  • BORDET Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 408 1ère après finale
  • CONVERS Florian - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 0 15ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 11ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 44ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 67ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.6 21ème après finale
  • RAMA Mickaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.3 36ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 16ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 10ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 77ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 7ème après finale
  • BORDET Jade - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1140 2ème après finale
  • BORDET Jade - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.3 1ère après finale
  • BORGES Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 6ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 3ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 3ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1102 8ème après finale
  • CROTTET Charlène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523.4 9ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 2ème après finale
  • ENGILBERGE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 4ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1112 7ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 545 3ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 3ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 5ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 4ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 2ème après finale
  • RAMA Mickaël - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1120 4ème après finale
  • RICHARD Claire - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 5ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 4ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 2ème après finale
  • SCHELL Agathange - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BORDET Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 404.6 1ère après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • CROTTET Charlène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 224 7ème après finale
  • CROTTET Charlène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359.7 12ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 12ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème après finale
  • GIANDOU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 15ème après finale
  • GIANDOU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 27ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 24ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 16ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 357 3ème après finale
  • ROBARDET Laure - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 12ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème après finale
  • SCHELL Agathange - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.4 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHEVALLAY Téo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 11ème après finale
  • CROTTET Andrew - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 8ème après finale
  • CROTTET Bartholomé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 6ème après finale
  • DENISOT Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 4ème après finale
  • DENISOT Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.8 2ème après finale
  • DESSARD Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 8ème après finale
  • FELISAZ Tony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.2 18ème après finale
  • MOUTHON Pascal - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.3 2ème après finale
  • PASQUIER Caroline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.8 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 50ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 9ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • PERRIN Yoann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.8 21ème après finale
  • RAMA Mickaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.7 20ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • PERRIN Yoann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.4 1er après finale

Championnat d'Europe : GYOR

  • RAMA Mickaël - Jeunes - Carabine 10 Mètres - 598.9 1er après finale

Championnat du monde : RIO

  • RAMA Mickaël - Jeunes - Carabine 10 Mètres - 588.3 1er après finale

Circuit national : PONTARLIER

  • RAMA Mickaël - Jeunes - Carabine 10 Mètres - 594.5 1er après finale

Circuit national : JUVIGNY

  • RAMA Mickaël - Jeunes - Carabine 10 Mètres - 590.9 1er après finale

Championnat de France 300m

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 574 3ème après finale
  • PLANTARD Sébastien - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 585 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.8 32ème après finale
  • BORDET Jade - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8 9ème après finale
  • BORDET Jade - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 7ème après finale
  • BORGES Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.5 40ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 40ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 24ème après finale
  • CHAMPIER Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613 27ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 20ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1098 35ème après finale
  • DUPPENTHALER Vivienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 14ème après finale
  • FERRAND Rémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 21ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 15ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 542 12ème après finale
  • PLANTARD Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 15ème après finale
  • RAMA Mickaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.9 14ème après finale
  • RAMA Mickaël - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1093 40ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 496 32ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 8ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 508 16ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 11ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 7ème après finale
  • SCHELL Agathange - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 39ème après finale
  • SCHELL Agathange - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 514 38ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHARRIERE Blanche - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.8 33ème après finale
  • DENISOT Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 45ème après finale
  • DENISOT Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.4 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BORDET Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395 30ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.4 18ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598.1 14ème après finale
  • RAMA Mickaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.8 34ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 347 22ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 22ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 77ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 79ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 81ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 504 5ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.3 1er après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 5ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 2ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERSET Eliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.6 22ème après finale
  • CHARRIERE Blanche - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.1 2ème après finale
  • CHEVALLAY Téo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.7 17ème après finale
  • DENISOT Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.3 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COLLOT Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.2 5ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 10ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 4ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 14ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • PIGNY Boris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.4 1er après finale
  • RAMA Mickaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.3 4ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 3ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 28ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 37ème après finale

Championnat de France 300m

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 573 7ème après finale
  • PLANTARD Sébastien - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 576 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 24ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7 16ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1091 31ème après finale
  • DUPPENTHALER Vivienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 6ème après finale
  • FERRAND Rémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7 30ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 38ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 36ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 32ème après finale
  • PLANTARD Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4 14ème après finale
  • RAMA Mickaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 18ème après finale
  • RAMA Mickaël - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 541 6ème après finale
  • RICHARD Claire - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 510 18ème après finale
  • RICHARD Claire - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 4ème après finale
  • RICHARD Claire - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 524 4ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 42ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 16ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 46ème après finale
  • SCHELL Agathange - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BORDET Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 9ème après finale
  • CHARRIERE Blanche - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 4ème après finale
  • CONVERS Florian - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 292 9ème après finale
  • DENISOT Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 21ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 4ème après finale
  • TELO GAVARD MONOD Lorenzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.5 34ème après finale
  • CZUPRYNIAK Anna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.9 32ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 56ème après finale
  • PIGNY Boris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.6 44ème après finale
  • RAMA Mickaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585 38ème après finale
  • RICHARD Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 351 19ème après finale
  • RICHARD Claire - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 22ème après finale
  • RICHARD Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • ROBARDET Laure - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 39ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 67ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 48ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 3ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet 50m - 454 8ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 419 10ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 1 - Pistolet 50m - 432 10ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 6ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 2ème après finale
  • PIGNY Boris - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 2ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 3ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 1er après finale
  • SCHELL Agathange - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • COLLOT Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.9 3ème après finale
  • CZUPRYNIAK Anna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.5 1ère après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 16ème après finale
  • PIGNY Boris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.5 1er après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHARRIERE Blanche - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 3ème après finale
  • DENISOT Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 1er après finale
  • SIMON Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 31ème après finale

Championnat de France 300m

  • PLANTARD Sébastien - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 559 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 21ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 9ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 37ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 538 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BORDET Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 24ème après finale
  • BORDET Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 27ème après finale
  • CHARRIERE Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 104ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 28ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 108ème après finale
  • SCHELL Agathange - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 20ème après finale
  • SCHELL Agathange - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 63ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 50ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 42ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 92ème après finale
  • GIANDOU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 93ème après finale
  • PIGNY Boris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 40ème après finale
  • RAMA Mickaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BONNEFOUS Aurelie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 1ère après finale
  • BONNEFOUS Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 44ème après finale
  • BORDET Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 2ème après finale
  • BORDET Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 1ère après finale
  • CHARRIERE Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 12ème après finale
  • CHARRIERE Blanche - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 2ème après finale
  • CONVERS Florian - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 272 1er après finale
  • GUIDI Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 14ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 2ème après finale
  • MOLLO Hilly - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 39ème après finale
  • SCHELL Agathange - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 1ère après finale
  • SCHELL Agathange - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 23ème après finale
  • CZUPRYNIAK Anna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 5ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 25ème après finale
  • LE MAHEC Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 26ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 12ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • PIGNY Boris - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.5 1er après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 6ème après finale
  • GERBER Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 3ème après finale
  • MARANCA Klaus - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 472 5ème après finale

Championnat de France 300m

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 574 9ème après finale
  • BILLARD Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 585 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 10ème après finale
  • BILLARD Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 1er après finale
  • BOUVIER Joris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 2ème après finale
  • BOUVIER Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 16ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 12ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 517 41ème après finale
  • DUPPENTHALER Vivienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 9ème après finale
  • FERRAND Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 34ème après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 49ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 41ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 47ème après finale
  • PERRIN Yoann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 8ème après finale
  • PIGNY Boris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 18ème après finale
  • PIGNY Boris - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1124 9ème après finale
  • PLANTARD Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 4ème après finale
  • PLANTARD Sébastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 525 36ème après finale
  • RAMA Mickaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 20ème après finale
  • RAMA Mickaël - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 545 15ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 26ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 524 27ème après finale
  • SAUVANET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 15ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 6ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BORDET Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 25ème après finale
  • CONVERS Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 93ème après finale
  • MALYK Alyssa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 62ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 65ème après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 67ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 11ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème après finale
  • MACHEDA Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 69ème après finale
  • MACHEDA Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 68ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 81ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 78ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 44ème après finale
  • PIGNY Boris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583 6ème après finale
  • RAMA Mickaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 48ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 63ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 65ème après finale
  • TARANTOLA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 10ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 30ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530 11ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 11ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 10ème après finale
  • FERRAND Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534 10ème après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 6ème après finale
  • GERBER Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 31ème après finale
  • GERBER Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 18ème après finale
  • GERBER Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 18ème après finale
  • GIANDOU Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 28ème après finale
  • GIANDOU Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 15ème après finale
  • GIANDOU Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 21ème après finale
  • LAMBERT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 19ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 3ème après finale
  • MACHEDA Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 22ème après finale
  • MACHEDA Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • MACHEDA Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 9ème après finale
  • MARANCA Klaus - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 18ème après finale
  • MARANCA Klaus - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 15ème après finale
  • MARANCA Klaus - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 11ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 310 15ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 9ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 186 13ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 9ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 2ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 12ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 8ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 11ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 1er après finale
  • PERRIN Yoann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540 8ème après finale
  • PIGNY Boris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591 1er après finale
  • RAMA Mickaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 18ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 3ème après finale
  • TARANTOLA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 10ème après finale
  • TARANTOLA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 8ème après finale
  • TARANTOLA Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 502 6ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 4ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet 50m - 429 12ème après finale
  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 4ème après finale
  • BENJELLOUN Omar - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 13ème après finale
  • BILLARD Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 4ème après finale
  • BOUVIER Joris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1er après finale
  • BOUVIER Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 8ème après finale
  • CATALANO Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 5ème après finale
  • CATALANO Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 6ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 2ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 3ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 4ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 524 3ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 6ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 13ème après finale
  • DUPPENTHALER Vivienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1ère après finale
  • ENGILBERGE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er après finale
  • FERRAND Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 8ème après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 478 6ème après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 4ème après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 5ème après finale
  • MACHEDA Carmelo - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 10ème après finale
  • MARANCA Klaus - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 460 7ème après finale
  • MARANCA Klaus - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 10ème après finale
  • MARANCA Klaus - Séniors 3 - Pistolet 50m - 459 4ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 483 9ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 6ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 1 - Pistolet 50m - 466 10ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 8ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 5ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 3ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 511 6ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 3ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 4ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 7ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 7ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 486 9ème après finale
  • PERRIN Yoann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème après finale
  • PERRIN Yoann - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 493 7ème après finale
  • PIGNY Boris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 3ème après finale
  • PIGNY Boris - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1121 2ème après finale
  • PLANTARD Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 5ème après finale
  • PLANTARD Sébastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 511 6ème après finale
  • RAMA Mickaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 6ème après finale
  • RAMA Mickaël - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 522 4ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 5ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 3ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 6ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 529 5ème après finale
  • SAUVANET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 1er après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 2ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 546 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BORDET Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • CONVERS Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 5ème après finale
  • GUIDI Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 10ème après finale
  • M?âRANDON Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 24ème après finale
  • MALYK Alyssa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 4ème après finale
  • ROUGE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 22ème après finale
  • SANTSCHI Lois - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 13ème après finale
  • SCHELL Agathange - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 4ème après finale

Championnat de France 300m

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 565 12ème après finale
  • SAUVANET Philippe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 567 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 50ème après finale
  • BOUVIER Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 15ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 30ème après finale
  • DUPPENTHALER Vivienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 16ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 528 12ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 6ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 516 5ème après finale
  • PERRIN Yoann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 17ème après finale
  • PIGNY Boris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 36ème après finale
  • PIGNY Boris - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1127 11ème après finale
  • PLANTARD Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 40ème après finale
  • PLANTARD Sébastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 533 26ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 25ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 13ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 531 20ème après finale
  • SAUVANET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 23ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 1er

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MALYK Alyssa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 65ème après finale
  • RAMA Mickaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 17ème après finale
  • RAMA Mickaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 47ème après finale
  • RAMA Mickaël - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 283 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 39ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 15ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 9ème après finale
  • CZUPRYNIAK Anna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 40ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 24ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 77ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 76ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 25ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 9ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 7ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 58ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 79ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 80ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 54ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 24ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 17ème après finale
  • PIGNY Boris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581 4ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 16ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 40ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 505 3ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 4ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet 50m - 451 7ème après finale
  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er après finale
  • BERÇOT Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 14ème après finale
  • BOUVIER Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 6ème après finale
  • CATALANO Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 6ème après finale
  • CATALANO Joël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 7ème après finale
  • CATALANO Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 2ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 3ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 1er après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 8ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 5ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 7ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 16ème après finale
  • DUPPENTHALER Vivienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1ère après finale
  • DUVERT Ludovic - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 305 1er après finale
  • DUVERT Ludovic - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 428 1er après finale
  • ENGILBERGE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 2ème après finale
  • FERRAND Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 18ème après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 475 8ème après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 2ème après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 6ème après finale
  • GERBER Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 4ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 542 1er après finale
  • LOMBARDO Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 2ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 506 1er après finale
  • MACHEDA Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 3ème après finale
  • MARANCA Klaus - Séniors 3 - Pistolet 50m - 452 5ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 342 9ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 4ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 4ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 1er après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 9ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 511 5ème après finale
  • MICHELA Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale
  • MORDAL Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 5ème après finale
  • MORDAL Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 7ème après finale
  • MUFFAT ES JACQUES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 9ème après finale
  • PERRIN Yoann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 3ème après finale
  • PIGNY Boris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 2ème après finale
  • PIGNY Boris - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1115 1er après finale
  • PLANTARD Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 2ème après finale
  • PLANTARD Sébastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 519 2ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 1er après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 3ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 6ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 2ème après finale
  • SAUVANET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 2ème après finale
  • VULLIET Jerome - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 2ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 6ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 1ère après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale
  • COLLOT Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501 12ème après finale
  • CZUPRYNIAK Anna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 10ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 5ème après finale
  • FERRAND Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 508 11ème après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 16ème après finale
  • GIANDOU Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème après finale
  • GIANDOU Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 15ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 3ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 2ème après finale
  • MACHEDA Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 18ème après finale
  • MACHEDA Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème après finale
  • MACHEDA Carmelo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 13ème après finale
  • MARANCA Klaus - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 5ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 12ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 6ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 3ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 2ème après finale
  • PIGNY Boris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585
  • PLANTARD Sébastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511 9ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 19ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 10ème après finale
  • BOUVIER Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 13ème après finale
  • DUPPENTHALER Vivienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 7ème après finale
  • GERBER Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 29ème après finale
  • GERBER Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 50ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 526 12ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 6ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 479 10ème après finale
  • MARANCA Klaus - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 54ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 486 49ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 après finale
  • MARANCA Marina - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 46ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 49ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 47ème après finale
  • OBERHAUSER Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 15ème après finale
  • PIGNY Boris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 11ème après finale
  • PLANTARD Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 57ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 41ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 54ème après finale
  • SAUVANET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 34ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1er

Championnat de France 10m

  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 47ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 2ème après finale
  • CATALANO Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 36ème après finale
  • CATALANO Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 20ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 57ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 66ème après finale
  • DUVERT Ludovic - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 530 5ème après finale
  • DUVERT Ludovic - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 362 1er après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 49ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 13ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • LOMBARDO Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 14ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 19ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 25ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 15ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 2ème après finale
  • PIGNY Boris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573 11ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 41ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 5ème après finale
  • CATALANO Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • CATALANO Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème après finale
  • CATALANO Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 6ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • CZUPRYNIAK Anna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • DAL MORO Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 18ème après finale
  • DAL MORO Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 17ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème après finale
  • DINICOLA Julien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 2ème après finale
  • DUVERT Ludovic - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 354 1er après finale
  • DUVERT Ludovic - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 535 1er après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 18ème après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème après finale
  • GERBER Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème après finale
  • GERBER Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 7ème après finale
  • GERBER Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 13ème après finale
  • HOCQUET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 3ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • LOMBARDO Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 2ème après finale
  • MARANCA Klaus - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 13ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 5ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 10ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 7ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 12ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 8ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 1er après finale
  • PIGNY Boris - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 2ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 15ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 16ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 3ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 3ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 1 - Pistolet 50m - 431 8ème après finale
  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1er après finale
  • BERÇOT Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 10ème après finale
  • BILLARD Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 5ème après finale
  • BOUVIER Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 4ème après finale
  • CATALANO Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 549 2ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 5ème après finale
  • CHAGAS LOPES Armindo - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 4ème après finale
  • CZUPRYNIAK Anna - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1ère après finale
  • CZUPRYNIAK Anna - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 543 2ème après finale
  • DUPPENTHALER Vivienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 1ère après finale
  • ENGILBERGE Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 5ème après finale
  • GERBER Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 6ème après finale
  • GERBER Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 5ème après finale
  • HOCQUET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 3ème après finale
  • HOCQUET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1128 3ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 542 1er après finale
  • LOMBARDO Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er après finale
  • LOMBARDO Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 511 2ème après finale
  • MACHEDA Adeline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 2ème après finale
  • MARANCA Klaus - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 12ème après finale
  • MARANCA Klaus - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 4ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 5ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1ère après finale
  • MARANCA Marina - Dames 1 - Pistolet 50m - 471 3ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 8ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 1er après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 10ème après finale
  • MERCIER BOSNY Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 5ème après finale
  • MUFFAT ES JACQUES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 9ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 5ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 373 5ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 3ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 533 3ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 2ème après finale
  • OBERHAUSER Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème après finale
  • OBERHAUSER Marie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 515 3ème après finale
  • PIGNY Boris - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème après finale
  • PIGNY Boris - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1127 1er après finale
  • PLANTARD Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 2ème après finale
  • PLANTARD Sébastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 504 2ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 4ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 2ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 4ème après finale
  • SAUVANET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 3ème après finale
  • VULLIET Jerome - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1139 2ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 1er après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CARLIZZA Loris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 7ème après finale
  • CHERPIN Timothé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 21ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 3ème après finale
  • COLLOT Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 5ème après finale
  • CONVERS Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 8ème après finale
  • FAVRE Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 18ème après finale
  • FAVRE ROCHEX Suzanne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 18ème après finale
  • FERRAND Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 7ème après finale
  • FERRAND Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 10ème après finale
  • GUIDI Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 4ème après finale
  • KORKUT Tolunay - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 24ème après finale
  • MALYK Alyssa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 13ème après finale
  • MIGUEL Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 9ème après finale
  • RAMA Mickaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 4ème après finale
  • RAMA Mickaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 1er après finale
  • RAMA Mickaël - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 294 1er après finale
  • ROUGE Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 15ème après finale
  • SCHELL Agathange - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 6ème après finale

Championnat de France 300m

  • BANDERET Bernard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 566 11ème après finale
  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 579 5ème après finale
  • BILLARD Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 5ème après finale
  • MICHELA Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 584 3ème après finale
  • SAUVANET Philippe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 552 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUGNIES William - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 7ème après finale
  • BOUVIER Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 11ème après finale
  • CATALANO Joël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 8ème après finale
  • CATALANO Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 28ème après finale
  • ENGILBERGE Sylvain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 15ème après finale
  • HOCQUET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 43ème après finale
  • MUFFAT ES JACQUES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 49ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 19ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 30ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 9ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 521 25ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 24ème après finale
  • OBERHAUSER Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 2ème après finale
  • PIGNY Boris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 17ème après finale
  • SAUVANET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 34ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590

Championnat de France 50m cible mobile

  • DUVERT Ludovic - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 555 1er après finale
  • DUVERT Ludovic - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 354 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GUERRAZ Damien - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 253 11ème après finale
  • KORKUT Tolunay - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 91ème après finale
  • PLANTARD Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 10ème après finale
  • PLANTARD Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 36ème après finale
  • PLANTARD Sébastien - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 285 9ème après finale
  • RAMA Mickaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 13ème après finale
  • RAMA Mickaël - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 209 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 57ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 28ème après finale
  • CATALANO Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 5ème après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 27ème après finale
  • GARNIER Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 61ème après finale
  • HENRY FORT Celine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 20ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 27ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 9ème après finale
  • LOMBARDO Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 14ème après finale
  • MARCHISET Cindy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 228 27ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 25ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 13ème après finale
  • MUTSCHLER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 12ème après finale
  • OBERHAUSER Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360 82ème après finale
  • PIGNY Boris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576 3ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 34ème après finale
  • ROSSET Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 43ème après finale
  • VULLIET Jerome - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 35ème après finale
  • VULLIET Jerome - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 31ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUGNIES William - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 25ème après finale
  • DUPPENTHALER Vivienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585
  • HENRY FORT Celine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 41ème après finale
  • HENRY FORT Celine - Dames 1 - Pistolet 50m - 512 6ème après finale
  • HOCQUET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 14ème après finale
  • MARANCA Klaus - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 49ème après finale
  • MARANCA Klaus - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 40ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 494 39ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 33ème après finale
  • MARANCA Marina - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 31ème après finale
  • MICHELA Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 4ème après finale
  • MUFFAT ES JACQUES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 19ème après finale
  • OBERHAUSER Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 5ème après finale
  • PIGNY Boris - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 33ème après finale
  • PIGNY Boris - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 544 9ème après finale
  • WOHNLICH Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • DUVERT Ludovic - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 562 2ème après finale
  • DUVERT Ludovic - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 372 1er après finale

Championnat de France 10m

  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 37ème après finale
  • ALVES Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 12ème après finale
  • DUVERT Ludovic - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 542 1er après finale
  • DUVERT Ludovic - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 359 1er après finale
  • HOCQUET Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 51ème après finale
  • MACHEDA Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 38ème après finale
  • MARCHISET Cindy - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 316 66ème après finale
  • PIGNY Boris - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572 7ème après finale
  • TARANTOLA Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 47ème après finale
  • TARANTOLA Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 15ème après finale
A propos
Follow @statis_tir