Connexion
Statis'tir - Championnat de France Arbalète Field IR900

Pour les tireurs

Pour les clubs

Par discipline

Statistiques

108 tirs enregistrés pour 108 tireurs
  • Ligue de Bourgogne (30 tirs)
  • Ligue de Poitou Charentes (16 tirs)
  • Ligue d'Ile de France (13 tirs)
  • Ligue de Champagne (8 tirs)
  • Ligue du Nord Pas-de-Calais (7 tirs)
  • Ligue de Midi Pyrénées (6 tirs)
  • Ligue de Normandie (6 tirs)
  • Ligue de Lorraine (5 tirs)
  • Ligue de Picardie (4 tirs)
  • Ligue de Bretagne (3 tirs)
  • Ligue du Limousin (2 tirs)
  • Ligue de Provence (2 tirs)
  • Ligue de Côte d'Azur (1 tirs)
  • Ligue de Pays de Loire (1 tirs)
  • Ligue d'Auvergne (1 tirs)
  • Ligue d'Alsace (1 tirs)
  • Ligue du Centre Val de Loire (1 tirs)
  • Ligue d'Aquitaine (1 tirs)
Clubs les plus présents sur cette compétition
Meilleures progressions par rapport aux régionaux
  • DUMOUCHEL Tara, passé de 787 à 791 en Arbalète Field IR900 Dames 1
  • POUSSOT Mathéo, passé de 784 à 778 en Arbalète Field IR900 Juniors garçons
  • LEFEBVRE Florence, passé de 652 à 640 en Arbalète Field IR900 Cadets garçons
  • FRANCISCO Enzo, passé de 800 à 777 en Arbalète Field IR900 Juniors garçons
  • BRIOTET Alexis, passé de 787 à 759 en Arbalète Field IR900 Juniors garçons
  • BOULINEAU Lucien, passé de 812 à 780 en Arbalète Field IR900 Séniors 1
  • GILLE Nicolas, passé de 559 à 518 en Arbalète Field IR900 Cadets garçons
  • CHAUVELOT Justine, passé de 803 à 745 en Arbalète Field IR900 Juniors garçons
  • HUGUIN Olivia, passé de 587 à 451 en Arbalète Field IR900 Juniors garçons
  • DUPUIS Raphaël, passé de 657 à 509 en Arbalète Field IR900 Séniors 1
Meilleurs tireurs de la compétition
  • LEFEBVRE Florence (C.S. GARNISON RENNES )
  • POUSSOT Mathéo (ETOILE AUXONNAISE )
  • DUMOUCHEL Tara (ETOILE AUXONNAISE )
  • BOULINEAU Lucien (S.T. LA DETENTE )
  • COUSSOT Jean-Paul (S.T. CREUSOT )
  • CARLOT Didier (T.S. CHATENOY ROYAL )
  • PAOLANTONACCI Fanny (ARBALETRIERS DE ROMAINVILLE )
  • CHRISTOFFEL Pascal (U.S.S.T. CHARLEVILLE )
  • TROUILLET Tiffanie (ARBALETRIERS DE ROMAINVILLE )
  • FRANCISCO Enzo (ARBALETRIERS DE ROMAINVILLE )
  • BRIOTET Alexis (ETOILE AUXONNAISE )
  • MEY Stéphane (ARBALETRIERS DE ROMAINVILLE )
  • GUILLAUME Florent (ARBALETRIERS DE ROMAINVILLE )
  • GUILLAUME Julie (ARBALETRIERS DE ROMAINVILLE )
  • DOVIGO Teddy (T.S. LAGRAVOIS )
  • GYBELY Ange (T.S. CHATENOY ROYAL )
  • MASSUYES Noah (T.S. LAGRAVOIS )
  • LETURMY Laëtitia (CARQUEFOU TIR )
  • MASSUYES Alex (T.S. LAGRAVOIS )
  • DOLLEANS Lionel (S.S.L.T. )
Scores minimaux pour se qualifier

Repérage des scores minimaux aux régionaux qui ont quand même emmené le participant au France.

CG JG D1 S1 VA
Arbalète Field IR900
559
( 17ème )
587
( 10ème )
647
( 24ème )
657
( 49ème )
745
( 26ème )
Sources
Tous les résultats présentés ici sont une compilation des PDF officiels de la FFTIR. Aucune information n'a été obtenue par des moyens détournés.
Consultez tous les fichiers sources de Statis'tir
A propos Fédération Française de Tir
Tipee