Statis'tir - T.N. VERSAILLES

Statis'tir - T.N. VERSAILLES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
TIR EVOLUTION A.S.T. POISSY CIBLE 3B A.T. GARGENVILLE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 0 55ème après finale
  • BUFFET Mathilde - Juniors garçons - Pistolet 50m - 377 29ème après finale
  • DEMANCHE Pierre - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 44ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Juniors garçons - Pistolet 50m - 449 24ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 482 35ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 7ème après finale
  • HOCHET Chantal - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 36ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 46ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 20ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 535 3ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 25ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 457 31ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Colt - 85 36ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 22ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 11ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 32ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 9ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 16ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 99 2ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 17ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 40ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Minié - 81 18ème après finale
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 54ème après finale
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Minié - 89 3ème après finale
  • COLLOT Sylvie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 95 3ème après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Maximilien Origine - 93 1er après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 85 3ème après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Minié - 81 16ème après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Whitworth - 90 3ème après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 12ème après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 88 1er après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Maximilien Origine - 78 5ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Vetterli Origine - 87 16ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 87 5ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Cominazzo - 83 7ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 90 5ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 15ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 87 2ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 4ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 24ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 15ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 11ème après finale
  • LILBERT Arnaud - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 10ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 19ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 88 4ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 36ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 24ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CALOUDIS Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 66ème après finale
  • FERNANDEZ Géraldine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.4 123ème après finale
  • MOURLEVAT Arthus - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.9 33ème après finale
  • RENTET Lily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.7 105ème après finale
  • RENTET Lily - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 240 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.4 25ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 36ème après finale
  • BICHOT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • BUFFET Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 496 37ème après finale
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 38ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 544 8ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 23ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 112ème après finale
  • FRANGEUL Killian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.4 45ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 371.6 11ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 77ème après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 519 2ème après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 164 6ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 25ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 34ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 589 1er après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 32ème après finale
  • MAETZ Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 581.5 72ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 23ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550.8 60ème après finale
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 45ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 73ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 49ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 14ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 372 2ème après finale
  • PETRONE Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.8 41ème après finale
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 64ème après finale
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 21ème après finale
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 18ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 31ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 4ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.5 9ème après finale
  • BICHOT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • BUFFET Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 507 8ème après finale
  • BUFFET Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 5ème après finale
  • BUFFET Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 18ème après finale
  • BURLISSON Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 14ème après finale
  • BURLISSON Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 11ème après finale
  • BURLISSON Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 9ème après finale
  • CANTET Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 18ème après finale
  • CANTET Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 30ème après finale
  • CAVADASKI Florian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 45ème après finale
  • CAVADASKI Florian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 39ème après finale
  • CHAOUACHI Wahid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 72ème après finale
  • CHAPIN Silvère - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 291 23ème après finale
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 14ème après finale
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 15ème après finale
  • COUDRAI Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 67ème après finale
  • DEMANCHE Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 22ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 43ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 24ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 11ème après finale
  • FRANGEUL Kateline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 32ème après finale
  • FRANGEUL Killian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 9ème après finale
  • FUGAGNOLI Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 48ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 371.7 4ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 12ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 29ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 19ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 23ème après finale
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 11ème après finale
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème après finale
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 8ème après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 516 1er après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 334 2ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 8ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 3ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 592.7 1er après finale
  • LEGOUPIL Amaury - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.6 21ème après finale
  • MAETZ Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.3 11ème après finale
  • MAETZ Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 532.3 28ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 11ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 21ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 20ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.7 6ème après finale
  • MAHIEUS Marin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 468 22ème après finale
  • MAHIEUS Marin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème après finale
  • MAHIEUS Marin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 22ème après finale
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 20ème après finale
  • MANGIN Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 71ème après finale
  • MANGIN Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 28ème après finale
  • MANGIN Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 32ème après finale
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème après finale
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 10ème après finale
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 17ème après finale
  • MARTIN PENON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 430 25ème après finale
  • MARTIN PENON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 18ème après finale
  • MARTIN PENON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 25ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 12ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 16ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 19ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 9ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 31ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 3ème après finale
  • PETRONE Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.8 8ème après finale
  • PIOCHE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 15ème après finale
  • QUARRE DE BOIRY Bertrand - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 11ème après finale
  • RENTET Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535.2 42ème après finale
  • SALMON Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.6 21ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 484 13ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 7ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 26ème après finale
  • SOMME Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 44ème après finale
  • SOURIAU Priscille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 27ème après finale
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 18ème après finale
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 10ème après finale
  • VIEIRA Karel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 59ème après finale
  • VIEIRA Karel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 27ème après finale
  • VIEIRA Karel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 449 13ème
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 19ème
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 11ème
  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 11ème
  • BOCHE Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.6 26ème
  • BUFFET Mathilde - Juniors garçons - Pistolet 50m - 403 6ème
  • CAVADASKI Florian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 412 36ème
  • CHAOUACHI Wahid - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 30ème
  • DEMANCHE Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1045 13ème
  • DEMANCHE Pierre - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 12ème
  • ENJALBERT Léana - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 476 7ème
  • ENJALBERT Léana - Juniors garçons - Pistolet 50m - 466 4ème
  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 2ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 11ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 15ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 33ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 12ème
  • FRANGEUL Killian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.6 3ème
  • HOCHET Chantal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 501 18ème
  • HOCHET Chantal - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 6ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 11ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 12ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 6ème
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 2ème
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 7ème
  • LE NABOUR Yann - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.9 7ème
  • LEULIETTE Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.5 9ème
  • LOPEZ Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.9 30ème
  • LOPEZ Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.5 31ème
  • MAETZ Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 477 11ème
  • MAETZ Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.2 13ème
  • MAETZ Sophie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 874 6ème
  • MAETZ Sophie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522.7 15ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 1 - Pistolet 50m - 398 17ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 477 22ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.8 16ème
  • MAHIEUS Marin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 398 16ème
  • MAHIEUS Marin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 417 15ème
  • MANGIN Guy - Séniors 2 - Pistolet 50m - 445 30ème
  • MARTIN PENON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 453 15ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 468 14ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 14ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 549 1er
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1er
  • PETRONE Agathe - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 509 7ème
  • PETRONE Agathe - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 12ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 3ème
  • TARANOFF Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 21ème
  • ZAOUALI Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530.2 23ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ARNOULD Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 209 14ème après finale
  • ARNOULD Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 16ème après finale
  • ARNOULD Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 8ème après finale
  • BATEAU Quetzali - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 81 6ème après finale
  • BATEAU Quetzali - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 10ème après finale
  • BATEAU Quetzali - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 3 6ème après finale
  • BEKELYNCK Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 200 5ème après finale
  • BEKELYNCK Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 6ème après finale
  • BEKELYNCK Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 5 4ème après finale
  • BERARD Maud - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 410 10ème après finale
  • BERARD Maud - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 39ème après finale
  • CALOUDIS Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 10ème après finale
  • FERNANDEZ Géraldine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 533 4ème après finale
  • FERNANDEZ Géraldine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.1 24ème après finale
  • GUERET Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 452 12ème après finale
  • MARY Foucauld - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 14ème après finale
  • MOURLEVAT Arthus - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.3 1er après finale
  • RENOUL Katia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.3 23ème après finale
  • RENTET Lily - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 250 4ème après finale
  • RENTET Lily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 532 5ème après finale
  • RENTET Lily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.3 14ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Yvelines

  • ARNOULD Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 179 5ème après finale
  • ARNOULD Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 6ème après finale
  • ARNOULD Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 5ème après finale
  • BATEAU Quetzali - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 141 3ème après finale
  • BATEAU Quetzali - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 2ème après finale
  • BATEAU Quetzali - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 1 3ème après finale
  • BEKELYNCK Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 162 2ème après finale
  • BEKELYNCK Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 197 3ème après finale
  • BEKELYNCK Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 4 2ème après finale
  • BERARD Maud - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 401 5ème après finale
  • BERARD Maud - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 10ème après finale
  • CALOUDIS Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 3ème après finale
  • FERNANDEZ Géraldine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 495 4ème après finale
  • FERNANDEZ Géraldine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.8 8ème après finale
  • GUERET Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 458 3ème après finale
  • MARY Foucauld - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 3ème après finale
  • MOURLEVAT Arthus - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.9 1er après finale
  • RENOUL Katia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 3ème après finale
  • RENTET Lily - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 249 2ème après finale
  • RENTET Lily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 502 3ème après finale
  • RENTET Lily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.1 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 2ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 4ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Mariette - 80 45ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 11ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Colt - 85 4ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 1er après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 3ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 1er après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 98 1er après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 98 1er après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1er après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Minié - 90 1er après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 58 7ème après finale
  • COLLOT Sylvie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 95 1ère après finale
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 4ème après finale
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Minié - 87 2ème après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Whitworth - 90 1er après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 85 1er après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Minié - 86 3ème après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Maximilien Origine - 90 1er après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 91 1er après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 95 1er après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Cominazzo - 75 1er après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 76 2ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 85 2ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Maximilien Origine - 76 2ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 2ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Vetterli Origine - 88 3ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 88 1er après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 3ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Malson Origine - 44 4ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 2ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Colt - 78 8ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 88 4ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 88 4ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 4ème après finale
  • LILBERT Arnaud - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 2ème après finale
  • PIOCHE Jean-François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 26ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 2ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 4ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 2ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 83 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 153 36ème après finale
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 27ème après finale
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 22ème après finale
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 24ème après finale
  • BOCHE Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 174 7ème après finale
  • BOCHE Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 29ème après finale
  • BOCHE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 32ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 185 1er après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 10ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 179 3ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 8ème après finale
  • GAY David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 8ème après finale
  • GAY David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 168 7ème après finale
  • GAY David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 43ème après finale
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 172 8ème après finale
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 2ème après finale
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 180 2ème après finale
  • KOUTSOULIS Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 67 51ème après finale
  • KOUTSOULIS Alain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 65 32ème après finale
  • KOUTSOULIS Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 60ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 174 6ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 12ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 8ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 17ème après finale
  • PROIA Rodolphe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 184 2ème après finale
  • PROIA Rodolphe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 183 2ème après finale
  • PROIA Rodolphe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 7ème après finale
  • PROIA Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 43ème après finale
  • PROIA Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 20ème après finale
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 177 5ème après finale
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 175 3ème après finale
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 3ème après finale
  • THEVENET Tanguy - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 21ème après finale
  • THEVENET Tanguy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 54ème après finale
  • THEVENET Tanguy - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 122 27ème après finale
  • VAN GYSEL Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 26ème après finale
  • ZEISSLOFF Roger - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 17ème après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Ile de France

  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 572 1er
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 379 1er
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 553
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 365

Championnat de France TAR

  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 15ème
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 10ème
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 32ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 48ème après finale
  • BURLISSON Erwan - Cadets garçons - Pistolet 50m - 389 29ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 48ème après finale
  • HOCHET Chantal - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 558 15ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 12ème après finale
  • HOCHET Chantal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 515 60ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 47ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 556 16ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 50ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 1 - Pistolet 50m - 425 64ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 522 23ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 53ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 524 20ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 3ème après finale
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 50ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 477 45ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 33ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 43ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 12ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 549 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOCHE Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 149ème après finale
  • BOMBA Damien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 112ème après finale
  • BOMBA Damien - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 165 25ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 179 24ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 172ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 159 37ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 75ème après finale
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 156ème après finale
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 53ème après finale
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 181 27ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 179 25ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 46ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 53ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 218ème après finale
  • PERIGNON Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 33ème après finale
  • PROIA Rodolphe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 161 30ème après finale
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 181 14ème après finale
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 62ème après finale
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 140 73ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MAETZ Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 30ème après finale
  • MAETZ Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 73ème après finale
  • MAHIEUS Marin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 25ème après finale
  • MAHIEUS Marin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 111ème après finale
  • MAHIEUS Marin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 40ème après finale
  • PETRONE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 31ème après finale
  • PETRONE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.7 44ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 12ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 51ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Mariette - 89 34ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 35ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Colt - 90 14ème après finale
  • BENITAH Arthur - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 18ème après finale
  • BENITAH Arthur - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 36ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 16ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 99 1er après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 7ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 9ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Minié - 83 11ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 81 21ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 12ème après finale
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Minié - 89 3ème après finale
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 20ème après finale
  • COLLOT Sylvie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 94 3ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 3ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Maximilien Origine - 68 6ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Cominazzo - 79 5ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 81 19ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 81 4ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 7ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 85 2ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 83 18ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Malson Origine - 59 13ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 8ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 21ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 95 6ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 16ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Colt - 84 37ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 82 9ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 15ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 13ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 82ème après finale
  • BICHOT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 24ème après finale
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 72ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 379.5 7ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 61ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 84ème après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 357 1er après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 483 4ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 40ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.2 50ème après finale
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 16ème après finale
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 34ème après finale
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 60ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 4ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 4ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 71ème après finale
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 63ème après finale
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 35ème après finale
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 6ème après finale
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 19ème après finale
  • BICHOT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 3ème après finale
  • BURLISSON Erwan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 20ème après finale
  • BURLISSON Erwan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 15ème après finale
  • CANTET Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 18ème après finale
  • CANTET Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 17ème après finale
  • CANTET Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème après finale
  • CAVADASKI Florian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 59ème après finale
  • CAVADASKI Florian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 46ème après finale
  • CHAPIN Silvère - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536.5 33ème après finale
  • COLLEAUX Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538.3 46ème après finale
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 15ème après finale
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 14ème après finale
  • COLLEAUX Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 479 41ème après finale
  • COUDRAI Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 40ème après finale
  • DE GELOES D ELSLOO Cécile - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351.1 33ème après finale
  • DORY Philippine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 319.8 41ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 21ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 34ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 18ème après finale
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 600
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 400
  • HOCHET Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 371.4 3ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 21ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 19ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 9ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 12ème après finale
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 15ème après finale
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème après finale
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 5ème après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 535 1er après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 328 3ème après finale
  • LANGREE Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.2 13ème après finale
  • LE SOURNE Maiwenn - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 157 8ème après finale
  • LE SOURNE Maiwenn - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 8ème après finale
  • MAETZ Sophie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 338.4 20ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 5ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 18ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546 8ème après finale
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 11ème après finale
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 17ème après finale
  • MARTIN PENON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 23ème après finale
  • MARTIN PENON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 16ème après finale
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 13ème après finale
  • PAZERY Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 32ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 16ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 25ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 23ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 5ème après finale
  • PIOCHE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 22ème après finale
  • QUARRE DE BOIRY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 63ème après finale
  • SALMON Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.1 23ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 9ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 16ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème après finale
  • SOURIAU Priscille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 36ème après finale
  • THIERRY Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 49ème après finale
  • THIERRY Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 22ème après finale
  • THIERRY Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème après finale
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 30ème après finale
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 8ème après finale
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • ZAOUALI Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541.4 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 13ème après finale
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 308 22ème après finale
  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 11ème après finale
  • BOCHE Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.8 43ème après finale
  • BURLISSON Erwan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 449 12ème après finale
  • BURLISSON Erwan - Cadets garçons - Pistolet 50m - 358 7ème après finale
  • COLLEAUX Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.6 33ème après finale
  • DE GELOES D ELSLOO Cécile - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.5 10ème après finale
  • DEMANCHE Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.7 16ème après finale
  • DEMANCHE Pierre - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 503 17ème après finale
  • DEMANCHE Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1058 11ème après finale
  • DORY Philippine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.5 8ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 6ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 11ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 17ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 7ème après finale
  • HOCHET Chantal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 14ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 7ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 2ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 4ème après finale
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 7ème après finale
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 0 6ème après finale
  • MAETZ Sophie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 358 12ème après finale
  • MAETZ Sophie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 838 3ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 10ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 1 - Pistolet 50m - 425 14ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 8ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 457 22ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 502 4ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1ère après finale
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 7ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 4ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 7ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 11ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 600
  • PUZZO Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 9ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 9ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 8ème après finale
  • THEBAULT Emma - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521.2 15ème après finale
  • THIERRY Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 38ème après finale
  • ZAOUALI Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537.2 23ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 86 4ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 4ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Mariette - 91 6ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 5ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Colt - 90 3ème après finale
  • BENITAH Arthur - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 81 2ème après finale
  • BENITAH Arthur - Séniors 1 - Minié Réplique - 91 1er après finale
  • BENITAH Arthur - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 8ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 3ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 2ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 1er après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 5ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 31 5ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Minié - 83 3ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 10 2ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 84 3ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 4ème après finale
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Minié - 88 1ère après finale
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1ère après finale
  • COLLOT Sylvie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 93 1ère après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 1er après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Maximilien Origine - 68 1er après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Cominazzo - 76 1er après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 1er après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 77 1er après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Vetterli Origine - 88 1er après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 86 2ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 90 1er après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Malson Origine - 61 3ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 2ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 4ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 81 5ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 6ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Colt - 77 9ème après finale
  • PIOCHE Jean-François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 35ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 79 1er après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 5ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 2ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 200 24ème après finale
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 16ème après finale
  • BOCHE Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 17ème après finale
  • BOCHE Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 27ème après finale
  • BOCHE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 13ème après finale
  • BOMBA Damien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 12ème après finale
  • BOMBA Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 54ème après finale
  • BOMBA Damien - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 174 2ème après finale
  • BOMBA Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 47ème après finale
  • BOMBA Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 128 42ème après finale
  • BOMBA Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 56ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 8ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 11ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 147 7ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 22ème après finale
  • CRAPOULET Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 98 50ème après finale
  • CRAPOULET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 63ème après finale
  • GAY David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 145 37ème après finale
  • GAY David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 136 21ème après finale
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 15ème après finale
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 4ème après finale
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 184 1er après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 5ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 15ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 3ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 29ème après finale
  • PERIGNON Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 2ème après finale
  • PERIGNON Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 9ème après finale
  • PROIA Rodolphe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 9ème après finale
  • PROIA Rodolphe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 153 6ème après finale
  • PROIA Rodolphe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 25ème après finale
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 186 1er après finale
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 6ème après finale
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 171 3ème après finale
  • TARANOFF Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 5ème après finale
  • TARANOFF Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 2ème après finale
  • VAN GYSEL Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 113 47ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BICHOT Anne - Dames 3 - Pistolet 50m - 460 5ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 50m - 425 9ème

Circuit national : MONTESSON

  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 4ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 5ème
  • HOCHET Chantal - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 2ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 4ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 1er après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 2ème
  • SOURIAU Priscille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 5ème après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Ile de France

  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 600
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 400
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 539 1er après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 373 1er après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Ile de France

  • HOCHET Chantal - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 549 3ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 546 4ème après finale
  • LILBERT Arnaud - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 528 1er après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 545 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MAETZ Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 296 1ère après finale
  • MAETZ Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.6 1ère après finale
  • MAHIEUS Marin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 3ème après finale
  • MAHIEUS Marin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 8ème après finale
  • MAHIEUS Marin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 6ème après finale
  • PETRONE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 2ème après finale
  • PETRONE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.7 5ème après finale
  • PREPIN Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 204 16ème après finale
  • PREPIN Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 23ème après finale
  • PREPIN Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 5 14ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 546 1er

Circuit national : RENNES

  • VIEIRA Karel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537 2ème

Championnat de France 25/50m

  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 369 55ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 27ème après finale
  • HOCHET Chantal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 38ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 28ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 494 15ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 533 12ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 2ème après finale
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 48ème après finale
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 21ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 10ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 10ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 7ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 551 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 158ème après finale
  • BOCHE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 145ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 131 166ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Vitesse FSA - 355 8ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEVAUX Noam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.2 187ème après finale
  • MAETZ Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 31ème après finale
  • MAETZ Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.3 73ème après finale
  • MARTIN PENON Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 210 80ème après finale
  • MARTIN PENON Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 151ème après finale
  • MARTIN PENON Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 64ème après finale
  • PETRONE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 41ème après finale
  • PETRONE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.3 87ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 31ème après finale

Championnat de France Cible mobile 50m

  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 574 1er après finale
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 381 1er après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 566 1er après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 370 1er après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 20ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 0 58ème après finale
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 39ème après finale
  • COLLOT Sylvie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 91 6ème après finale
  • COTTINET Frédérick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 44 73ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 20ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Maximilien Origine - 65 3ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Vetterli Origine - 87 13ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 80 4ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 74 26ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 29ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Mariette - 90 27ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 22ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 18ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 81 7ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 70 16ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Minié Réplique - 70 34ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 77 57ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 8ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 51 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 75ème après finale
  • BICHOT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 5ème après finale
  • CELLIER Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.7 54ème après finale
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 73ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 30ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 51ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 79ème après finale
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 360 1er après finale
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 549 1er après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372.6 9ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 75ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 46ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 44ème après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 331 3ème après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 509 3ème après finale
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387.6 50ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 34ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 75ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.5 63ème après finale
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 29ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 42ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 22ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 8ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 19ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 7ème après finale
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 18ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 44ème après finale
  • BURLISSON Erwan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 429 32ème après finale
  • CANTET Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 22ème après finale
  • CELLIER Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.4 6ème après finale
  • CHAPIN Silvère - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.4 35ème après finale
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 13ème après finale
  • COLLO Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 44ème après finale
  • COLLO Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 26ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 53ème après finale
  • DE CASTRO Franquelin - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 17ème après finale
  • DEVAUX Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522.8 41ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 13ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 3ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 29ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 6ème après finale
  • GENDRON Alyssa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380.1 16ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale
  • JUSTIN Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 443 30ème après finale
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.2 8ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.9 4ème après finale
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 45ème après finale
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 31ème après finale
  • MATHIEU Clémence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.2 16ème après finale
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 24ème après finale
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 14ème après finale
  • MUHLHOFF Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 31ème après finale
  • MUHLHOFF Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 21ème après finale
  • PAZERY Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.9 31ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 23ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 577 2ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 4ème après finale
  • PINEAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 46ème après finale
  • SALMON Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539.8 36ème après finale
  • THIERRY Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 463 27ème après finale
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 16ème après finale
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 12ème après finale
  • THIERRY Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 20ème après finale
  • ZAOUALI Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 479.7 42ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 229 14ème après finale
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 66ème après finale
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 205 26ème après finale
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 68ème après finale
  • BOCHE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 1er après finale
  • BOMBA Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 22ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 3ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 10ème après finale
  • OBERTI Grégoire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 56ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 488 9ème après finale
  • COLLEAUX Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.3 33ème après finale
  • DEMANCHE Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1064 11ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 7ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 12ème après finale
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 469 5ème après finale
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.8 11ème après finale
  • MAETZ Sophie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 465 6ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 1 - Pistolet 50m - 428 15ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1ère après finale
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 5ème après finale
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 4ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 7ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 11ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 600
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600

Circuit national : VERSAILLES

  • CAVADASKI Florian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 456 4ème après finale
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 2ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 1ère après finale
  • QUARRE DE BOIRY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème après finale
  • QUARRE DE BOIRY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 427.8 3ème après finale
  • SOURIAU Priscille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 3ème après finale

Circuit national : CREIL

  • COLLEAUX Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 492.7 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DEVAUX Noam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 4ème après finale
  • DEVAUX Noam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.4 8ème après finale
  • MAETZ Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 3ème après finale
  • MAETZ Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.7 7ème après finale
  • MARTIN PENON Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 197 13ème après finale
  • PETRONE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 1ère après finale
  • PETRONE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.8 11ème après finale

Championnat d'Europe : MARIBOR

  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 582 1er après finale

Circuit national : MONTESSON

  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale
  • SOURIAU Priscille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 2ème après finale

Championnat du monde : MUNICH

  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 569 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • HOCHET Chantal - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 558 11ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 556 14ème après finale

Championnat de France 50m Cible mobile

  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 560 2ème après finale
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 373 1er après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 543 2ème après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 366 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 42ème après finale
  • CELLIER Titouan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 509 50ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 469 53ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 32ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 50m - 463 44ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 561 9ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 7ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 582 2ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 2ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.8 38ème après finale
  • HOCHET Chantal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 525 40ème après finale
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 455 38ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 47ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 38ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 509 22ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors garçons - Pistolet 50m - 507 6ème après finale
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 15ème après finale
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 444 23ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 15ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 24ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 8ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 547 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CANTET Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 30ème après finale
  • CANTET Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 88ème après finale
  • CANTET Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 53ème après finale
  • DEVAUX Lilya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 96ème après finale
  • GENDRON Alyssa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.1 72ème après finale
  • PETRONE Agathe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 44ème après finale
  • PINOY-MOURCEL Paul-Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 46ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 225 26ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 40ème après finale

Championnat de France TAR

  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 73ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 75ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 133ème après finale
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 69ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 5ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 39ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 36ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 1er après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 6ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 44ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 37ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Minié - 82 9ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 9ème après finale
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Minié - 80 11ème après finale
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 43ème après finale
  • COLLOT Sylvie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 83 6ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 14ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 83 12ème après finale
  • MALLARME Jacques - Séniors 1 - Vetterli Origine - 81 14ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 30ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Mariette - 86 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMANDJULES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 133ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 68ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 72ème après finale
  • BICHOT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 19ème après finale
  • CELLIER Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.9 75ème après finale
  • DE CASTRO Franquelin - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 69ème après finale
  • DECOTTIGNIES Edith - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 62ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 19ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 22ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 34ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 5ème après finale
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 561 1er après finale
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 359 1er après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 65ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 374.2 5ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 35ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 65ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 18ème après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 526 2ème après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 353 2ème après finale
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.9 35ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 46ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 57ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559.2 23ème après finale
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 54ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 2ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 39ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 49ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 55ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 51ème après finale
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 27ème après finale
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 21ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 49ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 19ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 50ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 5ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381.1 2ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.6 4ème après finale
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 25ème après finale
  • MASLARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 43ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 400
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 10ème après finale
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 23ème après finale
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 54ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 10ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 28ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 440 20ème après finale
  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 416 14ème après finale
  • CELLIER Titouan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 4ème après finale
  • CELLIER Titouan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.6 13ème après finale
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 390 16ème après finale
  • DECOTTIGNIES Edith - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 442 13ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 6ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 12ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 50m - 473 10ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 19ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 20ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 600
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 277 12ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 14ème après finale
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 463 5ème après finale
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.1 6ème après finale
  • MAETZ Sophie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.1 7ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 7ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 1 - Pistolet 50m - 388 17ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 4ème après finale
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 12ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 7ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 551 1er après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 4ème après finale
  • ROCHEFORT Alice - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523.1 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 37ème après finale
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 28ème après finale
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 31ème après finale
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 23ème après finale
  • BOCHE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 23ème après finale
  • CRAPOULET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 121 38ème après finale
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 59ème après finale
  • LESNE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 29ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 5ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 20ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 19ème après finale
  • OBERTI Grégoire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 73ème après finale
  • PERIGNON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 76ème après finale
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 14ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 2ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 2ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 192 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CANTET Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 239 10ème après finale
  • CANTET Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 9ème après finale
  • CANTET Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 14ème après finale
  • DEVAUX Lilya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 7ème après finale
  • DEVAUX Noam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.8 18ème après finale
  • GENDRON Alyssa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.9 11ème après finale
  • JONJIC-HAHN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.4 38ème après finale
  • MAETZ Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 12ème après finale
  • PETRONE Agathe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.4 7ème après finale

Circuit national : SAINT-JEAN-DE-MARSACQ

  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 12ème après finale

Championnat du monde : BAKOU

  • FOUQUET Florian - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 578 1er après finale
  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 575 2ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 600
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 400
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 552 1er après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 363 1er après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale

Circuit national : MONTESSON

  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale

Championnat d'Europe : GYOR

  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 573 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • SALMON Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 3ème après finale

Championnat de France 300m

  • BERGER Martial - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 577 1er après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Carabine 300m BC - 547 12ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 508 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 25ème après finale
  • BERGER Martial - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 29ème après finale
  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 449 48ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 36ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 12ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 4ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 12ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 21ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 19ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 505 50ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 33ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 35ème après finale
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 35ème après finale
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 544 14ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 55ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 51ème après finale
  • MERLET Clara - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 533 6ème après finale
  • MERLET Clara - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1ère après finale
  • MERLET Clara - Cadets garçons - Pistolet 50m - 514 3ème après finale
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 16ème après finale
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 497 11ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 18ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 15ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 9ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEVAUX Lilya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.1 65ème après finale
  • PINOY-MOURCEL Paul-Louis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 41ème après finale
  • RAMASSAMY-RICHARD Alicya - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 46ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Astrid - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.8 45ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 22ème après finale
  • SPAGNOLO Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 47ème après finale
  • SPAGNOLO Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 40ème après finale
  • SPAGNOLO Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 21ème après finale
  • THIERRY Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 223 76ème après finale
  • THIERRY Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 65ème après finale
  • ZAOUALI Paul - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 50ème après finale

Championnat de France TAR

  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 104ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 23ème après finale
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 25ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 6ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 12ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 32ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 5ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 52ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 17ème après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 92 1er après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Minié - 92 1er après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 96 1er après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 87 2ème après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 69 7ème après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 20ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 9ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 86 1er après finale
  • MALLARME Jacques - Séniors 1 - Vetterli Origine - 0 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 61ème après finale
  • BICHOT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 6ème après finale
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 82ème après finale
  • DECOTTIGNIES Edith - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 305 65ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 93ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 50ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 15ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 8ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351.6 54ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 63ème après finale
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.9 30ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 315 60ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.3 45ème après finale
  • MERLET Clara - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 27ème après finale
  • MERLET Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 12ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 55ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 37ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 2ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 373 5ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 41ème après finale
  • BICHOT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • DECOTTIGNIES Edith - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 12ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 24ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 37ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 12ème après finale
  • DEVAUX Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547.5 43ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 14ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 10ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 34ème après finale
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 377 1er après finale
  • GUILLERAND Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 338.6 33ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382.6 5ème après finale
  • INNAMORATI Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 84ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 10ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 567.8 3ème après finale
  • MASLARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 35ème après finale
  • MASLARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 32ème après finale
  • MASLARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 31ème après finale
  • PAZERY Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.7 34ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 6ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 2ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 482 18ème après finale
  • BALTZER Friedrich - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.5 18ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 481 19ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 42ème après finale
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 32ème après finale
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 20ème après finale
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 8ème après finale
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 80ème après finale
  • BERGERON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 29ème après finale
  • BERGERON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 51ème après finale
  • BERGERON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 87ème après finale
  • BLIZNITCHENKO Konstantin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 24ème après finale
  • BOMBA Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 45ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 13ème après finale
  • CRAPOULET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 53ème après finale
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 23ème après finale
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 1er après finale
  • LESNE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 25ème après finale
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 25ème après finale
  • TARANOFF Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 44ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 9ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 7ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CANTET Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 15ème après finale
  • CHENE Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 14ème après finale
  • DEVAUX Lilya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.8 9ème après finale
  • DEVAUX Noam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 23ème après finale
  • PETRONE Agathe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.8 22ème après finale
  • RAMASSAMY-RICHARD Alicya - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 9ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Astrid - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.5 6ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 5ème après finale
  • SPAGNOLO Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 6ème après finale
  • THIERRY Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 17ème après finale
  • VIEIRA Karel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 10ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 21ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 4ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 2ème après finale
  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 580 1er après finale
  • QUARRE DE BOIRY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 2ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 547 1er après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 372 1er après finale

Championnat du monde : MUNICH

  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er après finale
  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 577 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 1er après finale

Circuit national : WROCLAW

  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale

Championnat du monde : CHANGWON

  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale

Championnat du monde : FORT BENNING

  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 578 1er après finale

Championnat du monde : GABALA

  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 579 1er après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Ile de France

  • TARANOFF Christophe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 570 3ème après finale

Championnat de France 300m

  • BERGER Martial - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 576 4ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Carabine 300m BC - 570 7ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 577 3ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 534 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 31ème après finale
  • BERGER Martial - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 13ème après finale
  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 38ème après finale
  • CAUSSE Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 41ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 524 10ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 9ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 50m - 498 11ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 565 4ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 577 2ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 15ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 543 1er après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 22ème après finale
  • LANGREE Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 40ème après finale
  • LANGREE Mathilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 533 26ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 1 - Pistolet 50m - 410 51ème après finale
  • MERLET Clara - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 525 8ème après finale
  • MERLET Clara - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 5ème après finale
  • MERLET Clara - Cadets garçons - Pistolet 50m - 451 18ème après finale
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 519 22ème après finale
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 4ème après finale
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 490 25ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 47ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 501 10ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 8ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 538 6ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 40ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 17ème après finale

Championnat de France TAR

  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 225ème après finale
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 304ème après finale
  • CHOUTEAU Paul-Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 25ème après finale
  • CHOUTEAU Paul-Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 91ème après finale
  • CHOUTEAU Paul-Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 69 296ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 113ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 207ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 88ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 15ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 30ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 29ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SANCHEZ PAYET Astrid - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 46ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 22ème après finale
  • SPAGNALO Clement - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 101ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BICHOT Anne - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 84 15ème après finale
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 89 4ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 77 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 46ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 68ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 53ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 37ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 30ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 45ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 64ème après finale
  • FUGAGNOLI François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 80ème après finale
  • HERVIER Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 20ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 63ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.1 39ème après finale
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 58ème après finale
  • MERLET Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 348 25ème après finale
  • MERLET Clara - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 27ème après finale
  • MERLET Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 22ème après finale
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 8ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 18ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 55ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 46ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 586 2ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 8ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 33ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 71ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 29ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 13ème après finale
  • BOUCHAGOUR Samy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 21ème après finale
  • CAUSSE Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 16ème après finale
  • CITERNE Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.2 9ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 14ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 43ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 52ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 8ème après finale
  • FUGAGNOLI François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 11ème après finale
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 545 1er après finale
  • HERVIER Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 19ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 33ème après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 353 1er après finale
  • LE FLOCH RICHE Titouan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.8 6ème après finale
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • MONTEIRO Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 24ème après finale
  • PAZERY Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.6 33ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 581 1er après finale
  • PINEAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 21ème après finale
  • PIOCHE Isabelle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 277.8 3ème après finale
  • SOMME Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 44ème après finale
  • VIEIRA Karel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 14ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 14ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 8ème après finale
  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 492 4ème après finale
  • BOUCHAGOUR Samy - Cadets garçons - Pistolet 50m - 383 6ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493 20ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 507 5ème après finale
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 50m - 483 10ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 2ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 576 2ème après finale
  • LANGREE Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 10ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 1 - Pistolet 50m - 420 18ème après finale
  • MERLET Clara - Cadets garçons - Pistolet 50m - 454 3ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 521 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOURGUET Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 21ème après finale
  • CRETINON Philibert - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 33ème après finale
  • DEVAUX Noam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 18ème après finale
  • LAUBRY Gregoire - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 13ème après finale
  • PLONKA Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 205 17ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Astrid - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 5ème après finale
  • SPAGNALO Clement - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 238 11ème après finale

Championnat de France 300m

  • BERGER Martial - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 585 1er après finale
  • CITERNE Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 300m BC - 563 10ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 486 6ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Carabine 300m BC - 557 12ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 572 7ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 573 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 52ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 25ème après finale
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 490 38ème après finale
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 38ème après finale
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 424 24ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 487 54ème après finale
  • FORGET Laetitia - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 517 23ème après finale
  • FORGET Laetitia - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 488 20ème après finale
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 3ème après finale
  • FUGAGNOLI François - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 419 53ème après finale
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 17ème après finale
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 4ème après finale
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 524 10ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 524 17ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 10ème après finale
  • MERLET Clara - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 491 29ème après finale
  • MERLET Clara - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème après finale
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 536 5ème après finale
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 11ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 550 5ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 2ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 7ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 541 5ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 523 26ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 12ème après finale
  • VIEIRA Karel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 39ème après finale

Championnat de France TAR

  • ALBERT René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 65ème après finale
  • ALBERT René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 17ème après finale
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 99ème après finale
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 85ème après finale
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 72ème après finale
  • BLIZNITCHENKO Konstantin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 144ème après finale
  • BLIZNITCHENKO Konstantin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 200ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 71ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 6ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 58ème après finale
  • GUERIN François-Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 14ème après finale
  • GUERIN François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 42ème après finale
  • GUERIN François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 18ème après finale
  • LESNE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 82ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 96ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 15ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 2ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BOUCHAGOUR Samy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 219 79ème après finale
  • BOUCHAGOUR Samy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 68ème après finale
  • BOUCHAGOUR Samy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 45ème après finale
  • KHENSOUS Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 232 73ème après finale
  • KHENSOUS Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 49ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Astrid - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 46ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 17ème après finale
  • SPAGNALO Clement - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 30ème après finale
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 34ème après finale
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 34ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 43ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583 2ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 390 1er après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 64ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 61ème après finale
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 354 16ème après finale
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 12ème après finale
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 16ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 91ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 17ème après finale
  • FUGAGNOLI François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 61ème après finale
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 523 1er après finale
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 367 1er après finale
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 46ème après finale
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 11ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 28ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 65ème après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 515 1er après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 348 1er après finale
  • LE FLOCH RICHE Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559 29ème après finale
  • MERLET Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 40ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 10ème après finale
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 50ème après finale
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 11ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 24ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 11ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 91ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 17ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 19ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 2ème après finale
  • PIOCHE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 34ème après finale
  • VIEIRA Karel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 36ème après finale
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586 1er après finale
  • CHAPIN Silvère - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 473 39ème après finale
  • CITERNE Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 26ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 13ème après finale
  • DECOTTIGNIES Edith - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 10ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 77ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 33ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 15ème après finale
  • FUGAGNOLI Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 90ème après finale
  • FUGAGNOLI François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 27ème après finale
  • HALLOPEAU Raoul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 523 12ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 4ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 43ème après finale
  • KACZKOWSKI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 12ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 8ème après finale
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 12ème après finale
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • PAZERY Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.6 33ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 27ème après finale
  • PIOCHE Isabelle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 273 2ème après finale
  • VEVE Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 11ème après finale
  • VIEIRA Karel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • ALBERT René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 11ème après finale
  • AUBRY Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 28ème après finale
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 33ème après finale
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 25ème après finale
  • BLIZNITCHENKO Konstantin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 5ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 53ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 15ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 7ème après finale
  • CRAPOULET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 59ème après finale
  • FUGAGNOLI Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 32 95ème après finale
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 1er après finale
  • GUERIN François-Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 5ème après finale
  • GUERIN François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 2ème après finale
  • LESNE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 16ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 58ème après finale
  • PERIGNON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 83ème après finale
  • SALLES Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 45ème après finale
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 43ème après finale
  • TARANOFF Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 86ème après finale
  • TRABE Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 62ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 3ème après finale
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 19ème après finale
  • VROUX Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 82ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUCHAGOUR Samy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 12ème après finale
  • BOUCHAGOUR Samy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 10ème après finale
  • FUGAGNOLI Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 27ème après finale
  • KHENSOUS Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 5ème après finale
  • KHENSOUS Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 19ème après finale
  • PLONKA Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 36ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Astrid - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 6ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CANTONI Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502 36ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 466 13ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 8ème après finale
  • WAUQUIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 20ème après finale

Championnat régional cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 573 1er après finale
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 394 1er après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 559 1er après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 383 1er après finale

Championnat de France 300m

  • BEAUDOIN Olivier - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 587 13ème après finale
  • BERGER Martial - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 586 3ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 511 3ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Carabine 300m BC - 550 8ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 582 3ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 568 14ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 18ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 42ème après finale
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 521 19ème après finale
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 490 11ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 9ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1131 5ème après finale
  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 48ème après finale
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 58ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 35ème après finale
  • FORGET Laetitia - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 486 36ème après finale
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 11ème après finale
  • FORGET Laetitia - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 469 14ème après finale
  • FORGET Laetitia - Juniors garçons - Pistolet 50m - 467 24ème après finale
  • FOUQUET Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 559 1er après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575 3ème après finale
  • FOUQUET Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 521 3ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 17ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 521 20ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 475 13ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 470 23ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 511 52ème après finale
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 509 20ème après finale
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 16ème après finale
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 479 14ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 15ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 538 6ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 6ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 578 1er après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 19ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 518 35ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 523 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BOUCHAGOUR Samy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 209 64ème après finale
  • KHENSOUS Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 48ème après finale
  • MERLET Clara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 14ème après finale
  • MERLET Clara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 20ème après finale
  • VIEIRA Karel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 16ème après finale
  • VIEIRA Karel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 40ème après finale

Championnat de France 10m

  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 40ème après finale
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 31ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585 2ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 385 1er après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 36ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 47ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 70ème après finale
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 14ème après finale
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 360 10ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 42ème après finale
  • FOUQUET Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 13ème après finale
  • FOUQUET Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 13ème après finale
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 529 2ème après finale
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 343 1er après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 352 32ème après finale
  • KACZKOWSKI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 22ème après finale
  • KACZKOWSKI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 27ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 18ème après finale
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 361 16ème après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 517 6ème après finale
  • LAISSU Hervé - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 339 7ème après finale
  • LE FLOCH RICHE Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 21ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544 16ème après finale
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 41ème après finale
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 8ème après finale
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 57ème après finale
  • OUHAYOUN Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • OUHAYOUN Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 355 1er après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 38ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 9ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 375 3ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 15ème après finale
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 17ème après finale
  • WAUQUIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 22ème après finale
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 28ème après finale
  • ANSEL Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 437 32ème après finale
  • ANSEL Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 17ème après finale
  • ANSEL Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 213 19ème après finale
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 9ème après finale
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 5ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 16ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593 1er après finale
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1er après finale
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 383 7ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 308 4ème après finale
  • BRISSET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 41ème après finale
  • CANTONI Daisy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353 27ème après finale
  • COLLEAUX Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538 16ème après finale
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 307 31ème après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 5ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 34ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 16ème après finale
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 15ème après finale
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 354 3ème après finale
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 3ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 72ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 26ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 13ème après finale
  • FOUQUET Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • FOUQUET Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • FOUQUET Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 1er après finale
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 451 18ème après finale
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 506 1er après finale
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 340 1er après finale
  • GIOVAGNOLI Philippe