Statis'tir - T.N. VERSAILLES

Statis'tir - T.N. VERSAILLES
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
A.T. GARGENVILLE S.T.V.C. AMICALE TIREURS BUC LA CIBLE VELIZIENNE

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Yvelines

  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 8ème
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 15ème
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 6ème
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 4ème
  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575 3ème
  • BICHOT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère
  • BUFFET Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 202 2ème
  • BUFFET Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 507 2ème
  • BUFFET Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541.1 10ème
  • BURLISSON Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème
  • BURLISSON Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 2ème
  • BURLISSON Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 2ème
  • CANTET Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 6ème
  • CANTET Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 7ème
  • CANTET Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 2ème
  • CAVADASKI Florian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 12ème
  • CAVADASKI Florian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 9ème
  • CAVADASKI Florian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 28ème
  • CHAOUACHI Wahid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 13ème
  • CHAPIN Silvère - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 243 5ème
  • CHAPIN Silvère - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 7ème
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 4ème
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 3ème
  • COLLEAUX Pascal - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 480.6 3ème
  • COUDRAI Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 9ème
  • DEMANCHE Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547.2 6ème
  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1ère
  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère
  • FOLIN Owen - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 474 19ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 8ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 7ème
  • FRANGEUL Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 27ème
  • FRANGEUL Kateline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème
  • FRANGEUL Killian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.3 4ème
  • FUGAGNOLI Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 11ème
  • FUGAGNOLI Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 12ème
  • FUGAGNOLI Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 461 31ème
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 10ème
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 9ème
  • HOCHET Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 382 1ère
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 6ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 11ème
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 3ème
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 470 3ème
  • KOUTSOULIS Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 28ème
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 340 1er
  • LAIZIER Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 10ème
  • LAIZIER Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 11ème
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1er
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 2ème
  • LE NABOUR Yann - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 584.6 1er
  • LEGOUPIL Amaury - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567 4ème
  • LESORT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 192 12ème
  • LESORT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 457 21ème
  • MAETZ Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 183 12ème
  • MAETZ Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 13ème
  • MAETZ Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 573.9 6ème
  • MAETZ Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 516.9 5ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 10ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 4ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.9 2ème
  • MAHIEUS Marin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • MAHIEUS Marin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 4ème
  • MAHIEUS Marin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 456 3ème
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 9ème
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 12ème
  • MANGIN Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • MANGIN Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 6ème
  • MANGIN Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 18ème
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 9ème
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 8ème
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème
  • MARTIN PENON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 4ème
  • MARTIN PENON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 6ème
  • MARTIN PENON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 454 4ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 2ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er
  • PETRONE Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 596.5 1ère
  • PIOCHE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème
  • POUTONNET Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 364 27ème
  • PREPIN Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème
  • PREPIN Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 8ème
  • PREPIN Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 402 5ème
  • QUARRE DE BOIRY Bertrand - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 7ème
  • RENTET Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 532.7 11ème
  • SALMON Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.2 5ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 2ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 5ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 494 3ème
  • SOMME Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 8ème
  • SOURIAU Priscille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 168 13ème
  • SOURIAU Priscille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 6ème
  • THIERRY Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 10ème
  • THIERRY Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 25ème
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 12ème
  • VEVE Claire - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 8ème
  • VIEIRA Karel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • VIEIRA Karel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 7ème
  • VIEIRA Karel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème
  • ZAOUALI Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 468.4 20ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 18ème
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 31ème
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 4ème
  • BERUT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.5 9ème
  • BICHOT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème
  • BUFFET Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 507 8ème
  • BUFFET Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 5ème
  • BUFFET Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 18ème
  • BURLISSON Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 14ème
  • BURLISSON Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 11ème
  • BURLISSON Erwan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 9ème
  • CANTET Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 18ème
  • CANTET Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 30ème
  • CAVADASKI Florian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 45ème
  • CAVADASKI Florian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 39ème
  • CHAOUACHI Wahid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 72ème
  • CHAPIN Silvère - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 291 23ème
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 14ème
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 15ème
  • COUDRAI Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 67ème
  • DEMANCHE Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 22ème
  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème
  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 43ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 24ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 11ème
  • FRANGEUL Kateline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 32ème
  • FRANGEUL Killian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 9ème
  • FUGAGNOLI Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 48ème
  • HOCHET Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 371.7 4ème
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 12ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 29ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 19ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 23ème
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 11ème
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 8ème
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 516 1er
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 334 2ème
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 8ème
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 3ème
  • LE NABOUR Yann - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 592.7 1er
  • LEGOUPIL Amaury - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.6 21ème
  • MAETZ Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.3 11ème
  • MAETZ Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 532.3 28ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 11ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 21ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 20ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.7 6ème
  • MAHIEUS Marin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 468 22ème
  • MAHIEUS Marin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème
  • MAHIEUS Marin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 22ème
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 20ème
  • MANGIN Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 71ème
  • MANGIN Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 28ème
  • MANGIN Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 32ème
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 10ème
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 17ème
  • MARTIN PENON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 430 25ème
  • MARTIN PENON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 18ème
  • MARTIN PENON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 25ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 12ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 16ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 19ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 9ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 31ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 3ème
  • PETRONE Agathe - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.8 8ème
  • PIOCHE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 15ème
  • QUARRE DE BOIRY Bertrand - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 11ème
  • RENTET Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535.2 42ème
  • SALMON Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.6 21ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 484 13ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 7ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 26ème
  • SOMME Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 44ème
  • SOURIAU Priscille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 27ème
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 18ème
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 10ème
  • VIEIRA Karel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 59ème
  • VIEIRA Karel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 27ème
  • VIEIRA Karel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 24ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 48ème après finale
  • BURLISSON Erwan - Cadets garçons - Pistolet 50m - 389 29ème après finale
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 48ème après finale
  • HOCHET Chantal - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 558 15ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 12ème après finale
  • HOCHET Chantal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 515 60ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 47ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 556 16ème après finale
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 (hors match)
  • MAGGIA Françoise - Dames 1 - Pistolet 50m - 425 64ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 522 23ème après finale
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 53ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 524 20ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 3ème après finale
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 50ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 477 45ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 33ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 43ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 12ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 549 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOCHE Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 149ème après finale
  • BOMBA Damien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 112ème après finale
  • BOMBA Damien - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 165 25ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 179 24ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 172ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 159 37ème après finale
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 75ème après finale
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 156ème après finale
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 53ème après finale
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 181 27ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 179 25ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 46ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 53ème après finale
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 218ème après finale
  • PERIGNON Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 33ème après finale
  • PROIA Rodolphe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 161 30ème après finale
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 181 14ème après finale
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 62ème après finale
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 140 73ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MAETZ Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 30ème après finale
  • MAETZ Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 73ème après finale
  • MAHIEUS Marin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 25ème après finale
  • MAHIEUS Marin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 111ème après finale
  • MAHIEUS Marin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 40ème après finale
  • PETRONE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 31ème après finale
  • PETRONE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.7 44ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 12ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 51ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Mariette - 89 34ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 35ème après finale
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Colt - 90 14ème après finale
  • BENITAH Arthur - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 18ème après finale
  • BENITAH Arthur - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 36ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 16ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 99 1er après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 7ème après finale
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 9ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Minié - 83 11ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 81 21ème après finale
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 12ème après finale
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Minié - 89 3ème après finale
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 20ème après finale
  • COLLOT Sylvie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 94 3ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 3ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Maximilien Origine - 68 6ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Cominazzo - 79 5ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 81 19ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 81 4ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 7ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 85 2ème après finale
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 83 18ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Malson Origine - 59 13ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 8ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 21ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 95 6ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 16ème après finale
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Colt - 84 37ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 82 9ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 15ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 13ème après finale
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 82ème
  • BICHOT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 24ème
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 72ème
  • HOCHET Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 379.5 7ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 61ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 84ème
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 357 1er
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 483 4ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 40ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.2 50ème
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 16ème
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 34ème
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 60ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 4ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 4ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 71ème
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 63ème
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 32ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 35ème
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 6ème
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 19ème
  • BICHOT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 3ème
  • BURLISSON Erwan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 20ème
  • BURLISSON Erwan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 15ème
  • CANTET Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 18ème
  • CANTET Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 17ème
  • CANTET Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème
  • CAVADASKI Florian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 59ème
  • CAVADASKI Florian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 46ème
  • CHAPIN Silvère - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536.5 33ème
  • COLLEAUX Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538.3 46ème
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 15ème
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 14ème
  • COLLEAUX Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 479 41ème
  • COUDRAI Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 40ème
  • DE GELOES D ELSLOO Cécile - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351.1 33ème
  • DORY Philippine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 319.8 41ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 21ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 34ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 18ème
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 600 1er
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 400 1er
  • HOCHET Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 371.4 3ème
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 21ème
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 19ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 9ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 12ème
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 15ème
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 5ème
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 535 1er
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 328 3ème
  • LANGREE Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.2 13ème
  • LE SOURNE Maiwenn - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 157 8ème
  • LE SOURNE Maiwenn - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 8ème
  • MAETZ Sophie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 338.4 20ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 5ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 18ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546 8ème
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 11ème
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 17ème
  • MARTIN PENON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 23ème
  • MARTIN PENON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 16ème
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 13ème
  • PAZERY Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 32ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 16ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 25ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 23ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 5ème
  • PIOCHE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 22ème
  • QUARRE DE BOIRY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 63ème
  • SALMON Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.1 23ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 9ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 16ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème
  • SOURIAU Priscille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 36ème
  • THIERRY Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 49ème
  • THIERRY Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 22ème
  • THIERRY Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 30ème
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 8ème
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • ZAOUALI Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541.4 20ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 13ème
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 308 22ème
  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 12ème
  • BOCHE Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.8 43ème
  • BURLISSON Erwan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 449 12ème
  • BURLISSON Erwan - Cadets garçons - Pistolet 50m - 358 7ème
  • COLLEAUX Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.6 33ème
  • DE GELOES D ELSLOO Cécile - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.5 10ème
  • DEMANCHE Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.7 16ème
  • DEMANCHE Pierre - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 503 17ème
  • DEMANCHE Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1058 11ème
  • DORY Philippine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.5 8ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 6ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 11ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 17ème
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 7ème
  • HOCHET Chantal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 14ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 7ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 2ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 4ème
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 7ème
  • JUSTIN Léo - Juniors garçons - Pistolet 50m - 0 6ème
  • MAETZ Sophie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 358 12ème
  • MAETZ Sophie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 838 3ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 10ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 1 - Pistolet 50m - 425 16ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 8ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 457 22ème
  • MERLET Clara - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 502 4ème
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1ère
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 8ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 4ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 7ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 11ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600 1er
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600 1er
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 600 1er
  • PUZZO Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 9ème
  • PUZZO Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 9ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 8ème
  • THEBAULT Emma - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521.2 15ème
  • THIERRY Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 38ème
  • ZAOUALI Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537.2 23ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 86 4ème
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 4ème
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Mariette - 91 6ème
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 5ème
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Colt - 90 3ème
  • BENITAH Arthur - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 81 2ème
  • BENITAH Arthur - Séniors 1 - Minié Réplique - 91 1er
  • BENITAH Arthur - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 8ème
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 3ème
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 2ème
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 1er
  • BERUT Christophe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 5ème
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 31 5ème
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Minié - 83 3ème
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 10 2ème
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 84 3ème
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 4ème
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Minié - 88 1ère
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1ère
  • COLLOT Sylvie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 93 1ère
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 1er
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Maximilien Origine - 68 1er
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Cominazzo - 76 1er
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 1er
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 77 1er
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Vetterli Origine - 88 1er
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 86 2ème
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 90 1er
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Malson Origine - 61 3ème
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 2ème
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 4ème
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 81 5ème
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 6ème
  • LE NABOUR Yann - Séniors 1 - Colt - 77 9ème
  • PIOCHE Jean-François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 35ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 79 1er
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 5ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 2ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 2ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 200 24ème
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 16ème
  • BOCHE Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 17ème
  • BOCHE Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 27ème
  • BOCHE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 13ème
  • BOMBA Damien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 12ème
  • BOMBA Damien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 54ème
  • BOMBA Damien - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 174 2ème
  • BOMBA Damien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 47ème
  • BOMBA Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 128 42ème
  • BOMBA Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 56ème
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 8ème
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 11ème
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 147 7ème
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 22ème
  • CRAPOULET Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 98 50ème
  • CRAPOULET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 63ème
  • GAY David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 145 37ème
  • GAY David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 136 21ème
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 15ème
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 4ème
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 184 1er
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 5ème
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 15ème
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 3ème
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 29ème
  • PERIGNON Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 2ème
  • PERIGNON Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 9ème
  • PROIA Rodolphe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 9ème
  • PROIA Rodolphe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 153 6ème
  • PROIA Rodolphe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 25ème
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 186 1er
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 6ème
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 171 3ème
  • TARANOFF Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 5ème
  • TARANOFF Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 2ème
  • VAN GYSEL Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 113 47ème

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Ile de France

  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 600 1er
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 400 1er
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 539 1er
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 373 1er

Championnat régional 300m - Ligue d'Ile de France

  • HOCHET Chantal - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 549 3ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 546 4ème
  • LILBERT Arnaud - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 528 1er
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 545 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MAETZ Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 296 1ère
  • MAETZ Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.6 1ère
  • MAHIEUS Marin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 3ème
  • MAHIEUS Marin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 8ème
  • MAHIEUS Marin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 6ème
  • PETRONE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 2ème
  • PETRONE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.7 5ème
  • PREPIN Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 204 16ème
  • PREPIN Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 23ème
  • PREPIN Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 5 14ème

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547

Circuit national : CRÉTEIL

  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546

Circuit national : MONTESSON

  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538
  • SOURIAU Priscille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 472

Championnat de France 25/50m

  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 369 55ème
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 27ème
  • HOCHET Chantal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 38ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 28ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 494 15ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème
  • MERLET Clara - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 533 12ème
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 2ème après finale
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 48ème
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 21ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 10ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 10ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 7ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 551 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 158ème
  • BOCHE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 145ème
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 131 166ème
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Vitesse FSA - 355 8ème
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 28ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEVAUX Noam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.2 187ème
  • MAETZ Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 31ème
  • MAETZ Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.3 73ème
  • MARTIN PENON Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 210 80ème
  • MARTIN PENON Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 151ème
  • MARTIN PENON Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 64ème
  • PETRONE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 41ème
  • PETRONE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.3 87ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 31ème

Championnat de France Cible mobile 50m

  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 574 1er
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 381 1er
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 566 1er
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 370 1er

Championnat de France Armes anciennes

  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 20ème
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 0 58ème
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 39ème
  • COLLOT Sylvie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 91 6ème
  • COTTINET Frédérick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 44 73ème
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 20ème
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Maximilien Origine - 65 3ème
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Vetterli Origine - 87 13ème
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 80 4ème
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 74 26ème
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 29ème
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Mariette - 90 27ème
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 22ème
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 18ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 81 7ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 70 16ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Minié Réplique - 70 34ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 77 57ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 8ème
  • XENAKIS Dimitri - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 51 72ème

Championnat de France 10/18m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 75ème
  • BICHOT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 5ème
  • CELLIER Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.7 54ème
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 73ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 30ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 51ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 79ème
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 360 1er
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 549 1er
  • HOCHET Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372.6 9ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 75ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 46ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 44ème
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 331 3ème
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 509 3ème
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387.6 50ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 34ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 75ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.5 63ème
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 29ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 42ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 22ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 8ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 19ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 7ème
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 19ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 18ème
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 44ème
  • BURLISSON Erwan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 429 32ème
  • CANTET Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 22ème
  • CELLIER Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.4 6ème
  • CHAPIN Silvère - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.4 35ème
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 13ème
  • COLLO Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 44ème
  • COLLO Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 26ème
  • COLLOT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 53ème
  • DE CASTRO Franquelin - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 17ème
  • DEVAUX Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522.8 41ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 13ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 3ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 29ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 6ème
  • GENDRON Alyssa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380.1 16ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème
  • JUSTIN Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 443 30ème
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.2 8ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.9 4ème
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 45ème
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 31ème
  • MATHIEU Clémence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.2 16ème
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 24ème
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 14ème
  • MUHLHOFF Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 31ème
  • MUHLHOFF Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 21ème
  • PAZERY Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.9 31ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 23ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 577 2ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 4ème
  • PINEAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 46ème
  • SALMON Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539.8 36ème
  • THIERRY Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 463 27ème
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 16ème
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 12ème
  • THIERRY Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 20ème
  • ZAOUALI Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 479.7 42ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 229 14ème
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 66ème
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 205 26ème
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 68ème
  • BOCHE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 1er
  • BOMBA Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 22ème
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 3ème
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 10ème
  • OBERTI Grégoire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 56ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 488 9ème
  • COLLEAUX Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.3 33ème
  • DEMANCHE Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1064 11ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 7ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 12ème
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 469 5ème
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.8 11ème
  • MAETZ Sophie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 465 6ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 1 - Pistolet 50m - 428 15ème
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1ère
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 6ème
  • MERLET Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 5ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 7ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 11ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 600 1er
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600 1er
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600 1er

Circuit national : VERSAILLES

  • CAVADASKI Florian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 456 4ème
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 2ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 1ère
  • QUARRE DE BOIRY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème
  • QUARRE DE BOIRY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 427.8 3ème
  • SOURIAU Priscille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 3ème

Circuit national : CREIL

  • COLLEAUX Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 492.7 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DEVAUX Noam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 4ème
  • DEVAUX Noam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.4 8ème
  • MAETZ Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 3ème
  • MAETZ Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.7 7ème
  • MARTIN PENON Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 197 13ème
  • PETRONE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 1ère
  • PETRONE Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.8 11ème

Championnat d'Europe : MARIBOR

  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 582

Circuit national : MONTESSON

  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 574 1er
  • SOURIAU Priscille - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 2ème

Championnat du monde : MUNICH

  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 569

Championnat de France 300m

  • HOCHET Chantal - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 558 11ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 556 14ème

Championnat de France 50m Cible mobile

  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 560 2ème
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 373 1er
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 543 2ème
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 366 2ème

Championnat de France 25/50m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 42ème
  • CELLIER Titouan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 509 50ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 469 53ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 32ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 50m - 463 44ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 561 9ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 7ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 582 2ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 2ème après finale
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.8 38ème
  • HOCHET Chantal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 525 40ème
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 455 38ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 47ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 38ème
  • MERLET Clara - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 509 22ème
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème
  • MERLET Clara - Juniors garçons - Pistolet 50m - 507 6ème après finale
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 15ème
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 444 23ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 15ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 24ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 8ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 547 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CANTET Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 30ème
  • CANTET Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 88ème
  • CANTET Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 53ème
  • DEVAUX Lilya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 96ème
  • GENDRON Alyssa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.1 72ème
  • PETRONE Agathe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 44ème
  • PINOY-MOURCEL Paul-Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 46ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 225 26ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 40ème

Championnat de France TAR

  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 73ème
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 75ème
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 133ème
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 69ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 5ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 39ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 36ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 1er

Championnat de France Armes anciennes

  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 6ème
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 44ème
  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 37ème
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Minié - 82 9ème
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 9ème
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Minié - 80 11ème
  • COLLOT Sylvie - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 43ème
  • COLLOT Sylvie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 83 6ème
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 14ème
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 83 12ème
  • MALLARME Jacques - Séniors 1 - Vetterli Origine - 81 14ème
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 30ème
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Mariette - 86 48ème

Championnat de France 10/18m

  • AMANDJULES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 133ème
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 68ème
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 72ème
  • BICHOT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 19ème
  • CELLIER Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.9 75ème
  • DE CASTRO Franquelin - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 69ème
  • DECOTTIGNIES Edith - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 62ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 19ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 22ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 34ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 5ème après finale
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 561 1er
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 359 1er
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 65ème
  • HOCHET Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 374.2 5ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 35ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 65ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 18ème
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 526 2ème
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 353 2ème
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.9 35ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 46ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 57ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559.2 23ème
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 54ème
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 2ème
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 39ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 49ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 55ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 13ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 51ème
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 27ème
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 21ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 49ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 2ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 19ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 50ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 5ème
  • HOCHET Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381.1 2ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.6 4ème
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 25ème
  • MASLARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 43ème
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 400 1ère
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 10ème
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 23ème
  • THIERRY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 54ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 11ème
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 29ème
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 440 20ème
  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 416 14ème
  • CELLIER Titouan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 4ème
  • CELLIER Titouan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.6 13ème
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 390 16ème
  • DECOTTIGNIES Edith - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 442 13ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 7ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 13ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 50m - 473 10ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 19ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 20ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 600 1er
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600 1er
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 277 12ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 14ème
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 463 5ème
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.1 6ème
  • MAETZ Sophie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.1 7ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 7ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 1 - Pistolet 50m - 388 17ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 4ème
  • MARDIEUX Jacqueline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 12ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 7ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 551 2ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 5ème
  • ROCHEFORT Alice - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523.1 12ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 37ème
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 28ème
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 31ème
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 23ème
  • BOCHE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 23ème
  • CRAPOULET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 121 38ème
  • HISSEL Gaëtan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 59ème
  • LESNE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 29ème
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 5ème
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 20ème
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 19ème
  • OBERTI Grégoire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 73ème
  • PERIGNON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 76ème
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 14ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 2ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 2ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 192 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CANTET Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 239 10ème
  • CANTET Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 9ème
  • CANTET Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 14ème
  • DEVAUX Lilya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 7ème
  • DEVAUX Noam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.8 18ème
  • GENDRON Alyssa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.9 11ème
  • JONJIC-HAHN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.4 38ème
  • MAETZ Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 12ème
  • PETRONE Agathe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.4 7ème

Circuit national : SAINT-JEAN-DE-MARSACQ

  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème

Circuit national : BEAULIEU

  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 12ème

Championnat du monde : BAKOU

  • FOUQUET Florian - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 578
  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 575

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 600 1er
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 400 1er
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 552 1er
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 363 1er

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème

Circuit national : CREIL

  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er

Circuit national : MONTESSON

  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er

Championnat d'Europe : GYOR

  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 573

Circuit national : VERSAILLES

  • SALMON Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 3ème

Championnat de France 300m

  • BERGER Martial - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 577 1er
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Carabine 300m BC - 547 12ème
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 508 7ème

Championnat de France 25/50m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 25ème
  • BERGER Martial - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 29ème
  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 449 48ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 36ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 12ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 4ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 12ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 21ème
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 19ème
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 505 50ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 33ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 35ème
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 35ème
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 544 14ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 55ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 51ème
  • MERLET Clara - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 533 6ème
  • MERLET Clara - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1ère
  • MERLET Clara - Cadets garçons - Pistolet 50m - 514 3ème
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 16ème
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 497 11ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 18ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 15ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 9ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 3ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEVAUX Lilya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.1 65ème
  • PINOY-MOURCEL Paul-Louis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 41ème
  • RAMASSAMY-RICHARD Alicya - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 46ème
  • SANCHEZ PAYET Astrid - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.8 45ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 22ème
  • SPAGNOLO Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 47ème
  • SPAGNOLO Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 40ème
  • SPAGNOLO Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 21ème
  • THIERRY Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 223 76ème
  • THIERRY Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 65ème
  • ZAOUALI Paul - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 50ème

Championnat de France TAR

  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 104ème
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 23ème
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 25ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 6ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 12ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 32ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 5ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BASTARD Daniel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 52ème
  • COLLOT Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 17ème
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 92 1er
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Minié - 92 1er
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 96 1er
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 87 2ème
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 69 7ème
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 20ème
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 9ème
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 86 1er
  • MALLARME Jacques - Séniors 1 - Vetterli Origine - 0 17ème

Championnat de France 10/18m

  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 61ème
  • BICHOT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 6ème
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 82ème
  • DECOTTIGNIES Edith - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 305 65ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 93ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 50ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 15ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 8ème
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351.6 54ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 63ème
  • LANGREE Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.9 30ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 315 60ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.3 45ème
  • MERLET Clara - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 27ème
  • MERLET Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 12ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 55ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 37ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 2ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 373 5ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 17ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 41ème
  • BICHOT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème
  • DECOTTIGNIES Edith - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 12ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 24ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 37ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 12ème
  • DEVAUX Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547.5 43ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 14ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 10ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 34ème
  • GERMAIN Benoît - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 377 1er
  • GUILLERAND Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 338.6 33ème
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382.6 5ème
  • INNAMORATI Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 84ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 10ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 567.8 3ème
  • MASLARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 35ème
  • MASLARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 32ème
  • MASLARD Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 31ème
  • PAZERY Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.7 34ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 6ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 2ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 482 20ème
  • BALTZER Friedrich - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.5 18ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 481 21ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600 1er
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 4ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 42ème
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 32ème
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 20ème
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 8ème
  • BELLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 80ème
  • BERGERON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 29ème
  • BERGERON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 51ème
  • BERGERON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 87ème
  • BLIZNITCHENKO Konstantin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 24ème
  • BOMBA Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 45ème
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 13ème
  • CRAPOULET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 53ème
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 23ème
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 1er
  • LESNE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 25ème
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 25ème
  • TARANOFF Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 44ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 9ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 7ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CANTET Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 15ème
  • CHENE Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 14ème
  • DEVAUX Lilya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.8 9ème
  • DEVAUX Noam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 23ème
  • PETRONE Agathe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.8 22ème
  • RAMASSAMY-RICHARD Alicya - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 9ème
  • SANCHEZ PAYET Astrid - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.5 6ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 5ème
  • SPAGNOLO Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 6ème
  • THIERRY Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 17ème
  • VIEIRA Karel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 10ème

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème

Circuit national : CREIL

  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 21ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 4ème

Circuit national : VERSAILLES

  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 2ème
  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 580 1er
  • QUARRE DE BOIRY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 2ème

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 547 1er
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 372 1er

Championnat du monde : MUNICH

  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er
  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 577

Circuit national : BEAULIEU

  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 1er

Circuit national : WROCLAW

  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er

Championnat du monde : CHANGWON

  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 570

Championnat du monde : FORT BENNING

  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 578

Championnat du monde : GABALA

  • PERIE Mathieu - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 579

Championnat régional 300m - Ligue d'Ile de France

  • TARANOFF Christophe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 570 3ème

Championnat de France 300m

  • BERGER Martial - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 576 4ème
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Carabine 300m BC - 570 7ème
  • LE CAM Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 577 3ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 534 21ème

Championnat de France 25/50m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 31ème
  • BERGER Martial - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 13ème
  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 38ème
  • CAUSSE Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 41ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 524 10ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 9ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 50m - 498 11ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 565 4ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 577 2ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 15ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 543 1er
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 22ème
  • LANGREE Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 40ème
  • LANGREE Mathilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 533 26ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 1 - Pistolet 50m - 410 51ème
  • MERLET Clara - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 525 8ème
  • MERLET Clara - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 5ème
  • MERLET Clara - Cadets garçons - Pistolet 50m - 451 18ème
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 519 22ème
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 4ème
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 490 25ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 47ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 501 10ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 8ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 538 6ème
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 40ème
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 17ème

Championnat de France TAR

  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 225ème
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 304ème
  • CHOUTEAU Paul-Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 25ème
  • CHOUTEAU Paul-Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 91ème
  • CHOUTEAU Paul-Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 69 296ème
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 113ème
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 207ème
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 88ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 15ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 30ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 29ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • SANCHEZ PAYET Astrid - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 46ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 22ème
  • SPAGNALO Clement - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 101ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BICHOT Anne - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 84 15ème
  • DESCHAMPS Michel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 89 4ème
  • LARRAGUETA François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 77 19ème

Championnat de France 10/18m

  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 46ème
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 68ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 53ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 37ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 30ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 45ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 64ème
  • FUGAGNOLI François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 80ème
  • HERVIER Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 20ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 63ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.1 39ème
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 58ème
  • MERLET Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 348 25ème
  • MERLET Clara - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 27ème
  • MERLET Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 22ème
  • MERLET Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 8ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 18ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 55ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 46ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 586 2ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 8ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 33ème
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 71ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 29ème
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 13ème
  • BOUCHAGOUR Samy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 21ème
  • CAUSSE Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 16ème
  • CITERNE Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.2 9ème
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 14ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 43ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 52ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 8ème
  • FUGAGNOLI François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 11ème
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 545 1er
  • HERVIER Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 19ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 33ème
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 353 1er
  • LE FLOCH RICHE Titouan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.8 6ème
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème
  • MONTEIRO Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 24ème
  • PAZERY Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.6 33ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 581 1er
  • PINEAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 21ème
  • PIOCHE Isabelle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 277.8 3ème
  • SOMME Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 44ème
  • VIEIRA Karel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 14ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 14ème
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 8ème
  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 492 4ème
  • BOUCHAGOUR Samy - Cadets garçons - Pistolet 50m - 383 6ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493 20ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 507 5ème
  • FORGET Laetitia - Dames 1 - Pistolet 50m - 483 10ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 2ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 576 2ème
  • LANGREE Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 10ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 1 - Pistolet 50m - 420 18ème
  • MERLET Clara - Cadets garçons - Pistolet 50m - 454 3ème
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 521 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOURGUET Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 21ème
  • CRETINON Philibert - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 33ème
  • DEVAUX Noam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 18ème
  • LAUBRY Gregoire - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 13ème
  • PLONKA Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 205 17ème
  • SANCHEZ PAYET Astrid - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 5ème
  • SPAGNALO Clement - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 238 11ème

Championnat de France 300m

  • BERGER Martial - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 585 1er
  • CITERNE Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 300m BC - 563 10ème
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 486 6ème
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Carabine 300m BC - 557 12ème
  • LE CAM Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 572 7ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 573 5ème

Championnat de France 25/50m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 52ème
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 25ème
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 490 38ème
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 38ème
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 424 24ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 487 54ème
  • FORGET Laetitia - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 517 23ème
  • FORGET Laetitia - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 488 20ème
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 3ème
  • FUGAGNOLI François - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 419 53ème
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 17ème
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 4ème
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 524 10ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 524 17ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 10ème
  • MERLET Clara - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 491 29ème
  • MERLET Clara - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 536 5ème
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 11ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 550 5ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 2ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 7ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 541 5ème
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 523 26ème
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 12ème
  • VIEIRA Karel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 39ème

Championnat de France TAR

  • ALBERT René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 65ème
  • ALBERT René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 17ème
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 99ème
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 85ème
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 72ème
  • BLIZNITCHENKO Konstantin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 144ème
  • BLIZNITCHENKO Konstantin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 200ème
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 71ème
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 6ème
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 58ème
  • GUERIN François-Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 14ème
  • GUERIN François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 42ème
  • GUERIN François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 18ème
  • LESNE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 82ème
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 96ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 15ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 2ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 4ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BOUCHAGOUR Samy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 219 79ème après finale
  • BOUCHAGOUR Samy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 68ème après finale
  • BOUCHAGOUR Samy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 45ème après finale
  • KHENSOUS Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 232 73ème après finale
  • KHENSOUS Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 49ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Astrid - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 46ème après finale
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 17ème après finale
  • SPAGNALO Clement - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 30ème
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 34ème
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 34ème
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 43ème
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583 2ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 390 1er après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 64ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 61ème
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 354 16ème
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 12ème
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 16ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 91ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 17ème
  • FUGAGNOLI François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 61ème
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 523 1er
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 367 1er
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 46ème
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 11ème
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 28ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 65ème
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 515 1er
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 348 1er
  • LE FLOCH RICHE Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559 29ème
  • MERLET Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 40ème
  • MERLET Clara - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 10ème
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 50ème
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 11ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 24ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 11ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 91ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 17ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 19ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 2ème
  • PIOCHE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 34ème
  • VIEIRA Karel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 51ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 36ème
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586 1er
  • CHAPIN Silvère - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 473 39ème
  • CITERNE Anne-Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 26ème
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 13ème
  • DECOTTIGNIES Edith - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 10ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 77ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 33ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 15ème
  • FUGAGNOLI Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 90ème
  • FUGAGNOLI François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 27ème
  • HALLOPEAU Raoul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 523 12ème
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 4ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 43ème
  • KACZKOWSKI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 12ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 8ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 12ème
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème
  • PAZERY Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.6 33ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 3ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 27ème
  • PIOCHE Isabelle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 273 2ème
  • VEVE Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 11ème
  • VIEIRA Karel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 11ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • ALBERT René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 11ème
  • AUBRY Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 28ème
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 33ème
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 25ème
  • BLIZNITCHENKO Konstantin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 5ème
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 53ème
  • COQUELLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 15ème
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 7ème
  • CRAPOULET Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 59ème
  • FUGAGNOLI Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 32 95ème
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 1er
  • GUERIN François-Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 5ème
  • GUERIN François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 2ème
  • LESNE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 16ème
  • MARCHAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 58ème
  • PERIGNON Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 83ème
  • SALLES Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 45ème
  • SCHAMING Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 43ème
  • TARANOFF Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 86ème
  • TRABE Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 62ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 3ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 19ème
  • VROUX Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 82ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUCHAGOUR Samy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 12ème
  • BOUCHAGOUR Samy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 10ème
  • FUGAGNOLI Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 27ème
  • KHENSOUS Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 5ème
  • KHENSOUS Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 19ème
  • PLONKA Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 36ème
  • SANCHEZ PAYET Astrid - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 6ème
  • SANCHEZ PAYET Isabel - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CANTONI Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502 36ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 466 13ème
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 8ème
  • WAUQUIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 20ème

Championnat régional cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 573 1er
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 394 1er
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 559 1er
  • LAISSU Hervé - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 383 1er

Championnat de France 300m

  • BEAUDOIN Olivier - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 587 13ème
  • BERGER Martial - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 586 3ème
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Carabine 300m 3x20 - 511 3ème
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Carabine 300m BC - 550 8ème
  • LE CAM Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 582 3ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 568 14ème

Championnat de France 25m/50m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 18ème
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 42ème
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 521 19ème
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 490 11ème
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 9ème
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1131 5ème
  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 48ème
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 58ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 35ème
  • FORGET Laetitia - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 486 36ème
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 11ème
  • FORGET Laetitia - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 469 14ème
  • FORGET Laetitia - Juniors garçons - Pistolet 50m - 467 24ème
  • FOUQUET Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 559 1er
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575 3ème
  • FOUQUET Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 521 3ème
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 17ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 521 20ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 475 13ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 470 23ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 511 52ème
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 509 20ème
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 16ème
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 479 14ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 15ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 538 6ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 6ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 578 1er
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 19ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 518 35ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 523 8ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BOUCHAGOUR Samy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 209 64ème
  • KHENSOUS Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 48ème
  • MERLET Clara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 14ème
  • MERLET Clara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 20ème
  • VIEIRA Karel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 16ème
  • VIEIRA Karel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 40ème

Championnat de France 10m

  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 40ème
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 31ème
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585 2ème après finale
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 385 1er après finale
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 36ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 47ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 70ème
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 14ème
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 360 10ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 42ème
  • FOUQUET Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 13ème
  • FOUQUET Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 13ème
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 529 2ème
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 343 1er
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 352 32ème après finale
  • KACZKOWSKI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 22ème
  • KACZKOWSKI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 27ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 18ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 361 16ème
  • LAISSU Hervé - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 517 6ème
  • LAISSU Hervé - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 339 7ème
  • LE FLOCH RICHE Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 21ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544 16ème après finale
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 41ème après finale
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 8ème
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 57ème
  • OUHAYOUN Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 540 2ème
  • OUHAYOUN Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 355 1er
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 38ème après finale
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 9ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 375 3ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 15ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 17ème
  • WAUQUIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 69ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 22ème
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème
  • AMANDJULES Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 28ème
  • ANSEL Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 437 32ème
  • ANSEL Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 17ème
  • ANSEL Thibault - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 213 19ème
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 9ème
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 5ème
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème
  • BASTARD Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 16ème
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593 1er
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1er
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 383 7ème
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 308 4ème
  • BRISSET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 41ème
  • CANTONI Daisy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353 27ème
  • COLLEAUX Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538 16ème
  • COLLEAUX Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 307 31ème
  • DE GASQUET Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 5ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 34ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 16ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 15ème
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 354 3ème
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 3ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 72ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 26ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 13ème
  • FOUQUET Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème
  • FOUQUET Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème
  • FOUQUET Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 1er
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 451 18ème
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 506 1er
  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 340 1er
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 15ème
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 27ème
  • HALLOPEAU Raoul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511 16ème
  • HAMARD Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503 20ème
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 18ème
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 13ème
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 371 3ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 31ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 34ème
  • JOLY Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 19ème
  • JOLY Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 14ème
  • JOLY Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 18ème
  • KACZKOWSKI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 12ème
  • KACZKOWSKI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème
  • KACZKOWSKI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 6ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 359 8ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 246 11ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 8ème
  • LAISSU Hervé - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 504 3ème
  • LAISSU Hervé - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 355 1er
  • LAIZIER Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 26ème
  • LAIZIER Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 28ème
  • LE FLOCH RICHE Catherine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 341 30ème
  • LE FLOCH RICHE Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 4ème
  • LEVOL Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 488 27ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 11ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 12ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 196 20ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539 4ème
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 25ème
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 17ème
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 13ème
  • MARIE DIT DINARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 27ème
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 1er
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 2ème
  • OUHAYOUN Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 548 1er
  • OUHAYOUN Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 346 3ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 12ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 6ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 36 1er
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 2ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 9ème
  • PINEAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 32ème
  • PIOCHE Isabelle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 256 4ème
  • PIOCHE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 16ème
  • PIOCHE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 32ème
  • QUARRE DE BOIRY Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 49ème
  • QUARRE DE BOIRY Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 465 34ème
  • ROISIN Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 30ème
  • ROISIN Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 27ème
  • THEILLAC Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 22ème
  • THEILLAC Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 35ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 12ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 18ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 37ème
  • WAUQUIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 12ème
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 7ème
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 20ème
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 10ème
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 487 8ème
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 8ème
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 476 3ème
  • ARNAULT Valentin - Juniors garçons - Pistolet 50m - 450 8ème
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 6ème
  • BAUDOUIN Brian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1138 1er
  • BERGER Martial - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 11ème
  • BICHOT Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 9ème
  • BRISSET Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 21ème
  • COLLEAUX Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 496 34ème
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 13ème
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 3ème
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 9ème
  • COQUELLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 545 3ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 5ème
  • DELCOURT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 11ème
  • FORGET Laetitia - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 499 7ème
  • FORGET Laetitia - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 1ère
  • FORGET Laetitia - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 473 4ème
  • FORGET Laetitia - Juniors garçons - Pistolet 50m - 466 5ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 25ème
  • FOUQUET Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 35ème
  • FOUQUET Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 574 1er
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 579 1er
  • FOUQUET Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 588 1er
  • FOUQUET Florian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 525 2ème
  • FULPIN René - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 11ème
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 12ème
  • GIOVAGNOLI Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 546 2ème
  • HALLOPEAU Raoul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 16ème
  • HAMARD Titouan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 15ème
  • HOCHET Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 3ème
  • HOCHET Chantal - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 512 12ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 21ème
  • HOCHET Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 16ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 505 6ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 5ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 432 6ème
  • KORBENDAU Kirian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 454 7ème
  • LETELLIER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 33ème
  • LEVOL Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 433 22ème
  • MAGGIA Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 12ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 8ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 9ème
  • MALLARME Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 14ème
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 536 2ème
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème
  • MERLET Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 501 1er
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 20ème
  • PERIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 516 2ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 3ème
  • PERIE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542 1er
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 563 1er
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575 1er
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 3ème
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 558 1er
  • PERROTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 528 1er
  • PINEAU Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 8ème
  • PIOCHE Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 5ème
  • ROMERO Stephan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 15ème
  • WAUQUIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 21ème
  • WAUQUIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 18ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOURDEAU Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 14ème
  • HUC Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 35ème
  • HUOT DE SAINT ALBIN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 35ème

Championnat de France TAR

  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 98ème
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 145ème
  • BAUVINON Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 81ème
  • CHOUTEAU Paul-Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 30ème
  • CHOUTEAU Paul-Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 53ème
  • CHOUTEAU Paul-Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 79 223ème
  • COS Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 113ème
  • ESCULIER Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 194 4ème
  • ESCULIER Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 88ème
  • GUERIN François-Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 71ème
  • GUERIN François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 100ème
  • GUERIN François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 34ème
  • LESNE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 78ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 16ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 87ème
  • ULYSSE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 5ème

Championnat de France 300m

  • BERGER Martial - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 592 1er
  • HOCHET Chantal - Dames 1 - Carabine 300m BC - 572 5ème
  • LE CAM Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 578 3ème
  • MAGGIA Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 571 8ème

Championnat de France 50m cible mobile

  • GERMAIN Benoît - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 382 1er
  • OUHAYOUN Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 571 1er