Connexion
Statis'tir - GIRONDINS TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
CHR SPORTS BORDEAUX T.C. DUBOURDIEU ASS. TIR AUDENGEOISE ASC/ESSA BORDEAUX

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 39ème
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 33ème
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 76ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 105ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 92ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 39ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 51ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 74ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 50ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 38ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 19ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 28ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 8ème
  • CONSTANT Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 612.8 21ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 56ème
  • DUMAS Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.5 16ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 49ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 53ème
  • DUPONT Guillaume - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546 58ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 41ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 70ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 97ème
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 63ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 34ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 10ème
  • MANET Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 20ème
  • MANET Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 57ème
  • MANET Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 69ème
  • MAURIN Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 304 81ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 24ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 27ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 35ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 78ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 24ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 80ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 109ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 10ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 21ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 21ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 56ème
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 604.9 37ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 11ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 6ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 13ème
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 4ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 6ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 2ème
  • BOUGRAT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 19ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 8ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 8ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème
  • CHAIGNAUD Julian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544.6 5ème
  • CHUREAU Lou-Anne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 560.5 5ème
  • CONSTANT Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 613.1 1ère
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 5ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème
  • DUBERNAT Maxandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 416 10ème
  • DUBO Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 32ème
  • DUBOUL Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 408 6ème
  • DUMAS Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.6 1er
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème
  • DUPONT Guillaume - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566 4ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 3ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème
  • EMERAUX Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème
  • EMERAUX Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 9ème
  • EMERAUX Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème
  • JESSET Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 17ème
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 9ème
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 13ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 4ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • LOU-POUEYOU Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.2 6ème
  • MANET Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème
  • MANET Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 3ème
  • MANET Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème
  • MAURIN Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 8ème
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 560
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20
  • MORLET Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 34ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 373 1er
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 23ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème
  • POUPIN Samuel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 6ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 11ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 4ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 14ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 5ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 2ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 2ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 3ème
  • TAILLEUR Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 441 9ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 31ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 12ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 607.7 3ème
  • VIGNAUD Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.5 3ème

Championnat départemental 10m - Gironde

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 462 5ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • BOUGRAT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • CHAIGNAUD Julian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.2 1er
  • CHUREAU Lou-Anne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 550.5 2ème
  • CONSTANT Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 618.4 1ère
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • DUBERNAT Maxandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 339 4ème
  • DUBO Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 12ème
  • DUBOUL Tony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 336 2ème
  • DUMAS Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.3 1er
  • DUPONT Guillaume - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 573.5 1er
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème
  • JESSET Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 6ème
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 7ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • LOU-POUEYOU Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.6 2ème
  • MANET Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème
  • MANET Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème
  • MAURIN Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 5ème
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1ère
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • MORLET Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 14ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 1er
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 13ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • POUPIN Samuel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 483 2ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 7ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 2ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 9ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 604.9 3ème
  • VIGNAUD Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.9 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 51ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 23ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 48ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 491 41ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 42ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 9ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 6ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 522 5ème
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 3x20 - 50m - 575 7ème après finale
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 5ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 49ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 50ème
  • EMERAUX Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 44ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 277 2ème
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 19ème
  • HENNEGUY Thierry - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.4 50ème
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 18ème
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 17ème
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 481 47ème
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet 50m - 508
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 8ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 24ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 57ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 47ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 43ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 52ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 19ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 0 24ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 6ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 566 2ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 26ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Mariette - 88 41ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 13ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 22ème
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 18ème
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 24ème
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 26ème
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 17ème
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 86 3ème
  • PSAREFF Gilles - Séniors 1 - Minié Réplique - 69 33ème
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 80 21ème
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Minié - 80 18ème
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Whitworth - 92 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHAIGNAUD Julian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.6 109ème
  • MARI?â Edouard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.5 104ème

Championnat de France 10m

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 3ème
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 49ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 21ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 70ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 39ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 104ème
  • BOUGRAT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 65ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 47ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 22ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 41ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 21ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 35ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 72ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 77ème
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 124ème
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 612.1 9ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 95ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 80ème
  • DUPONT Guillaume - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557 48ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 24ème
  • EMERAUX Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 52ème
  • EMERAUX Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 25ème
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 86ème
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 21ème
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 36ème
  • JESSET Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 82ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 43ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 39ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 59ème
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 559
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 16ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 97ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 6ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 6ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 8ème après finale
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 101ème
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.4 33ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 10ème
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 6ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 7ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 4ème
  • BATY Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 365 2ème
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 8ème
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 6ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème
  • BOCCHECIAMPE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 23ème
  • BOILEAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 17ème
  • BOUGRAT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 10ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 6ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 16ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 4ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 7ème
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 10ème
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 612.5 1er
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 2ème
  • DUPONT Guillaume - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.4 4ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 11ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème
  • ELISSALDE Maëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 555 6ème
  • EMERAUX Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème
  • EMERAUX Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • EMERAUX Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème
  • FOSTIER Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.1 5ème
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 4ème
  • JESSET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 32ème
  • JESSET Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème
  • LAPEYRE Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 13ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 8ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème
  • MAURIN Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 4ème
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 555
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352
  • MORLET Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 28ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 24ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 26ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 22ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 15ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 12ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 8ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 20ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 9ème
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 611.1 1ère
  • VIGNAUD Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.7 2ème

Championnat départemental 10m - Gironde

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 3ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème
  • BATY Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 307 1er
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 2ème
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 3ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 4ème
  • BOCCHECIAMPE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 12ème
  • BOILEAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème
  • BOUGRAT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 7ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 8ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 7ème
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 7ème
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 610.7 1er
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 3ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 2ème
  • DUPONT Guillaume - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.1 1er
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er
  • ELISSALDE Maëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 545.2 3ème
  • EMERAUX Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 2ème
  • EMERAUX Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • EMERAUX Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 3ème
  • FOSTIER Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.7 2ème
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème
  • JESSET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 13ème
  • JESSET Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 7ème
  • LAPEYRE Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 10ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 5ème
  • MAURIN Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 3ème
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 3ème
  • MORLET Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 11ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 14ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 11ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 15ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 6ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 4ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 9ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 4ème
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 613.4 1ère
  • VIGNAUD Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.3 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 7ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 6ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 3ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 5ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 473 2ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 8ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 7ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 6ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 3ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 5ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 3ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 535 1er
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 519 1er
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 3ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 2ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 8ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 9ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 469 3ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 5ème
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 1er
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 3x20 - 50m - 576 1er
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 2ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er
  • EMERAUX Alexis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 507 7ème
  • EMERAUX Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 4ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 1er
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 250
  • GAMERO Alfonso - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.8 3ème
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 2ème
  • HENNEGUY Thierry - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 3ème
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 1er
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 6ème
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 6ème
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet 50m - 525
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 549 3ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 2ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 2ème
  • NOUDEAU Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.6 4ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 8ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 2ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 3ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 4ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 3ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 571 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 564 1er
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 5ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 10ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 1er
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 6ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 9ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 1er
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Mariette - 89 1er
  • BRET Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 8ème
  • BRET Eric - Séniors 1 - Mariette - 64 11ème
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 1er
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 2ème
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 1er
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 3ème
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 89 1er
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 76 2ème
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Mariette - 58 13ème
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 12ème
  • PSAREFF Gilles - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 4ème
  • PSAREFF Gilles - Séniors 1 - Minié Réplique - 65 5ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 2ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 3ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 2ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Mariette - 88 2ème
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Whitworth - 87 1er
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 82 2ème
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Minié - 86 1er
  • SAVIOT Aurélien - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 67 5ème
  • SAVIOT Aurélien - Séniors 1 - Minié - 63 3ème

Championnat départemental Armes anciennes - Gironde

  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 1er
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 68 2ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 2ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 1er
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Mariette - 93 1er
  • BRET Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 3ème
  • BRET Eric - Séniors 1 - Mariette - 67 5ème
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 1er
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 92 1er
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 1er
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 84 1er
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 67 1er
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Mariette - 72 4ème
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 4ème
  • PSAREFF Gilles - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 3ème
  • PSAREFF Gilles - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 2ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 2ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 1er
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Malson Réplique - 35 2ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Mariette - 85 2ème
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Whitworth - 89 1er
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Minié - 86 1er
  • SAVIOT Aurélien - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 81 2ème
  • SAVIOT Aurélien - Séniors 1 - Minié - 84 2ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 1er
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 5ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 373 1er
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 1er
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 2ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 180 1er
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 355 1er
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 2ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 6ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 146 1er
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 332 5ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 3ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 322 3ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 4ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 2ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 172 3ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 5ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 13ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 2ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 3ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 327 6ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 5ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 149 6ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 4ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 6ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 293 11ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 325 2ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 7ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 8ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 353 4ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 293 4ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 11ème
  • SALMERON Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 287 12ème
  • SALMERON Hervé - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 208 7ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 4ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 6ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 315 8ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 6ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 151 5ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 170 9ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 9ème

Championnat de France TAR

  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 13ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 340 12ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 338 31ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 36ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 31ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 176 17ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 351 3ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 6ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 107ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 168 19ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 358 3ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 53ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 282 45ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 53ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 63ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 151 66ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 97ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 186ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 11ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 31ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 338 29ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 55ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 12ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 96ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 141ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 176ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 302 28ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 96ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 75ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 348 16ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 289 41ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 242ème
  • SALMERON Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 231 163ème
  • SALMERON Hervé - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 269 60ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 140ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 73ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 321 62ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 88ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 146 72ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 218 99ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 76ème

Championnat départemental TAR - Gironde

  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 377 1er
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 2ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 2ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 145 1er
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 346 3ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 2ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 271 5ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 5ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 1er
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 178 1er
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 1er
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 9ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 1er
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 5ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 315 7ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 135 3ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 2ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 4ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 6ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 329 6ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 365 1er
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 4ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 4ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 340 4ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 305 3ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 7ème
  • SALMERON Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 275 9ème
  • SALMERON Hervé - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 303 4ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 4ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 3ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 10ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 2ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 251 6ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 10ème

Championnat départemental 25m/50m - Gironde

  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 3ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 3ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 2ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 497 6ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 6ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 4ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 6ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 3ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 1er
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 2ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 5ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 3ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 4ème
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 1er
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 3x20 - 50m - 565 1er
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 2ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème
  • EMERAUX Alexis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 4ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 1er
  • GAMERO Alfonso - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 3ème
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 1er
  • HENNEGUY Thierry - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 1er
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 543 4ème
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 4ème
  • MOHAMMED Nour - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 7ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 549 1er
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er
  • NOUDEAU Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 2ème
  • ORTEGA José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 6ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 3ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 3ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 3ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • CHAIGNAUD Julian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.2 4ème
  • DUBERNAT Maxandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 5ème
  • FOUILHADE Yanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.5 7ème
  • GAZAGNADOU Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 7ème
  • IMBERT Ruben - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.8 6ème
  • MANO Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.3 9ème
  • MARI?â Edouard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.4 3ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Gironde

  • CHAIGNAUD Julian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.6 1er
  • DUBERNAT Maxandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème
  • FOUILHADE Yanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.5 4ème
  • GAZAGNADOU Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.7 3ème
  • IMBERT Ruben - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.6 2ème
  • MANO Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.6 5ème
  • MARI?â Edouard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.8 6ème

Championnat régional 300m - Ligue d'Aquitaine

  • FOURNIER Christophe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 575
  • HENNEGUY Thierry - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 562
  • MANAUD Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 523
  • NOUDEAU Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 526

Championnat de France 300m

  • FOURNIER Christophe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 574 10ème
  • HENNEGUY Thierry - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 566 15ème
  • NOUDEAU Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 541 23ème

Championnat de France 25m/50m

  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 486 41ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 52ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 39ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 53ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 14ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 4ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 25ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 7ème
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.8 7ème
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1130 7ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 36ème
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 12ème
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 13ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 16ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 21ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 58ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 3ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 557 4ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 288 1er

Championnat de France 10m

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 7ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 27ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème
  • BATY Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 69ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 121ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 39ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 45ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 69ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 27ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 11ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 27ème
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 607.7 14ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 84ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 34ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 36ème
  • DUPONT Guillaume - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.9 67ème
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 85ème
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 8ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 33ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 73ème
  • MAURIN Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 305 59ème
  • MOUHAOU Déborah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 56ème
  • MOUHAOU Déborah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 64ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 34ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 95ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 11ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 59ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 21ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 99ème
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 607.4 29ème
  • VIGNAUD Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.9 61ème

Championnat départemental 10m - Gironde

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 5ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 2ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème
  • BATY Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 288 3ème
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 2ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 5ème
  • BOCCHECIAMPE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 8ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 4ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 7ème
  • DUBOU?â Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.3 2ème
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 614.2 1er
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 1er
  • DUPONT Guillaume - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.9 1er
  • FOSTIER Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554.4 2ème
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 4ème
  • LAPEYRE Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • LAPEYRE Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 6ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème
  • MOUHAOU Déborah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème
  • MOUHAOU Déborah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 3ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 4ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 2ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 4ème
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 603.7 1ère
  • VIGNAUD Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.6 1er

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 11ème
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 12ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème
  • BATY Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 285 3ème
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 9ème
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 4ème
  • BEAULIEU Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 16ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 3ème
  • BOCCHECIAMPE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 14ème
  • BOUGRAT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 20ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 10ème
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 7ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 6ème
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 36ème
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 11ème
  • DUBO Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 31ème
  • DUBOU?â Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.6 4ème
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 611.6 1er
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 1er
  • DUPONT Guillaume - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.6 1er
  • EMERAUX Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 13ème
  • FOSTIER Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 539.8 2ème
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 3ème
  • JESSET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 28ème
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 16ème
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 7ème
  • LAPEYRE Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • LAPEYRE Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème
  • LAPEYRE Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 5ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 17ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème
  • MAURIN Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 3ème
  • MOUHAOU Déborah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème
  • MOUHAOU Déborah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 8ème
  • MOUHAOU Déborah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 6ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 5ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 24ème
  • RENAUD Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 15ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 8ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 2ème
  • STRUGEN Claudie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 300 6ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 18ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 7ème
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 616.3 1ère
  • VIGNAUD Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.2 2ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 182 1er
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 1er
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 360 1er
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 2ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 193 1er
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 350 1er
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 2ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 3ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 8ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 337 3ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 175 1er
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 314 6ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 157 1er
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 4ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 6ème
  • DUCCINI Jean - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 221 8ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 3ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 168 3ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 4ème
  • LAPEYRE Aurélien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 7ème
  • LAPEYRE Aurélien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 7ème
  • LAPEYRE Aurélien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 340 1er
  • LAPEYRE Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 319 5ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 13ème
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 6ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 273 6ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 322 4ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 8ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 9ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 5ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 5ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 4ème

Championnat départemental TAR - Gironde

  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 2ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 2ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 355 1er
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 2ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 2ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 331 3ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 1er
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 1er
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 4ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 242 6ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 180 1er
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 363 1er
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 147 1er
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 4ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 4ème
  • DUCCINI Jean - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 259 4ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 3ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 1er
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 1er
  • LAPEYRE Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 283 5ème
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 1er
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 277 2ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 282 6ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 3ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 2ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 1er
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 113 3ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 5ème

Championnat de France TAR

  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 54ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 195 3ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 346 4ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 58ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 26ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 353 13ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 28ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 24ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 144ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 287 33ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 186 19ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 352 15ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 163 41ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 117ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 131ème
  • DUCCINI Jean - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 305 19ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 185 4ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 149 87ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 55ème
  • LAPEYRE Aurélien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 149ème
  • LAPEYRE Aurélien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 146ème
  • LAPEYRE Aurélien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 34ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 287 109ème
  • LAPEYRE Régis - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 45ème
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 126ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 270 47ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 351 16ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 168ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 51ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 74ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 74ème
  • VERGNAUD Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 50ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 2ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 1er
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 2ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 512 1er
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 527 2ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 2ème
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 1er
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1114 1er
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 3ème
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 1er
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 1er
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 2ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 2ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 564 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 575 1er

Championnat départemental 25m/50m - Gironde

  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 2ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 3ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 2ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 2ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 510 1er
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 2ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 2ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 2ème
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 1er
  • DUMAS Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1090 1er
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 1er
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet 50m - 539 1er
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 2ème
  • NAUCODIE Antoine - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Gironde

  • CHAIGNAUD Julian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.6 1er
  • FOUILHADE Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.1 1er
  • GUYON Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.6 4ème
  • IMBERT Ruben - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.5 4ème
  • MANO Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.7 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • CHAIGNAUD Julian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.5 6ème
  • FOUILHADE Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.5 7ème
  • GUYON Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.3 4ème
  • IMBERT Ruben - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 2ème
  • MANO Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 3ème

Championnat de France 10m

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 36ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 76ème
  • BEAULIEU Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 27ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 133ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 66ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 40ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 53ème
  • CUSSIGH Laurent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème après finale
  • CUSSIGH Laurent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 17ème
  • CUSSIGH Laurent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 4ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 75ème
  • DUBOU?â Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.7 26ème
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 603.4 8ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 20ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 28ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 53ème
  • HINCKEL Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 81ème
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 7ème après finale
  • MUNOZ Ilona - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 523 28ème
  • MUNOZ Ilona - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 18ème
  • NIQUET Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 35ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 60ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 27ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 8ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 15ème
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 607.5 20ème
  • VIGNAUD Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.5 73ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 3ème
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 13ème
  • ASAD Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 458 11ème
  • ASAD Margaux - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 582.2 2ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 16ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 41ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 4ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème
  • BEAULIEU Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 7ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème
  • BOILEAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 13ème
  • BOILEAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème
  • BOUGRAT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 16ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 37ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème
  • CASTANO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 8ème
  • CASTANO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 23ème
  • CLEMENT Pierre-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème
  • CUSSIGH Laurent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • CUSSIGH Laurent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 1er
  • CUSSIGH Laurent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 1er
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 12ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 9ème
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 29ème
  • DUBOU?â Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.4 4ème
  • DUBOUÉ Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.4 3ème
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 607.8 1er
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 36 1er
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 2ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 2ème
  • DUPONT Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547.5 8ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème
  • FOUGERAS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 27ème
  • HINCKEL Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.4 1er
  • JABET Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.5 4ème
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 8ème
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 6ème
  • JAVALOYES Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 19ème
  • KOCHER Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 7ème
  • LAMARQUE Marie-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème
  • MORLET Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 20ème
  • MUNOZ Ilona - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1ère
  • MUNOZ Ilona - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 558 1ère
  • NIQUET Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 12ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 10ème
  • PIERAERTS Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème
  • PIERAERTS Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 9ème
  • PIERAERTS Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème
  • RAHOUL Ollivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 33ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 10ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 5ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème
  • ROUXEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 4ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er
  • SERVER Francisco - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 30ème
  • TURRILLAS Y BORDAGARAY Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.6 9ème
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 613.1 1ère
  • VIGNAUD Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.7 2ème

Championnat départemental 10m - Gironde

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 6ème
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème
  • ASAD Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 5ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 3ème
  • BARNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 4ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème
  • BEAULIEU Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 4ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 6ème
  • BOILEAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 7ème
  • BOILEAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 10ème
  • BOUGRAT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 8ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 15ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème
  • CASTANO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 5ème
  • CASTANO Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 10ème
  • CLEMENT Pierre-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème
  • CUSSIGH Laurent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er
  • CUSSIGH Laurent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er
  • CUSSIGH Laurent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 565 1er
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 9ème
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 12ème
  • DUBOU?â Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.3 3ème
  • DUBOUÉ Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.3 2ème
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 605.8 1er
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 2ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème
  • DUPONT Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.7 2ème
  • FOUGERAS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème
  • HINCKEL Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.1 1er
  • JABET Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550.8 3ème
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 3ème
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème
  • KOCHER Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 4ème
  • LAMARQUE Marie-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème
  • MORLET Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 14ème
  • MUNOZ Ilona - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1ère
  • MUNOZ Ilona - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 550 1ère
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 4ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème
  • PIERAERTS Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 3ème
  • PIERAERTS Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème
  • RAHOUL Ollivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 17ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème
  • ROUXEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 313 2ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 375 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 579 1er
  • SERVER Francisco - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 16ème
  • TURRILLAS Y BORDAGARAY Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.5 3ème
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610 1ère
  • VIGNAUD Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.6 1er

Championnat de France 25m/50m

  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 50ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 6ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 519 3ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 9ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 7ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 22ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 6ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 552 10ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 7ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 4ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 4ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 22ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 23ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 19ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 27ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 13ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 10ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 21ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 24ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 35ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 567 7ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 567 1er après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 10ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 3ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 54ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 51ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 100m - 89 6ème
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 17ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 32ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 12ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 7ème après finale
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 75 47ème après finale
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 100m - 87 10ème
  • MOREAU Jean-Claude - Séniors 1 - Manton Origine - 13 7ème après finale
  • MOREAU Jean-Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 16 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ALET Eléanor - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6 66ème après finale
  • TURRILLAS Y BORDAGARAY Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.8 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 6ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 54ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 48ème après finale
  • BEAULIEU Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 85ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 138ème après finale
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 66ème après finale
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 45ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 21ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 30ème après finale
  • CONSTANT Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 612.8 12ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 16ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 77ème après finale
  • DUBOUÉ Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.4 16ème après finale
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 604.1 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 4ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 378 1er après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 77ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 67ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er après finale
  • HINCKEL Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.3 8ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 40ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 8ème après finale
  • LAMARQUE Marie-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 54ème après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 21ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 59ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 58ème après finale
  • ROUXEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 53ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 17ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 7ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 9ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1ère après finale
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.2 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • ABRIBAT André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 31ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 174 2ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 176 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 6ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 181 2ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 6ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 2ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 2ème après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 26ème après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 26ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 9ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 101 7ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 7ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 7ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 16ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 11ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 12ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 129 15ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 47ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 14ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 17ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 4ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 15ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 5ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 9ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 103 23ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 3ème après finale
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 4ème après finale
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 3ème après finale
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 6ème après finale
  • HOSPITAL Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 23ème après finale
  • JOURDANNAUD Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 16ème après finale
  • JOURDANNAUD Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 10ème après finale
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 3ème après finale
  • LE NORMAND Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 48ème après finale
  • LE NORMAND Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 30ème après finale
  • PETEL Hervé - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 120 17ème après finale
  • PETEL Hervé - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 117 13ème après finale
  • PIZZOLATO Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 17ème après finale
  • PIZZOLATO Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 33ème après finale
  • PRUDENT Williams - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 51 63ème après finale
  • REY Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 54ème après finale
  • REY Claude - Séniors 3 - Fusil Armes modifiées Pos. Assis - 145 2ème après finale
  • RIGODON Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 11ème après finale
  • RIGODON Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 146 14ème après finale
  • RULLEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 13ème après finale

Championnat départemental TAR - Gironde

  • ABRIBAT André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 25ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 177 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 169 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 2ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 370 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 2ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 1er après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 14ème après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 17ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 4ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 140 3ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 3ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 24ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 160 7ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 4ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 13ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 3ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 21ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 5ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 6ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 140 7ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 5ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 6ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 5ème après finale
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 9ème après finale
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 1er après finale
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 9ème après finale
  • HOSPITAL Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 6ème après finale
  • JOURDANNAUD Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 5ème après finale
  • JOURDANNAUD Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 2ème après finale
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 2ème après finale
  • LE NORMAND Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 12ème après finale
  • LE NORMAND Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 21ème après finale
  • PETEL Hervé - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 116 8ème après finale
  • PETEL Hervé - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 120 3ème après finale
  • PIZZOLATO Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 20ème après finale
  • PIZZOLATO Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 28ème après finale
  • PRUDENT Williams - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 29ème après finale
  • REY Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 31ème après finale
  • RIGODON Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 5ème après finale
  • RIGODON Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 4ème après finale
  • RULLEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 3ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Gironde

  • ALET Eléanor - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 2ème après finale
  • LOU-POUEYOU Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 1er après finale
  • TURRILLAS Y BORDAGARAY Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.6 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • ALET Eléanor - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.4 4ème après finale
  • LOU-POUEYOU Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 9ème après finale
  • TURRILLAS Y BORDAGARAY Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.7 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème après finale
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 7ème après finale
  • ASAD Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 9ème après finale
  • ASAD Margaux - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583.6 5ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 3ème après finale
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 11ème après finale
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 5ème après finale
  • BEAULIEU Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 13ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 5ème après finale
  • BOILEAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème après finale
  • BOUSSEAU Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 15ème après finale
  • BOUSSEAU Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 12ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 7ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 3ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 3ème après finale
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 4ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 22ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 11ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 26ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 9ème après finale
  • CLEMENT Pierre-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 17ème après finale
  • CONSTANT Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 608.9 1ère après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 18ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 6ème après finale
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 9ème après finale
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 11ème après finale
  • DUBOUÉ Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599 1er après finale
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.4 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 2ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 2ème après finale
  • DUPONT Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.3 5ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 9ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 4ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er après finale
  • HINCKEL Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.8 2ème après finale
  • JABET Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.7 4ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 5ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 12ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551.8 7ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 14ème après finale
  • LAMARQUE Marie-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • MAURIN Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 8ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 23ème après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 17ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • PONCET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 16ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème après finale
  • ROUXEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 347 2ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 8ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 376 1er après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 3ème après finale
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 604.3 2ème après finale
  • VIGNAUD Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.5 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Gironde

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er après finale
  • ASAD Margaux - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.5 3ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème après finale
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 5ème après finale
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 3ème après finale
  • BEAULIEU Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème après finale
  • BOILEAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème après finale
  • BOUSSEAU Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 11ème après finale
  • BOUSSEAU Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 5ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 3ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 2ème après finale
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 6ème après finale
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • BRAZEILLES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 4ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 13ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 6ème après finale
  • CLEMENT Pierre-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème après finale
  • CONSTANT Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.4 1ère après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème après finale
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 3ème après finale
  • DUBOUÉ Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.6 1er après finale
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.1 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 376 1er après finale
  • DUPONT Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.6 2ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 5ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 2ème après finale
  • HINCKEL Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 599.4 1er après finale
  • JABET Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.4 3ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.1 4ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 6ème après finale
  • LAMARQUE Marie-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème après finale
  • MAURIN Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 1ère après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • PONCET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 12ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er après finale
  • ROUXEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 2ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 5ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 2ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1ère après finale
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.8 2ème après finale
  • VIGNAUD Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.6 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 6ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 3ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Mariette - 88 4ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 2ème après finale
  • BOUSSAT Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 8ème après finale
  • BOUSSAT Didier - Séniors 1 - Mariette - 74 20ème après finale
  • BOUSSEAU Gérard - Séniors 1 - Mariette - 91 2ème après finale
  • BRET Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 18ème après finale
  • BRET Eric - Séniors 1 - Mariette - 66 22ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 4ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1er après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 80 1er après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 3ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 94 1er après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 55 2ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 53 6ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Minié - 74 3ème après finale
  • CASTANO Alexandre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 15ème après finale
  • CASTANO Alexandre - Séniors 1 - Mariette - 87 8ème après finale
  • CASTANO Alexandre - Séniors 1 - Malson Réplique - 0 9ème après finale
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 10ème après finale
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Mariette - 78 16ème après finale
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 2ème après finale
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 1er après finale
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 12ème après finale
  • LE NORMAND Patrice - Séniors 1 - Mariette - 46 25ème après finale
  • LEON Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 84 1er après finale
  • LEON Denis - Séniors 1 - Mariette - 87 9ème après finale
  • LESPINE Bertrand - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 1er après finale
  • MOREAU Jean-Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 20 1er après finale
  • MOREAU Jean-Claude - Séniors 1 - Manton Origine - 16 1er après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 5ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Mariette - 84 13ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 4ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Whitworth - 85 1er après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Minié - 85 1er après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Vetterli Origine - 80 2ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 90 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Gironde

  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 2ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Mariette - 91 1er après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 2ème après finale
  • BOUSSAT Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 2ème après finale
  • BOUSSAT Didier - Séniors 1 - Mariette - 81 6ème après finale
  • BOUSSEAU Gérard - Séniors 1 - Mariette - 88 3ème après finale
  • BRET Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 6ème après finale
  • BRET Eric - Séniors 1 - Mariette - 78 9ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 1er après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 1er après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 82 1er après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 1er après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 93 1er après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 75 2ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 46 2ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Minié - 68 2ème après finale
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 5ème après finale
  • LE NORMAND Patrice - Séniors 1 - Mariette - 60 11ème après finale
  • LEON Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 78 1er après finale
  • LEON Denis - Séniors 1 - Mariette - 72 10ème après finale
  • LESPINE Bertrand - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 1er après finale
  • MOREAU Jean-Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 18 1er après finale
  • MOREAU Jean-Claude - Séniors 1 - Manton Origine - 4 1er après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 3ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Mariette - 89 2ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 1er après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Whitworth - 77 1er après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Minié - 91 1er après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Vetterli Origine - 88 1er après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 1er après finale

Championnat de France TAR

  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 45ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 45ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 31ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 5ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 115ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 46ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 188 8ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - ISR Gros calibre - 272 10ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 38ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 180 1er
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 21ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 35ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 185ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 102ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 40ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 146ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 111ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 118ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 14ème
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 75ème

Circuit national : ROCHEFORT

  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • DUBOUÉ Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.9 5ème