Statis'tir - GIRONDINS TIR

Statis'tir - GIRONDINS TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
T.S. LA CIBLE B.T.C. MEDOCAIN AMICALE DE TIR CAEPE CERCLE TIR BORDEAUX

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 50ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 6ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 519 3ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 9ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 7ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 22ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 6ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 552 10ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 7ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 4ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 4ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 22ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 23ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 19ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 27ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 13ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 10ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 21ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 24ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 35ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 567 7ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 567 1er après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 10ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 3ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 54ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 51ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 100m - 89 6ème
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 17ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 32ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 12ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 7ème après finale
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 75 47ème après finale
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 100m - 87 10ème
  • MOREAU Jean-Claude - Séniors 1 - Manton Origine - 13 7ème après finale
  • MOREAU Jean-Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 16 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ALET Eléanor - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6 66ème après finale
  • TURRILLAS Y BORDAGARAY Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.8 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 6ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 54ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 48ème après finale
  • BEAULIEU Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 85ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 138ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 66ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 45ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 21ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 30ème après finale
  • CONSTANT Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 612.8 12ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 16ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 77ème après finale
  • DUBOU?â Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.4 16ème après finale
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 604.1 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 4ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 378 1er après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 77ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 67ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er après finale
  • HINCKEL Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.3 8ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 40ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 8ème après finale
  • LAMARQUE Marie-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 54ème après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 21ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 59ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 58ème après finale
  • ROUXEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 53ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 17ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 7ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 9ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1ère après finale
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.2 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • ABRIBAT André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 31ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 174 2ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 176 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 6ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 181 2ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 6ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 2ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 2ème après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 26ème après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 26ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 9ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 101 7ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 7ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 7ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 16ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 11ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 12ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 129 15ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 47ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 14ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 17ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 4ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 15ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 5ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 9ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 103 23ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 3ème après finale
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 4ème après finale
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 3ème après finale
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 6ème après finale
  • HOSPITAL Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 23ème après finale
  • JOURDANNAUD Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 16ème après finale
  • JOURDANNAUD Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 10ème après finale
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 3ème après finale
  • LE NORMAND Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 48ème après finale
  • LE NORMAND Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 30ème après finale
  • PETEL Hervé - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 120 17ème après finale
  • PETEL Hervé - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 117 13ème après finale
  • PIZZOLATO Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 17ème après finale
  • PIZZOLATO Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 33ème après finale
  • PRUDENT Williams - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 51 63ème après finale
  • REY Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 54ème après finale
  • REY Claude - Séniors 3 - Fusil Armes modifiées Pos. Assis - 145 2ème après finale
  • RIGODON Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 11ème après finale
  • RIGODON Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 146 14ème après finale
  • RULLEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 13ème après finale

Championnat départemental TAR - Gironde

  • ABRIBAT André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 25ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 177 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 169 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 2ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 370 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 2ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 1er après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 14ème après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 17ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 4ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 140 3ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 3ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 24ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 160 7ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 4ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 13ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 3ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 21ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 5ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 6ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 140 7ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 5ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 6ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 5ème après finale
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 9ème après finale
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 1er après finale
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 9ème après finale
  • HOSPITAL Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 6ème après finale
  • JOURDANNAUD Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 5ème après finale
  • JOURDANNAUD Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 2ème après finale
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 2ème après finale
  • LE NORMAND Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 12ème après finale
  • LE NORMAND Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 21ème après finale
  • PETEL Hervé - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 116 8ème après finale
  • PETEL Hervé - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 120 3ème après finale
  • PIZZOLATO Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 20ème après finale
  • PIZZOLATO Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 28ème après finale
  • PRUDENT Williams - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 29ème après finale
  • REY Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 31ème après finale
  • RIGODON Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 5ème après finale
  • RIGODON Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 4ème après finale
  • RULLEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 3ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Gironde

  • ALET Eléanor - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 2ème après finale
  • LOU-POUEYOU Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 1er après finale
  • TURRILLAS Y BORDAGARAY Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.6 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • ALET Eléanor - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.4 4ème après finale
  • LOU-POUEYOU Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 9ème après finale
  • TURRILLAS Y BORDAGARAY Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.7 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème après finale
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 7ème après finale
  • ASAD Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 9ème après finale
  • ASAD Margaux - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583.6 5ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 3ème après finale
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 11ème après finale
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 5ème après finale
  • BEAULIEU Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 13ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 5ème après finale
  • BOILEAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème après finale
  • BOUSSEAU Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 15ème après finale
  • BOUSSEAU Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 12ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 7ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 3ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 3ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 4ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 22ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 11ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 26ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 9ème après finale
  • CLEMENT Pierre-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 17ème après finale
  • CONSTANT Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 608.9 1ère après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 18ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 6ème après finale
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 9ème après finale
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 11ème après finale
  • DUBOU?â Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599 1er après finale
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.4 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 2ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 2ème après finale
  • DUPONT Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.3 5ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 9ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 4ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er après finale
  • HINCKEL Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.8 2ème après finale
  • JABET Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.7 4ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 5ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 12ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551.8 7ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 14ème après finale
  • LAMARQUE Marie-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • MAURIN Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 8ème après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 23ème après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 17ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • PONCET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 16ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème après finale
  • ROUXEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 347 2ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 8ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 376 1er après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 3ème après finale
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 604.3 2ème après finale
  • VIGNAUD Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.5 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Gironde

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er après finale
  • ASAD Margaux - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.5 3ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème après finale
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 5ème après finale
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 3ème après finale
  • BEAULIEU Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème après finale
  • BOILEAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème après finale
  • BOUSSEAU Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 11ème après finale
  • BOUSSEAU Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 5ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 3ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 2ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 6ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 4ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 13ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 6ème après finale
  • CLEMENT Pierre-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème après finale
  • CONSTANT Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.4 1ère après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème après finale
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 3ème après finale
  • DUBOU?â Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.6 1er après finale
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.1 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 376 1er après finale
  • DUPONT Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.6 2ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 5ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 2ème après finale
  • HINCKEL Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 599.4 1er après finale
  • JABET Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.4 3ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.1 4ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 6ème après finale
  • LAMARQUE Marie-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème après finale
  • MAURIN Danielle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 1ère après finale
  • NICOLAS Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • PONCET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 12ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er après finale
  • ROUXEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 2ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 5ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 2ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1ère après finale
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.8 2ème après finale
  • VIGNAUD Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.6 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 6ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 3ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Mariette - 88 4ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 2ème après finale
  • BOUSSAT Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 8ème après finale
  • BOUSSAT Didier - Séniors 1 - Mariette - 74 20ème après finale
  • BOUSSEAU Gérard - Séniors 1 - Mariette - 91 2ème après finale
  • BRET Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 18ème après finale
  • BRET Eric - Séniors 1 - Mariette - 66 22ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 4ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1er après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 80 1er après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 3ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 94 1er après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 55 2ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 53 6ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Minié - 74 3ème après finale
  • CASTANO Alexandre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 15ème après finale
  • CASTANO Alexandre - Séniors 1 - Mariette - 87 8ème après finale
  • CASTANO Alexandre - Séniors 1 - Malson Réplique - 0 9ème après finale
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 10ème après finale
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Mariette - 78 16ème après finale
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 2ème après finale
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 1er après finale
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 12ème après finale
  • LE NORMAND Patrice - Séniors 1 - Mariette - 46 25ème après finale
  • LEON Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 84 1er après finale
  • LEON Denis - Séniors 1 - Mariette - 87 9ème après finale
  • LESPINE Bertrand - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 1er après finale
  • MOREAU Jean-Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 20 1er après finale
  • MOREAU Jean-Claude - Séniors 1 - Manton Origine - 16 1er après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 5ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Mariette - 84 13ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 4ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Whitworth - 85 1er après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Minié - 85 1er après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Vetterli Origine - 80 2ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 90 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Gironde

  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 2ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Mariette - 91 1er après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 2ème après finale
  • BOUSSAT Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 2ème après finale
  • BOUSSAT Didier - Séniors 1 - Mariette - 81 6ème après finale
  • BOUSSEAU Gérard - Séniors 1 - Mariette - 88 3ème après finale
  • BRET Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 6ème après finale
  • BRET Eric - Séniors 1 - Mariette - 78 9ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 1er après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 1er après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 82 1er après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 1er après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 93 1er après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 75 2ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 46 2ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Minié - 68 2ème après finale
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 5ème après finale
  • LE NORMAND Patrice - Séniors 1 - Mariette - 60 11ème après finale
  • LEON Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 78 1er après finale
  • LEON Denis - Séniors 1 - Mariette - 72 10ème après finale
  • LESPINE Bertrand - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 1er après finale
  • MOREAU Jean-Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 18 1er après finale
  • MOREAU Jean-Claude - Séniors 1 - Manton Origine - 4 1er après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 3ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Mariette - 89 2ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 1er après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Whitworth - 77 1er après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Minié - 91 1er après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Vetterli Origine - 88 1er après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 1er après finale

Championnat de France TAR

  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 45ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 45ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 31ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 5ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 115ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 46ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 188 8ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - ISR Gros calibre - 272 10ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 38ème
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 180 1er
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 21ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 35ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 185ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 102ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 40ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 146ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 111ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 118ème
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 14ème
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 75ème

Circuit national : ROCHEFORT

  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • DUBOU?â Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.9 5ème après finale
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.5 2ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 8ème après finale
  • LABREZE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 443 6ème après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 1ère après finale
  • POILBLANC Patrice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 580.6 2ème après finale
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 612.7 1ère après finale
  • VIGNAUD Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 606.1 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 8ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 10ème
  • BOCCHECIAMPE Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 11ème
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 6ème
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 7ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 490 9ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 11ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 3ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 544 1er
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 2ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1er
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 1er
  • CLEMENT Pierre-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 5ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 6ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 5ème
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.6 5ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 562 1er
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 544 1er
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 542 2ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 4ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 2ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 6ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 5ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 3ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 2ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 1er
  • FOURNIER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.5 1er
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 3ème
  • HENNEGUY Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 3ème
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 2ème
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 550 2ème
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 4ème
  • MONTANNE Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5 5ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 8ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 497 3ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 5ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 4ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 7ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 7ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 9ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 7ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 561 2ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 579 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 585 1er
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Gironde

  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 5ème
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 7ème
  • BOCCHECIAMPE Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 6ème
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 4ème
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 5ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 2ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 5ème
  • CADOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 2ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 541 1er
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 512 1er
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 1er
  • CLEMENT Pierre-Yves - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 1er
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 3ème
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 3ème
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 1er
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 567 1er
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 540 1er
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 565 2ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 3ème
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 1er
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 518 6ème
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 5ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 564 2ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 2ème
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 2ème
  • FOURNIER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 1er
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 3ème
  • HENNEGUY Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 2ème
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 2ème
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 542 1ère
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 2ème
  • MONTANNE Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 1er
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 498 5ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 495 2ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 2ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 539 2ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 3ème
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 3ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 3ème
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 569 1er
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 1er
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 1ère

Championnat de France 25/50/300m

  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 42ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 45ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 25ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 27ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 20ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 437 54ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 569 2ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 17ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 5ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 542 14ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 545 4ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 503 53ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 11ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 576 4ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 7ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 574 16ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 34ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 18ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 47ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 6ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 545 6ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 8ème après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 24ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 42ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 22ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 37ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 527 5ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 12ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 41ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 505 5ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 5ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 582 4ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 572 3ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 561 3ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 263 5ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 28ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Vitesse FSA - 345 27ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 179ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 77ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 185 15ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 89ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 265 19ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 11ème après finale
  • BONNIN Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 29ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 30ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 66ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 121 71ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Vitesse FSA - 273 76ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 133ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 156 41ème après finale
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 125ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • TURRILLAS Y BORDAGARAY Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.1 88ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CARON Dominique - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 91 1er après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 9ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 6ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 26ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 44ème après finale
  • MOREAU Jean-Claude - Séniors 1 - Manton Origine - 4 9ème après finale
  • MOREAU Jean-Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 20 4ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Minié - 76 22ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Whitworth - 86 3ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 90 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 17ème après finale
  • ASAD Margaux - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 63ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 73ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 48ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 74ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 36ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 38ème après finale
  • CONSTANT Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 76ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 42ème après finale
  • DUBOU?â Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.7 31ème après finale
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598.9 14ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 3ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 373 2ème après finale
  • DUPONT Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550.2 81ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 14ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 35ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 30ème après finale
  • LAMARQUE Marie-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 14ème après finale
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 51ème après finale
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 35ème après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 81ème après finale
  • POILBLANC Patrice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.4 53ème après finale
  • RAJAONINA Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 17ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 28ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 26ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 24ème après finale
  • ROUXEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 48ème après finale
  • ROUXEL Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 73ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 23ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 6ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 14ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 378 6ème après finale
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.3 28ème après finale
  • VIGNAUD Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.4 43ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • ABRIBAT André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 29ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 180 2ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 3ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 3ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 2ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 258 2ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 2ème après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 16ème après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 26ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 15ème après finale
  • BENOIST Guy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 12ème après finale
  • BONNIN Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 4ème après finale
  • BONNIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 18ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 3ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 11ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 23ème après finale
  • CASTAGNA Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 137 14ème après finale
  • CASTAGNA Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 11ème après finale
  • CASTAGNA Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 8ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 14ème après finale
  • DUMONTET Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 127 16ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 163 2ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 6ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 140 8ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 32ème après finale
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 234 3ème après finale
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 20ème après finale
  • LANFROID-NAZAC Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 70 14ème après finale
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 5ème après finale
  • PASCAL Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 26 41ème après finale
  • PAYSSAN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 23ème après finale
  • PAYSSAN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 14ème après finale
  • PAYSSAN Pascale - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 202 6ème après finale
  • PAYSSAN Pascale - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 34ème après finale
  • PICHARD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 20ème après finale
  • RETTMAN Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 29ème après finale
  • REY Claude - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 9ème après finale
  • RIGODON Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 31ème après finale
  • RIGODON Alain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 0 17ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 12ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 7ème après finale

Championnat départemental TAR - Gironde

  • ABRIBAT André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 14ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 269 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 2ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 180 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 174 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 1er après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 11ème après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 4ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 5ème après finale
  • BENOIST Guy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 3ème après finale
  • BONNIN Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 3ème après finale
  • BONNIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 2ème après finale
  • CADOUX Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 4ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 5ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 7ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 6ème après finale
  • DUMONTET Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 2ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 123 1er après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 4ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 16ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 148 1er après finale
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 3ème après finale
  • GAMERO Alfonso - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 2ème après finale
  • LANFROID-NAZAC Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 7 5ème après finale
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 4ème après finale
  • PASCAL Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 39 20ème après finale
  • PAYSSAN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 4ème après finale
  • PAYSSAN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 7ème après finale
  • PAYSSAN Pascale - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 200 5ème après finale
  • PAYSSAN Pascale - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 5ème après finale
  • PICHARD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 7ème après finale
  • RETTMAN Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 12ème après finale
  • REY Claude - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 103 7ème après finale
  • RIGODON Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 3ème après finale
  • RIGODON Alain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 3ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 200 6ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème après finale
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème après finale
  • ASAD Margaux - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.9 3ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 12ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 10ème après finale
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 6ème après finale
  • BEAULIEU Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 16ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 16ème après finale
  • BOCCHECIAMPE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 20ème après finale
  • BOILEAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 21ème après finale
  • BOUGRAT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 6ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 2ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 8ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 4ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 6ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 11ème après finale
  • CLEMENT Pierre-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème après finale
  • CONSTANT Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.7 2ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 9ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • DELETRAIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 17ème après finale
  • DUBOU?â Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.5 3ème après finale
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.9 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 3ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er après finale
  • DUPONT Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.2 3ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 18ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 600
  • FOURNIER Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 517.3 8ème après finale
  • JABET Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.6 4ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 4ème après finale
  • KOCHER Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 4ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.9 5ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 19ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 14ème après finale
  • LAMARQUE Marie-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 5ème après finale
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 31ème après finale
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 10ème après finale
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 7ème après finale
  • MAURIN Danielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 9ème après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 371 1ère après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 16ème après finale
  • POILBLANC Patrice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 576.1 2ème après finale
  • RAJAONINA Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • ROUXEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 3ème après finale
  • ROUXEL Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 3ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 2ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 2ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème après finale
  • SERVER Francisco - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 18ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 7ème après finale
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.5 1ère après finale
  • VIGNAUD Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.2 1er après finale

Championnat départemental 10m - Gironde

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème après finale
  • ASAD Margaux - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.4 3ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 3ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 8ème après finale
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 3ème après finale
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 6ème après finale
  • BEAULIEU Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • BOCCHECIAMPE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 15ème après finale
  • BOILEAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 13ème après finale
  • BOUGRAT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1ère après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère après finale
  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 4ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 7ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 6ème après finale
  • CLEMENT Pierre-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • CONSTANT Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403 2ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 4ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème après finale
  • DUBOU?â Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.3 2ème après finale
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.1 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 377 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 2ème après finale
  • DUPONT Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.8 2ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 4ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532.1 4ème après finale
  • JABET Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.5 1er après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 3ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 4ème après finale
  • KOCHER Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 4ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551.7 3ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 6ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème après finale
  • LAMARQUE Marie-Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 5ème après finale
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 14ème après finale
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 3ème après finale
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 6ème après finale
  • MAURIN Danielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 5ème après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 5ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 4ème après finale
  • RAJAONINA Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1er après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • ROUXEL Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 4ème après finale
  • ROUXEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 2ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 2ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale
  • SERVER Francisco - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 13ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 3ème après finale
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.3 1ère après finale
  • VIGNAUD Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.7 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Mariette - 90 2ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 2ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 2ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 81 1er après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 19 2ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 1er après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 1er après finale
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Vetterli Origine - 81 2ème après finale
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 1er après finale
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 11ème après finale
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Mariette - 78 14ème après finale
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 67 1er après finale
  • ESCOUBEYROU Stéphane - Séniors 1 - Minié - 0 2ème après finale
  • ESCOUBEYROU Stéphane - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 0 3ème après finale
  • ESCOUBEYROU Stéphane - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 12ème après finale
  • LESPINE Bertrand - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 2ème après finale
  • MOREAU Jean-Claude - Séniors 1 - Manton Origine - 20 1er après finale
  • MOREAU Jean-Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 20 1er après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Mariette - 90 3ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 1er après finale
  • ROUDIER Alain - Séniors 1 - Manton Réplique - 2 1er après finale
  • ROUDIER Alain - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 23 1er après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Minié - 95 1er après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Whitworth - 92 1er après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 1er après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 1er après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 3ème après finale
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 607.2 1ère après finale
  • VIGNAUD Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 603.5 1er après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 5ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème après finale
  • DUBOU?â Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.8 1er après finale
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.8 2ème après finale
  • DUPONT Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.1 1er après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 2ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1ère après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • LABREZE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 447 8ème après finale
  • POILBLANC Patrice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.6 2ème après finale
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 606.6 1ère après finale
  • VIGNAUD Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.8 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 8ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 10ème après finale
  • BOCCHECIAMPE Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 12ème après finale
  • BOILEAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 18ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 531 4ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 5ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 535 1er après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 2ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 6ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 523 1er après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 5ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 5ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 567 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 3ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 2ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 556 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 2ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 4ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 6ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 2ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 581 1er après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 1er après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7 2ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 502 4ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 576 2ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 3ème après finale
  • HENNEGUY Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 4ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 1er après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 544 2ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 4ème après finale
  • JUDE Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 6ème après finale
  • MONTANNE Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 4ème après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 504 7ème après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 4ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 3ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 476 3ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 522 3ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 1er après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 4ème après finale
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • SAUVAGE Thibaut - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 1ère après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 600

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème après finale
  • DUPONT Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586 2ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème après finale

Circuit national : CIBOURE

  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • DUBOU?â Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.5 1er après finale
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.7 1er après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 1ère après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • LABREZE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 426 3ème après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • DUBOU?â Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.5 1er après finale
  • DUMAS Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.9 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • LABREZE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 424 5ème après finale
  • POILBLANC Patrice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 567.5 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Gironde

  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 5ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 4ème après finale
  • BOCCHECIAMPE Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 5ème après finale
  • BOILEAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1er après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 1er après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 511 1er après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 2ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 7ème après finale
  • DANTY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 551 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 2ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 561 1er après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 4ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 3ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 3ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 2ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 1er après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 506 1er après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 2ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 2ème après finale
  • HENNEGUY Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 2ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 539 1er après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 551 1ère après finale
  • JUDE Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 4ème après finale
  • MONTANNE Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 1er après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 1ère après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513 4ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 5ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1er après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 3ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 2ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 535 1er après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • BRUNET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 6ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DUMOULIN Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 524 4ème
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 16ème

Circuit national : LAGRAVE

  • DUPONT Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.8 1er après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème après finale
  • LABREZE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 422 5ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Aquitaine

  • FOURNIER Christophe - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 582 1er après finale
  • HENNEGUY Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 3ème après finale
  • MANAUD Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 551 5ème après finale
  • MONTANNE Jean - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 262 7ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • FOURNIER Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.9 1er
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 544 1er
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 2ème

Circuit national : TARBES

  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1ère après finale

Circuit national : FENOUILLET

  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1ère après finale

Championnat régional Plateaux - Ligue d'Aquitaine

  • ROUDIER Alain - Séniors 1 - HP - Fosse Olympique - 83 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • THARE-MALET Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.4 9ème après finale
  • TURRILLAS Y BORDAGARAY Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.6 5ème après finale

Championnat de France 300m

  • HENNEGUY Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 55ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 23ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 55ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 505 7ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 48ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 549 20ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 9ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 4ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 6ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 535 8ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528 21ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 25ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 15ème après finale
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 50m - 484 28ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 533 8ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 11ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 16ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 20ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 18ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 526 5ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 36ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 7ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 25ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 548 5ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Vitesse FSA - 343 16ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 11ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 211 74ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 57ème après finale
  • BONNIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 94ème après finale
  • PAYSSAN Pascale - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 90ème après finale
  • RIGODON Alain - Séniors 1 - Vitesse FSA - 208 60ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DUMAS Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.7 59ème après finale
  • TURRILLAS Y BORDAGARAY Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.6 18ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Mariette - 91 17ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 29ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 7ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 19ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 37ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 17ème après finale
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 37ème après finale
  • ESCOUBEYROU Stéphane - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 11ème après finale
  • ESCOUBEYROU Stéphane - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 24ème après finale
  • ESCOUBEYROU Stéphane - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 47ème après finale
  • ESCOUBEYROU Stéphane - Séniors 1 - Mariette - 90 27ème après finale
  • ESCOUBEYROU Stéphane - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 19ème après finale
  • MOREAU Jean-Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 0 17ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Mariette - 89 37ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 3ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Minié - 86 9ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Vetterli Origine - 96 2ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 84 14ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 72 14ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 50ème après finale
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 72ème après finale
  • ASAD Margaux - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386 57ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 40ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 56ème après finale
  • BEAULIEU Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 21ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 75ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 55ème après finale
  • CONSTANT Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.9 12ème après finale
  • DUBOU?â Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.8 60ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 30ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 2ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 5ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 8ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 55ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 379 7ème après finale
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 21ème après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 16ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 72ème après finale
  • POILBLANC Patrice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 573.2 9ème après finale
  • RAJAONINA Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 33ème après finale
  • RAJAONINA Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 44ème après finale
  • RAJAONINA Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 44ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 38ème après finale
  • ROUXEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 21ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 376 6ème après finale
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.2 27ème après finale
  • VIGNAUD Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.3 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 3ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 2ème après finale
  • CALANDREAU Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 533 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 2ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 2ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 600
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 2ème après finale
  • HENNEGUY Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.1 5ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 536 1er après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 543 2ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 4ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 2ème après finale
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 3ème après finale
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 7ème après finale
  • MONTANNE Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 3ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 474 6ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 3ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 2ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 515 2ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 2ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 4ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 546 2ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 5ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 5ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 3ème après finale
  • ASAD Margaux - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.1 2ème après finale
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 14ème après finale
  • BEAULIEU Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 18ème après finale
  • BEYRAND Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 27ème après finale
  • BOCCHECIAMPE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 29ème après finale
  • BOUCHET Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 25ème après finale
  • BOUSSEAU Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 20ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 9ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 23ème après finale
  • COCHET Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 19ème après finale
  • CONSTANT Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 411.4 1ère après finale
  • DUBO Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 30ème après finale
  • DUBOU?â Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.8 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 583 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er après finale
  • DUPONT Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551.9 6ème après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 17ème après finale
  • FOUGERAS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 14ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548.2 7ème après finale
  • JABET Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.1 3ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 7ème après finale
  • JOUBERT Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 22ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 9ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558.6 5ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • LABREZE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 303 18ème après finale
  • LE CHAPELAIN Bertrand - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 32ème après finale
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 12ème après finale
  • MAURIN Danielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 7ème après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • POILBLANC Patrice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 585.7 1er après finale
  • RAJAONINA Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • SORBIER Maéva - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 13ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • VIGNAUD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.7 2ème après finale
  • VIGNAUD Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.4 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 2ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 238 4ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 4ème après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 35ème après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 28ème après finale
  • BONNIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 3ème après finale
  • BONNIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 47ème après finale
  • BONNIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 44ème après finale
  • BOUSSEAU Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 2ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 13ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 17ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 10ème après finale
  • LANDROT Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 23ème après finale
  • LANDROT Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 36ème après finale
  • MICHELS Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 208 7ème après finale
  • MICHELS Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 6ème après finale
  • PAYSSAN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 19ème après finale
  • PAYSSAN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 11ème après finale
  • PAYSSAN Pascale - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 200 9ème après finale
  • PAYSSAN Pascale - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 7ème après finale
  • PRUDENT Williams - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 44 51ème après finale
  • PRUDENT Williams - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 31 55ème après finale
  • RETTMAN Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 18ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 21ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 24ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 3ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 5ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 378 1ère après finale

Circuit national : TARBES

  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 308 8ème après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 1er après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • LABREZE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 7ème après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 3ème après finale
  • BEAULIEU Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • LABREZE Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 298 4ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 212 2ème après finale
  • FOUQUET Florian - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 578 1er après finale

Circuit national : CIBOURE

  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • DUMAS Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.9 1er après finale
  • THARE-MALET Amaury - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.2 7ème après finale
  • TURRILLAS Y BORDAGARAY Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 3ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 1er après finale

Championnat d'Europe : MARIBOR

  • FOUQUET Florian - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 573 2ème après finale

Championnat du monde : MUNICH

  • FOUQUET Florian - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 577 1er après finale

Championnat du monde : GABALA

  • FOUQUET Florian - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale

Championnat de France 300m

  • HENNEGUY Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 579 7ème après finale
  • MONTANNE Jean - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 561 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 39ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 569 2ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 577 3ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 582 3ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 553 8ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 538 3ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 21ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 551 6ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 12ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 34ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 31ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 15ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 525 7ème après finale
  • RAJAONINA Loïc - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 35ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 570 1ère après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FOUCHEREAU Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 99ème après finale

Championnat de France TAR

  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 1er après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 8ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 10ème après finale
  • BOUCHET Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 68ème après finale
  • BOUCHET Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 144ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARNIER Pascal - Séniors 1 - Mariette - 93 15ème après finale
  • BONNIN Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 73 36ème après finale
  • CHAMPION Marc - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 67 56ème après finale
  • DUFOUR Michel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 29ème après finale
  • ESCOUBEYROU Stéphane - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 13ème après finale
  • ESCOUBEYROU Stéphane - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 81 51ème après finale
  • ESCOUBEYROU Stéphane - Séniors 1 - Mariette - 88 37ème après finale
  • ESCOUBEYROU Stéphane - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 23ème après finale
  • ROUDIER Alain - Séniors 1 - Manton Réplique - 41 3ème après finale
  • ROUDIER Alain - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 45 2ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Minié - 88 4ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 86 11ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Vetterli Origine - 93 5ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 3ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 8ème après finale
  • ASAD Margaux - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.4 54ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 67ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 11ème après finale
  • BOUGRAT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 33ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 66ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 24ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 40ème après finale
  • CONSTANT Elise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.5 24ème après finale
  • DUBOU?â Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.4 23ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 8ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 36 1er après finale
  • HUBAU-HONORE Johan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549.5 80ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 28ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 43ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 108ème après finale
  • LAPEYRE Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 40ème après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 60ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 77ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 18ème après finale
  • RAJAONINA Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 43ème après finale
  • RAJAONINA Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 34ème après finale
  • RAJAONINA Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 42ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 23ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 44ème après finale
  • ROUXEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 22ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 9ème après finale
  • VIGNAUD Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402.4 16ème après finale
  • VIGNAUD Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • ABRIBAT André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 28ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 2ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 4ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 3ème après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 53ème après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 28ème après finale
  • BENOIST Guy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 3ème après finale
  • BONNIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 7ème après finale
  • BOUCHET Thomas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 9ème après finale
  • BOUCHET Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 1er après finale
  • BOUCHET Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 8ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 31ème après finale
  • CAPIRCIO Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 20ème après finale
  • CASTAGNA Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 65 42ème après finale
  • CASTAGNA Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 53ème après finale
  • ESCOUBEYROU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 9ème après finale
  • ESCOUBEYROU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 26ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 24ème après finale
  • GONCALVES Armand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 134 11ème après finale
  • GONCALVES Armand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 44ème après finale
  • GONCALVES Armand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 36ème après finale
  • GROH Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 11ème après finale
  • MARGUERY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 22ème après finale
  • MARGUERY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 39ème après finale
  • MRETIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 27ème après finale
  • PAYSSAN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 34ème après finale
  • PAYSSAN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 33ème après finale
  • PAYSSAN Pascale - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 7ème après finale
  • PISCITELLI Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 124 12ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 1er après finale
  • SIMCENKO Andrej - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • ASAD Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 10ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 10ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 23ème après finale
  • BAUDOUIN Caroline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 15ème après finale
  • BEAULIEU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • BECUE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale
  • BOUCHET Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 14ème après finale
  • BOUGRAT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 10ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale
  • DUPRAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème après finale
  • ETCHEVERRY Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367.1 7ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 2ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 376 5ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 19ème après finale
  • LAPEYRE Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 8ème après finale
  • MAURIN Danielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 9ème après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème après finale
  • SINTES Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 15ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 383 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 2ème après finale
  • BEYRAND Fabien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 9ème après finale
  • BOCCHECIAMPE Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 483 8ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 7ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 6ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 2ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 4ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 547 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er après finale
  • FOUQUET Florian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 1er après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 3ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 555 2ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 2ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 3ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 3ème après finale
  • NOUAILLE François - Séniors 3 - Pistolet 50m - 445 5ème après finale
  • PHILIP Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 1er après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 5ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 2ème après finale
  • SERVER Francisco - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 4ème après finale
  • STAMPOLIDIS Apostolos - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.1 5ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • CHASSAIGNE RAMBERT Lou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 3ème après finale
  • DUMAS Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 12ème après finale
  • FOUCHEREAU Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 3ème après finale
  • LOUBIERE Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.1 8ème après finale
  • MERCIER-LESTAGE Thibaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.5 5ème après finale
  • TURRILLAS Y BORDAGARAY Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.6 5ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • DUBOU?â Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.2 3ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 5ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • DUBOU?â Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.3 32ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • DUBOU?â Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.1 2ème après finale
  • DUPONT Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567 2ème après finale

Circuit national : CIBOURE

  • DUBOU?â Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.7 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 7ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 18ème après finale

Championnat d'Europe : GYOR

  • DUMOULIN Franck - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème après finale
  • FOURNIER Christophe - Adultes - Carabine 10 Mètres - 567 19ème après finale

Circuit national : TOULON

  • DUPONT Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.3 1er après finale
  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529.4 3ème après finale

Circuit national : SENS

  • DUPONT Guillaume - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.7 3ème après finale

Circuit national : SAINT-JEAN-DE-MARSACQ

  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale

Championnat de France 300m

  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 574 19ème après finale
  • HENNEGUY Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 564 21ème après finale
  • MANAUD Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 534 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 22ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 491 51ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 32ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 23ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 23ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 566 4ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 20ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 7ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 566 5ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 10ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 15ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 24ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 14ème après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 25ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 19ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 513 31ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 533 7ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 6ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 14ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 507 9ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DUBOU?â Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.2 99ème après finale
  • FOUCHEREAU Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 71ème après finale
  • LOUBIERE Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.4 137ème après finale

Championnat de France TAR

  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 143ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 99ème après finale
  • BONNIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 103ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CARON Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 58ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 74 4ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 25ème après finale
  • CARON Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 13ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Minié - 91 5ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 12ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 88 12ème après finale
  • RUSTICHELLI Franck - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ASAD Margaux - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.9 23ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 41ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 28ème après finale
  • CONSTANT Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 409.9 1ère après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 9ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 376 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 27ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 23ème après finale
  • LAPEYRE Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 3ème après finale
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 52ème après finale
  • NIQUET Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 9ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 56ème après finale
  • RAJAONINA Loïc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 6ème après finale
  • ROUXEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 32ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 3ème après finale
  • VIGNAUD Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402.9 16ème après finale
  • VIGNAUD Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.4 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ASAD Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 321 18ème après finale
  • BOUCHET Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 18ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 9ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 376 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 1er après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 6ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 378 4ème après finale
  • LAPEYRE Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • MENESPLIER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551.9 9ème après finale
  • ROUXEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 1ère après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 382 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 4ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 5ème après finale
  • BONNIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 4ème après finale
  • BOUCHET Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 15ème après finale
  • BOUCHET Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 8ème après finale
  • CARRIERE Jean-Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 10ème après finale
  • ESCOUBEYROU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 3ème après finale
  • LACAZE-LABADIE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 69 30ème après finale
  • PISCITELLI Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 5ème après finale
  • VALANCE Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 19ème après finale
  • VALANCE Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 7ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 523 5ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 569 1er après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 2ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 533 3ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 4ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 600

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • DUBOU?â Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.9 1er après finale
  • LOUBIERE Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 5ème après finale
  • RAJAONINA Loïc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Aquitaine

  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 575 4ème après finale
  • HENNEGUY Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 574 1er après finale

Circuit national : TARBES

  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale

Circuit national : SAINT-JEAN-DE-MARSACQ

  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème après finale
  • LACAZE-LABADIE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 39ème après finale
  • LAPEYRE Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 8ème après finale

Circuit national : CIBOURE

  • LACAZE-LABADIE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 2ème après finale

Circuit national : WROCLAW

  • LAPEYRE Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 3ème après finale

Championnat du monde : CHANGWON

  • LAPEYRE Walter - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale

Championnat du monde : FORT BENNING

  • LAPEYRE Walter - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 574 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • FOURNIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 575 18ème après finale
  • HENNEGUY Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 578 10ème après finale
  • MANAUD Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 552 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 20ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 36ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 35ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 34ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 461 40ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 567 3ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 6ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 587 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 561 5ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 538 5ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 19ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 8ème après finale
  • LAPEYRE Walter - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0 51ème après finale
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 50m - 0 52ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 52ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 24ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485 50ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 32ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 9ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 15ème après finale
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 8ème après finale
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 30ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 52ème après finale

Championnat de France TAR

  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 163ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 107ème après finale
  • BONNIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 91ème après finale
  • BOUCHET Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 67ème après finale
  • ESCOUBEYROU Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 5ème après finale
  • ESCOUBEYROU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 148ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FOUCHEREAU Mathéo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 62ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 28ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 26ème après finale
  • CONSTANT Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 409.6 1ère après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 9ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 17ème après finale
  • JACOLIN Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 15ème après finale
  • LAPEYRE Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 6ème après finale
  • LOMENIE Sandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 52ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 59ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 56ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 39ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 26ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 6ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 39ème après finale
  • ROUXEL Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 22ème après finale
  • TIRODE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • VIGNAUD Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 406.5 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ARDOUIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • BARDON Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362.2 8ème après finale
  • BARNIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 9ème après finale
  • BARONNET Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 17ème après finale
  • BOCCHECIAMPE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème après finale
  • BOUSSEAU Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème après finale
  • BRAZEILLES C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • CAYUELA Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 9ème après finale
  • COCHET Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 19ème après finale
  • CONSTANT Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 408.9 1ère après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 577 2ème après finale
  • FOUGERAS Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 10ème après finale
  • JACOLIN Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 4ème après finale
  • LABREZE Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 512.2 5ème après finale
  • LABREZE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème après finale
  • LAPEYRE Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 577 1er après finale
  • MORLET Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 27ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • RIVIERE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • SKRIABINE Wladimir - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 21ème après finale