Connexion
Statis'tir - Championnat de France 25/50m

Pour les tireurs

Pour les clubs

Par discipline

Statistiques

2235 tirs enregistrés pour 1274 tireurs
  • Ligue d'Ile de France (289 tirs)
  • Ligue du Dauphiné Savoie (148 tirs)
  • Ligue du Nord Pas-de-Calais (147 tirs)
  • Ligue d'Alsace (141 tirs)
  • Ligue du Centre Val de Loire (130 tirs)
  • Ligue d'Aquitaine (109 tirs)
  • Ligue de Lorraine (108 tirs)
  • Ligue de Poitou Charentes (106 tirs)
  • Ligue de Provence (103 tirs)
  • Ligue de Picardie (98 tirs)
  • Ligue de Pays de Loire (97 tirs)
  • Ligue de Normandie (90 tirs)
  • Ligue de Midi Pyrénées (90 tirs)
  • Ligue du Languedoc Roussillon (86 tirs)
  • Ligue de Côte d'Azur (77 tirs)
  • Ligue de Bourgogne (68 tirs)
  • Ligue de Franche Comté (67 tirs)
  • Ligue d'Auvergne (63 tirs)
  • Ligue de Champagne (57 tirs)
  • Ligue de Bretagne (57 tirs)
  • Ligue du Limousin (35 tirs)
  • Ligue du Lyonnais (31 tirs)
  • Ligue de Guadeloupe (14 tirs)
  • Ligue de Martinique (11 tirs)
  • Ligue de la Réunion (7 tirs)
  • Ligue de Corse (5 tirs)
  • Ligue de Guyane (1 tirs)
Clubs les plus présents sur cette compétition
Meilleures progressions par rapport aux régionaux
  • EXBRAYAT Paul-Emile, passé de 427 à 473 en Pistolet 50m Cadets garçons
  • BOY Claire, passé de 386 à 427 en Pistolet 50m Dames 1
  • CARTIER Cyrille, passé de 1072 à 1111 en Carabine 3x40 - 50m Séniors 1
  • PATURAUD Max, passé de 444 à 477 en Pistolet 50m Cadets garçons
  • MALFAIT Julien, passé de 444 à 474 en Pistolet 50m Cadets garçons
  • CARLIER Océane, passé de 550 à 579 en Carabine 60 Balles couché - 50m Cadets filles
  • GLORIOD Yoann, passé de 1086 à 1114 en Carabine 3x40 - 50m Séniors 1
  • HUE Jean-Christophe, passé de 450 à 477 en Pistolet 50m Cadets garçons
  • GOUVENOU Axel, passé de 520 à 541 en Carabine 60 Balles couché - 50m Minimes garçons
  • BOURGUIGNON Chloé, passé de 557 à 578 en Carabine 60 Balles couché - 50m Cadets filles
Meilleurs tireurs de la compétition
  • RIEDINGER Thierry (HARTHOUSE-HAGUENAU )
  • GOBERVILLE Céline (A.S.T. CREIL )
  • ARTAUD Boris (C.T.P. NEMROD )
  • PEREZ Jean-Michel (A.S.T. CREIL )
  • LAMOLLE Mathilde (ECOLE TIR AUBAGNE )
  • SAUVEPLANE Valérian (S.T.C. MILLAVOISE )
  • ADAMUS Antoine (S.T. PORT LA NLLE )
  • BESSAGUET Clément (S.T. MONTPELLIER )
  • QUIQUAMPOIX Jean (T.S. ANTIBES )
  • GALLIEN Alisson (TIR SPORTIF LIBOURNE )
  • NIEWADA Inès (LA MADELEINOISE TIR )
  • LALLEMAND Michel (S.T. GUNSBACH )
  • FOUQUET Florian (T.N. VERSAILLES )
  • CHAZOT Cyprien (T.S. HAUT-VIVARAIS )
  • DUMOULIN Franck (GIRONDINS TIR )
  • MATTE Romane (T.M.N. HAUBOURDIN )
  • JAEGER Marc (A.S.E. STRASBOURG )
  • NICOT Hervé (A.S.T. DURTALOIS )
  • LANZA Jules (A.S.T. POISSY )
  • BESSOT Pierre (S.T. PONTARLIER )
Scores minimaux pour se qualifier

Repérage des scores minimaux aux régionaux qui ont quand même emmené le participant au France.

MG CF CG D1 S1
Pistolet standard 25m
492
( 80ème )
540
( 67ème )
Pistolet Percussion Centrale 25m
528
( 75ème )
Pistolet 50m
422
( 27ème )
386
( 98ème )
Carabine 60 Balles couché - 50m
520
( 36ème )
543
( 86ème )
604
( 86ème )
Carabine 3x40 - 50m
1064
( 88ème )
Sources
Tous les résultats présentés ici sont une compilation des PDF officiels de la FFTIR. Aucune information n'a été obtenue par des moyens détournés.
Consultez tous les fichiers sources de Statis'tir
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir