Statis'tir - Championnat de France 10/18m
Connexion

Statis'tir - Championnat de France 10/18m

Pour les tireurs

Pour les clubs

Par discipline

Statistiques

3695 tirs enregistrés pour 2484 tireurs
  • Ligue d'Ile de France (550 tirs)
  • Ligue du Centre Val de Loire (216 tirs)
  • Ligue de Pays de Loire (201 tirs)
  • Ligue du Nord Pas-de-Calais (198 tirs)
  • Ligue de Picardie (191 tirs)
  • Ligue du Dauphiné Savoie (190 tirs)
  • Ligue de Provence (190 tirs)
  • Ligue de Bourgogne (188 tirs)
  • Ligue de Normandie (180 tirs)
  • Ligue de Lorraine (179 tirs)
  • Ligue de Bretagne (172 tirs)
  • Ligue d'Alsace (171 tirs)
  • Ligue de Poitou Charentes (170 tirs)
  • Ligue d'Aquitaine (161 tirs)
  • Ligue de Champagne (108 tirs)
  • Ligue de Côte d'Azur (107 tirs)
  • Ligue du Languedoc Roussillon (100 tirs)
  • Ligue de Midi Pyrénées (98 tirs)
  • Ligue de Franche Comté (81 tirs)
  • Ligue d'Auvergne (81 tirs)
  • Ligue du Lyonnais (60 tirs)
  • Ligue du Limousin (57 tirs)
  • Ligue de Martinique (19 tirs)
  • Ligue de la Réunion (10 tirs)
  • Ligue de Corse (8 tirs)
  • Ligue de Guadeloupe (7 tirs)
  • Ligue indéterminée (1 tirs)
  • Ligue de Guyane (1 tirs)
Clubs les plus présents sur cette compétition
Meilleures progressions par rapport aux régionaux
  • JOST Myriam, passé de 335 à 497 en Cible Mobile 10 Mètres Dames 1
  • GUISSE Caroline, passé de 237 à 335 en Cible Mobile 10 Mètres Dames 1
  • BEAUDET Nicolas, passé de 290 à 386 en Cible Mobile 10 Mètres Juniors garçons
  • INNOCENTE Béatrice, passé de 353 à 444 en Arbalète Field 18 Mètres Dames 1
  • TISSERAND Clotilde, passé de 260 à 342 en Cible Mobile 10 Mètres Dames 1
  • DUQUENNE Florian, passé de 480 à 561 en Arbalète Field 18 Mètres Séniors 1
  • CUCCHI Marylène, passé de 154 à 225 en Arbalète Field 18 Mètres Dames 1
  • CAPELLE Gabrielle, passé de 168 à 238 en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Dames 1
  • ZBOGAR Alexis, passé de 255 à 323 en Cible Mobile 10 Mètres Juniors garçons
  • BEAUDET Nicolas, passé de 185 à 248 en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Juniors garçons
Meilleurs tireurs de la compétition
  • GOBERVILLE Céline (A.S.T. CREIL )
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain (REX-CLUB DOMERATOIS )
  • TRANCHANT Nicolas (E.G. ETAMPOISE )
  • DORTOMB Edouard (S.T.S. LE BEAUSSET )
  • BIDAUT Romain (T.S. PERREUX )
  • LEFORESTIER Alain (C.T.M.C. )
  • MATTE Romane (T.M.N. HAUBOURDIN )
  • JOST Myriam (ESPERANCE CHALONS )
  • CONCEICAO Armando (STEP CHALON/SAONE )
  • VENCHI ZAHM Mathilde (GEM'TIR SPORTIF )
  • PUYBOUFFAT Anayse (LA BARISIENNE )
  • VEILLARD Stéphane (OLYMP. CLUB GIFFOIS )
  • PIOCH Annabelle (A.S.T. CREIL )
  • DUCREUX Isée (C.T. MONTGERON )
  • DUMOULIN Franck (GIRONDINS TIR )
  • PLATEL MARECHAL Isabelle (A.S. DRESSER FR. TIR )
  • LEONARDON Denis (REX-CLUB DOMERATOIS )
  • LE NABOUR Yann (T.N. VERSAILLES )
  • RADREAU Jules (T.S. CHATENOY ROYAL )
  • JACOB Michaël (FTA BULLY-LES-MINES )
  • GEM'TIR SPORTIF
    Ligue de Provence
    11 1 2
  • CHESNEL Yan en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Cadets garçons
    DESTEFANIS Bastien en Carabine 10 Mètres Juniors garçons
    LE GUIRRIEC Enzo en Pistolet 10 Mètres Cadets garçons
    VENCHI ZAHM Mathilde en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Juniors filles
    VENCHI ZAHM Mathilde en Pistolet 10 Mètres Juniors filles
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Juniors filles
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Cadets garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Juniors garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Cadets garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Juniors filles
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Juniors garçons
  • GIRONDINS TIR
    Ligue d'Aquitaine
    8 0 1
  • DUMAS Clément en Carabine 10 Mètres Cadets garçons
    DUMOULIN Franck en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 1
    DUMOULIN Franck en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 1
    FOUQUET Florian en Pistolet 10 Mètres Séniors 1
    TIRODE Stéphanie en Pistolet 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 2
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 1
  • A.S.T. CREIL
    Ligue de Picardie
    7 5 2
  • GEISEN Lionel en Pistolet 10 Mètres Séniors 2
    GOBERVILLE Céline en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Dames 1
    GOBERVILLE Céline en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 1
    GOBERVILLE Céline en Pistolet 10 Mètres Dames 1
    GOBERVILLE Sandrine en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Dames 1
    PIOCH Annabelle en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Cadets filles
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Dames 2
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 2
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 2
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 2
  • T.S. PERREUX
    Ligue d'Ile de France
    4 1 0
  • BIDAUT Romain en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 1
    BIDAUT Romain en Cible Mobile 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Juniors garçons
  • T.S. CHATENOY ROYAL
    Ligue de Bourgogne
    3 6 3
  • ANDRE Hugo en Arbalète Field 18 Mètres Juniors garçons
    BENEY Antoine en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Cadets garçons
    GUILLOT Daniel en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 3
    MANGEMATIN Jacques en Arbalète Field 18 Mètres Séniors 1
    MUTIN Cécile en Arbalète Field 18 Mètres Dames 1
    MUTIN Nicolas en Arbalète Field 18 Mètres Séniors 1
    RADREAU Jules en Arbalète Field 18 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Cadets garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 1
  • ESPERANCE CHALONS
    Ligue de Champagne
    3 3 2
  • GAILLOT Théo en Cible Mobile 10 Mètres Juniors garçons
    GUISSE Caroline en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Dames 1
    JOST Myriam en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Dames 1
    JOST Myriam en Cible Mobile 10 Mètres Dames 1
    LE BRUN Fabien en Cible Mobile 10 Mètres Juniors garçons
    LE BRUN Fabien en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Dames 1
  • FTA BULLY-LES-MINES
    Ligue du Nord Pas-de-Calais
    3 2 2
  • HERBIET Nathalie en HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout Dames 1
    JACOB Michaël en Arbalète Field 18 Mètres Séniors 1
    MICHEL Elise en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Juniors filles
    MOCZKO Théo en Pistolet 10 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Séniors 3
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Séniors 1
  • STEP CHALON/SAONE
    Ligue de Bourgogne
    3 1 2
  • CONCEICAO Armando en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 2
    CONCEICAO Armando en Cible Mobile 10 Mètres Séniors 2
    FEVRE Cédric en HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché Séniors 1
    VANDROS Michelle en Cible Mobile 10 Mètres Dames 1
    VANDROS Michelle en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 2
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 2
  • S.T.S. LE BEAUSSET
    Ligue de Côte d'Azur
    3 1 0
  • DORTOMB Edouard en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Juniors garçons
    DORTOMB Edouard en Pistolet 10 Mètres Juniors garçons
    DORTOMB Edouard en Pistolet 10 Mètres Standard Juniors garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Cadets filles
  • REX-CLUB DOMERATOIS
    Ligue d'Auvergne
    3 0 1
  • LEONARDON Denis en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 2
    LEONARDON Denis en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 2
    RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain en HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B Séniors 1
    RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain en HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres Séniors 1
  • A.A.E. ESTREBOEUF
    Ligue de Picardie
    2 3 2
  • BOUCHER Emilie en Cible Mobile 10 Mètres Dames 1
    MAGGI Mathieu en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Séniors 2
    Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 2
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Juniors garçons
  • TIR SPORTIF LIBOURNE
    Ligue d'Aquitaine
    2 3 2
  • CARON Claude en HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B Séniors 2
    HUBERT Léandre en HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout Séniors 2
    JAQUEMET Benoît en HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout Séniors 2
    LAGARDE Claire en Carabine 10 Mètres Dames 3
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Cadets garçons
  • CSG BISCHOFFSHEIM
    Ligue d'Alsace
    2 2 3
  • BOISARD Olivier en Carabine 10 Mètres Séniors 2
    GENG Alexandra en Arbalète Match 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Séniors 3
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Séniors 2
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Dames 2
    Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Juniors garçons
  • T.N. VERSAILLES
    Ligue d'Ile de France
    2 2 1
  • BICHOT Anne en Pistolet 10 Mètres Dames 3
    LAISSU Hervé en Cible Mobile 10 Mètres Séniors 2
    LE NABOUR Yann en Carabine 10 Mètres Séniors 3
    PERIE Mathieu en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Dames 3
  • C.J.F. TIR
    Ligue du Centre Val de Loire
    2 2 1
  • GIRAUD Aurélie en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Dames 1
    VERDY Pascal en Pistolet 10 Mètres Séniors 2
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 1
  • E.G. ETAMPOISE
    Ligue d'Ile de France
    2 2 1
  • TRANCHANT Nicolas en Cible Mobile 10 Mètres Juniors garçons
    TRANCHANT Nicolas en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Séniors 2
    Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 2
  • R.C. STRASBOURG
    Ligue d'Alsace
    2 2 1
  • ERDMANN Emmanuelle en Carabine 10 Mètres Cadets filles
    MATHIS Rémi en Carabine 10 Mètres Séniors 2
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Juniors filles
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Dames 1
  • CT ORBEC LA VESPIERE
    Ligue de Normandie
    2 1 1
  • DENOYELLE Carole en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 2
    DENOYELLE Pascal en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 2
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Dames 1
  • OLYMP. CLUB GIFFOIS
    Ligue d'Ile de France
    2 0 4
  • OUHAYOUN Alexandre en Cible Mobile 10 Mètres Séniors 1
    OUHAYOUN Alexandre en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 1
    VEILLARD St_phane en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 2
    VEILLARD St_phane en Cible Mobile 10 Mètres Séniors 2
    ZONCA Lo?s en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Juniors garçons
  • S.T. CREUSOT
    Ligue de Bourgogne
    2 0 2
  • COUSSOT Jean-Paul en Arbalète Field 18 Mètres Vétérans
    DUTREUIL Marie en Arbalète Field 18 Mètres Dames 1
    MAGNIN Florence en Arbalète Field 18 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Vétérans
  • S.T. NITTING
    Ligue de Lorraine
    2 0 0
  • KRYZS Lucas en Carabine 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Cadets filles
  • A.S.C.B.B
    Ligue d'Ile de France
    2 0 0
  • DE LA FOREST Tanguy en HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout Séniors 1
    DE LA FOREST Tanguy en HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence Séniors 1
  • O.S.M. LOMMOIS S.T.
    2 0 0
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Dames 1
  • A.S.POLICE LYONNAISE
    Ligue du Lyonnais
    1 2 3
  • HENRY Arnaud en Pistolet 10 Mètres Séniors 1
    HENRY Arnaud en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 1
    HENRY Arnaud en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 1
  • PATRIOTE SENONAISE
    Ligue de Bourgogne
    1 2 1
  • PEUDPIECE Gilles en Arbalète Field 18 Mètres Vétérans
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Vétérans
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 3
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 3
  • T.M.N. HAUBOURDIN
    Ligue du Nord Pas-de-Calais
    1 2 0
  • DHALLUIN Michaël en Arbalète Match 10 Mètres Séniors 1
    MATTE Romane en Carabine 10 Mètres Dames 1
    MATTE Romane en Arbalète Match 10 Mètres Dames 1
  • LA MADELEINOISE TIR
    Ligue du Nord Pas-de-Calais
    1 2 0
  • DUTENDAS Dimitri en Carabine 10 Mètres Juniors garçons
    DUTENDAS Dimitri en Arbalète Match 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Juniors garçons
  • T.S. BRIVADOIS
    Ligue d'Auvergne
    1 2 0
  • FERRIOL Florence en Carabine 10 Mètres Juniors filles
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Juniors filles
  • ALBERT SPORT TIR
    Ligue de Picardie
    1 2 0
  • ROUESTE Justine en HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché Juniors garçons
    TREPTE Christine en HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B Dames 2
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Cadets garçons
  • C.T. SAINT-GAUDINOIS
    Ligue de Midi Pyrénées
    1 2 0
  • BONZOM Lisa-Philippine en HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence Juniors garçons
    BONZOM Lisa-Philippine en HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout Juniors garçons
    GOMEZ Emilie en Carabine 10 Mètres Cadets filles
  • LES MOUETTES
    Ligue de Poitou Charentes
    1 1 2
  • GERMOND Etienne en Carabine 10 Mètres Séniors 1
    ROBERT Sarah en Carabine 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Séniors 1
  • S.T. LA DETENTE
    Ligue de Poitou Charentes
    1 1 1
  • DOUSSAINT Lydie en HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout Séniors 2
    DOUSSAINT Lydie en HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence Séniors 2
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Vétérans
  • ALSATIA KALTENHOUSE
    Ligue d'Alsace
    1 1 1
  • HUCHELMANN Frédérique en Carabine 10 Mètres Dames 2
    JOLIVET Isabelle en HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout Dames 1
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Cadets garçons
  • NOYON P.M. TIR
    Ligue de Picardie
    1 1 1
  • JEDRZEJEWSKI Camille en Pistolet 10 Mètres Standard Cadets garçons
    JEDRZEJEWSKI Camille en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Cadets filles
    JEDRZEJEWSKI Camille en Pistolet 10 Mètres Cadets filles
  • LA BARISIENNE
    Ligue de Lorraine
    1 1 1
  • KIEFFER Lucas en Arbalète Field 18 Mètres Juniors garçons
    PUYBOUFFAT Anayse en Pistolet 10 Mètres Juniors filles
    Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Dames 1
  • LA BERRICHONNE
    Ligue du Centre Val de Loire
    1 1 1
  • MICHOUX Hallyne en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 1
  • C.T.M.C.
    Ligue du Languedoc Roussillon
    1 1 1
  • LEFORESTIER Alain en HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B Séniors 1
    LEFORESTIER Alain en HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres Séniors 1
    LEFORESTIER Alain en HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres Séniors 1
  • A.S.T. DURTALOIS
    Ligue de Pays de Loire
    1 1 1
  • NICOT Hervé en Pistolet 10 Mètres Séniors 2
    THOREAU Sophie en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Dames 2
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 2
  • S.T. LONS
    Ligue d'Aquitaine
    1 1 0
  • PANTELEYEV Konstantin en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 2
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Séniors 3
  • S.T. BESANCON
    Ligue de Franche Comté
    1 1 0
  • GUILLAUME-SAGE Pierre en HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout Juniors garçons
    GUILLAUME-SAGE Pierre en HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence Juniors garçons
  • A.T. STE-SAVINE
    Ligue de Champagne
    1 1 0
  • BAUDOUIN Brian en Arbalète Match 10 Mètres Séniors 1
    FISCHER Delphine en HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout Dames 1
  • C.T.S.B.L.V.
    Ligue du Dauphiné Savoie
    1 1 0
  • CUSSIGH Laurent en Pistolet 10 Mètres Juniors garçons
    CUSSIGH Laurent en Pistolet 10 Mètres Standard Juniors garçons
  • CHEVALIERS DIJONNAIS
    Ligue de Bourgogne
    1 1 0
  • BOUDRIOT Laurent en HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché Séniors 2
    BOUDRIOT Laurent en HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout Séniors 2
  • U.S.M. MALAKOFF
    Ligue d'Ile de France
    1 1 0
  • TASSEL Hugo en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Juniors garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Séniors 2
  • PRO PATRIA MONTESSON
    Ligue d'Ile de France
    1 1 0
  • DEPRE Nathalie en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 2
    ROY Marie en Arbalète Match 10 Mètres Dames 1
  • A.T.C.P. ALENCON
    Ligue de Normandie
    1 0 3
  • LINET Thierry en HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B Séniors 2
    LINET Thierry en HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres Séniors 1
    LINET Thierry en HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 3
  • S.T. TOULON
    1 0 2
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Séniors 3
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 3
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Cadets garçons
  • S.T. BRIEY
    Ligue de Lorraine
    1 0 2
  • LEOST PETIT Véronique en HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché Séniors 2
    LEOST PETIT Véronique en HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout Dames 2
    THIEL Nicolas en Pistolet 10 Mètres Juniors garçons
  • A.L. D'ARQUES
    Ligue du Nord Pas-de-Calais
    1 0 2
  • BOULANGER Rémi en HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout Séniors 1
    GOLLIOT Nicolas en HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché Juniors garçons
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Séniors 1
  • S.T.S. DIEUZE
    Ligue de Lorraine
    1 0 1
  • BAROZZI Christian en HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout Séniors 2
    BAROZZI Christian en HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence Séniors 2
  • CARAB. ST-QUENTINOIS
    Ligue de Picardie
    1 0 1
  • FAGNON Vincent en HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence Séniors 1
    RICHARD Didier en HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout Séniors 1
  • 1re CIE ARBALETRIERS
    Ligue d'Ile de France
    1 0 1
  • GUILLAUME Michel en Arbalète Field 18 Mètres Vétérans
    TROUILLET Tiffanie en Arbalète Field 18 Mètres Dames 1
  • C.T.S. FRASNOY
    Ligue du Nord Pas-de-Calais
    1 0 1
  • ALYS Corentin en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 2
    LABBE William en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Juniors garçons
  • U.S. ISSOIRIENNE
    Ligue d'Auvergne
    1 0 1
  • BASTIN Florian en Arbalète Match 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Séniors 1
  • A.T. AGATHOISE
    Ligue du Languedoc Roussillon
    1 0 0
  • CHURCHMAN Timothy en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 3
  • C.T.I. ISLE CREMIEU
    Ligue du Dauphiné Savoie
    1 0 0
  • BEGUIN Marc en Pistolet 10 Mètres Séniors 3
  • SMOC ST-JEAN BRAYE
    1 0 0
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Séniors 2
  • S.T.C. MILLAVOISE
    Ligue de Midi Pyrénées
    1 0 0
  • GOMEZ Judith en Carabine 10 Mètres Dames 1
  • ASS. RUFFECOISE T.S.
    Ligue de Poitou Charentes
    1 0 0
  • BOULAND Brigitte en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Dames 2
  • LA CIBLE DU SALEVE
    Ligue du Dauphiné Savoie
    1 0 0
  • BORDET Jade en Carabine 10 Mètres Juniors filles
  • STE NANTAISE TIR
    Ligue de Pays de Loire
    1 0 0
  • GUILBAUD-TEPPEX Louise en HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant Poussins filles
  • S.M.A. TIR SPORTIF
    Ligue de Normandie
    1 0 0
  • GIROT-LASKI Thaïs en HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant Benjamins filles
  • ST-ETIENNE SOLAURE
    Ligue du Lyonnais
    1 0 0
  • QUINSON Françoise en Carabine 10 Mètres Dames 3
  • T.S. CAUDRESIEN
    Ligue du Nord Pas-de-Calais
    1 0 0
  • BECQUET Jean-Marie en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 3
  • C.T. MONTGERON
    Ligue d'Ile de France
    1 0 0
  • DUCREUX Is_e en Pistolet 10 Mètres Dames 3
  • T.S. ANTIBES
    Ligue de Côte d'Azur
    1 0 0
  • RAYNAUD Alexis en Carabine 10 Mètres Séniors 1
  • STE COURBEVOISIENNE
    Ligue d'Ile de France
    1 0 0
  • DE TIESENHAUSEN Emily en Pistolet 10 Mètres Standard Juniors filles
  • A.S. DRESSER FR. TIR
    Ligue de Normandie
    1 0 0
  • PLATEL MARECHAL Isabelle en Pistolet 10 Mètres Dames 2
  • S.T. REG MORET LOING
    Ligue d'Ile de France
    1 0 0
  • VIOLE Yohann en Pistolet 10 Mètres Standard Cadets garçons
  • A.S.C. TURBIASQUE
    Ligue de Côte d'Azur
    1 0 0
  • POSTIFFERI Ingrid en Carabine 10 Mètres Dames 2
  • MONTFORTAISE TIR
    1 0 0
  • Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Juniors garçons
  • LA DU GUESCLIN
    Ligue de Bretagne
    1 0 0
  • EDON Ga?lle en HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B Dames 1
  • CHOLET TIR SPORTIF
    Ligue de Pays de Loire
    0 3 0
  • ROUCEAU Odile en Pistolet 10 Mètres Dames 3
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Juniors garçons
  • C.T.S. THORIGNE
    Ligue de Poitou Charentes
    0 3 0
  • LESPAGNOL Gr_goire en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 2
    MATHIAS Axel en Arbalète Field 18 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Juniors garçons
  • T.C. STADE LAURENTIN
    Ligue de Côte d'Azur
    0 3 0
  • DAUMAL Fabrice en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 1
  • E.S. THAONNAISE
    Ligue de Lorraine
    0 2 0
  • CAGNIN Frédéric en HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B Séniors 2
    DEMANGEON Gervais en Carabine 10 Mètres Séniors 3
  • A.S.O.R. ERSTEIN
    Ligue d'Alsace
    0 2 0
  • KUHN Michel en HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout Séniors 2
    KUHN Michel en HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence Séniors 2
  • A.C.S. BUZANCAIS
    Ligue du Centre Val de Loire
    0 2 0
  • MALLET Laurie en Pistolet 10 Mètres Standard Juniors filles
    MALLET Laurie en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Juniors filles
  • A.L. NEUVES MAISONS
    Ligue de Lorraine
    0 2 0
  • LIOT Kévin en HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout Séniors 1
    LIOT Kévin en HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence Séniors 1
  • GAZELEC NIMES
    Ligue du Languedoc Roussillon
    0 2 0
  • DAULAUS Sabrina en HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres Séniors 1
    DAULAUS Sabrina en HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B Dames 1
  • HARTHOUSE-HAGUENAU
    Ligue d'Alsace
    0 1 2
  • MULLER Océanne en Carabine 10 Mètres Cadets filles
    PIASECKI Pierre-Edmond en Carabine 10 Mètres Séniors 1
    WASSONG Aurélien en Pistolet 10 Mètres Séniors 1
  • U.S. BRION
    0 1 1
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Dames 2
  • C.T.S. AMICAL
    Ligue de Provence
    0 1 1
  • ALIBERT Isabelle en Pistolet 10 Mètres Dames 2
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 2
  • S.G.T. NIEDERBRONN
    Ligue d'Alsace
    0 1 1
  • KRUMM Clémentine en Carabine 10 Mètres Juniors filles
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Séniors 2
  • MAROMME T.S.
    Ligue de Normandie
    0 1 1
  • DECAENS Laurence en Carabine 10 Mètres Dames 2
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Séniors 3
  • MONTFORTAISE TIR
    Ligue de Pays de Loire
    0 1 1
  • GALLOT Julien en Carabine 10 Mètres Cadets garçons
    GALLOT Julien en Arbalète Match 10 Mètres Juniors garçons
  • L'AVENIR D'ONNAING
    Ligue du Nord Pas-de-Calais
    0 1 0
  • TANCHE Christophe en HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché Séniors 1
  • A.S.T.A.M.
    0 1 0
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Dames 2
  • A.T. CHAPELLE ST-LUC
    Ligue de Champagne
    0 1 0
  • THELOY Françoise en Pistolet 10 Mètres Dames 2
  • CBM BILLY-MONTIGNY
    Ligue du Nord Pas-de-Calais
    0 1 0
  • DECALF Jean-Luc en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 3
  • STADE MONTOIS
    Ligue d'Aquitaine
    0 1 0
  • DONNIOU Annaïc en Pistolet 10 Mètres Dames 1
  • T.S. FENOUILLET
    Ligue de Midi Pyrénées
    0 1 0
  • DUHEM Lana en Pistolet 10 Mètres Cadets filles
  • A.S.A.L. LORIENT
    Ligue de Bretagne
    0 1 0
  • EZANNO Serge en HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché Séniors 2
  • S.T. AURILLAC
    Ligue d'Auvergne
    0 1 0
  • PUYBOUFFAT Delphine en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 1
  • S.T.S.M.
    Ligue du Lyonnais
    0 1 0
  • POPIER Léa en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Cadets filles
  • A.G. DEAUVILLAISE
    0 1 0
  • Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Dames 1
  • S.T. PONTOISE
    Ligue d'Ile de France
    0 1 0
  • SOLLOSSI Daniel en Pistolet 10 Mètres Séniors 3
  • T.S. BLANCOIS
    Ligue du Centre Val de Loire
    0 1 0
  • PERROCHON Jérôme en HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B Séniors 1
  • C.T.S. CRETEIL
    Ligue d'Ile de France
    0 1 0
  • PASQUIER Frédéric en Pistolet 10 Mètres Cadets garçons
  • ST GD COMBE CHATELEU
    Ligue de Franche Comté
    0 1 0
  • PAQUELIER Nicolas en HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout Séniors 1
  • ST STAND ANGOUMOISIN
    Ligue de Poitou Charentes
    0 1 0
  • GARDRAT Marie-José en Carabine 10 Mètres Dames 3
  • J. D'ARC CHALONS
    Ligue de Champagne
    0 1 0
  • NOORDIJK Fabien en Cible Mobile 10 Mètres Séniors 1
  • L.C. VILLEMOISSON
    Ligue d'Ile de France
    0 1 0
  • HECALE Samuel en Carabine 10 Mètres Séniors 2
  • ESPERANCE DE TOUL
    Ligue de Lorraine
    0 1 0
  • NICOLAS Kateline en Pistolet 10 Mètres Juniors filles
  • C.T.S. VIERZONNAIS
    0 1 0
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 3
  • T.S. BEAUMONTOIS
    0 1 0
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Cadets filles
  • ETOILE AUXONNAISE
    Ligue de Bourgogne
    0 0 4
  • DIEHL Corentin en Arbalète Field 18 Mètres Cadets garçons
    HENNEQUIN Loïs en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Cadets garçons
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Dames 1
  • S.E.T. BITCHE
    0 0 2
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 1
  • C.T. ST-ROCH
    Ligue du Languedoc Roussillon
    0 0 2
  • PASTOR Ian en HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence Juniors garçons
    PASTOR Ian en HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout Juniors garçons
  • AMITIE LINGOLSHEIM
    0 0 1
  • Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Séniors 2
  • AVANT GARDE PORTOISE
    0 0 1
  • Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Séniors 1
  • U.S.S.T. CHARLEVILLE
    0 0 1
  • Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Juniors garçons
  • T.S. MALOUIN
    0 0 1
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 3
  • ESPACE TIR GUICHEN
    0 0 1
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 2
  • S.D.T. MONTREUIL
    0 0 1
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Dames 2
  • S.T. REMIREMONT
    Ligue de Lorraine
    0 0 1
  • BERTRAND Geo en Pistolet 10 Mètres Standard Cadets garçons
  • LA SALESIENNE TIR
    0 0 1
  • Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Juniors garçons
  • U.F.T. TRACY-LE-MONT
    0 0 1
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 2
  • S.T. NANCY
    0 0 1
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 1
  • A.T. MONTALBANAIS
    0 0 1
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Juniors garçons
  • AL CENTRE WATTRELOS
    Ligue du Nord Pas-de-Calais
    0 0 1
  • LEROUGE Catherine en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Dames 2
  • AMICALE TIREURS BUC
    0 0 1
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Juniors filles
  • CLUB TIR MAIZIERES
    Ligue de Franche Comté
    0 0 1
  • BLANC Aline en Pistolet 10 Mètres Standard Juniors filles
  • S.T. SALEILLES
    Ligue du Languedoc Roussillon
    0 0 1
  • BOISARD Karine en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 2
  • TSCP
    Ligue de Martinique
    0 0 1
  • CHRISTOPHE Hervé en Pistolet 10 Mètres Séniors 3
  • SOURIRE DE CLICHY
    Ligue d'Ile de France
    0 0 1
  • CHUARD Christine en Arbalète Match 10 Mètres Dames 1
  • S.S.L.T.
    Ligue du Limousin
    0 0 1
  • LE FAURE Val_rian en HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché Séniors 1
  • ANGERS TIR SPORTIF
    Ligue de Pays de Loire
    0 0 1
  • SABATI?â Pierre en Pistolet 10 Mètres Standard Juniors garçons
  • U.T. VILLENEUVE ASCQ
    Ligue du Nord Pas-de-Calais
    0 0 1
  • DOCOCHE Pascal en Carabine 10 Mètres Séniors 3
  • AMICALE TIR CHENOU
    Ligue d'Ile de France
    0 0 1
  • RENE Anne-Isabelle en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 1
  • S.T.S. GUERET
    Ligue du Limousin
    0 0 1
  • FASCIAUX Yannick en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 3
  • ASS. VICINOISE TIR
    Ligue d'Ile de France
    0 0 1
  • FOURRE Héloïse en Pistolet 10 Mètres Cadets filles
  • ASS. NAZAIRIENNE TIR
    Ligue de Pays de Loire
    0 0 1
  • GALLOIS Yves en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 3
  • TIR DUNOIS
    Ligue du Centre Val de Loire
    0 0 1
  • KACZMARCZYK Pascal en HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout Séniors 1
  • T.O. ISSOLDUNOIS
    Ligue du Centre Val de Loire
    0 0 1
  • LAPLANCHE Alexandre en Carabine 10 Mètres Cadets garçons
  • S.T. L'IMPACT
    Ligue de Bretagne
    0 0 1
  • LOIZEAU Morgane en HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B Dames 1
  • S.T.A.S.A.
    0 0 1
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 2
Scores minimaux pour se qualifier

Repérage des scores minimaux aux régionaux qui ont quand même emmené le participant au France.

CF CG JF JG D1 D2 D3 S1 S2 S3 VA
Arbalète Field 18 Mètres
432
( 71ème )
269
( 46ème )
154
( 106ème )
385
( 147ème )
396
( 145ème )
Pistolet 10 Mètres
487
( 94ème )
502
( 113ème )
492
( 60ème )
453
( 123ème )
537
( 97ème )
523
( 99ème )
328
( 84ème )
556
( 108ème )
546
( 118ème )
531
( 131ème )
Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles
16
( 28ème )
9
( 101ème )
17
( 22ème )
15
( 55ème )
17
( 66ème )
14
( 54ème )
16
( 176ème )
17
( 130ème )
14
( 100ème )
Pistolet 10 Mètres Standard
307
( 119ème )
310
( 34ème )
324
( 54ème )
301
( 104ème )
304
( 99ème )
254
( 285ème )
321
( 208ème )
299
( 182ème )
Carabine 10 Mètres
583.5
( 97ème )
581.4
( 93ème )
574.1
( 102ème )
567.4
( 106ème )
588.2
( 106ème )
563.6
( 65ème )
353.2
( 33ème )
592.6
( 111ème )
570.2
( 107ème )
539.8
( 95ème )
Arbalète Match 10 Mètres
322
( 28ème )
347
( 39ème )
355
( 83ème )
Cible Mobile 10 Mètres
255
( 20ème )
237
( 8ème )
410
( 16ème )
340
( 21ème )
Cible Mobile Mixte 10 Mètres
162
( 20ème )
168
( 6ème )
252
( 17ème )
205
( 22ème )
HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout
568.1
( 4ème )
448.7
( 5ème )
HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout
551.4
( 4ème )
519.6
( )
HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché
535.3
( 2ème )
348.1
( )
595.7
( )
HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout
520.3
( 5ème )
575.1
( 18ème )
596
( 6ème )
HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence
578.8
( 6ème )
612
( 16ème )
610.9
( 7ème )
HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B
446
( 15ème )
494
( 11ème )
HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B
425
( 5ème )
509
( 1er )
HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres
14
( 8ème )
HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres
300
( 9ème )
Sources
Tous les résultats présentés ici sont une compilation des PDF officiels de la FFTIR. Aucune information n'a été obtenue par des moyens détournés.
Consultez tous les fichiers sources de Statis'tir
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir