Statis'tir - Championnat de France 10/18m

Statis'tir - Championnat de France 10/18m
Le site des résultats de tir sportif en France

Par discipline

Statistiques

3693 tirs enregistrés pour 2481 tireurs
  • Ligue d'Ile de France (550 tirs)
  • Ligue du Centre Val de Loire (216 tirs)
  • Ligue de Pays de Loire (200 tirs)
  • Ligue du Nord Pas-de-Calais (198 tirs)
  • Ligue de Picardie (191 tirs)
  • Ligue du Dauphiné Savoie (190 tirs)
  • Ligue de Provence (190 tirs)
  • Ligue de Bourgogne (188 tirs)
  • Ligue de Normandie (179 tirs)
  • Ligue de Lorraine (179 tirs)
  • Ligue de Bretagne (172 tirs)
  • Ligue d'Alsace (171 tirs)
  • Ligue de Poitou Charentes (170 tirs)
  • Ligue d'Aquitaine (162 tirs)
  • Ligue de Champagne (108 tirs)
  • Ligue de Côte d'Azur (107 tirs)
  • Ligue du Languedoc Roussillon (100 tirs)
  • Ligue de Midi Pyrénées (98 tirs)
  • Ligue d'Auvergne (81 tirs)
  • Ligue de Franche Comté (81 tirs)
  • Ligue du Lyonnais (60 tirs)
  • Ligue du Limousin (57 tirs)
  • Ligue de Martinique (19 tirs)
  • Ligue de la Réunion (10 tirs)
  • Ligue de Corse (8 tirs)
  • Ligue de Guadeloupe (7 tirs)
  • Ligue de Guyane (1 tirs)
Clubs les plus présents sur cette compétition
Meilleures progressions par rapport aux régionaux
  • JOST Myriam, passé de 335 à 497 en Cible Mobile 10 Mètres Dames 1
  • GUISSE Caroline, passé de 237 à 335 en Cible Mobile 10 Mètres Dames 1
  • BEAUDET Nicolas, passé de 290 à 386 en Cible Mobile 10 Mètres Juniors garçons
  • INNOCENTE Béatrice, passé de 353 à 444 en Arbalète Field 18 Mètres Dames 1
  • TISSERAND Clotilde, passé de 260 à 342 en Cible Mobile 10 Mètres Dames 1
  • DUQUENNE Florian, passé de 480 à 561 en Arbalète Field 18 Mètres Séniors 1
  • CUCCHI Marylène, passé de 154 à 225 en Arbalète Field 18 Mètres Dames 1
  • CAPELLE Gabrielle, passé de 168 à 238 en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Dames 1
  • ZBOGAR Alexis, passé de 255 à 323 en Cible Mobile 10 Mètres Juniors garçons
  • BEAUDET Nicolas, passé de 185 à 248 en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Juniors garçons
Meilleurs tireurs de la compétition
  • RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain (REX-CLUB DOMERATOIS )
  • GOBERVILLE Céline (A.S.T. CREIL )
  • TRANCHANT Nicolas (E.G. ETAMPOISE )
  • BIDAUT Romain (T.S. PERREUX )
  • DORTOMB Edouard (S.T.S. LE BEAUSSET )
  • LEFORESTIER Alain (C.T.M.C. )
  • VENCHI ZAHM Mathilde (GEM'TIR SPORTIF )
  • PUYBOUFFAT Anayse (LA BARISIENNE )
  • CONCEICAO Armando (STEP CHALON/SAONE )
  • JOST Myriam (ESPERANCE CHALONS )
  • MATTE Romane (T.M.N. HAUBOURDIN )
  • DAULAUS Sabrina (GAZELEC NIMES )
  • VEILLARD Stéphane (OLYMP. CLUB GIFFOIS )
  • PIOCH Annabelle (A.S.T. CREIL )
  • GENG Alexandra (CSG BISCHOFFSHEIM )
  • EDON Gaëlle (LA DU GUESCLIN )
  • DUMOULIN Franck (GIRONDINS TIR )
  • FOURRE Héloïse (ASS. VICINOISE TIR )
  • BAUDOUIN Brian (A.T. STE-SAVINE )
  • BOULAND Brigitte (ASS. RUFFECOISE T.S. )
  • GEM'TIR SPORTIF
    Ligue de Provence
    10 1 2
  • DESTEFANIS Bastien en Carabine 10 Mètres Juniors garçons
    LE GUIRRIEC Enzo en Pistolet 10 Mètres Cadets garçons
    VENCHI ZAHM Mathilde en Pistolet 10 Mètres Juniors filles
    VENCHI ZAHM Mathilde en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Juniors filles
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Juniors filles
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Cadets garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Juniors garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Cadets garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Juniors filles
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Juniors garçons
  • GIRONDINS TIR
    Ligue d'Aquitaine
    7 0 1
  • DUMAS Clément en Carabine 10 Mètres Cadets garçons
    DUMOULIN Franck en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 1
    FOUQUET Florian en Pistolet 10 Mètres Séniors 1
    TIRODE Stéphanie en Pistolet 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 2
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 1
  • A.S.T. CREIL
    Ligue de Picardie
    4 5 2
  • GOBERVILLE Céline en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Dames 1
    GOBERVILLE Céline en Pistolet 10 Mètres Dames 1
    GOBERVILLE Sandrine en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Dames 2
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 2
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 2
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 2
  • S.T.S. LE BEAUSSET
    Ligue de Côte d'Azur
    3 0 0
  • DORTOMB Edouard en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Juniors garçons
    DORTOMB Edouard en Pistolet 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Cadets filles
  • T.S. CHATENOY ROYAL
    2 1 2
  • Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Cadets garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 1
  • C.J.F. TIR
    Ligue du Centre Val de Loire
    2 1 1
  • GIRAUD Aurélie en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 1
  • T.S. PERREUX
    2 1 0
  • Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Juniors garçons
  • O.S.M. LOMMOIS S.T.
    2 0 0
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Dames 1
  • ESPERANCE CHALONS
    2 0 0
  • Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Dames 1
  • S.T. NITTING
    Ligue de Lorraine
    2 0 0
  • KRYZS Lucas en Carabine 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Cadets filles
  • CT ORBEC LA VESPIERE
    2 0 0
  • Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Dames 1
  • A.A.E. ESTREBOEUF
    1 2 2
  • Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Séniors 2
    Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 2
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Juniors garçons
  • FTA BULLY-LES-MINES
    Ligue du Nord Pas-de-Calais
    1 2 2
  • MICHEL Elise en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Juniors filles
    MOCZKO Théo en Pistolet 10 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Séniors 3
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Séniors 1
  • A.S.POLICE LYONNAISE
    Ligue du Lyonnais
    1 2 2
  • HENRY Arnaud en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 1
    HENRY Arnaud en Pistolet 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 1
  • CSG BISCHOFFSHEIM
    1 2 2
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Séniors 3
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Séniors 2
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Dames 2
    Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Juniors garçons
  • R.C. STRASBOURG
    Ligue d'Alsace
    1 2 1
  • ERDMANN Emmanuelle en Carabine 10 Mètres Cadets filles
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Juniors filles
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Dames 1
  • T.S. BRIVADOIS
    Ligue d'Auvergne
    1 2 0
  • FERRIOL Florence en Carabine 10 Mètres Juniors filles
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Juniors filles
  • LES MOUETTES
    Ligue de Poitou Charentes
    1 1 2
  • GERMOND Etienne en Carabine 10 Mètres Séniors 1
    ROBERT Sarah en Carabine 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Séniors 1
  • PATRIOTE SENONAISE
    1 1 1
  • Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Vétérans
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 3
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 3
  • U.S.M. MALAKOFF
    Ligue d'Ile de France
    1 1 0
  • TASSEL Hugo en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Juniors garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Séniors 2
  • LA MADELEINOISE TIR
    Ligue du Nord Pas-de-Calais
    1 1 0
  • DUTENDAS Dimitri en Carabine 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Juniors garçons
  • S.T. TOULON
    1 0 2
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Séniors 3
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 3
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Cadets garçons
  • LA BERRICHONNE
    1 0 1
  • Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 1
  • STEP CHALON/SAONE
    1 0 0
  • Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 2
  • S.T. CREUSOT
    1 0 0
  • Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Vétérans
  • OLYMP. CLUB GIFFOIS
    1 0 0
  • Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Juniors garçons
  • A.S.T. DURTALOIS
    1 0 0
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 2
  • U.S. ISSOIRIENNE
    1 0 0
  • Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Séniors 1
  • MONTFORTAISE TIR
    1 0 0
  • Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Juniors garçons
  • SMOC ST-JEAN BRAYE
    1 0 0
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Séniors 2
  • ALSATIA KALTENHOUSE
    1 0 0
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Cadets garçons
  • S.T. LONS
    1 0 0
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Séniors 3
  • A.T.C.P. ALENCON
    1 0 0
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 3
  • T.N. VERSAILLES
    1 0 0
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Dames 3
  • LA CIBLE DU SALEVE
    Ligue du Dauphiné Savoie
    1 0 0
  • BORDET Jade en Carabine 10 Mètres Juniors filles
  • S.T.C. MILLAVOISE
    Ligue de Midi Pyrénées
    1 0 0
  • GOMEZ Judith en Carabine 10 Mètres Dames 1
  • T.S. ANTIBES
    Ligue de Côte d'Azur
    1 0 0
  • RAYNAUD Alexis en Carabine 10 Mètres Séniors 1
  • NOYON P.M. TIR
    Ligue de Picardie
    1 0 0
  • JEDRZEJEWSKI Camille en Pistolet 10 Mètres Cadets filles
  • T.C. STADE LAURENTIN
    Ligue de Côte d'Azur
    0 3 0
  • DAUMAL Fabrice en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Séniors 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 1
  • TIR SPORTIF LIBOURNE
    0 3 0
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Cadets garçons
  • E.G. ETAMPOISE
    0 2 1
  • Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Séniors 2
    Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Cible Mobile Mixte 10 Mètres Séniors 2
  • CHOLET TIR SPORTIF
    0 2 0
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Juniors garçons
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Juniors garçons
  • HARTHOUSE-HAGUENAU
    Ligue d'Alsace
    0 1 2
  • MULLER Océanne en Carabine 10 Mètres Cadets filles
    PIASECKI Pierre en Carabine 10 Mètres Séniors 1
    WASSONG Aurélien en Pistolet 10 Mètres Séniors 1
  • U.S. BRION
    0 1 1
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Dames 1
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Dames 2
  • S.G.T. NIEDERBRONN
    Ligue d'Alsace
    0 1 1
  • KRUMM Clémentine en Carabine 10 Mètres Juniors filles
    Par équipe en Carabine 10 Mètres Séniors 2
  • LA BARISIENNE
    Ligue de Lorraine
    0 1 1
  • PUYBOUFFAT Anayse en Pistolet 10 Mètres Juniors filles
    Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Dames 1
  • C.T.S. VIERZONNAIS
    0 1 0
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 3
  • S.T. LA DETENTE
    0 1 0
  • Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Vétérans
  • A.G. DEAUVILLAISE
    0 1 0
  • Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Dames 1
  • MONTFORTAISE TIR
    Ligue de Pays de Loire
    0 1 0
  • GALLOT Julien en Carabine 10 Mètres Cadets garçons
  • C.T.S. THORIGNE
    0 1 0
  • Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Juniors garçons
  • STADE MONTOIS
    Ligue d'Aquitaine
    0 1 0
  • DONNIOU Annaïc en Pistolet 10 Mètres Dames 1
  • C.T. SAINT-GAUDINOIS
    Ligue de Midi Pyrénées
    0 1 0
  • GOMEZ Emilie en Carabine 10 Mètres Cadets filles
  • ALBERT SPORT TIR
    0 1 0
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Cadets garçons
  • A.C.S. BUZANCAIS
    Ligue du Centre Val de Loire
    0 1 0
  • MALLET Laurie en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Juniors filles
  • T.M.N. HAUBOURDIN
    Ligue du Nord Pas-de-Calais
    0 1 0
  • MATTE Romane en Carabine 10 Mètres Dames 1
  • T.S. FENOUILLET
    Ligue de Midi Pyrénées
    0 1 0
  • DUHEM Lana en Pistolet 10 Mètres Cadets filles
  • C.T.S. AMICAL
    0 1 0
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 2
  • ESPERANCE DE TOUL
    Ligue de Lorraine
    0 1 0
  • NICOLAS Kateline en Pistolet 10 Mètres Juniors filles
  • T.S. BEAUMONTOIS
    0 1 0
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Cadets filles
  • C.T.S. CRETEIL
    Ligue d'Ile de France
    0 1 0
  • PASQUIER Frédéric en Pistolet 10 Mètres Cadets garçons
  • C.T.S.B.L.V.
    Ligue du Dauphiné Savoie
    0 1 0
  • CUSSIGH Laurent en Pistolet 10 Mètres Juniors garçons
  • MAROMME T.S.
    0 1 0
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Séniors 3
  • A.S.T.A.M.
    0 1 0
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Dames 2
  • ETOILE AUXONNAISE
    0 0 2
  • Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Cadets garçons
    Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Dames 1
  • S.E.T. BITCHE
    0 0 2
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Dames 1
    Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 1
  • LA SALESIENNE TIR
    0 0 1
  • Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Juniors garçons
  • U.F.T. TRACY-LE-MONT
    0 0 1
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 2
  • S.T. NANCY
    0 0 1
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Séniors 1
  • AVANT GARDE PORTOISE
    0 0 1
  • Par équipe en Arbalète Match 10 Mètres Séniors 1
  • S.T. BRIEY
    Ligue de Lorraine
    0 0 1
  • THIEL Nicolas en Pistolet 10 Mètres Juniors garçons
  • ESPACE TIR GUICHEN
    0 0 1
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 2
  • T.S. MALOUIN
    0 0 1
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Séniors 3
  • ASS. VICINOISE TIR
    Ligue d'Ile de France
    0 0 1
  • FOURRE Héloïse en Pistolet 10 Mètres Cadets filles
  • U.S.S.T. CHARLEVILLE
    0 0 1
  • Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Juniors garçons
  • A.L. D'ARQUES
    0 0 1
  • Par équipe en Arbalète Field 18 Mètres Séniors 1
  • C.T.S. FRASNOY
    Ligue du Nord Pas-de-Calais
    0 0 1
  • LABBE William en Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles Juniors garçons
  • T.O. ISSOLDUNOIS
    Ligue du Centre Val de Loire
    0 0 1
  • LAPLANCHE Alexandre en Carabine 10 Mètres Cadets garçons
  • AMITIE LINGOLSHEIM
    0 0 1
  • Par équipe en Cible Mobile 10 Mètres Séniors 2
  • A.T. MONTALBANAIS
    0 0 1
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Juniors garçons
  • S.D.T. MONTREUIL
    0 0 1
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Dames 2
  • AMICALE TIREURS BUC
    0 0 1
  • Par équipe en Carabine 10 Mètres Juniors filles
  • S.T.A.S.A.
    0 0 1
  • Par équipe en Pistolet 10 Mètres Standard Dames 2
Scores minimaux pour se qualifier

Repérage des scores minimaux aux régionaux qui ont quand même emmené le participant au France.

CF CG JF JG D1 D2 D3 S1 S2 S3 VA
Arbalète Field 18 Mètres
432
( 71ème )
269
( 46ème )
154
( 106ème )
385
( 147ème )
396
( 145ème )
Pistolet 10 Mètres
487
( 94ème )
502
( 113ème )
492
( 60ème )
453
( 123ème )
537
( 97ème )
523
( 99ème )
328
( 84ème )
556
( 108ème )
546
( 118ème )
531
( 131ème )
Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles
16
( 28ème )
9
( 101ème )
17
( 22ème )
15
( 55ème )
17
( 66ème )
14
( 54ème )
16
( 176ème )
17
( 130ème )
14
( 100ème )
Pistolet 10 Mètres Standard
307
( 119ème )
310
( 34ème )
324
( 54ème )
301
( 104ème )
304
( 99ème )
254
( 285ème )
321
( 208ème )
299
( 182ème )
Carabine 10 Mètres
583.5
( 97ème )
581.4
( 93ème )
574.1
( 102ème )
567.4
( 106ème )
588.2
( 106ème )
563.6
( 65ème )
353.2
( 33ème )
592.6
( 111ème )
570.2
( 107ème )
539.8
( 95ème )
Arbalète Match 10 Mètres
322
( 28ème )
347
( 39ème )
355
( 83ème )
Cible Mobile 10 Mètres
255
( 20ème )
237
( 8ème )
410
( 16ème )
340
( 21ème )
Cible Mobile Mixte 10 Mètres
162
( 20ème )
168
( 6ème )
252
( 17ème )
205
( 22ème )
HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout
568.1
( 4ème )
448.7
( 5ème )
HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout
551.4
( 4ème )
519.6
( )
HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché
535.3
( 2ème )
348.1
( )
595.7
( )
HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout
520.3
( 5ème )
575.1
( 18ème )
596
( 6ème )
HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence
578.8
( 6ème )
612
( 16ème )
610.9
( 7ème )
HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B
446
( 15ème )
494
( 11ème )
HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B
425
( 5ème )
509
( 1er )
HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres
14
( 8ème )
HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres
300
( 9ème )
Sources
Tous les résultats présentés ici sont une compilation des PDF officiels de la FFTIR. Aucune information n'a été obtenue par des moyens détournés.
Consultez tous les fichiers sources de Statis'tir
A propos
Follow @statis_tir